Страница 33 из 39 ПерваяПервая ... 2324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 573

Тема: The Sims 2 Ultimate Collection

  1. #1
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088

    The Sims 2 Ultimate Collection

    Тема для обсуждения установки, обсуждения, проблем The Sims 2 Ultimate Collection

    Фикс для The Sims 2 Ultimate Collection

    31 октября для Sims 2 Ultimate Collection вышло обновление, которое удаляет файл SecuROM из игры - будьте осторожны! Обновление привязывает игру к Ориджину, без него запустить уже не удастся!

    Исправление багов в The Sims 2 Ultimate Collection: названия университетских городков и имен студентов
    Нормальный перевод названий городков (Плезантвиль, Стренджтаун вместо Новосельска, Китежграда) и фамилий симов (Кальенте вместо Гонгадзе и др)
    Видео-инструкция, как получить TS2 UC на свой аккаунт в 2017 году
    Видео-инструкция: исправление ошибок в The Sims 2 Ultimate Collection
    Мод, убирающий чёрные квадраты вместо теней (Sim Shadow Fix от Nopke)

    Городки и моды от Alex-Plus:
    Патч, исправляющий косяки русификации Ultimate Collection (не все, но многие)
    Русификатор Новогоднего каталога для Ultimate Collection
    Мод, восстанавливающий ночное освещение городка
    Генератор нормальных английских имён и фамилий
    Городки из спин-оффа "Житейские истории" Пятый угол, Битниквилль
    Обои и полы из спин-оффа "Житейские истории"
    Городки из спин-оффа "Истории о питомцах" Гарден Хайтс, Плоскогород, Зеленогорск
    Переносной туалет "Облегчение"

    Пофиксенный Плоскогород от Бровки

    Городки из спин-оффа от Бровки:
    Гарден Хайтс, Плоскогород, Зеленогорск
    Цветущие холмы, Долина Желаний, Белладонна от pdrk с выселенными в корзину семей жителями (шаблон городка, устанавливать в The Sims 2 Open For Business\TSData\Res\NeighborhoodTemplate)
    субурб из Пятого угла со свадебным лотом

    Максисовские города с переводом для UC:
    Плезантвью, Верона, Стренджтаун

    Возможность устроить Новогоднюю вечеринку на отпускной даче
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.06.2019 в 22:35.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  2. #481
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    ihelen, повезло, а ты пробовала сменить раскладку?
    Попробовала. Никаких проблем.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  3. #482
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Добавил в шапку про привязку к Ориджину.
    Вот бы ещё добавить, как отвязать, а то наверняка многие по наивности обновили.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  4. #483
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    kazarin, а смысл? Не понравилось обновление - откати систему до него и все. А так все лицензионщики все равно играют еще и в трешку, или четверку.
    А там лицензии так и так привязаны к Ориджин. Мне лично он никак не мешает. Ну висит себе и висит в трее. Не скажу, что ресурсы жрет .
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  5. #484
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    ihelen, это если сразу после установки. А кто не догадается? Точки восстановления не хранятся вечно, а бывает, что и не создаются, бывают ошибки восстановления, бывает, что умник, ставивший систему, отключил эту возможность, решив, что человеку это не нужно. Разное случается.
    Ну, Вам не мешает, а я, например, не хочу его у себя видеть, и наверняка найдутся другие, кто точно так же не захочет.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  6. #485
    Участник Аватар для Vellena
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Изнанка Темной Стороны
    Сообщений
    125
    Спасибо
    я - 6; мне - 39
    Всем привет.
    Поскольку именно в этой теме делились шаблонами районов и "субурбов-торжков", то здесь и спрошу. Можно ли создать собственную отпускную локацию (типа острова Твикки или Такемицу) с симами, так чтобы эти симы всегда добавлялись к жителям игрового района?
    Я сделала такой шаблон, если его ставить первым "островным" отдыхом - мои островитяне появляются в папке Neighborhoods\N024\Characters, потом можно поставить игровой Твикки, а поставленный ранее удалить и -полет нормальный. Но если я ставлю этот шаблон в городе, где уже был установлен остров, то островитяне не добавляются.
    Подозреваю, что это может быть та самая ерунда, что при добавлении шаблонов Downtown-ов, когда добавляются только симы из первого шаблона.

  7. #486
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Vellena Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что это может быть та самая ерунда, что при добавлении шаблонов Downtown-ов, когда добавляются только симы из первого шаблона.
    Правильно подозреваете.)) Симы (тауни), приписанные к определённому типу городка добавляются только с первым городком. Они же потом автоматом "приписываются" ко всем последующим городкам данного типа.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #487
    Участник Аватар для Vellena
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Изнанка Темной Стороны
    Сообщений
    125
    Спасибо
    я - 6; мне - 39
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Правильно подозреваете.)) Симы (тауни), приписанные к определённому типу городка добавляются только с первым городком. Они же потом автоматом "приписываются" ко всем последующим городкам данного типа.
    Ну, значит в старых соседствах придется через код разработчика опять делать (пробовала в симпе найти где у сима прописывается это самое аборигенство, не врубилась и плюнула на это дело, по крайней мере, с репоменским ружьем алгоритм уже заучен и с Argon-ского пинка работает правильно )
    ПС: То есть получается что только шаблоны типа Bluewater оно же Торжок, можно добавлять сколько угодно и все будут со своими симами, ведь именно так всякие МЕГА-соседства делают? Или дело в том, что там симы не тауни, а в домах живут и тип у них "игровые симы"?
    Вопрос с незабвенной Кайлин Лангерак (горничной-любовницей из Плезантвью) остается открытым, есть ли вообще эта дева в "мегахуде".

  10. #488
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Vellena, в симпе надо найти аборигена и посмотреть, кто в его семье И туда добавить своих симов.

    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #489
    Участник Аватар для Vellena
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Изнанка Темной Стороны
    Сообщений
    125
    Спасибо
    я - 6; мне - 39
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Vellena, в симпе надо найти аборигена и посмотреть, кто в его семье И туда добавить своих симов.
    О, спасибо! Попробую.
    А надо своих симов перед этим в тауни превращать или прямо из жилого дома их можно переместить в островитян?

    ____
    ПС: Попробовала, добавляются игровые симы прямо "из дома".
    "Воспоминания путешественника" нужные у них проявляются. А вот местных жестов они не умеют, блин.
    Последний раз редактировалось Vellena; 09.03.2018 в 23:23.

  13. #490
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Vellena, знание жестов можно в симпе добавить
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #491
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Vellena Посмотреть сообщение
    Или дело в том, что там симы не тауни, а в домах живут и тип у них "игровые симы"?
    С субурбами (торжками) можно добавлять и тауни, но они не будут "приписаны" к добавленному району. То есть будут гулять во всех районах без ограничений. Тауни, приписанные к району типа "центр", например, появляются только в центре. То же самое и с тауни отпускными - они появляются только в своих городках.
    Симы живущие в реальных домах, фактически никогда не "приписаны" к своему району и могут появляться где угодно.

    Как то так..

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #492
    Участник Аватар для Vellena
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Изнанка Темной Стороны
    Сообщений
    125
    Спасибо
    я - 6; мне - 39
    kazarin
    Vellena, знание жестов можно в симпе добавить
    Это я видела, просто плохо, что и в перемещение симов из семьи в семью с помощью симПе так же глюковато срабатывает как и перемещение с кодом разработчика. То есть воспоминания есть, а жестов нет.

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    С субурбами (торжками) можно добавлять и тауни, но они не будут "приписаны" к добавленному району. То есть будут гулять во всех районах без ограничений. Тауни, приписанные к району типа "центр", например, появляются только в центре. То же самое и с тауни отпускными - они появляются только в своих городках.
    Симы живущие в реальных домах, фактически никогда не "приписаны" к своему району и могут появляться где угодно.

    Как то так..
    Ага, такую штуку я уже проделала, добавила своих китайцев и папуасов как обычных тауни только из бизнес-района к своему городу, а потом с помощью кода разработчика сделала их тру-туземцами Плюс, что в каждом соседстве заново создавать не надо, минус - что тип менять все-таки надо .

    Спасибо за помощь!

  18. #493
    Новый участник
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Внимание

    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Плезантвью
    https://yadi.sk/d/XlHE_cL638RVTY
    Верона
    https://yadi.sk/d/bUQf1Ube38V5aP
    Стренджтаун
    https://yadi.sk/d/mzfX_Chx38V9bG
    Перевод от локализаторов. Ежли хочется как у меня в игре - чтоб Кальенте, а не Гонгадзе, Саммердрим, а не Купало и т. д., то качаем картину Репкина по ссылке выше и переименовываем ручками. Я именно так делала. Остальные выложу наверное завтра (сегодня боюсь не успеют загрузиться)
    Уважаемый пользователь Brovka! В городке Верона из вашей ссылки, была обнаружена коррупция.
    Сейчас поясню:

    "Доброго времени.
    Не знаю, сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой, но вдруг.
    Решила установить в Новосельск пригороды в торговые центры, сделала все как надо, все города успешно появились в игре, установились пригородами, но есть одно но:
    Когда я захожу в пригород Верону, а именно в семью Монтекки - сбой программы, приложение завершит работу.
    Методом проб и ошибок было выявлено, что глючный персонаж - муж Изабеллы - Патрицио Монтекки.
    Ее и их сыновей удалось спасти и переселить в другие дома (Ромео был в гостях у Джульетты и она предложила переезд).
    Когда при переезде был приглашен Патрицио - игра вылетала.
    При звонке Патрицио - игра вылетает.
    Сейчас в доме Монтекки остался жить один Патрицио, сразу при щелчке на этот дом - игра вылетает.
    Хотела его выселить с помощью инструмента в режиме городка: там просят вначале щёлкнуть на дом))

    Вариант - просто упаковать дом в корзину домов - не рассматриваю, это может привести к коррупции и потере связей.
    На скрине видно, что иконки всех персонажей обновились, а Патрицио - нет :с
    Изабелла страдает без мужа, только о нем думает :/

    Через SimPe не пробовала ничего делать,
    1) у меня его нет;
    2) когда-то давным-давно, я пробовала в нем что-то править, ничего не вышло, только игра сломалась, с тех пор в SimPe я не захожу.

    Пришла идея просто умертвить Патрицио.
    Обращалась в Гугл и Яндекс, в т.ч и в зарубежный поиск - ничего не нашла.

    Вопрос к вам, знатоки:
    Знаете ли вы, как можно убить персонажа, который находится на расстоянии? (На другом участке)
    Мб есть какой-то хакнутый предмет, который может это сделать?
    Те, которые я знаю, могут убить перса, который находится только на игровом участке.

    Так же я допускала теорию, что это только к моему игровому Новосельску не подошёл пригород Вероны и затестила на другом городке.
    Все то же самое, при наведении на семью Монтекки игра вылетает.

    Я пришла к выводу, что проблема в самой сборке, но ведь она считается самой популярной!
    Так что, хочу мб кого-то предостеречь, кто тоже устанавливал пригороды...
    Возможно, у вас уже есть та же проблема с этой семьей, просто вы пока об этом не узнали :с

    Я бы удалила этот пригород, но все персонажи, из разных городков, уже успели перезнакомиться друг с другом :/
    Если удалю - вероятно, будет коррупция."


    "Дети без дз приходят, автобус приезжает не за всеми детьми, некоторым взрослым каждый день прилетает уведомление, мол завтра в 18:00 Петя постареет - но ничего не происходит)) Кроме этого же уведомления в 18.00. "

    Вопросы к вам:
    1) Сталкивались ли вы с этим в своей игре?
    2) Чью сборку вы локализировали?

    Надеюсь, когда-нибудь, дождаться от вас ответа.

  19. #494
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    pauk_kokainshik, я не играл этими районами, но боюсь, что Brovka вряд ли заглянет сюда в ближайшее время, поэтому попробую помочь.

    Насколько понимаю, Ваша версия игры Ultimate Collection? "Коррупцией" Вы называете вылет игры или поломку района?

    Цитата Сообщение от pauk_kokainshik Посмотреть сообщение
    Знаете ли вы, как можно убить персонажа, который находится на расстоянии? (На другом участке)
    Мб есть какой-то хакнутый предмет, который может это сделать?
    Не забудьте перед тем, как что-то предпринимать, сделать копию игровых городков!

    1. Через инсименатор пробовали вызывать на другой лот и там убить?
    2. Отключить дополнения и зайти на лот с глючным персом пробовали?
    3. Ну и опять же, стереть из городка через симпе.

    Цитата Сообщение от pauk_kokainshik Посмотреть сообщение
    Вариант - просто упаковать дом в корзину домов - не рассматриваю, это может привести к коррупции и потере связей.
    Почему нет? Такой вариант предусмотрен самой игрой, ничего ломаться не должно. Сделайте копию и попробуйте.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  20. #495
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Почему нет? Такой вариант предусмотрен самой игрой, ничего ломаться не должно. Сделайте копию и попробуйте.
    Подтверждаю. Было так что кликаешь на лот - игра вылетает. Запаковала ЛОт. Потом открыла в проверочной папке EA Games / The Sims 2 ( есть у меня в EA Games ещё одна папка с игрой называется The Sims 2 проверка. Когда играю в проверочную игру, папку с основной игрой переименовываю, например, в The Sims 2 111, а проверочная становится The Sims 2. Затем меняю обратно) Лот нормально открылся.

    Единственное что ваш бракованный лот с симами так просто не поменяешь на новый. С симПе раньше у меня были проблемы. А вот сейчас с помощью AdeLanы всё получилось.

    А возможно лот изначально глючный? Проверте город Верону - присоединённую к пригороду.

Страница 33 из 39 ПерваяПервая ... 2324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •