Страница 36 из 39 ПерваяПервая ... 2627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 573

Тема: The Sims 2 Ultimate Collection

  1. #1
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088

    The Sims 2 Ultimate Collection

    Тема для обсуждения установки, обсуждения, проблем The Sims 2 Ultimate Collection

    Фикс для The Sims 2 Ultimate Collection

    31 октября для Sims 2 Ultimate Collection вышло обновление, которое удаляет файл SecuROM из игры - будьте осторожны! Обновление привязывает игру к Ориджину, без него запустить уже не удастся!

    Исправление багов в The Sims 2 Ultimate Collection: названия университетских городков и имен студентов
    Нормальный перевод названий городков (Плезантвиль, Стренджтаун вместо Новосельска, Китежграда) и фамилий симов (Кальенте вместо Гонгадзе и др)
    Видео-инструкция, как получить TS2 UC на свой аккаунт в 2017 году
    Видео-инструкция: исправление ошибок в The Sims 2 Ultimate Collection
    Мод, убирающий чёрные квадраты вместо теней (Sim Shadow Fix от Nopke)

    Городки и моды от Alex-Plus:
    Патч, исправляющий косяки русификации Ultimate Collection (не все, но многие)
    Русификатор Новогоднего каталога для Ultimate Collection
    Мод, восстанавливающий ночное освещение городка
    Генератор нормальных английских имён и фамилий
    Городки из спин-оффа "Житейские истории" Пятый угол, Битниквилль
    Обои и полы из спин-оффа "Житейские истории"
    Городки из спин-оффа "Истории о питомцах" Гарден Хайтс, Плоскогород, Зеленогорск
    Переносной туалет "Облегчение"

    Пофиксенный Плоскогород от Бровки

    Городки из спин-оффа от Бровки:
    Гарден Хайтс, Плоскогород, Зеленогорск
    Цветущие холмы, Долина Желаний, Белладонна от pdrk с выселенными в корзину семей жителями (шаблон городка, устанавливать в The Sims 2 Open For Business\TSData\Res\NeighborhoodTemplate)
    субурб из Пятого угла со свадебным лотом

    Максисовские города с переводом для UC:
    Плезантвью, Верона, Стренджтаун

    Возможность устроить Новогоднюю вечеринку на отпускной даче
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.06.2019 в 22:35.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  2. #526
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Ну если она не дружит с SimPE только из-за неверных путей в реестре, их же исправить можно. Как вообще можно иметь дело с Двушкой без SimPE? Все равно что с Единичкой без Iff Pencil'а и SimEnhancer'а.
    Вы дружными усилиями меня доведете до того, что я все же пойду ставить Двушку. Но как бы добраться до UC без Ориджина...

  3. #527
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Ну если она не дружит с SimPE только из-за неверных путей в реестре, их же исправить можно.
    Дюкаша, в том то и дело, что их нужно не исправлять, а создавать. Их там нет. А для этого всё-равно нужно ставить обычную версию, перенести оттуда соответствующую ветку реестра и потом исправить все пути к папкам в соответствии со структурой папок UC, и так, чтобы это всё поняла СимПешка.))
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Вы дружными усилиями меня доведете до того, что я все же пойду ставить Двушку. Но как бы добраться до UC без Ориджина...
    Видел я UC на торрентах, но не скачивал и не проверял - действительно ли это копия UC или просто переименовали обычный пиратский сборник. Во втором случае структура и имена папок будут не такими как в оригинальном UC.

    А кое-кто вчера меня всё-таки довёл до установки двушки. После стольких лет, когда снова услышал любимую мелодию из базы (в режиме городка), сердце ёкнуло так, что вся жизнь промелькнула перед глазами... конечно та её часть, что связана с симсами. Не знаю почему, но мне эта мелодия запала в душу.

  4. #528
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Alex-Plus, ну как это нет? Ключей Install Dir нет? Проги обычно в них смотрят. Если даже нет, то можно создать вручную. И готовые ключи реестра, снятые на другом компе, можно исправить. На Михее в FAQ'е они есть, но вроде только для 32-битной системы, это плохо. Но в принципе все возможно сделать, мне только вслепую тяжело сообразить, что и как исправлять. Я ж вообще не знаю, куда она там ставится эта UC.
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Видел я UC на торрентах, но не скачивал и не проверял - действительно ли это копия UC или просто переименовали обычный пиратский сборник.
    Вот мелькала мысль поискать. Даже бы, наверное, и полезла, если бы не отсутствие места, куда ставить, и не необходимость сейчас не заниматься чем попало, а качать уходящие в прошлое ЯГ. Пытаться поднять рухнувший хард - не секундное дело, а группы меня вообще теперь еще долго не освободят. Но вообще нужно что-то делать с этим "безсимьем". Достало.

  5. #529
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Alex-Plus, ну как это нет? Ключей Install Dir нет?
    Есть. Только один, на общую папку. Сам сборник UC собран не только из отдельных аддонов и каталогов, но и из других сборников "Fun with Pets" и "Duble Deluxе", но это неважно. Главное, на всё нужно время.))
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Я ж вообще не знаю, куда она там ставится эта UC.
    В общем-то ставится она куда захочешь. Ориджин это позволяет, но как правило многие ставят игры в папку для игр по умолчанию, которая прописывается в настройках Ориджина.
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Пытаться поднять рухнувший хард - не секундное дело
    Смотря как и куда он рухнул.)) Если програмно - то это ерунда. Если физически, то в этом случае я бы посоветовал поднимать не его, а финансы на новый хард.
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Но вообще нужно что-то делать с этим "безсимьем". Достало.
    Да, тут ты права. Я это за последние два дня уже понял.

  6. #530
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Хм, я и не слышала ни про какой Fun with Pets. Да, совсем от жизни отстала. Говорю ж, что надо мне глянуть на эту UC. Тот редкий случай, когда мне мешает, что у меня ХР, а не более новая система. Обычно я безумно счастлива, что это так, и никакой Origin мне сто лет не нужен, но оттуда поставить UC было бы куда как проще.
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Смотря как и куда он рухнул.)) Если програмно - то это ерунда. Если физически, то в этом случае я бы посоветовал поднимать не его, а финансы на новый хард.
    Проблема еще в том, чтобы разобраться, что и куда там рухнуло. В общем-то рухнул не весь хард, а только две его части из пяти, так что, думаю, не физически, но, с другой стороны, комп долгое время ругался на загрузке и требовал, чтобы я заменила хард, ибо он в плохом состоянии. Потом, как ни странно, перестал. И kazarin, и Shy советуют мне попробовать все же форматнуть рухнувшие разделы, я и сама к этому склоняюсь, но руки не доходят уже несколько лет. Но это все разговор не для этой темы.
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Да, тут ты права. Я это за последние два дня уже понял.
    А я это за последние годы поняла уже неоднократно. За последние два дня - в очередной раз.

  7. #531
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Хм, я и не слышала ни про какой Fun with Pets.
    В некоторых странах выходили коробчатые тематические сборники, состоящие из базы и нескольких аддонов. Иногда туда добавляли ещё какие-нибудь эксклюзивные предметы. Ничего особенного. Такие выходили и в единичке и в трёшке. Вся информация о них есть в Википедии.
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Проблема еще в том, чтобы разобраться, что и куда там рухнуло.
    Конечно это не по теме, но по собственному опыту советую, если винт заглючил или рухнул, начинать надо всегда с проверки его физического состояния. Всё же это механика - магнитные пластины, которые со временем изнашиваются и сыпятся. Все эти проверки несложны, но как правило требуется много времени.
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    А я это за последние годы поняла уже неоднократно. За последние два дня - в очередной раз.
    Я не прикасался к симсам уже, наверное, года полтора-два. С тех пор как дочку стали интересовать реальные симы, такие накаченные и высокие - она потеряла интерес к виртуальным. А вместе с ней (наверное по инерции) потерял интерес и я.

  8. #532
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Да, в Единичке такими были, в основном, всяческие Delux'ы. Просто Deluxe, Double Deluxe, Mega Deluxe, Triple Deluxe... Ну и еще какие-то, совсем малоизвестные. Я в них-то не особо разбираюсь, но по крайней мере знаю об их существовании, так что в случае необходимости гуглю и читаю, что там куда входило. Ну а Complete Collection даже своими глазами видела. А вот в области Двушки как-то даже и не знала, что там что-то такое еще было, кроме полной коллекции.
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    если винт заглючил или рухнул, начинать надо всегда с проверки его физического состояния.
    Да вот же ж, насколько я помню, когда все это началось и комп на загрузке ругался, проверяла я, и тоже показывалось плохое состояние. И я тогда со дня на день ждала, что рухнет вообще все, и была настроена весь хард целиком менять. Но прошли годы, он не рухнул до сих пор, ругаться на загрузке перестал, поэтому чего от него теперь ждать, я просто не знаю. Но я ж ничего не потеряю, если попробую форматнуть упавшие части и поставить симов. Рухнут и рухнут, как уже несколько лет без них живу, так и дальше жить буду. Лишь бы не рухнули внешние харды, где все симское добро лежит. Но их два, а оба одновременно рухнут вряд ли. Ладно, давай заканчивать тут офф-топ, и так уже тему зафлудили.
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    С тех пор как дочку стали интересовать реальные симы, такие накаченные и высокие - она потеряла интерес к виртуальным. А вместе с ней (наверное по инерции) потерял интерес и я.
    Ох уж эти вырастающие дочки. Но у Аделаны вон тоже тоже дочка давно выросла, интерес к симам потеряла, а у ее мамы он так и остался. Симы - они в любом возрасте могут быть интересны, у англоязычных в Симс 1 вон вообще дамы пенсионного возраста играют, в основном. А нас на Михее осталось так мало, что безумно жаль терять тех, кто еще знает и помнит этот форум. Особенно, если они разбираются в технических вопросах.
    Ладно, это все тоже офф-топ. Надо будет почистить потом.

  9. #533
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Можно ещё попробовать тупо перенести (с заменой) файлы с переводом из пиратки в UC.
    Да ладно, обойдусь, не так это уж катастрофически на самом деле. Просто бесит тупость локализаторов, которые вот так игру изуродовали. На коленке переводили что ль или накурились чего. Гонгадзе. Нет слов. Чем вот руководствовались? От фонаря, как и с Китежградом.
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    пиратку запустить всё-же можно. Но только в окошке
    Я не играю в окошке, только в полноэкранном режиме, так что все нормально. Но когда-нибудь, когда я перееду на новый комп или новую систему, проверим и это И еще этот штук Казарина тоже)
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. #534
    Новый участник
    Регистрация
    11.06.2018
    Сообщений
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На самом деле эта сборка плевок в лицо фанатам. Столько проблем, которые пользователи должны исправить сами ручками. Хотя, об этих проблемах должны были позаботиться разрабы в конце жизненного цикла игры(в году эдак 2008-2009).
    Конечно, даренному коню в зубы не смотрят, но осадочек остается.

  11. #535
    Участник Аватар для DissMiss
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 10; мне - 14
    А есть здесь обладатели "яблочной" продукции (apple), потому как, я не нашла ничего в гугле, а хотелось бы узнать ответ на такой интересный вопрос; знаю, что в том же Origin есть версии Симс 3\4 под мак, а что насчет Ultimate Collection? Мне известно, что есть урезанная версия Симс 2 с некоторыми аддонами предназначена на мак ос (The Sims 2 Super Collection), но интересует именно The Sims 2 Ultimate Collection. В Origin уже страницы двойки нет. На аккаунте, где есть Ultimate Collection ничего не сказано про поддержку мак. Буду благодарна за любую информацию!

  12. #536
    Новый участник
    Регистрация
    03.03.2020
    Сообщений
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Pinki Посмотреть сообщение
    На самом деле эта сборка плевок в лицо фанатам. Столько проблем, которые пользователи должны исправить сами ручками. Хотя, об этих проблемах должны были позаботиться разрабы в конце жизненного цикла игры(в году эдак 2008-2009).
    Конечно, даренному коню в зубы не смотрят, но осадочек остается.
    Хочется пошутить, но на самом деле двойка еще не такая лагучая, как то, что разработчики выпускают сейчас. Миллион обновлений, а ошибок все больше
    Тем более, что к большинству ошибок есть фиксы, это уже хорошо)

  13. #537
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от DissMiss Посмотреть сообщение
    потому как, я не нашла ничего в гугле
    Странно, в Гугле полно информации.) UC на Мак не выходил к сожалению, есть только Super Collection, куда входят только первые 6 аддонов и три каталога. Но в отличие от UC, насколько я понял, SC ещё можно купить в AppStore.
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 03.03.2020 в 23:48.

  14. #538
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Зато там нет русского языка. Мы тут пытались разобраться, можно ли его туда как-то засунуть, но так и не пришли ни к каким утешительным выводам.

  15. #539
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Зато там нет русского языка.
    Дюкаша, не знаю, не пробовал, не покупал и не собираюсь но на странице игры в App Store в списке Languages русский язык присутствует.

  16. #540
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Alex-Plus, так вот и я не пробовала и вряд ли всерьез собираюсь, а для теоретических выводов слишком мало знаю о маковской версии и о маковских файлах и компьютерах вообще. В обычной версии Двушки до появления официальной русификации русский язык, как я понимаю, блокировался на уровне ехе-шника, хотя ячейки для русских текстов были еще в Симс 1. Пираты запихивали русские тексты в ячейки других языков - английского, а в Единичке часто еще и испанского, тогда при установке игры на соответствующем языке они оттуда читались - при наличии русских шрифтов, конечно. А вот где и какая блокировка в маковской версии и что нужно делать, чтобы игра прочитала русские тексты из подсунутых файлов с таковыми - непонятно. Если, конечно, этой версии еще вообще подходят обычные файлы package. В Единичка маковская версия работает с тем же контентом, что обычная, а про Двушку понятия не имею.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.03.2020 в 10:46.

Страница 36 из 39 ПерваяПервая ... 2627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •