Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 100

Тема: Лофт Таннанов

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Идея Лофт Таннанов





    Читать дальше...






    А что внутри, пока не известно!
    Последний раз редактировалось ihelen; 25.09.2015 в 14:51.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  2. #61
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Ники, разумеется, не видел, и уж точно не слышал. Подпрыгнул от ее объятий, уронил отвертку куда-то в электронные недра возлежащей на верстаке вершины технической мысли, возвопил*

    А! Чего ты подкрадываешься!

    *Тут же про все изобретения забыл, перехватывая поцелуи, пробормотал ей в шею*

    Ладно, тебе можно. Тем более если вращаться. Откуда ты знаешь?! Ты ж все проспала!

    *Завтрак – это серьезный аргумент. Не настолько, как поцелуи, но тоже сойдет. И, получается, утро уже. Все же логичный он, такие выводы сходу может делать. Гений, одним словом. Хоть и не успел ни черта. Мелочевку еще какую-то допилил: на месте всяко бы не усидел, в ожидании. Кофе много? Да ничуть, в самый раз! Дохлебал из ведерка остатки, нацелился призракобойкой в дальний угол – передумал, отложил. Дело серьезное. Даже руки ополоснуть не забыл, прежде чем за стол переться. И голову под холодной струей подержать. Завтракал быстро и сосредоточенно, от мыслей на тихий и серьезный голос очнулся. Прислушался, отмахнулся тут же*

    Свяжет узелком нити переплетающихся жизней? Ужас какой! Прекрати так говорить, ты ж меня пугаешь! Слышишь грохот? Это они, поджилки! Где, кстати, они у людей? Сроду вашей биологии не любил, мутная наука!

    *Все это с набитым ртом, не прерывая процесса. Нет, угомонился все же, сообразил, что не шутит. Во взгляде, что ли, прочел. Отодвинул тарелку, уселся перед Ники на корточки, сгреб ее руки в ладони*

    Ты просто наконец осознала всю степень ответственности перед человечеством в лице меня? Нет? Тоже не катит? Ты серьезно?

    *Приподнял со стула, уселся сам, устраивая ее у себя на коленях*

    Ты же не ешь, а филонишь. Отравить решила? Завтракай давай. Я думаю, что знаю выход!

    *Накормил, сам доесть успел, очередную порцию кофе, уже нормального, по чашкам разлил. Попутно ссыпал в одну тарелку из жестяных банок чипсы и печенье. Из-под чипсов потянул Ники. Лист из блокнота и ручку, сам вооружился маркером, устроился на стуле в стороне*

    Чего ты переживаешь? Я тоже… волнуюсь. Между прочим, первый раз женюсь. Вот и пиши! Все, что ты думаешь, о чем беспокоишься. Делаем капсулы времени. Выкопаем через год, посмеемся, какими были балбесами и заморачивались из-за ерунды. Кстати! Воткнем табличку с датой, когда копать. Заодно и про годовщину свадьбы не забуду, меньше поводов от жены огребать. И вот еще, надо что-то туда положить, кроме записок. Если все же замотаемся – будут подарки на первую дату. Скажи, я у тебя гений? Ты что в свою положишь? Записку говорить нельзя, а подарок можно! Чтоб не повторяться! Или секрет?

    *Секрет, ясно, прикольнее. Но что в свою капсулу спрятать – пока не представлял. Это нормально, кстати, только что ведь осенило – мысль не устоялась*

  3. #62
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    * От того, что сразу начал генерить , растерялась. Не услышал? Ну конечно, он всю ночь работал, весь в своих расчетах, а она со этими глупостями... Расстроилась ...
    А потому, когда на корточки перед ней опустился и руки забрал, взгляд свой постаралась спрятать, не хотела, чтоб растерянность ее сейчас заметил.
    Наверняка подумает что у нее каша в голове, сдобренная всякими девчачьими глупостями...
    Но что делать, если волновалась так, что есть не могла. Нет, ну от того что кормил, не отказывалась. Просто потому, что любила , как он это делал.
    И на коленях у него успокоилась немного... И как быть? Как объяснить то, чего сама не понимала, и что больше некому сказать, да и не хотела бы другим...
    Вот глупая она, нужно было у дедушки потихоньку спросить... Он старенький, наверняка знает, что все невесты перед свадьбой волнуются, дал бы травок своих и все...
    Хотя нет... Не хочет она ничего из этих переживаний упустить...Просто разделить хочет, напополам....

    Допивая кофе, чуть настороженно и удивленно следила, как опустошает банки.
    Листок взяла и ручку тоже, задумалась, обернулась, глядя в поблескивающие стекла очков. Потом стянула их, положила на стол, глаза чтобы видеть*

    Я напишу... Только пока даже не знаю, с чего начать. О чем думаю, это так много... А о чем беспокоюсь? Сама плохо понимаю...Может, если стану писать, то будет проще? Как думаешь?
    И я точно не стану смеяться над этим через год! И над твоим тоже,хотя и не знаю, что ты напишешь. Потому, что это не может быть ерундой ... Даже через год, если мы поймем ,
    что зря переживали из-за каких -то глупостей, это не станет ерундой, потому, что сейчас мы этим волнением живем. А ерунда сразу очевидна...

    *Листок разгладила, на всякий случай прикрыла ладошкой, чтоб не подглядывал , погрызла кончик ручки, вывела цифру 1 и точку к ней, и на этом пока остановилась*

    Подарок конечно секрет! Но я пока не знаю, что положу, нужно подумать... А годовщину я и без таблички не забуду, не беспокойся... И тебе напомню, что такого? Все ученые рассеянные...
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #63
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Что плохо дело, сейчас сообразил сразу, даром что обычно в таких вопросах тугодум. Еще хуже, что успокоить толком не мог. Не потому что нечем. Просто самому в жизни так страшно не было. Что самое поганое, причины тоже понять не мог, с чего бы холодным потом покрываться. Даже не пытался. И уж точно в этой записке даже близкого к правде не будет. И уж точно ей этим не поможет. Только вот от своих заморочек отмахнуться можно, забралом закрыть. А ее переживания – это ведь его беда. И не с сегодняшнего дня, и уж точно не с завтрашнего. Отложил в сторону чистый, без единой каракули листок, уселся снова перед ней, перехватил за руки, одну – себе на затылок*

    Понял, идиот, исправляюсь. Давай серьезно. Чего можно бояться? Подумаешь, шар не взлетит, рис будет валиться прямо в мешках. Платье мне не понравится? Или ты вдруг передумаешь и в последний момент скажешь нет? Стоп, это вычеркни! Хотя все равно уговорю, так что без вариантов. Я ж красноречивый и убедительный.

    *Заткнулся, выдохнул шумно, утягивая ее на пол, ближе. Обхватил руками, усаживая на колени, лицом к себе, прислоняясь лбом к ее плечу, пальцами гладил по спине успокаивающе*

    Понесло опять, сам знаю. Потерпи, сейчас... Не будем писать, не проще. Дурацкая идея. Я не волнуюсь и не беспокоюсь. Боюсь до одури – это да. Но никаких волнений! Не знаю почему. Ты и так в моей галактике. Там, где до тебя было пусто. Здесь, здесь и здесь.

    *Ее ладонью привычно коснулся, понял, что сбивается опять не туда. Отстранился, оглядывая*

    Просто я-то, выходит, лучше всех понимаю, до чего не выигрышный билет тебе достался. Ученые рассеянные, точно, тебе достался худший экземпляр. Со мной ведь жить невозможно, а я пользуюсь твоей наивностью и тем, что ты этого еще не поняла. И боюсь, что, когда разочаруешься, будет поздно. Не ответственности, хотя, может, и это тоже. За тебя боюсь. Что перестанешь так в меня верить, что твои глаза не будут вот так сиять. А мне без этого никак теперь... Неважно себя разрекламировал, да?

    *И что не успокаивает ни черта – тоже очевидно. Кто-то же в семье должен быть спокоен? И в одном уверен точно. Провел пальцами по ее лицу, очерчивая высокий лоб и прямой тонкий нос, задержался на губах. Как тогда, когда впервые по-настоящему увидел. И тогда уже наверняка знал, и уж в этом ни разу не усомнился*

    Никогда и ни о чем так не мечтал. Больше всего на свете хочу на тебе жениться. Все остальное – ерунда. Но это для меня. А ты? Чего ты хочешь?

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #64
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Вот теперь было близко. Когда пальцы в его волосы, и на руках у него, и голова гения в плечо упирается. Слушала внимательно,
    перебирая волосы на затылке и мотала и кивала головой в такт словам, пусть он этого и не видел, почувствует же, она знала.
    А вот чего боится, определить не могла. Сказала тихонько*

    Всего боюсь... Хоть может и ерунда, правда... Шар починишь же? Из под мешка успеешь выдернуть, я тебя знаю. Платье мое тебе не может не понравиться, точно говорю!
    Я же для тебя выбирала . И я не передумаю, с ума сошел, что ли?

    *Руками за шею обняла покрепче, чтобы еще ближе. Все же галактика , хоть и маленькая, но такая огромная. Иногда каждый миллиметр величиной в этот дурацкий парсек.
    И у нее без него было пусто, пусть раньше и не понимала...Но у него дольше же....губами по волосам провела , слушая рассуждения, еще крепче сжала, хотя крепче вроде и некуда уже*

    Ничего ты не понимаешь, хоть и опытный. Это же не лотерея... Может, везение, может , волшебство... Понимаешь, мы были же от рожденья и были друг для друга, только не знали этого.
    И мы могли не встретиться, могли же? Хоть сейчас это осознавать страшно...И жили бы просто так. Но никогда не были бы по -настоящему счастливы. Но как -то жили бы...
    Но теперь, когда мы уже есть друг у друга, иначе я не хочу, это просто невозможно, нереально, недопустимо.
    Это неправильно и противоестественно , вдруг сорваться с твоей орбиты по любой причине. Ты для меня, понимаешь? А я для тебя... Со всем вот этим...

    *Отпустила его и развела руками , помахав ими в воздухе и показывая все это, не умея его объяснить. Потом снова крепко обхватила голову, прижимая к своему плечу*

    Какая разница, что ты рассеянный? Это же ты...И жить с тобой прекрасно...И ты вовсе не пользуешься моей наивностью...Просто потому, что не умеешь... Пользоваться-то...

    *Прихватила губами скользнувший по губам палец... Так любила этот его жест. Ответила, едва спросил*

    Я хочу быть с тобой

    *И улыбнулась уже, заглядывая в глаза*

    Иначе почему я сразу согласилась? Я в ту же секунду поняла, что только об этом и мечтала всегда...
    Последний раз редактировалось ihelen; 06.01.2016 в 12:15.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #65
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Прислушивался к ее словам, понимал. Может, кто и привык вот так свои страхи и переживания рассказывать, точно не он. Странное ощущение. Нет, больше не хочет. И выходит, что это она его успокаивает, а не наоборот. Оглядел ее еще раз, расплылся в улыбке*

    Мне нравится. Все вот это. Так чего мы тогда тут обсуждаем? Работаем!

    *Прихлопнул в ладоши: дел реально вагон. Все же удержал еще ненадолго*

    Это и будет чудо. От шаров и риса не зависит. Какая еще свадьба может быть у чудища? Сама подумай. И что-то наверняка изменится, но так, как должно быть. И не слишком. Когда вселенную вносят в атласы, ей, по большому счету, все равно. Хотя событие! Капсулы это не отменяет! Будем? Нормальная же мысль, прикольная. Я уже знаю, что зарывать. Не подглядывай!

    *Поднялся на ноги, ее за собой потянул, перехватил руками за талию, губами шеи коснулся. Еще минуту он может нормальным побыть и расслабленным? Прежде чем двигаться дальше. Прошептал, теперь уж точно серьезно*

    Люблю тебя, солнышко. Не волнуйся. Переживем как-нибудь этот чудовищный день, недолго осталось.

    *Очки напялил, посуду покидал в раковину, одумался, перемыл*

    Посудомойку! Надо изобретать, запиши. И записку тоже надо, но никаких переживаний! Пиши… А не знаю, что-нибудь. Встречаемся через десять минут на заднем дворе!

    *В гараже начинку для капсулы сгенерил: когда знаешь, что делать, – секунды. Попялился на ежевичные семена, соображая. Эксперименты, кто спорит, штука занятная, но не всегда полезная. Вдруг лажанет? Надо хоть один куст посадить просто так. Прихватил свою, запечатанную уже банку, семечко и лопату. Пока Ники во дворе ждал, успел лунку выкопать, поразмышлять по поводу сегодняшнего вечера. Наверняка будет и дальше переживать. Зачем ему жена с расшатанными нервами? Выход нашел, сообщение с подробной инструкцией отправил Мари*

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #66
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Она и сама знала, что чудо зависит только от них. От него больше, ей казалось... Видела же, как чудо делает из самых простых вещей. Не потому, что изобретения гениальные, это само собой.
    А потому, что для нее от них исходит это ощущение, волшебства.... И он наверняка из всего может... Из рисовых зерен, воздушного шара, звуков музыки, улыбок гостей...
    Да наверняка даже из пролитого на платье нектара и отдавленных в танце чьих-то ног... Чудо, на то оно и чудо....
    Капсулы согласилась зарывать с готовностью, заразилась от него. Только пока не представляла подарка. Написать -то она десять листов испишет, только не поместятся ведь...
    Уже стоя на ногах, почувствовала его губы на шее, услышала шепот и замерла. Глянула удивленно. Только он так может. Всего несколько слов, и все встало на свои места.
    Нет, ну волноваться она все равно будет. Но бояться вдруг перестала. Даже себе не могла объяснить, почему. Но раз он сказал, что переживем, значит, так и будет.
    Качнула головой, соглашаясь тихонько*

    Ага...

    *Про записку и десять минут тоже кивнула, честно сомневаясь, что успеет за это время. Взлетела наверх в спальню, глянула на себя в зеркало, увидела растрепанную девочку
    с лихорадочно блестевшими от волнения глазами. Она знает, что спрячет в капсулу! Еще найти бы кое-что подходящее. Быстро вывернула верхние ящики комода.
    Хорошо, что недоставало сил и времени навести там порядок и выбросить все ненужное. Которое оказалось нужным.
    Записку пришлось писать на полу, лежа на животе. А занят комод всякой ерундой потому что. Но так даже удобнее, руки на весу не дрожат. Постаралась писать кратко.
    Если что, через год разовьет мысль в подробностях!
    Все упаковала. Крышку крепко завернула. Мелочь всякую с комода стряхнула назад в ящики. Выдохнула довольно- справилась! Вылетела во двор, запыхавшись. опоздала, конечно.
    Протянула Джасу свою жестянку*

    Вот! Куда закладывать будем? В эту лунку?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #67
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Все еще морщил лоб, соображая, как и что надо сделать. Забыл, просиял Ники на встречу. Банку взял на секунду, тут же ей обратно вручил, вместе со своей. Точно, для банок же еще надо рыть*

    Не сюда, секунду!

    *Выкопал чуть поодаль яму побольше, махнул, что можно укладывать, землей засыпал. Потянул к себе ладошку Ники, губами коснулся, вложил одно из найденных на острове семечек*

    А первая для ежевики. Остальные я еще в лаборатории прогоню, а это будет самый тестовый саженец – обычный. За те, может, мне еще премию научную потом дадут! Хотя бы Дарвина. Так лучше, чем с табличкой, скажи? Через год по-любому хоть что-то вырастет. Сажай.

    *За водой сгонял пока, поливать тоже ей доверил*

    У тебя точно вырастет. Самая лучшая и наша. За остальную не так уверен. Но! Надо разное пробовать. Мы ж за прогресс, это наше корпоративное кредо!

    *Задержался взглядом на ее лице, притянул к себе, одной рукой за плечи. Только сейчас понял, поделился*

    Когда ты смотришь на меня – что ты чувствуешь? Ну, кроме любви. И восхищения, конечно. Я так знаю, что прекрасен. Про благоговейный трепет перед великими глубинами моей научной мысли тоже не говори…

    *Хохотнул, губами лба коснулся. Тут же правильный ответ подсказал – в таком деле на случай полагаться нельзя*

    Когда я смотрю на тебя, чувствую уверенность. Всегда. Кроме редких случаев, когда ты меня сбиваешь. Я не против! Сбивай, это тоже полезно иногда.

    *Ее ладошку перехватил, к себе на поясницу, постоял, поверх ее головы дом оглядывая*

    Круто, скажи? Надо будет еще потом секретиков назакапывать. Когда вернемся. Что? Я всегда так делаю. А после ремонта крыши стекол будет полно.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #68
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Не сразу поняла, зачем нужны две лунки, ведь положить надо в одну , вместе, уверена была. Ну, так и оказалось. Когда его жестянку в руках держала,
    заглянуть хотелось ужасно. Целый год терпеть, чтобы узнать, что он там придумал. Пытка же! И если мысли его за это время и сама надеялась понять,
    это ж он, то вот от подарка любого сюрприза можно ждать. Опять же потому, что это он!
    И только разглядывая на ладошке ежевичное семечко, в очередной раз восхитилась. Ну точно же! Такие секреты непременно должны дожидаться своего часа под семейным деревом.
    В их случае - ежевичным кустом. Укладывая семечко в ямку, выдохнула*

    Здорово! Конечно вырастет самая лучшая. Потому, что наша. Вот увидишь, весной будет пышный куст. А экспериментальными потом вокруг все можно засадить.
    Мы же хотели заросли? Для опытов... Ну вот... И будут...

    *Полила само собой как следует, даром, что осенняя земля и так влажная. Но положено полить, она точно знает.
    Притихла под его рукой. Как под крылом себя чувствовала. Спокойно. В ответ на его вопрос в лицо заглянула, улыбнулась , вот болтун! Или серьезно?
    Задумалась, прислушиваясь к себе , и снова лицо подняла, взгляд его нашла, ладошку приподняла до своей макушки*

    Когда я смотрю, то чувствую себя целой, наполненной вот так...Понимаешь?
    А когда не вижу тебя то как.. как...

    Как без красок картина,
    Как огонь без камина,
    Без орбиты планета,
    И закат без рассвета,
    Как без паруса лодка,


    *Чуть наклонила голову, отведя смеющийся взгляд*

    Как без градуса водка ,
    Как матрос без каюты,

    *И закончила совсем тихо*

    Как душа без приюта

    *Легонько пожала плечами под его рукой, словно давая понять, что ничего не может поделать со своей пустотой без него.
    Рукой обхватила за поясницу. Вот так совсем хорошо. На дом тоже глянула. Отличный дом! Услышав про стекла, фыркнула ему в плечо*

    Думаешь, мое место потом ремонтировать придется?

    *И тут же положила палец ему на губы*

    Всё! Я знаю! Ты про окно!
    И да! Я ужасно люблю секретики. Особенно находить их, когда уже и забыл, что там было засекречено....

    *Но это его когда вернемся напомнило, что совсем скоро надо расходиться... Разволновалась опять, но виду старалась не показать.
    Он же сказал, еще немного, и все свадебные волнения будут позади. Вспомнила вдруг ту штуковину, что так аккуратно обходила в гараже.
    Она же к свадьбе отношения не имеет? Или все же имеет? Иначе зачем над ней работать всю ночь? Вчера ее точно там не было.
    Скосила на него взгляд любопытного бурундука*

    А что это там за штука такая, похожая на фоторужье?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #69
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *телефонный разговор*

    - Ники, привет, это Полли! Я наконец, решилась и приехала. Я на вокзале, потеряла твой адрес и никак не могу найти его. Скажи, как тебя найти?

  18. #70
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Телефонный разговор



    * Звонок мобильника прозвучал неожиданно. Не так уж часто ей звонили, а тот, от кого ждала звонков больше всех и так был рядом.
    На имя абонента глянула чуть удивленно и немного растерянно слушала приветствие. Сразу вспомнила, как несколько месяцев назад звала
    свою школьную подругу, в очередной раз погрузившуюся в проблемы собственного веса , пожить в Мунлайте вместе в домике, аргументируя это новой обстановкой, новыми подругами,
    самостоятельностью, в конце концов! Рядом с мамой и бабушкой разве похудеешь! Вспомнила, сколько раз убеждала Полли, что лишний вес - легко решаемая проблема.
    Не то, что оттопыренные уши. Быстро заговорила в трубку*

    Полли! Ты все-таки приехала! Но тот адрес уже не нужен. Я уже там не живу...
    Ой...

    *Подняла на гения растерянный взгляд. За последнее время столько всего случилось, что в паре фраз по телефону и не уложишься, не говоря уже о том, что завтра их здесь уже не будет*

    Ты так удачно приехала! Я же замуж выхожу, завтра! И неудачно...Мы же уезжаем в путешествие.... Но мы обязательно что-нибудь придумаем! Ты надолго, или навсегда?
    В общем так, ты где? На вокзале? Мы собираемся на девичник, у Джек, она классная, вот увидишь! Приезжай, все расскажешь и с девочками познакомишься,
    я тебе адрес смской скину...
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  19. #71
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658
    Телефонный разговор



    *Ники сразу же ответила к радости Полин, было приятно, что та рада ее приезду, но следующие слова подруги заставили Полли прикусить нижнюю губу. Она была рада, что Ники выходит замуж, Ники ведь такая смелая, это она такая трусиха, что ни за чтобы не решилась ни то, что замуж, просто даже на поцелуй. У нее вообще всегда была проблема в общении с мальчиками, в присутствии симпатичного парня она краснела и начинала блеять что-то невнятное, в голове крутились мысли типа, я такая толстая, он наверное думает, что за корова передо мной и в сразу хотелось раствориться и вообще не существовать. Поэтому Полин старалась избегать общения с противоположным полом. Поэтому ее план остановиться у Ники на пару дней, пока он решит, что делать дальше рассыпался в прах, даже если и Ники бы предложила остановиться у нее, то она бы теперь отказалась, ей было бы неудобно и она бы чувствовала себя третей лишней, а что может быть хуже?*

    - Ники, как я рада за тебя! Поздравляю от всех души! Вообще, я планировала надолго, но ты не переживай, я тогда найду гостиницу, в этом же городе есть хотя бы одна? Джек? Ники, мне как-то неудобно вваливаться в дом к незнакомому человеку, хоть я и не сомневаюсь, что она классная, как ты и говоришь.

    *Полин действительно жутко стеснялась новых людей, поэтому попасть на девичник полный незнакомых девушек ей не очень хотелось. Нужно было конечно, позвонить Ники заранее и поговорить, но она все решила в один момент и подумала, что если станет раздумывать, то точно не решится уехать от родителей. Полин погрызла ноготь указательного пальца, она всегда так делала, это помогало думать.*

    - Давай тогда лучше созвонимся как ты вернешься из путешествия, ладно?

  20. #72
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Телефонный разговор



    *Глянула на Джаса, словно ища поддержки, пусть он может и не понимал, о чем разговор. Вообще не представляла себе, как это Полли поедет в гостиницу.
    Не так уж много времени прошло со дня окончания школы, вряд ли подруга так изменилась.
    Но, что та трусит идти на девичник было понятно. Значит, нужно быстро найти решение! Идея была на поверхности же! *

    Слушай, Полли! Насколько я знаю от Джек, тот домик , где я прежде жила, все еще свободен! Хозяева, что сдают его в аренду, очень симпатичные люди,
    и берут недорого. Давай я дам тебе их телефон? Вы созвонитесь, и может все решится сразу... А уж если нет, то никакой гостиницы! Домик Джек тоже свободен! Ну, после девичника будет...
    В любом случае, я напишу тебе ее адрес! И если не на девичник, то на свадьбу завтра ты должна прийти непременно! Помнишь, мы с тобой рассуждали, что никогда не выйдем замуж,
    потому что все мальчишки ужасно глупые и только и умеют, что дразниться? Ерунда это, точно говорю! Просто мы были детьми, ну я тебе потом объясню....
    Так, погоди...

    *Ники отняла от уха телефон, поставила звонок на паузу и набросала смс с адресами и телефонами*

    Скинула тебе контакты, так что не вздумай в гостиницу!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #73
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658
    *Телефонный разговор*



    *Полин очень обрадовалась словам Ники и активно кивнула в телефон.*

    -Да, это было бы здорово! Ты описывала, что домик очень милый и совсем недорогой, мне бы он подошел. Ники, я постараюсь прийти на девичник, а народа много будет, но мне после дороги нужно переодеться, привести себя в порядок, хоть это и безнадежно, но все-таки.

    *Полли вспомнила их детские разговоры с Ники про мальчишек и расплылась в улыбке, какое было замечательное время, а теперь все ее подружки одна за одной выходят замуж, вот и Ники совсем скоро станет чье-то женой.*

    -Ты всегда была храброй, так что я даже не удивилась, что ты решилась выйти замуж, при встрече все расскажешь, ладно? Адрес и телефон получила, сейчас позвоню хозяевам и договорюсь с ними, спасибо за помощь Ники, до встречи. Обнимаю тебя и очень соскучилась.

    *Полин отключилась.*

  23. #74
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Молча улыбался, касаясь губами пушистых волос на макушке. Как всегда, на ее стихи не знал что сказать. Хотя эти вроде не серьезные. Пока до конца не дослушал. Какой там. Прижал к себе сильнее, открыл было рот – тут же сбился на другое. Рот, разумеется, еще шире открыл. Уж на тему сломанных мест он бы мог рассуждать бесконечно. Заткнулся, поцеловал прижатый к губам палец, усомнился притворно*

    Думаешь, про окно? Твой вариант мне больше нравится!

    *Вот кстати, да! Хороший вопрос, правильный! Его отличнейшее изобретение нужно гордо демонстрировать восторженной публике, а не держать в гараже. Чмокнул звонко в щеку – одобрил. В гараж ломанулся, бросил попутно*

    Когда вернемся – это я про свадебное путешествие. Чего ты дергаешься? Боишься оставаться со мной надолго вдвоем? Это правильно! И ты еще даже не осознала всю степень моего занудства! Смотри…

    *Осекся, пока по телефону говорила, просто слушать, самой собой, не мог. Вскинул изобретение, прицеливаясь куда-то в ближайшие кусты. Пострелял, не по-настоящему, разумеется, изображая звуки взрывов и вопли подбитых приведений. Угомонился, когда отбой нажала, вскинул руку протестующе, что разговоры – потом. Великий момент! Поправил очки, откашлялся*

    Внимание!

    *Тут же сбился, возмутился обиженно*

    Фоторужье… Скажешь тоже! Никогда – никогда! – великие умы, вроде меня, такой ерундой не занимались. Таких великих, кстати, больше нет, запиши. Это для справки! Итак!

    *Встал в позу заправского охотника за привидениями, пальнул куда-то в пространство. А может, даже в вечность. Но опять понарошку*

    Это, моя наивная лаборантка, высоконаучное инновационное сверхтехнологичное изобретение – призракобойка! Спокойно!

    *Замер все в той же величественной позе, купаясь в лучах славы и всеобщем ликовании. Неважно, что ликовал пока только он! И замирать надо было раньше, до этого «спокойно». Но нет, а то он ее не знает. Повторил*

    Спокойно. Ни одно привидение не пострадает. Просто Джерри пальнет, и его жена застынет до нашего возвращения. Потому что головы, сколько бы их ни было, – хорошо, а мои мозги лучше! Приедем – и придумаем, как с ней дальше быть. Скажи, я у тебя великодушный? Пекусь о спасении человечества даже накануне собственной свадьбы. Цены мне нет!

    *Все, теперь угомонился, клоуничать устал. Хотя наверняка ненадолго: выпитое за ночь кофе так быстро не отпустит. Перехватил Ники, снова за талию обнимая. По-хорошему бы, конечно, потестить надо это изобретение, наука требует. Но безопасность без пяти минут жены важнее. Вот пусть Джерри и проверяет: ему жена не так нужна. Потянул за собой обратно в дом*

    И посреди гаража – тоже не фоторужье. А кофемашина. Но тебе не предлагаю, ты и так беспокойная. Кстати! Ты вещи собрала в дорогу? Вот именно! А я собрал, но наверняка что-то забыл. У выхода две сумки, проверь, дособери. С девичника ж пьяная придешь, не до того будет. Ноут положи!

    *Последнее уже целуя в шею и подталкивая в сторону сумок. Ему пока в гараже прибирать и подарок для друга упаковывать. Но разговаривать это не мешает*

    Так кто звонил? Подруга? Остановится в твоем старом доме? Ну нет, так не пойдет! На девичник тащить надо. Если стесняется – особенно. И знакомиться тоже, а то на свадьбу всяко не придет.

    *Еще одна подруга – это же отлично. Лишняя дружеская рука ей сегодня не помешает, он же видит. Тем более кто-то давно знакомый, это всегда успокаивает. Вслух, конечно, другое*

    Заодно и расскажешь ей, как тебе повезло с таким гениальным и прекрасным мной! А что? Подруги для того и нужны – пусть завидует. Заедем за ней, и я вас до Джек подброшу.

  24. Сказали спасибо 3 раз(а):


  25. #75
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Не успела даже объяснить, что вовсе не боится с ним наедине оставаться надолго. А вообще мечтает об этом. По телефону пока говорила, передумала, это же он! Сам знает наверняка.
    Взглядом меж тем за прибором следила. Телефон в карман сунула. Про великие умы записывать не стала, хоть и кивнула для порядка. Такие вещи не записывают, их помнят всегда!
    Но удивилась страшно, услышав название прибора. Вообще думала, что все это научная фантастика! И бывает только в кино!
    Но название не понравилось. На мухобойку похоже. Но призраки же не такие! Они наверняка чувствуют и страдают и боятся таких штук!
    Распереживаться не успела, успокоил. Нет, ну она и не сомневалась в нем! Просто название не понравилось*

    Давай тогда это будет Ловушка для призраков? А Джерри точно не промахнется? Чтобы никто не пострадал? Хотя, он пожарный же, привык целиться брандспойнтом.

    *Взглянула по пути на конструкцию, которую Джас назвал кофемашиной. Загордилась сразу ужасно. Это пусть другие себе покупают все в супермаркете!
    А у них наверняка будут только эксклюзивные бытовые приборы. Потому кивнула горячо*

    Здорово!

    *Тут же помотав головой в знак того, что кофе ей и вовсе не хочется. И что беспокойная , правда. И глянула растерянно. Вещи в дорогу вообще не собирала.
    Хотя , что там ей собирать? Это она быстро. И все проверит, и дособерет, и ноут положит, хозяйственная же. И хоть нервничала, фраза про девичник все же заставила рассмеяться,
    легонько по лбу ладошкой пристукнула, провела пальцами вниз к губам, словно прикрывая забрало*

    Балбес ты всё же!

    *Вещи свои в сумки утрамбовала, ноут положила, огляделась еще раз. Вроде ничего не забыла. Вот завтра утром точно бы половину. Посмотрела на Джаса то ли спрашивая, то ли утверждая*

    Кажется, все собрала. Но если что, обойдемся?

    *Про подругу закивала, соглашаясь*

    Конечно, заедем!
    Она стесняется ужасно. А про тебя я ей расскажу, конечно. Хотя хвастаться и нехорошо! И зависть, между прочим, плохое чувство!
    Я и так знаю, что больше никому так в жизни не повезет!
    Последний раз редактировалось ihelen; 12.01.2016 в 20:46.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  26. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Набор "Лофт "Кофейный хипстер" в The Sims 3 Store
    от Шедевра в разделе The Sims 3: Store
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 11:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •