Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 278

Тема: ТЦ "Ламий базар"

  1. #1
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033

    ТЦ "Ламий базар"



    Когда-то в очень далёком прошлом здесь был обыкновенный колхозный рынок. Фермеры со всей округи съезжались сюда, чтобы продать
    овощи и фрукты, выращенные на собственных приусадебных участках. Через дорогу от этого рынка находится печально известный "Ламий омут",
    поэтому за базаром закрепилось название "Ламий базар".
    Но прогресс не стоит на месте, особенно на этом. Теперь здесь расположился огромный торговый центр, где можно купить всё начиная мобильными
    телефонами и заканчивая шёлковыми простынями. А ещё у нас есть кинозал. Всё для вас, дорогие покупатели!
    Счастливых покупок!



    Читать дальше...
    Холл



    Кафе-кондитерская



    Первый этаж

    Книжный магазин



    Бутик



    Хозтовары



    Цветочный магазин



    Продукты



    Второй этаж

    Музыкальный магазин



    Магазин электроники



    Кинозал
    Показ фильмов в 3D и простом форматах.



    Третий этаж

    Мир игрушек



    Магазин мебели



    Информация о скачивании:
    Читать дальше...
    При закачке торгового центра некоторые овощи и фрукты, а так же мясо в продуктовом отделе, упадут. Вам придётся найти их в отладке и с помощью кодов поднять на нужную высоту.
    Торговый центр выполнен без СС. Неоновая надпись "Ламий базар" и рисунок ламы сделан в фотошопе.
    Не забывайте, что ТЦ всего лишь декорация для ролевой игры и функции покупки многих предметов попросту отсутствуют.

    Скачать
    Последний раз редактировалось Otrava; 11.09.2015 в 21:47.


  2. #256
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Пьер почувствовал и понял, что сейчас творилось с Бэль. Нет, она не сердилась, расстроилась только, но не сердилась. Просто у неё не укладывалось в голове, что можно вот так словом "ничего" оценить их отношения. То, что она испытывала к Пьеру было для неё бесценно. А для него.... всё иначе. Она думала, что знает любимого, а теперь поняла, что не знает его совсем. А ещё предстоит знакомиться с его отцом, словно входить на враждебную территорию, о которой она тоже ничего не знает. И сейчас, чувствуя лоб любимого, тихо произнесла, почти шёпотом, едва слышно.*
    Я никого никогда не любила, значит тоже новичок... извини.

    Понимаю, Пьер, но согласись, идея с разрезанием подоконника на полоски просто гениальна! Ведь это, я даже не знаю как назвать, это настоящий эксклюзив! Изобретение, но не для массового производства, а для избранных! Оно, как произведение искусства, для истинных ценителей той красоты звуков, которые рождены самой природой.
    *Тепло рук любимого напомнили Бэль о главном. Что эти руки не только очень нежны, но ещё и умеют многое. Она улыбнулась.* Хочу такой подоконник в нашей будущей спальне. И хотя дождь в Ламурии большая редкость, я буду его ждать, а потом наслаждаться сонатами и ноктюрнами, а если повезёт, то, возможно, мы услышим и оперу.

    *Кажется у Пьера начался новый виток подозрений по поводу вмешательства извне в жизнь горожан, как в случае с титановым каркасом его шляпы и, разумеется, с рождением Люка. Бэль относилась к его страхам с уважением, ведь не приведи Лама такое испытать кому-нибудь! После некоторого раздумья, заняла позицию любимого.*
    Пьер, это не лишено смысла. Твои опасения и меня наводят на такие мысли. Но как с этим бороться? Просто так мутировать ромашки не могут, это факт. Любая мутация происходит под влиянием внешних факторов.

    *А прикольно бы смотрелось, хотелось сказать Бэль. Она понимала, что гармония восприятия была бы нарушена, но такой любимый ею фактор раздражения подействовал бы на окружающих, как красная тряпка на быка. Хотя, песец, разгуливающий по улицам на поводке, уже вызывает неподдельный интерес. Она не стала возражать, но горечь только что пережитых и перетёртых в муку мыслей, оставила свой печальный привкус.*

    *Вроде всё предусмотрели для счастливого и удобного проживания Сюрприза в их доме, даже корзинку и коврик. Только не знали, что в этот момент их песец залез в раковину на кухне и зубами отвинчивал кран. Наверное там вода вкуснее, чем в бассейне.*

    Как жаль, я почти уверовала в это, - шепнула Бэль в ушко любимому и слегка прикусила его мочку.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #257
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Новичкам... надо держаться вместе! *шепнул Пьер и потёрся кончиком носа о носик Бэль* Я очень тебя люблю. Нет, не так... Я люблю тебя безмерно... бесконечно... очень безмерно..? безмерно в бесконечной степени? Я не знаю, как это сказать! Мне не хватает слов, и опять какую-нибудь глупость скажу! Я... я люблю тебя, Бэль. Вот люблю и... люблю! Не слишком вразумительно, да..?
    *Пьер на секунду прикрыл глаза, собираясь с мыслями, чтобы сформулировать мучившую его мысль*
    Любовь - это не слова... и не действие... и не чувство, и не состояние души! Любовь - это всё! Всё это и всё остальное, и весь мир, и гораздо больше! Мне так кажется...

    О, такой подоконник у нас обязательно будет! *нежно улыбнулся Пьер* Раз уж мы его изобрели! И не спорь, именно мы, вдвоём! Это ведь твои слова были про музыку дождя и звенящий подоконник!
    *Пьер зажмурился и прошептал* Наш дом... Бэль, до меня только сейчас дошло! Сказочный сад во дворе... и ты... и скворцы... и даже пес - ну, или песец. И это всё взаправду! Разве не чудо? Ведь чудо же, ну скажи?

    Самое действенное средство борьбы с ромашками - газонокосилка. Но...
    *Вот именно, "но"! Мало скосить ромашки (и кто этим, кстати, будет заниматься?) - надо их ещё как-то собрать и уничтожить, чтобы не допустить распространения заразы. Всё это, конечно, решаемая проблема, но если эпидемия вызвана искусственно - где гарантия, что завтра не станут такими же опасными незабудки и анютины глазки? Или одуванчики? Или гордость Ламурии - вечноцветущие вишни?*
    Бороться надо не с ромашками, а с болезнью. Вирусом. Хотя с ромашками, конечно, тоже... Эх, не мой это профиль, микробиология...
    *Пьер замер, разинув рот, ошарашенный внезапной ужасной догадкой.*
    Бэль... я, кажется, знаю, откуда берёт начало эта эпидемия. У тебя есть данные по возбудителю? Внешний вид, генетический код, и тому подобное? Для полной уверенности надо на них взглянуть, но у меня почти никаких сомнений... Я просто вспомнил. Десять месяцев назад, пятого августа... Я перед сном поиграл с микроскопом и открыл новую вредоносную бациллу. Мне кажется, это была именно она! А я про неё совсем забыл, так и оставил в питательном растворе! Думаю... нет, я почти уверен, что вокруг моего старого бункера сейчас вовсю цветут розовые ромашки!

    *Пьер, конечно, не мог не заметить, что Бэль чем-то огорчена, но не догадался соотнести это с цветом намордника. Он подумал, что Бэль переживает за их песца, которому придётся ходить с этой штукой на мордочке - наверное, очень неудобно и обидно должно быть для вольного зверя...*
    Не переживай так, любимая, я что-нибудь придумаю. Обращусь в ветеринарную службу, чтобы выдали Сюрпризу справку, что он не представляет опасности для окружающих и сделал все прививки. Ему не придётся это носить!

    *Когда всё было собрано, оплачено и упаковано в один большой пакет, Пьер опять обратился к продавцу*
    Заверните это, пожалуйста, в подарочную бумагу. И перевяжите розовой ленточкой. Мы готовим... сюрприз!

    А ты бы этого хотела?! *От шёпота Бэль, от её лёгкого укуса, от запаха её волос у Пьера побежали мурашки по спине. Секунда - и он уже стоял лицом к лицу с любимой, положив обе ладони ей на талию. И, не обращая внимания на то, что они в общественном месте и рядом продавец упаковывает их заказ, медленно приблизил губы к её губам. А пока они не соприкоснулись, пальцы Пьера вновь зашевелились, ощупывая бока девушки, легонько надавливая ей под рёбрами, осторожно пощипывая сквозь одежду. Это было вовсе не похоже на вероломный тычок... но ведь невозможно же ткнуть неожиданно девушку, которая этого ожидает!
    И когда губы Пьера и Бэль соединились в поцелуе, Пьер надавил лишь совсем чуточку сильнее*

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #258
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Приятно было слышать признание, жаль только, что оно сделано после всего сказанного ранее. Как и всякой идеалистке, Бэль хотелось верить в искренность Пьера. Только она не знала во что верить больше, в то что он сказал минуту назад или в то, что говорит теперь. Своими предыдущими словами Пьер словно на мгновенье вернул их в прошлое, когда они не доверяли друг другу и были по сути чужими людьми.
    Глаза Бэль блеснули и она сдавленным от волнения голосом произнесла.*
    Если любовь это не слова, то и говорить их не стоит, и если не действие, то не нужно открывать сердце, чтобы оно действовало, если не чувство, то человек пуст внутри, если не состояние души, то он не любит даже себя. Любовь не может быть всем, потому что зло это не любовь, ненависть тоже не любовь. Всё это - ничего. Никакой конкретики, размытость и неопределённость. Но я кажется поняла, что ты сейчас хотел сказать. Я для тебя всё? Или ты обобщил и теперь любишь весь мир, а заодно и меня впридачу?
    Я люблю только тебя. И не собираюсь ставить ценник ни на тебя, ни на наши отношения, поскольку это не оценивается. И мне не кажется, не мерещится и не видится, я это точно знаю, чувствую, говорю и действую, потому что люблю конкретного человека, тебя, Пьер Сонаж.

    *Сейчас хотелось помолчать, не потому что слова давались с трудом, но и это тоже. Но молчание в этом случае смерти подобно. Иногда внутри происходит такое цунами, которое пережить сложно, можно и не вынырнуть, унесёт, утянет на самое дно. А глоток воздуха так необходим!*
    Чудо, любимый, всё как в твоей серенаде.... Спасибо тебе за то, что ты есть...

    *Как раз газонокосилка не самое действенное средство, подумала Бэль. Сколько не скашивай, они всё равно вырастут снова. Здесь нужно совсем другое средство, избирательного действия. Страшно представить, если город лишится всех цветущих растений! Он тогда превратится в пустыню, в нём и жить не захочется!*
    Ты прав, Пьер, мы фактически боремся в больнице с последствиями болезни, а не с тем, что её порождает.
    *Когда Пьер сказал, что, возможно, знает откуда берёт начало эпидемия, невольно ахнула.*
    Я не учёный, Пьер! Все данные по вирусу у меня есть, но я не разбираюсь ни в генах, ни в микробиологии. Я врач, и только.
    *Следующие слова совершенно обескуражили и озадачили Бэль.*
    Пьер, ты хочешь повесить на себя все грехи мира? - улыбнулась Бэль. - Ты, конечно, гений, любимый, но чтобы знать, что открытая тобой штуковина вредоносна, надо же было ещё и проверить её действие. Или ты проверял на мышах, а их тошнило потом ромашками? Ну хочешь специально сходим к твоему бункеру и посмотрим? Я, например, уверена, что если там и растут эти ромашки, то только потому, что они растут почти везде. И как вяжется открытая тобой бацилла с растением? Розовые ромашки являются лишь рассадником ламотоксикоза, но кто знает, почему вирус попадает в пыльцу цветка и присходит его симбиоз с растением? У нас в больнице целая лаборатория работает над этой проблемой. Но вакцина будет готова не раньше, чем через две недели.

    *Бэль подумала, что на Сюрприза не только намордник не наденешь, но и поводок. Придётся действовать в обход его желаниям. Вздохнула.
    Всё было упаковано, как вдруг Пьер попросил перевязать покупки розовой ленточкой. Хм. Неужели я ошиблась?*

    Хотела? Ну...да... *Отступать было некуда, да и бессмысленно. Но нежные руки Пьера не причиняли боли, а даже наоборот. Прикосновения вызывали чувственную дрожь, волновали и будили воображение. Взяв лицо любимого в свои ладони, Бэль провела мыском по его шиколотке, скользнув вверх по ноге. Не высоко, а ровно настолько, чтобы он почувствовал её ногу. Жаль, что на ней были кроссовки, а не босоножки или пляжные сандалии. Поцелуй длился дольше, чем позволяли приличия, так что продавец завис, наблюдая за этой сценой.*

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #259
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Бэль, поверь злодею - зла не существует! *Пьер улыбнулся и поспешил объяснить, пока Бэль не сделала неверных выводов* Как темнота - отсутствие света, а холод - недостаток тепла, всякое зло - всего лишь отсутствие добра. А ненависть - недостаток любви. Поэтому любовь - это всё, а ненависть, отказ от любви - ничего. И... это совсем не то, что получилось у нас в сценарии! Я просто... неуклюже выразился.
    Ты для меня всё. Ты и есть мой мир. Бесценная, любимая, единственная моя Бэль!

    Тебе... *прошептал Пьер* тебе спасибо!
    *Чудеса в жизни случаются, но они так умело притворяются обычным стечением обстоятельств или случайным совпадением, что их почти невозможно заметить. Но когда вдруг понимаешь, что перед тобой - чудо..! Дух захватывает! Восторг и трепет, нежность и признательность сплелись в душе у Пьера в один яркий обжигающий ком.*
    Люблю тебя...

    Хм... нет, опытов на мышах я не проводил. *Пьер почесал в затылке и немного сбавил обороты, успокаиваясь* У меня тогда и мышей-то не было. Просто... ну, эта бацилла была такая противная с виду, наверняка жутко опасная! Читать дальше...
    Если эта она, то... *Пьер запнулся. Не он же вывел этот штамм. Не он проводил эксперименты и заражал цветы.* М-да... тогда я первый увидел её в микроскоп. Только и всего. Это даже не назовёшь полезной информацией...
    *Пьер покосился на цветущие ромашки* Интересно, что они сами думают насчёт вируса - если, конечно, умеют думать? Может, ромашки считают, что это они болеют, а чихающие люди - переносчики заразы? Хотя... нет. Человек для них скорее инкубатор. Ведь на каком-то этапе он сам начинает плеваться ромашками. Выглядит так, как будто вирус научил цветы своему способу размножения. Преподал им мастер-класс... но это совсем уж безумное предположение! Не надо даже быть микробиологом, чтобы это понять. И всё-же... какой странный симбиоз.

    *Пакет с подарками для песца получился объёмный, но не тяжёлый, так что Пьер отказался от услуг доставки. Так выйдет и быстрее и вернее. В довершение всего он купил ещё маленький жестяной колокольчик. Чтобы подавать сигнал на обед, когда песец гуляет где-нибудь в кустах. Не кричать же на всю улицу "Сюрприз! Сюрприз!"*

    *Поцелуй кружил голову, от прикосновений перехватывало дыхание... Мир вокруг исчез, отодвинулся на самую дальнюю границу сознания, не существовало никого и ничего, кроме них двоих - Пьера и Бэль... И когда мысок её кроссовки скользнул по его ноге, Пьер невольно вздрогнул, стиснул пальцы на пояснице девушки и впился в её губы с такой страстью, что это было даже больно...

    Но потом реальность напомнила о своём существовании, уронив за спиной у Пьера пакет с покупками. С трудом вынырнув из мира идеального в мир тварный, Пьер обернулся и встретился взглядом с круглыми глазами продавца*

    А, ну да, спасибо. Это наш пакет, верно? С товарами для диких зверей? Очень хорошо. Вы ведь принимаете кредитные карточки?
    *Расплатившись за покупку, Пьер перехватил пакет одной рукой, а другую галантно изогнул, предлагая Бэль держаться за локоток*
    Вроде ничего не забыли, родная? Куда мы теперь?

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #260
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Не поверю, любимый, потому что имею на этот счёт другую точку зрения. Всё, что ты говоришь, лишь софистика. В таком случае ответь на вопрос, иначе расставив приоритеты? Отсутствие зла есть добро? Приведу пример. Есть такие люди, и их большинство, которые не вершат добрых дел, но и злых тоже. Ты можешь назвать их состояние души добротой? Они живут по принципу - моя хата с краю, ничего не знаю. И они вовсе не добры, но и зла не причиняют другим.
    *Бэль не знала как ещё объяснить, старалась сделать так, чтобы Пьер понял. Но совершенно не ждала, что поймёт прямо сейчас. Совсем недавно он находился на другой, тёмной стороне, и его смогла изменить только любовь.*
    И ты мой мир, любимый, а другой мне не нужен, - тихо сказала Бэль, но твёрдости её голоса сейчас позавидовал бы алмаз.

    *Бэль тоже думала в этот момент о чудесах. О том, что они повсюду, и о том, что люди редко их замечают. А если в чудеса верить, то сбывается даже несбыточное и необъяснимое никакой логикой. И Бэль верила. То, что случилось с ними, как в серенаде, почти не удивляло. Ведь когда Пьер писал эту песню, он верил своей мечте. И сейчас она сбывается буквально на глазах. А Бэль была счастлива, что стала частью этого чуда. Её мечта пока не сбылась, но она обязательно сбудется, и у них с Пьером будет не только общий дом, но и своя яхта. И дело даже не в ней, а в том, чтобы смотреть не только друг на друга, а в одном направлении, плечом к плечу. Дом это надёжность, комфорт, уютный мир для счастья, а ведь ещё должен быть простор для мечты - солёные брызги, чайки над водой и неизведанные острова. И это всё вместе для двоих! Тут вмешался мокрый чёрный нос Сюрприза, который возник из ниоткуда в сознании Бэль. И она мысленно добавила. Извиняюсь, уже для троих!*
    И я люблю тебя, родной...

    Вирус ламотоксикоза выглядит как лепесток ромашки, почти как инфузория-туфелька, он розового цвета и на вид совсем не противный. Но может тебе он показался таковым? Ты такой видел в микроскоп?
    А может как раз для розовых ромашек это благо, что-то вроде феромона счастья? Может вирус помогает им быстрее размножаться? Если бы он был вреден для цветов, то они бы быстро погибли. И недаром именно этот вид растений совершил и одобрил союз с вирусом... Но я не микробиолог, и могу рассуждать лишь как дилетант.

    *Улыбнулась, когда Пьер купил колокольчик. Неизвестно почему, но Бэль это тронуло, может к колокольчикам она испытывала особую симпатию? Хотя, Бэль с трудом представляла, как научить питомца подбегать к миске на его звон. Ну может Пьер сможет его научить? Раз он купил, значит знает, как это сделать.*

    *Пьер не просто коснулся её губ, о впился в них, страстно и неистово целуя. Ноги Бэль стали ватными, а мир вокруг растворился. Так было всегда, когда любимый целовал её. И она ответила с той же страстью, совсем не обращая внимания на то, где они сейчас находились. Да и какая разница, когда любимый рядом!
    Продавец уронил и пакет, а Бэль всё ещё не могла отораваться от любимых губ. Но когда это произошло, её собственные губы пылали огнём.*

    К бункеру, мне даже самой стало интересно, - рассмеялась Бэль, опираясь на предложенную руку любимого.

    ==Переход в Бункер Пьера Сонажа =>

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #261
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    ==>



    Об этом мечтали все фантасты мира, - улыбнулась Бэль. - Ну теперь они и живут вечно, так что дождались, не в этой жизни, но потом точно.
    *Вопросы жизни и смерти занимали Бэль, но только в контексте медицины и науки. Сколько весит душа? Как можно мумифицировать тело? И что стало с Рамзесом? Она как-то не думала, что когда-нибудь сама умрёт. Ей приходилось сражаться за жизни других людей, а о своей собственной она даже не задумывалась.*
    С тобой мне бы тоже хотелось жить вечно. И вечно делать вот это... *Бэль пощекотала Пьера в подмышках, быстро перебирая пальчики и не давая любимому увернуться.*

    Почему нет? Есть, хотя есть и такое, что осталось в единственном экземпляре. Но это наверное лежит где-нибудь в музее.
    *Вот и ещё одна черта Пьера, о которой я не знала, - подумала Бэль. Было интересно открывать любимого, как книгу, находя всё новые неизвестные черты.*
    Подожди-ка, а разве цирюльник это не тот, кто колдует над причёской? Ой! Ну женщинам вообще много чего запрещали. Хотя, если призадуматься, в этом был здравый смысл. Ведь при виде красивой женщины мужчины сходили с ума. Поэтому женщин объявляли "исчадием ада" и сжигали на кострах, чтобы не вводить бедных ни в чём не повинных представителей сильного пола в соблазн. А то рехнутся не ровен час! *Бэль рассмеялась так, как никогда ещё не смеялась, в этом смехе было что-то ведьминское. Но громкий смех затих, когда она посмотрела в глаза своём возлюбленному.*
    Я люблю тебя, родной, - неожиданно сказала Бэль, словно произносила эти слова впервые.

    Необязательно чтобы фигурки были похожи на нас, и пусть даже совсем не будут похожи, а то мне сразу вспоминается кукла вуду. Представь, что кто-нибудь из гостей схватит их и слопает! Ужас какой! Пусть это будут два переплетённых сердечка, к примеру. Такое ведь тоже бывает на свадебных тортах. Но ты прав, наряды мы должны купить, и почему бы не сейчас?

    *Войдя в торговый центр, Бэль обратила внимание на часы работы.* Мы бы в любом случае успели, магазин работает круглосуточно. Давай посмотрим, где здесь свадебный отдел? Вон там стенд с информацией, что на каком этаже находится.
    *Сколько Бэль ни смотрела, не находила этого отдела.*
    Похоже, в этом ТЦ нет отдела свадебных нарядов.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #262
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    О вечной жизни многие мечтали, не только фантасты *улыбнулся Пьер* Только представляли её себе по-разному. Я имел в виду...
    *Но что он имел в виду, осталось неизвестным, потому что в этот момент ловкие пальчики Бэль нырнули ему под мышки, и от неожиданности Пьер даже подскочил и... пискнул. Во всяком случае, этот звук был похож именно на сдавленный писк застигнутой врасплох морской свинки, и это прозвучало так смешно, что Пьер не удержался и расхохотался уже в голос. Так что не только посетители и персонал, но даже чопорные фламинго с интересом развернулись в сторону этой пары - посмотреть, что происходит. Ну, раз так... почему бы не посмеяться дуэтом?
    Пьер не стал уворачиваться, да и не смог бы - вместо этого он сам схватил Бэль и, не переставая заливаться смехом, принялся щекотать её под рёбрами.
    Руки Бэль - руки опытного врача, знающего каждый нерв, каждую мышцу и каждую чувствительную точку человеческого тела. Но руки Пьера - руки изобретателя, привыкшего к тонкой работе, опытного взломщика, умеющего на ощупь подобрать код к любому самому надёжному замку, интуитивно чувствуя, что вот здесь, в этом месте - чуточку иначе, здесь оно щёлкнет! Так что в этом состязании силы были равны!*

    А выдержишь ли ты это сама... вечно?! *сквозь смех спросил Пьер*

    Я не об уникальности старых вещей... хотя о ней, наверное, тоже. Просто таких ведь больше не делают! Чернильные ручки, дисковые телефоны, ламповые радиоприёмники и телевизоры с кинескопом... это не просто образцы устаревших технологий, а свидетели целой ушедшей эпохи. История, которую можно взять в руки и пощупать, и даже воспользоваться. Завораживающее ощущение.

    Стричь волосы - это была не единственная обязанность цирюльников! Они ещё пускали кровь, ставили пиявок, удаляли бородавки и мозоли, вправляли вывихи и лечили переломы, приторговывали мазями и притираниями... всё это не считалось настоящей медициной, и дипломированные врачи такой ерундой не занимались. Наверное, в современной табели о рангах цирюльник был бы... сельским фельдшером.
    Какое бы зло не совершали ведьмы, охота на ведьм - всегда ещё бОльшее зло...
    *Пьер встретился взглядом с Бэль, запнулся, сглотнул, и на его щеках, видимый даже сквозь бороду, проступил румянец*
    Я люблю тебя, родная,- эхом прошептал Пьер.

    Ты думаешь, магия вуду действительно может работать? *Пьер спросил это не насмешливо, а скорее заинтересованно* А ведь её, пожалуй, можно было бы очень эффективно использовать в медицине! Ты только представь себе, какие перспективы!
    Но... наверное, тогда и правда лучше, если фигурки на торте будут непохожи на нас. На всякий случай.

    Нет свадебного отдела..?! *Пьер был растерян и шокирован* Но как же тогда..?
    *Он ненадолго задумался и спросил*
    А ателье тут есть? Такое, где шьют платья и костюмы? И ткани где-нибудь продаются? Можно же сшить уникальное платье, индивидуальное, специально для тебя! А если нет ателье... тогда... у кого-нибудь из твоих подружек найдётся швейная машинка?

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #263
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Нет, вечно терпеть щекотку Бэль не хотела! Но продолжала щекотать Пьера, заливаясь смехом и стараясь увернуться сама от цепких пальцев любимого. Она и не рассчитывала, что он даст себя щекотать, оставаясь в долгу! Визг, который они устроили в ресторане, привлёк внимание всех присутствующих, и даже фламинго смотрели на поединок как-то заинтересованно. Бэль смеялась, как сумасшедшая, да и Пьер тоже. Сдаваться не хотел никто! И если бы не официант, уронивший тарелку, которая разбилась вдребезги, разлетаясь на тысячи осколков, то эта игра продолжалась бы ещё очень долго.*
    К счастью! - воскликнула Бэль, опуская руки к себе на колени и заканчивая борьбу. - Я сдаюсь!

    Это потрясающее ощущение, согласна. Но коллекционировать бы такие вещи не стала, может я не очень-то люблю историю? Или мой взгляд всегда направлен в будущее. Но это не значит, что я не понимаю ценности этих предметов или не разделяю твои чувства. Вовсе нет! *Смущённо опустила ресницы. Ведь настоящий восторг она испытывала совсем от других вещей. Её привлекали новые технологии и то, что качественно меняет жизнь. Но не согласиться с тем, что раньше выпускали надёжные
    вещи, которые обладали огромным запасом прочности и были долговечны, Бэль не могла.*

    Серьёзно? Я не знала, что они ставили пиявок. Мне казалось, что всё перечисленное делали знахари, а не цирюльники. Но раз ты в этом вопросе так подкован, то поверю тебе на слово.
    С этим согласна, времена инквизициции это позорная страница любой религии, какими бы идеалами она не прикрывалась.

    *Тихий ответ, на её тихий порыв, не оставил Бэль равнодушной. Сердечко забилось чаще, а на щеках проступил такой же румянец.*

    Нет, я как раз так не думаю, но согласись, неприятно ощущать, когда тебе, пусть и в виде твоей сладкой проекции, откусывают голову? Это сродни каннибализму, правда? *И даже если бы сами фигурки были не похожи на них, а просто на абстрактных жениха и невесту, но от этого всё равно становилось не по себе.*
    В медицине используется только то, что проверено и то, что можно объяснить с научной точки зрения. Вот когда куклу вуду проверят, выяснят как это работает, вычислят её полезность и лечебный эффект, который можно получить с её помощью, тогда да. Но как мне кажется, это лишь вопрос веры или неверия в некие магические свойства. Я не верю гораздо больше, чем наоборот.

    *Бэль так же "хорошо" знала этот торговый центр, как и Пьер. Точнее - не знала вообще. Ведь построен он был совсем недавно. А шопинг не являлся для неё одним из развлечений.*
    Ателье? - с улыбкой переспросила Бэль. *Свадебный наряд конечно же можно сшить, и он будет уникальным, единственным во всём мире. Но это, когда хочется оставить его на память о главном событии в жизни. У Бэль такой задачи не было. Не вещи должны напоминать о свадьбе, а сердце, в котором живёт любовь. Да и зачем напоминать? Нелепо как-то!*
    А давай спросим у консультантов, возможно, мы ошибаемся?
    *Так и есть, свадебный салон имелся, и не один, а целых два! И расположенных в разных местах торгового центра. В левом крыле - для невест, в правом - для женихов. Странно, но факт.*
    Это даже хорошо, любимый, мы увидим друг друга в наших нарядах только на свадьбе. Тогда встречаемся здесь, вот у этого о фонтанчика через пол часа, хорошо?

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #264
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Пьер никак не мог сообразить: вечность, наполненная щекоткой - это рай или ад? С одной стороны, дольше нескольких минут такую адскую пытку никому не вынести, а с другой - перебирать руками по бокам Бэль, видеть её хохочущее лицо, слышать смех - райское удовольствие! Скорее всего, это на ад и не рай, а нечто третье... сама жизнь?*
    Уже сдаёшься? Так быстро?
    *Тут Пьер заметил официанта с разбитой тарелкой и сообразил, что просто не услышал его, пока смеялся*
    Если ты сдаёшься, то у нас ничья. Ты победила по очкам! За технику исполнения. И вообще, я смеялся громче.

    Коллекция - это уже что-то другое... *задумчиво произнёс Пьер* Можно ездить на старом автомобиле, и это будет именно автомобиль, и именно старый. А можно собирать автопарк из коллекционных моделей... и тогда автомобиль из предмета обихода превращается в роскошь. В музейный экспонат. Тоже хорошо, конечно, но... *Пьер повертел свою чернильную ручку в пальцах* Если вещами не пользоваться, они теряют свой смысл.

    Знахари? Да, наверняка знахари тоже ставили пиявок. Но вообще-то, это была работа цирюльника. Они ведь были... ммм... врачами-косметологами Средневековья. А пиявки, вроде бы, улучшают цвет лица. Не знаю, в какую сторону, но что-то такое я слышал. И даже видел... А, вспомнил! На картине "Римский цирюльник" Хосе Хименеса! Там изображена бутыль с пиявками, висящая около дверей цирюльни, как неотъемлемый знак профессии. Читать дальше...

    У каждой религии было своё средневековье,- согласился Пьер.- Это вроде подросткового периода, через который проходят все. А подростковые проблемы кончаются либо самоубийством, либо взрослением.
    *Помолчав секунду, он добавил* Та вера, которая этим переболела и пошла дальше - уже не захочет повторения. И других предостережёт.

    *Румянец , окрасивший щёки Бэль, выглядел так мило и трогательно, что на целую минуты Пьер был потерян для окружающего мира - он лишь любовался девушкой, и ни на что больше не обращал внимания!*

    Этого можно было бы избежать, если бы фигурки съели мы сами *улыбнулся Пьер*. Но я с тобой согласен, что-то канибальское в этом есть.
    А если для куколок вуду использовать не магию, а технологию? Точная копия, надёжный приём и передача сигнала, какие-нибудь нанороботы здесь и там, обратная связь... Человек лежит себе дома, а к врачу ходит его маленькая проекция. И врач, разглядев её через мощную лупу, ставит диагноз и назначает уколы! Вот только как это реализовать... идеи есть, но сделать такое было бы трудновато!

    *Искать ателье и шить платье на заказ не пришлось. В торговом центре нашлись магазины для новобрачных.*
    Вот у этого фонтанчика через полчаса? *Пьер уставился на фонтанчик, стараясь его запомнить визуально, чтобы не ошибиться* А получаса хватит на выбор одежды? Её же ещё мерить надо, наверно...
    *Пьер сомневался не в Бэль, а в себе. Прежде ему как-то не приходилось выбирать для себя костюмы. Он всегда носил один цвет, один фасон, и чёрных пиджаков со штанами XXXL у него был целый шкаф. Но жениться, наверное, надо в чём-то более... праздничном! И лучше сидящем по фигуре.*
    Хорошо, встречаемся через полчаса! А потом - покупаем специи, и домой!

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #265
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Ура! Победа! - рассмеялась Бэль, - И это при том, что я сдалась! Вы очень великодушны, месье Сонаж! *Если бы Бэль сейчас стояла, обязательно ответила реверансом, а так лишь помахала на себя сложенной в виде крыла птицы салфеткой, как веером, изображая великосветскую даму, которой необходимо отдышаться после "щекотливого" турнира.*

    Я тоже так думаю, одно дело полюбоваться, проникнуться историей и посмотреть на вещь как на музейный экспонат, достойный быть выставленным на всеобщее обозрение, и другое - желание владеть и коллекционировать. Но есть ещё третий вариант - сохранить для истории то, чему пока нет места в музеях. Оно обязательно появится, но через столетие, к примеру. Это тоже достойно уважения. Но ты прав любимый, вот эта ручка, она в рабочем состоянии, ты ею пользуешься, а значит она нужна! Ну а кроме того, она носит на себе отпечаток её владельца, тебя, любимый.

    *Поскольку Бэль не интересовалась живописью, то понятия не имела о какой картине идёт речь, и конечно же не знала имени художника, нарисовавшего пиявок у входа в цирюльню. Но с интересом посмотрела на Пьера.*
    Откуда ты это знаешь? Может в тебе живёт не только великий кулинар, но не менее великий художник? *Сомнений не было, Пьер был настоящим гением!*

    Подросткового периода? Какое странное сравнение... На мой взгляд, если нет устоев и чёткой каноничности, если мораль пытаются приспособить под что-то, сделав её инструментом устрашения, чтобы повелевать толпой, то это уже не подростковый период, а ересь. Впрочем, не мне об этом судить. *Смущённо почесала кончик носа, считая, что её рассуждения по большей части дилетантские, и не претендуют на истину в последней инстанции.*

    Пьер, ну о чём ты говоришь? Как можно понять технологию, которой нет? Ты знаешь сколько опытов необходимо проделать, чтобы написать один единственный отчёт? Да и вообще, это всё лженаучно. То, о чём ты сейчас говоришь, уже к магии вуду отношение не имеет. Как прощупать пульс у проекции, увидеть живое движение зрачков, понять что человек чувствует? В таком случае, к этому пациенту должна приходить проекция врача. А что? Отсуствие контакта исключает любое заражение, если речь идёт о смертельном заболевании, то это гениальное изобретение!

    *Бэль, наверное, не понимала, что Пьеру, возможно, нужна помощь в выборе костюма, она сама была сейчас взволнована и поглощена мыслями о платье. К счастью, в обоих салонах имелись опытные консультанты, которые сразу же позаботились о молодожёнах. Девушка объяснила, какое платье ей хотелось бы надеть на свадьбу. Салон отличался богатым выбором, и вскоре у Бэль закружилась голова от мелькавших один за другим платьев, которые ей демонстрировали. Наконец она увидела то, что хотела и решила примерить. Платье отличалось лаконичностью отделки, но за счёт цвета смотрелось нежно и нарядно одновременно. Но самое главное, оно прекрасно сидело, словно было сшито исключительно для Бэль. Услышав от продавцов множество комплиментов в свой адрес, как это обычно бывает в магазинах, Бэль совсем зарделась от удовольствия. Ведь платье ей очень нравилось! Через пол часа покупка была сделана, а доставка на дом оформлена. Платье аккуратно запаковали в высокий чехол и отправили по названному адресу. Бэль вернулась к фонтанчику и уселась на бордюр. Осталось дождаться Пьера.*

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #266
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Бэль пришлось много смеяться во время состязания, и теперь она пыталась отдышаться; Пьер чувствовал её учащённое дыхание под своими ладонями. Убирать руки с талии девушки ужасно не хотелось, поэтому Пьер, недолго думая, передвинулся так, чтобы сидеть рядом с ней, и приобнял одной рукой*
    Тебе, родная, я готов вот так проигрывать хоть по десять раз на дню!- сказал он с улыбкой.

    Сегодня не так уж много есть приспособлений, которые могут сохраниться целое столетие. Мы живём в век одноразовых вещей. Но та, которая сумеет продержаться столько времени - уже достойна того, её показывать в музее!

    Нет-нет, я не художник!- тут же запротестовал Пьер.- У меня совершенно не получается рисовать, я уже пробовал... пару раз. А эта картина... Помнишь историю с похищением рояля? Когда я искал замену ему и украденной картине, то пересмотрел множество самых разных. Вот и эту увидел случайно. А она мне понравилась и почему-то хорошо запомнилась...
    *Сказав это, Пьер вдруг сообразил, что не только сам не ведёт нормальной культурной жизни, но и девушку никуда не водил - ни в театр, ни в музей, ни на выставки! Какое упущение с его стороны!*

    Делать из религии инструмент политического влияния - значит использовать её не по назначению,- согласно кивнул Пьер. - Вера не того дана.

    Отчёты писать труднее, чем делать опыты. И что тут антинаучного? Бэль, ты представь себе: ведь когда ты судишь о состоянии больного по мониторам, это ровно то же самое! Ты имеешь дело не с самим человеком, а с кучей приборов и датчиков! А если все эти данные представить в понятном виде, картинкой? Полное и подробное трёхмерное изображение человека? И у него тоже есть пульс, давление, температура и всё прочее, о чём знают приборы. Разве так не легче будет воспринимать информацию и ставить диагноз?

    *В магазине для женихов Пьера встретил хорошо одетый, крепко сбитый продавец консультант, кого-то неуловимо напоминающий. Пьер уставился на него во все глаза и сжато, в нескольких словах, изложил своё дело.
    Продавец не стал терять времени даром и тут же затараторил, активно рекламируя покупателю чуть ли не весь товар, имеющийся в магазине.*
    А ну стоп!- перебил его Пьер голосом крутого мафиози.- Замри!
    *Продавец то ли с перепугу, то ли от удивления застыл на полуслове. Пьер обошёл его кругом и задумчиво кивнул*
    Рост, комплекция, ширина плеч... Я теперь знаю, на кого ты похож! На меня! Это удачно получилось.
    *Он пощупал рукав консультанта и деловито поинтересовался* Удобно сидит?
    Удобно...- неуверенно ответил консультант.
    Вот и отлично. Такой костюм я и хочу. Только без вот этой штучки, и воротник чтобы был как у вон того, карманы как у вот этого, и всё вот такого цвета! Найдётся у вас такое?
    *Точно такого, как хотел Пьер, в магазине не нашлось, но нашлось что-то очень похожее, что понравилось ему даже ещё больше*
    О! Вот это то что надо. Запакуйте и перешлите по этому адресу.

    *Полчаса ещё не прошло, но когда в поле зрения Пьера показался фонтанчик, на его бортике виднелась фигурка Бэль. Девушка управилась ещё раньше! Пьер подумал, не стоит ли ему обойти фонтанчик вокруг и подкрасться к ней со спины, чтобы закрыть глаза руками и сказать "угадай, кто?" Но за спиной у Бэль был, разумеется, сам фонтан, а в него Пьер бы лезть не стал. Поэтому он, не мудрствуя лукаво, ещё издалека помахал девушке рукой и ускорил шаг*

  23. Пользователь сказал cпасибо:


  24. #267
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Пробовал? Я обязательно должна это увидеть! Знаешь, у меня в одной из кладовок остался мольберт прежнего владельца дома, того художника, кажется, его Герман зовут. Так вот, может быть попробуешь что-нибудь нарисовать? Там и краски есть и баночка с кистями. Я почему-то уверена, что у тебя получится! *Бэль так загорелась этой мыслью, что непременно хотела проверить способности Пьера и убедиться в своей правоте.* Раз тебе запоминаются картины, да ещё и имя автора, это неспроста!

    Нет, с одной стороны, может и легче. Но тогда врач-то за чем? Если развивать эту мысль, то компьютерная программа соберёт поступившие данные, систематизирует их и поставит точный диагноз. Она даже рецепт может распечатать и послать по факсу пациенту. Или отправит на немедленную госпитализацию. А если потребуется хирургическое вмешательство, то и оперировать его будет не врач, а робот. Он же точнее. И рука не дрогнет. *Бэль как-то криво улыбнулась и вздохнула. Когда-нибудь так и произойдёт, лет через сто.*

    Бэль опустила кончики пальцев в воду и водила ими. Прохлада фонтана, музыка, звучавшая из динамиков, настраивали на какой-то особый, умиротворяющий лад. Бэль раньше и не знала, каким приятным может быть поход в магазин. Увидев Пьера, махнула ему в ответ, согнув руку в локте и пошевелив пальчиками. Сразу же поднялась и пошла навстречу. Не ожидала, что он управится так же быстро, как и она.*
    Я купила платье, - улыбнулась Бэль. - А ты купил себе костюм, любимый? *Так странно сейчас прозвучал её собственный вопрос. Было в нём что-то такое новое и вместе с тем - родное. Это было так же важно, как и то, что относилось к ней самой.*
    Кажется вон там продаются специи. Идём! *И Бэль потянула Пьера в другой отдел, взяв любимого за руку. Тепло его ладони навозможно описать, это нужно было чувствовать....
    Купив большой пакет заатара, а так же заодно и множество маленьких пакетиков с различными специями, которые могут пригодиться для приготовления самых разных блюд, влюблённые поехали домой.*
    Я, кажется, вся пропахла мятой, - рассмеялась Бэль, нюхая свои ладони. - У неё такой сильный запах.
    *Они сидели на заднем сиденьи такси, которое увозило их в сторону дома. Бэль положила свою голову на плечо любимого и зажмурилась от удовольствия, наблюдая сквозь ресницы за светом убегающих вдаль фонарей. Мне так хорошо, - подумала девушка, - так хорошо, как никогда раньше.*

    ==Переход в дом Бэль=>

  25. Пользователь сказал cпасибо:


  26. #268
    Почетный участник
    Регистрация
    26.08.2016
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 408; мне - 367


    Переход из парка «Цветущая магнолия» ===>

    *Внимательно слушала собеседников, не желая перебивать. Но в голове вертелось огромное множество вопросов, а любопытная натура Кинсли не позволяла ей оставить их незаданными. Не успела она решить, с какого вопроса начать — про лам? Про лимузины? Или, может быть, про заманчиво звучащую чесалку? Впала в легкий ступор, стараясь упорядочить свои мысли — как вдруг Косолап уже успел распрощаться с Джейком и поймать такси.* Ой, стойте, стойте, у меня мотоцикл припаркован неподалеку! *Но Косолап уже закрывал за собой дверцу. Пришлось наспех пожать Джейку руку.* Радабыласкоронапишупока! *проскороговорила она, потом крикнула Косолапу:* Вы езжайте, я щас буду! *И помчалась к мотоциклу. Импровизированный наряд то и дело норовил слететь, приходилось одной рукой придерживать нелепый кружевной топик, а другой — держаться за толстый узел на бедрах.

    Кинслин мотоцикл нельзя было спутать ни с каким другим на свете. Это была новенькая Llamaha нежного пастельно-зеленого цвета, а от блестящего серебристого логотипа оставалось только "ha" — на месте, где когда-то были остальные буквы, было старательно выцарапано: "Ha-ha-". Девушка кинула в кофр мокрую одежду и телефон, нацепила шлем (модняцкий, с "ирокезом", как на спартанском шлеме), завела мотоцикл (после того, как в панике пару раз уронила ключи под ноги) и погнала вслед за такси.

    Выехала на главную дорогу. Время было пиковое, народ ехал на работу, то тут, то там желтелись различные такси. Она аккуратно втискивалась в пространства между рядами, чтоб поскорее догнать Косолапа, но ни в одной из машин не находила знакомую бурую шерсть. Уже почти потеряла надежду, как вдруг впереди узрела желтый автомобиль, у которого подозрительно проседал зад, из-за чего он ехал так медленно, что ему грозило вскоре стать виновником большой пробки. Глаза под шлемом засияли от радости, когда она подъехала поближе и разглядела внутри такси успевшего столь быстро полюбиться ей ученого. Какое-то время ехала за ним, по дороге успевая читать и перечитывать по несколько раз каждую встречную надпись. Но когда увидела табличку "Торговый центр — 1 км ↑", то поспешила обогнать машину, по пути помахав Косолапу и ткнув пальцем вперед — дескать, буду ждать у торгового центра, и погнала вперед.

    Движение в этой части дороги понемногу стало рассасываться и Кинсли смогла прибавить газу, о чем, правда, вскоре пожалела. И без того висевший на соплях фартук не выдержал такой скорости и резко слетел с ее груди, как осенний лист во время бури. Кинсли успела только взвизгнуть и от неожиданности на долю секунды выехала на соседнюю полосу. Мимо промчался ярко-розовый лимузин с декоративным фламинго на капоте и посигналил ей. Лишь бы Косолап его не заметил, раз уж медведи боятся лимузинов, подумала Кинсли, как вдруг вспомнила, что сейчас все вокруг замечают её. Нервно хихикнула и, не долго думая, сняла с себя шлем и прикрыла им свои обнаженные прелести, благо до торгового центра оставалось совсем немного.

    Припарковалась на стоянке, достала из кофра свой кошелек и огляделась вокруг. Не сразу обратила внимание на название «Ламий базар», но когда все же заметила его, нахмурила брови и пошла вперед с некоторой неохотой. Но Косолап, наверное, скоро приедет, нельзя же встречать его в таком виде! Вошла в первый попавшийся магазин одежды, все еще прикрываясь шлемом. Кинулась к ближайшему кронштейну, сорвала с него почти все вешалки с одеждой и мигом скользнула в раздевалку. В раздевалке плюхнула гору вещей на пол и осмотрела "добычу". Любая одежда лучше того, что на ней сейчас, подумала Кинсли и поспешила одеться, пока не приехал Косолап. В итоге из того, что было, получился такой вот ансамбль:
    Читать дальше...


    Читать дальше...
    Тот же наряд, что и на аватарке, но она до сих пор бегала в спортивной одежде, поэтому я не стала его менять)

    Босяком прошла к кассе, держа в руке мокрые кроссовки. Протянула кассиру карточку:* Я беру все, что на мне. А, еще вот это. *Схватила стоявшие неподалеку сапоги на высоком каблуке, посмотрела на подошву — как раз ее размерчик — и помахала ими перед кассиром.* О, и пакетик мне дайте, хорошо? *Расплатившись, села на лавочку, надела сапоги, потом вернулась к мотоциклу, чтобы оставить шлем и пакет с мокрой обувью. Как раз в этот момент у входа остановилось знакомое такси, набитое Косолапом. Радостно подбежала к нему и, когда он вышел, обвела руками вокруг мохнатой лапы и повела его в здание.* Знаете, Косолап, когда я сегодня утром приехала в Ламурию, я и подумать не могла, что буду ходить по магазинам с ученым в облике медведя. Не поймите меня неправильно, мне это очень даже нравится, да и Вы мне кажетесь замечательным... гм... человеком, и я надеюсь, что у меня будет возможность узнать Вас поближе. Вы правда такой интересный! *Говорила это абсолютно искренне, он и впрямь заинтриговал ее своим видом и историей про эксперимент. Да к тому же он сразу примчался на помощь Джейку, а значит, он хороший друг.* А что Вы там говорили про какую-то виброчесалку? Понимаете, я вроде человек спортивный, но руки у меня совершенно не гибкие, всю жизнь с этим мучаюсь. *Высвободила одну руку и продемонстрировала свою неспособность дотягиваться до спины.* Вот и подумала, что Вы меня поймете. Так... где тут магазин электроники... Вы спешите, да? Я постараюсь Вас не задерживать, мне надо только купить телефон. *Почему-то совершенно не догадалась, что можно было бы просто попрощаться с Косолапом и отпустить его (ведь просьбу проводить ее до торгового центра он уже выполнил), вместо того, чтобы тащить его в магазин техники, как слона в посудную лавку.*

  27. Сказали спасибо 3 раз(а):


  28. #269
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Растерялся, когда Кинсли вместо того, чтобы сесть в такси, вдруг куда-то побежала. Недоуменно провожал глазами махровый халат и вспоминал уроки этикета, согласно которым женщин следует пропускать вперед. Теперь он отчетливо понимал, почему: а чтобы не сбежали! Но долго сокрушаться ему не пришлось, оказалось, что девушка просто решила поехать на своем собственном транспорте - на забавном мотоцикле. Всю дорогу гадал, какому животному полюбился бы мотоцикл. Или наоборот, был бы самым главным страхом, как лимузин для медведя. Сколько ни учись, сколько диссертаций по зоологии и ботанике не защищай, а каждый день узнаешь что-то новое! Блаженно улыбнулся этим мыслям, наблюдая за ловкими маневрами Кинсли на дороге. Вот она махнула ему рукой, вот подает какие-то знаки... Жаль, что он не может ответить, в такси слишком тесно, не размахнешься. Вот был бы у него свой пикап... Мечтательно вздохнул и выразительно пошевелил носом на случай, если девушка ждет от него ответных сигналов.

    Как только вылез из такси, Кинсли настойчиво повела его внутрь магазина. Не сопротивлялся, хотя и не смог скрыть отразившуюся на морде панику на словах "ходить по магазинам с ученым". Совершенно не ориентировался в магазинах, особенно в таком большом торговом центре. Не представлял, чем поможет ей его присутствие. Возможно, благодаря высокому росту и приметной внешности, он сам будет служить для нее ориентиром в толпе? От неожиданных комплиментов его мысли окончательно спутались. Застенчиво потупился и попытался придумать достойный ответ, ведь Кинсли однозначно была достойна самых изысканных комплиментов. Сконфуженно промычал*

    Вы так интересно изменились за последние несколько минут, что я сразу Вас и не узнал! Я думаю, у Вас настоящий талант к изменению внешности и сапогам! Э-э... то есть я хотел сказать, что к сапогам нужен талант, без таланта в сапогах делать нечего. Поэтому я и хожу без сапог, но Вы - совсем другое дело! *Говорил совсем не то и не так, как это звучало в его голове. Абсолютно не понимал, при чем тут вообще сапоги и почему они сами встраиваются в его предложения. Семенил рядом с Кинсли, ломая голову над тем, что же она имела виду, когда сказала, что хочет узнать его поближе. Должен ли он прямо сейчас пригласить её на свидание или еще слишком рано? Жаль, что у него пока нет артефакта, о котором говорил Джейк. С его помощью он бы быстро в этом разобрался, а так всего-то и может, что кивать да краснеть. И нести всякую чушь. При упоминании чесалки оживился*

    О, я покупал её в интернет-магазине, я все там покупаю, очень удобно! *С любопытством наблюдал за манипуляциями девушки с рукой. С трудом поборол спонтанное желание помочь ей почесать спину, скрестил лапы на груди, чтобы не тянулись, куда их не просят, и с жаром подтвердил* Очень понимаю! Я Вас так в этом понимаю! *После секундного колебания всё таки предложил* Если хотите, я одолжу Вам свою чесалку! Или даже подарю! *Он разумеется спешил в клинику и чувствовал некоторую нервозность от того, что заставляет доктора ждать. Но не хотел, чтобы Кинсли чувствовала себя неловко, беззаботно махнул лапой*

    Нет-нет, что Вы, вовсе не задерживаете! И кажется мы... э-э... как раз пришли. Экранчики мигают на витринах, да, электроника здесь! *Робко зашел в отдел вслед за Кинсли, очень старался ничего не смахнуть и не разбить, а сам всё думал о том, что она ему сказала. По всему выходило, что он должен продолжить ту тему. Откашлялся и галантно склонил голову*

    Знаете, Кинсли, мне Вы тоже очень понравились, и я совсем даже рад был бы узнать Вас поближе! Разрешите... э-э... гм... как бы это, пригласить Вас на свидание... То есть я хотел сказать, не на свидание, а в ресторан, на свидание. Или не на свидание... Или не в ресторан, гм... *Взволнованно шевелил ушами, проклиная своё косноязычие, и окончательно смутился* Вообщем, приглашаю познакомиться поближе, в любом месте и в любое время, когда захотите! Только сначала мне нужно сдать анализы, так будет спокойней!
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  29. Сказали спасибо 4 раз(а):


  30. #270
    Почетный участник
    Регистрация
    26.08.2016
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 408; мне - 367


    *Кинсли всегда очень любила магазины электроники, даже больше, чем парфюмерно-косметические. Блеск гладкого пластика, в котором отражались множественные лампочки, мерцающие экраны, глухой звук опускающихся и поднимающихся крышек ноутбуков, радостное пиликание включающихся телефонов, которые вот-вот обретут своих первых хозяев... все это завораживало ее и необъяснимо манило. Здесь она могла зависать часами, медленно прохаживаясь между рядами и рассматривая плоды непрерывного технического прогресса. Что-то то и дело улучшалось, появлялись новые модели, тоньше, мощнее, элегантнее. Но она прекрасно видела, что Косолап очень спешит и лишь из учтивости идет вслед за ней в магазин, поэтому взяла себя в руки и прошла напрямик к разделу с телефонами. Денег у нее было не очень уж много, особенно после того, как пришлось отовариться в дорогом бутике. Схватила два сравнительно дешевых варианта, которые ей приглянулись по характеристикам, поднесла их к лицу Косолапа и спросила:* Чисто внешне, Косолап, Вам какой больше нравится, белый или черный? *Но вдруг опустила руки, чтобы видеть его лицо, и озабоченно посмотрела на него. Он казался очень обеспокоенным чем-то и нес всякую чушь. Они, конечно, только-только познакомились, может он всегда такой, но в парке же он не был таким, и пока не заговорил про какой-то кляп в волосах и маргаритки, она вообще прекрасно его понимала.*

    Косолап, я Вас очень прошу, не надо ради меня тратить время впустую, я же вижу, что у Вас много дел, Вы кажетесь таким взволнованным! Я всегда смогу взять Ваш номер у Джейка, я с ним свяжусь, как только... Черт! Листок с его телефоном, он вылетел, пока я ехала. *Отложила мобильники в сторону и взяла Коса за лапу.* Косолап, у меня к Вам последняя просьба, дайте мне номер Джейка, и Ваш заодно, и я больше не буду задерживать Вас ни на секунду. Спасибо Вам большое, что уделили мне столько времени.

    *Отпустила его лапу, схватила один из телефонов и быстрым шагом направилась к кассе. Пока продавец оформлял покупку, Косолап вдруг подошел к ней и сделал такой элегантный поклон, что Кинсли легонько отпрянула, положила ладонь на грудь и тихо ахнула. А больше она ничего произнести не смогла. Когда Кос закончил говорить, так и стояла, замерев в этой позе, и только глазами хлопала. Неужели все дело в этом? Вот она дурёха-то! Думала, что просто делает ни к чему не обязывающий комплимент, хотела еще с ним пообщаться, а его это вон как задело за душу! Продавец тыкал ее в плечо ручкой, говорил что-то про подпись. Повернулась, рассеянно накалякала в углу листка что-то, походившее скорее на сердечко, нежели на ее обычную подпись, и на какое-то время уставилась на листок, не зная, как дальше быть. В общем-то это было просто приглашение на свидание, но ее всегда волновало, когда узнавала, что нравится кому-то. Потому что сама относилась к свиданиям и романам довольно спокойно, но переживала, что другая сторона могла принимать всё куда ближе к сердцу. Посмотрела на продавца. Тот вовсе не расплылся в умиленной улыбке, как обычно рисуют в фильмах; и покупатели не кричали «горько!» Перевела взгляд на поджавшего ушки Косолапа и прикоснулась руками к его пушистой мордахе, мысленно похлопав себя по плечу за то, что купила обувь на высоком каблуке — иначе бы не дотянулась.* Мы еще обязательно встретимся, хотя бы ради чесалки. *Кокетливо подмигнула ему, подпрыгнула и повисла на его толстой мохнатой шее, одарив его поцелуем. Улыбнулась и спросила шепотом:* Мне что, тоже надо анализы сдать?
    Последний раз редактировалось CandyBauble; 30.10.2016 в 12:09.

  31. Сказали спасибо 3 раз(а):


Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Речной причал "Ламий омут"
    от Akulina в разделе The Sims 4: Ламурия - общественные участки
    Ответов: 216
    Последнее сообщение: 11.11.2018, 18:23
  2. Универсальный магазин "Большой базар"
    от Akulina в разделе The Sims 3: Барнакл Бэй - Отпускные локации
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •