Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Бриджпорт: Дорога в никуда

  1. #1
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350

    Бриджпорт: Дорога в никуда



    Многие думают, что у каждой дороги есть начало и конец. И только опытные путешественники знают, что неважно, откуда ты начал идти, и все равно, куда ты придешь. Сам путь, то, как ты пройдешь его и с кем, – только это и имеет значение. А дороги… Все они рано или поздно сойдутся в кольцо. Так какой смысл в направлении? Суть в самом пути, даже если это – дорога в никуда.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Ехали вообще недолго. Да рядом совсем. Но мысль-то быстрее всего на свете. А потому успела решить, что Мари точно не фифа, вон гений как с ней разговаривает! Командир...
    И по поводу каши согласна была. Но, кстати, иногда бессистемная информация бывает гораздо нужнее, чем разложенные по полочкам логические построения. Потому буркнула тихонько*

    Каша полезная , между прочим! А Мари эта грустная. А ты на нее...

    *Растопырила пальцы и состроила зверскую физиономию, показывая, как он на нее. *

    А если я вдруг сломаю нечаянно какое-нибудь изобретение? Во время экспериментов всякое может быть!

    *Заглядывать в пакет не собиралась. Раз не разрешил. Нет, она бы и вообще на него внимания не обратила, не то, чтобы заглядывать...Если бы не сказал, что нельзя. Теперь зато любопытно стало.
    Ну хоть снаружи поразглядывать. Вообще, снаружи пакет, как пакет.
    И про сроки успела подумать. Подготовиться? Он с ума сошел! Каждый день подготовки, это лишний мешок риса и добавочная сотня гостей! А то она его не знает!
    Ну и вообще...*

    А чего нам готовиться-то? Я бы и вообще могла без подготовки, прямо так...

    *Оттянула майку с рыжим пятном на животе, демонстрируя степень готовности*

    И вообще, мне может полный функционал срочно необходим для завершения серии опытов?
    А кроме того...

    *Сложила руки на торпедо, опустила на них подбородок, потом повернула к нему лицо*

    Может, я тоже старомодная?

    *темечком в лобовое в результате слегка стукнулась при торможении. Подняла голову, удивленно протянула*

    Вот это даааааа.... Это что? Почему дорога здесь...

    *Не сразу подобрала нужное слово...Шоссе не обрывалось, не уходило в воду, не утыкалось в портовое сооружение*

    просто заканчивается?

    *Вытянула шею, глядя по сторонам...Нет, дорога действительно заканчивалась, упираясь в море. Кто и зачем ее сюда провел? *

    Странное место какое... Удивительное. Дороги не должны так заканчиваться... Все дороги должны вести куда-то.
    Пусть даже иногда идешь и не знаешь, что ждет тебя в конце пути. И волнуешься, и надеешься...И вдруг приходишь, и ничего?
    Я знаю!

    *Завозилась на своем сиденье, вскарабкалась на колени к Джасу, втискиваясь между ним и рулевым колесом, обвила шею руками, лбом в щеку уперлась*

    Давай, она здесь будет не заканчиваться, а начинаться? Тогда все нормально! У каждой дороги есть начало, и оно может быть любым!
    Иногда вообще ужасным, а потом вспоминаешь и понимаешь, что это было самым лучшим началом в твоей жизни...
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. #3
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *На кривляния хмуро косился, почесал переносицу задумчиво, уточнил все же*

    Думаешь я?.. *Изобразил вслед за ней зверскую рожу, отмахнулся* Да брось. Хотя могла бы и предупредить, прежде чем воровать. У своих-то!

    *Возмутился все же. Не поломке, и не воровству, само собой

    Она ж накидалась! Сидит одна в баре, коктейли глушит. При чем тут изобретения? Сломаешь – починю. Вот если тоже разводиться со мной начнешь – тогда сразу убью, это факт. Не доказанный, но научно обоснованный!

    *Отвлекся на дорогу. Хотя какой там: такие новости выбивают напрочь из колеи*

    Нормально все. Не сочувствовать же – сразу бы тоже себя жалеть начала. А то я вашего брата не знаю. А то ведь знаешь, как бывает: смотришь – помер человек. А нет – новую жизнь начал. Наоборот, конечно, тоже не редкость.

    *Удержать, чтоб не стукнулась, не успел, не резко же тормозил, и потянулся к ней в ту же секунду, когда она к нему перебралась. Обхватил, прижимая к себе, зарылся пальцами в волосы, гладя по голове*

    Ударилась? Лечить?

    *Поцеловал в макушку, поднял к себе ее лицо, разглядывая. Слушал, как обычно. Знал, что понравится, вот только заканчивается, как выяснилось, дорога не правильно. Ему как раз нравилось, что так заканчивается. Но может и начинаться, не жалко, только вот когда в их семье молча друг с другом соглашались. Коснулся виска губами, пробубнил*

    Почему дорога обязательно должна заканчиваться или начинаться где-то? Асфальт кончился – не велика беда. А ты сразу – «ничего»… Вон море впереди. Или небо – кому что больше нравится. Тебе что? Поцелуй меня. В машине, между прочим, вполне частная территория, твоей старомодности не мешает… А нет, стоп! Обойдешься! За шею держись.

    *Распахнул дверцу, спрыгнул, удерживая Ники на руках, поставил на землю, оглядываясь*

    Как раз потому что частная. Увлечешься еще. А мы ж не в машине сидеть сюда приехали.

    *Сидеть как раз, кроме как в машине, было негде. Но когда такие мелочи кого останавливали. Охлопал себя по карманам, извлек здоровый гаечный ключ*

    Что-то ты, помню, на эту тему тоже фантазировала. С ключом-то. Думаешь, я так еще прекраснее? Мечтай пока, я на минуту.

    *Подкинул ключ в воздухе, не рассчитал, промычал что-то сдавленно сквозь стиснутые зубы, когда со всей дури по пальцам получил, выронил, разумеется. Вскинул вторую руку предостерегающе – что бежать спасать не надо*

    Я в порядке! Это специально, так задумано. Чтоб ты не комплексовала из-за моей прекрасности.

    *За минуту, само собой, не уложился. Болты заржавели, пришлось лезть в кузов, шумно искать там молоток, заодно и плед нашелся, старенький и шерстяной. Не чебурашковый, но тоже нормально. Широкое пассажирское сиденье все же открутил с горем пополам, провозился долго, но раз уж решил. Установил кресло на песок, ближе к воде, потянул Ники на него, рядом уселся, пледом укрыл. На колени выгрузил из пакета ведерко с мороженым, вручил большую ложку*

    Празднуем! Что значит «зачем готовиться»? Ты совсем-то не борзей. Я, может, первый раз жениться собираюсь. И точно единственный! Дело серьезное, это ж не бочку мороженого заточить.

    *Открыл термос, понюхал придирчиво, налил в крышку, попробовал, прежде чем Ники отдавать. Ну да, как и заказывал: даже не глинтвейн, скорее травяной чай. Вина ровно столько, чтоб согревало. Одобрил, крышку с напитком отдал, стукнулся термосом, из него же и хлебнул*

    А то знаешь, как бывает: женишься как попало – и что? Может, люди от того и разводятся, что у них рис закончился. А у нас-то тысяча мешков. Будешь со мной до самой смерти мучиться, пока съедим, и еще немного после. И это если не экономить! Ты собираешься один рис есть? Вот и я нет. Тебя не поймешь! С рисом не торопишься, а свадьбу вынь да положь через три дня! Месяц?

  5. #4
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Про Мари выслушала. Задумалась. Не показалась ей та оглушенной коктейлями. Хотя, Джас конечно лучше ее знает... Так вот глаза почему грустные...
    И согласна была, что жалость тут не поможет. Да вообще ничего наверное не поможет. Снаружи...Только внутри...А внутри где взять, если развод?
    На личную угрозу мотнула головой, вцепилась покрепче*

    Не буду я с тобой разводиться... Потому, что жить я могу или с тобой, или никак....

    *Из грузовика на руках выехала, и про море и про небо согласна была. Море и небо, такие вещи, к которым стоит приезжать, или приходить...Только асфальт для этого вовсе не нужен!
    За всеми перемещениями следила с живым любопытством. Что опять придумал-то?
    И на удар ключа ойкнула, еле удержалась, чтоб не рвануть к нему. Но на прекрасность плечами слегка пожала, улыбаясь*

    Да ну тебя! Как бы ты не хвастался своей прекрасностью, я то знаю, что на самом деле ты гораздо прекраснее!
    Ты просто еще не все аспекты себя изучил. А мне со стороны виднее. И даже не надейся, что я буду комплексовать по этому поводу!
    Просто не мечтай! Я тебя слишком люблю для этого...

    *Все перемещения закончились удивительно. У них была своя собственная скамейка на берегу моря и неба! Там, где начинается дорога!
    И плед еще..И мороженое... Ложку взяла. Зачерпнула*

    Вот сейчас я буду тебя угощать...Я так редко это делаю, а это неправильно. Я тоже хочу смотреть, как ты пачкаешь губы мороженым. И даже немножко помочь испачкаться посильнее.
    Ты вообще в курсе, что гений, перемазанный мороженым, зрелище поистине удивительное?

    *Мазнула мороженым ему по носу, тут же быстро слизнула языком*

    А по мне так бочку мороженого заточить труднее. Это ж лопнуть можно. А от свадьбы еще никого не разорвало. Ну, кроме стриптизерш в торте из мороженого с запечатанным воздушным шаром.
    Но они НПС. Жениться единственный раз, само собой...Я же сказала тебе...

    *Крышку от термоса взяла, отхлебнула, зажмурилась, вдыхая травяной аромат*

    Это что такое вкусное? Раз стукнулись, значит им празднуют? Мне так нравится.... Мне вообще нравится праздник из нас двоих...
    Не возмущайся! Я не про свадьбу! Там, так и быть, пусть еще несколько человек будет. Кто-то должен помогать тебе рис таскать.
    Но вообще, мне уже кажется, что плов я заранее ненавижу. Давай мы рис складируем, тогда он вообще не кончится!

    *На аргументами по срокам все же задумалась. Хотя и не понимала некоторых моментов. Но это было скорее из области ощущений, чем по факту*

    Месяц? Мне казалось, что мы уже сто лет знакомы, а Мари говорит, чуть больше недели....Но я согласна, как скажешь.

    *Крышку от термоса осушила. Тепло так стало. Горячо вообще, особенно с гениального бока. Хорошо, спокойно ...И счастье...
    Вслух продолжила мысли свои*

    На берегу моря и неба, в начале дороги....
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  6. #5
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Приглядывался к ней в темноте, чуть сдобренной звездами. Луны не было, хоть и круглая должна быть. В Мунлайте, что ли, вся. Звезд зато здесь хватало: впереди до самого горизонта, и в небе, и в море. К ней приглядывался, а к себе прислушивался. Разозлился почему-то, не часто бывает. Пояснил мягко*

    Ты ерунду-то не говори. Никак она. Ты должна быть всегда. Я ж ученый! А если завтра меня инопланетяне похитят? Их, кстати, можно понять: где еще такого прекрасного найдут. Или в какое другое измерение вляпаюсь. А ты должна быть, иначе куда мне возвращаться. И все, хватит чушь собирать!

    *На мороженое покосился с легкой опаской. Все же не борщ. Ну куда деваться – взял с ложки, распробовать не успел, обжегся ее прикосновением. И, конечно, мало. Потянулся запоздало – ну ясно, сам же ей эту крышку сунул*

    А черт его знает, что это. Травяной чай, красное вино, корица, цедра и прочая муть, которую в глинтвейн мешают. Надо название придумать. Приличное в этот раз! На что похоже?

    *Налил из термоса еще, поставил рядом. Рис не есть – запросто, кому он вообще нужен. Что всерьез задумывается – насторожило, что соглашается – еще больше. Расстроилась, что ли?*

    Нет, погоди. Мне дискутировать скучно, когда ты не споришь. Ты можешь толком объяснить, к чему спешка? Где-то так не торопишься, на острове вон кучу времени потратила, пока брыкалась. Да-да, не спорь! То тебя к камню не так прижал, то про физиологические потребности ни слова.

    *Забрал ложку, зачерпнул, поднес к ее губам, улыбку с рожи согнал*

    Все, давай серьезно. Месяц – долго? Тебя расстраивает? Дел ведь вагон надо переделать до отъезда. Ладно бы свадьба, но медовый месяц же. У нас переезд, знакомство с дедом твоим, работа…

    *Не говоря уж о том, что и мероприятие само по себе затратное, надо ресурсы подсобрать. И с путешествием тоже еще только мысли двинулись, а по факту – все глухо. Но об этом и правда не говоря: его проблемы*

    Тебе плохо так? Боишься? Старомодность мешает? Вываливай как есть. Ну давай ускоримся, попробуем. Я ж в доме хозяин.

    *Обнял за плечи, теснее к себе прижал. И так, конечно, тоже хорошо. Если б только другое не отвлекало. Просто сидеть – ну это, может, лет через семьдесят, когда забудет, зачем в зарослях ежевики ее догонял. Развернулся снова, к ее словам прислушался, улыбаясь*

    Красиво. Новые стихи будут? Что-то типа…
    На берегу неба и моря
    Сидим в начале дороги,
    О разных глупостях споря.
    А давно пора целоваться!

    *Хохотнул, потянулся обратно за ведерком*

    Фиговый из меня поэт, скажи? Не шевелись!

    *Коснулся ложкой, полной мороженого, кончика носа, щеки, дивного уха, к губам поднес, перепачкал – ну как и собирался*

    Вот так должно быть вкусно, лучше, чем с ежевикой.

    *Обхватил лицо ладонями, собирал губами и языком, не разбирая уже, где там он ее перепачкал. Вообще про мороженое напрочь забыл, да и про все остальное: сто лет, кажется, не целовал. Так, чтобы ничего, кроме ее губ, в мире не осталось*

  7. #6
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Никогда не верила ни в каких инопланетян. А сейчас вдруг испугалась...После всего что было...Да и к науке она сроду так близко не подходила, кто его знает, что там, наверху?
    Вжалась покрепче, ладошку под футболку балбесову запустила, пальцами вцепилась, словно вот прямо сейчас и придут драгоценность ее забирать.
    Брови нахмурила*

    Фигушки им вместе со всеми их измерениями! Не отдам! Знаю я этих инопланетян. В кино видела. Я буду ждать балбеса любимого , а мне вернут клона без следа гениальности.
    Тебя-то себе небось оставят, что они, дураки что ли, такими учеными разбрасываться?

    *Может, и чушь, может и не нужно собирать ее... Но это так сложно! Вот точно. Лучше название придумать для праздничного глинтвейна, что ли?
    Взяла отставленную им крышку, сделала приличный глоток, почмокала с умным лицом, огляделась по сторонам с мечтательным видом.
    Привкус травяной, небо звездное, начало дороги. И приличное!*

    Пусть будет звездный подорожник! Дома холодными вечерами мы будем сидеть у камина под чебурашковым пледом. А я тебе такая и говорю - А налей-ка мне еще
    стаканчик звездного подорожничка . А ты мне - хватит с тебя и трех стаканов, совсем распустилась!

    *Представила чудесную картину, засмеялась , сунувшись носом в гениальное плечо. Насмеявшись, от вопросов его посерьезнела. Рукой, пригревшейся под Джасовой футболкой,
    гладила тихонько кожу, пальцами по мышцам пробегая. Сама толком не могла объяснить своего беспокойства. Возразила скорее по привычке, чем по существу*

    И ничего я не брыкалась. Про потребности просто неправильно разговаривал. Когда правильно, так ведь и другое дело...

    *Мороженое с ложки слизнула, кивнула головой... Дел было много и правда... Но время такая странная штука...*

    Я не боюсь, ну что ты? Ты ж со мной... Вообще, внутри я ничего не боюсь, а снаружи беспокойно.

    *Посопела снова ему в шею, пытаясь сформулировать свою мысль. Выдохнула в конце концов*

    Мама бы посчитала, что я делаю неправильно. Надо наоборот . Сначала замуж, потом потребности. Она не старомодная...Она просто боялась что меня обидят...

    *Наклонила голову, сняла очки, чтобы в глаза смотреть не мешали. *

    Но она же не знала, что есть ты! К тому же, она в чем-то может и права. Потому, что таких, как ты просто не бывает....И ты мой....

    *Вообще, подозревала, что и ко времени у них отношение разное пока...*

    А время, знаешь? Оно странное. Ты вот планируешь много дел, и боишься что не успеешь, потому что для тебя месяц это совсем не много...А потому что ты давно взрослый, умный, гениальный даже...
    А у меня еще вчера же детство было...А в детстве знаешь, как время тянется? И сколько в один день убирается? И кажется, что он бесконечный!
    А если дней тридцать?
    Сегодня в моем дне было столько всего! И он еще даже не собирается заканчиваться!

    *Стихи выслушала с зачарованной улыбкой...Настолько это было не в его духе...Хотя...Может и в его, она просто не успела еще узнать....
    Понравились ужасно, тряхнула волосами , отказываясь признавать критику*

    Отличный поэт! Вот просто удивительно! Ты , за что ни возьмешься, все делаешь просто гениально!

    *Не шевелилась, пока мороженым обмазывал. Но мыслям-то это не мешает? Мысли, правда, оставили ее тут же почти...Какие уж там мысли, если губы.... Стихи какие правильные все же....
    Руки сами вокруг шеи сплелись, пальцы в волосы.... На вдохе только голову к звездам запрокинула,протянула мечтательно*

    Домой мороженого.... Для опытов....
    Последний раз редактировалось ihelen; 03.09.2015 в 22:41.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  8. #7
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Вот конкретно ему дом для опытов, хоть с мороженым, хоть без, был не так уж и необходим. Тут тоже нормально. И кресло же их – значит, территория вполне частная. Только вот ее слова, что детство только вчера кончилось, – как ушат воды. Не то чтобы холодной, да ему бы и холодная сейчас не особо помогла. Но мозги все же включились, лучше поздно. Отстранился, потянул ее, усаживая к себе на колени, попыхтел в шею – старался мученически. Выходило, сам знал, плохо. Трагическое амплуа сроду не удавалось. Доконает она его когда-нибудь*

    Сложно все у вас: правильно – не правильно. Я не обижу, ты же знаешь. А я знаю, что ты это знаешь. И вообще, я так-то жених, а не просто так. Но понял, будем торопиться. Не настолько ж я кретин, чтоб с будущей тещей спорить, заочно тем более. Сообразим в процессе. Твои ж все равно не приедут, верно? Моей родне лучше приглашение дня за три отправить – чтоб точно не успели. Потому что если понаедут – все, тушите свет. А наши все в Муне, выкроят поди часок по мешку риса приволочь. Ну хочешь, давай без потребностей до свадьбы, если уж ты такая старомодная. Буду держать себя в руках.

    *Потянулся к термосу, только поэтому теснее ее к себе прижал, провел пальцами по плечу, сдвигая лямку. Не целовать, разумеется, невозможно, раз уж так все обстоятельство сложились. Целовал, шею, белеющее в темноте, словно светящееся плечо. Уточнил*

    Не веришь? И правильно, я тоже не верю. Поэт у нас ты, а я в этом смысле никакой, не утешай. Хотя ладно, можешь. Ты ж не объективна! Это хорошо. Рассвет ждем или поедем? Как хочешь?

    *До термоса все же дотянулся, налил еще, подал Ники, в небо уставился – только чтобы на ее губы не смотреть. Вспомнил*

    Вечно ты какие-то ужасы рассказываешь. Специально? Все, никаких инопланетян, вычеркиваем. Не полечу с ними, пусть хоть на коленях упрашивают. Еще не хватало, чтоб ты потом смотрела на меня и думала, я это или клон какой-то. Но! Все это ерунда на самом деле. На уровне, когда ты Белоснежкой была, вообще меня не помнила, а узнала сразу. И кстати, раз уж ты об этом заговорила. Эксперимент, я же обещал. Про твои очередные глупости о соревнованиях за закрытыми дверьми. Минуту!

    *Сгонял до машины, сумку приволок, уселся обратно на кресло. Копаться в его бауле вслепую – то еще развлечение, но раз уж эксперимент. Выложил он его, что ли? А нет, нашел, выдернул островного гнома, представил*

    Знакомься! Обычный среднестатистический гном. Вокруг тебя там, между прочим, семь штук таких вились, это не считая принца. Вообще не помнишь? Я ж не дергался. Понятно почему? Смотри!

    *Пошевелил гнома, словно он, уставший, но мужественный, шел откуда-то, вероятно, навстречу самой большой любви в своей жизни. Пропищал*

    Привет, я гном. Дай я тебя поцелую!

    *Коснулся гномьей мордой щеки Ники, почмокал. Ну кретин, да, но эксперимент же*

    Вот так целует любой обычный гном. А вот так – твой собственный.

    *Гнома сунул обратно в сумку, башкой вниз, потянул ее к себе, удерживая руку на затылке – потому что если во всем без исключений уступать ей был рад, то уж здесь бы ни на полшага не сдвинулся. Целовать будет всегда – так, как он хочет. И хочет тоже всегда, ничего не поделаешь. И тысячу раз уже целовал, но каждый раз – до взрыва в голове, что от него самого ничего и не остается. Бред, когда говорят: целовал как первый раз. Первый – прекрасно, но тысячный – лучше ровно в тысячу раз. Когда заранее чувствуешь, от чего у нее дыхание прервется, а когда рука к его голове потянется. Угадываешь – а уносит от этого еще больше, хотя секунду назад казалось, больше некуда. И дальше что будет – подумать страшно. Хоть тысяча поцелуев, хоть миллион – только идиот может их сравнивать. Каждый как целая жизнь, больше, чем море и небо вместе взятые. А уж сравнивать с чем-то другим… От ее губ оторваться невозможно, но можно хоть попытаться, а от нее – вообще никак. Касался губами ее лица, легко, сам себя угомонить пытался. Про эксперимент не забыл*

    Будешь сравнивать? Или, может, спутаешь меня с кем-нибудь? Только попробуй сказать, что да. Точно убью!

  9. #8
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *В шею пыхтел смешно и щекотно. Поежилась, мысленно соглашаясь. Ну да, у нее сложнее все. Ну а как? И что не обидит, знала. Кивнула легонько...Вообще кивать ему нравилось.
    А зачем говорить, если он и так знает, что она согласна? Но кивнуть хорошо, словно точку в своем согласии с его мыслями поставить*

    Мои не приедут. Долго добираться, а у папы контракт. А твои почему тушите свет? Их много? Как тебя? Но мне нравится, что тебя много. Я хочу, чтобы ты был везде!

    * Не стала говорить, что если все наши принесут по мешку риса, то в местном супермаркете надо заранее заказать партию этого продукта. Нетушки! Пусть половине мешков не хватит!
    А то у нее уже начали возникать реальные опасения быть погребенными под рисовым дождем. А ей на шаре хочется. Да и платье принцессное можно испортить.
    Вслух добавила*

    Потому, что платье должно после свадьбы храниться всю жизнь! Это же артефакт! Я буду надевать его иногда и вспоминать полет на шаре. Ну, пока будет влезать.
    После третьей партии двадцатеренок может и не натянуться. Ты же не разлюбишь меня из-за этого? Но это лет через...
    Мысленно просчитала сроки , умножив недели на сотни лет*

    Нет, не могу сосчитать, нужен электронный вычислитель. Изобретешь?

    *Рассуждения свои запила глинтвейном...Жарко стало. То ли от него, то ли от балбесовых рук.... Про клонов выслушала, возмутилась*

    Я не об этом! Я ни минуты не сомневаюсь, что узнаю тебя даже с закрытыми глазами! Я про то, что мне не нужен клон, которого они собираются подсунуть!
    Я опасаюсь, что тебя не вернут! Правильно, не соглашайся. Ты на земле еще не все мои глупости изучил. Они со своими пусть сами разбираются!

    *Экспериментов его ждала с каким-то детским любопытством. От гнома отбрыкнуться не успела, потому что не ожидала совершенно представления.
    И да, видела, что гном уставший и мужественный. Переводила взгляд с лица Джаса на дурацкую физиономию гнома, пока тот подбирался к ней...
    Мальчишка все же...И такой любимый....Засмеялась, от гномьей морды отпихнулась ...*

    Да не хочу я с какими -то дурацкими гномами!

    *А со своим хочет...Еще как...Разве можно с ним не целоваться? Вот так...Задыхаясь и до звездочек в глазах... И пальцы в волосы запустить, пропуская между ними каштановые пряди...
    и словно его мысли и желания перетекают по ним , и через ладошки , и прямо к сердцу....И мурашками в низ живота...
    Оторвалась, развернулась, усаживаясь верхом и подогнув коленки. Уставилась в лицо... Пальцем по губам его провела...Неа, ее это губы...*

    С ума сошел? Сравнивать.... Я вообще уже прониклась с тобой экспериментами. Но какой интерес, если результат известен заранее?
    И я не могу тебя спутать...Я просто знаю, что это ты... Не глазами, не руками, ни запахом, ни слухом... Я просто знаю...
    Наверное, моей любовью к тебе....

    *Оглянулась на мерцающее море и чуть посветлевшие горы на горизонте*

    Рассвет будем...Он уже скоро. А мы никогда не встречали вместе рассвет в начале дороги. Такой длинный день! От рассвета до рассвета....

    *Снова поерзала, перевернулась, обвила шею руками, отстранилась, разглядывая профиль*

    Пусть этот будет такой... А потом будет на подушке носом в твое плечо..И потом давай, давай, скорее кофе, сегодня с утра запускаем новый проект...
    И потом черт, в этом садовом шалаше все же холодает к утру...И потом с этой крыши рассвет начинается гораздо раньше, чем из окна спальни. У нас ведь будет подходящая крыша?
    И потом миллионы разных совершенно прекрасных рассветов...Но этот пусть будет такой...
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  10. #9
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Вообще, хотел, конечно, торжество. Праздник со всеми атрибутами – фейерверками, плясками и пьяными драками. Ну а как еще? Один раз женятся, надо все посмотреть. Но вот отсутствие положенной на любой семейной пьянке толпы родственников, наоборот, радовало. Да потому что это будет не свадьба, а сборище! А то он их не знает, своих, по крайней мере, точно*

    Контракт – это отлично! Так ведь и ты, в случае чего, к своим не рванешь. Если вдруг осознаешь, что в быту я порой сильно не принц. А все, терпи! Где, кстати, контракт? Он чем занимается? Моих много – не то слово. Одного из них, любого, хватит, чтобы я показался тебе просто невидимкой. А их толпа! Дед приволочет торговый состав нектара собственного изготовления. Ни одна бутылка не повторяется, а на вкус это… Вообще, я уверен, что тут действует какой-то еще неоткрытый закон природы. Но моего мужества не хватает на полноценный эксперимент, а потому никак не выяснить, с чего это каждая следующая бутылка оказывается еще хуже предыдущей и, главное, можно ли прервать эту фатальную закономерность. Я обычно на второй-третьей сдуваюсь. Есть отважные парни в нашей семье, до пятой доходили. А прадед, говорят, аж до восьмой. Уверен, что врут. Хотя от чего-то же он помер? Что еще? Банкет. Застолье – это главное на любом празднике. И, поверь, пока дойдет до горячего, мы уже забудем, зачем вообще собрались. А из-за стола никого не отпустят до десерта. Я уж молчу, что никакой шар нас после этого не поднимет. Племянники – настоящие чудовища. Я-то привык, а ты, боюсь, будешь лупасить меня по лбу еще лет пять потом, если только я заикнусь о собственных детях. Это я переживу как-нибудь, лишь бы сам процесс не разонравился. А, ну и платье! Фамильное, в которое принято наряжать всех невест в семье. И вот этого я точно не переживу! Брачную ночь придется отложить до тех пор, пока жуткие воспоминания не выветрятся из моей головы. Возможно, до спасительного склероза. Вспомнить бы тогда, зачем вообще жену в постель тащить. Надо записать! Про своих теперь давай, я ж не знаю. Кроме того, что маму ты не слушаешься!

    *Насчет платья поржал, сделал вид, что задумался над новым изобретением, уточнил*

    Мы в вычислитель только толпу двадцатиренок закладываем? Или еще тонну мороженого в день? В народе, слышал, бытует суеверие, что оно тоже может как-то влиять. Чего ты паришься? Давай тогда все ж фамильное свадебное, в него всяко влезешь и потом, даже сидя на слоне!

    *Когда к нему лицом – куда как больше вдохновляет. Слишком, если уж откровенно. Приподнял уже по-хозяйски устроенные на ее бедрах руки, давая развернуться, простонал мученечески*

    Ты можешь хотя бы не вертеться? Я ж гном не деревянный. Но! Что с дурацкими не хочешь – это правильно.

    *Устроил ее у себя на коленях удобнее. Про рассветы слушал, как обычно, с улыбкой, боясь, что собьется. Нравилось, когда начинала вот так говорить. Биолог тоже нашлась. Закутал Ники в плед поплотнее: горизонт уже начал светлеть, утренним холодом подул *

    Нормальный план, согласен! Ты так все рассказала… Слушай, я без тебя все рассветы пропустил, получается! Хотя без тебя – что в них толку. Будем наверстывать. Крышу переделать – раз плюнуть, даже если не подходящая. Может, сделаем еще в спальне окно в потолке? Чтобы зимой тоже рассвет был, круто же. Поздний и пасмурный, сквозь снежные хлопья – и можно со спокойной совестью дома сидеть, раз погода не для прогулок. И потом, мы начальство, кто нам запретит спать до обеда? В общем, план одобряю. Раз ты такая умная, может, у тебя и инструкция есть, что надо делать мало того что на первом свидании, так еще и с девушкой, которая из детства вчера? Хотя, заметь, ты резво эволюционируешь.

  11. #10
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Боялась всяких торжеств ужасно. Толпа знакомых и малознакомых людей, куча еды, какие-то дурацкие речи, нелепые наряды, в которых и ходить-то неудобно, не то, что танцевать. А шпильки?
    Убийство же! Хорошо, если торжество не в твою честь, тогда можно тихонечко смыться и скромно сидеть в дальнем углу за бабушкиной пальмой и смотреть видео с котиками, или любую другую чепуху,
    всяко интереснее разговоров гостей. Да она наизусть знает, что дамы будут сплетничать, а кавалеры хвастаться!
    А если это твоя собственная свадьба? Тут уж только на воздушном шаре! Сразу, как твою руку вложат в ладонь жениха! И прощай, бабушкина пальма!
    Но озвучивать не стала. Ответила просто*

    Контракт в Бразилии. Папа инженер. Строительный такой. Прокладывает коммуникации в сельве Амазонки. А мама его вдохновляет. Вообще, они в универе познакомились. Но мама
    училась на менеджера. Потому осуществляет в семье общее руководство. Ну, кроме вдохновления. Бабушки обычные. Скромные такие. Дедушка тут в Мунлайте, но он приемный!

    *Про семью его было ужас , как интересно. Ну , в смысле, стремиться, или избегать. По словам гения выходило, что избегать! В нектарах сроду ничего не понимала. И вообще, к увлечению
    деда и прадеда отнеслась осуждающе. Но опять же, промолчала из тактических соображений, только брови непроизвольно похмурила. И племянники ее не страшили. Имея собственного-то брата!
    Вот наследственное платье пугало сильно. Но тут она была непоколебима. Поспешила успокоить*

    Нетушки! С платьем я не сдамся даже всем твои родственникам вместе взятым! Это моя свадьба и мой артефакт!

    *Глянула в лицо, рассмеялась*

    Так что на брачное ложе ты побежишь впереди меня, обещаю!

    *Мечтательно подняла к светлеющему небу глаза*

    А может, и вообще не добежишь, мы же на шаре полетим, да?

    *Не вертеться, разумеется, не могла. А потому, что забывала. А когда напоминал, как сейчас, становилось ужасно интересно, жилку естествоиспытателя-то куда девать?
    Но поудобнее для него уселась. Руки снова вокруг шеи, но так, чтобы лицо было видно.... Такое лицо, на которое все время хочется смотреть, и ничего не пропустить...
    Ни взгляда, ни движения бровей, ни мученической гримасы...
    Про рассветы даже не сомневалась. Наверняка все пропустил без нее... Мужчины же! Все дела, заботы, открытия....
    Про окно в потолке не согласилась*

    Никаких окон в потолке спальни! С нашей-то крышей... А прогулки от погоды не зависят! Ты что? Так классно замерзнуть под мокрыми хлопьями и промочить ноги
    в талом снегу, и прийти домой, хлюпая смешным покрасневшим носом... А дома чебурашковый плед, и горящий камин, и звездный подорожник, и скинутая в углу ванной одежда...
    За закрытыми дверями и под чебурашковым она же не нужна? А твои очки упали и закатились под диван, ах какая неудача! Но они же тебе и не нужны, это ж я потому что?

    *Что умной назвал, было приятно, да что говорить, загордилась вообще! И инструкция была, конечно! Ответила уверенно *

    А всё надо делать!

    *Но тут же ткнулась губами в гениальной ухо*

    Но только за закрытыми дверями...

    *Отстранилась, снова заглядывая в лицо, ойкнула, увидев оранжевый отблеск в балбесовых очках*

    Рассвет начинается!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  12. #11
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Принятый в семье тестя и тещи уклад одобрил. Частично*

    Ну вот! Вдохновлять – это нормально, это главное. Я ж сразу сказал. А об общем руководстве даже не мечтай. Хорошо, что ты у меня не менеджер, скажи? Так что тебе – только частное.

    *Да и с платьем – тоже так сразу и сказал. Хотя, если уж откровенно, всем его родственникам, тем более вместе взятым, сдастся хоть кто. Факт научно доказанный. Ну вот разве что он сам – исключение, которое, как известно, только подтверждает правило. Да и, практика показывает, обходится себе дороже. У них с Ники зато в этом вопросе полное гармония. Фамильные платья пусть носят динозавры и прочие члены большой семьи. Со своим, принцессным, сами разберутся. Огляделся по сторонам, в поисках, очевидно, тех самых занятий. Вообще, вариантов тьма. При чем тут двери, он об этом и не говорил. Вот только солнце и правда просыпалась, а день – и правда – получился долгим. Картина с прогулками вырисовывалась эпичная. Вне комфортных условий чувствовал себя нормально, привычно. В быту ж неприхотлив. Но чтоб специально мокнуть и мерзнуть… Крик души не удержал*

    Мерзость какая!

    *Одумался тут же, само собой. Ну мерзость, да. И глупость. Издеваться над собой, когда есть дом, где тепло и снег не падает. Ну а с другой стороны – потерпит. Раз уж ее это радует. В душе, конечно, будет биться в истериках и уливаться страдальческими слезами – ибо нерационально. Но потерпит. Или какую погодную машину изобретет. Вечное лето – красота. Уточнил*

    Окно в спальне – просто отвратительно! Как я сразу не догадался. Но можно же какие-нибудь жалюзи замутить. Или ставни. Или вообще сделать: нажимаешь на кнопку – потолок отходит в сторону и там окно. Еще раз – и стекло тоже убирается. Что? Не так уж плохо. Вдруг я ногу сломаю – что ж теперь, вообще не гулять?

    *Твердо решил, что сломает, обе. Как только придет время морозов и снега. Имеет право хозяин дома ноги сломать? Да запросто, зато не промочит*

    Уже рассвет, серьезно? Ты меня заболтала!

    *Сам бы так и пропустил, только на нее и смотрел. Хорошо, что сказала. Развернул, прижимая к себе спиной. И сам уставился задумчиво. Ясно виделись почему-то одновременно и все предыдущие, и все будущие. Впереди лучшее - это вдохновляет. Просидели так, обнимаясь, пока солнце почти полноценным кругляком не вынырнуло*

    Прогулки по утренним улицам – тоже хорошо. Но давай в другой раз. Поехали спать!

    *Поднялся, почти бодро, удерживая Ники. Кресло обратно прикрутил – теперь и правда три минуты. Ники усадил, сам взгромоздился на водительское. Бросил последний взгляд на горизонт*

    Знаешь, что? Нет, потом. В череде рассветов этот не первый и наверняка не лучший. Но зато в начале дороги. Тоже нормально. Надо еще кое что сделать!

    *Достал завалявшуюся в сумке банку леденцов с каруселей – нашел, пока гнома разыскивал. Оторвал осторожно наклейку с апельсином с крышки. Вытащил пару леденцов, закинул в рот, подался к ее губам, – семья, приходится делиться*

    Так надо, потом скажу. Поехали.
    Последний раз редактировалось Marusilda; 11.09.2015 в 22:04.

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Снэйлы: мы никуда не торопимся
    от Marusilda в разделе The Sims 4: Challenges - Династии
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 14:13
  2. Дорога в никуда
    от Akulina в разделе The Sims 3: Бриджпорт - Общественные локации
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 16:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •