Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 78910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 278

Тема: ТЦ "Ламий базар"

  1. #1
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033

    ТЦ "Ламий базар"



    Когда-то в очень далёком прошлом здесь был обыкновенный колхозный рынок. Фермеры со всей округи съезжались сюда, чтобы продать
    овощи и фрукты, выращенные на собственных приусадебных участках. Через дорогу от этого рынка находится печально известный "Ламий омут",
    поэтому за базаром закрепилось название "Ламий базар".
    Но прогресс не стоит на месте, особенно на этом. Теперь здесь расположился огромный торговый центр, где можно купить всё начиная мобильными
    телефонами и заканчивая шёлковыми простынями. А ещё у нас есть кинозал. Всё для вас, дорогие покупатели!
    Счастливых покупок!



    Читать дальше...
    Холл



    Кафе-кондитерская



    Первый этаж

    Книжный магазин



    Бутик



    Хозтовары



    Цветочный магазин



    Продукты



    Второй этаж

    Музыкальный магазин



    Магазин электроники



    Кинозал
    Показ фильмов в 3D и простом форматах.



    Третий этаж

    Мир игрушек



    Магазин мебели



    Информация о скачивании:
    Читать дальше...
    При закачке торгового центра некоторые овощи и фрукты, а так же мясо в продуктовом отделе, упадут. Вам придётся найти их в отладке и с помощью кодов поднять на нужную высоту.
    Торговый центр выполнен без СС. Неоновая надпись "Ламий базар" и рисунок ламы сделан в фотошопе.
    Не забывайте, что ТЦ всего лишь декорация для ролевой игры и функции покупки многих предметов попросту отсутствуют.

    Скачать
    Последний раз редактировалось Otrava; 11.09.2015 в 21:47.


  2. #241
    Новый участник Аватар для Naitaria
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Молдова
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 0; мне - 78


    *В какой-то миг их разговора, стал абсолютно серьезным, внимательно ее слушая. Впрочем, половину из того что она сказала, он благополучно прослушал, наблюдая за ее мимикой. Не мог почувствовать ее настроение, определить, что же в ней такое что заставляет его снова и снова задерживать на ней свой взгляд. *

    -Очень долгое время этот город оставался нетронутым и знаешь, то что сейчас он потихонечку меняется это в лучшую сторону. Старая архитектура имеет право на жизнь. Наверное, это даже красиво, с одной стороны. Но это жутко не удобно, с практической точки зрения- *сделал акцент на этом парень, продолжил.*- Природа там потрясающая, но, когда эта красивая картинка не обновляется становится просто грустно. Поэтому, правильно новый мэр сделал что, начал хоть какую-то реставрацию.

    *Посмотрел на ее реакцию насчет его слов о своей профессии.*
    -Я не могу сказать что-то чем я занимаюсь у меня вызывает отвращение. Безусловно, я пробую и знаю, как должны сочетаться между собой ингредиенты, чтобы это было вкусно, красиво и приятно глазу. По моим вкусовым ощущениям, я выберу в приоритет, ту же овсяную кашу, нежели выпечку. – *улыбнулся прекрасно видя, что девушке вдруг стало неуютно в ее компании. Совсем не хотелось, прекращать это первое их знакомство, сам не давая себе отчет почему.

    Через какое-то время принесли цветы. Нельзя сказать, что он увидел в ее глазах радость, скорее наоборот, она растерялась что-ли *
    -Лолита, я понимаю, что это выглядит, с моей стороны немного пошло, но я не могу позволить, чтобы такая прекрасная девушка сидела в моей компании без цветов- *вновь улыбка, поддаваясь чуть вперед , ставя свои руки на стол*. И мне приятно , если эти цветы будут напоминать вам о нашем знакомстве. -* вновь переключился на “вы”, причем, сам того не замечая.
    И все же как бы он не старался продлить эти минуты , девушка явно куда-то торопилась. Когда прозвучало предложение подбросить его на ее железном коне, быстро начал соображать, что делать с его машиной, которая была припаркована возле Тц.*

    -Не каждый день встретишь девушку на железном звере. Как это мило! -* Заметил он, продолжив, оставляя на столе деньги и за свой заказ, и за заказ девушки. Решив, что машина его благополучно сможет постоять на стоянке, продолжил:*
    -Давайте сделаем по-другому. Вы меня довезете туда, куда сами и пожелаете. Договор? - *мимолетом глянул на нее, пытаясь разглядеть ее реакцию на его предложение. *
    Последний раз редактировалось Naitaria; 22.04.2016 в 23:50.

  3. Сказали спасибо 3 раз(а):


  4. #242
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Согласна с таким утверждением. Удобство в прежние века было не в чести. По-настоящему о функциональности построек думали единицы, остальные отдавали предпочтение внешнему убранству. С виду здание выглядело как произведение искусства, да и внутри тоже, но этого не скажешь о планировке помещений. Конечно, я говорю сейчас о богатых домах. Бедняки строили как попало, лишь бы иметь крышу над головой, а в силу бедности, и помещения в доме были крохотными. Но в этом имелся один плюс - они сохраняли драгоценное тепло. Маленькие окна были призваны к тому же. В итоге получалось очень убогое тёмное жилище, где в общем-то и жили. Таких домов осталось в Виндебурге немало. И если сам мэр задумался о перестройке старого города, то это говорит о его незаурядном уме и прогрессивных взглядах на строительство.
    *Интересно, ему интересно слушать весь этот словоблуд? - подумала Лолита, - или он старается поддержать тему? В принципе, парня может интересовать этот вопрос, но лишь в контексте того обстоятельства, что Виндебург его родной город.*
    Овсяную кашу? Она кажется очень полезна для желудка, не в пример тортам. Но вы говорите о вкусе, насколько я поняла. Впрочем, ваша мысль мне ясна - необязательно пробовать яд, чтобы узнать, насколько он смертелен. Так? Алекс, а вы наверное физиогномист, раз предположили, что я не люблю крем. Наверное, видя человека, вы мысленно обращаетесь к своему внутреннему чутью, пытаясь понять его вкусы, угадать желания? Возможно даже заранее знаете, какой из клиентов что может заказать. Хотите проверить свои способности? Представьте что я клиент, который хочет сделать заказ. Про выпечку я уже сообщила, значит задача упрощается. Расскажите, что я закажу, будь я вашим клиентом?

    *Наклонилась над столом, приблизив лицо к собеседнику и вполголоса произнесла.*
    Я открою вам небольшой секрет. Этот роскошный букет завянет через несколько дней. И я буду лично наблюдать за его увяданием. Головки цветов грустно склонятся перед неизбежностью, листья потемнеют и засохнут, а нежные лепестки опадут. А потом... их ждёт незавидная участь оказаться в мусорном ведре. Сколько я буду радоваться этому псевдоцветению? День? Два? Три? Но оставшееся время мне вменится в обязанность реанимировать то, что реанимации не подлежит. И конечно же, не доставит никакого удовольствия акт выбрасывания. Но видите ли, придётся это сделать, поскольку я не собираю гербарии и не составляю икебан из сухоцветов, предпочитая видеть красоту на месте её проживания.
    *Заметив, что парень пытается расплатиться и за её заказ, остановила его жестом руки.*
    Алекс, - твёрдо заявила Лолита, - я ничуть не сомневаюсь в вашем воспитании и желании быть галантным, но позволить платить за меня, не могу. *И девушка передала деньги за свой заказ, пригвождая мужчину взглядом, не терпящим возражений.*

    Хм. А вы уверены, что я не Сусанин? Мой выбор может вас шокировать. Но раз вы напрашиваетесь на неприятности, я с удовольствием вам их доставлю, - хохотнула Лолита, и прихватив с собой корзинку с цветами, последовала на стоянку в сопровождении Алекса.

    А вот и мой зверюга, но он не Боливар, а очень выносливая машина, двоих выдержит. Цепляйтесь. *Завела мотор, и вскоре они тронулись с места, направляясь в сторону ==Кладбища Испусти дух=>*

  5. Сказали спасибо 4 раз(а):


  6. #243
    Новый участник Аватар для Naitaria
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Молдова
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 0; мне - 78


    - Ты так легко рассказываешь о них, как будто в каждом этом доме побывала лично! -* подметил парень про себя, прекрасно понимая, что ее познания основываются не просто на статьях из интернета.* Я на самом деле давно не был там, поэтому, не берусь утверждать, как город мог преобразится, за это время.

    * Смотря сейчас на нее, уже начал глубоко сомневаться, стоит ли ему продолжать, анализировать ее поведение. Особенно когда речь зашла о том, как быстро завянут цветы, которые он искренне, без какого-либо умысла преподнес ей…*

    -Лолита постой! -* немного остановил он ее,* ты так говоришь о них как будто хоронить их собралась! Все имеет свой конец, в этом мире. Абсолютно все. Цветы выращивают специально, для того чтобы они радовали глаз, на определенное время. -* чуть повысил голос, искренне не понимая, что он сделал не так. Не любит знаки внимания? Хм…может быть. *
    -Ты прямо сейчас можешь выкинуть эти цветы в ближайшую урну, не дожидаясь того момента, когда они завянут! -* уже тише добавил он, чувствуя, вновь ее холодный взгляд, пробирающий до мурашек. *

    -Я не физиономист Лола. Мне доставляет удовольствие, видеть, как у людей поднимается настроение, видеть, как нравится им то что делаю я. * Усмехнулся, когда она попыталась определить, что по мгновению волшебной палочки он угадывает желания клиентов…
    Она его запутала с ног до головы. Вначале рассуждениями о смерти цветов, а затем и о ее предпочтениях. Сдержанно, как, впрочем, и всегда, сделал паузу, продолжил.*

    -Я уже если честно ни в чем не уверен. Я не могу с точностью рассказать, что нравится тебе, то есть вам, Лолита, потому как я понял, в вашей жизни сладости настолько мало, что моим клиентом, вы не станете никогда. Максимум, что вы захотите заказать, это будет скорее всего, чашечка горячего шоколада, и то вряд ли. -* безо всяких эмоций произнес он. В его жизни было много девушек, которые цепляли и взглядом, и телом…но такую женщину он встретил впервые, одновременно притягивающую как магнит, а в то же самое время отталкивающую. *

    * Встал из-за стола молча наблюдая за тем как она пытается вернуть ему деньги. Лишь усмехнулся, не ответив ничего, оставил на столе деньги, не меняя своего мнения. Он платит потому что так хочет, и черт возьми, никакой взгляд не повлиял бы на него, раз он так решил. *

    -Я своего решения не поменяю! - * коротко ответил он, пройдя вперед, прекрасно понимая, что такими действиями, ничего не добьется, кроме изменения в худшую сторону настроения собеседницы. Но своим правилам он не изменит, никогда.
    Выйдя на улицу, оценил внешний вид этого железного чудовища, предвкушая рев. Сел сзади, крепко обхватив девушку за талию.*

    - Ничего личного! -* проговорил он, когда они тронулись в сторону кладбища.И хотя он прекрасно знал эту дорогу туда,не без удивления,обнаружил куда они направлялись. Но ничего по прежнему не говоря, обдумывал то на что собственно согласился, почти добровольно. *
    ==> Кладбище
    Последний раз редактировалось Naitaria; 23.04.2016 в 15:52.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #244
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    ==Переход из дома Бэль=>




    А пусть будет жук! - неожиданно ответила Бэль. - К жуку и ревновать глупо. Может он ради меня в палатку и залез, а ты его за это ещё и погладил! *Бэль зашлась таким хохотом, что остановить её было просто невозможно. Хватаясь от смеха за живот, сложилась пополам и чуть не свалилась с кровати. С трудом пришла в себя и повернулась к зеркалу. Волосы превратились в непослушную копну, а из глаз выступили слёзы. Прежде чем идти куда-то надо привести себя в порядок. Жаль, что пришлось пропустить пробежку. Может сейчас и пробежаться до торгового центра? Подумаешь, каких-то два квартала! Только как на это посмотрит Пьер?*

    *Бэль вспомнила, насколько поспешно удалился представитель питомника, как только песец оказался в её доме, и это внезапно навело на мысль, что с ним не всё так просто. Во-первых им досталось взрослое животное, это говорит о том, что хозяина может и не быть вовсе. А во-вторых, это был вопрос этики. А может даже дело в другом - Бэль отчаянно хотелось, чтобы хозяевами зверька были только они с Пьером и больше никто. Никаких других прежних хозяев видеть не хотелось категорически! Ревность? Возможно! Чувство собственничества? Пожалуй! Но это их песец! И всё тут! Правда внутренний голос хорошей девочки робко подсказывал, что думать так ой как нехорошо! Зато другой внутренний голос встал в позу "руки вбоки" и ухмыльнулся.*
    В интернете посмотрим! - улыбнулась загадочно Бэль.

    Почему не предназначены? Очень даже предназначены. Я лично видела, как китайцы едят супчик мису палочками. Или это были японцы? *Девушка почесала нос и хлопнула несколько раз ресницами, пытаясь вспомнить. Китайцев и японцев она различала только по одежде и причёскам.* Они вылавливали палочками содержимое из тарелки, а потом, когда лапша и разные другие ингредиенты супа закончились, просто выпили бульон в конце.
    Конечно же, я имела ввиду суп, а не шоколад и варенье.

    *Выслушав ценную информацию о папе Пьера, Бэль пришла к выводу, что её волнение слишком гиперболизировано, нужно принять к сведению всё что сказал Пьер, и попытаться мыслить трезво. К тому же есть простая истина - не беспокойтесь о том, что думают о вас люди, они слишком заняты тем, что думаете о них вы.*
    Если и ты будешь волноваться, то это тоже никуда не годится, любимый. Кто же тогда окажет мне поддержку?

    *Пьеру довольно быстро удалось освоить фотоаппарат, и несмотря на то, что наиболее качественный снимок получился через несколько попыток, но он всё же получился, а это не у каждого происходит в первый же день фотографирования. Бэль удалось поймать свой фотик, когда его уронил Пьер. Было бы обидно, если разобъётся или треснет монитор. К счастью, этого не произошло.*
    Красавица? Кто? Я?! Дай посмотрю! Ой, это растрёпанное неумытое чудище я? Да уж, красавица!
    Как ты смотришь на то, чтобы отправиться до торгового центра трусцой?
    *Бэль наконец привела себя в порядок и умылась, а душ она примет после пробежки. Носки, кроссовки, лёгкие джинсы и рубашка навыпуск, это оптимальный вариант и на случай фотографирования в неформальной обстановке и на тот случай, если вдруг папа решит быстро приехать. Не в спортивном же костюме его встречать? Но Бэль расчитывала переодеться в более приличную одежду, прежде чем столкнётся нос к носу с прокурором.*

    *Бежали они медленно, даже слишком медленно для Пьера. Правда время от времени он пытался её обогнать, показывая, что такая пробежка даётся ему легко. А может и правда это было легко? Вот удивится папа, когда увидит своего сына с волосами и в отличной физической форме!*

    Любимый вон там, видишь? Вдоль дорожки что-то розовенькое виднеется? Это по-моему они и есть! Только прошу, сам держись от них подальше, когда будешь фотографировать. И старайся не дышать, а то я забыла прихватить для нас респираторы.
    Последний раз редактировалось Otrava; 09.06.2016 в 22:40.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #245
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Я бы этому жуку с большими усами усы-то пообрывал! *грозно прорычал Пьер. Но удержаться от смеха было и так трудно, а когда рядом заразительно захохотала Бэль, Пьер тоже сдался и тоже рассмеялся. Подсел так, чтобы отразиться в зеркале вместе с Бэль и зашёлся новым приступом смеха. Ну и зрелище он из себя представляет! Волосы торчком, борода пучком, усы клочком!* Бэль! Ты только взгляни, какая мы чудная гармоничная пара! *простонал он сквозь смех*

    *У песца тоже было своё особое мнение на этот счёт, но он, конечно, ничего не сказал. А фокус был в том, что хозяев он сменил много, все были разные, и со всеми Сюрприз вёл себя тоже по-разному, но всегда - невыносимо! Они ему не нравились, вот зверёк и старался досадить как мог,быстро приспосабливаясь к новым условиям. Конечно, попадались среди людей и вполне приличные экземпляры, на взгляд песца, но и с ними почему-то не сложилось. У кого-то была аллергия на шерсть, а кому-то пришлось срочно и надолго уезжать... Теперешние хозяева были Сюрпризу симпатичны, и с непривычки он ещё не выработал новую линию поведения. И уж точно не писал о своих планах в интернет!*

    Так то китайцы! *хмыкнул Пьер* Они всю жизнь палочками кушают, они, если надо, и кисель сумеют ими съесть. А вот мы с тобой вряд ли настолько тренированы. Да и потом, луковый суп - не мисо; что из него выловишь, кроме варёного лука?

    Вот поэтому давай будем держать себя в руках. И друг дружку - тоже! *Пьер взял Бэль за руку и слегка сжал её пальцы* Вдвоём волноваться гораздо труднее! Потому что... волнение куда-то пропадает. Его становится вот столечко! *он показал два сведённых почти в колечко пальца* И почти совсем не страшно!

    *Хорошего фотографа, который способен следить за игрой света, тени и полутени, чувствовать ракурс и глубину картины, выбирать нужный момент и творить шедевры, из Пьера бы, конечно, за пять минут не получилось. Но этого и не требовалось. Достаточно было сделать чёткий снимок, и чтобы всё на нём было легко узнаваемо, а горизонт не завален. Уж с этим Пьер как-нибудь должен был справиться!*
    А ты зато посмотри, какая улыбка! Красавица, и всё тут! И никакие возражения не принимаются. Я сохраню это фото.

    Трусцой? Отсюда дотуда? *В мозгу Пьера тут же защёлкал арифмометр. Расстояние от дома до торгового центра... средняя скорость бегуна трусцой... на двух катетах асфальтовые дорожки, гипотенуза по пересечённой местности... итого выходит...* Это получается прогулка минут на сорок - сорок пять. По-моему, то что надо.
    *И поскольку его посетили примерно те же мысли, что и Бэль, вместо спортивного костюма Пьер надел свободные шорты, кроссовки и тенниску. А также чёрную бандану, чтобы отросшие волосы не лезли на бегу в глаза.*

    *Дорога заняла не сорок минут, а весь час - Пьер неверно оценил скорость собственного бега. Всё-таки для него это было дело пока непривычное, и он изрядно тормозил Бэль. Но погода стояла отличная, солнце светило ярко, птички пели весело, и от пробежки оба получили удовольствие*

    Респираторов и я не захватил, есть только... вот. *Пьер вытянул из кармана шорт носовой платок - мятый, но чистый* Но я-то ладно... мне стоять тут с фотоаппаратом, а вот ты действительно лучше задержи дыхание. Не можешь же ты фотографироваться с платком на лице!

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #246
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Если погладить это и есть оборвать усы, то у тебя отлично получилось, любимый. *Грозное рычание Пьера ещё больше рассмешило Бэль. Ну как тут остановиться?
    Взглянула в зеркало на любимого, заразительно смеясь и ещё больше взлохматив его волосы, создавая настоящий шурум-бурум.* Мне тоже нравится! Почти как Кикимора и Леший. Осталось воткнуть в волосы мухомоморы и тогда будет один к одному - гармония на лицо!

    *Бэль даже слышать словосочетание "варёный лук" не могла, не то что есть его.* Пьер! Хватит! Меня сейчас стошнит. *Зажав рот сразу двумя ладонями, вытаращила глаза. И хорошо, что Пьер остановился, иначе ей бы пришлось бежать в ванную.*

    *Теперь было действительно не страшно. Ну может самую малость, ровно столько, сколько показывал Пьер. Наверняка его отец уже всё о ней разузнал. На то он и прокурор. А если бы хотел расстроить помолвку, то сделал бы это раньше и другим способом, и не стал бы тащиться из Парижа в Ламурию. Так себя успокаивала Бэль, хотя понимала, что её догадки могут оказаться ещё более нелепыми, чем всё, что она напридумывала себе о злодейском клане. Руки любимого, их тепло, это всё, что было сейчас нужно. И Бэль улыбнулась, нежно сжав пальцы Пьера. Ответила голосом котёнка по имени Гав.*
    Давай бояться вместе! Мяу!

    *Хотела возразить, но иногда наверное этого не стоит делать. Бэль нравилось, что Пьер так думает. А лишние возражения могут быть расценены как напрашивание на комплимент. Уж чего-чего, а Бэль это было несвойственно.*
    Из тебя выйдет отличный фотограф, любимый, я просто это чувствую. *Чмокнула Пьера в нос, а потом порывисто обняла.*

    *Радость заполнила душу, когда Бэль поняла, что Пьера не придётся уговаривать. Пробежка получилась великолепной, но Бэль всё же потрогала пульс любимого, не забывая, что она ещё и врач. Всё в норме, и это замечательно!*

    Я постараюсь задержать дыхание, надеюсь, что у тебя получится хороший кадр. Платок это хорошо, но как-то будет странно выглядеть. Давай я встану вот тут, и как бы вытяну руку, указывая на ромашки. *Бэль так и сделала, залезая на газон с цветами. Старалась не дышать и сосредоточиться, выбрав такую позу, о которой говорила.*

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #247
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Ты не похожа на Лешего! *тут же горячо возразил Пьер. А я на Кикимору. Так что мы какие-то другие сказочные существа. Скажем, Соловей-разбойник... а хотя нет, он же завязал. Тогда Соловей-в-законе и Проснувшаяся Красавица!

    Ванильное мороженое! *Быстро произнёс Пьер, чтобы перебить воображаемый вкус от варёного лука* С клубникой! И шоколадной глазурью! *Он помолчал пару секунд и спросил осторожно* Ну как, полегчало?

    *Голос Бэль прозвучал так по-детски, что Пьер расплылся в широчайшей улыбке*
    Давай! Вместе, хором! Схватимся друг за друга и закричим: "Ой-ё-ёй, как страаашно!" Только не сейчас, а когда папа придёт. Должен же он узнать, что мы его боимся!
    *Пьер шутил, но ему было всё-же и правда немного страшновато. Конечно, папа наверняка одобряет помолвку, иначе бы и не приехал знакомиться. Раз он тут - значит, хочет лично посмотреть на будущую невестку, почувствовать сопричастность... присутствовать на свадьбе, наконец. А был бы он против... Пьер даже думать не хотел о том, что мог бы сотворить его папа, чтобы расстроить помолвку. Мелькнула даже мысль о утонувшем в торфянике автомобиле, но Пьер решительно её отогнал. Нет, вот этого папа точно делать бы не стал. Он не ангел, конечно, но и не убийца! Не его метод. Но всё же осознав вновь, как в одну секунду Бэль могла исчезнуть навсегда, Пьер мучительно вздрогнул и сжал руки любимой чуть сильнее, чем следовало. Но тут же опомнился и ослабил хватку*
    Была бы только ты рядом... и тогда всё остальное уже не страшно!

    Я гений... *Привычно признал Пьер.* Схватываю на лету и легко обучаюсь чему угодно, быстро достигаю вершин мастерства, и справляюсь с любой задачей почти так же хорошо, как ты.
    *Когда Бэль обняла его, Пьер зарылся руками в её волосы, не боясь их спутать, и расцеловал её лицо*
    Ты самая-самая красивая девушка на свете! Честное злодейское!

    *Бег трусцой - это всё-таки не спринт и не марафон, устать от него трудно. Люди бегут не на скорость, а ради тонуса и удовольствия. Бегун из Пьера всегда был плохой, но Бэль приноровилась к его скорости, бежала рядом, и это было так замечательно, что хотелось ещё немного сбавить скорость, чтобы продлить эту пробежку хоть на пять лишних минут. И когда Бэль взяла Пьера за руку, чтобы измерить пульс - тот был, конечно, учащённый, но не только от бега. А ещё и от того, что Бэль держала Пьера за руку...*

    Лучше не задерживай дыхание, а очень медленно выдыхай. Тогда точно случайно не сделаешь вдох.
    *Пьер тщательно навёл объектив, помня о том, что времени всего секунд двадцать, и чётко, как ему показывали, не дрогнувшей рукой нажал кнопку.*
    Бэль, быстрее, отходи от клумбы! Вот... посмотри, нормально получилось?

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #248
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Соловей в законе? Это какое-то новое прочтение сказки или современная интерпретация! В таком случае ты единственный в своём роде или, как лучше сказать, амплуа? А все проснувшиеся красавицы наверное вот так и выглядят, как я сейчас.
    *Утро было замечательным, Бэль не припомнила, чтобы так смеялась по утрам когда-нибудь.*

    Ох! Ещё как! Ты так здорово описываешь! Звучит очень вкусно! И гораздо лучше, чем предыдущее. *Справедливости ради, Бэль отметила, что Пьер очень убедителен и в том и в другом случае. Иначе почему она чувствует вкус сказанного прямо на языке?*

    Вот давать знать, что мы его боимся, будет большущей ошибкой! *Бэль распрямила спинку и во взгляде появилась уверенность.* Любимый, когда хочу, ни одна живая душа не узнает того, что я чувствую или о чём думаю. Если, конечно, твой папА не телепат. А когда мы вместе, то и бояться нелепо!

    *Улыбнулась, когда Пьер признал, что он гений, а потом было столько нежности и счастья, что Бэль лишь безмятежно улыбалась целовала любимого в ответ.* А ты самый харизматичный злодей на свете!

    *Бэль старалась не вдыхать опасные ароматы, но она ещё и обладала великолепным иммунитетом, на который грех жаловаться. Ей это было дано и от природы, и в силу профессии. Конечно, с ламотоксикозом шутки плохи, следует соблюдать осторожность и Бэль её соблюдала, насколько могла. Взглянув на кадр, очень удивилась, вышло великолепно! Рука Пьера не дрогнула, снимок получился чётким и очень хорошим.* Чудесно, любимый! Вот его и отправлю в журнал. А статью нужно ещё написать. Подумаем над ней вместе. Ты обещал помочь. А раз мы оказались рядом с торговым центром, давай забежим туда? Купим для нашего сюрприза поводок? Мало ли, куда нам захочется поехать, мы же не бросим его одного?

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #249
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Наш случай вообще уникальный в мировой практике! *Заверил Пьер, откровенно любуясь девушкой. Ну и что что волосы спутаны? Это лишь добавляло её уютному домашнему облику некоторую... дикость. Проснувшаяся Бэль словно принадлежала к семейству кошачьих, класс хищники. Пума, может быть?* Конечно, случается иногда, что разбойники встречаются с красавицами. Но вот потом... как правило, разбойник не перестаёт быть разбойником, а красавица так и остаётся спящей. Нам с тобой повезло выбиться из сюжета, любимая.

    У тебя богатое воображение! *Улыбнулся Пьер* Поэтому ты так легко представляешь себе то, что слышишь. Малиновое варенье. Солёные фисташки. Солнечный свет на ресницах. Поцелуй в ладонь. Яркие образы, порождаемые словами. Может, дело ещё в том, что мои слова для тебя, так же как твои для меня - не просто набор звуков? Когда прислушиваешься друг к дружке, это... телепатия с помощью голоса. Гораздо больше, чем обычный разговор. Я тебя люблю, Бэль... моя Красавица.

    Я тоже живая душа, и мне ты можешь об этом рассказать! *улыбнулся Пьер* А остальным и правда знать не стоит. И папа, конечно, не телепат, хотя и неплохо разбирается в людях. Доморощенный психолог! Хотя... не поручусь, что он не посещал тайком какие-нибудь курсы физиогномики.

    *Много чего можно было ответить, но Пьер предпочёл промолчать - губы были заняты, и прервать поцелуй было бы просто немыслимо! Бывают моменты, когда слова не нужны...*

    Ты очень украшаешь собой этот снимок! А со статьёй помогу, не вопрос! Ну, чем смогу...
    *Услышав про "захочется поехать", Пьер тут же ещё больше воспрял духом. Поездка - это же прекрасно!*
    Поводок, конечно, гораздо лучше, чем переноска. Только к нему ещё намордник нужен, по крайней мере в черте города. Ну и раз уж мы будем покупать подарок для зверька, надо ему ещё игрушек купить, как собирались - чтобы не грыз хозяйские тапки! Пойдём, пока там не начался обеденный перерыв!

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #250
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Может быть, - улыбнулась Бэль. - Но мне приятнее думать, что мы сами переписали сценарий, любимый.

    Пьер, ты мне льстишь, дело ведь не в моём воображении, а в твоей подаче. Ты говоришь это так, что я сразу вижу и чувствую всё! *Когда Пьер перечислял, Бэль очень живо представила, что они сидят на освещённой солнцем веранде и пьют чай с малиновым вареньем. Почему, кстати, малиновым? Ведь малиновое варенье Бэль употребляла только, когда болела. Значит дело происходит так: Бэль болеет, наверное у неё ангина. Какая ангина, у неё отличный иммунитет!? Неважно. В вазочке на столе солёные фисташки. После сладкого всегда хочется солёненького. Она протягивает руку к вазочке, чтобы взять орешек, а в этот момент Пьер ловит её запястье, наклоняется и целует ладонь.*
    А я люблю тебя, Пьер, мой злой гений, Соловей в законе.

    Ты и так всё знаешь, любимый. Словно мысли мои читаешь. Разве могу я от тебя что-то скрывать? А твой папа, это тот случай, когда быть открытой и честной не получится. Значит придётся если не врать, то по крайней мере увиливать от вопросов всеми имеющимися в моём распоряжении способами. Боюсь, чтобы мы с ним могли друг другу доверять, потребуется немало времени. И не удивляйся, если я буду вести себя немного иначе, чем обычно, ты же понимаешь, что это игра на выживание.

    *Бэль зарделась от комплимента, но особенно приятно было, что снимок сделал Пьер. Конечно, главное в статье не фото, а информация, к тому же люди запомнят, какие цветы опасны. Но как здорово знать, что её любимый принял участие в таком благом деле. А ведь он бывший преступник! Это уму непостижимо, но факт!*

    Тогда пойдём быстрее! *Взяв любимого за руку, потянула его к торговому центру.* - А тут кажется нет перерыва. Точно, магазин работает круглосуточно! Когда они наконец нашли отдел товаров для животных, пришлось долго объяснять продавцу-консультанту, что именно им нужно, и рассказывать какого приблизительно размера песец. Надо было, конечно, его дома измерить, а не действовать наугад, поэтому Бэль замешкалась и вопросительно посмотрела на Пьера. Может он лучше объяснит?*
    Мне кажется этот намордник слишком большой, он в нём утонет, да, любимый? *Идея купить намордник Бэль не очень то нравилась, и вряд ли она понравится Сюрпризу, но что поделать, закон для всех владельцев питомцев одинаков , и его неукоснительно нужно соблюдать, когда ты живёшь в городе.*

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #251
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Пьер весело помотал головой*
    Мы свои сценарии переписывали в соавторстве! Самому мне и в голову бы не пришло, что у меня когда-нибудь может быть так... ну вот так! Как сейчас! Тут явно чувствуется твой почерк, родная! Ну и я, наверное, тоже, оказал влияние на твоё творчество... Весь фокус в том, что поодиночке такое не написать! Только вдвоём... и то, если соавторы понимают друг друга с полувздоха.
    *Пьер взлохматил свою лохматую голову и, совсем чуть-чуть, "хвостик" Бэль*
    А ничего так получилось, верно? Ну, мы для себя старались!

    Я не льстю! *запротестовал Пьер* Я только говорю... Эй, а ведь ты сейчас наверняка что-то очень живо себе представляла! И после этого будешь отрицать, что у тебя богатое воображение?
    *Хотя Пьер был уверен, что произносит слова наобум, но и в его сознании они рождали красочные картины, и результат отличался от того, что видела Бэль, лишь в мелочах. Пьеру представлялось, что они с Бэль сидят в оранжерее и пьют чай с малиной, потому что это вкусно, и закусывают фисташками, потому что это тоже вкусно, и Бэль щурится и смешно морщит нос, когда ей на лицо падает солнечный блик, а он, Пьер, ловит её запястье, наклоняется и целует ладонь... В самом главном их фантазия работала синхронно!*

    *Пьер потеребил губу и медленно кивнул, соглашаясь. Папа, конечно, близкий человек, семья... но полная откровенность при общении с ним - не самая верная политика.*
    Врать не надо *произнёс Пьер задумчиво*. Сама понимаешь, мой папа прокурор, он собаку съел на том, как ловить людей на самой мало-мальской лжи. Лучше говорить правду... или не говорить ничего. Вряд ли папа спросит что-то такое, на что ты не сможешь ответить, но если вдруг - можешь так и сказать, "извините, на это я не хочу отвечать". Папа не обидится, он к такому привык у себя в суде.

    *Пьер скопировал фотографию с камеры на свой телефон, и пользуясь тем, что аппарат всё-ещё у него в руках, попытался сделать ещё один снимок Бэль, безо всяких ромашек, просто так, для себя. Увы, на сей раз он щёлкнул кнопочкой слишком рано, даже не успев поднять камеру на уровень лица, и на фотографии запечатлелась только левая ладонь девушки - но зато так чётко, что можно было различить каждую линию. И этот снимок Пьер тоже сохранил на память.*
    Бэль, скажи,ты ведь в городе живёшь дольше меня и чаще бывала на улице... а эти розовые ромашки всегда цвели или только сейчас вдруг появились? И если они раньше тоже цвели, то сопровождалось ли это такими же вспышками болезни?
    *В глубине сознания Пьера зашевелился полузабытый параноик, привыкший повсюду видеть правительственные эксперименты и заговоры преступных синдикатов. А вдруг нынешняя эпидемия - не простая болезнь, а чей-то бессовестный опыт на людях?*

    Кхем! *откашлялся Пьер и важно обратился к продавцу* Нам нужен кожаный ошейник, достаточно прочный, чтобы его было трудно порвать или перекусить... или, знаете, пусть будут два ошейника, на всякий случай. Размера примерно... *Пьер запнулся, потому что понятия не имел, какая у песца шея под всем этим мехом.* А вот такого примерно! *Он свёл пальцы в кольцо, внутри которого не было бы тесно и ему самому* Лучше возьмём с запасом, и чтобы его можно было всегда немного затянуть. Так, что ещё... к ошейнику, пожалуй, цепь - тонкую, но прочную, чтобы выдерживала сильный рывок. Длиной... хм... метров пять, я думаю, хватит - как считаешь, родная? *Он обернулся за поддержкой к Бэль*
    Этот намордник? Да он на меня будет велик! Нет, нам что-нибудь поменьше, поизящнее... И ещё, скажите *Пьер наклонился к продавцу и непонятно зачем (может, потому что речь шла о сюрпризе) понизил голос до приглушённого полушёпота* у вас есть какие-нибудь игрушки... такие специальные игрушки, для настоящих диких животных?
    Последний раз редактировалось bormor; 13.06.2016 в 21:16.

  23. Пользователь сказал cпасибо:


  24. #252
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033

    Конечно в соавторстве, кто же пишет историю любви в одиночку? Если только тот, ... кто себя самозабвенно и преданно любит, - засмеялась Бэль. *Как-то никогда не оценивала чьи-то отношения со стороны, и тем более - свои, но слова Пьера прозвучали так, словно он их оценил. Можно ли дать оценку любви? Счастью? Восторгу? Страсти или нежности? Всё ли в жизни имеет цену? Роман на бумаге - да. А в жизни? Мотнула головой и улыбнулась.*
    Стараться, значит осуществлять некую работу, а мы, как мне кажется, не имеем права мыслить подобными категориями. Разве чувства можно взвесить или изобразить? Не думаю, любимый.

    Льстишь, льстишь! - весело воскликнула Бэль. - Ты наверняка себе тоже всё это представил! А давай попробуем наоборот? Я назову слова, а ты нарисуешь образ и расскажешь об увиденном? *Бэль почесала носик и выпалила.*
    Звенящий подоконник, мелодия дождя, тёплые плечи, отражение в стекле, запах ночи.
    *Было безумно интересно, что же скажет Пьер?*

    Любимый, мне бы совсем не хотелось обижать твоего папу, ни словом, ни делом. Знаешь, как у нас говорят? Почитай родителей своих, и будешь долголетен на этой земле. Почтение к родителям и старикам это одна из добродетелей. *Бэль сразу же вспомнилась другая, пусть не заповедь, а просто поговорка - Берегите слёзы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле. Уважение должно быть обоюдным, иначе возникнет вечный конфликт отцов и детей.*

    Ты знаешь, я как-то никогда на них не обращала внимание, наверное потому что я люблю белые тюльпаны. Но и другие цветы не оставляют меня равнодушными, обычные белые ромашки, например. И хотя они пахнут навозом, но таковым не являются, а вот эти розовые ... аромат чудесный, свежий, как морской бриз, и сладкий, как земляника, но по сути - хуже навоза. Я бы скосила все эти опасные цветы в городе. *Но почему-то сейчас не хотелось думать об этих розовых ромашках. В голове Бэль возникали другие образы. Колосилось поле, а между колосьев, как языки пламени, подсвеченные закатным солнцем, алели маки. Вкрапление синих, как ночь васильков, добавляло в эту картину свою изюминку. Мысленно улетая в мир нарисованного образа, Бэль слегка приоткрыла губы, но вопрос о вспышке болезни моментально вернул девушку обратно.* Не было вспышек, о том, что существует ламотоксикоз я узнала совсем недавно. Что ты этим хочешь сказать, Пьер? *Заинтересованно посмотрела в глаза мужчины.*

    *Пьер довольно доходчиво объяснил продавцу что им нужно, и Бэль утвердительно кивнула.* А пять это не слишком много? Может четыре? Но только не цепь! Не представляю нашего Сюрпиза на цепи. *Посмотрела на продавца, опираясь пальцами о витрину.* А у вас есть поводок-рулетка, чтобы вместо цепи был металлический тонкий и прочный шпагат? Длина в таком случае не имеет значения.
    *Тихо засмеялась, когда Пьер сказал, что и на него будет велик намордник. Хотелось что-то сказать любимому на ушко, но Бэль воздержалась. У них ещё кресло для допросов бесхозно стоит и не опробовано ни разу!*
    Ага, поизящнее и посимпатичнее. *Когда Пьер начал говорить об игрушках для настоящих диких животных, а говорил он об этом приглушённым голосом, Бэль не выдержала и незаметно ущипнула Пьра за бок. Спрятав руки за спину, начала разглядывать полки с товаром как ни в чём ни бывало.*
    Ммм... для очень диких... *Еле сдерживала себя, чтобы не рассмеяться.*

  25. Пользователь сказал cпасибо:


  26. #253
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Мысли, чувства, переживания в понимании Пьера и означали некую работу. Работу над собой. Ведь в результате их действия менялся не много не мало - сам человек! Но он сообразил, что Бэль подразумевает что-то иное.*
    Изобразить чувства можно, этим постоянно занимаются художники и скульпторы. А вот взвесить... *Он задумался* тоже можно, но только в сравнении. Согласись, бывают маленькие радости, а бывает огромная радость, от которой прыгать хочется, и пузырьки в животе! Бывает лёгкая заинтересованность - и жгучее любопытство. Слабый интерес - и всепоглощающая страсть. Ни измерить, ни оценить их невозможно, но сравнить - запросто! Так вот, у нас с тобой оно не вот такое *Пьер развёл ладони на ширину плеч*, а... минуточку... *он заозирался, повертел головой, взглянул вверх и радостно воскликнул* О! как отсюда до вон того жёлтого светящегося шарика... и обратно. Ну, приблизительно.

    Ну, наверняка я представил всё не так же, как ты! Хочешь наоборот? А давай! Но ты мне потом тоже расскажешь, что нафантазировала!
    *Он закрыл глаза, чтобы не отвлекаться и сосредоточился только на голосе Бэль...*

    *Что-то, казалось, сдвинулось в сознании, и перед внутренним взором замелькали яркие, как кинолента, картины из жизни: капли дождя, падающие с крыши на жестяной карниз под окном, и Бэль, сидящая за столом у окна, пытается поймать ритм и повторить его пальцами, но тот, конечно, ускользает, то замедляясь, то ускоряясь, и Бэль притворно сердится и жалуется Пьеру на непослушные капли, начисто лишённые музыкального слуха. А вот дождь уже кончился, а Пьер, вооружившись стремянкой и ящиком с инструментами, что-то мудрит на крыше, и выпиливает лобзиком бахрому на оконном карнизе. А вот снова дождь, и с крыши падают тяжёлые крупные капли - на вырезанные в жести камертоны, каждый со своим звучанием, и раздаётся уже не простая дробь, а сложная мелодия, уловить которую, однако, по-прежнему не представляется возможным, но хочется слушать... А вот дождь уже почти сошёл на нет, и последние капли падают редко, по одной, с долгими паузами: до... ми... до... ре... соль... Бэль смотрит в окно на мокрый двор, и Пьер укрывает её плечи тёплым платком - и своими ладонями... Их глаза встречаются в оконном отражении, и Бэль резкими толчком обеими руками распахивает окно, и в комнату влетает осенний ветер с искорками звёзд...*
    Мне представился дождь, который играет на подоконнике, как на клавесине. И мы с тобой, на стекле и на ветру. Как-то... так.
    *Сообразив, что в таком описании картина далеко не полна, Пьер собрался с мыслями и как мог, постарался передать увиденное: звон капель, влажный блеск листьев за окном, полупрозрачные лица на стекле, лёгкость и уютную теплоту пухового платка... слов не хватало, но он старался*
    Да, примерно так. А ты что представила?

    Папу обидеть сложно... *пробормотал Пьер, задумчиво почёсывая нос*, но конечно, лучше даже не пробовать! Знаешь, есть ещё и такая мудрая фраза: "Начинай так, как хочешь продолжать". Это не всегда легко... но лучше сразу придерживаться с человеком тех отношений, на которые рассчитываешь и в будущем.Так что... взаимоуважение - хорошее решение.

    *Пьер отметил про себя, что Бэль неравнодушна к белым ромашкам - сделал себе пометку на будущее. Он увидел, что девушка о чём-то задумалась, и выражение лица у неё стало такое мечтательное и светлое, что Пьеру мучительно захотелось тоже оказаться на мгновение вместе с ней в мире фантазии, где бы она ни находилась... но Бэль уже встрепенулась и продолжила разговор.*
    Да я тут подумал... мы знаем, откуда взялась болезнь - от этих цветов. А откуда взялись эти цветы?

    *Поводок в магазине нашёлся, и Пьер, вытянув его на полметра, лично проверил на грызоустойчивость, едва не сломав при этом зуб.* Отлично, перекусить его не так-то просто, и разорвать не получится, сворачивается компактно, а длина варьируется... на природу брать - самое то! Берём!
    *Выбор намордника занял некоторое время, потому что одни были слишком грубыми, другие - слишком большими, третьи - слишком узкими...*
    Да, нам нужен маленький изящный намордник, но не настолько же маленький! Мой зверёк всё-таки покрупнее. Ага, вот это подойдёт, наверное. А есть такой же, но не розовый?
    *Когда Бэль ущипнула его за бок, Пьер от неожиданности резко дёрнулся и, поскольку в этот момент как-раз заканчивал фразу, не взвизгнул и не ойкнул, а рявкнул прямо в лицо продавцу. "Для настоящих диких животныхрряф!!!" И в довершение всего, Пьер громко лязгнул зубами. Продавец буквально отлетел метра на два и отгородился пакетом с кошачьим кормом.*
    *Пьер повернулся к Бэль, сопя, как ёжик - сердиться он не мог, но такое сопение помогало сдержать смех. Пьер приобнял девушку за талию, его пальцы легли ей на бочок под рёбрами, слегка шевельнулись... и не ущипнули. Но рука осталась лежать на талии, как постоянное напоминание об угрозе неожиданного нападения.*
    А ещё что-нибудь резиновое и пищащее *мягким голосом попросил Пьер*, и мешок костей!
    Последний раз редактировалось bormor; 14.06.2016 в 01:28.

  27. Пользователь сказал cпасибо:


  28. #254
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Я поняла, что ты имеешь ввиду, Пьер. И раз ты считаешь, что у нас "ничего так получилось", значит мы старались, чтобы получилось ничего. *Комментировать свою огромную, как земной шар или как вселенная, любовь, Бэль больше не хотелось. И измерять её величину в граммах или тоннах тоже. Ведь речь шла не о сравнении. Сравнивать было ей не с чем.*

    Красивая у тебя получилась фантазия, я даже такого представить не могла. И это не кусочек сюжета, а целый фильм с неожиданными подробностями. Я восхищена твоей фантазией! *Бэль опустила ресницы и соединила мысочки туфелек как провинившаяся школьница.*
    Я ... у меня совсем обычный образ возник. Дождь стучит по подоконнику, красота природных звуков завораживает. Ночь. Мы стоим у окна и смотрим в отражение на стекле. Ты обнял мои плечи. В комнате пахнет шоколадом и чем-то неуловимым, может нежностью? Вот и вся фантазия.

    *Интересно, раз его невозможно обидеть, значит он добрейшей души человек! Но Бэль почему-то в этом сомневалась.*

    Ну откуда берутся цветы? Вначале их сажают, а уж потом они сами как-то размножаются. Побегами или их семена переносят птицы. Ты же не хочешь сказать, что эти розовые ромашки были посажены злонамеренно с целью извести всё население Ламурии?

    *Когда-то Пьеру нравился розовый цвет, но всё со временем меняется, даже вкусы, и он попросил продавца только не розовый поводок. Бэль вспомнила, как Пьер говорил о розовом свечении, которое от неё исходит. Ну что же, наверное он врал, чтобы быть оригинальным и говорил то, что она хотела слышать в тот момент.*

    *В ответ на её щипок Пьер так рявкнул в лицо продавцу, что тот отскочил. А Бэль сама испугалась, именно испугалась и вздрогнула. Но ещё больше вздрогнула, когда рука мужчины оказалась на её рёбрах, а его пальцы шевельнулись. Ожидала ответного щипка, но он не последовал. Руку, тем не менее, с талии не снял, а значит готов к нападению. Пускай щиплет, подумала Бэль, приготовившись к худшему. А Пьер уже в это время заказывал пищащую игрушку и мешок костей для Сюрприза. Его голос изменился, стал мягким, но это не усыпило бдительность, а скорее наоборот.*
    А расчёски для шерсти у вас есть? И шампунь для животных?
    Последний раз редактировалось Otrava; 14.06.2016 в 02:39.

  29. Пользователь сказал cпасибо:


  30. #255
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Пьер открыл рот, собираясь возразить... и закрыл, ничего не сказав. В том, что касалось человеческих чувств и взаимоотношений, Бэль понимала гораздо больше его. Никогда не спорь о том, в чём ты не компетентен с теми, кто в этом разбирается! Пьер смущённо вздохнул и прижался лбом ко лбу Бэль, так что их кончики носов соприкоснулись*
    Я сказал глупость, да?.. Не сердись, родная. Знаешь, то, что для тебя давно очевидно, для меня может являться откровением. Я ведь новичок во всём этом... Ты мне подсказывай иногда, ладно?

    *Пьер обнял Бэль за плечи и улыбнулся ей глаза в глаза*
    Твоя фантазия тоже похожа на картину, только не кино-, как у меня, а миниатюру на китайском фарфоре.
    А знаешь, что было бы, услышь я эти слова всего десять месяцев назад? Я бы не стал ничего представлять, даже не дослушал бы! Подумал бы: "музыка дождя... а ведь это легко можно соорудить! Так, срочно запатентовать идею и выпустить в производство!" Ты понимаешь, почему сейчас я вместо этого вижу наше отражение в окне? Понимаешь?..

    Нет, я не хочу сказать, что эти ромашки кто-то насадил специально... но я так думаю. Не бывало тут таких эпидемий, иначе все бы знали про эту болезнь. Это явление новое и необычное. А значит, что-то нечисто с этими ромашками. Либо их раньше не было вовсе, либо они все разом вдруг мутировали и стали заразными. Не обязательно к этому кто-то приложил руку... но такая вероятность более чем правдоподобна!

    *Пьер, конечно, не знал, да и знать не мог, какие печальные мысли бродят в голове у Бэль. Пока продавец искал изделие нейтрального коричневого или чёрного цвета, Пьер поднял за завязку розовый намордник и громким шёпотом обратился к девушке* Ты только представь, как бы это смотрелось на нём!
    *Песцы, как и собаки, не различают цветов. Но Пьер был уверен - Сюрприз бы страшно оскорбился, если бы на него мало того что надели намордник, так ещё и девчачий!*

    *Рука Пьера всё так же спокойно лежала на талии девушки - казалось, он ничего дурного и не замышлял! Тёплая, надёжная, ласковая рука... Пьер внутренне засмеялся, представив, что сейчас испытывает Бэль, наверняка ожидающая подвоха в любую секунду. Неожиданный тычок под рёбра и ожидание несбывшегося тычка - о, они стоят друг друга!
    Бэль тем временем вспомнила ещё что-то из необходимых предметов обстановки. Пьер встрепенулся и тоже, в свою очередь, дополнил заказ*
    И ещё коврик! Или, если есть, корзинку!
    *Он хитро покосился на Бэль - вспомнит что-нибудь ещё или нет? И наклонившись к её ушку, шепнул: "расслабься, любимая, подвоха не будет!"*

  31. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 78910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Речной причал "Ламий омут"
    от Akulina в разделе The Sims 4: Ламурия - общественные участки
    Ответов: 216
    Последнее сообщение: 11.11.2018, 18:23
  2. Универсальный магазин "Большой базар"
    от Akulina в разделе The Sims 3: Барнакл Бэй - Отпускные локации
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •