Страница 28 из 39 ПерваяПервая ... 181920212223242526272829303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 573

Тема: The Sims 2 Ultimate Collection

  1. #1
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088

    The Sims 2 Ultimate Collection

    Тема для обсуждения установки, обсуждения, проблем The Sims 2 Ultimate Collection

    Фикс для The Sims 2 Ultimate Collection

    31 октября для Sims 2 Ultimate Collection вышло обновление, которое удаляет файл SecuROM из игры - будьте осторожны! Обновление привязывает игру к Ориджину, без него запустить уже не удастся!

    Исправление багов в The Sims 2 Ultimate Collection: названия университетских городков и имен студентов
    Нормальный перевод названий городков (Плезантвиль, Стренджтаун вместо Новосельска, Китежграда) и фамилий симов (Кальенте вместо Гонгадзе и др)
    Видео-инструкция, как получить TS2 UC на свой аккаунт в 2017 году
    Видео-инструкция: исправление ошибок в The Sims 2 Ultimate Collection
    Мод, убирающий чёрные квадраты вместо теней (Sim Shadow Fix от Nopke)

    Городки и моды от Alex-Plus:
    Патч, исправляющий косяки русификации Ultimate Collection (не все, но многие)
    Русификатор Новогоднего каталога для Ultimate Collection
    Мод, восстанавливающий ночное освещение городка
    Генератор нормальных английских имён и фамилий
    Городки из спин-оффа "Житейские истории" Пятый угол, Битниквилль
    Обои и полы из спин-оффа "Житейские истории"
    Городки из спин-оффа "Истории о питомцах" Гарден Хайтс, Плоскогород, Зеленогорск
    Переносной туалет "Облегчение"

    Пофиксенный Плоскогород от Бровки

    Городки из спин-оффа от Бровки:
    Гарден Хайтс, Плоскогород, Зеленогорск
    Цветущие холмы, Долина Желаний, Белладонна от pdrk с выселенными в корзину семей жителями (шаблон городка, устанавливать в The Sims 2 Open For Business\TSData\Res\NeighborhoodTemplate)
    субурб из Пятого угла со свадебным лотом

    Максисовские города с переводом для UC:
    Плезантвью, Верона, Стренджтаун

    Возможность устроить Новогоднюю вечеринку на отпускной даче
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.06.2019 в 22:35.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  2. #406
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    Ничо подобного, я точно помню что избавилась от всего. Ну да и ладно, Стим мне тоже обычно все моды восстанавливает)
    У тебя, наверное, включён облачный сервис и в Ориджине и в Стиме. Вот они и тащат все твои сохранения к себе в облако.

    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    Эх, хотела пойти наваять пост о впечатления от Двушки...лет спустя, но слегла с температурой, зато всех вылечила)))
    Выздоравливай. Мне вот тоже недавно не повезло - прямо на Новый год слёг.))

    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    Но блин, они ДОСТАЮТ ЗУБНУЮ ЩЕТКУ ИЗ ШКАФЧИКА
    Да, здесь всё по "честному".))
    Берут бутылочку для малыша в холодильнике, переодеваются только с помощью комода, покупают продукты и одежду в магазинах, когда готовят - достают чашки и ложки из кухонных тумб. Да и в шахматах разыгрывают настоящую партию. И в бильярде тоже. Если приглядеться..

    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    Зато медленные, заразы, я уже согласна на исчезающие тарелки и бутылочки
    Нет, двушные мне не кажутся медлительными. Вот трёшные - да, немного тормозят. После двушки.

  3. #407
    Участник Аватар для SIMKA860
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    448
    Спасибо
    я - 320; мне - 278
    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    Ничо подобного, я точно помню что избавилась от всего. Ну да и ладно, Стим мне тоже обычно все моды восстанавливает)
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    У тебя, наверное, включён облачный сервис и в Ориджине и в Стиме. Вот они и тащат все твои сохранения к себе в облако.
    Не знала, что origin так может, мне ни разу ничего не вернул )
    Эх, хотела пойти наваять пост о впечатления от Двушки...лет спустя, но слегла с температурой, зато всех вылечила)))
    Но блин, они ДОСТАЮТ ЗУБНУЮ ЩЕТКУ ИЗ ШКАФЧИКА Зато медленные, заразы, я уже согласна на исчезающие тарелки и бутылочки
    Выздоравливай и делись впечатлениями, я тоже сейчас получаю удовольствие от всяких таких мелочей)
    Да, здесь всё по "честному".))
    Берут бутылочку для малыша в холодильнике, переодеваются только с помощью комода, покупают продукты и одежду в магазинах, когда готовят - достают чашки и ложки из кухонных тумб. Да и в шахматах разыгрывают настоящую партию. И в бильярде тоже. Если приглядеться..
    Еще, подгузники тоже никуда не исчезают, пока из не выбросишь ) Прикольно.

  4. #408
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Alalilla, у меня так на XP Клининсталлер распаковывал, если указывать путь не в папку Downloads, которая по умолчанию, то он дописывал ещё один .package. В Семёрке этого нет.

    SIMKA860, мне не ссылка нужна, я же писал, что смотрел в игре этот городок, мне нужно знать, чем он отличается от обычной Белладонны
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #409
    Участник Аватар для SIMKA860
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    448
    Спасибо
    я - 320; мне - 278
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    SIMKA860, мне не ссылка нужна, я же писал, что смотрел в игре этот городок, мне нужно знать, чем он отличается от обычной Белладонны
    Кроме того, что это субурб, автор пишет, что выселил всех жителей из квартир в корзину семей и еще что то про могилки, я не поняла. Почитать можно тут http://meetme2theriver.livejournal.com/63030.html

    Вот описание по-английски:

    Belladonna Cove
    I had to move out all the families that lived in apartments for this to work. You can just move them back in, though, and use either the debug option or Pescado's apartment hack to rent the apartments furnished. Requires M&G because I had to open up the 'hood to edit it. Sorry. There will be graves in the graveyard! Remember that Olivia Riley's grave is at the museum.
    Requires: Open for Business + Apartment Life + Mansion & Garden Stuff
    Install instructions: Put in your -INSTALL LOCATION-\The Sims 2 Open For Business\TSData\Res\NeighborhoodTemplate folder.

  7. #410
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Install instructions: Put in your -INSTALL LOCATION-\The Sims 2 Open For Business\TSData\Res\NeighborhoodTemplate folder.
    Спасибо Так это темплейт для замены. А я его запускал из Neighborhoods в Документах. А Бровка что-то в нём изменяла?
    Пока повешу в шапку, когда она придёт, пояснит.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  8. #411
    Участник Аватар для SIMKA860
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    448
    Спасибо
    я - 320; мне - 278
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    А Бровка что-то в нём изменяла?
    На сколько я знаю, ничего не меняла.

  9. #412
    Новый участник Аватар для deludamol
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    9
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Всем привет Я очень рад, что и по сей день создаются моды для улучшения игры, повышения ее качества.
    Alex-Plus, запаковывать и переезжать в другой город нельзя - вредит городку, из которого переезжают и новому, куда вы переехали. Остаются остаточные файлы. В итоге рано или поздно у вас будут странные вещи, по типу летающих собак или младенца с мечтой жизни, что поцеловать 20 симов. А затем городок просто перестанет загружаться. Это явление носит название коррупции. От английского corruption - поломка

  10. #413
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    deludamol, привет. Можно поточнее - какие именно остаются остаточные файлы? Или, если это официально задокументированный глюк - где о нём можно почитать в интернете? Я лично, о таком глюке никогда не слышал.
    В версии UC мы никогда не переезжали, а вот раньше, во времена Симс 2, сколько угодно. Переезжал целыми городками и никаких летающих собак не видел, да и младенцы, вроде, вели себя прилично. Короче, с коррупцией всё было нормально.
    Возможно, проблемы при переезде возникают из-за многочисленных модов или глючного доп. контента.

  11. #414
    Новый участник Аватар для deludamol
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    9
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Об этом можешь (можно на ты? ) на английской Симсвики. Есть группа по Симс 2, там много информации про нее. На ДараСимс тоже есть инфа. Если тут можно давать ссылки-я кину)

    Просто дело в том, что когда Максис создавал игру, они многое не предусмотрели. И вышло много косяков. Те же раздвоенные Белла Гот и Скип Брок... Или неполные данные у призраков на кладбище Спектер. Но это ладно. В студии Максис был пожар и некоторые. данные пришлось восстанавливать заново. Возможно, в результате этого и появились зачатки коррупции
    Последний раз редактировалось deludamol; 16.03.2017 в 09:40.

  12. #415
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от deludamol Посмотреть сообщение
    Об этом можешь (можно на ты? )
    Можно, только, пожалуйста, обозначь свою гендерную принадлежность в профиле, а то не совсем понятно..))

    Цитата Сообщение от deludamol Посмотреть сообщение
    Если тут можно давать ссылки-я кину)
    Можно, но тема, вообще-то про сборник Ultimate Collection. Если по нему, то кидай сюда. Если вообще про двушку, то лучше, наверное, в тему про глюки. Я почитаю на досуге, вечером. Сейчас извиняюсь, активно общаться не могу.)

    Цитата Сообщение от deludamol Посмотреть сообщение
    Просто дело в том, что когда Максис создавал игру, они многое не предусмотрели.
    В такой игре сложно всё предусмотреть.)

    Цитата Сообщение от deludamol Посмотреть сообщение
    Те же раздвоенные Белла Гот и Скип Брок... Или неполные данные у призраков на кладбище Спектер.
    Честно говоря, никогда не играл и не интересовался максисовскими персонажами. Разве что, из спин-оффов "Истории о...". ))

    Цитата Сообщение от deludamol Посмотреть сообщение
    Возможно, в результате этого и появились зачатки коррупции
    Коррупция, судя по всему, так и осталась в зачатке. Люди в двушку играют годами, уже по 50 поколений отыграли и ничего.)) У меня тоже есть такой городок, который я начинал ещё в базе. Несколько раз импортировал туда симов и экспортировал тоже, когда с СимПе не умел работать. И ничего - до сих пор всё играет нормально. Хоть бы раз увидеть летающую собаку...

  13. #416
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Можно поточнее - какие именно остаются остаточные файлы?
    Я, правда не ДеЛюдаМол (наверное, я угадала гендерную принадлежность и это - девушка по имени Люда), но попытаюсь объяснить. На семье, которую переместили через корзину домов в другой городок, остаются связи с симами из того городка, из которого ее переместили. Причем, не полные и некорректные. А как бы половинки связей. И воспоминания типа "S-subject - классный любовник". Когда эти симы контактируют с другими симами в новом городке, и начинают сплетничать, они сплетничают и об этих "сабджектах", оттого сабджекты, то есть ополовиненные связи с симами из прошлого городка, прилипают и к этим симам. И городок и правда крашиться начинает. Летающих собак не припомню, а вот то, что симы пропадать начинают (и превращаться в сабджектов в отношениях с теми, кто их знал, -факт). Потом начинаются вылеты на пустом месте и в итоге городок ломается. Оттого-то я и присоединяю все городки к своему - тогда-то можно переезжать сколько влезет и безопасно))). К слову, дома тоже нельзя перемещать даже в рамках городка через корзину домов. Ежли надо дом из Даунтауна кинуть, к примеру, в Торжок, его надо закатать в файл, потом распаковать и тогда уже вынуть распакованный из корзины и поставить, где хочется. Ибо к домам тоже "кусочки симов" прилипают.
    Цитата Сообщение от deludamol Посмотреть сообщение
    Те же раздвоенные Белла Гот и Скип Брок...
    Эти товарищи не из той оперы и к коррупциям никакого отношения не имеют. Беллы просто две, и Скипа (и Дарлинн Дример тоже и Нервоуз Сабджекта из Стренджтауна) изначально было двое - первые в древе и лежат в папке Charakters без данных, только как картинка, а вторые - реальные и воскрешаемые. А Беллы две, одна в Плезантвью настоящая и мертвая, вторая живая тауни в Стрендже.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  14. #417
    Новый участник Аватар для deludamol
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    9
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Можно, только, пожалуйста, обозначь свою гендерную принадлежность в профиле, а то не совсем понятно..))
    Вроде бы стоит. Сейчас проверил. Меня Ваня зовут =)

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Можно, но тема, вообще-то про сборник Ultimate Collection. Если по нему, то кидай сюда. Если вообще про двушку, то лучше, наверное, в тему про глюки. Я почитаю на досуге, вечером. Сейчас извиняюсь, активно общаться не могу.)
    Окей, скину тогда туда, как соберу все)


    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Коррупция, судя по всему, так и осталась в зачатке. Люди в двушку играют годами, уже по 50 поколений отыграли и ничего.)) У меня тоже есть такой городок, который я начинал ещё в базе. Несколько раз импортировал туда симов и экспортировал тоже, когда с СимПе не умел работать. И ничего - до сих пор всё играет нормально. Хоть бы раз увидеть летающую собаку...
    Ох, хорошо бы. Меня это явление достало в край просто. То и дело ломаются городки, пропадают персонажи. Один раз, в Бухте Белладонне у меня не кликался один дом, в котором жила моя семья. В итоге - каюк семье. Благо вытащил через симпе каким-то чудом. Это была симка, звали ее другим именем, а в симпе она обозвалась как Борис. Хехе)))

    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Я, правда не ДеЛюдаМол (наверное, я угадала гендерную принадлежность и это - девушка по имени Люда), но попытаюсь объяснить.
    Ахах. Не угадали Это название лекарства из GTA 5. Но ваша теория мне понравилась) и выше я написал, как меня зовут И читается, кстати, также, как и пишется)

    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Эти товарищи не из той оперы и к коррупциям никакого отношения не имеют. Беллы просто две, и Скипа (и Дарлинн Дример тоже и Нервоуз Сабджекта из Стренджтауна) изначально было двое - первые в древе и лежат в папке Charakters без данных, только как картинка, а вторые - реальные и воскрешаемые. А Беллы две, одна в Плезантвью настоящая и мертвая, вторая живая тауни в Стрендже.
    Да, Белла не совсем тот пример. Но Скип. Вроде бы, если воскресить пустышку (а вроде бы, если память не изменяет, пустышка один из них), то будут последствия. Обязательно)
    Последний раз редактировалось deludamol; 16.03.2017 в 16:17.

  15. #418
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от deludamol Посмотреть сообщение
    Ахах. Не угадали Это название лекарства из GTA 5.
    Извиняюсь, Ваня))) Бровка облажалась зачетно)))

    Цитата Сообщение от deludamol Посмотреть сообщение
    Но Скип. Вроде бы, если воскресить пустышку (а вроде бы, если память не изменяет, пустышка один из них), то будут последствия. Обязательно)
    Пустышка невоскрешаемый. Воскрешается только полноценный Скип.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  16. #419
    Новый участник Аватар для deludamol
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    9
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Ничего страшного) Меня просто позабавила ваша трактовка ника)

    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Пустышка невоскрешаемый. Воскрешается только полноценный Скип.
    Хорошо, если так. А что на счет призраков? Их точно можно воскресить, но только вот игре это нанесет удар - будь здоров.

    Хотел выложить ссылки, да только не знаю, как выложить под спойлер.

  17. #420
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от deludamol Посмотреть сообщение
    А что на счет призраков? Их точно можно воскресить, но только вот игре это нанесет удар - будь здоров.
    Это какие призраки? Те, что у Олив Спектер в Стренджтауне что ли? Если они, то никаких ударов игре, ежли их воскресить, они не нанесут. У меня от них уже бог знает какие поколения живут - и Мортисы, и Нигмосы, и Танасия, и Муэнда))). Всех воскресила, даже Кнута Футу вытащила, поправила ему возраст Сим-моддером и тоже женила. Единственно, если воскрешаете семью Трицоу из Даунтауна, подростков Фрикорита и Гваудоин надо сразу же Сим-моддером сделать взрослыми. Ибо если они пойдут в школу, будут ресетить школьный автобус по возвращении из нее. Страшного ничего тут нет, игру не ломает, просто раздражает. И это заразно. Все, кто с ними будет знаком (школьники) тоже будут ресетить автобус.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

Страница 28 из 39 ПерваяПервая ... 181920212223242526272829303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •