Страница 9 из 39 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 573

Тема: The Sims 2 Ultimate Collection

  1. #1
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088

    The Sims 2 Ultimate Collection

    Тема для обсуждения установки, обсуждения, проблем The Sims 2 Ultimate Collection

    Фикс для The Sims 2 Ultimate Collection

    31 октября для Sims 2 Ultimate Collection вышло обновление, которое удаляет файл SecuROM из игры - будьте осторожны! Обновление привязывает игру к Ориджину, без него запустить уже не удастся!

    Исправление багов в The Sims 2 Ultimate Collection: названия университетских городков и имен студентов
    Нормальный перевод названий городков (Плезантвиль, Стренджтаун вместо Новосельска, Китежграда) и фамилий симов (Кальенте вместо Гонгадзе и др)
    Видео-инструкция, как получить TS2 UC на свой аккаунт в 2017 году
    Видео-инструкция: исправление ошибок в The Sims 2 Ultimate Collection
    Мод, убирающий чёрные квадраты вместо теней (Sim Shadow Fix от Nopke)

    Городки и моды от Alex-Plus:
    Патч, исправляющий косяки русификации Ultimate Collection (не все, но многие)
    Русификатор Новогоднего каталога для Ultimate Collection
    Мод, восстанавливающий ночное освещение городка
    Генератор нормальных английских имён и фамилий
    Городки из спин-оффа "Житейские истории" Пятый угол, Битниквилль
    Обои и полы из спин-оффа "Житейские истории"
    Городки из спин-оффа "Истории о питомцах" Гарден Хайтс, Плоскогород, Зеленогорск
    Переносной туалет "Облегчение"

    Пофиксенный Плоскогород от Бровки

    Городки из спин-оффа от Бровки:
    Гарден Хайтс, Плоскогород, Зеленогорск
    Цветущие холмы, Долина Желаний, Белладонна от pdrk с выселенными в корзину семей жителями (шаблон городка, устанавливать в The Sims 2 Open For Business\TSData\Res\NeighborhoodTemplate)
    субурб из Пятого угла со свадебным лотом

    Максисовские города с переводом для UC:
    Плезантвью, Верона, Стренджтаун

    Возможность устроить Новогоднюю вечеринку на отпускной даче
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.06.2019 в 22:35.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  2. #121
    Участник Аватар для SIMKA860
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    448
    Спасибо
    я - 320; мне - 278
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Да, я тоже люблю все... кроме четвёрки. Как это сейчас модно говорить - не мой типаж.
    Дело вкуса, конечно.
    Да, безусловно, что-то добавили, в чём-то их сделали лучше. Но когда начинаешь присматриваться к мелочам... Читать дальше...
    Тарелок со стола не берут, даже не нагибаются за ними, тарелки сами телепортируются к ним в руки. Книги тоже. Руки моют - кран не открывают, он сам открывается, и закрывается.)) Сравните как сим готовит блюда. Например - макароны с сыром. В четвёрке он достаёт что-то из холодильника и тут же ставит на плиту. А теперь сравните, как это делают симы в двушке. Они даже посуду достают из тумбы.)) Я знаю, многие любили и любят симс за такие мелочи (и я в том числе). Упрощения игрового процесса начались не в четвёрке конечно, а в трёшке. Но в четвёрке они, на мой взгляд, достигли катастрофических масштабов.
    Ладно, не будем об этом здесь.. Я уже достаточно высказался о четвёрке в соответствующих темах, за что заслужил нелюбовь многих участников форума.
    Я думаю, что это упрощение связано с тем, что изначально четверку начали разрабатывать как мультиплеерную, есть такая версия. А двойка в плане проработанных мелочей
    до сих пор остается непревзойденной, я вот сейчас, спустя столько лет, как раз отчетливо вижу эту разницу и прекрасно понимаю, почему она у вас в фаворитах.
    Давайте лучше сосредоточимся на вторых симах, в частности на UC. Что бы ещё улучшить?
    Устранить глюк с новогодней вечеринкой в квартирах?
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Может, там ещё есть какой-то интересный пак, о котором я не знаю?))
    Вроде остальные все уже известны.
    Последний раз редактировалось SIMKA860; 10.01.2017 в 01:13.

  3. #122
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Устранить глюк с новогодней вечеринкой в квартирах?
    Собственно, честно говоря, это уже вне моей квалификации.)) Тут надо код игры переписывать, я в этом не силён. А возможно такой мод уже существует. Надо на MTS покопаться..

    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Вроде остальные все уже известны.
    Жаль.)) Я собственно и про Новогодний пак знал, и что он в UC присутствует, но не знал, что он добавляет в игру целую вечеринку и Деда Мороза! Думал, что это просто набор новогодних предметов.))

    Недавно, по заданию дочки, импортировал в UC городки из "Житейских историй" и "Историй о питомцах", целых пять штук. Ей оказалось мало шести встроенных ЕА-шных и двух самодельных. Теперь у неё целых 13! И когда она в них всех будет играть?
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 10.01.2017 в 01:40.

  4. #123
    Участник Аватар для SIMKA860
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    448
    Спасибо
    я - 320; мне - 278
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Собственно, честно говоря, это уже вне моей квалификации.)) Тут надо код игры переписывать, я в этом не силён. А возможно такой мод уже существует. Надо на MTS покопаться..
    Я тоже поищу. Если что, сообщите, пожалуйста.
    Жаль.)) Я собственно и про Новогодний пак знал, и что он в UC присутствует, но не знал, что он добавляет в игру целую вечеринку и Деда Мороза! Думал, что это просто набор новогодних предметов.))
    Это единственный каталог, на сколько я знаю, в котором кроме предметов и одежды в игру добавили еще новые взаимодействия и новых персонажей.
    Недавно, по заданию дочки, импортировал в UC городки из "Житейских историй" и "Историй о питомцах", целых пять штук. Ей оказалось мало шести встроенных ЕА-шных и двух самодельных. Теперь у неё целых 13! И когда она в них всех будет играть?
    Ой, как круто! А вы их где нибудь выкладывали на скачивание?

  5. #124
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Я тоже поищу. Если что, сообщите, пожалуйста.
    Ладно, сообщу. ))
    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Ой, как круто! А вы их где нибудь выкладывали на скачивание?
    Нет. Я не думал, что они будут кому-то интересны.)
    На MTS есть два городка переделанных из Житейских историй, но там они сделаны ещё до сюжета, а дочка хотела продолжить именно свои сюжетные истории, от которых она была просто в восторге.)) А продолжать в этих спиноффах не интересно - слишком мало возможностей, да к тому же в "Историях о питомцах" зачем-то убрали пожилой возраст. Провозился с этими городками несколько дней.)) Там есть некоторые сложности.
    Теперь думаю, как хорошо, что спрятал от неё Истории Робинзонов (кстати, на мой взгляд, самая красивая игрушка из серии Симс 2) до лучших времён, а то бы я ей объяснить не смог, что импортировать оттуда городки просто невозможно.

  6. #125
    Участник Аватар для SIMKA860
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    448
    Спасибо
    я - 320; мне - 278
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Ладно, сообщу. ))
    Спасибо.
    Нет. Я не думал, что они будут кому-то интересны.)
    Мне очень интересно, поделитесь, пожалуйста
    Теперь думаю, как хорошо, что спрятал от неё Истории Робинзонов (кстати, на мой взгляд, самая красивая игрушка из серии Симс 2), а то бы я ей объяснить не смог, что импортировать оттуда городки просто невозможно.
    А я вот в них ни разу не играла. Установить что ли...

  7. #126
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Мне очень интересно, поделитесь, пожалуйста
    А у Вас номера городков с N006 по N010 свободны в игре? А то переделывать под другие номера, честно говоря уже не хочется.))
    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    А я вот в них ни разу не играла. Установить что ли...
    Почему нет? Это же Симс! ))

  8. #127
    Участник Аватар для SIMKA860
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    448
    Спасибо
    я - 320; мне - 278
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    А у Вас номера городков с N006 по N010 свободны в игре? А то переделывать под другие номера, честно говоря уже не хочется.))
    Абсолютно свободны.
    Почему нет? Это же Симс! ))
    Когда нибудь и до Робинзонов доберусь

  9. #128
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Абсолютно свободны.
    Ладно. Завтра подготовлю городки для общего пользования и выложу.

    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Когда нибудь и до Робинзонов доберусь
    Самая красивая природа, Читать дальше...
    бананы, кокосы за которыми надо лазить на пальмы, обезьяны, леопарды тоже есть по-моему, или гиены (не помню уже). Самый красивый океан, в котором симы плавая, могут справлять нужду. Да и в кустики ходить, если поблизости нет туалета.)) Единственная игра из всей линейки, где симы могут плавать в водоёмах на участках (бассейнов по-моему нет). И единственная игра из всей линейки, где есть участки 100х100 (в базовой Симс 2 максимальный размер участка 50х60). Там много чего необычного, думаю, игра стоит того, чтобы на неё посмотреть.))

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #129
    Участник Аватар для SIMKA860
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    448
    Спасибо
    я - 320; мне - 278
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Ладно. Завтра подготовлю городки для общего пользования и выложу.
    Замечательно
    Самая красивая природа, Читать дальше...
    бананы, кокосы за которыми надо лазить на пальмы, обезьяны, леопарды тоже есть по-моему, или гиены (не помню уже). Самый красивый океан, в котором симы плавая, могут справлять нужду. Да и в кустики ходить, если поблизости нет туалета.)) Единственная игра из всей линейки, где симы могут плавать в водоёмах на участках (бассейнов по-моему нет). И единственная игра из всей линейки, где есть участки 100х100 (в базовой Симс 2 максимальный размер участка 50х60). Там много чего необычного, думаю, игра стоит того, чтобы на неё посмотреть.))
    Заинтриговали, теперь еще больше захотелось поиграть.

    Alex-Plus, я поискала мод для исправления новогодней вечеринки, пока не нашла конкретно такого мода, но есть вот этот,
    он исправляет целый список возможных багов в Переезде в квартиру http://www.modthesims.info/download.php?t=299586
    Подскажите, пожалуйста, насколько он нужен? Насколько часто встречаются перечисленные в нем неполадки?

    Вот здесь еще какие-то фиксы для AL http://www.modthesims.info/download.php?t=299597
    Последний раз редактировалось SIMKA860; 10.01.2017 в 05:00.

  12. #130
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    он исправляет целый список возможных багов в Переезде в квартиру http://www.modthesims.info/download.php?t=299586
    В своё время, перед выходом трёшки, много поиграл с последним аддоном, но таких ошибок, как он описывает не встречал. Я обычно всегда действую по принципу - решаем проблемы по мере их поступления. Автор, Пескадо - известный хакер. Особенно в трёшке.))
    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Вот здесь еще какие-то фиксы для AL http://www.modthesims.info/download.php?t=299597
    Здесь вроде бы исправляется много ошибок взаимодействий с предметами из каталогов после выхода последнего аддона "Квартиры". В том числе и косяк с телефоном и Новогодней вечеринки, который мы только-что исправили, и всё в том же файле Overrides.)) Про косяк с телефоном в квартирах ничего не сказано.
    Если хотите, можете попробовать второй патч - маловероятно, но вдруг и в квартирах телефон исправили?)) Первый не вижу смысла пробовать, просто взять на заметку.

    P.S. Успел проверить сам второй патч. Как я и предполагал, пофиксили баг с телефоном на обычном лоте. В квартирах, по прежнему, устроить Новогоднюю вечеринку нельзя. Возможно, это всё-таки не баг, а так задумано разработчиками.))
    Зато натолкнули меня на мысль, как сделать файл исправлений не затрагивая оригинальный файл Overrides.packages.
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 10.01.2017 в 08:04.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #131
    Участник Аватар для SIMKA860
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    448
    Спасибо
    я - 320; мне - 278
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Я обычно всегда действую по принципу - решаем проблемы по мере их поступления.
    Все правильно, зачем чинить то, что хорошо работает.
    Здесь вроде бы исправляется много ошибок взаимодействий с предметами из каталогов после выхода последнего аддона "Квартиры". В том числе и косяк с телефоном и Новогодней вечеринки, который мы только-что исправили, и всё в том же файле Overrides.))
    Как думаете, есть смысл его ставить или оставить Ваш исправленный файл?
    В квартирах, по прежнему, устроить Новогоднюю вечеринку нельзя. Возможно, это всё-таки не баг, а так задумано разработчиками.))
    Вот это жаль, хочется ведь и в квартирах праздновать Новый Год...
    Зато натолкнули меня на мысль, как сделать файл исправлений не затрагивая оригинальный файл Overrides.packages.
    Я рада, что оказалась полезной.
    Последний раз редактировалось SIMKA860; 10.01.2017 в 09:08.

  15. #132
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Как думаете, есть смысл его ставить или оставить Ваш исправленный файл?
    Тот файл никак не конфликтует с моим. Можно оставить оба.
    Но ставить его или нет - решать Вам. А ещё лучше, сначала почитать что он там исправляет и проверить в игре - присутствуют ли заявленные баги. Всё же патч 2009-го года. А вдруг ЕАшники исправили всё в UC? Хотя, это маловероятно..))

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #133
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Итак, подведём итоги.))

    Патч, исправляющий косяки русификации Ultimate Collection (не все, но многие), а так же любых версий и сборников игры.
    Читать дальше...
    Разархивировать и оба файла поместить в папку Downloads.
    Внимание! Не переименовывайте файл Wants.package, иначе он работать не будет!


    Русификатор Новогоднего каталога для Ultimate Collection
    Читать дальше...
    Файл Downloads_Holiday Stuff_rus.package поместить в папку:
    ...Документы\The Sims 2 Ultimate Collection\Downloads

    Файл pOverrides_Holiday Stuff_rus.package поместить в папку с игрой по адресу:
    ...\The Sims 2 Ultimate Collection\Fun with Pets\SP9\TSData\Res\Overrides
    Не удаляйте букву "p" в начале названия файла!


    Мод, восстанавливающий ночное освещение городка.
    Читать дальше...
    Описание читайте здесь.


    Генератор нормальных английских имён и фамилий.
    Читать дальше...
    Внимание! Не переименовывайте файл, иначе он работать не будет!
    Для тех, кому не нравятся имена по умолчанию, всякие там Драздрапермы, Берия, Неешьхлеба и т.д. Около 200 женских и столько же мужских имён и чуть более четырёхсот фамилий (почти в два раза больше, чем в генераторе игры). Генератор сработает на вновь создаваемые университеты (студентов и преподавателей), центр городка (горожан, вампиров), а так же на всех сгенерённых в процессе игры симов. Остальных придётся переименовывать вручную, с помощью SimPE.


    Городки из спин-оффа "Житейские истории", адаптированные для UC:

    Пятый угол (История Ритолетты)

    Битниквилль (История Винсента)

    Обои и полы из спин-оффа "Житейские истории" - по желанию. Или покрасьте тем, что есть в UC.
    Читать дальше...
    Мебель и предметы из ЖИ я не импортировал. Так что на некоторых участках будет чего-то нехватать.


    Городки из спин-оффа "Истории о питомцах", адаптированные для UC:

    Гарден Хайтс (Садовск)(Выставка собак)

    Плоскогород (Полночный маскарад)

    Зеленогорск (не сюжетный третий город)

    Переносной туалет "Облегчение" - нужная вещь в хозяйстве.)) Скачивать по желанию.
    Читать дальше...
    Используется на некоторых общественных участках. Полы и обои для этих городков я импортировать не стал. Их там немного, можно перекрасить тем, что есть в UC.


    Некоторые патчи я переделал, поэтому старые ссылки на них удалил. Теперь всё здесь.))
    На этом пока всё.
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 08.02.2017 в 20:45.

  18. Сказали спасибо 9 раз(а):


  19. #134
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Alex-Plus, а городки из Пет-Стори можно же и к 17 в 1 прикрутить? Я их субурбами сделать хочу. Ибо городки из Лайф-стори у меня есть (с модзесимс сперла).

  20. #135
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Alex-Plus, а городки из Пет-Стори можно же и к 17 в 1 прикрутить? Я их субурбами сделать хочу. Ибо городки из Лайф-стори у меня есть (с модзесимс сперла).
    Да, конечно. Как угодно и к 17 в 1 и любой другой сборник. И субурбами и центрами, ежели знаешь как.)) Я просто не стал указывать другие игры - тема то про UC.
    Минимальная конфигурация для городков из LS: База, Универ, Ночная и Бизнес. Для городков из PS всё то же самое + Питомцы.
    Собственно, всё, что я выложил, и патчи тоже, пойдёт и в любые другие сборники.

  21. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 9 из 39 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •