Страница 10 из 39 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 573

Тема: The Sims 2 Ultimate Collection

  1. #1
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088

    The Sims 2 Ultimate Collection

    Тема для обсуждения установки, обсуждения, проблем The Sims 2 Ultimate Collection

    Фикс для The Sims 2 Ultimate Collection

    31 октября для Sims 2 Ultimate Collection вышло обновление, которое удаляет файл SecuROM из игры - будьте осторожны! Обновление привязывает игру к Ориджину, без него запустить уже не удастся!

    Исправление багов в The Sims 2 Ultimate Collection: названия университетских городков и имен студентов
    Нормальный перевод названий городков (Плезантвиль, Стренджтаун вместо Новосельска, Китежграда) и фамилий симов (Кальенте вместо Гонгадзе и др)
    Видео-инструкция, как получить TS2 UC на свой аккаунт в 2017 году
    Видео-инструкция: исправление ошибок в The Sims 2 Ultimate Collection
    Мод, убирающий чёрные квадраты вместо теней (Sim Shadow Fix от Nopke)

    Городки и моды от Alex-Plus:
    Патч, исправляющий косяки русификации Ultimate Collection (не все, но многие)
    Русификатор Новогоднего каталога для Ultimate Collection
    Мод, восстанавливающий ночное освещение городка
    Генератор нормальных английских имён и фамилий
    Городки из спин-оффа "Житейские истории" Пятый угол, Битниквилль
    Обои и полы из спин-оффа "Житейские истории"
    Городки из спин-оффа "Истории о питомцах" Гарден Хайтс, Плоскогород, Зеленогорск
    Переносной туалет "Облегчение"

    Пофиксенный Плоскогород от Бровки

    Городки из спин-оффа от Бровки:
    Гарден Хайтс, Плоскогород, Зеленогорск
    Цветущие холмы, Долина Желаний, Белладонна от pdrk с выселенными в корзину семей жителями (шаблон городка, устанавливать в The Sims 2 Open For Business\TSData\Res\NeighborhoodTemplate)
    субурб из Пятого угла со свадебным лотом

    Максисовские города с переводом для UC:
    Плезантвью, Верона, Стренджтаун

    Возможность устроить Новогоднюю вечеринку на отпускной даче
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.06.2019 в 22:35.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  2. #136
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    И субурбами и центрами, ежели знаешь как.))
    Знаю))). Я ж сама себе в субурбы переделала Плезантвью, Стренджтаун, Верону и остальные максисовские городки)))). Так что спасибо огромное - поползла переделывать и эти)))). Кстати, центрами их делать низзя, ибо пустыми получаются, то есть без жителей. Там какая-то фигня, вроде бы можно центрами делать, если Даунтаун не активировал и то вроде только один, вместо этого Даунтауна. А Торжков можно хоть 100500 прицепить, главное, чтоб мод от Мутильды был. А так - суешь их в корень и меняешь номера Тотал Коммандером и через СимПе ID надо скопировать тот, что у Торжка. И - вуаля)))).
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  3. #137
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Там какая-то фигня, вроде бы можно центрами делать, если Даунтаун не активировал и то вроде только один, вместо этого Даунтауна.
    Этого я не знал.)) Как то переделал Плоскогород в Даунтаун, и всё нормально было, жители на месте. Но он был только один центр в городке, мне больше и не надо было.)
    А если такой вариант: сделать их субурбами, создать пустые центры этих же городков (файлы карт SC4 от них есть) и потом перенести все постройки, жителей и украшения туда штатными инструментами игры?

  4. #138
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    А если такой вариант: сделать их субурбами, создать пустые центры этих же городков (файлы карт SC4 от них есть) и потом перенести все постройки, жителей и украшения туда штатными инструментами игры?
    Штатными инструментами игры - низзя. Ибо это через корзину. Да и проще в разы положить папку, например, N008 по адресу Program Files (x86)\The Sims 2\EP3 Data\Res\NeighbourhoodTemplate, затем при помощи Тотал Коммандера изменить название этой папки на B008, и так же все файлы в папке изменить название, чтоб было В008, затем в симпе открыть файл торжка и извлечь его ID куда-нить на рабочий стол, потом открыть в Симпе В008 и заменить его ID на тот, что вы извлекли. И скачать этот маленький мод: http://www.modthesims.info/download.php?t=420924http://. И потом в игре нажимаете "Создать Торжок" и выбираете ваш городок. Все очень просто и отлично работает. И главное не поломает игру.
    upd. Вижу в Ваших городках файлы Suburb001. Они что - уже с торжками? Если да, то для переделки они не подходят..... А можно нагло поклянчить их без Торжков?
    Последний раз редактировалось Brovka; 10.01.2017 в 17:44.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  5. #139
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    upd. Вижу в Ваших городках файлы Suburb001. Они что - уже с торжками? Если да, то для переделки они не подходят..... А можно нагло поклянчить их без Торжков?
    Brovka, этот Субурб не тот, что ты думаешь.)) Его создаёт аддон Питомцы. Он пустой. Можешь его смело удалить. При установке через NeighbourhoodTemplate город автоматом привяжется к твоему Субурбу от Питомцев. Много раз так делал.)) А ты разве не знала, что помимо Торжка от Бизнеса, полная игра создаёт ещё четыре Субурба: от Питомцев, Сезонов, Увлечений и Магии (Квартир). Создаются они всегда автоматом при первом заходе в городок.
    Без Субурбов у меня только оригиналы из Pet Stories, но они в полной версии не работают - вылетают при попытке зайти на какой-нибудь участок. Чтобы адаптировать под основную игру, их надо сперва запустить в "родной" минимальной конфигурации (База, Универ, Ночная, Бизнес и Питомцы), а там при первом запуске городка игра по любому создаёт автоматом этот пустой Suburb001 от Питомцев.
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 11.01.2017 в 00:16.

  6. Сказали спасибо 2 раз(а):


  7. #140
    Участник Аватар для SIMKA860
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    448
    Спасибо
    я - 320; мне - 278
    Alex-Plus, ой, какие вы тут слова непонятные употребляете... субурбы О_о
    Я так понимаю это городок в городке можно сделать? Звучит очень заманчиво, да боюсь я такое не осилю, если только с Вашей помощью.

    Спасибо за города.

  8. #141
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Alex-Plus, ой, какие вы тут слова непонятные употребляете... субурбы О_о
    Это такой симский слэнг. Симлиш.
    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю это городок в городке можно сделать?
    Да, именно так. По умолчанию в игре есть основной городок (Новосельск, Верона и т.д.), а к нему можно создать центр (тип DownTown) или торговый центр (Торжок), тип такого городка по английски называется Suburb. Таких субурбов можно создавать сколько угодно и они полностью связаны между собой, то есть симы могут гулять в любом таком городке, переселяться и никакие родственные и дружеские связи при этом не потеряются. Такая же система городков сейчас реализована в четвёрке. Есть ещё субурбы с секретными локациями, которые создают, например, аддоны Увлечения, Квартиры, в которые можно попасть только за определённые достижения в игре. Ну вот примерно так..))
    А Вы когда в Симс 2 последний раз играли? До Бизнеса? Почему ничего не знаете про Субурбы?))

    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Звучит очень заманчиво, да боюсь я такое не осилю, если только с Вашей помощью.
    Создать Субурб Вы можете очень просто: на экране городка ткните мышой на икону бизнеса (с плюсиком) и у вас появится меню создания торгового центра. Можете создать готовый Еашный Торжок или пустой городок, выбрав любую из предложенных карт. Здесь никаких специальных знаний не надо и таких Субурбов, повторюсь, вы можете насоздавать сколько угодно.
    А умельцы давно уже научились объединять готовые и застроенные городки в единое пространство (опять же как в четвёрке), например Новосельск, Верону и Китежград. В этом случае один из городков будет как бы основным, а остальные субурбами. В принципе, все городки при желании (и умении) можно объединить в одно целое, в том числе и те, что я выложил.
    Но для этого нужны определённые знания. К сожалению у меня теперь будет не так много свободного времени (а может и совсем не будет), поэтому я не смогу написать такую инструкцию. Поищите у нас на форуме в архивах или в интернете. Инструкции такие были, сам когда-то по ним учился. Или попросите Бровку, может у неё время найдётся на объяснения или ссылка на инструкцию?

    P.S. Забыл написать, что для этого ещё обязательно нужны хотя бы базовые знания SimPe.
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 11.01.2017 в 02:35.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #142
    Участник Аватар для SIMKA860
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    448
    Спасибо
    я - 320; мне - 278
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Это такой симский слэнг. Симлиш.
    Скорее это сленг симс-программистов, симлиш и то понятнее
    Да, именно так. По умолчанию в игре есть основной городок (Новосельск, Верона и т.д.), а к нему можно создать центр (тип DownTown) или торговый центр (Торжок), тип такого городка по английски называется Suburb. Таких субурбов можно создавать сколько угодно и они полностью связаны между собой, то есть симы могут гулять в любом таком городке, переселяться и никакие родственные и дружеские связи при этом не потеряются. Такая же система городков сейчас реализована в четвёрке. Есть ещё субурбы с секретными локациями, которые создают, например, аддоны Увлечения, Квартиры, в которые можно попасть только за определённые достижения в игре. Ну вот примерно так..))
    Ого, даже так, то есть можно свою игровую семью переселить из основного города в субурб? А как тогда сохранение будет загружаться?
    А Вы когда в Симс 2 последний раз играли? До Бизнеса? Почему ничего не знаете про Субурбы?))
    У меня были и Центр, и Торжок, только я не знала как они по-научному называются, спасибо просветили
    Создать Субурб Вы можете очень просто: на экране городка ткните мышой на икону бизнеса (с плюсиком) и у вас появится меню создания торгового центра. Можете создать готовый Еашный Торжок или пустой городок, выбрав любую из предложенных карт. Здесь никаких специальных знаний не надо и таких Субурбов, повторюсь, вы можете насоздавать сколько угодно.
    Наверно я никогда не задавалась этим вопросом, поэтому не знала многих нюансов...
    А умельцы давно уже научились объединять готовые и застроенные городки в единое пространство (опять же как в четвёрке), например Новосельск, Верону и Китежград. В этом случае один из городков будет как бы основным, а остальные субурбами. В принципе, все городки при желании (и умении) можно объединить в одно целое, в том числе и те, что я выложил.
    Но для этого нужны определённые знания.
    Это просто замечательно, что есть такая возможность, а я то думала, что это только в симс 4 появилось.
    К сожалению у меня теперь будет не так много свободного времени (а может и совсем не будет), поэтому я не смогу написать такую инструкцию. Поищите у нас на форуме в архивах или в интернете. Инструкции такие были, сам когда-то по ним учился.
    Сомневаюсь, что я самостоятельно осилю сделать такое.
    P.S. Забыл написать, что для этого ещё обязательно нужны хотя бы базовые знания SimPe.
    Я с ней совсем не знакома...

    Или попросите Бровку, может у неё время найдётся на объяснения или ссылка на инструкцию?
    Brovka, если Вам не сложно, поделитесь пожалуйста ссылкой на готовый городок с субурбами. Буду очень благодарна.

  11. #143
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    А ты разве не знала, что помимо Торжка от Бизнеса, полная игра создаёт ещё четыре Субурба: от Питомцев, Сезонов, Увлечений и Магии (Квартир). Создаются они всегда автоматом при первом заходе в городок.
    А, понятно)))) Это я тупое))). Я-то в те, что переделывала, перед этим не заходила)))). Оттого и не сообразила, что это не Торжок. Вот и подумала - удалю этот субурб, а там всякие Жакетты и Ландграабы в Характерс небось лежат, молодые и красивые, а у меня уже внуки их....))))

    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Brovka, если Вам не сложно, поделитесь пожалуйста ссылкой на готовый городок с субурбами. Буду очень благодарна.
    Э, готовый городок с субурбами у меня только моя сохраненка. Она очень много весит. Я могу собственно выложить городки, переделанные под субурбы. А вы их положите в корневую папку (я объясню - куда). Вам какие городки надо?
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #144
    Участник Аватар для SIMKA860
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    448
    Спасибо
    я - 320; мне - 278
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Я могу собственно выложить городки, переделанные под субурбы. А вы их положите в корневую папку (я объясню - куда). Вам какие городки надо?
    Ой, как здорово,спасибо большое. Мне бы все городки, которые есть, в один объединить. Это не будет много весить?

  14. #145
    Новый участник Аватар для pdrk
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    россия москва
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 20; мне - 7
    Спасибо Alex-Plus, за эти классные городки. И я тоже присоединяюсь к просьбе, Brovka, выложите пожалуйста переделанные городки.

  15. #146
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Мне бы все городки, которые есть
    то есть все максисовские и те, что Алекс положил?
    Цитата Сообщение от pdrk Посмотреть сообщение
    Brovka, выложите пожалуйста переделанные городки.
    Из Пет-стори?
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #147
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    В общем, буду по частям выкладывать. Интернет у меня медленный, так что не обессудьте... Класть надо по адресу
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Program Files (x86)\The Sims 2\EP3 Data\Res\NeighbourhoodTemplate
    Ежли у вас винда 32-бит, то просто Program Files (без х86). И в папку Даунлоадз надо вот этот мод покласть: http://www.modthesims.info/download.php?t=420924http://. Потом зайти в игру и создать торговый городок. Ежли нет Торжка, лучше его создать (вот не помню, ежли Торжок не создали, можно ли дополнительные при помощи этого мода прицеплять).
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #148
    Новый участник Аватар для pdrk
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    россия москва
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 20; мне - 7
    да, из пет-стори. А на максисовские - http://meetme2theriver.livejournal.com/63030.html - вот ссылка

  20. #149
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Из Пет-стори:
    Гарден Хайтс;
    https://yadi.sk/d/SgL8Wgt838Rbdr
    Плоскогород:
    https://yadi.sk/d/vhjht8IV3E9dGR
    Зеленогорск:
    https://yadi.sk/d/WlK-A8T938RptU
    Последний раз редактировалось kazarin; 18.02.2017 в 07:55.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  21. Сказали спасибо 3 раз(а):


  22. #150
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    SIMKA860, вот что значит играть в Симс 4. Привыкли на всём готовом.
    Нет, чтобы самим поучиться. Лишние знания никогда не помешают. Тем более сложного то, на самом деле, ничего нет.)) Было бы желание...

    Цитата Сообщение от pdrk Посмотреть сообщение
    да, из пет-стори. А на максисовские - http://meetme2theriver.livejournal.com/63030.html - вот ссылка
    А если там всё на англицком? Как потом весь этот "огород" переводить?))

    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    Ого, даже так, то есть можно свою игровую семью переселить из основного города в субурб? А как тогда сохранение будет загружаться?
    В двушке нет глобального сохранения, такого как в трёшке или в четвёрке. Каждый участок в игре, на котором Вы играете и есть сохранение. Гениально и просто.
    Даже если один участок (сохранение) заглючит или запортится, на весь остальной городок это практически никак не повлияет.

    Цитата Сообщение от SIMKA860 Посмотреть сообщение
    У меня были и Центр, и Торжок, только я не знала как они по-научному называются, спасибо просветили
    Вы просто никогда не заглядывали в папку своего городка. А то бы непременно увидели в названиях файлов и Suburb и Downtown.))
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 11.01.2017 в 21:25.

Страница 10 из 39 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •