Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 58 из 58

Тема: Съёмная комната

  1. #1
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Съёмная комната


    Небольшой, нелепо выглядящий и довольно неухоженный с виду домик в самом дешёвом районе города.
    Читать дальше...

    Это сам... или сама... в общем, квартировладелец:


    А так выглядит дом, если снять крышу или посмотреть сквозь неё:

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #46
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *С собственной геройской эмблемой у Дины вышла заминка. Она полагала, что на эмблеме должна фигурировать метла - символ чистоты и порядка. Но тогда изображение сразу приобретало какой-то ведьминский колорит. А Дина ведьмой вовсе не была и не хотела никого вводить в заблуждение. Может, вообще обойтись без эмблемы? Но как же тогда жители города смогут призвать её на помощь, если срочно потребуется вынести мусор или сменить лампочку? А с эмблемой всё становится просто - спроецировать её при помощи прожектора на облака, и женщина-метёлка тут же примчится на зов! Конечно, если у вас есть прожектор. И в безоблачном небе Ламурии найдётся облако. И будет тёмная ночь. И вы знаете, как выглядит Динина эмблема. И что она вообще существует и готова помочь.
    Открывая Герману дверь, Дина ещё была мыслями в ночных заботах, поэтому первой её реакцией было:*
    Герман? Привет! Ты выглядишь как настоящий супергерой!

    *Что и говорить, наряд Германа гораздо больше подходил для геройской работы, чем извлечённый из кладовки кожаный топик. Облегающий, не стесняющий движений, неприметный в темноте, отлично приспособленный для ношения полезных мелочей... Дина затаенно вздохнула и только потом перевела взгляд на лицо художника. Он был небрит - неужели так много работал, что даже не успел побриться? Да нет, конечно же, просто решил отращивать бороду! Художники ведь почти все ходят с бородой. Дина представила, какая эта щетина колючая на ощупь, и по её ладоням пробежали мурашки.*
    А у тебя голубые глаза! Я только сейчас заметила. А почему ты без маски? Шиноби ведь всегда носят маску? Ой, я поняла - это чтобы можно было разговаривать, да?
    *Она углядела за спиной Германа ожидающее такси*
    Уже пора выходить? Я готова, только дверь запру!

    *С собой Дина не стала брать ничего лишнего, даже ключ от квартиры легкомысленно спрятала под садовым гномом. Только сунула в кармашек наряда сотенную бумажку - огромная сумма, с ней девушка чувствовала себя чуть ли не миллиардершей. Остальные свои деньги она ещё загодя зарыла в стопку носков в глубине комода.*

    Я ещё никогда не бывала на балу *простодушно сообщила она* Даже на вечеринке. Там надо будет танцевать, да?

  4. Сказали спасибо 2 раз(а):


  5. #47
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Улыбнулся, увидев Дину в наряде "Расхитительницы гробниц".*

    Добрый вечер, Дина. Я?! Супергерой? *Расхохотался*. Вообще-то я полагал, что похож на ниндзя. А вот ты настоящая повелительница огненных ловушек и прочих страааашных штуковин, которыми напичканы пирамиды.
    Дай посмотрю. *И Герман обошёл девушку кругом.* Восхитительный наряд! Тебе очень идёт красный цвет. И эта милая шляпка в тон. И ремешки потрясающие. *Девушка действительно выглядела превосходно, и этот костюм подчёркивал её красоту, создавая образ авантюристки и любительницы приключений.*

    Да, голубые, - посмотрел на девушку смеющимися глазами, а потом склонил голову, смутившись. *Уже забыл когда ему делали комплименты в последний раз. Кажется, в прошлой жизни. Да и делали ли вообще? Конечно, Герман был уверен в себе и, как и все мужчины, страдал некоторой долей нарциссизма, но, видимо, поэтому и не делали. И сейчас в устах этой девочки он услышал не констатацию факта, а комплимент. Или хотел его услышать. И это было приятно, как ни крути!*

    Знаешь, Диночка, я подумал, что маска мне будет действовать на нервы, - честно признался мужчина. - Кроме того, на прошлый маскарад я надевал сначала гоночный шлем, в котором ну совсем невозможно даже выпить бокал шампанского, не то что поесть. Позже я сменил его на маску, купленную в каком-то ларьке. Но в ней выглядел как капитан Блад.
    *Не стал уточнять, что маску не надел ради Дины.*
    А ты почему без маски? - улыбнулся художник. *Обратив внимание на взгляд в сторону такси, дождался, когда Дина запрёт дверь и предложив опереться на свою руку, пошёл в сторону машины. На сей раз усадив девушку на заднее сиденье, сел рядом, чтобы иметь возможность поговорить, не сворачивая шею и чтобы она сама не лицезрела его затылок вместо лица.*

    Серьёзно? Как же так? Это страшное упущение! Очень вредно не ездить на балы, когда этого очень хочется. Конечно нужно танцевать. А вдруг ты встретишь там своего принца-ботаника? Если ты не танцуешь, то и встреча может не состояться, - шутливо изрёк Герман, нажав на кончик Дининого носика пальцем. Машина тронулась с места и покатила вдоль =улиц города=>

  6. Сказали спасибо 2 раз(а):


  7. #48
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    с бала==>

    *Смесь самых разных чувств захлестнула Дину, как только она оказалась - совершенно неожиданно!- на руках у Германа. Благодарность и стыд, радость и отчаянье... вот только страха среди них уже не было. Потому что глупо бояться собак, когда тебя носят на руках,- не вполне внятно объяснила она сама себе.
    Щека Германа была совсем близко. Дина внимательно изучала каждую его чёрточку. Это - друг. Этот потрясающий мужчина не только хороший человек, но и её друг. Самый лучший, самый надёжный. Почти как старший брат. Ну и пусть он на неё смотрит как на проблемного ребёнка, это ничего, это нормально, она ведь такая и есть...
    Расстояние от дома до ворот оказалось совсем коротким (хотя для Германа, тащившего хоть и маленькую, но всё же не совсем невесомую девушку, этот путь наверняка показался вдвое длиннее). Поняв, что сейчас её поставят на ноги, Дина успела напоследок на секундочку прижаться щекой к мужскому плечу, и тут же заболтала ногами, демонстрируя готовность идти дальше самостоятельно.*

    Ага, я в порядке! *охотно кивнула Дина, не задумываясь, впрочем, так ли это. В мыслях у неё вообще был полный разброд* Только очень много впечатлений, никак не улягутся ровно! *пожаловалась она*
    *Мимо проносились скупо освещённые дома - в этот час уже почти во всех окнах погас свет; несмотря на новогоднюю ночь, жители спали. Всё-таки время уже к утру!*
    А тебе самому понравилось? *спросила Дина, пока такси ещё не добралось до её окраины и не настала пора прощаться* Я, наверное, не очень хорошая пара. И вести себя в приличном обществе совсем не умею. Культурному человеку за меня должно быть стыдно... А ты ведь культурный человек?

    *В этот момент такси скрипнуло тормозами и остановилось у дома Дины. В окнах горел свет, изнутри слышались звуки битвы - это Джой участвовал/а в ночном рейде и пользуясь отсутствием соседей, врубил/а колонки на полную громкость.*
    Ну вот, приехали...
    Последний раз редактировалось bormor; 17.04.2016 в 19:27.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #49
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Вот и славно. Значит спасение от злобной собаки удалось. *Когда нёс Дину на руках, чувствовал, что девушка уже не испытывает страха, а значит - он поступил верно. Хорошо, что не стал её успокаивать там, в бальном зале. Она бы ещё больше испугалась и разволновалась. Настоящего мужчину отличает поступок, а не слова. Да и не силён он в риторике. Герман был рад, что девушка не возмутилась, что её взяли на руки, и с облегчением выдохнул.*
    О, да, у самого масса впечатлений, давненько я так не развлекался. Один спектакль чего стоит. Роль мне досталась необычная, но я рад, что справился. Мог бы и до конца доиграть без проблем, но...тут уж не моя вина. Если так подумать, чисто гипотетически, то к концу сказки я был бы съеден полностью. А так, цел и невредим.
    Это был твой первый бал, - возразил Герман, не собираясь перечислять все те неловкие моменты, которые были связаны с поведением девушки. - А я тебе не судья. Но я рад, что доставил тебе удовольствие побывать на празднике и благодарю, за то, что была моей спутницей. *Мужчина доброжелательно улыбнулся.* И оставим эту тему, поскольку мне никогда не бывает стыдно за кого-то. Я могу испытывать стыд только за самого себя. А я, увы, перестал это делать ещё в дошкольном возрасте.

    *Подъезжая к дому Дины, они услышали громкую музыку, чему художник не был удивлён. Новый год, люди празднуют, и у каждого свой способ развлекаться. Вот только Дина наверняка устала, и ей пора в кроватку.*
    Надеюсь, твоя соседка даст тебе возможность заснуть?
    *Герман помог девушке выйти из такси, подав руку, и ненадолго задержал её в своей.*
    Ну всё, беги. Спокойной тебе ночи, и ещё раз спасибо. Уверен, мы с тобой запомним этот бал на всю жизнь.
    *Наклонился и поцеловал девушку в макушку. Вскоре такси покатило к лофту художника.*
    ==>

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #50
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Если бы Дину спросили, почему она не возмущается, её удивила бы сама постановка вопроса. Это же Герман! Нет, конечно, будь на его месте кто-то другой, Дина бы задрыгала ногами и как-нибудь вывернулась бы,потому что - ну что ещё такое, она ведь взрослая девушка, а не маленький ребёнок! Но Герман - он ведь как старший брат, а старшим братьям, конечно же, можно носить на руках младшую сестрёнку!*
    А я рада, что тебя не съели. *призналась она. Слова Германа "тут уж не моя вина" заставили её вздрогнуть, но тут же пришла мысль: а может, и не моя? Может, вообще никто не виноват? Бывают же иногда совпадения. Впрочем, эта мысль недолго крутилась в голове, потому что Герман продолжал говорить, и было гораздо интереснее слушать его, чем заниматься самокопанием. Это можно будет делать и потом.*
    Действительно, первый бал! Надо было загадать желание, чтобы оно исполнилось... *снова накатило сомнение, но Дина запихала его поглубже. Потом, всё потом.*
    Тебе спасибо *произнесла она застенчиво и сама удивилась - чего тут краснеть?* Что согласился быть моим... кавалером. На первом балу.

    Даже если не даст - всё-равно засну несмотря ни на что! *засмеялась Дина, но её смех завершился непроизвольным зевком* Ой, прости. Я, кажется, и правда здорово устала сегодня. Уже скоро рассвет, а я и прошлую ночь почти не спала... *Дина прикусила язык, сообразив, что чуть не проболталась о своей тайной стороне жизни. Хотя кому, как не Герману, об этом и знать? Ведь это он ей и подсказал идею, пусть даже сам не заметив того*

    Конечно, запомним, разве такое можно забыть!
    *Герман поцеловал её в макушку, как ребёнка, и Дина улыбнулась. У неё самый замечательный на свете брат!
    Но когда такси отъехало от дома, и художник вряд ли мог её услышать, сложила ладони рупором и крикнула вслед: "А целуются не та-ак! Ты же сам меня учил!" Засмеялась и перешагнула порог дома, на ходу стягивая красную шляпку с головы.*

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #51
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Войдя в дом, Дина тут же плюхнулась на диванчик у входа, сбросила обувь, стянула носки и с наслаждением пошевелила пальцами ног. Ка-айф..!
    Звуки битвы резко оборвались, и в гостиную из своей комнаты выглянул/а Джой*

    Это ты сейчас орала что-то про поцелуи? *без предисловий поинтересовался/ась он/а* А где твой парень? Ты его не хочешь пригласить в дом, на чашечку чая? Потому что если хочешь, учти - чай у нас кончился, есть только кофе.

    Герман поехал домой *ответила Дина, откинувшись с закрытыми глазами на спинку дивана* И он мне не парень, а друг, товарищ и старший брат!

    *Джой подошёл/ла к диванчику и сел/а прямо на пол, скрестив ноги*
    Ну а как бал-то? Что там было вообще?

    Ой, Джой, давай я завтра расскажу? Устала, сил нет! Я - спать!

    *Дина встала с такого удобного, мягкого и располагающего ко сну диванчика и потащилась к себе в комнату. Кое-как, зевая, разделась, забралась под одеяло... и тут на пороге появился/ась Джой с тёплым пледом в руках*
    Не убежишь! Рассказывай давай. Я жажду подробностей.

    Джой, я спать хочу! *взмолилась Дина*

    Ну и что? *был ей ответ* Я тоже. Но не канючу же! Ради такого дела можно и потерпеть!
    *Ничтоже сумняшеся, Джой взгромоздился/ась на раскладушку и помахал/а в воздухе пледом*
    Делись впечатлениям, пока ещё свежие, завтра забудешь половину. А я послушаю. Если будет совсем неинтересно, то в процессе усну, у меня и плед с собой припасён, всё учтено. Начинай давай, а то время уже позднее, спать пора, а ты всё никак!

    *Поняв, что сопротивление бесполезно, Дина легла на спину, заложила руки под голову и начала рассказывать. Всё, что происходило на балу, всё, что она запомнила... всё, кроме своих мыслей и домыслов. Трудно было сказать, слушает Джой или спит, но оказалось, что выговориться - это самой интересно и приятно. Рассказ, впрочем, получился не очень длинным.
    Когда Дина замолчала, в темноте зашевелился/ась и засопел/а Джой. И предложил/а сходу, без обиняков*
    Пригласи его на день рождения.

    Кого? Германа? Но у меня день рождения будет только...

    На мой день рождения! *фыркнул/а в темноте Джой* Скажешь, мои друзья все разом укатили в Гималаи, охотиться на тибетских лам, а вдвоём отмечать как-то не комильфо.

    Я могу подружек позвать...

    Можно и подружек *милостиво согласился/ась Джой* И Германа.

    А... когда будет твой день рождения?

    Ты зови, зови! *хмыкнул/а Джой, поворачиваясь к стенке носом и натягивая на голову плед* Разберёмся...

    *Дина не успела подумать, что у этой наглой белобрысой морды есть, вообще-то, собственная комната - сон, так долго выжидавший в засаде, вдруг навалился на неё тёплым облаком, и Дина мгновенно отключилась*

    *Утро следующего дня было началом обычной рабочей недели. Вскочив по будильнику, Дина быстро умылась, оделась и привела себя в порядок. Завтракать не хотелось, и девушка сунула в сумочку пару яблок и бутерброд, чтобы съесть их потом, когда захочется. Сегодня ей предстоял дебют в качестве секретарши доктора Брайана. Дина вспомнила, что не видела доктора на балу - должно быть, не смог прийти, остался дежурить в больнице. Ведь больница работает без выходных! Устал, наверное. Самое время ему помочь*

    *Дина потрясла Джой за плечо и громко сообщила, что она уходит на работу, вернётся поздно, еда для Бича на нижней полке холодильника, а для человека - на верхней. Джой лягнул/а пяткой воздух и зарылся/ась поглубже носом в подушку. Решив, что здесь она уже сделала всё, что могла, Дина вышла из дома и отправилась в больницу на дежурство.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #52
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    ==из библиотеки==>

    *По дороге домой Дина зорко глядела вдоль улиц, отыскивая взглядом неработающие фонари. Она помнила, что в прошлый раз их было много. А сейчас - всего один или два...*
    Ну, всё правильно! *подумала она вслух* Лампочки ведь все поменяны, так быстро не перегорят. Сегодня ночью для супергероини работы меньше...
    *Но оказалось, что работы для Женщины-Метёлки сегодня вовсе нет. Дина заметила муниципальных рабочих, бродящих по газонам с острыми щупами для бумажек и коробками для мусора. Нечасто в городе проводилась такая уборка, но сегодня, видимо, выпал именно тот самый день.*
    Тем лучше! Значит, успею и позаниматься, и выспаться!

    *На дверях дома висела криво пришпиленная записка: "Гуляем с Бичем, вернёмся завтра"*
    Где же это Джой гуляет всю ночь с моей зверушкой? Ещё плохому научит..!
    *Дина не слишком волновалась за соседа/дку, а уж тем более за Бича. Наверняка отправились к кому-нибудь из многочисленных друзей-студентов. Под охраной огромного зверя с Джой ничего не случится, а Бич с ней/ним не потеряется. Вернутся - расскажут... ну то есть Джой расскажет, а Бич повиляет хвостом*

    *Об ужине Дина подумала ещё выходя из библиотеки, и мечтала о нём всю дорогу. Не о каком-то вообще, а о вполне конкретном! Она быстро намешала песочное тесто, порезала яблоки и поставила в духовку яблочную шарлотку. А сама устроилась с ногами на диванчике, с книжкой в руках. Изучение биологии не представлялось ей чем-то таким уж сложным. Ведь всего-то и надо - прочитать и запомнить учебник!
    Оказалось, что нет... Дочитав до середины (к этому времени она уже успела и налить себе чаю, и удобно расположить рядом с собой свежую шарлотку, чтобы не ходить далеко), Дина поняла, что учёба не ограничивается простым запоминанием фактов. Надо ещё уметь их правильно интерпретировать и сопоставлять. Книга давала мощный инструмент - знание, но Дина не умела пользоваться этим инструментом. На большую часть вопросов, прилагающихся к каждой главе, она либо не могла ответить, либо отвечала с большим трудом. Так первоклассник впадает в ступор, когда надо перемножить 2567 и 419 - несмотря на то, что таблицу умножения он помнит наизусть.*
    Это будет сложнее, чем я думала... 8пробормотала Дина и, найдя тетрадку и ручку, стала делать выписки, записывать свои мысли, размышлять и снова писать... Худо-бедно, к полуночи она разобралась с самой лёгкой частью учебника. А ведь это лишь самое начало, и таких учебников целых три!* Одно радует - то, что я выучила, уже не забуду.

    *Спала Дина плохо. Во сне за ней гонялся огромный мохнатый не то паук, не то восьминогий верблюд, и требовал: "а ну дай мне классификацию!" А Дина могла только лепетать, отбиваясь, что он явно животное, а не растение. Потом откуда-то появился Герман и сказал:" подсказывать, конечно, нехорошо, но это членистоногое непарнокопытное." А с другой стороны доктор Квэрти добавила: "яйцекладущее жабродышащее" "А вот и не угадали!- радостно захохотал пауковерблюд.- Я птичка!" И упорхнул.*

    *Проснувшись, Дина целую минуту не могла понять, где находится. Пока не сообразила, что уснула прямо на диванчике, с книжкой под щекой. Понятно теперь, откуда такие сны! Взглянув на часы, онаподскочила как ужаленная и заметалась по дому, спешно приводя себя в порядок и собираясь на работу. И только в самую последнюю секунду успела выбежать к автобусу и юркнуть у вже закрывающиеся двери*
    ==в больницу==>

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #53
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    ==из полиции==>

    *Когда Дина вернулась домой, она застала пасторальную картину: Джой в цветастом переднике и лихо сдвинутом на одно ухо поварском колпаке готовил/а пельмени - не какую-нибудь магазинную пакость из пакетика, а настоящие, домашние. Раскатывал/а скалкой тесто, вырезал/а аккуратные кружочки хрустальным бокалом, закладывал/а фарш и ловко залеплял/а края. В кастрюле уже закипала вода - судя по запаху, с какими-то пряностями. Бич сидел возле стола, глядел на Джой преданными глазами и умильно склонял голову набок, намекая, что не отказался бы от ещё одного небольшого кусочка фарша.
    Джой!- поражённо воскликнула Дина.- А я и не знала, что ты умеешь варить пельмени!
    Не-а, варятся они сами,- поправил/а Джой.- Я умею только лепить. Рецепт из интернета, там хвалили... Дай, думаю, и я попробую. Только в рецепте было написано "на восемь человек", так что нам с тобой придётся есть за двоих. Ну и ему тоже,- Джой кивнул/а на Бича.

    *Дина выложила на стол продукты, купленные по дороге - ничего особенного, так, по мелочи: хлеб, молоко, сметана... "Живём!"- радостно прокомментировал/а Джой, а когда последней на стол была выгружена банка пива, повеселел/а ещё больше: "Хорошо живём!" Но, к великому его/её разочарованию, пиво оказалось безалкогольное.*
    Злюка ты, подруга! А ещё медсестра!- пожаловался/ась Джой, когда Дина, засучив рукава, принялась помогать с пельменями.- Ну, рассказывай, как день прошёл? Чего интересного?

    *Под неторопливые движения рук (лепка пельменей не требует сосредоточенности) Дина поведала обо всём, что с ней произошло за этот день.*
    Отец - это хорошо!- серьёзно кивнул/а Джой.- Даже если он полный псих. Это я тебе точно говорю, у меня своих родичей с тараканами полно. Они занятные. Ты бери, не раздумывай, потом разберёшься, твой - не твой. В крайнем случае, сдашь обратно.
    *Джой слепил/а очередной шарик фарша и то ли случайно, то ли преднамеренно уронил/а перед носом Бича. Зверь громко зачавкал угощением*
    Значит, говоришь, лампу в полиции своротила?
    Своротила,- виновато призналась Дина.
    И на дерево взобралась с разбегу?
    С перепугу... Там же собака была!И я не взбиралась, я... запрыгнула, кажется.
    Ясненько... *Джой вытер/ла руки о передник, ссыпал/а пельмени в кастрюлю и уставился/ась на Дину с нехорошим блеском в глазах. Так обычно смотрят на лабораторную крыску с многообещающими показателями, над которой можно провести пару-тройку интересных опытов.* А какова высота потолков в полицейском участке, ты, случайно, не знаешь?
    Не обратила внимания. Ну, потолки как потолки...
    *Джой поднял/а глаза вверх, к лампе на потолке, и Дина невольно проследила за его/её взглядом*
    Достанешь?

    *Потолки в бывшем складском помещении были не слишком низкими, но и не высокими; кто-нибудь другой, побольше ростом, дотянулся бы до них,просто привстав на цыпочки. Дина же, с её невеликим росточком, не доставала даже в прыжке*
    Тяф!- негромко, но очень похоже произнес/ла у неё за спиной Джой.
    *Дина испуганно взвизгнула, подскочила и тут же, охнув, опустилась на пол, потирая ушибленную о потолок макушку. Джой присвистнул/а с уважением*
    Однако, ты и даёшь, подруга! Не мировой рекорд, конечно... Но показатель хороший!
    Джой!- жалобно произнесла Дина.- Нельзя же так пугать живых людей!
    А я о твоём благе, между прочим, забочусь! - парировал/а Джой.- Кто у нас по ночам на фонарные столбы лазит, а? Вот то-то! Тяжело, небось? А если на тебя в нужный момент собаку спускать - да ты же на столб вспорхнёшь птичкой! Сама подумай!
    *Дина подумала*
    А слезать как? И учти, пока там внизу собака, я с места не сдвинусь!
    *Джой почесал/а в затылке*
    Ну как-нибудь... потихоньку. Ой, да не знаю я! И вообще, не о том речь. Я говорю к тому, что в состоянии страха ты, подруга, способна на удивительные вещи! А этим грех не воспользоваться. Можно не собаками тебя пугать, можно... чего ты там ещё боишься?
    Грозы,- мрачно ответила Дина.- Но от неё я до потолка не прыгаю, а наоборот, сворачиваюсь в комочек и стараюсь забиться в какую-нибудь щель.
    А какого размера щель?- тут же живо заинтересовался/ась Джой.- Под дверь пролезешь? А в отверстие для писем?
    *Дина ответила мрачным взглядом*
    Ну ладно, ладно! Я же не настаиваю! А насчёт собак... есть у меня одна идея! Будем у тебя условный рефлекс вырабатывать!
    Это как..?- не поняла Дина.
    Да очень просто! Я лаю и звоню в колокольчик, ты прыгаешь, я лаю, ты прыгаешь... и так, пока не привыкнешь подскакивать от звона колокольчика. Как собака Павлова.
    Садист был твой Павлов... И с чего мне подпрыгивать? Я тебя не боюсь!
    А я неожиданно буду! Ну или вот Бича попросим гавкнуть, у него ещё лучше получится. Бич, голос!

    *Чёрно-белая зверюга солидно кашлянула и произнесла гулкое утробное "ВВУФФ!"*
    Не-е,- помотала головой Дина.- У тебя, Джой, лучше получается. Больше похоже на собаку.

    ВВУФФ!- повторил Бич.- ВУФ, ВУФ!
    Ты что-то хочешь сказать, приятель?
    ВУФФ! ВВУФ!
    *Дина и Джой переглянулись и одновременно подумали об одном и том же*
    Пельмени!!!

    *За едой все трое молчали, усиленно работая челюстями. Не так-то просто одолеть такую гору пельменей. Даже Бич объелся до того, что уснул прямо под столом, оберегая в лапах последний недоеденный пельмень. Дина смогла умять лишь полторы порции, а Джой не отвалился/ась от стола, пока не доел/а всё, и откинулся/ась на спинку стула, ласково поглаживая туго набитый живот*
    Сегодня - никаких тренировок!- заявил/а Джой.- Вредно прыгать на сытый желудок. Завтра начнём
    Да не хочу я никаких тренировок, выдумаешь тоже!
    Выдумаю. У меня фантазия богатая. А хотя... нет, завтра тоже не получится. *Джой порылся/ась в кармане и извлек/ла сложенную вчетверо распечатку* Вот, гляди, в интернете было, на доске городских объявлений. Новогодняя вечеринка, как-раз для тебя. Сходи, развейся, а то ты что-то какая-то дёрганая стала. И Германа пригласи, не упускай шанс!
    *Дина осторожно взяла распечатку и изучила объявление. Звучало оно немного странно, но многообещающе. Сразу вспомнился прошлогодний бал.*
    А ты пойдёшь?
    Я-то? Не-е, не думаю. А может, и пойду. Не знаю. Там видно будет. А вот тебе - обязательно надо пойти! А для этого...- Джой поднял/а вверх тонкий палец,- тебе нужен подходящий наряд! Айда в чулан, поглядим, что у нас ещё в чемоданах завалялось!

    *Теперь во взгляде Джой ясно читался интерес ребёнка, которому выпала возможность как следует нарядить куклу Барби. Дина только вздохнула и покорилась неизбежному*

  18. Сказали спасибо 4 раз(а):


  19. #54
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Ответный звонок на телефон Дины Митт от Германа Вольта
    Читать дальше...
    Добрый вечер, Дина! Я озадачен! Это новое экзотическое развлечение? Надеюсь нам не придётся кирпичи таскать или заниматься реставрационными работами? *Рассмеялся в трубку*
    А вообще, я с удовольствием! Ни разу не встречал Новый год на старой кирпичной фабрике. Спасибо за приглашение. Тогда я заеду за тобой?

  20. Сказали спасибо 2 раз(а):


  21. #55
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Ответ на звонок Германа
    Алло, Герман? Это я... Ай! Отдай! Прости, это я не тебе... Нет, Бич, именно тебе! Отдай немедлен... а, ладно, можешь доедать. Герман? Добрый вечер! Нет, я это не надену! Ой, это тоже не тебе... Нет, зачем кирпичи, какие кирпичи? Там будет вечеринка! Вечеринка, а не ночёвка! Джой, это я тебе, что ты мне суёшь, это же пижамные шорты! Ну и что, что в цветочек? Что значит "всё-равно померь"?! Герман, это снова я! Там на кирпичной фабрике будет новогодняя вечеринка, они объявление повесили на доске. Это же вроде как бал, да? Джой, ты балда! Они же разного цвета! Нет! Я сказала, нет! Ай, убери руки! Не смей! Гееерман, скорее приезжай, меня одеваааают!!!

    *После этого вопля души (как будто художник мог чем-то помочь Дине с другого конца провода) раздался шум роняемых предметов, гулкий лай, чей-то смех - и короткие гудки*

  22. Сказали спасибо 4 раз(а):


  23. #56
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    ==Переход из дома Германа Вольта ==>



    *Машина остановилась возле Дининого дома, Герман заглушил мотор и энергичной походкой направился к двери. Всё ещё не понимал, что сподвигло девушку позвонить ему, именно ему! В Ламурии полно молодых парней, которые были бы счастливы отправиться с ней на вечеринку, пикник, в поход или вообще на край света. Дина заражала своим позитивом, фантазией, да что там говорить - у неё была масса достоинств и привлекательная внешность вдобавок. Но так же Герман помнил, что она считает его другом, почти старшим братом, и наверное не нашла более подходящей кандидатуры. А может это жест вежливости? Он же приглашал её на бал. Так почему бы и не пригласить его в ответ? Так или иначе он уже стоит возле двери и вдавливает кнопку звонка.
    Никаких провокационных звуков сейчас слышно не было. Никто уже не визжал, не ронял предметы, даже пёс не лаял! Хотя должен бы! А вдруг и правда это был крик о помощи, а он вместо того, чтобы сразу лететь сюда, занимался приготовлением к вечеринке! Может надо было полицию вызывать? Угрызения совести, которыми Герман никогда не страдал, всё-таки дали о себе знать. Да ну! Глупости! Хмыкнул, останавливая поток несвойственных ему мыслей, и заглянул в окошко, светившееся мягким вечерним светом, излучавшее уютное тепло маленько дома, где жила девушка. Сразу вспомнилось, что жила-то она не одна, а с домовладелицей, которая и сдавала комнаты в этом доме.*
    Последний раз редактировалось Otrava; 29.12.2016 в 14:59.

  24. Сказали спасибо 3 раз(а):


  25. #57
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *За окошком Герману открылось что-то вроде маленькой столовой, соединённой с кухней. Спиной к окну на стуле сидела Дина, в чём-то белом, и обеими руками силилась натянуть на ногу высокий узкий сапожок. Ещё один такой же, пока ненадетый, валялся рядом с ней... почему-то на столе. А рядом с сапогом стояла глубокая стеклянная миска, в которой тощее белобрысое существо неопределённого пола, насвистывая, размешивало двумя вилками какую-то зелёную рубленую массу. Джой (а существо, по всей видимости, было именно Джой) заметил/а в окне лицо Германа, когда на того упал свет изнутри, приветливо помахал/а рукой и что-то сказал/а Дине. Дина развернулась на стуле так круто, что едва не упала и широко улыбнулась, сверкнув белыми зубами. И как была, в одном наполовину надетом сапоге, побежала открывать.*

    Герман! Привет, заходи! Я сейчас... ну то есть уже почти! Ещё минуточку.

    *Она присела на диванчик у двери, ухватила непослушный сапог, отчаянно заворочала ступнёй, в два рывка натянула его не ногу и снова вскочила.*
    Вот, всё! Теперь готова!

    Ещё нет. *Из столовой небрежной походкой вышел/ла Джой с парой пакетов в одной руке и с большой плоской коробкой - в другой* Держи, подруга. Это салат. Который в банке - свежий, для еды, а который завёрнут в газету - окаменевший, это подарок. Не перепутай. И вот ещё, тут пицца, только она уже остыла. Приедешь на место - разогрей в микроволновке.

    Спасибо! *Дина перехватила коробку и пакеты и с лёгким смущением посмотрела на Германа.* А что! Спорим, что бы там не стояло на праздничном столе, а все набросятся на пиццу! Я просто не успела ничего другого приготовить...

    Вообще-то, не ты, а я. *поправил/а вполголоса Джой, хотя всей готовки и было - разогреть пиццу и нарезать салат* Ты ничего не забыла, подруга?

    Кажется, нет, всё взяла.

    Да..? Ну тогда ладно. *Джой окинул/а Дину весёлым взглядом, хмыкнул/а и удалился/ась в свою комнату.*

    *Дина перехватила свою ношу одной рукой и поправила упавшую на глаза прядь волос. Сегодня она была без шляпки, но маленькое пёрышко-заколка лежало в кармашке.*
    Я готова!- улыбнулась Дина Герману.- Пойдём?
    Последний раз редактировалось bormor; 27.12.2016 в 21:38.

  26. Сказали спасибо 4 раз(а):


  27. #58
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Ему наконец открыли, и Дина распахнула дверь.* Добрый вечер. Ты потрясающе выглядишь, - заметил Герман, оценивая её наряд и слегка отстраняясь, чтобы осмотреть его целиком. *Надавил пальцем на кончик её носа и рассмеялся. Ей удивительно шёл этот кремовый, почти белый цвет. Он чудесным образом контрастировал с её смуглой кожей, создавая удивительно экзотическое сочетание. А кроме того - в этом наряде читалось что-то египетское, хоть и стилизованное.*

    Кого тут надо раздевать и спасать от одежды? *Лукаво улыбнулся. Заметив, что Дина одета не до конца, вернее - не до конца обута, вызвался помочь, присаживаясь на корточки и собираясь натянуть второй сапожок на её стройную ножку.*
    Вообще-то вторую туфельку следует потерять на ступеньках, иначе, как принц тебя найдёт? *Но Дина справилась и без его участия, рывком натягивая непослушную обувь и вскакивая на ноги. Вместе с ней поднялся на ноги и художник. В этот момент из другой комнаты вышла хозяйка дома с пакетом и коробкой в руках, так что поздороваться с ней по всем правилам этикета, не представлялось возможным.

    Добрый вечер, рад вас видеть. *Художнику не приходило в голову, что Динина соседка существо неопределённо пола, он явно видел перед собой девушку, и довольно миловидную. Почему Дина никак не могла определиться, парень она или девочка, для художника было загадкой. Надо будет спросить при случае, проверяла ли она свои предположения по крышке унитаза?*
    Жаль, что у нас не было возможности познакомиться, вы так быстро убежали в прошлый раз. Можно сказать - сбежали. Вас зовут Джой, верно? А я Герман. *Наконец девушка вручила Дине всё, что было у неё в руках, а Герман, пользуясь моментом, поднёс пальчики девушки к губам, задерживая их в своей руке на пару секунд, коснулся их поцелуем и многозначительно произнёс.* Очень рад знакомству. А вы разве не идёте с нами?
    *Как он понял, в коробке была пицца. И подумал, что для большой компании она на один зубок, возможно даже кому-то не достанется.* Может и набросится, - пошутил Герман, - если скорость прибавит и успеет.

    Попращавшись с Джой, которая ускользнула точно так же, как и в прошлый раз, Герман принял Динины пакеты и предложил ей опереться на его руку.* Сейчас мы с тобой не поедем, а полетим. Ты любишь скорость?
    Как тебе этот красавчик, хорош, правда? - не без гордости спросил Герман, наблюдая за реакцией девушки.
    Читать дальше...


    - А сейчас я покажу на что он способен. *Помог Дине усесться рядом с водительским креслом, которое буквально обняло её своими мягкими объятиями.* Пристегнитесь, сударыня, приятного полёта!
    *Машина почти летела, а Герман улыбался, ощущая себя окрылённым.*
    =Переход на кирпичную фабрику==>
    Последний раз редактировалось Otrava; 29.12.2016 в 16:26.

  28. Сказали спасибо 3 раз(а):


Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Желтая комната
    от ihelen в разделе The Sims 3: Маскарад
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 19:43
  2. Зеленая комната
    от ihelen в разделе The Sims 3: Маскарад
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 22:14
  3. Голубая комната
    от ihelen в разделе The Sims 3: Маскарад
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 20:38
  4. Фиолетовая комната
    от ihelen в разделе The Sims 3: Маскарад
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 15:56
  5. Синяя комната
    от ihelen в разделе The Sims 3: Маскарад
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 22:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •