Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314
Показано с 196 по 199 из 199

Тема: Дом Пьера и Бэль Сонаж

  1. #1
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Дом Пьера и Бэль Сонаж



    Участок
    Читать дальше...



    Первый этаж
    Читать дальше...



    Второй этаж
    Читать дальше...




    Третий этаж
    Читать дальше...



    Подвал
    Читать дальше...



    Технический этаж
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Akulina; 18.09.2016 в 19:41.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #196
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Пьер задумчиво кивнул. Так значит, это новое светило медицины - настоящий специалист, причём именно в том направлении, которое больше всего сейчас требуется. Это славно! Всегда лучше поручать работу профессионалу, надёжнее будут результаты*
    А ведь больных не становится больше?- обратился он к Бэль.- В новостях ничего не говорили о дальнейшем росте эпидемии, да и ты, родная, наверняка рассказала бы, если бы в больнице ухудшилось положение, не хватало бы коек. А ты полна энтузиазма! Значит, профилактика дала результаты? Удалось если не победить, то хотя бы остановить эпидемию? Это, конечно, не решительный прорыв... но уже успех!

    Только вдвоём!- решительно подтвердил Пьер.- А за Сюрпризом папа присмотрит, он тоже член семьи.
    *Пьеру нравился их неунывающий зверёк, но медовый месяц он хотел провести только с Бэль, без остальных членов семьи. К тому же, как подозревал Пьер, сам Сюрприз мало обрадуется резкой смене обстановки. В морской круиз его точно не возьмёшь - во-первых, мало какой лайнер согласится взять песца на борт, а во-вторых, как бы песец через этот борт не сиганул! И не страдает ли Сюрприз морской болезнью? Поди знай... А его манера постоянно куда-то убегать? Дома-то это не страшно, а ну как ему вздумается погулять в чужой стране? Пропадёт! Не привязывать же его...*
    Мы ведь не бросаем его одного, и уезжаем не навсегда. Ещё вернёмся. Он же песец! Сам наверняка должен знать, что в брачный сезон... ну то есть после свадьбы... третий - лишний.
    *Это сравнение самому Пьеру показалось не слишком удачным, и он смущённо замолчал. Только сжал пальчики Бэль в ладони.*

    Я знаю, что это такое - иметь отца-преступника,- мягко произнёс Пьер. Хотя его отца и нельзя было назвать в полной мере преступником, но Пьер, безусловно, знал.- И каково это, не иметь одного из родителей. Как будет лучше для этой девочки, я, честно говоря, не берусь судить. Может, пусть она сама сделает свой выбор? Ты предупреди её, что информация в этой папке может и не обрадовать, да и достоверность её под вопросом. А дальше - как сама решит.

    Заказать надо карету!- с серьёзным видом произнёс Пьер, хотя глаза его смеялись.- Кареты специально спроектированы так, чтобы в них помещались даже самые пышные платья, да хоть и кринолины!

    Чтобы привязать к ошейнику песца бантик, надо сперва надеть ошейник на песца,- засмеялся Пьер.- А он окажет сопротивление!
    *Однако нетронутая мисочка насторожила и Пьера.*
    Когда я уходил, Сюрприза нигде видно не было. Что-то он загулял, пора бы и проголодаться... Минутку!
    *Пьер дёрнулся к бассейну, предполагая худшее, но нет, зверёк туда повторно не свалился*
    Может, к соседям забежал? Не натворил бы он там дел...

    *За забором обиженно и гнусаво выл над пустой кормушкой соседский кот. Он как-раз жаловался миру на бессовестного песца, который да, забежал к соседям и да, натворил страшных дел - но увы, никто в округе не понимал по-кошачьи...*

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #197
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Вопрос в том, что их не становится меньше. Люди, как всегда, очень беспечно относятся к своему здоровью, некоторые, откровенно говоря, надеятся на авось. Но есть и такие, кто знать не знает, что такое ламотоксикоз, для них это звучит как деменция в период беременности, а следовательно - уж они то никогда не заболеют! Ты себе представить не можешь, какие круглые глаза у мужчин, которые впервые слышат этот диагноз.
    *Потеребила рукав Пьера, не свовсем с ним соглашаясь.*
    Об остановке эпидемии речи ещё не идёт, родной. А энтузиазм... *Опустила ресницы смущённо.* Он у всех, кто так или иначе посвятил себя медицине. Клятва Гиппократа - не пустой звук, и скажу честно, она работает! Иначе зачем тогда этим заниматься?

    Папа? *Бэль чуть не присела от удивления и уставилась на Пьера.* Ты думаешь он с ним останется? *Не представляла такого. Отец Пьер, этот франт и вдруг насыпает в миску корм для песца? Не может быть! А уж после того, как он высказался по поводу испорченного костюма и как при этом на неё посмотрел, уж говорить не приходится.
    Идея была великолепной, но она разве выполнима? Конечно, и для Бэль слова "только вдвоём" звучали буквально. И хотя она понимала, что Сюрприз своими выходками может им так подпортить отпуск, что от романтики ничего не останется, но бросить его на произвол судьбы ей и в голову не приходило.*
    Безусловно третий ...., - неуверенно пролепетала, - а если папа не согласится? Я знаю, что существуют гостиницы для животных, когда хозяева не могут взять питомца с собой. Но ведь он может обидеться на нас .... некоторые звери очень злопамятны. Я слышала, что даже кошки...

    *Выслушала любимого, устыдившись своих мыслей. Пьер действительно знал каково это! И знал лучше всех!*
    Ты прав, я как-то об этом не подумала. Пусть Дина сама решает, это по крайней мере честно по отношению к ней.

    *Весело рассмеялась, когда Пьер упомянул карету.* Ой нет-нет! Я всю дорогу буду бояться, что она превратится в тыкву!!!
    И вообще, разве я похожа на Золушку? Или на принцессу? *Щёлкнула коблучками друг о друга и взмахнув резко рукой, отдала честь.* Служу Ламурии! Вот кто я! И никак не могу разъезжать в карете даже по уважительному поводу!

    *Исчезновение питомца всерьёз обеспокоило Бэль, она взволнованно начала обследовать дом вместе с Пьером. Заглянув во все уголки сверху до низу, обшарив все шкафы, комоды и даже бассейн, пришли к выводу, что на участке Сюрприза нет! Даже отошли от дома, чтобы осмотреть крышу. Ещё была идея заглянуть в её бывший дом-аквариум, вдруг песец там разгуливает? Так и сделали. Но, увы, питомца и след простыл!*
    А он не мог сбежать в тот момент, когда увидел робот-пылесос? Впрочем, неважно когда, важно его найти!
    *Подозрительность Бэль подбрасывала ей одну версию за другой, и с каждой минутой эти предположения становились всё более устрашающими.*
    Пьер! А его не могли украсть? Хоть зверёк и сам по себе не из дешёвых, но у нас однажды проходил случай, когда питомца украли с целью выкупа. Правда это был суматранский макак альбинос, очень редкий, в силу своего окраса. Можно сказать единственный экземпляр на планете! Но наш Сюрприз тоже ценное животное.
    *Бэль так распереживалась, что сама поверила в версию кражи.*
    Что будем делать, любимый? Иногда ожидание не лучший вариант, оно может сыграть на руку преступнику. Может следует заявить в полицию? Я бы даже сказала, что надо так организовать поиски, чтобы охватить как можно больше домов в городе. Допустим - ты в полицию, а я вдоль по этой улице. Меня многие знают, я смогу расспросить всех, с кем удасться поговорить. Как считаешь?

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #198
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Ну почему же, представляю!- хмыкнул Пьер.- Я папу видел, когда ему сказали, что он, возможно, болен.
    Любая клятва - не пустой звук!- ответил он с улыбкой, накрывая ладонью пальчики Бэль на своём рукаве.- Иначе в чём смысл клятвы?
    Так значит, говоришь, люди по-прежнему беспечны и неосторожны..? Хм... Вообще-то, этого можно было ожидать. Журнал читают многие, но ведь далеко не все. А слухам мало кто верит. Может, нужно провести какую-нибудь акцию, которую наверняка заметят? Прямо на площади перед мэрией, с привлечением газет и телевидения. Уж телевизор-то смотрят все! Главное - донести информацию до каждого.

    Если попросить - папА останется с Сюрпризом!- подтвердил Пьер без тени сомнения.- У нас в семье не принято оставлять просьбы без внимания.Впрочем, и просить о чём-то просто так - тоже.
    *Эти правиле Пьер усвоил с детства. Другие дети часто просили своих родителей, бабушек и дедушек: "купи пони!", "подари игрушку!", "хочу вот это!". Пьер же - почти никогда. Но уж если обращался с просьбой о чём-то - папА всегда знал, что сыну это действительно позарез нужно, а не просто случайный каприз.*
    Гостиница для животных - не для нашего песца! У него есть свой дом и семья. Папа же здесь, в городе, что ему, трудно зайти проведать зверька, подсыпать корма в миску..?
    *Тут же появилась мысль, что для этих целей Моррис, пожалуй, может послать кого-то из своих шестёрок. Но Пьер хорошо знал своего отца. Тот примет личное участие в песце. Почему так - Пьер бы затруднился объяснить, но был уверен в своих ощущениях.*
    Может, это и не бросается в глаза, но наш Сюрприз папе понравился. Уж это точно!

    Конечно, может оказаться, что этот больной тип - не её отец,- задумчиво протянул Пьер.- Или что да, отец, но преступник. Или преступник, но не отец. Или ни то, ни другое, а просто кто-то посторонний... Но в любом случае будет уже не чужой. Пусть и не родня, но знакомый... может, даже друг. А это уже немало.

    *"А кучер и кони превратятся в крыс и мышей!"- чуть не ляпнул Пьер, но вовремя придержал язык. О мышах - ни слова!*
    Вообще-то, ты имеешь полное право разъезжать в карете "Скорой помощи"!- не удержался он и показал кончик языка.- Но лучше обойтись без этого. А как насчёт просторного лимузина?

    Либо этот песец очень хорошо умеет прятаться, либо его здесь вообще нет!- высказался Пьер после получаса безуспешных поисков.
    Украсть? Но зачем? Кому мог понадобиться песец? А если бы вдруг понадобился - могли взять в приюте... он ведь раньше там жил? Воровать-то зачем? Выкупа с нас пока никто не требовал... минутку! *Пьер быстро глянул на телефон, нет ли пропущенных звонков от неизвестного абонента* Нет, не звонили. Хотя... собак ведь и просто так воруют. А наш зверёк очень хорош собой, могли и позариться.
    Тогда так и сделаем! Ты поспрашивай у соседей, может, кто-нибудь его видел, или заметил что-то подозрительное. А я - в полицию. Через них должны проходить все сводки о беспризорных животных. Ведь нашего песца могла и ветеринарная служба поймать, прямо на улице! Надо проверить!
    ==на поиски=>
    Последний раз редактировалось bormor; 26.12.2016 в 21:05.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #199
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Если ты считаешь, что твой отец может позаботиться о нашем питомце, то тебе видней, конечно. *Бэль не знала Морриса так, как его собственный сын и рассуждала лишь с точки зрения своих наблюдений и того мнения, которое сложилось у неё после встречи с отцом Пьера. Она вообще сомневалась, что прокурор может оказаться любителем диких животных, каким и являлся их песец. Ведь он подчёркнуто назвал его "ваша собачка" и был крайне недоволен порчей костюма.*

    Ладно, решили, я отдам эти бумаги Дине при встрече! Сама разберётся. Она, как мне показалось, сообразительная девушка и способна отличить ложь от истины.

    В карете скорой помощи на свадьбу конечно можно поехать, а то вдруг там кому-то станет плохо! - не удержалась и рассмеялась Бэль. - Рука дрогнет или коленки подогнутся от навалившегося счастья!?
    Но лимузин всё же более подходит этому случаю, и я не против в нём хоть разок в жизни прокатиться! Ни разу не ездила в лимузинах, там, наверное, очень удобно и просторно?

    Если его поймает ветеринарная служба, то мы это легко сможем узнать, а пока надо просто поискать в соседних домах, с его характером и способностью устраивать неприятности, он будет быстро обнаружен!

    *Бэль прошлась вокруг всех домов на своей улице, заглянула ко всем соседям, поговорила с теми, кто оказался дома, но никто не видел их зверька. Хотя у кого-то странным образом оказался перевёрнут мусорный бачок, у кого-то исчез с грядок урожай только созревшей клубники, а кто-то не досчитался попугая, хотя попугаичьих перьв обнаружено не было. Но ведь и песца за хвост никто не поймал! Где же он может быть?
    Незаметно дошла до здания бизнес-центра ==>
    Последний раз редактировалось Otrava; 26.12.2016 в 17:54.

  10. Сказали спасибо 3 раз(а):


Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314

Похожие темы

  1. Дом Бэль Квэрти
    от Otrava в разделе Архив РИЛ
    Ответов: 371
    Последнее сообщение: 06.10.2016, 00:18
  2. Бункер Пьера Сонажа
    от bormor в разделе Архив РИЛ
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 00:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •