Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 74

Тема: The Sims: Complete Collection

  1. #46
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Alex-Plus, все относительно. Конечно, с количество играющих в Четверку не сравнить, но по сравнению с тем впечатлением, которое производит, скажем, Михей, т.е. с практически полной и мертвой тишиной в разделе по Симс 1, в группе ВКонтакте играющих в Единичку и задающих вопросы обнаружилось не так уж мало. Не говоря уж об иностранцах, у которых вообще достаточно высокая активность не только в игре, но и в мейкерстве по Симс 1, в строительстве, всяких конкурсах и т.п. Я не берусь сейчас предполагать, часто ли встречается конкретно такая проблема с "тихим" незапусканием у русскоязычных игроков - может быть, что и нечасто, я пока больше не видела, но ведь я и читаю вопросы не так давно. И мне в любом случае хотелось бы знать, где искать ее решение без крутых спецов и без виртуалки. И уж тем более без перехода на Десятку. Как и решения других проблем вроде бесконечной перезагрузки "заселения" районов - это проблема вообще достаточно распространенная, или с запуском... Мне надо бы завести привычку сохранять к себе информацию о проблемах, с которыми встречаются современные игроки, но я привыкла, что на Михее все остается, и постоянно забываю, что ВКонтакте все быстро сносят админы, потом ничего не найдешь. Приходится искать у иностранцев. Вот, например, про незапускание Симс 1 на Семерке:
    http://forums.thesims.com/en_US/disc...again-solution
    Я так понимаю, что "тихое", потому что ни про какие сообщения речи нет. И люди с той же проблемой там нашлись.
    Предложенное там решение вышеупомянутая девушка пробовала, ничего не изменилось.
    Или вот, тоже "тихое" незапускание на Семерке: http://www.sevenforums.com/gaming/26...-wont-run.html Я не читала до конца тему, некогда сейчас, и не знаю, решили ли там дальше что-нибудь, но проблема-то всяко существует.

  2. #47
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Не убедила. По ссылкам 5-10 человек максимум в течение года - это капля в море, даже по меркам единицы и никак не тянет на определение "сплошь и рядом". Я не говорю уже о том, что речь опять не о СС и разговор плавно ушёл в тему типа "я тебе про Ивана - а ты мне про болвана".
    Читать дальше...
    Зайди на любой известный Торрент трекер, в любую раздачу популярных игр. Даже при всём при том, что игра написана к примеру именно на семёрку и у подавляющего большинства запускается без проблем, всегда найдётся 5-10 (или даже больше) "обиженных", у которых игра не запускается, глючит или работает не так как у всех. Это всегда было, есть и наверное будет на персональных компьютерах. И причин тому несколько. Во-первых компьютер это не игровая приставка - конфигурации практически у всех разные. Огромное количество разнообразного железа и совершенно разные драйвера на него. Во-вторых программное обеспечение - здесь совсем печально. Его не просто много, а очень много. И кто его знает чем пользуется человек (у которого игра не запускается) в повседневной жизни. Может именно эта программа мешает нормальной работе игры. А кто об этом пишет в своих "слёзных" вопросах типа "Помогите с игрой"?
    За всю компьютерную жизнь встречался много раз с пользователями, у которых система з*****а до такой степени, что на ней уже толком ничего не запускается и не работает. В таких случаях помогает только полная переустановка системы. Так что, соглашусь вот с этим:
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    На ХР-шке правильно установленный и правильно запускаемый Симс 1 вообще редко дает масштабные проблемы.
    И ещё от себя добавлю - на семёрке, восьмёрке и на десятке тоже.


    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    И уж тем более без перехода на Десятку.
    А что так? Страшно? Религия не позволяет или "возраст уже не тот"?
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 15.09.2016 в 17:53.

  3. #48
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Alex-Plus, я бы сравнивала не с временным промежутком, а с общим количеством людей, которые вообще пытаются запускать Симс 1 на современных системах. Не возьмусь вычислять процентное соотношение, но вот лично у меня впечатление, что не работает на них игра гораздо чаще, чем работает. А СС тут вообще ни при чем, этот разговор просто давно следовало бы вынести в отдельную тему. Я в этом отношении не вижу разницы между СС и другими версиями Симс 1. Жалуются и на то, и на другое.
    ОК, криворукие люди есть, кто бы спорил. И компы с кривыми, зараженными и бог весть какими еще системами тоже есть. Но от объективной инфы тоже никуда не денешься. Допустим, имея прямые руки, обширные знания о компах и ничем лишним не обремененную систему, установить и запустить игру на Восьмерке и Десятке все же можно. Я знаю, что у кого-то она действительно запускается и работает. Но я не раз уже читала вот такое, например:
    Windows 10 has no support for Safedisc, the DRM that The Sims 1 uses. This is why the launcher doesn't load when you put the disk in or try to run start.exe. And even if you run the game installer manually through the steps I provided above, the game still won't load after it's installed as Windows 10 blocks the Safedisc service from running.
    Я в этом не разбираюсь, но, наверное, люди это не с потолка берут. Получается, что традиционным способом игра и не должна устанавливаться и запускаться. Даже если, имея соответствующие знания, ее все-таки можно установить и запустить в обход этого, тут уже не приходится говорить о том, что никаких проблем нет и все ничуть не сложнее, чем на ХР и более ранних системах. Это все, кстати, как раз про лицензионный Симс, т.е. должно и к СС относиться. Какой там установщик у пираток и что ему требуется, я уж не знаю, а запуск у них, конечно, через no-CD, но поскольку владельцы пираток тоже жалуются, то, видимо, есть и другие проблемы. Хотя допускаю, что как минимум часть жалоб на самом деле связана не с системой как таковой, а чем-то еще.
    Что касается перехода на Десятку, то да, моя религия не позволяет мне в ответ на жалобу "у меня игра на такой-то системе не запускается" отвечать "установите другую систему". Это явно не тот совет, который большинство людей хочет услышать. Даже и переустанавливать имеющуюся систему ради игры мало кто захочет, если все остальное на ней нормально работает. А я сама на Десятку бы посмотрела интереса ради, но переходить на другую систему окончательно не собираюсь до тех пор, пока хоть как-то смогу этого избежать. Я не люблю быть беспомощной с собственным компом.

  4. #49
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Не возьмусь вычислять процентное соотношение, но вот лично у меня впечатление, что не работает на них игра гораздо чаще, чем работает.
    Дюкаша, да тут опять таки далеко за примером ходить не надо. В прошлом году было довольно много играющих в Симс 1 здесь на форуме и я не припомню, чтобы кто-то из них пожаловался, что что-то не запускается или не работает. Не думаю, что все они играли на XP. Скорее всего большинство на семёрке, как и везде на форуме.
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    А СС тут вообще ни при чем, этот разговор просто давно следовало бы вынести в отдельную тему. Я в этом отношении не вижу разницы между СС и другими версиями Симс 1. Жалуются и на то, и на другое
    СС подразумевается, что это копия лицензионного диска. Она у всех должна быть одинаковая, а вот на многочисленных пиратских сборниках, как правило, самодельные загрузчики, которые при изготовлении проверялись только на одном компе и на одной системе. Могут вполне повести себя по другому на компе с конфигурацией, отличной от той, на которой они делались. Что собственно, как правило, и происходит. Прибавить сюда косяки горе-локализаторов, которые мы уже с тобой здесь как-то обсуждали, и от которых происходят чаще всего всевозможные глюки в игре.
    Так что, я обсуждаю и отвечаю только за лицензии или копии лицензий.

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Windows 10 has no support for Safedisc, the DRM that The Sims 1 uses. This is why the launcher doesn't load when you put the disk in or try to run start.exe. And even if you run the game installer manually through the steps I provided above, the game still won't load after it's installed as Windows 10 blocks the Safedisc service from running.
    Очень распространённая проблема старых лицензионных дисков, которые защищены от копирования (в частности SafeDisc для Симс 1). Сталкивался с этим неоднократно в других играх. С Симс 1 лицензионными дисками не имел дело, только с копиями. А копии делают, как правило, после того, как эту защиту снимают (взламывают). Владельцев пиратских версий и копий лицензионных дисков это не касается.
    На десятке, как я уже писал, кроме СС я ничего устанавливать не пробовал. Могу на досуге, ради интереса, попробовать поставить копии лицензий базы и всех аддонов. Естественно все английские.

    Дальше спрячу, чтобы не восприняли как рекламу...))
    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Это явно не тот совет, который большинство людей хочет услышать.
    Может быть. Но я уже многим поставил десятку для ознакомления. Пока ещё никто не попросил вернуть всё обратно на семёрку (восьмёрку). А вот семёрку когда-то просили убрать и вернуть XP-юшу обратно... На нетбуках.
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    А я сама на Десятку бы посмотрела интереса ради, но переходить на другую систему окончательно не собираюсь до тех пор, пока хоть как-то смогу этого избежать. Я не люблю быть беспомощной с собственным компом.
    Ну так, посмотри. Интереса ради. Я вот сам, в ноябре прошлого года, будучи на восьмёрке, решил посмотреть ради интереса... Да так в ней и остался. К удобствам привыкаешь быстро.
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 16.09.2016 в 10:59.

  5. #50
    Новый участник Аватар для мрак души
    Регистрация
    08.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Alex-Plus, Дюкаша, спасибо всем большое я прочитала ваши сообщения и сделала откат винды, чистая установилась и симс благополучно устанавливается, видимо правда дело было в том что версия от 7 волка раньше стояла

  6. #51
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658
    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Пока ещё никто не попросил вернуть всё обратно на семёрку (восьмёрку).
    Я тот человек, который поставил десятку, а потом откатился обратно на семерку.

  7. #52
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    мрак души, не за что, спасибо, что отписались о решении проблемы.

    Ladesire, я даже знаю почему.))
    Читать дальше...
    Потому что не я Вам её устанавливал и настраивал.

  8. #53
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Потому что не я Вам её устанавливал и настраивал.
    Читать дальше...
    Все может быть)) Но на самом деле дело было так)) У меня два монитора, которые мне оба нужны, я уже привыкла с двумя и не могу запирать себя в одном)) А еще у меня ЖК планшет для рисования идет как третий монитор. На семерке без проблем драйвера все это поддерживают, а на десятке нет. Только два монитора и все. Так что ушла я обратно на семерку, для меня вариант отказаться от второго монитора просто жуть неудобный..планшет я не буду убивать, чтобы использовать как рабочий монитор, он слишком дорогой)) Вот, такая история) Но сейчас может драйвера уже есть))

  9. #54
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Ladesire, ну, тут главное, чтобы Симс 1 работала, а всё остальное - дело поправимое.
    Читать дальше...
    Не совсем понял, какой из мониторов не работает, но на всякий случай:
    - После установки десятки и при первом выходе в интернет, система автоматом (в отличие от семёрки) скачивает недостающие/обновлённые драйвера на устройства. Надо только немножко подождать.
    - Если используется специфический драйвер, которого на десятку нет - можно попробовать вручную установить драйвер от семёрки. Архитектура десятки не очень сильно отличается от семёрки и зачастую драйвера от семёрки работают и на десятке. Вот с ХР сложнее...
    - Можно поискать решение своей проблемы в интернете. Желательно в англоязычном.

  10. #55
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Ladesire, ну, тут главное, чтобы Симс 1 работала, а всё остальное - дело поправимое.
    Симс 1 работает у меня на старом ноуте с вистой)) Идет отлично))

    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    После установки десятки и при первом выходе в интернет, система автоматом (в отличие от семёрки) скачивает недостающие/обновлённые драйвера на устройства. Надо только немножко подождать
    Там как раз встала проблема, что нет драйверов, когда я стала копаться в проблеме. Возможно, они исправили проблему сейчас, это было в начале года по моему..

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    - Если используется специфический драйвер, которого на десятку нет - можно попробовать вручную установить драйвер от семёрки.
    Это точно уже для знающего человека и понимающего как это все делать вручную))

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Не совсем понял, какой из мониторов не работает
    Нет возможности врубить три монитора, только два))

    А вообще в последнее время замечталось мне уйти на мак и обзавестись мониторами ретина

  11. #56
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    А у меня ни на Десятке, ни даже на Семерке не будет работать ADSL-модем, у него вообще драйверов новее, чем под ХР, нет, а остаться без Интернета для меня тоже как-то не вариант. Можно, конечно, обзавестись каким-то другим современным оборудованием, но меня вполне устраивает то, что есть, и желание посмотреть на Десятку из любопытства не настолько сильное, чтобы все это терять.
    А что касается Семерки, то да, на ней таки обычно все вполне нормально работает. Именно поэтому меня так озадачивает и злит та история с "тихим" незапусканием, в которой я и так и не знаю, где искать причину проблем.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 21.09.2016 в 10:00.

  12. #57
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    А у меня ни на Десятке, ни даже на Семерке не будет работать ADSL-модем, у него вообще драйверов новее, чем под ХР,
    Дюкаша, ADSL роутер - самостоятельное устройство, выполненное в виде отдельной коробочки и подключающееся к компьютеру сетевым кабелем? Ну так оно не нуждается в драйверах и будет работать на всех системах. У меня ADSL был тоже ещё во времена XP, потом я с ним спокойно перешёл на Висту, а потом на 7. А потом дом каблировали оптоволокном и ADSL ушёл в историю..

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    А что касается Семерки, то да, на ней таки обычно все вполне нормально работает. Именно поэтому меня так озадачивает и злит та история с "тихим" незапусканием, в которой я и так и не знаю, где искать причину проблем.
    Надо переустановить систему.

    Цитата Сообщение от Ladesire Посмотреть сообщение
    Нет возможности врубить три монитора, только два))
    Они все (и планшет тоже) у Вас подключаются к видеокарте?
    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Ladesire Посмотреть сообщение
    А вообще в последнее время замечталось мне уйти на мак и обзавестись мониторами ретина
    Переход на другую платформу очень серьёзный шаг. Гораздо более серьёзный, чем переход на новую систему. Особенно если это касается работы. Да, с драйверами на Маках проблем, как правило нет. Там просто самих драйверов нет.)) Но с программным обеспечением не такое изобилие как на Windows. Как бы не пришлось потом к MAC OS приделывать "костыль" в виде виртуальной Windows и запускать нужные программы в ней.

  13. #58
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Они все (и планшет тоже) у Вас подключаются к видеокарте?
    Да, подключаются к видеокарте))

    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Но с программным обеспечением не такое изобилие как на Windows. Как бы не пришлось потом к MAC OS приделывать "костыль" в виде виртуальной Windows и запускать нужные программы в ней.
    Ну, мне в плане программ главное, чтобы адобовские продукты шли, фотошоп и иллюстратор, ну и симс запускался, а игра вроде на маках идет. Ну еще 3д макс и Даз, собственно все программы, которыми я пользуюсь)) Но это вопрос будущего, конечно)) Мак удовольствие не дешевое, пока ограничивается все лишь мечтами)) Но кто ушел на мак, я знаю, что довольны и не жалеют))

  14. #59
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Ladesire Посмотреть сообщение
    Да, подключаются к видеокарте))
    Странно... Тогда всё зависит только от одного драйвера видеокарты. Надо установить последний драйвер с сайта производителя NVIDIA или AMD (если Windows его не "подтянула" автоматически). Всё должно работать так же, как и на семёрке.
    Я думал, у планшета для рисования какой-то свой, специфический драйвер.
    Может видеокарта очень старая и десятку не поддерживает?

  15. #60
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Тогда всё зависит только от одного драйвера видеокарты.
    Читать дальше...
    В десятке изменился принцип, в семерке у меня один монитор основной, где рабочий стол есть, а второй как вспомогательный, на нем нельзя закрепить ярлыки или папки, на него можно только переносить открытые окна, а в десятке было можно, т.е рабочий стол на обоих экранах. Я думаю, что в этом была проблема. Два монитора работали прекрасно, но когда я решила порисовать и включила планшет, то поняла, что упс..тут проблема. Стала разбираться и рыться в драйверах, то и выяснилось, что десятка не поддерживает три монитора, чтобы пользоваться планшетом, нужно было отключить второй монитор. Но может сейчас уже все исправили, я не знаю, это было, когда всем давали на нее бесплатно перейти. Теперь у меня уже не выскакивает это предложение))
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Я думал, у планшета для рисования какой-то свой, специфический драйвер.
    Да, у него есть свой драйвер, но он не влияет на видеокарту, это драйвер, чтобы компьютер просто понимал, что за девайс к нему подключили))

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Может видеокарта очень старая и десятку не поддерживает?
    Нет, карта у меня хорошая)) GeForce GTX 690 и компьютер мощный сам по себе))

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2 Ultimate Collection
    от kazarin в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 572
    Последнее сообщение: 07.02.2021, 01:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •