Страница 38 из 39 ПерваяПервая ... 282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 573

Тема: The Sims 2 Ultimate Collection

  1. #1
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088

    The Sims 2 Ultimate Collection

    Тема для обсуждения установки, обсуждения, проблем The Sims 2 Ultimate Collection

    Фикс для The Sims 2 Ultimate Collection

    31 октября для Sims 2 Ultimate Collection вышло обновление, которое удаляет файл SecuROM из игры - будьте осторожны! Обновление привязывает игру к Ориджину, без него запустить уже не удастся!

    Исправление багов в The Sims 2 Ultimate Collection: названия университетских городков и имен студентов
    Нормальный перевод названий городков (Плезантвиль, Стренджтаун вместо Новосельска, Китежграда) и фамилий симов (Кальенте вместо Гонгадзе и др)
    Видео-инструкция, как получить TS2 UC на свой аккаунт в 2017 году
    Видео-инструкция: исправление ошибок в The Sims 2 Ultimate Collection
    Мод, убирающий чёрные квадраты вместо теней (Sim Shadow Fix от Nopke)

    Городки и моды от Alex-Plus:
    Патч, исправляющий косяки русификации Ultimate Collection (не все, но многие)
    Русификатор Новогоднего каталога для Ultimate Collection
    Мод, восстанавливающий ночное освещение городка
    Генератор нормальных английских имён и фамилий
    Городки из спин-оффа "Житейские истории" Пятый угол, Битниквилль
    Обои и полы из спин-оффа "Житейские истории"
    Городки из спин-оффа "Истории о питомцах" Гарден Хайтс, Плоскогород, Зеленогорск
    Переносной туалет "Облегчение"

    Пофиксенный Плоскогород от Бровки

    Городки из спин-оффа от Бровки:
    Гарден Хайтс, Плоскогород, Зеленогорск
    Цветущие холмы, Долина Желаний, Белладонна от pdrk с выселенными в корзину семей жителями (шаблон городка, устанавливать в The Sims 2 Open For Business\TSData\Res\NeighborhoodTemplate)
    субурб из Пятого угла со свадебным лотом

    Максисовские города с переводом для UC:
    Плезантвью, Верона, Стренджтаун

    Возможность устроить Новогоднюю вечеринку на отпускной даче
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.06.2019 в 22:35.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  2. #556
    Участник Аватар для AnimeNeko
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 49; мне - 18
    Доброго времени суток!

    Предыстория:
    Все исправления для игры (кроме сторонних сайтов типа "Mod The Sims") выложены на "Яндекс.Диск", который у меня не скачивает.

    История:
    По этой причине я попросил перезалить перевод Рождественской вечеринки, возвращение освещения до "Времён года" и города из "Историй" (города из "Историй о питомцах" все от Бровки) + свадебный пригород одной папкой.
    Последний раз редактировалось AnimeNeko; 26.08.2020 в 09:43. Причина: Правильная ссылка!

  3. #557
    Участник Аватар для AnimeNeko
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 49; мне - 18
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    И в каком месте переименованные файлы от "Пятого угла стали" свадебным пригородом?

  4. #558
    Новый участник Аватар для Nymphesta
    Регистрация
    07.12.2015
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    7
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Патч, исправляющий косяки русификации Ultimate Collection (не все, но многие), а так же любых версий и сборников игры.
    Читать дальше...
    Разархивировать и оба файла поместить в папку Downloads.
    Внимание! Не переименовывайте файл Wants.package, иначе он работать не будет!
    Доброго времени суток. Меня мучает вопрос, и не даёт покоя. Я установила данный мод, а точнее, положила оба файла из архива в папку Downloads. В самой игре, этот мод, а точнее файл Patch_Rus помечен жёлтым знаком восклицания. Работает ли этот мод?
    Sims2EP9 2020-09-02 10-56-01-302.jpg

  5. #559
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Nymphesta, работает ли мод, Вы должны видеть по функционированию игры. Если в нем и есть ошибки, то это, увы, никакая прога или встроенная в игру функция не отследит. А таблички всякие пытаются напугать Вас тем, что Вы положили в игру нечто, созданное не разрабами, так что они ни за что не отвечают, и если кастомный контент что-то испортит в Вашей игре - это типа под Вашу ответственность. Я уже подзабыла тонкости, но, кажется, восклицательным знаком отмечены именно моды, т.е. то, что перекрывает игровые ресурсы и меняет стандартную функциональность.

  6. #560
    Новый участник Аватар для Nymphesta
    Регистрация
    07.12.2015
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    7
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Спасибо за ответ, просто меня очень смутил этот восклицательный знак. Плюс дополнительная надпись: "Полуглобальный приоритет". Почему собственно не глобальный?!? Хех, это риторический вопрос, если что)

  7. #561
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Nymphesta, потому что в скриптах, управляющих игрой, используется несколько типов функций: примитивы, приватные, полуглобальные и глобальные. Условно говоря (условно, потому что буквально так было в Симс 1, а в Симс 2 технически не так, но принцип тот же), существует один глобальный файл, где находятся глобальные функции, относящиеся ко всей игре, и много полуглобальных файлов (их еще называют семиглобальные), где находятся функции, относящиеся не ко всей игре сразу, а к какой-то группе предметов. Например, существует полуглобальный файл для кустов. Если Вы его отредактируете и положите в игру, то это изменение повлияет не все кусты в игре и на все кастомные кусты, сделанные по их образцу, но не повлияет, скажем, на лампы или стулья, потому что у них свои полуглобальные файлы. Короче говоря, "полуглобальный приоритет" - это кривоватый перевод, а означает это скорее всего то, что в Вашем патче содержатся скрипты, перекрывающие аналогичные скрипты из игрового полуглобала.
    Да, я в курсе, что такое риторический вопрос. Просто люблю поговорить о симс-хакинге.

  8. #562
    Участник Аватар для DissMiss
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 10; мне - 14
    Всем привет! Народ, мне пришлось переустановить игру, а теперь я ее не могу запустить. Как-то можно обойтись без Origin?

    Решение найдено.
    Последний раз редактировалось DissMiss; 13.11.2020 в 19:37.

  9. #563
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от DissMiss Посмотреть сообщение
    Решение найдено
    И какое?))

  10. #564
    Участник Аватар для DissMiss
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 10; мне - 14
    Alex-Plus, Мне посоветовали NoCD для Mansion & Garden Stuff (Сады и особняки)

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #565
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от DissMiss Посмотреть сообщение
    Alex-Plus, Мне посоветовали NoCD для Mansion & Garden Stuff (Сады и особняки)
    Если это пиратка, то по идее должно работать. На торрентах есть такие пиратки. Но лицензионная Ultimate Collection у меня отказалась работать с этим NoCD. Там структура папок другая.

  13. #566
    Участник Аватар для DissMiss
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 10; мне - 14
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Если это пиратка, то по идее должно работать. На торрентах есть такие пиратки. Но лицензионная Ultimate Collection у меня отказалась работать с этим NoCD. Там структура папок другая.
    Нет, не пиратка. У меня сработало, я только заменила файл и все, игра перестала требовать Origin. Если хотите, я вам в ЛС скину архив, там только файл которым надо заменить оригинальный exe-шник игры.
    Последний раз редактировалось DissMiss; 14.11.2020 в 22:23.

  14. #567
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от DissMiss Посмотреть сообщение
    Нет, не пиратка.
    А как же вы тогда лицензию установили без Ориджина?
    Цитата Сообщение от DissMiss Посмотреть сообщение
    Если хотите, я вам в ЛС скину архив,
    Спасибо. Это уже не актуально для меня. Давно установлена версия DVD, сборник с лицензионных дисков. Как оказалось, UC версия неправильно работает с SimPe, именно из-за нестандартной структуры папок, а мне в двушке без этой проги делать нечего.)) Говорят, что в инете появилась версия SimPe специально для UC. Всё руки не доходят поискать. Вот если её найдёте - дайте знать, буду благодарен.

  15. #568
    Участник Аватар для DissMiss
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 10; мне - 14
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    А как же вы тогда лицензию установили без Ориджина?
    Скачала Origin, зашла в свою учетную запись, выбрала Ultimate Collection. Когда она установилась, то я удалила Origin, т.к. он мне больше не нужен был. Дальше уже знаете - пыталась запустить игру, а она начала требовать Origin, тогда, я пошла в гугл и нашла решение. Игра перестала просить Origin, но так как у меня сейчас с 2 проблемы, то она не запустилась.

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Спасибо. Это уже не актуально для меня. Давно установлена версия DVD, сборник с лицензионных дисков. Как оказалось, UC версия неправильно работает с SimPe, именно из-за нестандартной структуры папок, а мне в двушке без этой проги делать нечего.)) Говорят, что в инете появилась версия SimPe специально для UC. Всё руки не доходят поискать. Вот если её найдёте - дайте знать, буду благодарен.
    О___о Я, конечно, могу ошибаться... мой СимПЕ идеально работал с Ultimate Collection, говорю, как креатор, многое через него что делала и все было отлично. Если надо - скину, только напишите в личку.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #569
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от DissMiss Посмотреть сообщение
    Когда она установилась, то я удалила Origin, т.к. он мне больше не нужен был.
    Да. Первые версии UC работали без Ориджина и так было можно делать, но потом ЕА-шники что-то изменили в игре и она перестала запускаться без Ориджина.
    Цитата Сообщение от DissMiss Посмотреть сообщение
    Если надо - скину, только напишите в личку.
    Если именно с UC, то было бы неплохо. Окей, напишу.))

  18. #570
    Участник Аватар для DissMiss
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 10; мне - 14
    Alex-Plus, Я вам написала в ЛС. Вот, жаль, что у вас сейчас не Ultimate Collection. Так бы можно было проверить пойдет мой СимПЕ или нет.

Страница 38 из 39 ПерваяПервая ... 282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •