Страница 8 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 573

Тема: The Sims 2 Ultimate Collection

  1. #1
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088

    The Sims 2 Ultimate Collection

    Тема для обсуждения установки, обсуждения, проблем The Sims 2 Ultimate Collection

    Фикс для The Sims 2 Ultimate Collection

    31 октября для Sims 2 Ultimate Collection вышло обновление, которое удаляет файл SecuROM из игры - будьте осторожны! Обновление привязывает игру к Ориджину, без него запустить уже не удастся!

    Исправление багов в The Sims 2 Ultimate Collection: названия университетских городков и имен студентов
    Нормальный перевод названий городков (Плезантвиль, Стренджтаун вместо Новосельска, Китежграда) и фамилий симов (Кальенте вместо Гонгадзе и др)
    Видео-инструкция, как получить TS2 UC на свой аккаунт в 2017 году
    Видео-инструкция: исправление ошибок в The Sims 2 Ultimate Collection
    Мод, убирающий чёрные квадраты вместо теней (Sim Shadow Fix от Nopke)

    Городки и моды от Alex-Plus:
    Патч, исправляющий косяки русификации Ultimate Collection (не все, но многие)
    Русификатор Новогоднего каталога для Ultimate Collection
    Мод, восстанавливающий ночное освещение городка
    Генератор нормальных английских имён и фамилий
    Городки из спин-оффа "Житейские истории" Пятый угол, Битниквилль
    Обои и полы из спин-оффа "Житейские истории"
    Городки из спин-оффа "Истории о питомцах" Гарден Хайтс, Плоскогород, Зеленогорск
    Переносной туалет "Облегчение"

    Пофиксенный Плоскогород от Бровки

    Городки из спин-оффа от Бровки:
    Гарден Хайтс, Плоскогород, Зеленогорск
    Цветущие холмы, Долина Желаний, Белладонна от pdrk с выселенными в корзину семей жителями (шаблон городка, устанавливать в The Sims 2 Open For Business\TSData\Res\NeighborhoodTemplate)
    субурб из Пятого угла со свадебным лотом

    Максисовские города с переводом для UC:
    Плезантвью, Верона, Стренджтаун

    Возможность устроить Новогоднюю вечеринку на отпускной даче
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.06.2019 в 22:35.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  2. #106
    Участник Аватар для SIMKA860
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    448
    Спасибо
    я - 320; мне - 278
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Спасибо за инструкцию, будем пробовать. Вообще, оказывается, довольно интересный пак! Дочка будет в восторге.))
    Появление Деда Мороза в игре для неё, наверное, будет шоком! Она думает, что игру уже знает всю "вдоль и поперёк".
    Ну если уж тетенька в восторге, то ребенку обязательно понравится Очень празднично и весело.
    Санта еще все время хохочет, хо-хо-хо, держась за живот, очень забавно
    Это всё легко переименовать. Если есть предложения по переводу - вносите!
    Вот такого типа "Отче наш" ещё полно в переводе. Надо бы потихоньку "причесать" перевод.))
    Отлично, я посмотрю остался ли скрин с английским именем этого персонажа, можно попробовать поискать более точный перевод.

    Теперь и с сообщениями все гуд, это просто праздник какой-то

    Последний раз редактировалось SIMKA860; 09.01.2017 в 02:16.

  3. #107
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Отлично, я посмотрю остался ли скрин с английским именем этого персонажа, можно попробовать поискать более точный перевод.
    Я Вам и так скажу: Father Time
    В общем то и не "отче наш" и не "старый новый год". И что разрабы имели ввиду?

    Из непереведённого в русской версии встречался ещё "baby new year".
    Не знаю, присутствует ли он в игре..

    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Теперь и с сообщениями все гуд, это просто праздник какой-то
    Ну, так, стараемся...
    На самом деле, когда делал патч, заметил, что там очень много всяких взаимодействий с предметами и с симами. Даже не ожидал от такого маленького пака (он весит всего 159 мегабайт). Интересно их все опробовать в игре.
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 09.01.2017 в 02:26.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #108
    Участник Аватар для SIMKA860
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    448
    Спасибо
    я - 320; мне - 278
    Alex-Plus, Отец Времени вроде как выходит. У него в руках, кстати, песочные часы, так что очень даже вероятно.



    А бейби наверно к тодлеру относится, это и есть малыш новый год, в которого дедуля превращается. Вот он в танце




    Я вот подумала почему в квартирах нет возможности новогоднюю вечеринку устроить, может быть им места не хватает?
    Или нет возможности на улицу всем выйти? Странно что этот глюк не пофиксили в свое время...

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    В общем то и не "отче наш" и не "старый новый год". И что разрабы имели ввиду?
    Я чаще задаюсь вопросом, что они курили
    Ну, так, стараемся...
    Спасибо.
    На самом деле, когда делал патч, заметил, что там очень много всяких взаимодействий с предметами и с симами. Даже не ожидал от такого маленького пака (он весит всего 159 мегабайт). Интересно их все опробовать в игре.
    Я вот только сейчас получила возможность поиграть с этим паком и для меня здесь все новенькое и интересненькое, эмоций куча, радуюсь как ребенок
    Последний раз редактировалось SIMKA860; 09.01.2017 в 02:37.

  6. #109
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Отец Времени вроде как выходит.
    А! Про песочные часы я не знал.) Тогда пусть будет "Отец времени" (или "Времени" с большой буквы?).
    Кстати, тут подумалось, а может назвать по русски: дедулю - "Старый год" а малыша "Новый год". Вроде, как, логично? Не?))

    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Вот он в танце
    Какой ужос! Ну ЕА-шники! Надо же хоть в чём то нагадить!

    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Странно что этот глюк не пофиксили в свое время...
    Просто не стали заморачиваться.))
    Про этот глюк писали ещё во времена квартирного аддона. Некоторые, наверное, и посчитали из-за этого что пак перестал работать.

    Ладно, уже пора спать, завтра к вечеру, то есть уже сегодня, обязательно переименую отца и малыша.

    А Вы ищите дальше!!
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 09.01.2017 в 02:48.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #110
    Участник Аватар для SIMKA860
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    448
    Спасибо
    я - 320; мне - 278
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Кстати, тут подумалось, а может назвать по русски: дедулю - "Старый год" а малыша "Новый год". Вроде, как, логично? Не?))
    Да да, я как раз пишу, а Вы уже дополнили свой ответ, это будет идеальный вариант как мне кажется, самый подходящий по смыслу.
    Какой ужос! Ну ЕА-шники! Надо же хоть в чём то нагадить!
    Это Вы не видели как он подпрыгивает, скрин не передает всей "прелести" этого процесса
    Просто не стали заморачиваться.))
    Про этот глюк писали ещё во времена квартирного аддона. Некоторые, наверное, и посчитали из-за этого что пак перестал работать.
    Вот это обидно, теперь уже и не исправят, если только какой нибудь умелец не возьмется.

    Ладно, уже пора спать, завтра к вечеру, то есть уже сегодня, обязательно переименую отца и малыша.

    А Вы ищите дальше!!
    Спокойной ночи. И еще раз спасибо. Будем искать...

  9. #111
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Файл Holiday Stuff for UK_rus.package отредактировал и перезалил.
    Проверьте, пожалуйста, имена дедушки и малыша.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #112
    Участник Аватар для SIMKA860
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    448
    Спасибо
    я - 320; мне - 278
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Проверьте, пожалуйста, имена дедушки и малыша.
    Дедушка теперь Старый год.



    А вот на малыше почему-то надпись "поздравить малыша"



    З.Ы. Кстати дедуля Старый год приходит раньше чем в 23:45, около 22:00 я его на улице заметила,
    это он симов звать начинает уже ближе к полуночи. С ним можно взаимодействовать как и с Сантой,
    поговорить, поиграть. Санта уходит около 2:00, но если с ним общаться, может задержаться подольше.

    Обнаружила действие без перевода на посудомоечной машине "Экономная", выходит что в UC не только новогодний каталог не перевели?



    Последний раз редактировалось SIMKA860; 09.01.2017 в 11:16.

  12. #113
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    А вот на малыше почему-то надпись "поздравить малыша"
    Я всё исправил. Перекачайте файл Holiday Stuff for UK_rus.
    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Обнаружила действие без перевода на посудомоечной машине "Экономная", выходит что в UC не только новогодний каталог не перевели?
    Это у нас так каталоги переводили. Я в патче, что выкладывал на днях, много взаимодействий с предметами перевёл, но, видать, ещё много осталось непереведённых. А это было ещё задолго до UC. Ультимейт просто-напросто слепили из того, что было.
    У меня сейчас установлен набор из лицензионных дисков и копий лицензий. Вот, например:
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 09.01.2017 в 19:17.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #114
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Ещё один мой старый патч, который прекрасно работает и в UС. Патч из категории "мелочь, а приятно".
    Может кому пригодится...
    Вот так выглядел ночной городок изначально:
    Читать дальше...


    А вот так уныло он стал выглядеть после выхода аддона "Времена года":
    Читать дальше...

    Разумеется, и в Ультимейт Коллекшн он выглядит теперь точно так же.

    Этот патч возвращает ночное освещение домиков соседства в изначальное состояние.))
    Патч действует на все городки в игре, в том числе и на пользовательские.))
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 10.01.2017 в 11:32.

  15. Сказали спасибо 2 раз(а):


  16. #115
    Участник Аватар для SIMKA860
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    448
    Спасибо
    я - 320; мне - 278
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Я всё исправил. Перекачайте файл Holiday Stuff for UK_rus.
    Перекачала, спасибо.
    Это у нас так каталоги переводили. Я в патче, что выкладывал на днях, много взаимодействий с предметами перевёл, но, видать, ещё много осталось непереведённых. А это было ещё задолго до UC. Ультимейт просто-напросто слепили из того, что было.
    Не знаю в какой момент стали переводить абы как, возможно позже чем я купила свои диски, потому что я с таким ни разу не сталкивалась,
    в UC первый раз, в моей игре все предметы и действия были переведены и я вообще никаких косяков не замечала.

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Вот ещё один патч

    И ещё один мой старый патч

    обязательно докачайте файл Overrides.package
    Ничего себе, столько полезностей для игры! Может Вы ВОЛШЕБНИК?
    Спасибо.

  17. #116
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Перекачала, спасибо.
    Проверить бы..)) Я так понимаю, косяков перевода Новогодней вечеринки Вы больше не нашли?
    Значит дело будем закрывать.
    Кстати, оказывается, у меня на старых, накопительных дисках, в коллекции оказались копии дисков всех вышедших Новогодних паков. Когда-то накачал и забыл..

    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Не знаю в какой момент стали переводить абы как, возможно позже чем я купила свои диски, потому что я с таким ни разу не сталкивалась,
    в UC первый раз, в моей игре все предметы и действия были переведены и я вообще никаких косяков не замечала.
    Насколько я помню, косяки перевода были всегда, начиная с базы. А непереведённые взаимодействия стали больше появляться в поздних аддонах и каталогах. Возможно, Вы просто подзабыли. Давно это было...))

    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Ничего себе, столько полезностей для игры! Может Вы ВОЛШЕБНИК?
    Спасибо.
    Я не волшебник, я просто папа.)) А раньше просто очень сильно увлекался игрой. Потом перешёл на трёшку, а сейчас, благодаря дочке, вернулся в двушку, правда, больше на "тренерскую" работу. Или используюсь как дешёвая раб. сила: дочка спит, а папа для неё городки строит.
    И что тут "волшебного"? Обычные патчи. Они уже здесь выкладывались когда-то, в году этак 2008-м. Читать дальше...
    Я и для трёшки делал.. Здесь где-то в темах есть мои исправления русификации и генератор имён. И для четвёрки как-то для дочки сделал генератор на 400 имён и фамилий. Потому, что тамошний, на 26 имён и фамилий, да ещё и русских, это просто издевательство. Но дочке больше по душе пришлась двушка.


    Кстати, о размере UC. А эту табличку, в начале загрузки игры на комп, Вы и не заметили.

    У меня она сейчас на диске занимает 12,6 гигабайт.
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 09.01.2017 в 22:35.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #117
    Участник Аватар для SIMKA860
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    448
    Спасибо
    я - 320; мне - 278
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Проверить бы..))
    Я проверю.
    Я так понимаю, косяков перевода Новогодней вечеринки Вы больше не нашли?
    Значит дело будем закрывать.
    Нету косяков, все просто замечательно, спасибо Вам за это. Хорошо было бы добавить все Ваши патчи в шапку темы.
    Кстати, оказывается, у меня на старых, накопительных дисках, в коллекции оказались копии дисков всех вышедших Новогодних паков. Когда-то накачал и забыл..
    Это у всех наверно есть такие закрома родины, на всякий случай
    Насколько я помню, косяки перевода были всегда, начиная с базы. А непереведённые взаимодействия стали больше появляться в поздних аддонах и каталогах. Возможно, Вы просто подзабыли. Давно это было...))
    Я точно помню, что не переведенных слов у меня не встречалось иначе я бы обратила на это внимание и стала искать в чем причина,
    вот как сейчас, может мне просто повезло с моими дисками, не знаю...
    Я не волшебник, я просто папа.)) А раньше просто очень сильно увлекался игрой. Потом перешёл на трёшку, а сейчас, благодаря дочке, вернулся в двушку, правда, больше на "тренерскую" работу. Или используюсь как дешёвая раб. сила: дочка спит, а папа для неё городки строит.
    А мой сын наоборот не играет, это мама фанатка симс, но своеобразная фанатка, я забрасываю игру сразу после выхода новой, вышла тройка я удалила симс 2,
    вышла симс 4 я удалила тройку и с симс 5 будет такая же история наверно. А Вы как к симс 4 относитесь? Я знаю многие кому тройка не
    полюбилась с удовольствием играют в четверку, потому что она напоминает двойку.
    И что тут "волшебного"? Обычные патчи. Они уже здесь выкладывались когда-то, в году этак 2008-м. Читать дальше...
    Я и для трёшки делал.. Здесь где-то в темах есть мои исправления русификации и генератор имён. И для четвёрки как-то для дочки сделал генератор на 400 имён и фамилий. Потому, что тамошний, на 26 имён и фамилий, да ещё и русских, это просто издевательство. Но дочке больше по душе пришлась двушка.
    Для меня это настояшее волшебство, потому что я без Вашей помощи ничего бы сама не смогла сделать.
    Кстати, о размере UC. А эту табличку, в начале загрузки игры на комп, Вы и не заметили.
    Вот оно че, на радостях и не посмотрела даже

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #118
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Нету косяков, все просто замечательно, спасибо Вам за это. Хорошо было бы добавить все Ваши патчи в шапку темы.
    Надо тогда будет русификатор и overrides объединить в один архив и вложить инструкцию. А то я смотрю, люди скачали больше русификатор, а про overrides забыли.) А модератор потом закрепит в шапке.
    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Это у всех наверно есть такие закрома родины, на всякий случай
    Старая привычка, когда интернет был хилый, лучше и безопаснее было держать всё у себя на винте или на дисках.))

    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    А Вы как к симс 4 относитесь?
    Крайне негативно.))

    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    и с симс 5 будет такая же история наверно.
    Если нынешние "чудо-разрабы" не добьют линейку раньше, как это было с Сим-Сити.))

    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Я знаю многие кому тройка не
    полюбилась с удовольствием играют в четверку, потому что она напоминает двойку.
    Честно говоря, мне она двушку ничем не напомнила. Читать дальше...
    Одни сплошные декорации, телепортация и цвета а ля "вырви глаз". Творчество сведено к минимуму, невозможность строить свои города, т.е. создать свою историю с нуля, как это можно, например, сделать в двушке, всё это делает игру для меня мало привлекательной. Декорации надоедают очень быстро, реиграбельность почти нулевая. Для меня это не игра, это аттракцион по выкачиванию денег.

    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Для меня это настояшее волшебство, потому что я без Вашей помощи ничего бы сама не смогла сделать.
    И Вам спасибо, что "подтолкнули" к действиям.)) Давно хотел, но всё руки не доходили дорусифицировать UC. К тому же будет хороший сюрприз дочке на старый Новый год в виде неожиданного появления Деда Мороза в игре (или как там его - Санта Клауса).
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 10.01.2017 в 00:19.

  22. Пользователь сказал cпасибо:


  23. #119
    Участник Аватар для SIMKA860
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    448
    Спасибо
    я - 320; мне - 278
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Надо тогда будет русификатор и overrides объединить в один архив и вложить инструкцию. А то я смотрю, люди скачали больше русификатор, а про overrides забыли.) А модератор потом закрепит в шапке.
    Ой, это будет здорово, зашел в тему, а тут все что нужно, замечательно
    Старая привычка, когда интернет был хилый, лучше и безопаснее было держать всё у себя на винте или на дисках.))
    Это очень полезная привычка, ни раз выручала.

    Если нынешние "чудо-разрабы" не добьют линейку раньше, как это было с Сим-Сити.))
    Я вот тоже не уверена, что Симс 5 таки будет, впервые не уверена, раньше такого чувства не возникало, всегда казалось,
    что линейка Симс не прервется никогда, ведь игра уникальна в своем роде. Будет очень жаль если они её уничтожат...
    Крайне негативно.))
    Честно говоря, мне она двушку ничем не напомнила. Читать дальше...
    Одни сплошные декорации, телепортация и цвета а ля "вырви глаз". Творчество сведено к минимуму, невозможность строить свои города, т.е. создать свою историю с нуля, как это можно, например, сделать в двушке, всё это делает игру для меня мало привлекательной. Декорации надоедают очень быстро, реиграбельность почти нулевая. Для меня это не игра, это аттракцион по выкачиванию денег.
    А я люблю все игры симс, в каждой есть что-то интересное, в четверке для меня это безусловно КАС, возможность лепить классных персонажей, и мультизадачность,
    помню она меня прям поразила, когда ребенок из моей игровой семейки пошел с тарелкой к своему брату в комнату, сел к нему на кровать и ел пока они болтали.
    И Вам спасибо, что "подтолкнули" к действиям.)) Давно хотел, но всё руки не доходили дорусифицировать UC.
    Я сразу поняла, что Вы меня ждали, потому как быстро отреагировали. Рада, что звезды так удачно сошлись
    К тому же будет хороший сюрприз дочке на старый Новый год в виде неожиданного появления Деда Мороза в игре (или как там его - Санта Клауса).
    Да, да, это замечательный сюрприз, который Вы подарили всем нам. Спасибо.

  24. #120
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    А я люблю все игры симс, в каждой есть что-то интересное,
    Да, я тоже люблю все... кроме четвёрки. Как это сейчас модно говорить - не мой типаж.
    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    в четверке для меня это безусловно КАС, возможность лепить классных персонажей, и мультизадачность,
    помню она меня прям поразила, когда ребенок из моей игровой семейки пошел с тарелкой к своему брату в комнату, сел к нему на кровать и ел пока они болтали.
    Да, безусловно, что-то добавили, в чём-то их сделали лучше. Но когда начинаешь присматриваться к мелочам... Читать дальше...
    Тарелок со стола не берут, даже не нагибаются за ними, тарелки сами телепортируются к ним в руки. Книги тоже. Руки моют - кран не открывают, он сам открывается, и закрывается.)) Сравните как сим готовит блюда. Например - макароны с сыром. В четвёрке он достаёт что-то из холодильника и тут же ставит на плиту. А теперь сравните, как это делают симы в двушке. Они даже посуду достают из тумбы.)) Я знаю, многие любили и любят симс за такие мелочи (и я в том числе). Упрощения игрового процесса начались не в четвёрке конечно, а в трёшке. Но в четвёрке они, на мой взгляд, достигли катастрофических масштабов.
    Ладно, не будем об этом здесь.. Я уже достаточно высказался о четвёрке в соответствующих темах, за что заслужил нелюбовь многих участников форума.


    Давайте лучше сосредоточимся на вторых симах, в частности на UC. Что бы ещё улучшить? Может, там ещё есть какой-то интересный пак, о котором я не знаю?))

  25. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 8 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •