Страница 27 из 39 ПерваяПервая ... 171819202122232425262728293031323334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 573

Тема: The Sims 2 Ultimate Collection

  1. #1
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088

    The Sims 2 Ultimate Collection

    Тема для обсуждения установки, обсуждения, проблем The Sims 2 Ultimate Collection

    Фикс для The Sims 2 Ultimate Collection

    31 октября для Sims 2 Ultimate Collection вышло обновление, которое удаляет файл SecuROM из игры - будьте осторожны! Обновление привязывает игру к Ориджину, без него запустить уже не удастся!

    Исправление багов в The Sims 2 Ultimate Collection: названия университетских городков и имен студентов
    Нормальный перевод названий городков (Плезантвиль, Стренджтаун вместо Новосельска, Китежграда) и фамилий симов (Кальенте вместо Гонгадзе и др)
    Видео-инструкция, как получить TS2 UC на свой аккаунт в 2017 году
    Видео-инструкция: исправление ошибок в The Sims 2 Ultimate Collection
    Мод, убирающий чёрные квадраты вместо теней (Sim Shadow Fix от Nopke)

    Городки и моды от Alex-Plus:
    Патч, исправляющий косяки русификации Ultimate Collection (не все, но многие)
    Русификатор Новогоднего каталога для Ultimate Collection
    Мод, восстанавливающий ночное освещение городка
    Генератор нормальных английских имён и фамилий
    Городки из спин-оффа "Житейские истории" Пятый угол, Битниквилль
    Обои и полы из спин-оффа "Житейские истории"
    Городки из спин-оффа "Истории о питомцах" Гарден Хайтс, Плоскогород, Зеленогорск
    Переносной туалет "Облегчение"

    Пофиксенный Плоскогород от Бровки

    Городки из спин-оффа от Бровки:
    Гарден Хайтс, Плоскогород, Зеленогорск
    Цветущие холмы, Долина Желаний, Белладонна от pdrk с выселенными в корзину семей жителями (шаблон городка, устанавливать в The Sims 2 Open For Business\TSData\Res\NeighborhoodTemplate)
    субурб из Пятого угла со свадебным лотом

    Максисовские города с переводом для UC:
    Плезантвью, Верона, Стренджтаун

    Возможность устроить Новогоднюю вечеринку на отпускной даче
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.06.2019 в 22:35.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  2. #391
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Alex-Plus, B009 - это Белладонна от pdrk? Или другая? Как её обозначить в шапке?
    Нет. Это Плоскогород с моей раздачи, переделанный Бровкой под субурб, отсюда. Естественно, проблема с вылетом перекочевала и туда. Вот я его и подремонтировал. Только ссылка на него теперь другая - моя.

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    У Ренеймера много функций
    Разумеется, это ж отдельная программа.)) Надо будет её попробовать как-нибудь.

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    а в ТК я даже не знал про такую возможность
    А в ТК это просто плагин: Multi-Rename Tool.. (в меню File). Он не очень удобный.

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    С поиском та проблема, что, начиная с семёрки, он идёт и по названиям, и по содержимому, в XP для этого были разные поля.
    Понятно. Я в такие подробности никогда не вдавался. Всегда искал только файлы по названию в дебрях своих винтов.
    Возможно, упростили для домохозяек.
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 16.02.2017 в 16:23.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #392
    Гуру Аватар для Alisanda
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Спасибо
    я - 1,272; мне - 117
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Alisanda, выходит, Вы с самого начала знали о проблеме и никому ничего не сказали?
    ну да, я думала это только мне так не свезло, я когда играла в "истории", с ней у меня тоже глюк был, она после свадьбы куда то уехала, и исчезла, один пес остался. Вот я и решила что это она такая везде у меня , глюкавая)) Спасибо, скачаю её))

  5. #393
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Alex-Plus, добавил в шапку
    Если много переименовываете, стоит попробовать
    По-моему, домохозяйки с таким поиском вообще ничего не найдут, про операнды мне пришлось гуглить, сам бы не догадался.
    Забыл добавить, что поиск запускается не по команде/энтеру, а пока набираешь запрос в поле поиска, тоже раздражает.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  6. #394
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Alisanda Посмотреть сообщение
    я когда играла в "истории", с ней у меня тоже глюк был, она после свадьбы куда то уехала, и исчезла, один пес остался.
    Интересно! Куда ж она в "Историях" могла исчезнуть?)) Прям заинтригован. Может её тот злодей (как его там?) похитил и есть скрытое продолжение истории?)) По "Историям" в интернете вообще мало информации. Может, они ещё недостаточно изучены? Эх, чувствую, придётся снова устанавливать игру...

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Если много переименовываете, стоит попробовать
    Нет, не много, потому ТС мне не очень нравится - каждый раз надо вспоминать мудрёную формулу для переименования файлов.

    А Плоскогород по ссылке Бровки, надо бы написать, чтоб не качали - он с косяком.
    Или пусть Бровка обновит файл с моей ссылки.

  7. #395
    Участник Аватар для SIMKA860
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    448
    Спасибо
    я - 320; мне - 278
    kazarin, спасибо за ссылки в шапке. С Беладонной разобрались?

    Вот еще инструкция как устанавливать субурбы.


  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #396
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Вот еще инструкция как устанавливать субурбы.
    Надо же. Всего месяц назад не знала даже что такое субурб. А теперь уже инструкции по ним пишет. Учитесь, студенты!
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 16.02.2017 в 20:15.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #397
    Участник Аватар для SIMKA860
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    448
    Спасибо
    я - 320; мне - 278
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Надо же. Всего месяц назад не знала даже что такое субурб. А теперь уже инструкции по ним пишет. Учитесь, студенты!
    Так и знала, что ты это скажешь
    Ничего особенного, просто поделилась полученным опытом, хочу чтобы люди знали, что старушка Симс 2 еще ого-го, молодухе Симс 4 фору даст

    Я очень рада, что вы с Бровкой меня просветили на счет этой замечательной возможности, спасибо еще раз.

  12. #398
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    SIMKA860, сегодня в городке Плоскогород обнаружился косяк, из-за чего игра вылетала. Я исправил файлы городков.
    Моя ссылка не изменилась, а ссылка Бровки теперь другая. Прочти мои сегодняшние посты выше и напиши у себя на канале лучше ссылку на обновлённый субурб Плоскогорода. А то народ щаз накачает.

  13. Сказали спасибо 2 раз(а):


  14. #399
    Участник Аватар для SIMKA860
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    448
    Спасибо
    я - 320; мне - 278
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    SIMKA860, сегодня в городке Плоскогород обнаружился косяк, из-за чего игра вылетала. Я исправил файлы городков.
    Да, я читала. Спасибо, что исправил.
    Моя ссылка не изменилась, а ссылка Бровки теперь другая. Напиши у себя на канале лучше ссылку на обновлённый субурб Плоскогорода. А то народ щаз накачает.
    Сейчас сделаю.

  15. #400
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    kazarin, спасибо за ссылки в шапке. С Беладонной разобрались?
    Нет, никто не хочет мне говорить, что это Почитал посты выше ссылки, там инфы нет. Наверно, придётся всю тему сначала читать

    Ссылку на Плоскогород заменил в самом посте Бровки, теперь никто не ошибётся
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  16. #401
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Наверное, это самая живая темка по двушке, потому спрошу здесь. Пока болею, решила снова установить Ultimate Collection, но как-то не ожидала, что Ориджин за меня еще и пальцы загибать будет), вернул он мне не только игру, но но и папки The Sims™ 2 Ultimate Collection и The Sims™ 2 в документах, вместе с установленными модами. А я уже и не помню, чего я там наустанавливала, часть объектов как обычно синеньким мигает, мешей нет, как я понимаю) Свалила я все нужное в папку The Sims™ 2 Ultimate Collection , а вторую удалила. И вот при осмотре папочки Downloads, обнаружила файлики типа:

    殮陛縑 嘐模蒂.package.package.package.package.package. package

    Это нормально вообще или это такая особенность пакеджей для двушки?
    Эх, вот из-за этого бардака с модами я в прошлый раз, помнится, и удалила игру)
    И еще вопросик, прочитала я, что крайне нежелательно сохранять симов в корзину и перемещать в другой город, мол с ним пакуются все знакомые и мимо проходящие симы и вообще чуть ли не весь городок, это и правда так опасно и может сломать игру?

  17. #402
    Участник Аватар для SIMKA860
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    448
    Спасибо
    я - 320; мне - 278
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Нет, никто не хочет мне говорить, что это Почитал посты выше ссылки, там инфы нет. Наверно, придётся всю тему сначала читать
    Беладонна здесь http://www.mediafire.com/file/dd10av...adonnaCove.rar

    Ссылку на Плоскогород заменил в самом посте Бровки, теперь никто не ошибётся
    Спасибо
    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    вернул он мне не только игру, но но и папки The Sims™ 2 Ultimate Collection и The Sims™ 2 в документах, вместе с установленными модами.
    Это он не вернул, это ты в документах папочку не удалила.
    обнаружила файлики типа:

    殮陛縑 嘐模蒂.package.package.package.package.package. package

    Это нормально вообще или это такая особенность пакеджей для двушки?
    Мамочки мои, заикается файл по всей видимости Неее, это че то не то.
    Эх, вот из-за этого бардака с модами я в прошлый раз, помнится, и удалила игру)
    Лучше удали подобные файлы, от греха.
    И еще вопросик, прочитала я, что крайне нежелательно сохранять симов в корзину и перемещать в другой город, мол с ним пакуются все знакомые и мимо проходящие симы и вообще чуть ли не весь городок, это и правда так опасно и может сломать игру?
    Я тоже читала, о чем-то подобном, но сама никогда не сталкивалась, а после того как узнала от Алекса с Бровкой про субурбы, вообще переезжать стало легко, без проблем.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #403
    Гуру Аватар для Felix Felicis
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,659
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 1,228; мне - 290
    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    часть объектов как обычно синеньким мигает, мешей нет, как я понимаю
    Не обязательно, мэши могут и быть. Нужно CEP поставить, чтоб не мигали (чтоб перекраски корректно отображались).

    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    обнаружила файлики типа:
    殮陛縑 嘐模蒂.package.package.package.package.package. package
    Встречались мне такие файлы, я их просто переименовывала латиницей, оставляя только одно расширение. Но вроде даже такое корявое название их работе не мешало.
    Читать дальше...
    Где-то давно я мельком читала объяснение, почему генерятся такие названия... из-за того, что креаторы что-то копируют/пересохраняют... не помню точно.


    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    прочитала я, что крайне нежелательно сохранять симов в корзину и перемещать в другой город
    Я тоже читала и не рисковала это делать, вытаскивала симов через SimPE (тут на форуме где-то находила инструкцию).

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #404
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    殮陛縑 嘐模蒂.package.package.package.package.package. package

    Это нормально вообще или это такая особенность пакеджей для двушки?
    Скорее всего просто кто-то прикололся.)) Убери лишние расширения, оставь одно после первой точки.

    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    И еще вопросик, прочитала я, что крайне нежелательно сохранять симов в корзину и перемещать в другой город, мол с ним пакуются все знакомые и мимо проходящие симы и вообще чуть ли не весь городок, это и правда так опасно и может сломать игру?
    Да, тащит зачем-то всех родственников, друзей и знакомых семьи.)) Но с игрой ничего страшного не произойдёт - при импорте все эти ненужные симы пометятся как "мёртвые души" и к семье не привяжутся, кроме родственников в семейном древе.

    Цитата Сообщение от Felix Felicis Посмотреть сообщение
    Встречались мне такие файлы, я их просто переименовывала латиницей, оставляя только одно расширение.
    Я лично, с некоторых пор, все моды и доп. контент называю по русски (кроме тех, которые переименовывать нельзя) и, по возможности, с кратким описанием - что это и на что влияет в игре. А то памяти на всё уже не хватает. Расширение конечно в любом случае переименовывать нельзя.

  22. Пользователь сказал cпасибо:


  23. #405
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Это он не вернул, это ты в документах папочку не удалила.
    Ничо подобного, я точно помню что избавилась от всего. Ну да и ладно, Стим мне тоже обычно все моды восстанавливает)
    Цитата Сообщение от Felix Felicis Посмотреть сообщение
    синеньким мигает, мешей нет, как я понимаю
    Не обязательно, мэши могут и быть. Нужно CEP поставить
    Вот спасибо, я даже не знала что это и с чем его едят,поставлю теперь.
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Убери лишние расширения, оставь одно после первой точки.
    Ага, значит будет работать, спасибо, так и сделаю)
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Я лично, с некоторых пор, все моды и доп. контент называю по русски
    Я уже заметила, что нормально работают объекты из покупки и строительства, как их не назови и в какую папку не положи)

    Эх, хотела пойти наваять пост о впечатления от Двушки...лет спустя, но слегла с температурой, зато всех вылечила)))
    Но блин, они ДОСТАЮТ ЗУБНУЮ ЩЕТКУ ИЗ ШКАФЧИКА Зато медленные, заразы, я уже согласна на исчезающие тарелки и бутылочки

Страница 27 из 39 ПерваяПервая ... 171819202122232425262728293031323334353637 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •