Страница 26 из 39 ПерваяПервая ... 161718192021222324252627282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 573

Тема: The Sims 2 Ultimate Collection

  1. #1
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088

    The Sims 2 Ultimate Collection

    Тема для обсуждения установки, обсуждения, проблем The Sims 2 Ultimate Collection

    Фикс для The Sims 2 Ultimate Collection

    31 октября для Sims 2 Ultimate Collection вышло обновление, которое удаляет файл SecuROM из игры - будьте осторожны! Обновление привязывает игру к Ориджину, без него запустить уже не удастся!

    Исправление багов в The Sims 2 Ultimate Collection: названия университетских городков и имен студентов
    Нормальный перевод названий городков (Плезантвиль, Стренджтаун вместо Новосельска, Китежграда) и фамилий симов (Кальенте вместо Гонгадзе и др)
    Видео-инструкция, как получить TS2 UC на свой аккаунт в 2017 году
    Видео-инструкция: исправление ошибок в The Sims 2 Ultimate Collection
    Мод, убирающий чёрные квадраты вместо теней (Sim Shadow Fix от Nopke)

    Городки и моды от Alex-Plus:
    Патч, исправляющий косяки русификации Ultimate Collection (не все, но многие)
    Русификатор Новогоднего каталога для Ultimate Collection
    Мод, восстанавливающий ночное освещение городка
    Генератор нормальных английских имён и фамилий
    Городки из спин-оффа "Житейские истории" Пятый угол, Битниквилль
    Обои и полы из спин-оффа "Житейские истории"
    Городки из спин-оффа "Истории о питомцах" Гарден Хайтс, Плоскогород, Зеленогорск
    Переносной туалет "Облегчение"

    Пофиксенный Плоскогород от Бровки

    Городки из спин-оффа от Бровки:
    Гарден Хайтс, Плоскогород, Зеленогорск
    Цветущие холмы, Долина Желаний, Белладонна от pdrk с выселенными в корзину семей жителями (шаблон городка, устанавливать в The Sims 2 Open For Business\TSData\Res\NeighborhoodTemplate)
    субурб из Пятого угла со свадебным лотом

    Максисовские города с переводом для UC:
    Плезантвью, Верона, Стренджтаун

    Возможность устроить Новогоднюю вечеринку на отпускной даче
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.06.2019 в 22:35.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  2. #376
    Новый участник Аватар для pdrk
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    россия москва
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 20; мне - 7
    А в корзине семей смотрели?

  3. #377
    Участник Аватар для SIMKA860
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    448
    Спасибо
    я - 320; мне - 278
    pdrk, город полностью пустой, голые участки.

    З.Ы. Хмм, я выяснила от чего так произошло, потому что я переименовала папку, когда закинула с оригинальным названием, то все оказалось на месте и дома, и жители.
    Выходит папки с субурбами переименовывать нельзя?

    Brovka, у меня есть еще просьба, будь добра, переделай в субурб, пожалуйста, какой нибудь курортный городок, чтобы с выходом к морю и возможностью поплавать были участки.
    Если это возможно.
    Последний раз редактировалось SIMKA860; 15.02.2017 в 01:55.

  4. #378
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Выходит папки с субурбами переименовывать нельзя?
    Нельзя. Я, честно говоря, не понял зачем их переименовывать.))

    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Brovka, у меня есть еще просьба, будь добра, переделай в субурб, пожалуйста, какой нибудь курортный городок, чтобы с выходом к морю и возможностью поплавать были участки.
    Если это возможно.
    Какой нибудь не получится. Он там всего один.
    Не уверен, что это возможно. Хотя, умельцы всё делают.)) Можно создать новый пустой субурб штатными средствами игры, а при создании выбрать карту с возможностью установки пляжных лотов. Там в каталоге есть несколько таких карт, по-моему, есть и карта острова Твикки. Потом перенести (скопировать) на него нужные участки. Или построить свои. В принципе, чтобы плавать, на пляжном лоте ничего строить не надо.))

  5. #379
    Участник Аватар для SIMKA860
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    448
    Спасибо
    я - 320; мне - 278
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Нельзя. Я, честно говоря, не понял зачем их переименовывать.))
    Предупреждать надо Я просто буквы на цифры в названии поменяла, чтобы города по порядку пронумеровать. Теперь буду знать, что лучше этого не делать, спасибо.
    Какой нибудь не получится. Он там всего один.
    Я уже точно не помню, но вроде как если участок поставить близко к воде, то симы смогут плавать, подумала может у Бровки есть такой город субурб, который она сама делала или скачала.
    Можно создать новый пустой субурб штатными средствами игры, а при создании выбрать карту с возможностью установки пляжных лотов. Там в каталоге есть несколько таких карт, по-моему, есть и карта острова Твикки. Потом перенести (скопировать) на него нужные участки. Или построить свои. В принципе, чтобы плавать, на пляжном лоте ничего строить не надо.))
    Поищу, спасибо

  6. #380
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Я уже точно не помню, но вроде как если участок поставить близко к воде, то симы смогут плавать,
    Точно не помнишь. Есть специальные пляжные участки. Находятся там же, где и обычные пустые участки. Их всего четыре. Ставятся они не где попало, а на специально подготовленном для этого участке карты - лицом к дороге, задом в воде. Специально строить на них ничего не надо. После правильной установки они уже "готовы к употреблению". Но можно и что-нибудь построить, на примере острова Твикки.))
    Выбери в игре "Создать новый торговый центр" и далее выбери карту:
    TwikkiiIsland.sc4 - это копия курорта острова Твикки,
    или вот эти:
    CrescentIsland.sc4
    MoonIslands.sc4
    Если мне не изменяет память - они тоже под пляжные лоты.

    Не понимаю только смысл всего этого, если можно в любой момент отправиться в путешествие на остров Твикки и купаться там сколько хочешь. Или купить там же дачу и вообще оттуда не вылазить..

  7. #381
    Участник Аватар для SIMKA860
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    448
    Спасибо
    я - 320; мне - 278
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Точно не помнишь.
    Тут помню, тут не помню
    Не понимаю только смысл всего этого, если можно в любой момент отправиться в путешествие на остров Твикки и купаться там сколько хочешь. Или купить там же дачу и вообще оттуда не вылазить..
    А разве пребывание на даче не ограничено по времени? Да и денег нужно на покупку, а так сгонял в соседний район, искупался и вернулся.

  8. #382
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    А разве пребывание на даче не ограничено по времени?
    По-моему 15 сим-дней максимум. Пол взрослой жизни сима. Ещё надоест купаться.) Правда, основное время там не идёт - хорошая прибавка к продолжительности жизни.
    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Да и денег нужно на покупку, а так сгонял в соседний район, искупался и вернулся.
    Денег немного надо. Обычно в двушке их девать некуда.)) Да ещё иногда холодно бывает - осень, зима.. Я не пробовал их купать зимой, а вдруг замёрзнут? Сгонял в соседний район, искупался... и не вернулся.
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 15.02.2017 в 18:42.

  9. #383
    Постоялец Аватар для Amorot
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 118; мне - 30
    Игра вылетает без сообщений об ошибке при нажатии на багаж симки Эрин Дэвис из Плоскогорода. Городки скачивал из шапки. У остальных симов такое не наблюдается в Плоскогороде и в других скачанных городках из историй.

    Последний раз редактировалось Amorot; 23.02.2017 в 16:19.

  10. #384
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Можно субурбы переименовывать, постоянно это делаю, всё работает. Правда, я переименовываю через программу Ant Renamer, вручную всё перебивать - это мазохистом надо быть. Да и пропустить что-то можно.
    А разве тут инструкции нужны? Переименовываешь и ставишь. Я, правда, ни один городок из шапки не ставил, я своими люблю играть, но они по идее должны работать, как и все прочие городки.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  11. #385
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    SIMKA860, а где ссылка на бухту Белладонну? Хотел счаз проверить, но в шапке нет, а всю тему перерывать долго (я же спрашивал, всё внёс в шапку или нет).
    Ссылка на мод есть в теме графики, но могу и сюда добавить.

    UPD: добавил мод в шапку, нашёл Белладдонну, поставил в игру - нормально работает. А что это за версия, чем отличается от обычной, как в шапке обозначить? Понял, что от pdrk, но мне это ничего не говорит.
    Последний раз редактировалось kazarin; 16.02.2017 в 09:29.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  12. #386
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Amorot Посмотреть сообщение
    Игра вылетает без сообщений об ошибке при нажатии на багаж симки Эрин Дэвис из Плоскогорода.
    Спасибо за информацию. Действительно вылетает..
    Всё исправил, архив перезалил. Перекачайте (ссылка прежняя). Проверил два раза, вроде не вылетает. Если что - пишите.

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Можно субурбы переименовывать, постоянно это делаю, всё работает.
    Речь шла о переименовании только папки, а не всего городка в целом. Конечно, если знать что переименовывать и как переименовывать, уметь пользоваться программами для массового переименовывания файлов, и если очень хочется - то можно.
    Я обычно Total Commander-ом переименовываю.))
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 16.02.2017 в 11:02.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #387
    Гуру Аватар для Alisanda
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Спасибо
    я - 1,272; мне - 117
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Всё исправил, архив перезалил. Перекачайте (ссылка прежняя). Проверил два раза, вроде не вылетает.
    Эх, а я уже избавилась от симки, чтоб играть не мешала, у меня ведь это субурб, а теперь ведь уже не заменить?

  15. #388
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Alex-Plus, ну так нельзя только папку переименовывать, ясное дело
    У меня Тотал Коммандер только с Вин 7, исключительно из-за поиска - в семёрке, как и последующих виндах, его, считай, нет. Ренеймером много лет пользуюсь, мне он привычнее
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  16. #389
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Alisanda Посмотреть сообщение
    Эх, а я уже избавилась от симки, чтоб играть не мешала, у меня ведь это субурб, а теперь ведь уже не заменить?
    Alisanda, выходит, Вы с самого начала знали о проблеме и никому ничего не сказали? Теперь из-за Вас всем придётся всё переделывать и начинать игру заново! Короче, я нашёл виноватого.
    Шучу.)) Конечно жаль, что сразу не написали о косяке. 15 минут, чтобы исправить делов-то.)) Теперь уже нечего восстанавливать, раз Вы её удалили.))
    Можно импортировать новую, но уже, естественно, без дружеских и любовных связей.
    Вот, запаковал в файл всю семью (собаку и Эрин) вместе с домом: Улица Макларена, 29
    Разархивируйте и инсталлируйте Sims2Pack в игру. Затем, из хранилища участков, установите дом в свой субурб.
    А для тех, кто будет начинать игру заново, исправил Бровкин субурб: B009

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Ренеймером много лет пользуюсь, мне он привычнее
    Понятное дело, что мы все пользуемся тем, к чему привыкли. Я собственно, Тоталом практически не пользуюсь. Только вот, разве что, для массового переименования. А про Ant Renamer вообще ничего не знал. Может он и удобнее.))
    Да и поиском в Windows пользуюсь не часто. Вроде, всё всегда находит, что мне надо. Даже и не знаю, что с ним не так.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #390
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Alex-Plus, B009 - это Белладонна от pdrk? Или другая? Как её обозначить в шапке?
    У Ренеймера много функций, а в ТК я даже не знал про такую возможность
    С поиском та проблема, что, начиная с семёрки, он идёт и по названиям, и по содержимому, в XP для этого были разные поля. То есть высыпается гора мусора с кучей, например, js-скриптов из html-файлов, где нашёлся похожий кусок. Ищется из-за этого медленно, отменить это в настройках нет возможности. При этом часть файлов не находится вообще, если не задать поиск без *. Ну то есть с *news* файлы с именем Newsea найдутся, а без * нет. А могут и найтись. Логики в этом не видно. Можно искать с операндами, типа тип:=.zip, имяфайла:~="безымянный" и т.п., но это нифига не удобно и громоздко. В общем, сейчас только ТК спасает.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

Страница 26 из 39 ПерваяПервая ... 161718192021222324252627282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •