Страница 9 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 199

Тема: Дом Пьера и Бэль Сонаж

  1. #1
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Дом Пьера и Бэль Сонаж



    Участок
    Читать дальше...



    Первый этаж
    Читать дальше...



    Второй этаж
    Читать дальше...




    Третий этаж
    Читать дальше...



    Подвал
    Читать дальше...



    Технический этаж
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Akulina; 18.09.2016 в 19:41.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #121
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Услышав похвалу в адрес своей работы, улыбнулась Пьеру, что случалось с ней редко. Была рада, что клиента удовлетворил проект. Ещё большее удовлетворение получила Лолита от осознания того факта, что заказчик не внёс никаких изменений, следовательно - был полностью согласен с тем, что она предложила.*

    Благодарю, - кивнула девушка в знак признательности. *Но далее произошло то, что её удивило, более того - потрясло.
    Взяв в руки бумаги, предложенные Пьером, начала быстро рассматривать план здания. Это было поразительно! То, что она хотела. Те планы, которые крутились в голове с тех пор, как она прибыла в Ламурию, могут осуществиться.*

    Архитектурное бюро... Это было в моих планах. Удивительно! *С интересом посмотрела в глаза мужчины, а потом взглянула на дом напротив. Улыбка вновь коснулась её губ, когда мужчина упомянул о девушке. Значит он собирается жениться? Или жить вместе?
    Когда Лолита услышала о том, что хочет предложить ей клиент, на мгновенье затаила дыхание. Дом! Он хочет нанять её в качестве архитектора! О большем даже не мечталось!*
    Вы серьёзно?! - воскликнула девушка, хотя никогда не делала этого ранее, всегда говорила очень ровно, спокойно, даже монотонно. От чего многие считали, что она почти неэмоциональна.*
    Это более, чем щедрое предложение. Мне приятно иметь с вами дело, Пьер. Я с удовольствием возьмусь за проект! Тем более, я в нём заинтересована, как никто другой! И надеюсь оправдать ваши ожидания. Я то, что вам нужно! По рукам!

    *И девушка крепко пожала руку мужчины.*
    А теперь, если позволите, я съезжу посмотреть свой будущий офис? И спасибо вам огромное за тёплый приём и такую высокую оценку моей работы. Я буду на связи. И мне так же следует пообщаться с вашей соседкой, чтобы выяснить её вкусы. *Ещё раз взглянув на дом через дорогу, приблизительно поняла предпочтения его хозяйки.*

    Доброго вам дня, Пьер. Кстати, у вас в ящике почта, - заметила она. *Лолита забрала документы и покинула дом. Вскоре она уже ехала в сторону центра.* ==>
    Последний раз редактировалось Otrava; 24.01.2016 в 20:42.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #122
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Наблюдая за реакцией девушки, подумал ,что комплиментами она не избалована. Интересно, почему?.. Её что, совсем не ценит начальство? Или она просто ещё не успела привыкнуть? Но если опыта работы у неё настолько мало, то она настоящий самородок. Иначе как объяснить такое мастерство?

    А из дальнейшего разговора Пьер окончательно убедился, что не ошибся в выборе. Лолита действительно была заинтересована в этой работе. Более того - она хотела построить дом! Просто загорелась этой идеей! Как будто для неё спроектировать было так же важно, как для Пьера - получить.
    Полыхнуло тёмно-синим огнём, но вспышка была так мимолётна, что Пьер не был уверен, что ему не почудилось. Но уж ошибиться в интонациях Лолиты было невозможно - девушка испытала восторг. Значит, не показалось... Теперь Пьер знал - Лолита выложится по полной. Для собственного удовольствия и по собственному желанию. Потому что сама этого хочет.
    Рукопожатие у неё было крепкое.*

    Конечно, езжайте, осмотрите, распланируйте, что надо... одну минуточку! Вот ключ. Замок потом можно будет поменять, но пока вот. Там ещё код надо ввести, но он записан прямо возле двери, не ошибётесь. А соседка... *Пьер глянул на часы* да, Бэль скоро уже должна вернуться, она сейчас на занятиях.
    И Вам доброго дня!

    *Проводив Лолиту до мотоцикла, Пьер вернулся к почтовому ящику и достал пригласительную открытку. Ага, тот самый бал, про который он уже читал в Интернете. Не забыть бы. Без билета туда, наверное, не пустят.*

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #123
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #124
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Пьеру жалко было совсем уж отказываться от проекта, который принесла ему Лолита. Перестраивать двор, с которого скоро придётся съезжать, не было никакого смысла. Но не выбрасывать же из-за этого такую замечательную работу! Почему эта мысль вызывает такой протест, Пьер и сам не мог бы толком объяснить. Будь он мистиком, сказал бы, что затраченная на улучшение мира ментальная энергия, будучи отринутой, становится своей противоположностью и несёт негативный заряд. Мистики любят так выражаться. А Пьер выразился бы проще: душа не лежит.
    Поднявшись на второй этаж, к суперкомпьютеру, он бережно загрузил мир снов, общий для них с Бэль. Случай погрузиться туда снова, вдвоём, пока не представился, но сама такая возможность грела сердце Пьера.
    Внести изменения в планировку города оказалось совсем не просто. Прошёл не один час, прежде чем Пьер, довольно хмыкнув, откинулся на спинку стула и закинул руки за голову. Отлично! Домик с зелёным садом вписался как родной. Пьер уже представил, как и какой именно сюрприз преподнесёт своей девушке.
    Тут его и застал звонок от Бэль.
    Пьер помчался вниз, перепрыгивая через ступеньки, но у самой двери притормозил, улыбнулся своим мыслям и, вернувшись, накинул чёрный халат. Да ещё прихватил из холодильника баночку готовых опят. Что бы ни приготовила Бэль, опята не испортят ни одно блюдо!
    ==в дом Бэль==>

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #125
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    ==Переход из дома напротив=>



    Прованское? Я запомню. А для тебя тогда шоколадное, - улыбнулась Бэль, представив Пьера в шоколадном масле. - А если Сюрпиза намазать маслом, это надолго его займёт. Пока всё не вылижет, не успокоится. *Сморщила нос.* Не, ты прав, зрелище будет ужасное! *В голову сразу пришли страшные картинки водоплавающих птиц, которых угораздило попасть в нефтяное пятно, после аварии какого-нибудь танкера.*

    Верю, любимый! Но в жертвы не верю. *Бэль вспомнила единственный эпизод на фестивале мороженого, когда Пьер снял застёгнутую Рейвеном цепочку с кулоном и надел всё это снова. Можно ли было назвать его действия ревностью? Вероятно, да. Но никакого бешенства в лице Пьера, выдававшего его чувства, она не заметила. Внешне он был абсолютно спокоен.*

    У вас недостаточно прав для просмотра скрытого контента.


    Нет, любимый, не сомневаюсь, но поищу доказательства, на то я и детектив. *Практически незаметная улыбка тронула её губы, но это уже была не улыбка любящей женщины, а сыщика. Её глаза сверкнули синим огнём профессионального любопытства, оставляя лицо бесстрастным.*

    Ну хорошо, левую так левую. *Бэль ни минуты не сомневалась, что попала в яблочко, но получается - для него имеет значение какая из косточек может стать объектом для поцелуя. Хотелось бы проверить.*

    *Когда Бэль шла к двери, ещё не понимала, какое удивление её ждёт, но выйдя на улицу, не успела сделать шаг вперёд, как её взгляду предстало удивительное зрелище. Участок напротив было не узнать. Это было попросту невозможно!*

    Пьер!!! Это же чудо! Как такое возможно?! *Она потянула любимого вглубь участка, рассматривая деревья, которые будто бы росли здесь всегда, и кустарники, которые очень удачно отгораживали участок от соседних домов. И цветы в обилии росли на участке! Какая красота!*
    Пьер, это всё ради меня? *Она сжала руку любимого и посмотрела в его глаза.* И это будет наш дом, твой и мой?

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #126
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Так вот что такое "зло в шоколаде"? *засмеялся Пьер* А что, я согласен! Только без перца чили, ладно? Он... для внутреннего употребления. А Сюрприза обмазывать не стоит, он же песец, а не кошка! И вылизаться толком не сможет, предпочтёт как следует поваляться на чём-нибудь чистом. И вообще... *он поднял с постели горсть перьев и подбросил их в воздух, наблюдая, как они медленно опускаются обратно* в дни наших праздников ему бы лучше оставаться в подвале. С окороком и подушкой.

    Да... насчёт жертв - это я, наверное, немного преувеличил. Постарался бы обойтись без них. *Пьер почти одновременно с Бэль вспомнил другой эпизод с того же фестиваля - когда девушку напугал шутник в костюме медведя. Ведь тогда он чуть было не выстрелил! Но всё-таки в последний момент удержался... Была ли это ревность? Н-нет... Готовность защищать - это немного другое. А ревность - это... оскорблённое чувство собственника? Пьер фыркнул. В таком случае он, наверное, и правда обманул Бэль. Она для него - никакая не собственность. А вторая половинка его самого! И всё-же, если какой-нибудь хмырь посмеет флиртовать с его второй половинкой...* Да, постарался бы обойтись без жертв... но, возможно, не обошёлся бы!
    У вас недостаточно прав для просмотра скрытого контента.


    А я поищу новые доказательства твоей ревнивости *Улыбка Пьера была, напротив, широчайшей, сверкающей двумя рядами зубов* Уверен, ты от меня ещё что-то где-то прячешь!

    Левую, именно левую! *подтвердил Пьер, нисколько не обманываясь насчёт того, что Бэль могла что-то не понять* Не перепутай!

    Это..? *Вообще-то, Пьер даже не подумал о том, что для Бэль, которая не ожидала таких изменений, они и правда покажутся чудом* Это... ну... да, действительно, это чудо номер раз!
    Тут всё ради тебя *улыбнулся он, сжимая в ответ руку девушки и целуя её в носик. И это была чистая правда! Если бы не Бэль... если бы они не встретились - Пьер Сонаж до сих пор сидел бы в своём бункере под общественным сортиром. И именно этот дом он купил лишь с одной целью - быть к ней поближе!* Конечно, родная. Этому дому совершенно необходимо тебе понравиться, ведь ты его будущая хозяйка. Он будет наш, общий. Твой, мой... и Сюрприза. *О песце Пьер вспомнил в последний момент, но великодушно назначил и его младшим хозяином дома. Пьер хотел бы добавить ещё пару слов о будущих детях, но придержал язык, ещё не зная, как к этому заявлению отнесётся Бэль Читать дальше...
    и прекрасно зная, как отнесётся администрация форума
    - в таких вопросах лучше проявить терпение и такт.*

    А чудо номер два - вот оно. Ходит между деревьев. *Пьер подвёл девушку к пожилому (а вблизи - очень даже старому, практически древнему!) японцу и, почтительно сложив руки у груди, обменялся ним приветственными поклонами* Приветствую Вас, Мастер. Ханасака-сэнсей, это мисс Бэль Квэрти, моя невеста. Бэль, это Ханасака-сэнсей, величайший в мире садовод. Он любезно согласился посетить наш участок, чтобы побеседовать с деревьями и убедить их поскорей прижиться на новом месте. *Выражение лица Пьера оставалось совершенно серьёзным, а взгляд говорил: верь! это правда!* Ханасака-сэнсей, позвольте пригласить Вас в свободную минуту заглянуть в дом напротив, на чашечку чая. Мы с невестой сейчас живём там и были бы рады Вас принять. И показать ещё одно дерево, нуждающееся в добром напутствии.
    *Старый японец что-то вежливо прощебетал в ответ - голос у него оказался высокий и тонкий, а произношение настолько скверное, что невозможно было разобрать слов. Но Пьер как-то уловил в ответе намёк на согласие и, поклонившись ещё раз, отвёл Бэль в сторонку*
    Он самый настоящий волшебник. Из древнего рода садоводов... или как они там называются в Японии. Нет, никаких заклинаний не читает и палочками не размахивает, но он настолько хорош в своём деле, что это практически неотличимо от волшебства! Некоторые, правда, считают его сумасшедшим, из-за того что он якобы разговаривает с помидорами... но я готов поклясться, что помидоры его внимательно слушают! И этот человек - единственный, кого я знаю, кто способен оживить даже безнадёжно засохший куст. В его руках даже палка от швабры начнёт цвести! А уж только что срубленная ёлочка... да она у него в момент укоренится! Вот увидишь!

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #127
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    В шоколадное масло не добавляют перца, слава Ламе! Его мажут на хлеб, или на злого гения. Он сам по себе перец! - рассмеялась Бэль.

    *Бэль верила, что Пьер обошёлся бы без жертв. Может он и злой, но не настолько, чтобы кого-то покалечить или даже убить. Тем более из ревности. Хотя практика делопроизводства показывала, что самые тяжкие преступления человек совершает, имея именно этот мотив. Но в конце Пьер заявил совсем обратное.*
    Любимый, я была бы рада, если бы ты стёр кого-то в порошок из-за меня. Правда. Но чисто гипотетически. На деле же ... я не дам тебе повода ревновать. Хотя.... *Бэль высунула язык, зажав кончик зубами.* Я была бы счастлива, если бы ты ревновал. Наверное, я неправильная женщина.

    Я? Прячу? От тебя? Да это бесполезный номер! *Бэль отлично понимала, что Пьер ещё лучший сыщик, чем она сама, и если задастся целью, то найдёт всё, что его интересует. Только бы он не догадался про левую косточку тазобедренного сустава. А сейчас он недвусмысленно намекнул про себя, что не левую, а правую. Семи пядей не надо иметь во лбу, чтобы понять, правая косточка является его слабым местом. Удивительно! У обоих одни и те же места, расположенные напротив друг друга!
    Это было так трогательно, и так необычно, что Бэль захотелось прямо сейчас поцеловать его в левую, а не в правую косточку, чтобы не испытывать любимого на прочность. Но внутренний голос хихикнул где-то рядом, хихикнул торжествующе!*

    А есть ещё и чудо номер два? *Так значит это ещё не само чудо, которое хотел показать ей Пьер, а предверие? То что говорил Пьер было так радостно слышать, в душе у неё звенели тысячи колокольчиков, а сердце таяло от нежности к любимому. Пьер купил этот дом ради неё, чтобы быть всегда рядом, и теперь она станет его хозяйкой. Конечно, у Бэль не было никакого опыта хозяйничать. Она для себя редко когда готовила, салаты и бутерброды, чтобы перекусить, вот пожалуй и всё её хозяйство. Но в доме любимого хотелось быть хозяйкой, хотелось готовить обеды и ужины, и устраивать званные вечера, приглашая друзей. Хотелось ухаживать за этим прекрасным садом, но особенно хотелось ухаживать за Пьером. И ужасно хотелось, чтобы он ею гордился не как женщиной, которая воплощает в жизнь свои мечты. А как женщиной! Его женщиной!*
    Да, любимый, твой, мой и Сюрприза. Наш. Здесь так красиво! Очень красиво! *И Бэль порывисто обняла Пьра, прижимаясь щекой к его груди.*

    *Когда Пьер объявил о чуде номер два, сначала решила, что любимый шутит. Не волшебник же этот старичок? Следуя примеру Пьера, сложила руки и почтительно поклонилась. Где-то читала, что японцы не смотрят в глаза собеседнику, это считается дурным тоном. И Бэль опустила глаза долу. А поскольку Пьер её представил как свою невесту, и вовсе стушевалась, чтобы стать незаметной. Спряталась за плечо любимого, сделав шаг назад. Бэль конечно же хотелось верить в чудеса воскрешения погибших деревьев, но она абсолютно не верила в то, спиленная ёлка приживётся. Этот садовник, возможно, и был гением садоводства, но не Святым же Ламой? Странно, но Пьер ему почему-то верил.
    Бэль как-то криво улыбнулась, представляя ситуацию, когда он будет вынужден разочароваться, и её сердце болезненно сжалось.*
    Будем очень рады, - пролепетала Бэль, внезапно севшим голосом и ещё раз поклонилась старичку.
    *Когда Пьер отвёл её в сторону, и рассказал про гениальные способности садовода красочно и подробно, Бэль не могла скрыть своего удивления. Во-первых корням нужно время, чтобы вырасти, а во-вторых, она никогда не слышала о подобных фактах.* Пьер... Я хочу поверить, правда хочу, но любимый, я не могу. Если это произойдёт, то можно смело назвать чудом.*Потеребила край его свитера.* А если нет... Ты будешь очень разочарован, мне от одного этого факта становится не по себе.
    Последний раз редактировалось Otrava; 26.04.2016 в 03:28.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #128
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    И ждать этого замечательного праздника аж до самого первого дня лета..? Хм... *Пьер весело прищурил глаза* А как же праздники, которые выпадают на весну? Какие у них могут быть названия..? la fête des bulles? la journée du rire? dix cordes? *Пьер мог бы выдумывать названия бесконечно, одно фривольнее другого, но не знал, насколько хорошо Бэль владеет французским и какие именно слова ей известны*

    А я в тебе и не сомневаюсь ни чуточки! *Мысль о том, что повод для ревности может подать сама Бэль, а не гипотетический хмырь, даже не приходила Пьеру в голову. Не пришла и теперь.* Но если... тебе... *розовый кончик языка приковал всё внимание Пьера, и слова стали застревать в горле*... так хочется... сцену ревности...
    *Пьер рывком вытянул вперёд руки и схватил девушку - не за шею, конечно, а за плечи, и затряс, громко и трагически вопрошая* Кто он? Кто? Кто этот мерзавец, имя которого ты шептала во сне? Кто он, этот "Пьер"?! А, ну да... это же я сам.
    *Он засмеялся и обнял свою неправильную женщину - самую восхитительную женщину на свете*

    *Глаза выдали Бэль точно так же, как Пьера. Так значит, вот где у неё самая слабая точка! Пьер мысленно поздравил себя со счётом 3:1, и так же мысленно обвёл левую тазобедренную косточку Бэль красным маркером. Чтобы не дотронуться случайно. А только нарочно.*
    От тебя тоже ничего не скроешь! *с притворным вздохом пожаловался он* Помнишь вчерашнее предсказание? Ну так вот оно и сбылось!

    *Называя Бэль будущей хозяйкой их будущего дома, Пьер вовсе не собирался нагружать её домашней работой и уж точно не думал о разделении труда на мужской и женский. Конечно, Бэль готовит гораздо лучше его... но это означает всего лишь, что ему самому неплохо бы подтянуться с готовкой. Это очень приятно, когда за тобой кто-то ухаживает. И очень приятно самому ухаживать за кем-то. Пьер не собирался лишать ни одного из этих удовольствий ни Бэль, ни себя!*
    Красиво, и очень уютно. А скоро отремонтируют сам дом, мы переберёмся сюда, и он будет действительно совсем-совсем наш! Специально для нас созданный! *Бэль прижалась к его груди так порывисто, что Пьер даже растерялся на целое мгновение. А потом - обнял Бэль и зарылся лицом в её волосы* Я так рад, что тебе нравится...
    *Наверное, Пьер был воспитан несколько старомодно. Он почему-то считал, что женщина чувствует себя увереннее и защищённее среди надёжных прочных стен. Дом Бэль был прекрасен, как произведение искусства, и его пуленепробиваемые стёкла ничуть не уступали в прочности толстым деревянным доскам... и всё-же это было стекло. А Пьеру хотелось, чтобы его женщина чувствовала себя надёжно! Тепло и уютно! Чтобы она чувствовала себя... женщиной!.. а не аквариумной рыбкой.
    "Признайся себе, что ты просто ревнуешь!- посоветовал внутренний голос.- Ты ведь просто с ума сходишь от мысли, что за твоей любимой кто-то может наблюдать в телескоп, прямо сквозь стеклянную стену!" "И всё-то ты знаешь..!"- проворчал про себя Пьер. "А то!"- хмыкнул внутренний голос*

    *При встрече с мастером Ханасакой Бэль повела себя как самая настоящая хорошо воспитанная японская девушка - вежливо поклонилась, глаз не поднимала, держалась за спиной у мужчины... наверняка старый мастер был тронут.*
    Бэль, ты недооцениваешь тысячелетние традиции садоводства! Конечно, на всё нужно время, и по мановению руки за сутки не вырастет из жёлудя баобаб... или что там вырастает обычно из жёлудей. Но ты же сама, наверное, не раз проводила эксперименты в полицейской лаборатории, или в больничной - и помнишь, каких результатов иногда удаётся добиться с растениями! Это, по-твоему, не чудо? А Ханасака-сэнсей обходится без оборудования, он владеет секретами мастерства, передаваемыми из поколения в поколение. Немного правильно подобранных удобрений, особый состав почвы, воды, не знаю, чего ещё... больше или меньше солнечного освещения... ещё и энергетика у него, наверное, какая-то особенная. Такая, зелёная. Вроде ничего особенного, но при сочетании всех этих мелочей результат выходит потрясающий! Да вон, сама посмотри!
    *За время их короткого разговора старый мастер успел переместиться к следующему дереву и озабоченно трогал пальцем почву у его корней. Посыпал вокруг каким-то порошком из маленького мешочка, побрызгал жидкостью из маленького флакончика, плеснул водой из тыквы-горлянки... Нельзя сказать, что дерево расцвело прямо на глазах. Но у него уже не был вид новосёла, которого только вчера выдернули из земли и вкопали в чужом дворе посреди ночи. Дерево теперь выглядело так, будто росло в этом дворе всю свою жизнь и намерено здесь оставаться ещё долгие годы, до гробовой доски... или до поленницы. Но вот прямо сейчас оно точно не собирается засыхать! А что выглядит немного потрёпанным... ну, у него была бурная ночь! Разница между теми деревьями и кустами, которые уже удостоились внимания и доброго слова японского мастера, и теми, до которых он ещё не добрался, была очевидна и просто бросалась в глаза.*
    Оживить мёртвое растение можно специальными физрастворами, умеренным облучением, тонкой обработкой лазером... наука уже справляется худо-бедно с этой задачей. Но Ханасака-сэнсей справляется лучше науки. Не волнуйся, любимая, ни за ёлочку, ни за меня. Древнее искусство не подведёт!

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #129
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Любимый а пояснить можешь, я же не француженка? - улыбнулась Бэль. *Некоторые слова казались знакомыми, но как-то не складывались в голове. Из всех названий только поняла "День смеха".*

    *Когда Пьер схватил её за плечи и начал трясти, как грушу, вопрошая кто тот мерзавец, а потом в итоге назвал своё имя, Бэль разразилась таким хохотом, что не могла остановиться.* Пьер! Ты меня чуть не убил! От смеха умирают, разве не знаешь?!!! *И даже когда Пьер остановился и обнял её, всё ещё продолжала смеяться, потому что эта "сцена ревности" вызывала неподдельные приступы смеха до колик, до икоты. С трудом отдышавшись, воскликнула.* Из тебя бы вышел самый потрясающий Отелло на свете!

    Серьёзно, любимый? Я это запомню. И совсем не обещаю, что не воспользуюсь твоим секретом, - хитро улыбнулась девушка, глядя в ту область, которая, по её предположению, была уязвимым местом Пьера. - А вот моё предсказание не сбылось, видимо оно попало ко мне по ошибке. *Ну как можно думать, что ей будут аплодировать стоя? Немыслимо просто. Да и кто?*

    Любовь моя, если уж сад вызывает такое восхищение, то даже представить не могу, каким станет дом. *Щёки Бэль порозовели от удовольствия. Как же было приятно слышать о планах, которыми делился Пьер.*
    А мы не забудем наш лесной тюльпанчик? Где его посадим, любимый? Мне бы не хотелось, чтобы он потерялся среди всей этой роскошной растительности. Но ему нужно найти затенённое место, чтобы после переезда он чувствовал себя уютно. И .... чтобы Сюрприз его не првредил. А то вдруг ему захочется копать?
    *Конечно, Бэль любила свой дом, он отражал её личность. В нём было много открытого пространства, много солнечного света, который проникал сквозь большие окна. Кроме того, Бэль сама с удовольствием покупала предметы обстановки, мебель, которая соответствовала её вкусам. Теперь всё изменится. Но она ни на одну минуту не сомневалась, что изменится в лучшую сторону.*

    Пьер, по мановению руки даже дуб из желудей не вырастет за сутки. Да, верно мы занимались анализом растений и больнице, и в полиции. Но лишь анализом. Никаких экспериментов не проводили, обычно это прерогатива работников НИИ.
    Пьер так убеждённо говорил, что Бэль уже готова была поверить, хотя червячок сомнения всё ещё шевелился в её мозгу.
    Посмотрела на манипуляции садовода и скептически вздохнула. Но всё же, не могла не признать, что доводы Пьера не были безосновательны. Растение действительно выглядело прижившемся, словно росло здесь всегда. Интересно, что же это за порошок, которым сенсей посыпал дерево у корней? Любопытство перевесило, захотелось проанализировать вещество и ту жидкость из флакончика тоже. Но как? Наверняка садовод не выдаёт своих профессиональных секретов. Бэль закусила нижнюю губу и наблюдала. Если бы у неё были все эти чудодейственные вещества, она бы устроила небольшую оранжерею или зимний сад, где можно круглый год выращивать полезные лекарственные растения. Да что там лекарственные! Можно и грибницу посадить. Шампиньоны и сморчки, например. А ещё вырастить настоящую банановую пальму! Вздохнула.*
    Хорошо, любимый. Постараюсь. *Смотрела в светлую зелень его глаз и думала "Как же я люблю тебя, Пьер! Люблю безумно!"*

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #130
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    "Праздник пузырьков" *охотно перевёл Пьер* "День Смеха", "Десять верёвочек"... Только не спрашивай, что я имел в виду! Весь фокус как-раз в том, чтобы сначала придумать непонятное название, а уж потом правильно его истолковать! Хотя... подозреваю, что подсознание само подсказывает варианты.

    *Пьер, конечно, слышал выражение "умирать от смеха", но считал его просто метафорой. Ни одного случая такой смерти, насколько он знал, зафиксировано не было. И всё-же... Нет, что-то здесь не сходится!*
    А разве смех не продлевает жизнь? *невинно поинтересовался он* А я хочу, чтобы ты жила долго-долго!
    *Пьер окинул себя взглядом, представил, как выходит в таком виде на сцену и сам фыркнул от смеха*
    Да уж... потрясающий! Такого Отелло зрители ещё не видели!

    О, предсказания всегда сбываются. Раньше или позже, так или иначе... ведь они такие туманные! Сбудется и это... тогда, когда ты меньше всего будешь этого ожидать.

    Если мы посадим тюльпан на островке, то никакой песец до него не доберётся. Они не любят купаться, вроде бы... И тень там тоже вон какая роскошная!
    *Дворик понравился Бэль! Конечно, Пьер и не ожидал иного, а если бы ожидал, то и сад выглядел бы иначе... Но до чего же приятно наблюдать, как радуется его девушка! А дом... Дом ещё придётся серьёзно переделывать.Конечно, в нём и сейчас имеется всё необходимое - от подвала и до джакузи на крыше, от замкнутого первого этажа и до широкого открытого балкона... но Пьеру хотелось большего. Не такой дом, где местами уютнее ему, а местами - Бэль, а дом для них двоих! Где каждая комната, каждый угол будет нравится им обоим! Не больше не меньше! И не просто "нравиться" - а ощущаться совершенно своим, родным. Домом! Нетривиальная задача, прямо скажем... Пьер вспомнил Лолиту и улыбнулся. Архитектор, впрочем, тоже нетривиальный! *

    А-а... *Пьер почесал в затылке* Ну да. А я такие эксперименты проводил, и видел своими глазами, как подгнившие семена, самого отвратительного качества вдруг становятся совершенно нормальным, даже превосходными. Вот только это всегда происходило неожиданно, я так и не сумел понять закономерности. Чудеса непредсказуемы...
    *Пьер поглядел на работу мастера Ханасаки с лёгкой завистью. Вот человек, ежедневно творящий такие чудеса, и без всякой аппаратуры! Что-ж, каждому своё... Зато старичок наверняка не сумел бы спроектировать излучатель психоволн!
    Старичок тем временем закончил переговоры с очередным деревом и направился к хозяевам участка, на ходу обтирая тонкие пальцы влажной тряпочкой. Подошёл и снова что-то чирикнул на своём птичьем наречии.*
    Бэль, Ханасака-сэнсей хочет осмотреть нашу больную ёлочку и выпить с нами чаю. Именно в таком порядке. Пойдём, проводим его.
    в дом напротив==>

  22. Пользователь сказал cпасибо:


  23. #131
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    ==Переход из отеля=>



    Табличка:
    Начато строительство! Территория огорожена, входить без каски опасно!
    Архитектор Лолита Эми.

  24. #132
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033

    Читать дальше...



    *Строительство началось! К участку подтягивалась техника, рабочие бегали туда-сюда с тележками, в которых был раствор, банки с краской и морилкой. Другие выгружали из машин строительные и отделочные материалы, инструменты и прочие необходимые для работы вещи. Стоял невообразимый шум - звуки перфораторов, дрелей, стук молотков, звон циркулярной пилы, грохот ломаемых стен, всё это вперемежку с голосами рабочих, которые старались перекричать друг друга. Дом был похож на гигантский муравейник, где никто не сидел без дела. Лолита не собиралась драть глотку, чтобы раздавать распоряжения, у неё в руках был мегафон.
    Между тем, в доме напротив творилось что-то странное, а когда девушка посмотрела внимательней, выяснилось, что там потоп, и его стараются устранить. Этот дом действительно похож на аквариум. Предложить помощь? Но каждый рабочий на счету. С потопом, впрочем, справились быстро. Издалека наблюдая, как выносят мокрые ковры и раскладывают их на траве, невольно хохотнула, а потом прикрикнула на рабочих, которые тоже рты раззявили и застыли, развлекаясь неожиданным и бесплатным шоу. Хозяевам аквариума всё было нипочём, они даже вечером умудрились принимать гостей, точнее одного гостя. Но Лолита не любопытствовала, она видела эту сцену краем глаза, мельком, а потом нырнула вглубь "муравейника" и уже до позднего вечера была занята под завязку, проверяя качество монтажных работ и сверяя этапы сделанного за день. А сделано было немало. Если и дальше пойдёт в таком темпе, то можно сдать объект раньше намеченного срока.*

  25. Пользователь сказал cпасибо:


  26. #133
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Перестройка дома подошла к концу. Лолита прошлась по всем помещениям, ещё раз осмотрела каждую деталь и осталась довольна. Пора отдать владельцам ключи от дома, всё готово.
    А ей пора искать новые проекты, чтобы утолить жажду творчества. Теперь Лолита может называть архитектурное бюро по праву своим, она его отработала. Но сначала хотелось бы заехать в гостиницу и просто отдохнуть. Какое-то время не думать о стройке, побыть наедине со своими мыслями и просто поваляться в кровати с планшетом, читая хорошую поэзию или слушая любимую музыку.
    Перейдя улицу, позвонила в дверь дома Бэль.

  27. Пользователь сказал cпасибо:


  28. #134
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    ===>

    Когда Сюрприз спит, он ворочается и иногда сучит лапами, как будто бежит. И вообще, для нас, художников, очень важен порыв, вдохновение! Мне хочется рисовать тебя, а не полярную лисицу!
    Электричество..? *Пьеру тут же пришло в голову несколько оригинальных способов, как можно использовать слабые электрические разряды, и он не удержался от улыбки* Ну что ты, любимая! Обещаю, что к розетке я тебя не подключу!
    *"А вот то, что ты не будешь дёргаться, как от тока - не гарантирую!"- весело добавил он про себя, но вслух своих мыслей не выдал*

    *Все мысли вылетели у Пьера из головы, как только он вошёл вслед за Бэль во двор нового дома.*
    Ты только взгляни!.. Это... потрясающе!
    *Воплощённый в стекле, дереве и камне, дом выглядел совсем иначе, чем на экране компьютера. Гораздо лучше! Он был таким... настоящим!*
    Бэль, мы должны срочно всё тут осмотреть! Сверху донизу! Иначе... иначе я просто взорвусь от любопытства и нетерпения! И ты, наверное, тоже... со мной за компанию. Пойдём скорее!
    *И теперь уже он потащил девушку за собой. По гостевой лестнице, туда, где на плане дома значилась оранжерея. Почему-то из всех помещений Пьер выбрал первым именно это*

  29. Пользователь сказал cпасибо:


  30. #135
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Всё ясно. Ладно, а может мне изобразить полярную лисицу? Вот как-то так. *Бэль сморщила носик, быстро-быстро почесала пятернёй ушко, слегка наклонив голову в бок, и облизала языком губы, высунув его на ту длину, которую смогла. Хитро сощурив глаза, промурлыкала.*
    Похожа?
    - Зачем же мне дёргаться, если к розетке я не подключена? Или ты что-то задумал? Признавайся!

    Да, это и правда очень отличается от изображения на мониторе.
    *Пьер сразу же потянул её по гостевой лестнице на второй этаж, а она ещё и первый не осмотрела.*
    Подожди, может хотябы кошку впустим, - рассмеялась Бэль, - есть такой обычай! *Но Пьер тянул её дальше, пока они не оказались возле оранжереи.*
    Ой! Какая красота! - запрыгала Бэль. *Оранжерея мерцала таинственным голубоватым светом, словно сами стёкла стен и потолка излучали этот свет.* Прям как я мечтала, любимый..., тихо прошептала Бэль.
    Последний раз редактировалось Otrava; 18.09.2016 в 01:23.

  31. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 9 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дом Бэль Квэрти
    от Otrava в разделе Архив РИЛ
    Ответов: 371
    Последнее сообщение: 06.10.2016, 00:18
  2. Бункер Пьера Сонажа
    от bormor в разделе Архив РИЛ
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 00:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •