Страница 3 из 39 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 573

Тема: The Sims 2 Ultimate Collection

  1. #1
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088

    The Sims 2 Ultimate Collection

    Тема для обсуждения установки, обсуждения, проблем The Sims 2 Ultimate Collection

    Фикс для The Sims 2 Ultimate Collection

    31 октября для Sims 2 Ultimate Collection вышло обновление, которое удаляет файл SecuROM из игры - будьте осторожны! Обновление привязывает игру к Ориджину, без него запустить уже не удастся!

    Исправление багов в The Sims 2 Ultimate Collection: названия университетских городков и имен студентов
    Нормальный перевод названий городков (Плезантвиль, Стренджтаун вместо Новосельска, Китежграда) и фамилий симов (Кальенте вместо Гонгадзе и др)
    Видео-инструкция, как получить TS2 UC на свой аккаунт в 2017 году
    Видео-инструкция: исправление ошибок в The Sims 2 Ultimate Collection
    Мод, убирающий чёрные квадраты вместо теней (Sim Shadow Fix от Nopke)

    Городки и моды от Alex-Plus:
    Патч, исправляющий косяки русификации Ultimate Collection (не все, но многие)
    Русификатор Новогоднего каталога для Ultimate Collection
    Мод, восстанавливающий ночное освещение городка
    Генератор нормальных английских имён и фамилий
    Городки из спин-оффа "Житейские истории" Пятый угол, Битниквилль
    Обои и полы из спин-оффа "Житейские истории"
    Городки из спин-оффа "Истории о питомцах" Гарден Хайтс, Плоскогород, Зеленогорск
    Переносной туалет "Облегчение"

    Пофиксенный Плоскогород от Бровки

    Городки из спин-оффа от Бровки:
    Гарден Хайтс, Плоскогород, Зеленогорск
    Цветущие холмы, Долина Желаний, Белладонна от pdrk с выселенными в корзину семей жителями (шаблон городка, устанавливать в The Sims 2 Open For Business\TSData\Res\NeighborhoodTemplate)
    субурб из Пятого угла со свадебным лотом

    Максисовские города с переводом для UC:
    Плезантвью, Верона, Стренджтаун

    Возможность устроить Новогоднюю вечеринку на отпускной даче
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.06.2019 в 22:35.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  2. #31
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Ну так дома и посмотри.
    Не понимаю, ведь первый набор, самый первый к симс 2, это было Рождество? Небольшой набор объектов + дед мороз, который приходил потусить. А потом уже вроде вышел каталог, с которым, кроме объектов, добавился еще один перс-нпц и взаимодействия типа стучать в кастрюли. Разве это - не отдельный стафф? Объекты вроде все вижу, а папки такой нет. Коллекции тоже нет. Сама собрала, но может это конечно и не все, может что-то и пропустила.

    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  3. #32
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    HHS - по содержимому и по названию - SP, конечно, а технически, по способу установки - нет. Он ставится в виде нескольких файлов прямо в оригиналку и не прописывается в EPsInstalled, хотя под него и зарезервирован номер. SP3, если не ошибаюсь.
    А самое первое рождественское дополнение, Christmas, было по сути тем же самым HHS, только в урезанном варианте. Ставилось так же, только там на один файл меньше было.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.07.2014 в 21:43.

  4. #33
    Новый участник Аватар для Andrew
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    18
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    А что это за объекты?
    В разделе вечеринок первые 3 перед бочонком фруктового пунша и 2 после него и еще кучу в разных разделах нашел, наверное это и есть указанный выше рождественский каталог

  5. #34
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Цитата Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
    В разделе вечеринок первые 3 перед бочонком фруктового пунша и 2 после него и еще кучу в разных разделах нашел, наверное это и есть указанный выше рождественский каталог
    А, ну вот, это же петарды и хлопушки, а они наверно тоже относятся к HHS. Я не знаю. Раз этот набор в реестре не прописывается, то можно запаковать файлы и выложить. У меня-то все по-русски.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. #35
    Оракул Аватар для svitlans
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    21,911
    Спасибо
    я - 250; мне - 3,957
    Сама собрала, но может это конечно и не все, может что-то и пропустила.
    Из этого переведены, я так понимаю то, что входило в первый набор Рождество:
    открытки (8 - проставила номер как расположены на скрине), веселый лыжник (6), дед мороз арктический (7), праздничный кратонг (9), свечи на Рождество (10), праздничное диетическое дерево (14)
    Плюс еще не переведены: пуансетия, венок на стол, отдельные голова, туловище для сбора снеговика, скульптуры со свечами.
    Последний раз редактировалось svitlans; 26.07.2014 в 21:49.

  7. #36
    Новый участник Аватар для Andrew
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    18
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    А, ну вот, это же петарды и хлопушки, а они наверно тоже относятся к HHS. Я не знаю. Раз этот набор в реестре не прописывается, то можно запаковать файлы и выложить. У меня-то все по-русски.
    Да забью на них, эх пиратский сборник сделан качественнее, чем эта официальная коллекция.

  8. #37
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Ну если там русский прописан в ресурсах для русского языка, тогда да, должно быть можно выложить. В ранних пиратках русский был запихан на место английского - даже когда уже русский в игре был. Потом пираты спохватились и перестали это делать.

  9. #38
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    не знаю в какой теме спросить... ну пусть будет в етой, может кто-нибудь ответит.
    хочу извлечь объекты из симс-2, у меня лицензионная Симс-2 Полная коллекция (которую давно Оригин нахаляву раздавал). и SimPe видит объекты только из базы((
    прописанный путь выглядит так:
    Последний раз редактировалось kazarin; 03.09.2015 в 19:31.

  10. #39
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Посмотрите, что стоит в настройках симпе:



    Если там всё стоит, как у меня, или смена значений не поможет, тогда надо будет смотреть реестр, что там прописано, возможно, придётся править.
    Мне эта ультимейт не понравилась сразу, в программных папках бардак какой-то, всё вперемешку, запускается с петсов, прямо сразу снёс. Вижу, что не зря.
    Последний раз редактировалось kazarin; 03.09.2015 в 19:31.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  11. #40
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    спасибо!
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Мне эта ультимейт не понравилась сразу, в программных папках бардак какой-то, всё вперемешку, запускается с петсов, прямо сразу снёс. Вижу, что не зря.
    вот именно! совсем печаль там.. в "простых настройках" галки везде стоят, но почему-то серые, неактивные...
    Читать дальше...
    а если пиратку поставить, то нормально все будет с путями?
    Последний раз редактировалось kazarin; 03.09.2015 в 19:32.

  12. #41
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Насчёт пираток хз, у меня копии с лицензии, по отдельному аддону. Они точно правильно отражаются. Хотя вроде и люди с "18 в 1" с такой проблемой, как у Вас, не появлялись.
    Последний раз редактировалось kazarin; 03.09.2015 в 19:32.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  13. #42
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    The Sims™ 2 Ultimate Collection
    Предупрежу на всякий случай, что там в программных папках бардак, запускается она с аддона Петс, и у нас на форуме уже один человек жаловался, что симпе в упор не видит эту сборку. Но в целом о ней информации маловато.
    Последний раз редактировалось kazarin; 03.09.2015 в 20:00.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  14. #43
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Предупрежу на всякий случай, что там в программных папках бардак, запускается она с аддона Петс, и у нас на форуме уже один человек жаловался, что симпе в упор не видит эту сборку. Но в целом о ней информации маловато.
    Мои наблюдения: Запускается она правильно - с exe-шника последнего стафф-пака (Сады и Особняки). Это просто заставка при загрузке от какого-то сборника: " Домашние любимцы коллекция". )) В папках бардак - потому что собрана эта коллекция из каких то компиляций, а не из отдельных дисковых аддонов. Добавлю ещё, что не русифицирован аддон Универ (здесь где-то в прошлом году я выкладывал русификатор от дисковой лицензии). В принципе, работает нормально - дочка довольно долго играла и вроде ни на что не жаловалась. А вот про SimPE ничего сказать не могу - не пробовал.

  15. #44
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Alex-Plus, а я не посмотрел, с какого экзешника идёт запуск, увидел весь этот бардак в программной папке, ужаснулся, вспомнив свои аккуратные папочки, и удалил всю эту фигню
    Полстраницы там. Выставьте максимум сообщений на страницу

    А вот скрин (не мой, другого человека), где папкой запуска стоят Питомцы.
    Последний раз редактировалось kazarin; 03.09.2015 в 20:02.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  16. #45
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Alex-Plus, а я не посмотрел, с какого экзешника идёт запуск, увидел весь этот бардак в программной папке, ужаснулся, вспомнив свои аккуратные папочки, и удалил всю эту фигню
    Мне в общем то тоже, по большому счёту, сборник не понравился. Я ожидал более качественной работы от ЕА. Подкупает только одно: установка с дисков обычно занимает пару часов, а здесь включил закачку и занимаешься своими делами. Через пол часа всё готово, можно играть. Если играешь не постоянно, а на диске со свободным местом напряжёнка - самое то.))
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    А вот скрин (не мой, другого человека), где папкой запуска стоят Питомцы.
    У меня в указанной папке EP4 вообще нет папки TSBin и соответственно запускающих файлов от петсов. Есть только в папке SP9 - а это последний сервис пак "Сады и Особняки", так что здесь всё правильно. Если у кого то изначально было не так, допускаю, что возможно, когда-то в попыхах ЕАшники накосячили, потом всё исправили.))

    Натравил на игру SimPe.)) Действительно, определяется как базовая игра.
    Читать дальше...

Страница 3 из 39 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •