Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 199

Тема: Дом Пьера и Бэль Сонаж

  1. #1
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Дом Пьера и Бэль Сонаж



    Участок
    Читать дальше...



    Первый этаж
    Читать дальше...



    Второй этаж
    Читать дальше...




    Третий этаж
    Читать дальше...



    Подвал
    Читать дальше...



    Технический этаж
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Akulina; 18.09.2016 в 19:41.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #61
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Время шло, перед Пьером уже громоздились какие-то невообразимые, перемотанные изолентой, конструкции, ещё больше их валялось вокруг, использованных или забракованных. Дважды его било током, один раз что-то загорелось, и ещё один раз кусок стола исчез неизвестно куда в голубой вспышке. Пьер перебирал варианты, изменял настройки, сожалел, что не курит и не может отрешённо задуматься с сигаретой в зубах - в большинстве фильмов про учёных этот приём обычно помогает. Решение было найдено, вопреки обыкновению, совершенно случайно, а не в результате умозаключений. Что-то как-то получалось, но отчаянно не хватало материалов - слишком много ушло на провальные эксперименты. Нимало не колеблясь, Пьер разломал ментальный излучатель и пустил его в дело почти весь. Когда и этого не хватило, он распотрошил лучемёт, выгреб из него все энергетические и псионические блоки и бОльшую часть остального, так что осталась только собственно открывалка да однозарядный ледяной луч. Деталей хватило, но впритык. Пьер с сожалением осознал, что если перегорит хоть одна, заменить её уже будет нечем. Во всей Ламурии не найти магазина электроники, где бы продавались такие технологии. А уж микросхемы на тибериумных кристаллах и вовсе нигде не производятся - Пьер и эти-то с трудом выкрал лет пять назад из секретной лаборатории.*

    Два запуска. Пусть этого хватит хотя бы на два запуска!

    *Прибор, сооружённый злым гением, был чрезвычайно громоздок, нелеп с виду и не выглядел надёжным. Хотя Пьер, конечно, знал, что тот вполне надёжен. Но - увы!- не износостоек.*

    Ну, теперь осталось только уснуть. За этим дело не станет. Я, кажется, уже достаточно устал...
    *Нечего было и думать отволакивать прибор в спальню. Но этого и не требовалось. Пьер налепил на голову датчики, оставшиеся после экспериментов с мышами (вскользь подумав, что лысому было бы сподручнее), тщательно их закрепил и прикрыл купальной шапочкой, чтобы не сдвинуть во сне, протянул длинный провод до самой кровати, лёг навытяжку и почти мгновенно отрубился. Прибор в лаборатории щёлкнул, замигал лампочками и довольно заурчал.*

  4. Сказали спасибо 2 раз(а):


  5. #62
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Бывают у людей излюбленные места, где они оказываются во сне. Пьер, например, часто бродил по подземельям, сделавшим бы честь любой компьютерной игре. Или навещал свою бывшую школу, но это, как правило, был кошмарный сон. Или, как сегодня, оказывался в городе, где вместо улиц между домами текли реки. Тротуар тут, впрочем, тоже был предусмотрен.
    Пьер довольно огляделся. Пейзаж что надо, Бэль он наверняка понравится. Сложно представить, чтобы ей пришёлся по душе набитый монстрами склеп или, тем более, школа! Очень удачно вышло, что приснились не они, а именно этот город. Чем-то даже на Венецию похоже... наверное. В Венеции Пьер никогда не был.
    Улицы плавно текли мимо, в них водилась рыба. Центральные улицы были глубоки и несли на себе целые катера и моторные лодки, на окраинах жители довольствовались надувными кругами или просто двигались вплавь. И конечно, кругом были мосты - очень много самых разных мостов.
    Пьер обнаружил, что идёт по брусчатому тротуару в резиновых сапогах, и тут же зашёл в воду по щиколотку. Дно улицы в этом месте было глинистое, мимо проплывал какой-то мелкий городской мусор, шныряли мальки и загадочная водная живность.*

    Мне нужно увидеть как можно больше красивых мест. И показать их Бэль!

    *Пьер уже далеко не в первый раз был в этом городе и знал тут все достопримечательности, хотя конечно же, местная география оставалась весьма капризной и непостоянной, как и положено сну. Так, зоопарк с удивительными, нигде не встречающимися животными, мог оказаться и в центре города, и на дальней окраине, и вообще в подземном зале метро. Луна-парк так и вовсе свободно ездил где вздумается, преспокойно раздвигая дома и перегораживая улицы. Любимый книжный магазин Пьера, где торговали почти что родные продавцы, располагался всегда в центре, но мог оказаться как на первом этаже бывшего роскошного особняка, так и под самой крышей какой-нибудь развалюхи, вход со двора, лифт не работает. Вот с магазина Пьер и решил начать. Ему нравились тамошние ребята-продавцы. А кроме того, всегда можно было найти интересную книгу и прочесть её от корки до корки за считанные секунды, как это бывает во сне. Бэль наверняка заинтересуется чем-нибудь.*

    Ещё несколько дней. Ничего, переживу как-нибудь.

    *Пьер представил, как здорово было бы вот так брести по берегу вдвоём, и не в сапогах, а босиком... Сапоги тут же исчезли, а вот Бэль рядом не появилась. Пьер вздохнул и пнул ногой подводный камешек. Тот перевернулся, засучил лапками и поспешно отплыл в сторону*

    Когда я приведу Бэль в это место, мы уж точно окажемся вдвоём. Нужно только подождать.

    *Он перешёл улицу вброд и остановился у старинного дома, где, судя по витринам, размещалось что-то вроде аптеки или алхимической лавки. Пнул пяткой полуподвальное окно*

    Вот странно... Кругом вода, почему же здесь никогда не затапливает подвалы?

    *Огляделся по сторонам, чутьём определяя расположение центра города. Выходило, что центр как-раз впереди, но на изрядном расстоянии.*

    Пешком долго... А ну-ка, это ведь сон?
    *Пьер подпрыгнул, напряг несуществующие мышцы под лопатками и завис в воздухе. Во сне он умел летать... но скорее это можно было назвать парением на воздушной подушке, на высоте ладони от земли. Стоило подняться чуть выше, и к горлу подкатывал ком, а в глазах темнело. Пьер и во сне боялся высоты.
    Скорость передвижения резко возросла. Пьер скользил над землёй, над водой, словно на скейтборде, легко огибая препятствия, перескакивая заборы, лавируя среди людей. Никто не обижался, даже если он невзначай кого-то толкал илии сбивал шляпу.
    Вот и знакомые места, где-то здесь должен быть книжный магазин. Интересно, сегодня он на каком этаже? Ага, ясно, на втором. Зато хоть вход с улицы.
    Пьер взялся за ручку двери и вздохнул*

    Как бы я хотел, чтобы Бэль сейчас была со мной..!

    *В лаборатории прибор загудел громче, с подвыванием. Две лампочки сменили цвет с зелёного на красный, опасно качнулись стрелки приборов. Но ничего не перегорело.*

    *Пьер дёрнул за ручку раз и другой, дверь почему-то не хотела открываться, шла туго, будто желала сростись со стеной. Разозлившись, Пьер рванул со всей силы. И в лицо ему ударил ветер. За дверью, вместо ожидаемой лестницы в магазин, распахнулся вид на какие-то постройки... вернее на крыши построек - Пьер понял, что смотрит с большой высоты. Но куда важнее было то, что с той стороны на узком карнизе спиной к нему стояла Бэль. Похолодев от ужаса, что она может соскользнуть и упасть, Пьер не раздумывая дёрнулся вперёд и ухватил девушку за запястье, другой рукой намертво вцепившись в дверной косяк. И рванул на себя, пока она не оглянулась, не пошатнулась, не упала... да чёрт побери - просто рванул на себя! Уж если снится Бэль - надо хватать, пока есть возможность!*

    Бэль! Здравствуй, солнышко, я так рад тебя видеть! А представляешь, когда ты потом придёшь в мой сон, то сможешь встретиться сама с собой!
    Последний раз редактировалось bormor; 04.11.2015 в 22:39.

  6. Сказали спасибо 2 раз(а):


  7. #63
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Один рывок - и Бэль оказалась в его объятиях! Пьер зажмурился от удовольствия, и только потом понял, что его о чём-то спрашивают*
    Что значит, как я сюда попал..? Я сплю, вообще-то. И здесь не высоко... *Он глянул на свои ноги, понял, что до сих пор висит в нескольких сантиметрах от земли и опустился рядом с Бэль. Так было ещё удобнее её обнимать*
    Нет ничего невозможного во сне, милая. Разве ты не знала?
    *Бэль рассмеялась, и у Пьера по телу пробежала тёплая волна, а губы сами собой сложились в улыбку. Он обожал этот смех.*
    Я тоже ужасно по тебе соскучился. Хотя и времени-то прошло всего ничего...

    *Бэль начала что-то рассказывать, и Пьер прислушался. По всему было видно, что девушке необходимо выговориться. Правда, то что она говорила, звучало очень странно. Тайный агент? Бэль? Но ведь это он, Пьер, тайный агент! Работа с компьютером, изменение внешности, поездка на озеро... Пьер вспомнил, что по некоторым теориям, сон есть отображение реальных событий и понял, что подсознание подсовывает ему слегка искажённые факты из собственного недавнего прошлого. Но это не имело никакого значения - здесь и сейчас всё это рассказывала Бэль, и Пьер искренне ей сочувствовал.*

    Ничего, ничего, шпионы тоже люди. А ты думала, я из-за этого меньше любить тебя стану? Да ни за что! С каждым может случиться, я вот тоже секретный агент, и ничего. И почему ты думаешь, что я не рад был бы встретить тебя в любом виде? Ещё и царапины помог бы смазать... и помыться...
    *Пьер обнаружил, что держит в объятиях сам себя. Бэль куда-то пропала.*

    А между прочим, этот сон очень легко истолковать... - прогнусавил откуда-то из очередного подвального окна дедушка Зигмунд. "Вот его надо будет потом вырезать из записи"- подумал Пьер.

    *Гулять по городу без Бэль не было больше никакого желания. Пьер снова открыл дверь, убедился, что за ней именно магазин, а не пропасть, быстро пробежался вдоль полок, чтобы как-то зафиксировать в памяти это место, и проснулся*

    Приснится же такое...
    *Пьер хмыкнул растерянно, а потом нахмурился и лежал некоторое время, глядя в потолок*
    Ну а если всё-таки..?

    *Он вскочил с кровати, едва не грохнулся на пол, запутавшись ногой в проводах, сорвал шапочку и электрода и подбежал к окну. В окнах Бэль не горел свет, а возле дома не стоял автомобиль... хотя, если он провалился под землю, то и не мог там стоять. Может, позвонить?.. Ага, в такую рань? И разбудить человека? Тут Пьер вспомнил, что сказала ему Бэль про свой дверной замок*

    Когда она дома, то не всегда запирает дверь... Так, я сейчас!
    *Пьер быстро оделся, путаясь в рукавах и штанинах, сбежал по лестнице, сунул ноги в сандалии и выскочил на улицу. Конечно, такого не может быть, но всё-таки... почему не проверить?
    Дверь в дом была не заперта, и у Пьера по спине пробежали мурашки. Он осторожно зашёл внутрь и остановился, не зная, что делать дальше.*

    Бэль..? *позвал он вполголоса* Бэль, ты дома?

    ===>

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #64
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    из парка===>

    *Так и не понял, что же смутило Бэль в парке. Вроде они ничего не нарушали, ведь не было грозных табличек "Не целоваться!", "За попу не трогать!" Однако на будущее сделал себе заметку быть сдержаннее в общественных местах.*

    *Всю дорогу домой старался вести себя непринуждённо, чтобы сгладить возникшую неловкость. Ну да, он антисоциальный элемент, и о том, как вести себя на людях, знает лишь умозрительно, из книг и фильмов. А Бэль - приличная девушка. Замечательная девушка. Самая лучшая на свете девушка. Его девушка! И она его поцеловала! А он её вот так нескромно погладил... Хотя никто же не видел. Ой, а может, ей просто было неприятно? Вот именно там? Поди знай!*

    Бэль, ну не расстраивайся ты так, ну выиграла, с кем не бывает! В следующий раз, может, я выиграю.
    *Не стал объяснять, что лучемёт бьёт без отдачи и широким лучом, из него не промахнёшься.*
    Ну, выспимся или нет, это ещё вопрос, но спать будем!

    *Отпер дверь и пропустил девушку вперёд.*
    Проходи, чувствуй себя как дома, потому что это и есть дом. Не гостиница какая-нибудь.
    *Дом сразу дал ощущение уюта и защищённости. Никаких посторонних взглядов, никаких нелепых условностей, только они вдвоём, и можно говорить свободно и вести себя как заблагорассудится. Пьер бросил взгляд на тускло освещённую барную стойку и затаённо улыбнулся. Вспомнил, что именно там дозревает в тёмном прохладном месте его ликер. И ещё много чего вспомнил.*
    Аппаратура на втором этаже, в лаборатории. Животных я оттуда уже убрал. Ну и кровать всё на том же месте. И... ты просила напомнить о своей идее - напоминаю!

    *Пьер обвел взглядом салон. Как ни хотелось ему поскорее похвастаться последним изобретением (вполне понятная и простительная слабость творца), но отчего-то было неловко вот так, с порога, тащить девушку в спальню.*
    Хочешь чего-нибудь, пока... эээ... пока аппарат разогревается? О чём-нибудь поговорить, или чем-то заняться?
    *Он предусмотрительно держал руки за спиной, чтобы не заняться прямо сейчас тем, чего очень хочется.*
    Одну минутку... *вытащил из кружки жирный красный маркер и прямо на обоях, напротив двери, нарисовал символический поцелуй и подписал большими буквами "Здесь разрешено!"Читать дальше...
    *
    Да, так о чём я..? Хочешь чем-нибудь заняться?
    Последний раз редактировалось bormor; 19.11.2015 в 01:37.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #65
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Почему ты решил, что я расстраиваюсь? Я очень даже рада выигрышу. Потому что могу задавать вопросы, на которые ты, может быть, и не ответил бы. Например, какое из своих изобретений ты считаешь самым лучшим? Расскажи о нём подробнее?

    *Улыбнулась наивности Пьера.*
    Выспимся в любом случае. Странно, что ты в этом сомневаешься.
    Зашла в дом и огляделась. Последний раз Бэль здесь была в ту памятную ночь, когда похитили Люка. Начиналась она прекрасно, Пьер впервые сказал, что любит её, а потом они узнали друг друга, вот здесь, в этой самой комнате. И это было волшебно. А потом... Про потом вспоминать не хотелось. Из воспоминаний вынырнула мгновенно, когда Пьер задал вопрос.*

    Я уже забыла про эту идею. Правда, - честно призналась девушка, откидывая косы назад. *Она подошла к бару и погладила рукой столешницу. Потом посмотрела на люстру.*

    Так ты расскажешь о своём изобретении?
    *Присела на краешек дивана и поправила юбку. Наблюдала как Пьер пишет маркёром на стене и улыбалась.*
    А без этой надписи никак?

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #66
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Самым лучшим? *Пьер удивлённо приподнял бровь* В смысле - самым сложным, или самым главным, или самым любимым?
    *Он ненадолго задумался*
    Знаешь, а ведь есть такое. Обязательно расскажу.

    Я вовсе не сомневаюсь в нашей способности высыпаться! Мы же собирались проваляться до полудня!

    Люстра всё та же, я её не менял *улыбнулся Пьер, перехватив взгляд Бэль*.
    Так ты спрашивала о моём изобретении?
    И самое сложное, и главное, и наверное, любимое, и я им всегда страшно гордился, и это, как ни странно, не самое последнее изобретение. Обычно именно они вызывают законную гордость. Но для меня это - самый первый приборчик, собранный на коленке из старых деталей. Он позволял подсмотреть, какая игрушка спрятана в киндер-сюрпризе. Ничего смешного, я тогда был ещё ребёнок, и собирал коллекцию таких игрушек. Для полного комплекта не хватало розовой ламы в подгузнике, но эта фигурка была и самой редкой, а я не хотел все карманные деньги тратить впустую на тысячи шоколадных яиц, в расчёте на удачу. Вот и придумал, как действовать наверняка. И ходил потом со своим прибором по супермаркетам, шаря по всем полкам с шоколадом и проверяя одну коробку за другой.
    Кстати, безрезультатно. Этой фигурки не оказалось ни в одной из коробок. Их всего-то было выпущено меньше сотни, шансы почти нулевые. А сейчас, говорят, осталась всего одна, последняя, какой-то сумасшедший коллекционер собрал их все и уничтожил всю партию, чтобы владеть сокровищем единолично. Но это уже не имеет отношение к моему прибору. Где-то он у меня, кстати, до сих пор хранится, в коробках.

    Без надписи, конечно, можно. Но я её тут оставлю, чтобы уж точно никаких сомнений.
    *Подошёл вплотную, глаза в глаза*
    Честное слово, Бэль, можно! Всё можно. Абсолютно всё!
    Последний раз редактировалось bormor; 19.11.2015 в 02:28.

  14. Сказали спасибо 2 раз(а):


  15. #67
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Улыбнулась.*
    Пьер, это потрясающее изобретение! У меня просто нет слов! И так жаль, что тебе не досталась фигурка ламы в подгузнике.
    Я тоже коллекционировала киндер-сюрпризы в детстве. Но у меня не было серии с ламами. Это были разные крокодильчики, бегемотики, лягушата, смешные такие. *Улыбнулась.* А про лам я даже и не слышала.

    *Это так обидно, когда уже не найти один единственный заветный экземпляр, - подумала Бэль.*

    А сомнения у кого должны возникать? У тебя?
    *Пьер подошёл близко, так что Бэль пришлось встать с дивана. Он смотрел в её глаза, и она, не выдержав взгляда, опустила ресницы.*
    И это можно?
    *Взяла его руку и положила к себе на талию, а потом опустила её ниже спины.*

  16. Сказали спасибо 2 раз(а):


  17. #68
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Ну да, ламы вышли очень ограниченной серией. Про них, пожалуй, только коллекционеры и знают. *Добавил с гордостью* А бегемотики у меня были собраны полностью!

    О, ну я, как автор текста, просто обязан сомневаться! *пошутил Пьер* Но пренебрегаю этой обязанностью.

    Можно...
    *Уложил вторую руку симметрично первой, пошевелил пальцами - до чего же удобно легли! Притянул девушку к себе, прижался к ней - живот к животу, бёдра к бёдрам, лицом к лицу... губами к губам. Потому что можно было всё!*
    Зачем нам спешить в мой сон? Наяву ведь намного лучше!
    *Снова слегка сжал пальцы и приник к губам Бэль. Здесь и сейчас. Живая, настоящая. И всё остальное - подождёт!*

    Аппаратура может спокойно разогреваться очень, очень долго

  18. Сказали спасибо 2 раз(а):


  19. #69
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Не знаю, Пьер, если честно, действительно не знаю, чем мы только что занимались. *Пожала плечиком.* Словно провал в памяти. Значит ты считаешь всё дело в твоём аппарате? А вдруг он опасен? Вдруг он вырывает целые куски жизни, если как следует разогреется? Сейчас несколько секунд, а потом час, неделю и даже год! Я не хочу даже неделю быть без памяти. А ты?

    *Тёрла виски, усиленно думая, помнит ли она хоть что-нибудь. Но всё безрезультатно.*

    Покажи мне твой записанный сон, я очень хочу его увидеть. Или ты полагаешь, что следует сначала записать мой? Тогда идём наверх. Готова побыть подопытным кроликом. Только, ты уверен, что это не сотрёт мою память?
    *Бэль потянула Пьера наверх, и когда они вошли в спальню, остановилась возле кровати.*
    Единственное, Пьер, я боюсь, что не смогу заснуть быстро. У тебя есть способ меня усыпить?

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #70
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Любые мои изобретения опасны *легкомысленно пожал плечами* Я же злой гений, не забывай. Но конечно, всё зависит от того, как именно их использовать. Да и потом, от любого гипнотического излучения очень просто защититься шапочкой из фольги - помнишь, я тебе рекомендовал?
    *Посерьёзнев, добавил* Да и не хватит этого аппарата на целый год. И на неделю не хватит. Некоторые детали в нём функционируют только пока выгорают. А заменить их нечем. Ещё часов пять-шесть, и всё. Правда, записи прокручивать и на компьютере можно, только слегка его переоборудовать, но вот новых уже не запишешь.

    Мой сон здесь. *Вытащил из аппарата заполненный картридж, вставил новый, и написал на своём "П", чтобы не перепутать* Пойдём теперь смотреть твой? И не бойся так, первым кроликом уже был я, и видишь - ничего не случилось!

    Усыпить тебя..? *хмыкнул и взъерошил волосы на макушке* Я знаю много отличных способов тебя разбудить или не дать спать. А усыпить... всего несколько.
    Раздевайся пока. Это не обязательно, но оставаться в одежде - тем более не стоит. А вот это надо нацепить на голову, сюда и сюда. Ну вот, отлично.
    *Сел рядом на кровать и, взяв за руку, погладил прохладные пальцы. Всё-таки боится? Но чего?*
    Я буду у мониторов и не допущу никакого сбоя. Даже намёка на него не допущу. Расслабься, милая. Закрой глазки и постарайся уснуть. Знаешь, иногда помогает считать овечек.
    *И он затянул нараспев*
    Чёрная овечка с белым хвостом
    Прячется от волка под каменным мостом.
    А белая овечка с чёрным хвостом
    Прячется от волка за большим кустом.
    А рыжая овечка с рыжим хвостом
    Прикрылась от волка фиговым листом.
    Чёрную овечку слопал чёрный тролль,
    Белую овечку - белый король.
    А рыжую овечку волк утащит в лес.
    И вполне возможно, он её не съест.
    И на этом песенке вовсе не конец-
    Ведь на нашей ферме тысяча овец!
    Белая овечка с чёрной спиной
    Прячется от волка за каменной стеной.
    Чёрная овечка с белым животом
    Прячется от волка за другим кустом.
    А одна паршивая серая овца,
    У неё для волка - гаубица!
    На белую овечку упал кусок стены.
    Чёрную забрали лидеры страны.
    А серую овечку побили по лицу
    Да ещё отняли гаубицу.
    Но на этом песенке вовсе не конец.
    Ведь ещё осталось множество овец.
    Красная овечка с белой полосой
    Пряталась от волка - встретилась с лисой.
    Синяя овечка с биркой на ноге
    Прячется...
    Кажется, это не помогает, да?
    *Пьер слишком поздно сообразил, что злодейские колыбельные подходят не всякой аудитории. Прислушался к дыханию Бэль - ну а вдруг она каким-то чудом уснула, несмотря на его завывания?*
    Ты спишь, да? *спросил шёпотом* Если ещё нет, то улыбнись, наморщи нос и чихни три раза! *даже если бы Бэль притворялась, то теперь точно бы выдала себя!* Кажется, я не очень-то хорошо умею убаюкивать...

  22. Сказали спасибо 2 раз(а):


  23. #71
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Ты хочешь сказать, что мне следует надеть шапочку из фольги? Я поняла, твой аппарат одноразовый. Ну что ж, попробуем записать мой сон. И я вовсе не боюсь. *Бэль подумала о том, что, возможно, Пьеру не понравится её сон, ведь в нём может присутствовать что угодно и кто угодно. Фактически сейчас он будет наблюдать за её подсознанием. Но Бэль для себя решила, что если Пьер её любит, то сможет понять и принять всё, что ей приснится.*

    Когда Пьер сказал "раздевайся", почувствовала себя на приёме у Брайана в качестве пациентки. Думала, что Пьер хотя бы поможет расстегнуть молнию на кофте, но он полностью ушёл в свой эксперимент. Зато, когда Бэль разделась и аккуратно сложила свои вещи, повесив их на спинку кровати, она услышала совершенно восхитительный стих-засыпалку. Ну как тут уснёшь? Бэль хохотала как ребёнок. А когда он дошёл до места про паршивую серую овцу, залилась таким хохотом, что не представляла как может после этого заснуть.
    Пьер, ты сам придумал этот стих? - воскликнула Бэль. Он же вдохновляет на продолжение!
    И Бэль продолжила:
    Синяя овечка с биркой на ноге
    От бандита волка прячется в тайге
    Жёлтая овечка бродит под мостом,
    И нахально машет розовым хвостом
    Хорошо, у волка очень острый глаз
    Он не переносит эдаких зараз.
    Вмиг поймал овечку эту под мостом
    Чуть не подавился розовым хвостом
    Но на этом песенке вовсе не конец
    Ведь ещё осталось множество овец....
    *Бэль зевнула, её веки сомкнулись и она оказалась в объятьях крепкого сна.*

    Сон Бэль

    Она стояла на тридцать пятом этаже "Империи Тауэр" и смотрела в окно. Панорама города была как на ладони. На девушке были тёплые пушистые носочки из шерсти альпака и шёлковое кимоно на голое тело. Она слегка поёжилась. Утро. К тому же, пасмурное. Вздохнула, сожалея, что нет солнца, и уже собралась отойти от окна. Тем более, почувствовала самый утренний для неё запах свежевыжатого апельсинового сока, пармской ветчины и сыра. Кто-то о ней уже позаботился, и она знала, что если сейчас не зайдёт в столовую, то её занесут туда на руках и будут насильно кормить.
    Зачем разочаровывать? Она сделала шаг и неожиданно увидела серую линию горизонта, которая двигалась прямо на дома там вдалеке. Что это? Что это такое? Линия превратилась в стремительно растущую ввысь волну. Волна набирала силу и высоту, накрывая собой дома. Бэль смотрела как заворожённая, словно это происходило не с её городом. Она наблюдала как волна становится гигантской, сметая всё на своём пути, дома, людей, машины. Целые улицы исчезали под толщей воды. И вот в этот момент Бэль поняла, что волна скоро достигнет её небоскрёба. Спасаться? Ха-ха-ха! От этого не спасёшься. Даже если сейчас она побежит к вертолётной площадке, то не успеет.
    Что ж, констатировала Бэль, - это конец света! Только она никогда бы и в мыслях не представила, что он будет таким. Девушка была спокойна как слон. Она посмотрела на свою одежду и пошла в гардеробную. Надев свежее бельё, футболку и джинсовый комбинезон, глянула в зеркало.*
    Я вижу себя в последний раз.
    *Никаких мыслей о совершённых поступках, никакого сожаления о прошлых ошибках она не испытывала. Вся её жизнь была наполнена светом и радостью. Это была не жизнь, а подарок свыше. Значит сейчас настало время для чего-то другого. Для встречи с тем, кто наделил её счастьем, неуёмной жаждой жизни, совершенно нечеловеческой энергией и силой любви. Пора всё вернуть и поблагодарить за это чудо под названием бытиё.
    Бэль открыла входную дверь, и не оглядываясь назад, вышла.*

    Где я? - первое, что спросила девушка, открыв глаза. Она увидела наклонившегося над ней Пьера и разрыдалась.

  24. Сказали спасибо 2 раз(а):


  25. #72
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    С непокрытой головой тебе больше идёт *смеясь, ответил Пьер* И как мы уже однажды договаривались - помнишь?- если тебе приснится кошмар, я тебя сразу разбужу!

    *Сам бы с радостью раздел девушку, но как большинство мужчин, был способен сосредоточиться лишь на одном деле. Как бы Пьер ни храбрился, но предстоящий эксперимент заставлял его нервничать. На себе ставить опыты не страшно - ведь с ним, конечно же, ничего не может случиться (обычное общечеловеческое заблуждение) - но совсем иное дело подвергать риску любимую женщину. Пусть даже риска никакого нет... Всё-таки неуютно как-то.
    Да к тому же, начни Пьер расстёгивать молнии и застёжки - до эксперимента могло бы и вовсе не дойти*

    Ой, да это разве стихи? Так, бормоталка. Знай напевай первое, что в голову придёт, главное не останавливаться и чтобы в рифму. Попробуй сама.
    И хоть Пьер на это не рассчитывал изначально, колыбельная сработала наилучшим образом - Бэль расслабилась и уснула с улыбкой на лице.

    Пробуждение
    Где ты? Хочешь верь, хочешь нет - у меня дома!

    *Пьера слегка трясло. Его опыт прошёл совсем не так, как предполагалось и принёс совершенно неожиданные результаты.
    Сперва всё было замечательно, приборы показывали, что эксперимент идёт по плану, без отклонений и сюрпризов. Аппарат вёл запись, Бэль спокойно спала и ровно дышала - ей снилось что-то приятное или, по крайней мере, ничего пугающего.
    А потом стрелки вдруг дёрнулись, выдавая незапланированный скачок мощности, и на Пьера накатило видение. Сознание не раздвоилось, он по-прежнему сидел у аппарата, считывая данные с приборов, но перед глазами словно повесили полупрозрачный экран, на котором транслировалась совсем другая картинка. Высокий тёмный вал стремительно надвигался на просыпающийся город.
    "Аппаратура определённо фонит..."- было первой мыслью Пьера, а вторая заставила его вскочить на ноги. Ведь там, в спальне, Бэль сейчас ЭТО видит во сне! Бежать к ней и вырвать из этого кошмара? Но как оставить без присмотра включённый прибор? Вдруг в нём что-нибудь разладится и действительно повредит девушке?! Выключить? Но Пьер даже в теории не знал, что случится, если аппарат отключится, пока человек ещё не проснулся.
    Он схватился обеими руками за край стола и застонал. Тёмная волна, казалось, надвигалась прямо на него, шла стеной, погружая в отчаяние. И Бэль ЭТО видит! ОНО грозит ЕЙ!
    Все прочие мысли и желания разбежались перед одним-единственным: во что бы то ни стало защитить Бэль от этого кошмара. Пьер даже забыл, что это всего лишь сон. Призрачная картина перед глазами казалась такой реальной..!
    Стрелки приборов заметались как сумасшедшие - аппарат действительно оказался плохо экранирован. И самая-главная-деталька перегорела всего через мгновение после того, как Пьер швырнул навстречу поднимающейся волне единственное, что имел...

    Он вбросил свой собственный сон как шайбу, и город-на-реке оказался точно на пути волны.И спокойно, как утреннюю чашку чая, выпил её досуха, даже не поперхнувшись. Этот город не боялся воды, он умел с нею управляться. Здесь даже в подвалах никогда не было лишней влаги.

    Призрачная картинка погасла, аппарат скончался без каких-то спецэффектов вроде клубов дыма или снопов искр. Просто прекратил работать.
    Пьер бросился в спальню и склонился над девушкой. Не кричит, не стонет, лицо спокойное... но бледное почти до синевы.*

    Ты у меня дома, милая. Всё уже хорошо, не надо бояться. Это был просто плохой сон. Ты здесь... и я с тобой... и... и всё хорошо.
    *"Я дурак!" Пьер мысленно клял себя самыми страшными словами, и "дурак", конечно, было для него страшнее всего. Самодовольный, недальновидный дурак! Кретин! Довёл девушку до слёз! Ну пусть не сам, ОК, пусть ей всего лишь что-то приснилось - но с его подачи, в его доме, под его присмотром! Да как он вообще мог такое допустить?!*
    Всё хорошо, все спаслись, мой город никому не дал погибнуть... Не знаю, как это вышло, да и не важно. Кажется... *он невольно хмыкнул* Кажется, я въехал в твой сон со всем своим скарбом. И нагло застолбил место. Даже не представляю, как там всё теперь выглядит...

    "Обними меня",- услышал Пьер, но это, конечно, прозвучало только в его воображении, ведь Бэль ничего не говорила, и кроме них двоих никого в спальне не было. Пьер не стал над этим раздумывать, он просто обнял Бэль. Ведь именно этого ему сейчас хотелось больше всего, до дрожи!*

    Уже всё хорошо,- повторил он спокойно, как мантру.- Всё хорошо, не надо плакать. Я с тобой, любимая. И всё хорошо.

  26. Сказали спасибо 2 раз(а):


  27. #73
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Бэль всю трясло мелкой дрожью, а слёзы водопадом текли по щекам, словно сон просачивался сквозь веки солёной влагой.
    Девушка никогда не плакала в своих снах и всё происходящее принимала как данность, за исключением кошмаров, где она от кого-то убегала.
    Но вот сейчас просто не могла остановиться и сказать не могла ни слова. Только хотела, чтобы Пьер обнял её и всё.
    Когда почувствовала тепло его рук, прижалась щекой к груди мужчины и начала рассказывать то, что она видела во сне.*
    Пьер, это было ужасно, это был апокалипсис. Страшный и неумолимый. И тебя рядом не было. Во сне я просто смирилась с неизбежностью, понимаешь?
    Я думала, что спасаться нет никакого смысла. Но вышла из дома навстречу... Навстречу смерти. Потому что страхам нужно смотреть в лицо.
    *Схватила его за руку и сжимала пальцы Пьера так сильно, что он наверняка почувствовал боль.*
    Ты со мной, со мной, - повторяла Бэль снова и снова, пока не утихла. *Для неё это было настоящее потрясение.*
    Ещё чуть-чуть и я бы погибла.

  28. Сказали спасибо 2 раз(а):


  29. #74
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Вытер следы от слёз на щеках Бэль, поцеловал в ямочку на подбородке* Ш-ш-ш, я всё видел. Это цунами. Страшная вещь, но её больше нет. Потом... если захочешь, можешь в этом убедиться сама. Нет никакой волны, пропала. Мой город её вобрал в себя. Может, теперь появится парочка новых проспектов - мутных и глубоких. Или площадь - широкая и бездонная. Но тебе уже ничто не грозит.
    *Крепко прижал к себе и улыбнулся ей в пушистую макушку* Ты бы вышла навстречу смертному страху, но вы бы разминулись. *когда Бэль крепко сжала его ладонь в своей руке, тихонько пошевелил стиснутыми пальцами, чтобы показать, что он там есть*
    Да, ты бы погибла *спокойно согласился он* Если бы это была не ты, а какая-то другая девушка. Которая не пошла бы навстречу страху, а бросилась в другую сторону, от него, в окно тридцать пятого этажа, чтобы он пришёл, а её уже нет. Тогда... я не успел бы никого спасти. Но ты всё сделала правильно. Ты у меня умничка!
    *Только сейчас осознал, что девушка, которую он держит в объятиях, раздета. Минуту назад было не до того*
    И красавица! *добавил он заговорщицким шёпотом*

  30. Сказали спасибо 2 раз(а):


  31. #75
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Понимала, что Пьер старается её успокоить, как ни парадоксально, у него это прекрасно получается. Сон отошёл на задний план, когда любимый вытер её глаза и поцеловал в подбородок.*
    Значит ты всё видел? И город цел? А люди? А дома? Как понять, что твой город её вобрал? Это же два разных города или один? *Пыталась сообразить о чём говорит Пьер, но ничего не получалось.*
    Пьер, какие мутные проспекты? Там теперь текут реки? - всё больше удивлялась Бэль, задавая один вопрос за другим. Судьба города была ей небезразлична. Потому что это её город, самый лучший на свете город.
    Город в котором она родилась и выросла, который был ей дороже всех городов мира.*
    Так значит, если я снова увижу этот сон, то в нём не будет цунами? Так значит это ты спас меня? Пьер... Я бы никогда не вышла в окно.
    *Подняла лицо и посмотрела в его прозрачные глаза.*
    Люблю тебя.
    *Обратив внимание на его взгляд, уже весело натянула на себя одеяло.*
    Да уж, красавица! Вся зарёванная ...и с красными глазами.

  32. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дом Бэль Квэрти
    от Otrava в разделе Архив РИЛ
    Ответов: 371
    Последнее сообщение: 06.10.2016, 00:18
  2. Бункер Пьера Сонажа
    от bormor в разделе Архив РИЛ
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 00:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •