Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 58

Тема: Съёмная комната

  1. #1
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Съёмная комната


    Небольшой, нелепо выглядящий и довольно неухоженный с виду домик в самом дешёвом районе города.
    Читать дальше...

    Это сам... или сама... в общем, квартировладелец:


    А так выглядит дом, если снять крышу или посмотреть сквозь неё:

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #2
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Удивительное дело, но на объявление Дины о съёме квартиры никто не откликнулся. Зато просматривая доску объявлений в поисках своего, она нашла с десяток чужих, очень даже подходящих. Все квартиры находились в разных районах города, и Дина решила начать с самой дальней, постепенно возвращаясь обратно к центру города, так чтобы в конце пути оказаться снова поближе к больнице и библиотеке.*

    *Дом произвел на неё не слишком хорошее впечатление. Дина вообще считалась аккуратисткой и просто не выносила беспорядка... а домик выглядел так, что его хотелось подмести и выбросить в корзину. Когда-то давно это, похоже, был какой-то склад или мастерская, позже переделанный под жильё и обсаженный безвкусными кустами, которые неизвестно когда последний раз подстригали. Первым порывом Дины было развернуться и уйти, даже не постучавшись, но тут дверь открылась сама и на пороге появился живой человек с ведром в руке. Человек тоже выглядел неухоженным. Это было долговязое белобрысое существо неопределённого пола, помладше Дины (то есть почти ребёнок) в растянутом свитере, узковатых джинсах и кедах на босу ногу. Ни слова не говоря, он/она прошло к мусорному баку и вытряхнуло в него содержимое ведра. И лишь потом обратило внимание на Дину.*
    -Ты по объявлению?
    Голос у существа тоже оказался непонятный, не женский, не мужской - хрипловатый ломающийся голос подростка.
    -Ну заходи, покажу что тут чего.

    *Отказываться было уже невежливо, и Дина зашла в дом. Внутри оказалось... не так уж плохо. Конечно, не мешало бы всё как следует пропылесосить и раскидать вещи по местам... Дина почувствовала знакомый зуд в пальцах и поспешно убрала руки за спину. Уборка - потом, как-нибудь в другой раз. Если она станет наводить порядок в каждой увиденной квартире, то не закончит осмотр и за месяц!*
    -Тебя как звать?- не особо церемонясь, спросил/а Дину белобрысое существо, ставя ведро на место.
    -Дина,- представилась та. И уточнила,- Дина Митт.
    -Ха!- существо фыркнуло.- А у наших родителей, похоже, одинаковое чувство юмора.- Оно протянуло узкую ладошку.- Джой. Джой Стик. И мне ещё повезло. Вот моему братцу Ли и сестрёнке Элле и правда не позавидуешь. Пойдём, покажу, где ты будешь жить.



    *Дина только удивлённо вскинула брови. Но у Джой, похоже, не имелось никаких сомнений насчёт её вселения в этот дом. Дина решила промолчать и посмотреть, как далеко это заведёт*

    -Эт' кухня, а там туалет - ну такой, санузел. Всё старое, но работает. Хорошо работает. Раньше вещи делали железные, они прочные.

    Вход в туалет скромно прятался за ширмочкой, там же были свалены какие-то вещи, стоял полуразобранный рюкзак.
    -Эт' друзья оставили. Они потом вернутся, заберут. А вон там я живу. Можешь заглянуть. Классная комнатка, а?


    -А твоя напротив. Там сейчас раскладушка стоит, но её можно убрать и кровать подвинуть на место... ну или так оставь, будешь на неё вещи сбрасывать. Или в гости позовёшь кого-нибудь с ночёвкой. Ты, кстати, парней приводить не собираешься?
    -Эээ... нет,- выдавила Дина, с трудом сдерживая улыбку.
    -Зря,- Джой пожал/а плечами, не одобряя её решения, но признавая за Диной право выбора.- С парнями веселее. Если передумаешь, дай знать. Только не приводи каких-нибудь зануд, ОК? Мне их и в универе хватает. Ну вот, тут есть шкаф, тумбочка... у тебя не много вещей? лишние выбрось. Тут ещё от друзей какое-то барахло осталось, свали его туда, в уголок, за ширму. Приедут - заберут. Они уже полгода обещают. Коммунальные услуги делим пополам, вместе с квартплатой это выходит... примерно... дай посчитаю (Джой достал/а из кармана мобильник, быстро что-то сложил/а на калькуляторе и показал/а итоговую сумму. Дина не поверила своим глазам)
    -Погоди... это что, в день?!
    -Не-е, в месяц.
    -Так это же совсем копейки!
    -Ну да,- согласно кивнул/а Джой.
    -И что, хозяин квартиры довольствуется такой платой? Он что, псих или святой?
    *Джой довольно хохотнул/а*
    -И то и другое, сестрёнка! Это ж моя квартира.
    -Твоя..?
    -Ага. От тётки досталась. У неё, конечно, и родных детей четверо, и ещё каких-то наследников куча, а меня она и видела-то всего пару раз в жизни, и то грудничком. Но тётка сказала твёрдо: "Вам, дорогие мои, хватит шести миллионов, магазина и фабрики! А Джой, бедняжка, не имеет нормального угла, где голову преклонить, так что пусть селится в этой развалюхе и поминает меня добрым словом."
    -Мои соболезнования,- пробормотала Дина.
    -В смысле? А, нет, тётка ещё жива, она крепкая. Просто не любит откладывать дела в долгий ящик, сказала - сделала. Родным отвалила шесть лимонов, фабрику и магазин, а на оставшиеся двадцать укатила куда-то на Багамы. Ну и мне вот дом подарила.
    -Порядок бы здесь навести,- с тоской огляделась Дина.
    -Ага!- согласно кивнул/а Джой.- Надо бы. Займёшься?
    *Дина поняла, что просто обязана въехать в этот дом. Простота Джой была раз в десять хуже воровства и подкупала на месте, наповал, как хороший удар дубиной*
    -А ничего, если я сюда подружек позову?- спросила Дина, потому что переехать на новое место и не отметить такое событие казалось ей плохой идеей.
    -В гости или насовсем?- не понял/а Джой.- А что, зови. Будем счета на троих делить, ещё дешевле выйдет. Только уговор, не шуметь слишком громко по ночам! После трёх - чтоб никакой музыки, я спать ложусь!
    -Договорились,- улыбнулась Дина. Тут она заметила над дверью Джой изображение золотого глаза, окруженного лучами. -Око Смотрящего? Ты яковит или петерианец?
    -Я-то?- Джой рассмеялся/ась.- Да так, никто. Просто круто же выглядит, а? Ну и пусть висит.
    -Тогда можно, я на свою дверь прикреплю Глаз Гора? Я египтянка,- пояснила Дина.
    -А что, вешай,- согласился/ась Джой.- Пускай пялятся друг на друга. Кто кого.
    -Ну тогда... тогда я вечером завезу вещи?
    -Ага,- Джой выдул/а пузырь жвачки и втянул/а обратно.- Обращайся, если помощь нужна. И купи чего-нибудь на ужин. Пиво там, или сидр. Мне не продают. А с меня тогда кекс.

    ===>
    Последний раз редактировалось bormor; 03.09.2015 в 18:27.

  4. Сказали спасибо 7 раз(а):


  5. #3
    Гуру Аватар для innesty
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,854
    Спасибо
    я - 2,145; мне - 1,753
    ===>

    *Всю дорогу Томас слушал непрерывный потом болтовни, который лился из уст новой знакомой, словно фонтан. Он старался уловить суть, но девчонка почти бежала по дорожке, да еще и его тащила за собой, словно на буксире. И откуда в ней только столько сил и энергии, думал Томас, еле поспевая за Диной, и то и дело вытирая пот со лба. Дышать было тяжело, к тому же он чувствовал сильный голод и усталость. Пробежек для него одного было слишком много на этот день. Он даже попытался что то возразить и затормозить, но Дина казалось этого не заметила и с удвоенной энергией неслась вперед. Ну вот, а еще больной притворялась, с некоторой обидой подумал Томас. Больные так не бегают, между прочим! И что она там все вещает?! Какие двойники и пирожные. При упоминании о сладостях и чае, живот снова возмущенно заурчал. Он требовал своей порции вкусной и сытной еды, к тому же желательно сладкой, чтобы восполнить запас нервов, которых он так же потерял сегодня не мало.*

    Послушай Дина, ну вот почему ты думаешь, что рыжий цвет волос это плохо. Ну вернее плохо для парней? Разве парни с синими или желтыми волосами красивее, чем натуральные рыжие. Вот никогда этого не понимал. Ну а то, что толстый... Почему никто не осуждает худых людей, вот ты маленькая и тощая, но ведь никто не пытается тебя накормить насильно, чтоб ты стала хоть немного толще, правда?

    *Томас только начал развивать мысль, когда Дина резко затормозила и Том по инерции чуть не врезался в ее маленькую спину. Повезло, подумал он тут же, а то пропахала бы она сейчас носом пару метров вперед, точно бы потом была больная. Но не успел Томас высказать Дине эту свою мысль, когда она снова потащила его за собой. Да что же это такое, вздохнул Том, когда это закончится? И вдруг закончилось. Дина остановилась возле какого то домика и довольно собственнически постучала в дверь. Та распахнулась, и Томас увидел блондинистые волосы и очки.*

    Ты здесь живешь?

    *Спросил он тут же Дину, которая с завидным упорством тащила его внутрь. Не то, чтобы он сильно сопротивлялся, но просто ему не нравилось, что эта настырная девчонка все решает за него. Когда же ее рука наконец то от него отцепилась, он вздохнул с облегчением. Потер вспотевшее под ее горячей ладошкой, запястье и попятился задом к выходу.*

    Не надо чайника, мне пора. Дина, ты ведь правда дома, да? Я могу идти?

  6. Сказали спасибо 6 раз(а):


  7. #4
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Хотя Том, очевидно, не прислушивался к её словам, погружённый целиком в собственные переживания, Дину это нисколько не огорчало, а может, даже отчасти радовало. Она ведь не собиралась вести философскую беседу, ей было важно просто говорить хоть о чём-нибудь, чтобы заглушить нарастающее чувство страха. Однако не ответить на прямой вопрос она не могла*
    И вовсе я не считаю, что рыжий цвет - плохо! *она даже фыркнула от такого предположения* У меня младший брат - ну, один из них - рыжий, и знаешь, какой он красавчик! А кому не нравится, всегда можно перекрасить, не в Средневековье живём. *Она на секунду остановилась, чтобы посмотреть Тому в лицо, прежде чем потащить его дальше* Ты правда считаешь, что быть маленьким и тощим так уж приятно? Да, конечно, никто не пытается тебя насильно накормить. Ну, почти никто, и не то чтобы насильно... хотя появляется у некоторых такое желание. Но зато и смотрят все сверху вниз, как на диковинную зверушку: надо же, такая мелкая, а совсем как человек! Знаешь, как говорят: "маленькая собачка до старости щенок".
    *Пальцы Дины судорожно сжались, стоило ей вспомнить, что маленькие собачки могут всё ещё скрываться где-то рядом, и она невольно ускорила шаг*
    Вот и я, наверное, до старости останусь для всех ребёнком. Тебе-то хорошо, тебя никто игнорировать не станет. А меня никогда не воспринимают всерьёз.

    *Только в доме, и только с помощью Джой, Дине удалось отцепиться от Тома. Ей и в голову не пришло бы пригласить его остаться на ночь, но у Джой на этот счёт было своё мнение.*


    Не-а, не можешь. *Джой с доброжелательной улыбкой крокодила наклонил/а голову набок, наблюдая за мучениями Тома* Тут, братишка, не центр, тут окраина. Автобусы давно не ходят, а такси ещё поди поймай. Садись уж, не хипеши. Сейчас чай заварю.
    *Джой порылся/ась в рюкзаке своих друзей и достал/а пакетик с какими-то травками*
    Я в этом силосе не разбираюсь, но крапиву и ядовитую ромашку знаю. Это точно не они. Так что наверняка что-нибудь целебное. Буду отпаивать твою подругу. А тебе, если ты здоров, хватит и пакетика "Липтона".
    *Джой подкинул/а травки на ладони и пожал/а узкими плечами*
    Хотя если хочешь идти, задерживать не буду. У нас демократическая страна, гарантированная свобода передвижения. Только зонтик я тебе не дам, он мне дорог. Хочешь промокнуть - твоё право.


    Промокнуть..?! *встрепенулась Дина*

    Ага. Не слышали прогноз? Гроза надвигается. Уже, вроде, в центре города моросит. Скоро сюда доберётся.

    *Дина побледнела как полотно, невзирая на смуглую кожу. Только глаза остались тёмными - и огромными!*
    Но ведь в Ламурии не бывает гроз?

    Грозы, сестрёнка, бывают даже в Сахаре. Только редко. А здесь ещё реже, но бывают. В такую погоду хороший хозяин гостя на улицу не выгонит.

    *В этот момент, словно подтверждая слова Джой, за окном ослепительно сверкнуло, раздался оглушительный треск, и во всём доме погас свет. В полной темноте кто-то тонко взвыл от ужаса, а потом послышался спокойный голос Джой:*
    Эй, братишка, как тебя? Том! Окажи ответную услугу, отцепи от меня свою подругу. Она мне свитер растянет. Или это ты сам в меня вцепился?
    Последний раз редактировалось bormor; 15.09.2015 в 22:22.

  8. Сказали спасибо 6 раз(а):


  9. #5
    Гуру Аватар для innesty
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,854
    Спасибо
    я - 2,145; мне - 1,753

    *Томас не знал как вести себя в такой ситуации. Его еще никогда не приглашали в гости девушки, к тому же на ночь глядя. Да вообще никогда, даже днем. Правда Том немного сомневался, что Джой девушка. Никаких соотвествующих окружностей и выпуклостей у нее не наблюдалось. Даже у маленькой и худенькой Дины что то там где то выделялось, по крайней мере хватало, чтобы понять половую принадлежность. Прическа Джой тоже была странной. Но с другой стороны разве станет жить Дина в одном доме с парнем? Или все таки станет? Уф.. ничего не понять... Томас все еще в нерешительности мялся в дверях, когда Джой упомянула про дождь. Ну вот только этого ему и не хватало для полного счастья. И что теперь делать? А если и правда дождь? Он же промокнет, и к тому же запросто может заблудится в темноте, снова забредет куда то в парк. А провести ночь в парке, под дождем да еще возможно и с грозой? Это выше его сил. Предаваясь своим нелегким размышлениям, Томас совсем уж было склонился к тому, чтоб и правда переждать ночь у этих гостепреимных людей, когда что то ярко вспыхнуло, так что у Томаса в глазах появились звездочки и стало абсолютно темно. Когда раздался то ли крик то ли вой, Томас сам подскочил на месте и заметался по комнате. Темнота была полнейшая и даже слабый свет фонаря с улицы не падал в окно. Том почувствовал как наткнулся животом на что то острое и жесткое, раздался звук падающих на пол предметов и характерный звон разбитой посуды. Томас вытянул руки и стал шарить ими впереди себя, чтобы обезопасить себя и все то, что еще осталось целым. На слова Джой среагировал не сразу, потому что в панике не понял, что она имеет ввиду. Когда наконец до него дошел смысл, то спросил*

    Отцепить? Дина ты что снова в кого то вцепилась? Ой ну конечно ты вцепилась в Джой, что я такое говорю, в кого то...

    *Сказал и тут же подумал, а если он не так уж и не прав и в полной темноте еще кто то прячется, кроме них троих. При мысли об этом его затрясла мелкая дрожь и он еще усиление стал шарить руками. И вот руки наткнулись на что то теплое и мягкое. Это что то тряслось мелкой дрожью не меньше самого Томаса и кажется тихонечко поскуливало. Томас стал щупать дальше, вот кажется спина, по крайней мере это похоже на острые лопатки. Спустившись чуть ниже Том почувствовал под руками хоть и маленькую но приятную окружность, когда понял, что это попа отдернул руки. Постояв так пару секунд, снова протянул их стараясь попасть как можно выше. Ага вот волосы, значит тут голова, Спустившись чуть ниже ухватил за подмышки*

    Дина, если это ты, то слезай. Я тебя не отпущу, не бойся.

    *Руки чуть сдвинулись вперед и легли на два небольших, но очень приятных холмика, выступающих из под тонкой ткани майки. Томас покраснел до самых ушей. Как хорошо, что сейчас темно и этого совсем не видно.*

    Ну же Дина, давай.

  10. Сказали спасибо 6 раз(а):


  11. #6
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Дина не всегда боялась грозы. До четырёх лет она даже любила бегать под дождём, а гром и молния казались ей чем-то очень весёлым. Пока однажды молния не ударила в дерево, под которым она стояла. Каким-то чудом чудовищный разряд не задел девочку. Но дерево раскололось на части и кусок ствола сбил Дину с ног, переломав ей кости. Не все, конечно. Но вполне достаточно, чтобы девочка на всю жизнь запомнила тоскливое чувство бессилия, когда лежишь, вся запакованная в гипс, и даже почесаться не можешь. С тех пор даже обычный грибной дождик заставлял Дину трястись от страха, а уж серьёзная гроза повергала её в настоящий животный ужас. Когда за окном громыхнуло, Дина просто потеряла голову, вцепилась в первое, что ей попалось под руки и ничего не соображала - настолько, что даже не сразу поняла, что её щупают. А когда поняла, было уже поздно.*
    *Если прежде она всего лишь дрожала мелкой дрожью, то стоило Тому коснуться её подмышек, Дина забилась, словно в припадке, а когда руки сдвинулись к груди...
    Дина сложилась, как складной ножик, будто кто-то двинул ей кулаком под дых. Она с такой силой прижала локти к бокам, что натурально прищемила Тому руки. И повисла на них, извиваясь как угорь и молотя ногами пол. На то чтобы смеяться, у неё просто не хватило воздуха, только сдавленный писк кое-как сумел вырваться из горла*

    Том, по-моему, она как-раз боится, что ты её не отпустишь
    ,- рассудительно заметил/а Джой.- Это если мне удалось правильно интерпретировать, чем вы там в темноте занимаетесь. Ладно, развлекайтесь, а я пойду кастрюлю искать. Чайник теперь не включишь.

    *Дине удалось как-то вывернуться из рук Тома, и она откатилась в сторону, тяжело дыша*
    Всё в порядке! *быстро проговорила она, пока остальные не подумали невесть что* Не обращайте внимания, я не буйная, просто легко возбудимая. Меня иногда пробивает на смех, когда до меня дотрагиваются. Это не опасно, честное слово! И к тому же всё уже прошло!

    Сестрёнка, если ты только поэтому считаешь, что ты ненормальная, то ты просто ненормальная! *Невидимый/ая в темноте Джой покрутил/а невидимым пальцем у невидимого виска, но этого никто не увидел* Том, объясни своей подруге всю глубину её заблуждения. А я пойду наконец заварю этот долбаный чай!
    *Джой зашлёпал/а в сторону кухни, но вдруг остановился/ась и со свистом втянул/а воздух сквозь стиснутые зубы. Зажёгся экранчик мобильника, и в его свете показалась ярко освещённая задранная пятка Джой с торчащим осколком стекла.*
    А, ну да. Здесь же разбилось что-то.
    Экранчик погас, и стало слышно, как Джой прыгает на одной ножке в кухню.
    Помогать не надо, я справлюсь своими силами.
    Последний раз редактировалось bormor; 17.09.2015 в 18:59.

  12. Сказали спасибо 5 раз(а):


  13. #7
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Джой ушёл/ла на кухню, в темноте было слышно лишь, как колотится в окна ветер да бьют крупные дождины. Откуда-то издалека слабо доносились отголоски грома, заставляя Дину ёжиться от страха. Том молчал.
    Дина пригляделась к тёмномы силуэту на полу. Он, кажется, ещё и не шевелился.*
    Том? *позвала Дина* Эй, Том?
    *Никакого ответа. Дина на четвереньках подползла поближе и нервно ткнула Тома кулачком в бок. Никакой реакции.*
    Эй, Том, да что с тобой?! Очнись! *Том никак не реагировал, когда Дина стала его трясти и даже шлёпать по щекам* Джооооой!!! Сюда, на помощь!!!

    Ну чего орёшь? *в дверном проёме появился/ась Джой с чайником в одной руке и коптящей керосиновой лампой - в другой*
    С Томом что-то случилось! Он... он, кажется, умер!
    Ерунда! *Джой присел/а на корточки возле Тома и посветил/а ему лампой в лицо, заглядывая под веки* Обычный обморок. Это его моя пятка добила. Он, наверное, вида крови не переносит.
    *Сейчас на пятке Джой красовался свежий прямоугольник пластыря*
    Подержи лампу, я подмету, а то ещё кто-нибудь напорется. Да хоть бы и я, например.

    *Джой принялся/ась подметать осколки, а Дина, вспомнив, что она всё-таки медсестра, повернула инертное тело Тома на бок, чтобы он не подавился собственным языком*
    Надо "скорую" вызвать *тоскливо сказала она* А то мало ли...
    И как ты её вызовешь? Телефоны не работают.
    *Дина на всякий случай проверила смой мобильник - точно, сигнал не ловился. Гроза где-то что-то повредила*
    Но ведь нельзя оставлять человека без медицинской помощи в таком состоянии!
    В каком ещё состоянии? По-моему, ему хорошо. Удобно. И ты же у нас медик? Вот и не оставляй его.

    *Какую помощь полагается оказывать впавшим в беспамятство, Дина не знала. Вроде бы их нельзя кормить и поить? А сколько человек может вот так пролежать без вреда для себя? Кажется, она где-то читала, что люди, получившие удар по голове, могли проваляться в отключке несколько часов, но тут же другой случай? Дина подавила мысль стукнуть Тома чем-нибудь тяжёлым по макушке, чтобы свести случай к классическому.*
    Может, привести его в чувство?
    Ну вперёд, приводи. Ты знаешь, как?
    *Дина с сомнением посмотрела на Тома. Ей на память пришло только искусственное дыхание "рот-в-рот"*
    Это мой долг... *всхлипнула она и склонилась над Томом*
    Ну типа, круто! *прокомментировал/а Джой* Интересным методам реанимации вас учат. Так что, поцелуем действительно можно оживить спящего принца? А мне всегда казалось, что писатели пургу гонят...
    *Том открыл глаза, увидел над собой лицо Дины с вытянутыми трубочкой губами, сдавленно пискнул и снова потерял сознание.*
    Оставь его, подруга. Только хуже будет. Давай чай пить.

    *Джой разлил/а по чашкам травяной отвар, понюхал/а и поморщился/ась*
    И что за гадость пьют мои друзья? Наверняка эта штука жутко целебная, иначе для такого мерзкого запаха *Он/а отхлебнул/а глоток*, да и вкуса тоже, не было бы никакого оправдания! Да ты пей, пей. Совсем уже сопливая.

    *Дина сидела, прихлёбывая чай, и чувствовала, как потихоньку отпускает страх, перестают стучать зубы, и на душу снисходит покой. Комната потихоньку наполнялась светом, красками, приятной музыкой и смешными существами*
    Джо-ой? *задумчиво протянула Дина и хихикнула, настолько это прозвучало смешно - тонко, по-детски* Джо-ой, а что-о это всё-таки за тра-авка?
    Не зна-аю *беспечно отозвался/ась Джой* Но моим крокодильчикам она нравится. *Он/а тоже глуповато хихикнул/а и выставив вперёд ногу, пошевелил/а пальцами* Куса-аются...
    Это потому что у тебя пятки фиолетовые! *догадалась Дина* А они жёлтые слоны!
    *Эта мысль настолько поразила её своей глубиной, что Дина тут же встала во весь рост, отдала честь и рухнула на диван. Через секунду она уже крепко спала и даже храпела - первый раз в жизни.*

  14. Сказали спасибо 3 раз(а):


  15. #8
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Проснулась Дина в своей кровати - в своей новой кровати - и далеко не сразу поняла, где она и как сюда попала. Вдобавок она не помнила, чтобы раздевалась перед сном, а сейчас... Она быстро оглядела себя - нет, она по-прежнему одета, но почему-то только в джинсы. Топик валялся рядом с кроватью, а босоножек вообще не было видно. Дина встала, покачнулась, и едва не упала, лишь в последний момент ухватившись за спинку кровати. Самочувствие было на редкость паршивое. Голова раскалывалась, в животе словно узлы кто-то завязал, перед глазами всё плывёт, тошнит, и главное - очень хочется пить. Кажется, всё бы отдала за стакан воды!
    Пошатываясь, Дина вышла в салон. Там уже сидел/а Джой, с мрачным серым лицом и кругами под глазами. Обеими руками он/а прижимал/а к груди початую бутылку минеральной воды. Едва взглянув на Дину, протянул/а бутылку ей*
    Присасывайся. Ты выглядишь как зомби в трансе.
    *Дина не заставила себя упрашивать, и с наслаждением напилась, не замечая, как струйки воду стекают по подбородку*
    А где Том? Ушёл?
    Спит на моей кровати *мрачно ответил/а Джой* Невиноватая я, он сам пришёл! Как очнулся, стал метаться, дверь хотел вышибить... Странный. Зачем ломиться, можно же спокойно попросить ключ! Потом вроде успокоился, хотя не знаю, он весь светился зелёными полосками, а иногда, кажется, летал... Потом тоже выпил чайку - что мне, жалко для хорошего человека? Посидели, поболтали, посмеялись... Он мне помог тебя на кровать оттащить - ну, чтобы мне было место на диванчике после того, как он разлёгся на моей... погоди... я что-то путаю?

    Ага *Дина отпила ещё. Узелки в животе один за другим медленно развязывались* К-который час? Мне же в больницу, на дежурство!
    Молчи уж! Позвони, отпросись по болезни. А то не в больницу, а в наркодиспансер загремишь. Нет, ну что же за гадость всё-таки пьют мои друзья!?

  16. Сказали спасибо 3 раз(а):


  17. #9
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600


    *Напившись и приняв холодный душ, Дина почувствовала себя лучше. Не настолько, чтобы отправляться на работу и брать на себя ответственность за жизнь и здоровье других людей, но достаточно хорошо, чтобы не желать ползти в другом направлении - на кладбище*

    Джой, я пойду прогуляюсь до библиотеки. И там тоже посижу. Если... в смысле, когда Том проснётся, извинись за меня, ладно?

    Нет проблем *беззаботно отозвался/ась Джой*. Проспится - я и его запихну под душ. Так что, наверное, займу его прямо сейчас - душ, в смысле - а то ненавижу ждать своей очереди!
    Дина собрала сумочку, уделив особое внимание салфеткам и каплям в нос, и отправилась набираться знаний в библиотеку, а Джой - в душ.
    Последний раз редактировалось bormor; 06.10.2015 в 00:05.

  18. #10
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600


    *Дина почти дошла до дома, когда из кустов вылезло мохнатое чёрно-белое чудовище и уставилось прямо на неё.

    Эээ... привет, зверушка! *Дина не опознала в огромном звере никого знакомого. Если бы ей сказали, что это собака, она бы покрутила пальцем у виска. Собаки, конечно же, намного мельче! Она сама сегодня видела одну! А это... наверное, медведь? Ну да, точно, бамбуковый медведь панда! Должно быть, приехал в гости к родственникам - да вот хотя бы к тому медведю, который на что-то жаловался в больнице.* Может, пропустишь? Мне вон туда *она указала рукой в сторону своего дома. Зверюга тоже посмотрела в том же направлении и приподняла одно ухо.*
    Есть хочешь? У нас в холодильнике, кажется, есть позавчерашние сосиски, если только их ещё не съели Том и Джой. Хочешь сосиску?
    *Зверь завилял хвостом и басовито гамкнул*
    Ну тогда пойдём. А если хочешь, можешь вообще остаться у нас во дворе, Джой не станет возражать. Постелим тебе каких-нибудь тряпок, будем подкармливать, а ты станешь отгонять от дома собак. Знаешь, такие жуткие мелкие тварюшки на кривых лапках? Я их до ужаса боюсь!
    *Зверь посмотрел на Дину так, словно тоже хотел повертеть пальцем у виска*
    Подожди здесь, я сейчас вынесу тебе поесть.

    *Дома Дина застала беспримерную картину - Джой наводил/а порядок. Так это, во всяком случае, выглядело. Джой бродил/а по квартире, поднимал/а вещи, лежащие не на месте и забрасывал/а в большую походную сумку*
    А где Том?
    Кто?.. А, твой парень... Ушёл. Тут приходили мои друзья и сманили его, они умеют. Ну и вещи свои заодно забрали.
    *Дина заглянула за ширму и обнаружила рюкзак с барахлом на том же месте, что и всегда*
    Не обращай внимания, это уже другой рюкзак. Оставили на подержание. А я сейчас ненадолго сваливаю. Друзья зовут погулять, святое дело. Погуляю немного, и через недельку-другую вернусь.
    Джой, а у нас ещё остались сосиски? Я тут медведя привела, он голодный.
    *Джой замер/ла*
    Ну, типа, круто. Сосиски в холодильнике, там хватит и тебе и медведю. Если он не очень крупный. Всё, чао! *Джой взвалил/а сумку на плечо и направился/ась к двери* Кстати, пока меня не будет, можешь последить за моей комнатой? Там в компьютере тамагучи, его надо кормить три раза в день. И вытирать пыль с черепа на стене, а то он расстроится. Можешь даже переехать туда на время, только бельё перестели. Ну или пригласи кого-нибудь пожить - а что, дело молодое, ты же ненамного меня старше? Ладно, убегаю, друзья ждут.

    *Чёрно-белый зверь терпеливо дождался Дину на крыльце и величаво принял сосиску. И ещё несколько.*
    Нет, ты не панда... *сообразила Дина* Панды едят только бамбук. Или ты настолько оголодал, бедняжка? Хотя нет, у тебя же хвост, а медведи бесхвостые... Может, ты новая порода?
    *Зверь солидно рыкнул и мотнул башкой*
    Я назову тебя... Бич! Потому что ты Белый-и-чёрный! Погоди минутку...
    *Дина забежала в дом и через минуту вернулась с ворохом тряпок*
    Вот, они такие страшенные, что точно никому не нужны! Сегодня поспи на этом, а завтра мы сообразим что-нибудь получше. Спокойной ночи, Бич! *Дина чмокнула зверюгу в мокрый, пахнущий сосисками нос* Если увидишь преступника или собаку - гони их прочь. Это теперь и твоя территория!
    Последний раз редактировалось bormor; 23.10.2015 в 00:15.

  19. Сказали спасибо 2 раз(а):


  20. #11
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    СМС от доктора Лоуренса
    Рад, что пишешь без ошибок. Восхищен твоей фантазией про Анубис и зацементированного медведя.
    Да, уверен, хочу. Кроме того, моя помощница не должна лечить людей, она будет просто сидеть в приемной и улыбаться посетителям.

  21. #12
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Новый день Дины начался с кормления тамагучи. Это оказался печальный крокодил, который вежливо сообщил с экрана, что хочет кушать, но вообще-то не настаивает, они, крокодилы, привычны к лишениям, да и вообще, кого волнует, одним крокодилом больше, одним меньше... Дина как-то сразу поняла, что нашёл/шла Джой в этом наборе пикселей. Они казались просто созданными друг для друга. Плакат с черепом никак не отреагировал на обмахивание тряпкой, хотя Дина ничуть не удивилась бы, если бы череп чихнул. Вроде ничего особенного не было в этой маленькой комнатке, но всё-равно после Джой остался едва уловимый дух безвредного сумасшествия. Казалось, все вещи следят за ней, Диной и беззлобно посмеиваются*

    "Чёрно-белый медведь получил на завтрак миску хлеба с молоком. Долго недоверчиво обнюхивал, но съел.*
    Мне на работу, Бич. Будешь себя хорошо вести? Я вернусь вечером и принесу какой-нибудь корм для медведей. Не скучай. Вон, можешь поиграть с садовым гномом, он тут давно стоит скучает. Всё, будь здоров, я убежала!

    *Сообщение от Брайана застало Дину уже в дороге, на автобусной остановке.*
    Не лечить людей? Ну, это я умею... *растерянно протянула Дина* Сидеть тоже... а улыбаюсь вообще всегда!
    *Она достала из сумочки зеркальце и оскалила в него зубы, чтобы лишний раз убедиться в их безупречной белизне*
    Улыбка как улыбка... Не понимаю, как она может помочь главврачу. *Дина задумалась* А, знаю! Я буду сидеть в приёмной и мило улыбаться посетителям, чтобы притупить их бдительность! А тут доктор раз!- и начнёт их лечить! Да нет, глупости... Ладно, наверное, он сам мне всё расскажет.

    ===> в больницу

  22. #13
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    из магазина ==>


    *Чёрно-белый зверь степенно вышел из кустов, остановился и удивлённо приподнял уши при виде живого медведя рядом с хозяйкой. А потом, почесав задней лапой бок, громко и внятно сказал* Здр-р-ряф!

  23. #14
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Почесал нос, чтобы скрыть небольшое огорчение - его снова приняли за медведя. Кротко вздохнув, ответил*

    Медведи всеядные, это верно. Но я все же не медведь, просто выгляжу по-медвежьи. Наверное поэтому я не всеядный, а вегетарианец. Овощи, знаете ли, очень полезны! Бамбук? А, точно, у него же диета. Давайте купим немного ростков на всякий случай.

    *Согласно кивал каждому предложению девушки, на вопрос о дядиной аллергии на молоко неуверенно пожал плечами.*

    А мёд с малиной любят не только медведи. Я бы и сам не отказался!

    *Загрузившись с продуктами в машину, Косолап честно старался отвечать на поток вопросов, словно льющихся из рога изобилия. Получалось что-то вроде: Э-э... да... видите ли, я... э... да-да, я бы сказал... гм... ну, возможно, э... что? о, бывали случаи, когда... э-э... словом... И так далее. С огромным интересом слушал рассказ о гробницах Египта, о большой и веселой семье девушки, о её работе, страхах и каких-то травах. Последнее хотел прокомментировать, но не очень понял, о каких травах речь. Когда вылезли из машины, помог нести ведро с продуктами*

    Знаете, я Вам даже завидую! Сам-то живу один, конечно, если не считать растения да мелких животных. Интернет у меня есть, а берлоги... э... нету. Хотя я наверное могу называть так свой дом, это будет забавно! А это Ваш дом? Гм... милый, я бы сказал, компактный. Где-то читал, что бытовая архитектура Египта примерно так и выглядит: приземистые низкие здания и минимум окон, чтобы сохранять... э... прохладу. Ой, какой прелестный пёсовидный пандомедь! *Косолап чуть не подпрыгивал от восторга, разглядывая необычного зверя. Сверкая глазами, обратился к девушке* Редкое животное, интересно, как он сюда попал? Ой, Вы слышали, он поздоровался! Невероятно! *Вдруг спохватился*

    Ну где же дядя? Может, заснул? На слух он ни разу не жаловался, хотя говорит всегда громко... э-э. Наверное, стоит позвать еще раз. *Проревел густым басом* Дядя Август!!
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  24. Сказали спасибо 3 раз(а):


  25. #15
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    * "Да ладно завирать-то!"- могла бы сказать Дина, не будь она вежливой девочкой. Сама она считала, что тот, кто выглядит как медведь, ходит как медведь и говорит как медведь - есть медведь. Но вместо того чтобы возразить, Дина сморщила нос и согласно закивала*
    Да-да, очень часто по виду не скажешь, кто есть кто на самом деле. Вот у меня был знакомый - так посмотришь, парень как парень, а в действительности - огурец!
    Понимаете, его мама была уже немолодая одинокая женщина, очень хотела детей, вот и пошла к колдунье (хотя некоторые говорили, что лучше бы к колдуну). А колдунья дала ей огуречное семечко, велела посадить и ждать, пока вырастет хорошенькая девочка ростом с мизинчик. Но чего-то, видимо, напутала, потому что вырос во-первых, парень, а во-вторых, под метр девяносто. Тоже, кстати, вегетарианец, совсем как Вы.

    Это архитектура местная, я дом из Египта не привозила. А это...
    *Дина запнулась и несколько раз перевела взгляд с медведя на собаку и обратно*
    Знаете, а когда вы вот так стоите рядом, то фамильного сходства совсем не видно... Наверное... наверное, я ошиблась, да? Это ведь не Ваш, а чей-то совсем чужой дядя? Или... может, его тоже заколдовали? Или... погодите минутку!
    *Дина юркнула в дом и быстро пробежалась по комнатам - вдруг каким-то чудом дядя Косолапа решил навестить Ламурию и набрёл именно на её дом? Но никто не сидел на её стуле, не сдвигал его с места, и на кровати не спал. Чуда не произошло*
    Извините. Похоже, Вашего дяди у меня нет. Ммм... может, тогда сами что-нибудь съедим? Не зря же всё это тащили?

  26. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Желтая комната
    от ihelen в разделе The Sims 3: Маскарад
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 19:43
  2. Зеленая комната
    от ihelen в разделе The Sims 3: Маскарад
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 22:14
  3. Голубая комната
    от ihelen в разделе The Sims 3: Маскарад
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 20:38
  4. Фиолетовая комната
    от ihelen в разделе The Sims 3: Маскарад
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 15:56
  5. Синяя комната
    от ihelen в разделе The Sims 3: Маскарад
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 22:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •