Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Помощь при ушибах и отечности

  1. #1
    Новый участник Аватар для Yumiko
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Помощь при ушибах и отечности

    На прошлой неделе шла и, как говорится, на ровном месте упала, на ноге пара царапин, синяк и все отекло. В травмпункт не пошла, думала само собой пройдет. Делаю ванночки, но они не особо мне помогают. Может погреть чем надо?

  2. #2
    Новый участник Аватар для зарина81
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    41
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Насколько я знаю, греть «свежие» ушибы и травмы нельзя, боль прогреванием не уменьшить, а вот дополнительный вред причинить можно. А вы место ушиба чем-то не мажете? Сейчас столько разных медпрепаратов, меня например от отеков и синяков спас лиотон. Быстро все прошло, синяка через 4 дня уже точно не было.

  3. #3
    Новый участник Аватар для Yumiko
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кто говорит можно, кто говорит нельзя, так и спрашивай. А вы, я так понимаю, самолечением занимаетесь тоже? А лиотон этот согревает или как вообще действует? Как его применяете? Без назначения врача хуже не сделает?

  4. #4
    Новый участник Аватар для Lyiudmila
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Yumiko Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе шла и, как говорится, на ровном месте упала, на ноге пара царапин, синяк и все отекло. В травмпункт не пошла, думала само собой пройдет. Делаю ванночки, но они не особо мне помогают. Может погреть чем надо?
    Может лучше все же в травмпункт сходить, если уж само не проходит. Ванночки при ушибе и не помогут....а если не ушиб - так и подавно...

  5. #5
    Новый участник Аватар для зарина81
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    41
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Yumiko, нет, не самолечением, у меня муж лиотоном от варикоза спасается, ему врач назначил в комплексе с другими препаратами, при этом рассказал и о другой сфере применения – при синяках и отеках, вот я и пользуюсь, когда досадные синяки случаются. Тем более, через короткое время от применения заметила улучшения без каких-либо побочный действий, так почему бы не пользоваться. К врачу конечно можно было бы и сходить, а вообще думаю не навредит, без рецепта ведь продается.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •