Страница 23 из 39 ПерваяПервая ... 131415161718192021222324252627282930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 573

Тема: The Sims 2 Ultimate Collection

  1. #1
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088

    The Sims 2 Ultimate Collection

    Тема для обсуждения установки, обсуждения, проблем The Sims 2 Ultimate Collection

    Фикс для The Sims 2 Ultimate Collection

    31 октября для Sims 2 Ultimate Collection вышло обновление, которое удаляет файл SecuROM из игры - будьте осторожны! Обновление привязывает игру к Ориджину, без него запустить уже не удастся!

    Исправление багов в The Sims 2 Ultimate Collection: названия университетских городков и имен студентов
    Нормальный перевод названий городков (Плезантвиль, Стренджтаун вместо Новосельска, Китежграда) и фамилий симов (Кальенте вместо Гонгадзе и др)
    Видео-инструкция, как получить TS2 UC на свой аккаунт в 2017 году
    Видео-инструкция: исправление ошибок в The Sims 2 Ultimate Collection
    Мод, убирающий чёрные квадраты вместо теней (Sim Shadow Fix от Nopke)

    Городки и моды от Alex-Plus:
    Патч, исправляющий косяки русификации Ultimate Collection (не все, но многие)
    Русификатор Новогоднего каталога для Ultimate Collection
    Мод, восстанавливающий ночное освещение городка
    Генератор нормальных английских имён и фамилий
    Городки из спин-оффа "Житейские истории" Пятый угол, Битниквилль
    Обои и полы из спин-оффа "Житейские истории"
    Городки из спин-оффа "Истории о питомцах" Гарден Хайтс, Плоскогород, Зеленогорск
    Переносной туалет "Облегчение"

    Пофиксенный Плоскогород от Бровки

    Городки из спин-оффа от Бровки:
    Гарден Хайтс, Плоскогород, Зеленогорск
    Цветущие холмы, Долина Желаний, Белладонна от pdrk с выселенными в корзину семей жителями (шаблон городка, устанавливать в The Sims 2 Open For Business\TSData\Res\NeighborhoodTemplate)
    субурб из Пятого угла со свадебным лотом

    Максисовские города с переводом для UC:
    Плезантвью, Верона, Стренджтаун

    Возможность устроить Новогоднюю вечеринку на отпускной даче
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.06.2019 в 22:35.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  2. #331
    Новый участник
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Спасибо
    я - 42; мне - 5
    Alex-Plus,
    Brovka, а не мог бы кто-нибудь из вас поделиться файлом карты SC4 Пятого угла, пожалуйста)

  3. #332
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Xomxona Посмотреть сообщение
    Alex-Plus,
    Brovka, а не мог бы кто-нибудь из вас поделиться файлом карты SC4 Пятого угла, пожалуйста)
    У меня лично точной копии нет. Есть рабочие заготовки городка от разработчиков, найденные в папках с игрой. Там не совсем Пятый угол, но похож.)) Эти файлы можно доработать в SimCity 4.
    Или, если нужна точная копия, используйте HoodReplace 2.3.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #333
    Участник Аватар для Vellena
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Изнанка Темной Стороны
    Сообщений
    125
    Спасибо
    я - 6; мне - 39
    Не знаю как происходит в Ultimate Collection, но в сборке 17 в 1 Санта Клаус и "Отче наш" вызываются отдельно.
    Для "Отче наш" нужна только вечеринка (я ставила елку, но думаю можно и без нее), которая в моем кривом переводе называется General.
    Для Санты достаточно печенья, елки и камина (над елкой и камином ВСЕГДА вешаю ситему пожаротушения, ибо у моих страдальцев то одно, то другое обязательно полыхнет ). Кстати Санта без проблем вызывается и на общественном лоте, являющемся семейным Бизнесом, подозреваю, что и в студ. городе его вызвать можно, в частный домик, а может и в общагу тоже.
    ЗЫ: У меня этот нехороший чело... сим постоянно ломает унитаз, а дарит игрушечного медведя А он еще что-нибудь дарить умеет?.

  6. #334
    Новый участник
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Спасибо
    я - 42; мне - 5
    Alex-Plus, большое спасибо)))

  7. #335
    Гуру Аватар для Felix Felicis
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,659
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 1,228; мне - 290
    Цитата Сообщение от Vellena Посмотреть сообщение
    А он еще что-нибудь дарить умеет?
    Умеет - моим, помнится, магнитофон дарил

  8. #336
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Цитата Сообщение от Vellena Посмотреть сообщение
    А он еще что-нибудь дарить умеет?.
    А моим неудачникам как-то дарил уголь, вот корми его печеньками после этого
    Давно это было, полное давно.

  9. #337
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Xomxona Посмотреть сообщение
    Alex-Plus, большое спасибо)))
    Не за что. Чем богаты..
    Цитата Сообщение от Vellena Посмотреть сообщение
    Не знаю как происходит в Ultimate Collection, но в сборке 17 в 1 Санта Клаус и "Отче наш" вызываются отдельно.
    В Ультимейт происходит то же самое. Речь была о том, что в квартирах нельзя устроить Новогоднюю вечеринку. А что касается "кривого" перевода Вашей 17 в 1, скачайте наш русификатор из этой темы, исправляющий "кривизну". Для кого мы это всё делали?))

    Этот патч от Pescado, что нашла SIMKA860, скорее всего действительно исправляет кучу проблем последнего аддона. Я проверил только одну: (13) социальные симы генерятся только одного пола. В моём случае - мужского. Патч действительно устраняет эту проблему. Так что, думаю, его надо использовать.))

    Кто-нибудь знает, существует ли мод, убирающий зелёных ведьм, прилетающих на общественные участки? Уже достали.
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 18.01.2017 в 07:56.

  10. #338
    Участник Аватар для Vellena
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Изнанка Темной Стороны
    Сообщений
    125
    Спасибо
    я - 6; мне - 39
    А что касается "кривого" перевода Вашей 17 в 1, скачайте наш русификатор из этой темы, исправляющий "кривизну". Для кого мы это всё делали?))
    Ну там только в телефоне перевод страдает, я уже и привыкла
    Но таки скачала (натура моя хомячья)
    И уточните если не трудно (может где и писали, но я пропустила). Если UC то файл pOverrides ставить в \The Sims 2 Ultimate Collection\Fun with Pets\SP9\TSData\Res\Overrides, а если это не UC то в папку SP9 - стаф садов-особняков? то есть как-то так Games\The Sims 2\SP9\TSData\Res\Overrides ?
    С Downloads и так понятно
    Ведьменские патчи разумеется есть, я скачивала такие
    http://www.insimenator.org/index.php/topic,94504.0.html
    http://www.insimenator.org/index.php/topic,94658.0.html
    No More Witch - чтобы не было ведьм
    а Witch Appears More Often - наоборот чтобы их еще больше было
    А вот мода чтобы добрые ведьмы были чаще,а злые - реже что-то не нашла, а надо бы...Ибо зла всегда прилетает больше
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.06.2019 в 18:30.

  11. Сказали спасибо 2 раз(а):


  12. #339
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Vellena Посмотреть сообщение
    Ну там только в телефоне перевод страдает, я уже и привыкла
    Файл pOverrides как раз исправляет этот косяк. Отвыкайте от плохого и привыкайте к хорошему.))
    Мы ещё исправили "Отче наш" (теперь он у нас "Старый год") и "Поздравить малыша" ("Новый год").

    Цитата Сообщение от Vellena Посмотреть сообщение
    И уточните если не трудно (может где и писали, но я пропустила). Если UC то файл pOverrides ставить в \The Sims 2 Ultimate Collection\Fun with Pets\SP9\TSData\Res\Overrides, а если это не UC то в папку SP9 - стаф садов-особняков? то есть как-то так Games\The Sims 2\SP9\TSData\Res\Overrides ?
    Да, всё правильно. Папка Overrides последнего установленного аддона/каталога. В Вашем случае это SP9.

    Цитата Сообщение от Vellena Посмотреть сообщение
    No More Witch - чтобы не было ведьм
    Спасибо огромное, выручили! А я всё на MTS искал...))

    Цитата Сообщение от Vellena Посмотреть сообщение
    а Witch Appears More Often - наоборот чтобы их еще больше было
    Нет! Такого нам не надо!)) У нас с ними всё равно никто играть не собирается. Мало того, что они у нас тормозят игру во время прилёта, так ещё гадят и отвлекают клиентов. Невозможно нормально заниматься бизнесом.

  13. #340
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Вынес все ссылки в шапку, если что пропущено, пишите.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  14. #341
    Гуру Аватар для Alisanda
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Спасибо
    я - 1,272; мне - 117
    Скажите плз, в The Sims 2 Ultimate Collection можно ставить мебель по диагонали? И если можно, то как? Я скачивала какой то мод для этого, но почему то не сработало.

  15. #342
    Гуру Аватар для Felix Felicis
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,659
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 1,228; мне - 290
    Alisanda, нужно ввести код boolprop allow45DegreeAngleOfRotation on
    Поворачивать клавишами < и >

    Также может пригодиться код, чтобы ставить объекты не по клеткам: boolprop snapObjectsToGrid false

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #343
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,121
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,306
    Кто хочет получить TS2 Ultimate Collection, может попытать своего счастья. Напишите о своих любимых моментах в симс2 SimGuruDrake и возможно вам повезет. Два победителя будут выбраны случайным образом завтра.
    Последний раз редактировалось Akulina; 04.02.2017 в 09:36.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  18. #344
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Два победителя будут выбраны случайным образом завтра.
    Ну что, кто-нибудь выиграл?))
    Что-то я совсем не понимаю этих симгуру последнее время. Устраивают конкурс на игру, которую и так бесплатно раздают всем желающим... Если хорошо попросить.

  19. #345
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,121
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,306
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Ну что, кто-нибудь выиграл?))
    Конечно.
    Это не конкурс - ведь победители определились рендомно. Семнадцатилетие игры, раздают бесплатно коды на всяких мероприятиях. Мне было приятно прочитать о любимых моментах в игре симмеров разных стран. И двушку никому бесплатно не раздают больше, хотя могли бы, конечно) Раз спрос есть.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 23 из 39 ПерваяПервая ... 131415161718192021222324252627282930313233 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •