Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 74

Тема: The Sims: Complete Collection

  1. #31
    Новый участник Аватар для AKuxa
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Подскажите, пожалуйста, если кто знает, под Mac этот сборник не пойдет, есть только для Windows?

  2. #32
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Для Мака нужна маковская версия. Где ее скачать бесплатно - хороший вопрос. А так вообще, вот она вроде бы: http://www.amazon.com/The-Sims-Compl.../dp/B000EXW524

  3. #33
    Новый участник Аватар для мрак души
    Регистрация
    08.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    здравствуйте у меня 10 винда и симс комплит колекшн не хочет даже устанавливаться с авторана вообще ничего не происходит, а когда я нажимаю в папке setup запуск появляется окно установки а далее выдает ошибку в окошке - setup is having trouble shutting down the autoplay program. please restart ypur computer and try again. пробовала и перезагружать ноут.. вообще я прочитала что все должно начать запускаться с авторана..но у меня вообще ничего( может у кого то есть такая проблема тоже? помогите решить

  4. #34
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    мрак души, поздние версии Windows, Восьмерка и Десятка, вообще очень плохо с Симс 1 сочетаются. Даже если удается установить, то потом все равно обычно начинаются проблемы. На таких компах, если уж ставить Единичку, то лучше на виртуалку ХР.

  5. #35
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    поздние версии Windows, Восьмерка и Десятка, вообще очень плохо с Симс 1 сочетаются. Даже если удается установить, то потом все равно обычно начинаются проблемы.
    Дюкаша, по личному опыту: единичка (в отличие, как ни странно, от двушки), что на восьмёрке, что на десятке, устанавливается и работает замечательно. Есть небольшой косяк при запуске игры в окошке, который легко решается (см. ниже) и, естественно, проблема с разрешениями больше 1024х768 (но это и на семёрке и на ХР тоже), которая в принципе тоже решаема. О каких проблемах ещё может идти речь?

    Пару недель назад, в связи с выходом новой версии десятки, протестировал на ней кучу старых игр и практически никаких проблем с ними не обнаружил. Опять же, в сравнении с восьмёркой, где проблем с запуском старых игр было гораздо больше. Видно, что Индийские ребята из Редмонда уделили этому большое внимание. Так что, никаких виртуалок, всё пучком!

    Установку СС я запускал не из папки Setup, а с файла start.exe, что в корне диска (образа). Появляется окно выбора языка и далее меню установки/запуска игры. Всё проходит в штатном режиме без дополнительного "шаманства" с режимом совместимости и правами администратора.
    Системы у меня все 64 битные, антивирус "родной", встроенный в систему. Игру (образ диска) скачивал по ссылке из этой темы (в начале). По-моему это копия английского лицензионного диска.

    При запуске игры в окне - чёрный экран. Жмём "магическое" сочетание клавиш Ctrl-Alt-Delete - включается режим блокировки экрана - жмём кнопочку "Омена" и возвращаемся обратно на рабочий стол. Картинка в окне игры включается и далее всё работает без проблем.
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 11.09.2016 в 11:50.

  6. #36
    Новый участник Аватар для мрак души
    Регистрация
    08.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    спасибо, я всегда играла с переводом от 7волка, уж очень нравятся мне имена в городе магии, это я к тому что версия от 7 волка запускается и работает на ура на 10 винде, а вот коллекшн почему то не хочет даже с файла start ничего не происходит.. с виртуалкой если честно не хочется возиться я не разбираюсь в таких вещах..пойду еще помучаю симс

  7. #37
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от мрак души Посмотреть сообщение
    спасибо, я всегда играла с переводом от 7волка, уж очень нравятся мне имена в городе магии,
    Так СС вроде только на английском. Или уже где-то появился перевод?
    Цитата Сообщение от мрак души Посмотреть сообщение
    даже с файла start ничего не происходит..
    Может образ игры с ошибкой скачался? На другом компе нет возможности проверить запуск инсталлятора?

  8. #38
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Alex-Plus, проблема в том, что она, похоже, только у тебя на них устанавливается и работает замечательно. У остальных, как правило, с этим все очень сложно, и у русскоязычных, и у англоязычных. Кто-то все же ухитряется ее заставить как-то работать, а кто-то - совсем никак. Или не устанавливается, или не запускается, или глючит уже после запуска. Я уже начиталась всякого. Более того, даже и на Семерке, на которой по идее все действительно должно работать нормально, не смогла тут у одной девушки запустить игру ни в какую. Тот же образ, тот же no-CD, у меня на Семерке идет, у нее молча не запускается, хоть тресни. И типа знакомый программист у нее попробовал запустить, ничего не смог сделать и велел ставить на виртуалку. А я даже не знаю, какие могут быть причины такой разницы, у меня всяко нет в доступности ни Восьмерки, ни Десятки, но Семерка вон на работе есть, а проку, если у меня на ней работает, а у человека - нет? Еще и молча, ладно бы хоть ошибка какая-то была.
    А перевода к СС не встречала. Имена магов у Волка прикольные, но вообще перевод ужасен.

  9. #39
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Alex-Plus, проблема в том, что она, похоже, только у тебя на них устанавливается и работает замечательно.
    Ну, так я и написал "по личному опыту". То есть поделился личным практическим опытом. То есть запускал всё сам, а не вычитал где-то там, что-то в интернете. Вот играл не я, а дочка - честно признаюсь. Но если б у неё возникли проблемы с игрой, то папе бы точно не дали спать пока проблема не будет решена. Так и живём.. ))
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    У остальных, как правило, с этим все очень сложно, и у русскоязычных, и у англоязычных.
    А что, во времена ХР-шки с этим было проще?)) Или, Вы считаете, что человеку, которому сложно разобраться с проблемами игры в одной "реальной" системе, будет намного проще разобраться с двумя системами - реальной и виртуальной?

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    И типа знакомый программист у нее попробовал
    У основной массы народа, слабо разбирающегося в компьютерах и всего, что с ними связано, обычно бытует два мнения:
    -Если человек хорошо разбирается в компьютерах - значит он программист.
    -Если человек - программист, значит он хорошо разбирается в компьютерах.
    Оба этих мнения - абсолютно ошибочны. Это тоже по личному опыту.

    Всё, Дюкаша, извини, что нафлудил. Больше лезть сюда с личным опытом не буду. Чесслово.

  10. #40
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Alex-Plus, нет уж, ты, пожалуйста, лезь с личным опытом. Мне, кроме тебя и kazarin'а, не на кого рассчитывать в решении технических проблем Единички на современных компах и системах. Хотя, конечно, личный опыт в духе "у меня все работает без проблем" помогает не сильно. Вот если бы ты мог высказать конкретные предложения, как бороться с той или иной проблемой...
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    А что, во времена ХР-шки с этим было проще?))
    Безусловно. На ХР-шке правильно установленный и правильно запускаемый Симс 1 вообще редко дает масштабные проблемы. Глюки внутри игры от самих игровых файлов - дело другое, но чтобы игра вообще не ставилась или не запускалась и причины этого были абсолютно непонятны - такого я на ХР даже и не помню, а на Восьмерке и Десятке такое сплошь и рядом. Или вот проблемы с загрузкой городка при первом заходе в игру часто встречаются, когда "заселение" зацикливается и продолжается до бесконечности. Тоже не знаю, чем это вызвано и не помню такого в прежние времена. А сейчас уже не раз читала о таком. Но с этим я бы еще, может, и попыталась бороться, если бы смогла заполучить этот глюк у себя, а когда "молча" не запускается или даже не ставится, или ошибка какая-то вылезает непонятная, я просто не знаю, с какой стороны копать.
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Или, Вы считаете, что человеку, которому сложно разобраться с проблемами игры в одной "реальной" системе, будет намного проще разобраться с двумя системами - реальной и виртуальной?
    Тут вопрос не в том, что я считаю, просто выхода другого никто не знает. И да, реально оказывается проще справиться с виртуалкой, по которой хотя бы инфу накопать можно, чем с неопознанными глюками Единички на Десятке, по которым вся инфа обычно советами про виртуалку и ограничивается.
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    У основной массы народа, слабо разбирающегося в компьютерах и всего, что с ними связано, обычно бытует два мнения:
    -Если человек хорошо разбирается в компьютерах - значит он программист.
    -Если человек - программист, значит он хорошо разбирается в компьютерах.
    Оба этих мнения - абсолютно ошибочны. Это тоже по личному опыту.
    А тут не нужно ни каких-то глубинных знаний по компьютерам, ни уж тем более программистом быть не нужно, тут нужны конкретные знания об особенностях запуска конкретной игры в конкретных условиях, а их взять особо негде. Но этот персонаж хотя бы какие-то даваемые мной и народом советы мог попробовать, потому что сама девушка полный нуль вообще, я с ней несколько дней no-CD не могла в игру распаковать. Я бы, конечно, предпочла пробовать советы лично, а не руками кого-то там, еще и "за кадром", но выбирать-то не приходится. Когда игра у меня работает, а у собеседника нет, и ответ на все вопросы "мы уже это проверяли, не помогает, будем ставить на виртуалку" - что мне остается? Я бы, конечно, предпочла уж на Семерке-то точно без виртуалки обойтись, но как узнать, с какой стороны копать, если не запускается молча?

  11. #41
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Хотя, конечно, личный опыт в духе "у меня все работает без проблем" помогает не сильно. Вот если бы ты мог высказать конкретные предложения, как бороться с той или иной проблемой...
    Ну, так а это я для чего писал? ::
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Установку СС я запускал не из папки Setup, а с файла start.exe, что в корне диска (образа). Появляется окно выбора языка и далее меню установки/запуска игры. Всё проходит в штатном режиме без дополнительного "шаманства" с режимом совместимости и правами администратора.
    Системы у меня все 64 битные, антивирус "родной", встроенный в систему. Игру (образ диска) скачивал по ссылке из этой темы (в начале). По-моему это копия английского лицензионного диска.

    При запуске игры в окне - чёрный экран. Жмём "магическое" сочетание клавиш Ctrl-Alt-Delete - включается режим блокировки экрана - жмём кнопочку "Омена" и возвращаемся обратно на рабочий стол. Картинка в окне игры включается и далее всё работает без проблем.
    И что мне ещё писать, если я больше никаких проблем не знаю?

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    а на Восьмерке и Десятке такое сплошь и рядом. Или вот проблемы с загрузкой городка при первом заходе в игру часто встречаются, когда "заселение" зацикливается и продолжается до бесконечности. Тоже не знаю, чем это вызвано и не помню такого в прежние времена. А сейчас уже не раз читала о таком.
    Что значит "сплошь и рядом"? Здесь в теме по СС ничего такого нет, если не считать вчерашней проблемы. Дай хотя-бы ссылки где можно почитать про эти "массовые" проблемы с запуском СС на восьмёрке и десятке. Специально я не искал, но на тех англоязычных дискуссиях, что бывал писали только об одной проблеме с разрешениями выше 1024. И ту, по-моему уже давно решили. Да и не относится она к новым системам..

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    И да, реально оказывается проще справиться с виртуалкой, по которой хотя бы инфу накопать можно, чем с неопознанными глюками Единички на Десятке, по которым вся инфа обычно советами про виртуалку и ограничивается.
    Скажите мне честно. Как художник-художнику. Вы виртуалку на десятку ставить умеете? Или хотя бы на восьмёрку..

  12. #42
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Так здесь на Михее вообще обсуждений по Симс 1 практически нет, поэтому и проблем нет. Я читаю первосимскую группу ВКонтакте, там постоянно вылезают проблемы, но, увы, тамошние админы большую часть записей с вопросами очень быстро сносят. Хотя кое-что накопать я, наверное, все же смогу, если интересно. Ну и плюс англоязычные форумы, на которые меня обычно выбрасывают попытки гуглить на эту тему. Не стану только утверждать, что разговор всегда именно про СС, русскоязычные товарищи вообще редко с ней связываются, у всех пиратки обычно, а у англоязычных тоже необязательно она, они-то давно запаслись лицензионными дисками Единички. Так что я подразумеваю проблемы с Симс 1 вообще, а не только с СС.
    А я на Восьмерку или Десятку не умею ставить вообще ничего, поскольку сроду их в глаза не видела. Но уметь-то нужно не мне, а людям, у которых игра не запускается. И таки да, обнаруживается, что как минимум некоторые умеют и ставят, или же за них ставит муж/брат/сват/знакомый программист. Я бы, конечно, предпочла знать способы обойтись без этого, но только где их взять? Вот если даже на Семерке игра поставилась, но не запускается, причем молча, куда дальше бежать, кроме как на виртуалку? Я бы очень хотела знать, но не знаю.

  13. #43
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Так здесь на Михее вообще обсуждений по Симс 1 практически нет, поэтому и проблем нет.
    Есть целых два - про проблемы с установкой и запуском. Как раз на XP. ))
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Не стану только утверждать, что разговор всегда именно про СС, русскоязычные товарищи вообще редко с ней связываются, у всех пиратки обычно, а у англоязычных тоже необязательно она, они-то давно запаслись лицензионными дисками Единички. Так что я подразумеваю проблемы с Симс 1 вообще, а не только с СС.
    Дюкаша, нет, так не пойдёт!)) Тема про СС, вопрос был именно про СС и я отчитался тоже только про СС. Никаких других сборок, тем более пиратских типа всё-в-одном я не запускал и запускать не собираюсь. Тут, наверное, уже и дураку понятно, что на них возможно всё.))
    У меня есть копии оригинальных дисков базы и всех аддонов по отдельности, но что-то до них руки так и не дошли. В прошлом году на восьмёрке запускал только базу, когда занимался переводом. Проблем с ней тоже не было никаких.
    А то, что СС в русскоязычном пространстве не пользуется популярностью, так это и здесь было понятно ещё в прошлом году, когда народ разыгрывал челенж в единичке. Даже по картинкам видно, что у всех пиратки.

    И кстати, вспомнил! мрак души писала, что перед тем, как устанавливать СС на десятку, у неё стояла пиратка от 7 волка. Это вполне может быть причиной того, что СС после неё не устанавливается.))
    Так что, думаю, дискуссию можно закрывать.))

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Вот если даже на Семерке игра поставилась, но не запускается, причем молча, куда дальше бежать, кроме как на виртуалку?
    Маленькая подсказка. В Windows никогда ничего "молча" не бывает. Это пользователю она может ничего не сообщить. А в логах системы (отчётах об ошибках) всё всегда подробно описано. Проблема только в том, что логи эти может понять только специалист. Но, конечно не такой, который "велел ставить на виртуалку".))

  14. #44
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Alex-Plus, я не имею в виду древние темы, где активность была в начале 2000-х. Современных обсуждений нет. Или почти нет.

    Тема про СС, а проблемы с Симс 1 в целом. И нет, проблема не в пиратках, иначе иностранцев бы это не коснулось, а их это очень даже касается. А вот пиратка как раз у мрак души работала нормально, как ни забавно.
    версия от 7 волка запускается и работает на ура на 10 винде
    Возможно, в данном случае и есть связь между устанавливавшейся ранее пираткой и проблемами с установкой СС, но это явно далеко не единственная проблема.
    СС, кстати, у народа в челлендже тоже была, но там вроде у всех все ставилось и запускалось нормально. Не знаю, правда, есть ли у кого-то из участников Восьмерка и Десятка.
    Проблема только в том, что логи эти может понять только специалист. Но, конечно не такой, который "велел ставить на виртуалку".))
    Вот в том-то и проблема, что только специалист. Предполагаю, что совет "вызывайте крутого специалиста, который умеет читать логи" вряд ли многим понравится. Обычно все-таки люди стараются проблемы с игрой решить более простым и дешевым способом.

  15. #45
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    вряд ли многим понравится.
    Каким "многим", Дюкаша?)) В Симс 1 сейчас играют совсем немногие.))
    Я вообще-то имел ввиду тот случай, у твоей знакомой девушки. Только не говори, что он массовый. Я про такой косяк с запуском узнал впервые за много лет игры в Симс. Да ещё на семёрке. ))
    И, кстати, если нет подходящего специалиста, есть способ проще! Пускай переходит на Windows 10.
    Все проблемы как рукой снимет.)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2 Ultimate Collection
    от kazarin в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 572
    Последнее сообщение: 07.02.2021, 01:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •