Страница 5 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 573

Тема: The Sims 2 Ultimate Collection

  1. #1
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088

    The Sims 2 Ultimate Collection

    Тема для обсуждения установки, обсуждения, проблем The Sims 2 Ultimate Collection

    Фикс для The Sims 2 Ultimate Collection

    31 октября для Sims 2 Ultimate Collection вышло обновление, которое удаляет файл SecuROM из игры - будьте осторожны! Обновление привязывает игру к Ориджину, без него запустить уже не удастся!

    Исправление багов в The Sims 2 Ultimate Collection: названия университетских городков и имен студентов
    Нормальный перевод названий городков (Плезантвиль, Стренджтаун вместо Новосельска, Китежграда) и фамилий симов (Кальенте вместо Гонгадзе и др)
    Видео-инструкция, как получить TS2 UC на свой аккаунт в 2017 году
    Видео-инструкция: исправление ошибок в The Sims 2 Ultimate Collection
    Мод, убирающий чёрные квадраты вместо теней (Sim Shadow Fix от Nopke)

    Городки и моды от Alex-Plus:
    Патч, исправляющий косяки русификации Ultimate Collection (не все, но многие)
    Русификатор Новогоднего каталога для Ultimate Collection
    Мод, восстанавливающий ночное освещение городка
    Генератор нормальных английских имён и фамилий
    Городки из спин-оффа "Житейские истории" Пятый угол, Битниквилль
    Обои и полы из спин-оффа "Житейские истории"
    Городки из спин-оффа "Истории о питомцах" Гарден Хайтс, Плоскогород, Зеленогорск
    Переносной туалет "Облегчение"

    Пофиксенный Плоскогород от Бровки

    Городки из спин-оффа от Бровки:
    Гарден Хайтс, Плоскогород, Зеленогорск
    Цветущие холмы, Долина Желаний, Белладонна от pdrk с выселенными в корзину семей жителями (шаблон городка, устанавливать в The Sims 2 Open For Business\TSData\Res\NeighborhoodTemplate)
    субурб из Пятого угла со свадебным лотом

    Максисовские города с переводом для UC:
    Плезантвью, Верона, Стренджтаун

    Возможность устроить Новогоднюю вечеринку на отпускной даче
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.06.2019 в 22:35.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  2. #61
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Amorot, перенёс Ваш вопрос в тему Sims 2 Ultimate Collection.
    Увы, про неё известно лишь, что это жуткий кадавр, по сравнению с которым пиратская сборка шедевр во всех отношениях. До ультимейта другие варианты Sims 2 стояли?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  3. #62
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Гхм. Вот у меня тоже в Оригине Ультимэйт лежит. И вот до сих пор я его не качала, упоенно юзая пиратку 17 в 1 (ту, что самая кошерная, на одном образе). Почитав тут про глюкавость Ультимэйта, захотелось-таки скачать и поковырять, ибо люблю я, когда глючит. С глюками чтоб бороться. А то уже со своей железобетонной, идеальной, как собранная прямыми руками Генту, пираткой скоро вообще квалификацию глюкоборца потеряю. Прежде чем загрузить, хочу спросить у тех, кто ее юзал. Куда оригин ее закачивает?. Ибо у меня Оригин качает куда-то на облако и оттуда ставит. Почему так - не знаю. Но Четверку он именно так ставил, пока я не плюнула и не накачала себе пиратских образов. Потому что я люблю МЯСО, а не картинки с его изображением. То есть люблю образы или установочные экзешки. Чтоб взяла и кинула по сетке на соседний комп и там тоже установила, а не каждым качать, отжирая трафик интернета. И еще один вопрос. Запускается ли она без оригина? Для меня это очень важно, так как добрая половина моих компов управляются процессорами без SSE2. Оттого Оригин на них даже теоретически не запустится. Таков, например, мой Пентиум-3. То есть ежли перенести образ на оный Пень, запущу ли я на нем совершенно аутентичную данному процессору и по времени и по изготовлению (Симс-2 была написана именно на Пентиумах-3 Туалатин) игру? Или мне для юзания Симс-2 непременно минимум Атлон-64 понадобится? Атлон-то есть, но на Пню интереснее - тормоза критичнее, соответственно сравнивать с пираткой в скорости именно на Пню честнее.

  4. #63
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Почитав тут про глюкавость Ультимэйта
    Поиграли мы с дочкой немного в Ультимейт. Никаких глюков не встретили, кроме отсутствия переводов имён и названий участков в универах. "Лечение" есть в шапке темы.
    Встречались непереведённые названия и описания предметов из какого то каталога, наверное. Но это не критично.
    И ещё SimPe его некорректно понимает, если это конечно важно.))
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Прежде чем загрузить, хочу спросить у тех, кто ее юзал. Куда оригин ее закачивает?. Ибо у меня Оригин качает куда-то на облако и оттуда ставит. Почему так - не знаю.
    Насчёт облака - не знаю, а игра обычно устанавливается туда, куда ты ей укажешь в настройках Ориджина перед загрузкой.
    Открой Ориджин. Зайди в меню "Ориджин" (слева, вверху) --> далее в выпавшем меню: "Настройки приложения" --> "Расширенные". Далее: под написью "Место, куда будут устанавливаться игры" кнопка "Изменить...".
    "Место сохранения установочных файлов игры:" можешь тоже изменить, как тебе надо, но по моему, игра его не использует.
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Запускается ли она без оригина?
    Да, запускается. Но переносить её на другой комп без Ориджина я не пробовал. Наверное, можно, со всеми записями в реестре.)

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #64
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    И ещё SimPe его некорректно понимает, если это конечно важно.))
    Это как раз и важно. Оттого и хочу ее поковырять, чтоб разобраться - отчего так и что с этим можно решить).

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    кроме отсутствия переводов имён и названий участков в универах
    Ну, я вообще этим не заморачиваюсь - у меня волшебная Картина Репкина от Кристианлова есть, я ею кого угодно могу ручками переименовать).

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Насчёт облака - не знаю, а игра обычно устанавливается туда, куда ты ей укажешь в настройках Ориджина перед загрузкой.
    Открой Ориджин. Зайди в меню "Ориджин" (слева, вверху) --> далее в выпавшем меню: "Настройки приложения" --> "Расширенные". Далее: под написью "Место, куда будут устанавливаться игры" кнопка "Изменить...".
    Так это не то. Устанавливается-то понятно, что куда скажешь. А вот сам образ где? Мне-то он нужен. Его еще и разобрать-посмотреть хочется. То есть открыть, например УльтраИСО и поглядеть - чем он отличается от 17 в 1.

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    "Место сохранения установочных файлов игры:" можешь тоже изменить, как тебе надо, но по моему, игра его не использует.
    А вот его мне как раз и надо. Потому что его буду я использовать, а не игра))). Эти установочные файлы переедут на Пень-3.
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Но переносить её на другой комп без Ориджина я не пробовал. Наверное, можно, со всеми записями в реестре.)
    Если есть установочные файлы проще перенести их, а потом с них установить. По идее, там же ключ есть и его при установке нужно будет ввести?

  7. #65
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Это как раз и важно. Оттого и хочу ее поковырять, чтоб разобраться - отчего так и что с этим можно решить).
    Просто там каша из папок, т.к. игра, судя по всему собрана не из отдельных аддонов, а из сборников и коллекционных изданий типа 3 в 1, "Делюкс Эдишн". Все папки с аддонами и каталогами названы нестандартно (типа EP8 или SP1) и находятся не там, где их обычно находит SimPe. Теоретически, наверное, надо вручную в SimPe прописать пути к аддонам и каталогам. Практически не пробовал - попробуй.))
    Ах, да! Чуть не забыл. Ещё папка c сохранениями и загрузками, которая находится в "Моих документах" и которая обычно называется "The Sims 2", в Ультимейте называется "The Sims™ 2 Ultimate Collection".))
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Ну, я вообще этим не заморачиваюсь - у меня волшебная Картина Репкина от Кристианлова есть, я ею кого угодно могу ручками переименовать).
    Да там тоже собственно не сложно. Перед первым запуском игры перекинуть три папки с универами в нужное место и всё.)
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Так это не то. Устанавливается-то понятно, что куда скажешь. А вот сам образ где? Мне-то он нужен.
    Извини, не понял в попыхах.))
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    А вот его мне как раз и надо. Потому что его буду я использовать, а не игра))). Эти установочные файлы переедут на Пень-3.
    Собственно и на этот вопрос ответил - установщик не качается. Во всяком случае, я не нашёл его, после установки игры, в указанной папке.
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Если есть установочные файлы проще перенести их, а потом с них установить. По идее, там же ключ есть и его при установке нужно будет ввести?
    Ключ вводить не надо.
    Можно поискать на торрентах - может кто соорудил установщик для Ультимейта и раздаёт... вместе с игрой.))

  8. #66
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Собственно и на этот вопрос ответил - установщик не качается. Во всяком случае, я не нашёл его, после установки игры, в указанной папке.
    Вот это и печаль. Значит, нужно скачать Атлоном-64 под 32-битной ХР (потому что у Пенька такая же) и перенести потом в пень корневую папку и файлы реестра с Атлона. Потому что Пень ее скачать не сможет, у него SSE2 не отросло)).

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Можно поискать на торрентах - может кто соорудил установщик для Ультимейта и раздаёт... вместе с игрой.))
    Не, это не покатит. Может они там еще что-то с папками изменили. Мне все-таки оригинал надо, чтоб понять - как к нему СимПе присобачить. Потому что многие люди предпочитают лицензию юзать, а ради СимПе вынуждены еще и пирата накатывать))).

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Ещё папка c сохранениями и загрузками, которая находится в "Моих документах" и которая обычно называется "The Sims 2", в Ультимейте называется "The Sims™ 2 Ultimate Collection".
    А это очень хорошо. Потому что можно установить рядом с пираткой как раз. Ну или с оригинальной двушкой - у кого как. То есть не надо с бубном плясать, хитро раскидывая сие по разным уголкам жестких дисков)).

  9. #67
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    А это очень хорошо. Потому что можно установить рядом с пираткой как раз. Ну или с оригинальной двушкой - у кого как.
    Ага, такая гениальная мысль приходила мне в голову.)) Стоит у меня дисковая лицензионка база с несколькими аддонами (дочка осваивает постепенно)). Хотел рядом поставить "Ультимейт" (не помню, зачем то понадобилось). Думал, если папки в "Моих документах" не пересекаются, значит, будут работать независимо друг от друга. Облом-с.. После установки Ультимейта, дисковая лицензия перестала запускаться. Пишет, что-то типа "У вас в системе уже стоит какая-то другая игра Симс 2".
    В общем, если сможешь подружить - сообщи как это сделать.)

  10. #68
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Ага, такая гениальная мысль приходила мне в голову.)) Стоит у меня дисковая лицензионка база с несколькими аддонами (дочка осваивает постепенно)). Хотел рядом поставить "Ультимейт" (не помню, зачем то понадобилось). Думал, если папки в "Моих документах" не пересекаются, значит, будут работать независимо друг от друга. Облом-с.. После установки Ультимейта, дисковая лицензия перестала запускаться. Пишет, что-то типа "У вас в системе уже стоит какая-то другая игра Симс 2".
    В общем, если сможешь подружить - сообщи как это сделать.)
    А вот скачаю за ночь, завтра буду с бубном плясать)))). Люблю я бубны всякие))). Когда Трешка у меня вылетала постоянно, так было интересно причины искать и бороться. А теперь работает стабильно, аж юзать неохота). Но что-то мне шепчет, что нужно ее устанавливать при выборе папки с названием, отличающимся от папки, в которой Симс-2 оригинальная. И на компьютере, отдельном от того, на котором двушка оригинальная. И потом перенести вместе с файлами реестра на нужный комп. И будет 2 набора файлов реестра - от оригинальной и от ультимэйта, но с разными путями. И названия-то у их папок, как я понимаю, разные. Вот самой аж интересно - получится их рядком посадить?)))) Днем просто качать не хочу - интернет тормозной, станет неюзабельным. А там же гигов 8 должно быть.

  11. #69
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Хочу предупредить - качаясь, ультимейт забивает весь канал и тормозит комп, на моём прежнем компе было невозможно что-то делать, пока она не закончила качаться. Но у меня канал широкий, всего-то час грузилось, а при тормозном нете, наверно, всё повесится. Там 12 гигов качать.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  12. #70
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Люблю я бубны всякие))).
    Я тоже люблю бубны... Когда есть на них время.))
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    А теперь работает стабильно, аж юзать неохота)
    Я пока трёшку отставил. Отдыхаю от неё. Дочка на двушку "подсадила".))
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Но что-то мне шепчет, что нужно ее устанавливать при выборе папки с названием, отличающимся от папки, в которой Симс-2 оригинальная.
    Так она и так по умолчанию в отдельную папку ставится.))
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    А там же гигов 8 должно быть.
    По-моему 12 или 13.

  13. #71
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Ультимейт нельзя ставить тем, кто с симпе работает, для остальных, я думаю, существенной разницы не будет
    Вот я и хочу попытаться заставить Ультимейт корректно работать с СимПе. Ибо я СимПе юзаю, и при живой лицензионке вынуждена сидеть на пиратке. Если получится, обязательно всем выложу сюда подробный FAQ. Просто мысль одна есть на этот счет - привести в корневой папке все названия в тот же порядок, что и в Пиратке. И в реестр соответствующие изменения внести. Я, конечно, нигде не программист, я железячник кондовый, но догадываюсь, что там что-то с наименованиями не то и в реестр соответственно по другому пишется, оттого СимПе неведому зверюшку не понимает. Неведомым зверюшкам вообще плохо живется в точном мире компьютерного железа и софта. Я уже писала в другой теме про свой Пень-3, который из-за брака (шина 66 МГц по дефолту вместо 100) не опознается материнками без некоторого танца с бубном. Так и тут. Что-то надо изменить, чтоб это что-то стало как у нормальной Двушки. И это явно не в коде ее, ибо ясный Пень, никто древней игре код переписывать не стал. А именно в именах папочек и в порядке размещения аддонов в реестре.

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Но о чём хочу предупредить - качаясь, она забивает весь канал и тормозит комп, на моём прежнем компе было невозможно что-то делать, пока она не закончила качаться. Но у меня канал широкий, всего-то час грузилось, а при тормозном нете, наверно, всё повеситсся.
    Ну, это понятно. Я на ночь поставлю, ибо и интернет у меня никакушный и комп тот, Атлон-64 1800 МГц слабенький довольно.

  14. #72
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Так она и так по умолчанию в отдельную папку ставится.))
    А реестр, возможно потирает тот, что от оригинальной. Ее, возможно вообще не в Program files стоит пихать. А вообще на диск D. Вот и попробую. Заодно что-то новое узнаю для себя)).
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    По-моему 12 или 13.
    Нифига себе! Интересно, что они туда окромя того, что в 17 в 1 насовали? Или у пиратки папки зипом или раром так хорошо ужались? У пиратки 8 Гб. И там все аддоны и каталоги, даже рождество есть.

  15. #73
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Brovka, попробуйте, я на этот ужас взглянул и удалил сразу. Даже о проблемах с симпе узнал из вторых рук Реестр она точно трёт, причём так, что моя игра отказалась работать после отката на точку восстановления. Пришлось ручками править Поэтому не хочется эту гадость даже из желания поковыряться ставить.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  16. #74
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    А реестр, возможно потирает тот, что от оригинальной. Ее, возможно вообще не в Program files стоит пихать. А вообще на диск D. Вот и попробую. Заодно что-то новое узнаю для себя)).
    Ты прямо мыслишь в правильном направлении.)) Я никогда в Program Files и вообще, на раздел с системой ничего не устанавливаю. Всё на диск "D". Игры, в частности в d:\Games\
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Нифига себе! Интересно, что они туда окромя того, что в 17 в 1 насовали? Или у пиратки папки зипом или раром так хорошо ужались? У пиратки 8 Гб. И там все аддоны и каталоги, даже рождество есть.
    Тут, скорее другой вопрос: что создатель репака из репака выкинул, что он такой маленький оказался. У меня все дисковые версии (лицензии и копии с лицензий), помнится, занимали места, примерно столько же, сколько и Ультимейт.))

  17. #75
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    я на этот ужас взглянул и удалил сразу. Даже о проблемах с симпе узнал из вторых рук
    А что не понравилось? Если о том, что с СимПе не дружит, тогда не знали? Просто интересно же? Она глюкавее или тормознее?
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Реестр она точно трёт, причём так, что моя игра отказалась работать после отката на точку восстановления. Пришлось ручками править
    Поэтому я и хочу ее руками перенести с Атлона на Пень. Ну, попортит, поправлю руками)))) Где наша Маша не пропадала-не валялась!)))). Помню, как я в свое время руками в реестре объединяла аддоны Двушки и даже прикручивала на репак Сады и Особняки))))). У меня 16 в одном репак был). Вот я еще и на него сады и особняки ставила и тоже правила реестр). Симомания делает наши ручонки весьма шаловливыми)))). Мои - так точно).

Страница 5 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •