Страница 11 из 39 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 573

Тема: The Sims 2 Ultimate Collection

  1. #1
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088

    The Sims 2 Ultimate Collection

    Тема для обсуждения установки, обсуждения, проблем The Sims 2 Ultimate Collection

    Фикс для The Sims 2 Ultimate Collection

    31 октября для Sims 2 Ultimate Collection вышло обновление, которое удаляет файл SecuROM из игры - будьте осторожны! Обновление привязывает игру к Ориджину, без него запустить уже не удастся!

    Исправление багов в The Sims 2 Ultimate Collection: названия университетских городков и имен студентов
    Нормальный перевод названий городков (Плезантвиль, Стренджтаун вместо Новосельска, Китежграда) и фамилий симов (Кальенте вместо Гонгадзе и др)
    Видео-инструкция, как получить TS2 UC на свой аккаунт в 2017 году
    Видео-инструкция: исправление ошибок в The Sims 2 Ultimate Collection
    Мод, убирающий чёрные квадраты вместо теней (Sim Shadow Fix от Nopke)

    Городки и моды от Alex-Plus:
    Патч, исправляющий косяки русификации Ultimate Collection (не все, но многие)
    Русификатор Новогоднего каталога для Ultimate Collection
    Мод, восстанавливающий ночное освещение городка
    Генератор нормальных английских имён и фамилий
    Городки из спин-оффа "Житейские истории" Пятый угол, Битниквилль
    Обои и полы из спин-оффа "Житейские истории"
    Городки из спин-оффа "Истории о питомцах" Гарден Хайтс, Плоскогород, Зеленогорск
    Переносной туалет "Облегчение"

    Пофиксенный Плоскогород от Бровки

    Городки из спин-оффа от Бровки:
    Гарден Хайтс, Плоскогород, Зеленогорск
    Цветущие холмы, Долина Желаний, Белладонна от pdrk с выселенными в корзину семей жителями (шаблон городка, устанавливать в The Sims 2 Open For Business\TSData\Res\NeighborhoodTemplate)
    субурб из Пятого угла со свадебным лотом

    Максисовские города с переводом для UC:
    Плезантвью, Верона, Стренджтаун

    Возможность устроить Новогоднюю вечеринку на отпускной даче
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.06.2019 в 22:35.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  2. #151
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    А если там всё на англицком? Как потом весь этот "огород" переводить?))
    Я фамилии и имена перевела (вернее транслитерировала) при помощи хакнутой картины от Кристианлова, названия семей перевела в СимПе, ну а названия участков вообще менять не стала, но можно поменять прямо в игре, это несложно. Зато не надо лезть в СимсВикию и править все имена-фамилии после наших локализаторов, как мне это в тех же максисовских городках делать пришлось. Причем, если в тех, что из базовой лезла в викию только за именами-фамилиями Веронавилльских упокойничков (я их повоскрешала), то из более поздних городков каждого пробивала через Симс-викию))))

  3. #152
    Участник Аватар для SIMKA860
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    448
    Спасибо
    я - 320; мне - 278
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    то есть все максисовские и те, что Алекс положил?
    Можно просто максисовские, но если будут и те, что Алекс на скачивание выкладывал, это будет замечательно.

    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Из Пет-стори:
    Гарден Хайтс;
    https://yadi.sk/d/SgL8Wgt838Rbdr
    Плоскогород:
    https://yadi.sk/d/yZo2Yo8u38RkfF
    Зеленогорск:
    https://yadi.sk/d/WlK-A8T938RptU
    О, спасибо большое. А максисовские скачать с американского сайта? Они переведены на русский язык?

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    SIMKA860, вот что значит играть в Симс 4. Привыкли на всём готовом.
    Нет, чтобы самим поучиться. Лишние знания никогда не помешают. Тем более сложного то, на самом деле, ничего нет.)) Было бы желание...
    Есть люди, которым просто не дано разобраться в таких премудростях, я не технарь, я гуманитарий и для меня это китайская грамота,
    поэтому я очень счастлива, что есть такие люди как вы и Бровка, к которым можно обратится за помощью, иначе я бы только все испортила.
    В двушке нет глобального сохранения, такого как в трёшке или в четвёрке. Каждый участок в игре, на котором Вы играете и есть сохранение. Гениально и просто.
    Даже если один участок (сохранение) заглючит или запортится, на весь остальной городок это практически никак не повлияет.
    Действительно очень хорошо придумали, жаль что этого в четверке нет...
    Вы просто никогда не заглядывали в папку своего городка. А то бы непременно увидели в названиях файлов и Suburb и Downtown.))
    Я Вам больше скажу, я понятия не имела где вообще находится папка с городами и сохранениями, и когда я переустанавливала игру,
    мне каждый раз приходилось начинать все заново, как вспомню... Просто в далеком 2005 интернета не было у меня.

  4. #153
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Brovka, ну ты то, понятное дело, что переведёшь. Я ж не тебя имел ввиду. Тут кое-кто вообще не знаком с СимПе.
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 11.01.2017 в 22:05.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #154
    Участник Аватар для SIMKA860
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    448
    Спасибо
    я - 320; мне - 278
    Alex-Plus, да да, это я
    Можно мне максисовские города с переводом, пожалуйста.

  7. #155
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Они переведены на русский язык?
    Нет, конечно.

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Тут кое-кто вообще не знаком с СимПе.
    Так и без СимПе можно. Имена самих симов можно с помощью вот этой картины Репкина поменять: http://modthesims.info/download.php?t=289073 Вообще элементарно)))

  8. #156
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Есть люди, которым просто не дано разобраться в таких премудростях, я не технарь, я гуманитарий и для меня это китайская грамота,
    Да ладно.)) Не обижайте себя. В интернет выходите, на форуме общаетесь, картинки выкладываете, значит, как минимум, Интернет Эксплорер знаете. Или Гугл Хром. А они куда сложнее, чем СимПе.

    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Действительно очень хорошо придумали, жаль что этого в четверке нет...
    На самом деле по понятной причине. Время в четвёрке, да и в трёшке тоже, одно на всех. А в двушке, для каждой семьи время своё.
    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Можно мне максисовские города с переводом, пожалуйста.
    Это всё к Бровке.) Я этой темой с объединением городков "переболел" ещё в году этак 2005-м или 2006-м.)) По мне, так у каждого городка своя история, зачем их мешать в одну кучу?

  9. #157
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Можно мне максисовские города с переводом, пожалуйста
    Плезантвью
    https://yadi.sk/d/XlHE_cL638RVTY
    Верона
    https://yadi.sk/d/bUQf1Ube38V5aP
    Стренджтаун
    https://yadi.sk/d/mzfX_Chx38V9bG
    Перевод от локализаторов. Ежли хочется как у меня в игре - чтоб Кальенте, а не Гонгадзе, Саммердрим, а не Купало и т. д., то качаем картину Репкина по ссылке выше и переименовываем ручками. Я именно так делала. Остальные выложу наверное завтра (сегодня боюсь не успеют загрузиться)

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #158
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    По мне, так у каждого городка своя история, зачем их мешать в одну кучу?
    Ну, у меня одно другому не мешает))). И историю блюду, и все они вместе, весьма удобно юзать))). А уж как генетика на 3-4 поколении переплетается причудливо!) Даже своих создавать не надо)

  12. #159
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Ежли хочется как у меня в игре - чтоб Кальенте, а не Гонгадзе, Саммердрим, а не Купало и т. д., то качаем картину Репкина по ссылке выше и переименовываем ручками.
    Это игровых. А с неигровыми и неписями как? Отлавливать по одному на общественных лотах? Не, мне в СимПе удобнее. Или ты удалила всех неигровых?)) А как же Белла Гот в Стренджтауне?
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Ну, у меня одно другому не мешает))). И историю блюду, и все они вместе, весьма удобно юзать))). А уж как генетика на 3-4 поколении переплетается причудливо!) Даже своих создавать не надо)
    Я, честно говоря никогда в ЕАшных городках не играл. Мне всегда было интересно создавать свои города и истории. Это у меня дочка любит во всём готовом. Ну, папа, наверное, разбаловал.. или она у меня тоже будущий гуманитарий.
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 11.01.2017 в 22:46.

  13. #160
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Кстати, Brovka, на MTS есть потрясающе красивый городок, Elsewhere. Там домики на соседних лотах построены впритык друг другу, то есть без зазора.
    Игра по умолчанию не позволяет это сделать. Ты случаем не в курсе как это сделано? Или чем? Может мод есть какой-то?

  14. #161
    Новый участник Аватар для pdrk
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    россия москва
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 20; мне - 7
    Там первые три города на английском, остальные на русском. Наверное мультиязычность прикрутили к игре вместе с погодой. И спасибо вам огромное, и за городки, и за субурбы.

  15. #162
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Это игровых. А с неигровыми и неписями как? Отлавливать по одному на общественных лотах? Не, мне в СимПе удобнее. Или ты удалила всех неигровых?)) А как же Белла Гот в Стренджтауне?
    Не, никого не удаляла. Неписей-то чего переименовывать? Все стратегически важные у меня стандартные, которые из Плезантвью - Гупи Гилскарбо, Комей Теллерман, Джо Карр. Этих телепортом согнала на лот, переименовала картиной и отпустила (Гупи и Комей уже попались моим симкам и женились). А тауни из Стренджа и Вероны так и бегают Даздрапермами и Оюшминальдами))). Часть тоже в семьи повливались, получив фамилии от мужей\жен. Гупи и Комей, к слову основали семьи Гилскарбо и Теллерман). Белла Гот Стренджтаунская сожительствует во грехе с Беллой Плезантвилльской. У них даже дети общие есть. Обе Беллы уже старушки. Я о них писала тут: http://www.mixei.ru/threads/101879-B...76#post3169876

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Ну, папа, наверное, разбаловал.. или она у меня тоже будущий гуманитарий.
    Ой, я вообще не гуманитарий, но люблю городки от Максис и от фанатов))) Нравится разнообразная генетика симов, а то у меня все симы одинаковые выходят - на Фрунзика Мкртчяна похожие))))

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Кстати, Brovka, на MTS есть потрясающе красивый городок, Elsewhere. Там домики на соседних лотах построены впритык друг другу, то есть без зазора.
    Игра по умолчанию не позволяет это сделать. Ты случаем не в курсе как это сделано? Или чем? Может мод есть какой-то?
    Ой, это что-то есть по-моему у Cyclonesue или еще у кого-то.... Это надо мне вспомнить - где я это видела. Там какая-то фигня, позволяющая стены протягивать до краев участка, те, что передние. Фронтальные то бишь. И получается иллюзия, что дом на весь участок. Вот убей, не помню - где видела, но подозреваю, что у ЦиклонСью, я у ней недавно много чего качала строительного - окна, двери, колонны всякие.... Это не качала, ибо отчего-то подспудно опасаюсь таких штук - а вдруг поломает мне нафиг участки уже те, что есть и все перестраивать придется. А я маниак строительный. Все перестраиваю, что не мое и свое строю))).
    Цитата Сообщение от pdrk Посмотреть сообщение
    Там первые три города на английском, остальные на русском.
    Ой, как клево))) Мне остальные выкладывать не надо)))) А то у меня интернет еле-еле пукает. Такая гадость....

  16. #163
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Это надо мне вспомнить - где я это видела.
    Если вспомнишь, дай знать пожалста. А то уже обыскался..))
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    А я маниак строительный. Все перестраиваю, что не мое и свое строю))).
    Так вот и я такой же, потому и спросил как это сделано. Хотел свой такой построить, взяв его за образец. Тем более, что некоторые моменты там весьма сомнительны, с точки зрения играбельности. Да и кастома много, не люблю я это.))

    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Там какая-то фигня, позволяющая стены протягивать до краев участка, те, что передние.
    Там же вроде не передние соприкасаются, а боковые. Или я что-то не понимаю..))

    Вот ещё готовая сборка всех ЕАшных городков. Только как там с русским языком не знаю, проверять надо.))
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 12.01.2017 в 00:54.

  17. #164
    Участник Аватар для SIMKA860
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    448
    Спасибо
    я - 320; мне - 278
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Да ладно.)) НИнтернет Эксплорер Или Гугл Хром. А они куда сложнее, чем СимПе.
    Сильно в этом сомневаюсь
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    а то у меня все симы одинаковые выходят - на Фрунзика Мкртчяна похожие))))
    Ой, не верю
    Помнится ты (можно на ты?) в каком-то обсуждении симс 4, по фотке девушки сим гуру (забыла как гуру зовут) такую похожую симку сделала,
    что я прям ахнула от возможностей двойки, пусть и с помощью доп материалов.

    Большое спасибо за городки и вообще за эту замечательную идею с субурбами, мне она кажется очень интересной, не терпится в игре посмотреть.

    З.Ы. В UC субурбы нужно закинуть по адресу The Sims 2 Ultimate Collection\Best of Business\EP3\TSData\Res\NeighborhoodTemplate ?
    У меня в игре ничего не появилось, по-прежнему только торжок и центр, других субурбов нет. Мод установила, в чем может быть проблема?
    Последний раз редактировалось SIMKA860; 12.01.2017 в 06:00.

  18. #165
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Если вспомнишь, дай знать пожалста. А то уже обыскался..))
    Обязательно).

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Да и кастома много, не люблю я это.))
    Вот и я не понимаю, нафиг городок сразу с кастомом делать. Кому надо - потом сам добавит кастом.

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Там же вроде не передние соприкасаются, а боковые. Или я что-то не понимаю..))
    Вот не знаю - этот городок не качала.... Он без симов, оттого мне без смысла)

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Вот ещё готовая сборка всех ЕАшных городков. Только как там с русским языком не знаю, проверять надо.))
    Это, гхм, не просто сборка. Там у всех симов пол на противоположный поменян. Белла Гот, к примеру - самЭц))). А нормальный Мегахуд - вот. http://www.modthesims.info/download.php?t=301194 Но мне лично он не нравится. Во-первых, мне не нравится, что это сэйв. То есть кладется в Мои Документы. Во-вторых не нравится, что эти городки сразу все прицеплены. Я вот себе пока прицепила те, что из базовой, а остальные буду потом цеплять по одному. Ну вот так мне удобнее. В-третьих я бы просто убила за то, что они всем покойникам восстановили их браки. Мне лично это не надо. Покойников я воскрешаю и делаю тауни, чтоб потом симы могли на них жениться. Родственные связи у тауни сохраняются, но они получают рандомные навыки и рандомную работу. В-четвертых - нахрена (вот по-другому и не скажешь) они мало того, что вытащили Беллу Гот, так еще и восстановили ей брак с Мортимером. То есть брак с Диной Кальенте у него в пролете. Затем они залезли в генетику детей Бренди и в итоге Дастин и Бо стали брунетами (генетически) и блондинами по сути крашеными. Еще там выкосили Оттомасов, Кука, Гевигенов и проч, а мне они нужны. Еще мне не нравится, что все присобачено к Плезантвью (и опять возмущусь тем, что это монолитный сейв) - мне надь возможность прилепить эти городки к ЛЮБОМУ городку и в любой момент, даже если это наигранный сейв. На счет русификации там тоже - из базовой на английском, а остальные русифицируются нашей русской игрой сами. Зато там нет гемора с Беладонной, как, например, у меня. У меня все семьи, которые живут в квартирах оказываются в семье Default и я потом их оттуль кустом-телепортером вытаскиваю. Это так не только с Белладонной, а с любым городком с квартирами. Я вот Polgannon скачала (теперь его почему-то уже нет на модзесимс) выбросила кастом и переделала в субурб. Смотрю, а там квартиры пустые (в субурбе), симы только в домах. Я поняла, что как в Белладонне получилось. В общем, на Пне-3 запустила "контрольный образец", то есть Полгэннон в том виде, в каком скачала - в виде городка, посмотрела - кто в квартирах живет и всех телепортом выковыряла из семьи Дефолт)))). Вот, кстати, интересно, по ссылке pdrk там как с Белладонной? Думаю, нормально))).

    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Помнится ты (можно на ты?) в каком-то обсуждении симс 4, по фотке девушки сим гуру (забыла как гуру зовут) такую похожую симку сделала,
    что я прям ахнула от возможностей двойки, пусть и с помощью доп материалов.
    На ты - нужно))). А сделала-то я ее по фотокарточке, то есть, ежли передо мной какую-то рожу положить, то могу покреативить, а ежли нет образца, то Фрунзик Мкртчян))) Типа вот этого Урии Эрнани, моего Агасфера (Вечного Жида), сделанного в 2005 году: .


    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    З.Ы. В UC субурбы нужно закинуть по адресу The Sims 2 Ultimate Collection\Best of Business\EP3\TSData\Res\NeighborhoodTemplate ?
    Наверное... Мне вот непонятно - отчего Бест оф Бизнес? У меня не Ультимейт Коллекшин, а репак знаменитый 17 в 1, оттого не знаю, как корневая папка у УК выглядит. Но по идее именно такой адрес должен быть. Я эти городки переделывала на Пне-3 (я всю техничку на нем делаю) а потом перекинула в Семпрон. У меня все появилось. Но на Пне-3 тоже 17 в 1. На всякий случай выложи мне пожалуйста свой Торжок из корневой папки (B001) - я у него ID посмотрю - такой же как у меня или нет. По идее должен быть такой же, ибо народ, который переделывает городки в субурбы наверняка лицензию юзают, а не репак)))). И на мой репак все их переделки встают.

    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    У меня в игре ничего не появилось, по-прежнему только торжок и центр, других субурбов нет. Мод установила, в чем может быть проблема?
    Мод распаковала от архива? В папку Даунлоадз кинула? И мои городки извлекла из архивов? Если да, то заходишь в свой городок, в который хочешь добавить субурбами городки, которые я переделала, нажимаешь в верху экрана кнопочку, где написано "Торговый Центр". У тебя откроется меню и там будет создание торгового центра. Должно выпасть меню со списком, и в этом списке будут эти городки. Нажимаешь на выбранный городок и он создается. Вот же описание, где мод: http://www.modthesims.info/download.php?t=420924http:// Скрины там есть.

Страница 11 из 39 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •