Страница 7 из 39 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 573

Тема: The Sims 2 Ultimate Collection

  1. #1
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088

    The Sims 2 Ultimate Collection

    Тема для обсуждения установки, обсуждения, проблем The Sims 2 Ultimate Collection

    Фикс для The Sims 2 Ultimate Collection

    31 октября для Sims 2 Ultimate Collection вышло обновление, которое удаляет файл SecuROM из игры - будьте осторожны! Обновление привязывает игру к Ориджину, без него запустить уже не удастся!

    Исправление багов в The Sims 2 Ultimate Collection: названия университетских городков и имен студентов
    Нормальный перевод названий городков (Плезантвиль, Стренджтаун вместо Новосельска, Китежграда) и фамилий симов (Кальенте вместо Гонгадзе и др)
    Видео-инструкция, как получить TS2 UC на свой аккаунт в 2017 году
    Видео-инструкция: исправление ошибок в The Sims 2 Ultimate Collection
    Мод, убирающий чёрные квадраты вместо теней (Sim Shadow Fix от Nopke)

    Городки и моды от Alex-Plus:
    Патч, исправляющий косяки русификации Ultimate Collection (не все, но многие)
    Русификатор Новогоднего каталога для Ultimate Collection
    Мод, восстанавливающий ночное освещение городка
    Генератор нормальных английских имён и фамилий
    Городки из спин-оффа "Житейские истории" Пятый угол, Битниквилль
    Обои и полы из спин-оффа "Житейские истории"
    Городки из спин-оффа "Истории о питомцах" Гарден Хайтс, Плоскогород, Зеленогорск
    Переносной туалет "Облегчение"

    Пофиксенный Плоскогород от Бровки

    Городки из спин-оффа от Бровки:
    Гарден Хайтс, Плоскогород, Зеленогорск
    Цветущие холмы, Долина Желаний, Белладонна от pdrk с выселенными в корзину семей жителями (шаблон городка, устанавливать в The Sims 2 Open For Business\TSData\Res\NeighborhoodTemplate)
    субурб из Пятого угла со свадебным лотом

    Максисовские города с переводом для UC:
    Плезантвью, Верона, Стренджтаун

    Возможность устроить Новогоднюю вечеринку на отпускной даче
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.06.2019 в 22:35.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  2. #91
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    К сожалению не нашлось игроков знакомых с установленной игрой, но я нашла две ссылки на каталоги
    The Sims 2:Christmas Party Pack и The Sims 2: Happy Holiday Pack
    Не знаю чем они отличаются, отправила Вам в личку. Буду очень благодарна за помощь в этом вопросе.
    Посмотрел. По первой ссылке репак на двух дисках. Информации по этой сборке я не нашёл. Надо скачивать и проверять. По второй ссылке вирус.

    Из Википедии: Всего выходило 2 новогодних пака:
    1- Happy Holiday! Pack (2005) он же The Sims 2: Christmas Party Pack. В России выходил, по-моему под вторым названием. Хотя, скорее всего под каким-то русским.))
    2- Happy Holiday Stuff (2006) он же The Sims 2: Festive Holiday Stuff. Судя по информации, всё то же самое, что и в первом паке плюс добавлены какие то европейские и азиатские предметы или праздники. Скорее всего именно он встроен в Ультимейт коллекшн. Но я не уверен, что он издавался в России, потому, скорее всего и не переведён в сборнике.
    Желательно найти копию лицензионного диска второго сборника, или на крайний случай первого. А ещё лучше обоих.

  3. #92
    Участник Аватар для SIMKA860
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    448
    Спасибо
    я - 320; мне - 278
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Посмотрел. По первой ссылке репак на двух дисках. Информации по этой сборке я не нашёл. Надо скачивать и проверять.
    Я могу скачать и проверить, если подскажите как проверять.
    Желательно найти копию лицензионного диска второго сборника, или на крайний случай первого. А ещё лучше обоих.
    Попыталась поискать на фансайтах рабочие ссылки, все без толку, ссылки устаревшие либо не рабочие.

    Нашла на авито диск
    Последний раз редактировалось SIMKA860; 08.01.2017 в 10:59.

  4. #93
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Я могу скачать и проверить, если подскажите как проверять.
    Там скорее всего Базовая игра и этот новогодний пак.
    Нужна программа Daemon Tools (либо любая другая, которая работает с образами дисков mdf. Смонтировать первый образ диска в неё и установить как обычно устанавливаются игры с дисков, потом, когда попросит - второй. Только, боюсь, что для этого придётся временно удалить Ультимейт коллекшен иначе она ругнётся, что "Симс 2 у вас уже установлена" и не захочет инсталлироваться.
    Либо установить на какой нибудь другой комп, где нет установленных Симсов вторых.

    На Авито - кот в мешке. Проверять надо.))

    Всё же лучше найти образ пака или диска отдельно от базовой игры, а то потом замучишься искать и выдёргивать стринги с переводом.))

    P.S. На других форумах пишут, что этот пак перестал работать после установки аддона "Переезд в квартиру". Я имею ввиду функцию "Устроить новогоднюю веченинку". Вы хоть проверьте, это работает в УК, а то может и смысла нет с ним связываться? Разве что перевести названия предметов, но там и без перевода вроде всё понятно.))
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 08.01.2017 в 12:24.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #94
    Участник Аватар для SIMKA860
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    448
    Спасибо
    я - 320; мне - 278
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    На Авито - кот в мешке. Проверять надо.))
    Нашла в запечатаной коробочке, но все равно пока не установишь не понятно...
    Всё же лучше найти образ пака или диска отдельно от базовой игры, а то потом замучишься искать и выдёргивать стринги с переводом.))
    Не могу найти пока, но если вдруг он отыщется я буду очень рада если Вы поможете мне решить эту проблему с переводом. Спасибо за помощь.

    P.S. На других форумах пишут, что этот пак перестал работать после установки аддона "Переезд в квартиру". Я имею ввиду функцию "Устроить новогоднюю веченинку". Вы хоть проверьте, это работает в УК, а то может и смысла нет с ним связываться? Разве что перевести названия предметов, но там и без перевода вроде всё понятно.))
    Ну ничего себе, как обидно, я эту коллекцию скачала ради этой вечеринки новогодней и на тебе...
    Пошла проверять.

    Все работает

    Пришел к нам дедушка, такой клевый


    Дина ему приглянулась
    Последний раз редактировалось SIMKA860; 08.01.2017 в 13:21.

  7. #95
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Все работает
    Это хорошо. А в квартирах работает?))

    Скачал и проверил репак по первой ссылке. Английская сборка База+Ночная жизнь с самопальным переводом. Давненько я таких не встречал.))
    Новогодние предметы присутствуют, описания переведены, но СимПе перевод не понимает (вместо русских букв кракозябры). Так что это не пойдёт.
    Ищем дальше.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #96
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    В общем искать не хотите.))

    Нашёл сам. Сделал тестовую сборку перевода.
    Здесь. Файл положить как всегда, в папку Downloads.
    UK у меня сейчас не установлен. Качать долго, так что проверяйте. Хоть что нибудь перевелось?))

  10. Сказали спасибо 2 раз(а):


  11. #97
    Новый участник
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Спасибо
    я - 42; мне - 5
    Alex-Plus, огромное спасибо за генератор имен)))

  12. #98
    Участник Аватар для SIMKA860
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    448
    Спасибо
    я - 320; мне - 278
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Это хорошо. А в квартирах работает?))
    Так вечеринка не устраивается если симы живут в квартирах? Мои в домике живут, поэтому в квартире я не проверяла.
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    В общем искать не хотите.))
    Хотите, хотите, я искала еще как. Даже решила если не найду, куплю диск
    Нашёл сам. Сделал тестовую сборку перевода.
    Здесь. Файл положить как всегда, в папку Downloads.
    UK у меня сейчас не установлен. Качать долго, так что проверяйте. Хоть что нибудь перевелось?))
    Ой, спасибо большущее. Я проверила, перевелись названия предметов из режима покупки, а вот игровые моменты: устроить вечеринку,
    испечь печенье и прочие, по-прежнему без перевода.

    З.Ы. Проверила, в квартире нельзя устроить новогоднюю вечеринку, нет этого действия на телефоне.
    Последний раз редактировалось SIMKA860; 08.01.2017 в 16:37.

  13. #99
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Нашёл вроде все игровые моменты, кроме функции на телефоне "устроить вечеринку".
    Куда они её запрятали ума не приложу.))
    Позже выложу дополненный перевод. Пока нет возможности доделать.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #100
    Участник Аватар для SIMKA860
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    448
    Спасибо
    я - 320; мне - 278
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Нашёл вроде все игровые моменты, кроме функции на телефоне "устроить вечеринку".
    Куда они её запрятали ума не приложу.))
    Ой, Божечки, я просто счастлива Теперь UK будет полностью доработанной. Спасибо Вам за проделанную работу, это бесценно для тех, кто в неё играет.

    На счет функции в телефоне, не знаю поможет это или нет, она находится отдельно от основной вкладки. Выглядит это так.



    Позже выложу дополненный перевод. Пока нет возможности доделать.
    Жду с нетерпением.

  16. #101
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    На счет функции в телефоне, не знаю поможет это или нет, она находится отдельно от основной вкладки. Выглядит это так.
    Это мы в курсе.)) Тут всё не так просто. На самом деле, если установить только базовую игру и на неё этот пак, то в телефоне надпись на русском: Устроить вечеринку.../Новогодняя вечеринка,
    По английски это так: Throw Party.../New Year's Bash и этот стринг в файлах присутствует и перевод на него есть.
    А вот в UK версии это самое, что у Вас на картинке. И его в файлах нигде нет. Ни оригинала, ни перевода.))
    В общем пока с телефоном вопрос остаётся открытым.

    Вот новая версия перевода. Добавил все взаимодействия, что нашёл и перевод режима строительства: обои, двери, ковры.. Оказывается и такие в наборе есть.))
    Старый файл, перед использованием нового обязательно удалить!

    Сообщайте, пожалуйста, если найдёте что-то непереведённое.

    Всё! Телефонную надпись нашёл! Почему-то она находится в недрах последнего каталога "Сады и особняки". )) Вот инструкция, как русифицировать телефон:

    Скачиваем вот этот файл: Overrides.packages и закидываем его в папку по адресу \The Sims 2 Ultimate Collection\Fun with Pets\SP9\TSData\Res\Overrides вместо того, что там находится. Тот файл, что там находился можно на всякий случай предварительно забэкапить (заархивировать).
    К сожалению только так. С папкой Downloads этот файл почему-то не связан, точнее, скорее всего, папка Overrides имеет более высокий приоритет, чем папка Downloads.
    Этот способ работает и на обычных сборках игры, если конечно установлен этот новогодний пак. В этом случае файл надо поместить по адресу: папка каталога "Сады и особняки"\TSData\Res\Overrides. С предыдущими аддонами/каталогами (если не установлены Сады) не пробовал, но, возможно, и с ними будет работать. Главное поместить этот файл в папку последнего установленного аддона/каталога.

    Всё!!! Жду ваших сообщений о непереведённых местах.
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 09.01.2017 в 01:11.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #102
    Участник Аватар для SIMKA860
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    448
    Спасибо
    я - 320; мне - 278
    Alex-Plus, Ееее, да Вы просто ГЕНИЙ! Все работает.



    Моей благодарности просто нет предела, прям расцеловала бы, если могла, Вы для меня сотворили настоящее Новогоднее чудо, спасибо

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Всё!!! Жду ваших сообщений о непереведённых местах.
    Сообщение после того как назначила вечеринку пришло на английском.

    Последний раз редактировалось SIMKA860; 09.01.2017 в 00:35.

  19. #103
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Сообщение после того как назначила вечеринку пришло на английском.
    И это снова Overrides.package!
    Исправил файл и обновил ссылку в предыдущем посте. Перекачайте.
    Жду следующего непереведённого текста.


    Ещё бы где то почитать инструкцию - как проводить Новогоднюю вечеринку?
    Устроил вечеринку, гости пришли ровно в 8 вечера, сгрудились на краю участка и стали стучать ложками по кастрюлям. Что бы это значило?
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 09.01.2017 в 01:23.

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #104
    Участник Аватар для SIMKA860
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    448
    Спасибо
    я - 320; мне - 278
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    И это снова Overrides.package!
    Исправил файл и обновил ссылку в предыдущем посте. Перекачайте.
    Жду следующего непереведённого текста.
    Спасибо за оперативность.
    Ещё бы где то почитать инструкцию - как проводить Новогоднюю вечеринку?
    Чтобы пришел Санта Клаус нужно сделать следующее:

    1. Ставите в дом камин, вешаете на него носочки
    2. Ставите елочку, только так, чтобы вокруг неё места было много, а то дедушке некуда будет положить подарок.
    3. Обязательно надо испечь новогоднее печенье, доступно с 1 уровня навыка кулинарии, это для Санты, он его любит,
    желательно, чтобы печенье было хорошего качества, иначе он под елку положит не подарок, а уголек.

    Вроде все.

    Устроил вечеринку, гости пришли ровно в 8 вечера, сгрудились на краю участка и стали стучать ложками по кастрюлям. Что бы это значило?
    Это они так вызывают еще одного дедулю, он как будто олицетворяет старый, уходящий год, хотя в русском переводе его зовут Отче наш



    Он приходит где-то около 23:45 потом все вокруг него собираются с кастрюльками, а ровно в 00:00 он превращается в малыша, олицетворяя тем самым новый год.
    Малыш жутковатого вида кстати, особенно когда танцует


  22. Пользователь сказал cпасибо:


  23. #105
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Спасибо за оперативность.
    Я спешил, потому что с завтрашнего дня (о, уже с сегодняшнего), по известной причине, времени на это всё может уже не быть.))
    Спасибо за инструкцию, будем пробовать. Вообще, оказывается, довольно интересный пак! Дочка будет в восторге.)) Появление Деда Мороза в игре для неё, наверное, будет шоком! Она думает, что игру уже знает всю "вдоль и поперёк".
    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    хотя в русском переводе его зовут Отче наш
    Это всё легко переименовать. А Toddler вообще не переведён и в русской версии. Если есть предложения по переводу - вносите!
    Вот такого типа "Отче наш" ещё полно в локализации, помимо непереведённых взаимодействий с некоторыми предметами. Надо бы потихоньку "причесать" перевод.))

  24. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 7 из 39 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •