Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 199

Тема: Дом Пьера и Бэль Сонаж

  1. #1
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Дом Пьера и Бэль Сонаж



    Участок
    Читать дальше...



    Первый этаж
    Читать дальше...



    Второй этаж
    Читать дальше...




    Третий этаж
    Читать дальше...



    Подвал
    Читать дальше...



    Технический этаж
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Akulina; 18.09.2016 в 19:41.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #46
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Смотрела на Пьера отстранённо, наверное потому что сама была потрясена до глубины души. Задавала себе вопрос, если бы с ней это произошло, как она бы смогла выдержать такое? Наверное бы просто сошла с ума. А он держался. Значит уже хорошо.
    Конечно, можно было предположить, что за Люком вернутся и заберут, но почему именно сегодня?! В такой день?! В такую ночь!? Это было несправедливо и жестоко! Мысли перепрыгивали одна через другую, путались, играли с ней в прятки. За что? Ну за что такое Пьеру? За что мне такое? А вдруг это я виновата? И если бы не вошла в этот дом, то Пьер был бы рядом с малышом и не позволил бы его забрать! Да! Это виновата я! Хотелось спрятаться, замкнуться в себе и ни о чём не думать, хоть как-то защититься от того, что произошло. Слышала что говорит Пьер, но смысл его слов не доходил до сознания. Он накинул на неё пиджак, но согреться не удалось. Медленно пошла вниз, машинально оделась в свою одежду, точно так же машинально сунула ноги в туфли.*

    Да, Пьер, Люк здоров, с ним будет всё хорошо. Не для того они проделали этот эксперимент, чтобы дитя пострадало. Жаль только, что не позаботились о том, чтоб не страдал его отец.

    *Коснулась его плеча и грустно сказала.*

    Пьер, тебе наверное нужно побыть одному?

    *Всё что касалось её самой ушло на задний план и выглядело мелко, а слова, которые она произносила не звучали как утешение, потому что утешить человека в такой ситуации практически невозможно. Бэль это знала как врач. Человеку нужно дать время, чтобы он пришёл в себя. И тормошить его, говорить с ним или задавать вопросы, равносильно тому, что тормошить бесчувственный предмет. Слёзы жалости к нему, к себе, к Люку, готовы были брызнуть из глаз. Но Бэль не имела на это права и запретила себе любое проявление эмоций. Доберусь до дома и тогда... Что будет тогда она не знала.*

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #47
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Да, наверное... мне нужно побыть одному... чтобы понять, что теперь я один.
    *Пьер вскинул голову вверх и зажмурился, но из-под век всё-равно выкатились две мокрые дорожки.*
    Это всё моя вина. Не следовало мне выползать из бункера. Никто бы нас там не достал!

    *Он решительно утёрся кулаком*
    Ну нет, так совсем не годится. Бэль, послушай, что я скажу. Посмотри мне в глаза. Будь свидетелем! Завтра, максимум послезавтра, ты сможешь снова увидеть Люка. Ещё не знаю, как, но я это сделаю! Клясться не буду, просто сделаю, и всё.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #48
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Это моя вина. Вини во всём меня. Тебе станет легче. И не плачь. Взрослым мальчикам это не положено.

    *Смотрела ему в глаза, глотая слёзы, которым запретила сейчас пролиться.*

    Один? - глухо произнесла Бэль. Я думала, что теперь ты будешь употреблять местоимение "мы".

    *Еле сдерживала себя, чтобы не сказать то, что сейчас чувствовала.*

    Спасибо, Пьер, спасибо за эту ночь, за те слова, которые ты говорил, за.. за всё.

    *Развернулась и сломя голову побежала к своему дому. Слёзы вырвались наружу, но Бэль их не чувствовала. Она лишь хотела дотронуться до своей двери и закрыться на сто замков.* ==>

  8. Сказали спасибо 3 раз(а):


  9. #49
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Пьер, оцепенев, смотрел, как убегает от него любимая женщина. А потом бежал следом, выкрикивая её имя, и ещё что-то говорил, и обрывал сам себя, и слушал ответ, и снова говорил, то убеждал, то отговаривал, и снова слушал...
    А потом они стояли, обнявшись, запрокинув вверх мокрые лица, как будто в город снова пришёл дождь, и прислушивались к чему-то, что было предназначено только им двоим*

    Ты тоже это слышала, да? *Пьер неловко улыбнулся и повёл плечами, словно сбросил с плеч мешок битых кирпичей* Пятый элемент, всё верно. Любовь, которая спасёт мир. Только я почему-то думал, что это непременно должна быть девочка.
    Как-то всё так внезапно произошло... я буду скучать по Люку *он быстро несколько раз провёл ладонью по лицу* Но по крайней мере, теперь я спокоен за него. Люк, кажется, вполне доволен.

    *Конечно, боль от потери была ещё сильна. Но услышанное сгладило её, скруглило углы, превратило отчаянье и ярость - в светлую грусть. Что-ж, дети взрослеют и уходят. Только у одних на это уходит не один десяток лет, а другим достаточно нескольких дней*
    Надеюсь, он хоть будет иногда звонить. И писать письма. Когда научится писать и говорить.

    Бэль... куда мы теперь? *Пьер оглянулся, смерил взглядом расстояние до своего дома, потом перевёл взгляд на дверь дома Бэль.* До твоего ближе.

    *Он не хотел признаваться, что ему не хочется прямо сейчас возвращаться в пустую спальню. Там всё ещё стояла детская колыбель.*
    Не приютишь меня на эту ночь? Я теперь занимаю совсем немного места! Меня можно даже пристроить на коврике у кровати. Или замотать в этот коврик и перевязать ленточкой для пущей красоты и безопасности. И вполне вероятно, что я даже не храплю! Не знаю, не проверял. Ой, а вдруг у тебя нет прикроватного коврика? Тогда... придётся устраиваться на том что есть. То есть, конечно, если ты не против!

    *За легкомысленными фразами было гораздо легче затолкать тоску поглубже. Пьер отложил её на потом. Подождёт, никуда не денется! А не дождётся - ей же хуже!*

    И... кстати, ты так и не научила меня готовить молочный коктейль! И танцевать! *Пьер скосил глаза на свои шорты и босые ноги* Правда, я неподходяще одет для танцев... или коктейлей. Ну значит, наплюём на условности.
    *Пьер обнял девушку, притянул к себе, прижал крепко-крепко и шепнул на ухо: "Я тебя тоже очень люблю"*

    к дому Бэль===>
    Последний раз редактировалось bormor; 07.10.2015 в 20:47.

  10. Сказали спасибо 3 раз(а):


  11. #50
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    из дома Бэль



    *Долго не мог уснуть. Ворочался, мял подушку, то сбрасывал одеяло, то натягивал его на голову - сна не было. Не хватало кого-то рядом.*
    Скорее бы уж она возвращалась...

    *Отчаявшись уснуть, Пьер спустился в подвал, хмыкнул при виде "капкана" - очень похожего на тот, что в спальне Бэль, и полчаса избивал ни в чём не повинную боксёрскую грушу. Потом накрутил пару километров на беговой дорожке. Посидел в сауне. Принял тёплый (а не горячий! как доктор прописал!) душ. Устал до розовых кроликов в глазах, но уснуть по-прежнему не смог. Использовать лучемёт ему почему-то не хотелось - в последнее время Пьер несколько охладел к своей любимой игрушке.
    Покормил мышей, заметив при этом, что часть из них очень сильно растолстели. Посидел за компьютером, вяло поругался на каком-то форуме, скачал неинтересный фильм и стёр его после минуты просмотра. Вызвал программу по ландшафтному дизайну и с четверть часа сажал виртуальные кустики. Наконец плюнул на всё, взял с полки первую попавшуюся книжку, устроился на диване, чтобы почитать... да так и уснул, щекой на первой странице*

    *Проснувшись, сразу понял, что проспал. Он ведь хотел утром поцеловать Бэль на прощание и помахать вслед платочком! Но был уже ясный день, и девушка, конечно, давно уехала. И теперь принимает солнечные ванны на борту какого-нибудь шикарного теплохода.*

    Ничего, это ненадолго. Всего на несколько дней. Так значит, сейчас её нет дома?
    *Порывшись в боковом кармане неразобранной сумки, Пьер достал завёрнутую в мокрую тряпочку (его бывшие шорты) луковицу белого тюльпана и ненадолго покинул дом. Вернулся, помыл испачканные в земле руки, набрал телефонный номер и с особой жестокостью уволил своего дизайнера по ландшафту. А потом разместил в сети объявление о поисках нового.*

    А теперь - в Научный Институт! *Сунув ящик с мышами под мышку, Пьер вышел из дома и отправился знакомиться с местными светилами науки*

    в институт===>

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #51
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    ==>



    Читать дальше...


    *Никаких мыслей, только текст звучал в голове, используя восклицания, там где их не было, и расставляя знаки препинания в другом порядке. Выхватывая отдельные слова из предложений, которые с остротой шипов терновника впивались в сознание.
    "Ведьмаку встречались в жизни разбойники с внешностью городских советников, советники, похожие на вымаливающих подаяние старцев, блудницы, смотревшиеся принцессами, принцессы, выглядевшие как стельные коровы, и короли с манерами разбойников." (с)
    Дом. Пробило током. Каждый волосок на теле поднялся на дыбы. Входить нельзя, стена. Глоток слюны в пересохшем горле единственным движением. Других не было.
    Шагнула к двери и остановилась. Ммммм.... не могууууу! Стон внутри. Что это? Что?! Что? Мысли вспорхнули испуганной птицей. Зрачки сузились. Из глубин подсознания выплыла цифра "7".*

  14. Сказали спасибо 2 раз(а):


  15. #52
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Помахивая жестяным зонтиком, Пьер подошёл к своей калитке почти одновременно с эффектной девушкой, которая вдруг остановилась и уставилась на его двор так, будто увидела там целую дюжину привидений.*
    Жуть, ага! *самокритично признал Пьер, отпирая калитку* Пусто, невесело, глазу не за что уцепиться. А Вы дизайнер по ландшафту? Это с Вами мы сегодня договаривались? Скажите что-нибудь, я по голосу узнаю.

    *Пропустив даму вперёд, Пьер зашёл во двор сам и повёл вокруг рукой.*
    Вот. Полный простор для творчества. Можете сделать что-то неброское, но радующее глаз? И не требующее ежедневного сложного ухода? Как бы Вы видели это место? Есть идеи?

  16. Сказали спасибо 2 раз(а):


  17. #53
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Оглянулась и посмотрела на мужчину, но не чувствовала его взгляда, он не смотрел в глаза.
    Протянула ему руку, изучая. Изучала как животное изучает другое животное. Губы приоткрылись.*

    Вам нужна декорация или функционал? Вы уверены, что вам вообще нужен дизайн участка?

    *Внимательно смотрела на него. Не верила. Но это ей было безразлично. Для того, чтобы начать работу, необходимо знать вкусы и предпочтения клиента.*

    Хм... Участок засеянный рожью обрадует ваш взгляд?

  18. #54
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Машинально пожал протянутую руку, как равный равному. На вопрос - задумался, почёсывая бровь*
    Функционал. Но декоративный. Осилите?

    Рожь..? Это красиво, но не практично. По ней нельзя ходить и требуется регулярный уход. Кроме того, несколько месяцев в году участок будет выглядеть голым. Нет, не хочу.

    *Взгляд девушки, спокойный и безучастный, отчего-то нервировал. Пьер незаметно оглядел себя - может, футболка наизнанку или ширинка расстёгнута? Вроде нет, всё в порядке.
    Пьер расфокусировал собственный взгляд и в зелёных глазах дизайнера увидел чернильную синеву.*
    Не знаю Вашего имени. Нужно место, где тень и свет. Зелёное и красное. Свобода в окружении. Стихии воды, дерева и воздуха, без огня и металла. И синий мазок там, где его никто не рисовал.

    *Дал бы самому Пьеру кто-нибудь такую инструкцию - он бы осмеял заказчика. Но относительно этой девушки почему-то был уверен, что ей всё понятно*

  19. Сказали спасибо 2 раз(а):


  20. #55
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Я предложила вам ощущения, а не лицезрение. Во ржи можно проделать тропинки..... Босиком.
    Ради ощущений можно пожертвовать участком, а потом заняться другими решениями.

    *Проникла в его зрачки.*

    Я называла имя по телефону. Забыли? Меня зовут Лолита.

    *Её устроила формулировка и подача желаний.*

    Хорошо, вы знаете то, что хотите. Ваш бассейн следует закопать и вырыть заново в другом месте. Поговорим об этом?

  21. Сказали спасибо 2 раз(а):


  22. #56
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Пьер помотал головой*
    Не тропинки. Просто место во все стороны. Если вытоптать всю рожь - зачем она тогда?

    *Сглотнул*
    Да. Забыл. Очень приятно... Лолита. Пьер.

    Если бассейн следует закопать - его следует закопать, а не говорить об этом. Если Вы знаете, чего я хочу - действуйте.
    *Он моргнул и сфокусировал взгляд на переносице собеседницы*
    Хотя, конечно, я бы хотел увидеть примерный проект на бумаге или на экране. Нужно же знать, когда, зачем и каких рабочих нанимать. И какие потребуются материалы.
    *Взгляд девушки снова стал казаться Пьеру равнодушным и ничего не выражающим*
    Не хотите, кстати, чего-нибудь выпить или перекусить? Мой холодильник к Вашим услугам.

  23. Сказали спасибо 2 раз(а):


  24. #57
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Наконец почувствовала заинтересованность в предстоящих переменах. Стена рухнула, всё обрело смысл, цвет и заполнилось звуками.*

    Через три дня я предоставлю готовый проект, Пьер. А так же список и порядок работ. Вы можете корректировать и вносить изменения до приезда техники. Не позже.

    *В уме сделала набросок, покачала головой. Дом, вот что требует основательной конфигурации.*

    Чашку чёрного кофе без сахара. *Обошла бассейн по периметру. Подкова.*

  25. Сказали спасибо 2 раз(а):


  26. #58
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Идёт *кивнул Пьер* Через три дня покажете проект и сообщите расценки. Я сейчас принесу кофе. Это если Вы хотите остаться снаружи. А то заходите в дом, там хоть присесть можно.

    *Лолита не уточняла, какой кофе ей приготовить, но Пьер по умолчанию решил не опускаться до растворимого, и сварил по всем правилам, в турке. Две чашки. В свою добавил пару ложек ванильного мороженного.*

    *Вместе с чашкой протянул Лолите тонкую папку, перетянутую резинкой*
    План участка.С ним будет проще работать.

  27. Пользователь сказал cпасибо:


  28. #59
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Благодарю, в этом нет необходимости.

    *Дошла до дальнего угла участка и прочертила мысленную диагональ от него до дома. Посмотрела влево, запоминая расположение деревьев за пределами. Определила как должна проехать техника.
    Хозяин дома вернулся с двумя чашками кофе, одну из которых Лолита взяла и выпила мелкими глоточками.*
    Спасибо, очень вкусно. Рада, что план у вас есть.
    *Вернув пустую чашку Пьеру, кивнула в знак прощания.*

    Всего доброго.

    *Девушка направилась к своему транспортному средству и помчалась назад в отель.* ==>

  29. Сказали спасибо 2 раз(а):


  30. #60
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600


    *После ухода девушки поднялся на второй этаж и стараясь ни о чём не думать, превратил детскую комнату обратно в спальню. Игрушки и кроватку отнёс в чулан, задвинул в самый дальний угол и прикрыл брезентом. Вместо них собирался поставить комод и бюро, может, ещё книжный шкаф или телевизор... но сейчас ничего этого не было, и хотя Пьер сделал заказ в мебельном магазине, доставку ещё нужно было дождаться. Может, день, а может, два. Или три.
    Зато наконец-то можно было заняться лабораторией. Пьер распаковал приборы и инструменты, подключил что надо к чему надо, прогнал несколько тестов - и углубился в работу, пока идея была ещё свежа. Очередное изобретение, в случае удачи, могло бы озолотить Пьера и сделать революцию в шоу-бизнесе. Но Пьер почему-то не задумывался о такой возможности. Всё, что ему требовалось - это создать рабочую модель в кратчайшие сроки, чтобы запустить хотя бы один раз. Лучше, конечно, два... Да, именно два раза. А что потом - уже не важно.*

  31. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дом Бэль Квэрти
    от Otrava в разделе Архив РИЛ
    Ответов: 371
    Последнее сообщение: 06.10.2016, 00:18
  2. Бункер Пьера Сонажа
    от bormor в разделе Архив РИЛ
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 00:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •