Страница 35 из 39 ПерваяПервая ... 252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 573

Тема: The Sims 2 Ultimate Collection

  1. #1
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088

    The Sims 2 Ultimate Collection

    Тема для обсуждения установки, обсуждения, проблем The Sims 2 Ultimate Collection

    Фикс для The Sims 2 Ultimate Collection

    31 октября для Sims 2 Ultimate Collection вышло обновление, которое удаляет файл SecuROM из игры - будьте осторожны! Обновление привязывает игру к Ориджину, без него запустить уже не удастся!

    Исправление багов в The Sims 2 Ultimate Collection: названия университетских городков и имен студентов
    Нормальный перевод названий городков (Плезантвиль, Стренджтаун вместо Новосельска, Китежграда) и фамилий симов (Кальенте вместо Гонгадзе и др)
    Видео-инструкция, как получить TS2 UC на свой аккаунт в 2017 году
    Видео-инструкция: исправление ошибок в The Sims 2 Ultimate Collection
    Мод, убирающий чёрные квадраты вместо теней (Sim Shadow Fix от Nopke)

    Городки и моды от Alex-Plus:
    Патч, исправляющий косяки русификации Ultimate Collection (не все, но многие)
    Русификатор Новогоднего каталога для Ultimate Collection
    Мод, восстанавливающий ночное освещение городка
    Генератор нормальных английских имён и фамилий
    Городки из спин-оффа "Житейские истории" Пятый угол, Битниквилль
    Обои и полы из спин-оффа "Житейские истории"
    Городки из спин-оффа "Истории о питомцах" Гарден Хайтс, Плоскогород, Зеленогорск
    Переносной туалет "Облегчение"

    Пофиксенный Плоскогород от Бровки

    Городки из спин-оффа от Бровки:
    Гарден Хайтс, Плоскогород, Зеленогорск
    Цветущие холмы, Долина Желаний, Белладонна от pdrk с выселенными в корзину семей жителями (шаблон городка, устанавливать в The Sims 2 Open For Business\TSData\Res\NeighborhoodTemplate)
    субурб из Пятого угла со свадебным лотом

    Максисовские города с переводом для UC:
    Плезантвью, Верона, Стренджтаун

    Возможность устроить Новогоднюю вечеринку на отпускной даче
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.06.2019 в 22:35.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  2. #511
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Это которые в настоящих прудах что ль?
    Да.
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    мод в донлоудс что ли положить?
    Да.

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Для симпе есть фикс, но я не знаю, корректно ли он работает.
    Спасибо, надо посмотреть...
    Насколько я понял, проблема UC, что её СимПе распознаёт как только базу. Прописать вручную пути к аддонам в настройках Симпе у меня когда-то не получилось. Он эти пути берёт автоматом из реестра. А UC, при инсталляции, пути к аддонам в реестре сам не прописывает. Надо, наверное их было прописывать ручками... Это как я понял, но я не особо хорошо знаю СимПе.

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    userStartup.cheat в сохраненках всю жизнь обитал.
    А что это за файл и для чего он нужен? Я про него даже и не знал.

  3. #512
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Akulina, создай сама в Блокноте. Или что там в Десятке вместо Блокнота. Файл обычный, текстовый.

  4. #513
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    У меня он есть в старой сохранёнке, хотя я его никогда не создавал. А в только что сгенерённой папке его нет.
    Значит он при каких то условиях создаётся сам?

  5. #514
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Akulina, да, в Downloads.
    userStartup.cheat, имхо, сам не создаётся, его именно что руками пишут и кладут.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  6. #515
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    userStartup.cheat, имхо, сам не создаётся, его именно что руками пишут и кладут.
    Вот это совсем странно.)) У меня дома конечно есть кому положить этот файл... теоретически. Но это настолько маловероятно!..

  7. #516
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,131
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,310
    Ну в общем тени тоже в итоге починились, ура.
    Осталась заковыка с названием городков. А папка в Документах не может влиять? Там ведь тоже есть Neighborhoods и NeighborhoodManager.package
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #517
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Осталась заковыка с названием городков. А папка в Документах не может влиять? Там ведь тоже есть Neighborhoods и NeighborhoodManager.package
    Какая папка? После подмены файлов и папок с городками в папке с игрой, в Документах надо генерить новую. Только называться она теперь будет не "The Sims 2" а "The Sims™ 2 Ultimate Collection".

  9. #518
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,131
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,310
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    После подмены файлов и папок с городками в папке с игрой, в Документах надо генерить новую.
    Я и генерила новую. Но ведь она создается. Короче, не знаю в чем дело. С пираткой этот номер прокатывал прекрасно ((
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. #519
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Но ведь она создается. Короче, не знаю в чем дело. С пираткой этот номер прокатывал прекрасно ((
    Правильно. Создаётся основная папка "The Sims™ 2 Ultimate Collection", а в неё всё копируется из папок UserData.
    Ладно, Женя, не парься. Завтра установлю UC с ориджина и во всём разберёмся. По любому проще, чем видеокарта несовместимая с DX9.

  11. #520
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,131
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,310
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    По любому проще, чем видеокарта несовместимая с DX9.
    Это да
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #521
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Вот это совсем странно.)) У меня дома конечно есть кому положить этот файл... теоретически. Но это настолько маловероятно!..
    Его необязательно с нуля руками пишут, его можно скачать готовым в качестве мода на постоянное действие какого-нибудь кода или еще программка See Them 2 его должна сама создавать при использовании. Я вот не помню, что там с его самостоятельным созданием, бывает оно вообще или нет.

  13. #522
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Где бы я про него не читал, или создать предлагают, или скачать. Не похоже, что он сам способен возникнуть (через программу не в счёт).
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  14. #523
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Итак, Евгения. Вот результаты моих экспериментов по замене названий городков и имён симов по пунктам:

    1. Скачал и установил игру с Ориджина
    2. Скачал папку UserData по твоей ссылке.
    3. Разархивировал её и перенёс оттуда папку Neighborhoods в папку с игрой по адресу:
    The Sims 2 Ultimate Collection\Double Deluxe\Base\TSData\Res\UserData, предварительно удалив имеющуюся там одноимённую папку.
    3. Удалил папку The Sims™ 2 Ultimate Collection в Документах.
    4. Запустил игру.
    5. Вот результат:

    Женя, как видишь, всё прекрасно работает. Вчера ты где-то ошиблась при переносе папок. Всё делал по твоей инструкции - единственное отличие: не стал переносить всю папку UserData, а только папку с городками.

    Читать дальше...
    Это к делу не относится, но всё-же позволю себе высказаться по этому поводу. Честно говоря, мне не нравится название Плезантвью и Веронавилле. Может уже привык к лицензионному переводу, но Новосельск и Верона мне кажется лучше. А вот Стренжтаун, по-моему такая же фигня, что и Китежград. Мне не нравится ни то ни другое. Дело вкуса.
    Я никогда не играл Максисовскими семьями, поэтому про их фамилии ничего сказать не могу. Хотя нет.. Гонгадзе - мне точно не нравится. Интересно, о чём или о ком думал (или думала) переводчик кода менял Кальенте на Гонгадзе?


    И кстати, тут подумалось... Можно было вообще не заниматься этой фигнёй, а просто переименовать городки прямо в игре. Правда, к сожалению, переименовать симов в игре уже не получится. Но в СимПе запросто!

    Всё. Задание выполнил. Пошёл играть в Симс 4.
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 03.11.2019 в 10:50.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #524
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,131
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,310
    Теперь и у меня получилось Не знаю, что я вчера не так сделала.
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    мне не нравится название Плезантвью и Веронавилле
    А меня аж трясет, когда я вижу названия Новосельск и Китежград
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Я никогда не играл Максисовскими семьями
    В этом и разница. Я ВСЕГДА играла за максисовские семьи в двушке. Они безумно интересные, у них богатая запутанная история. И от того, как их переименовали, просто кровь из глаз. Но, увы (и почему я пыталась поставить пиратку), перенос UserData спасает ситуацию лишь частично:



    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  17. #525
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    В этом и разница. Я ВСЕГДА играла за максисовские семьи в двушке.
    Поначалу мне было не интересно играть за них. Интересно было создать своих. Потом как то не сложилось исторически. Но сейчас стало очень даже интересно и если когда нибудь удастся поиграть - обязательно поиграю в Плезантвью.

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Но, увы (и почему я пыталась поставить пиратку), перенос UserData спасает ситуацию лишь частично:
    Да. Этого следовало ожидать. Надо править основной перевод - там в сюжетных диалогах имена максис-героев прописаны в соответствии их именам из файлов в папке Characters. Это не сложно, но для этого надо ставить дисковые версии игры, с UC это не получится из-за недружбы с СимПе.

    Можно ещё попробовать тупо перенести (с заменой) файлы с переводом из пиратки в UC. Если я не ошибаюсь, основной текст находится в файлах objects.package. Либо в последнем каталоге Сады, либо в самой базе.

    И, кстати, я вчера уже не стал тебе писать, после того, как ты уже установила UC, но твою пиратку запустить всё-же можно. Но только в окошке. Сделать это очень просто. Будет работать с вероятностью 99,99 % (потому-что сам не проверял).

Страница 35 из 39 ПерваяПервая ... 252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •