Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Проблема с учебниками английского языка

  1. #1
    Новый участник Аватар для Фиалка
    Регистрация
    10.08.2014
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Проблема с учебниками английского языка

    Девочки доброго времени суток! У меня вот такая проблема. Дочка учит английский язык в школе. Учит с удовольствием, ей это интересно. Собиралась ее отдавать в школу с углубленным изучением языка. Училась она по учебникам Биболетовой. "Enjoy English", автор хороший, мы несколько лет проходили программу по нему. Встретила нашу преподавательницу по английскому и она сказала, что такого учебника больше не будет в продаже. И в наличии в библиотеке нет. Издательство "Титул" не продлило договор с автором. И как теперь быть она не знает... Может кто то в курсе и у кого подобная ситуация?Как у вас в школе решают эту проблему?

  2. #2
    Новый участник Аватар для Sendel
    Регистрация
    13.08.2014
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И у нас такая же ситуация. Как мы решаем проблему? Да никак. Что тут сделаешь если в школе решили что будет вот так. Хотя решение это вынужденное. Принятое благодаря ситуации в издательстве Титул

  3. #3
    Новый участник Аватар для Фиалка
    Регистрация
    10.08.2014
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тут я слышала что мы переходим благодаря этой ситуации на учебник Кузовлева. А он говорят сложнее гораздо. Не все дети его понимают. Что там дети, преподаватели путаются. А у вас какой учебник будет?

  4. #4
    Новый участник Аватар для Sendel
    Регистрация
    13.08.2014
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нам сказали что мы на Spotlight будем переходить. Я то в них не особо разбираюсь. Даже не знаю лучше ли он будет или хуже.

  5. #5
    Новый участник Аватар для Фиалка
    Регистрация
    10.08.2014
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вам еще повезло. Кузовлев как то меньше пользуется популярностью и среди учителей и среди учеников. Завтра собрание в школе. Поуду, послушаю что скажут.

  6. #6
    Новый участник Аватар для Sendel
    Регистрация
    13.08.2014
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я вчера читала на сайте Комсомолки статью про это. Биболетова еще в прошлом году не вошла в список рекомендованных учебников. У них был целый год, чтобы исправить замечания, обовить учебник и занова предоставить на рассмотрение. Вместо этого Биболетова просто смылась из издательства. Так учебник опять в перечень не попал+ стал разорванным на половину.

  7. #7
    Новый участник Аватар для Фиалка
    Регистрация
    10.08.2014
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кошмар.. Что же это у нас со временем и Кузовлева на что-то другое заменят? Уж лучше бы сразу сделали одну линейку общую и не мучали детей.

  8. #8
    Новый участник Аватар для Sendel
    Регистрация
    13.08.2014
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я слышала скоро английский язык будет обязательным предметом при сдаче ЕГЭ. С такими заморочками с учебниками и отсутствием преподавателей в школе ( они оттуда все убегают) ...хрен что дети бедные сдатут...

  9. #9
    Новый участник
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кому повезло, так это нашим детям- им разрешили 10 и 11 класс доучиться по Биболетовой. Благо учебники школа закупила заранее, а всех остальных переводят на новые учебники.

  10. #10
    Новый участник Аватар для Sendel
    Регистрация
    13.08.2014
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Все равно учебник Биболетовой очень устарел и его, впрочем так же как и учебник Кузовлева, тоже нужно дорабатывать и менять на что-то более новое. Поэтому учебник Биболетовой и не попал в перечень.

  11. #11
    Новый участник
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Возможно что учебник Биболетовой еще и переиздадут и он выйдет полностью измененный. Сейчас ведь программа совсем другая. И если дети будут учить язык по старым учебникам, то они могут завалиться на экзамене.

  12. #12
    Новый участник Аватар для Sendel
    Регистрация
    13.08.2014
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не думаю, Ледя. Второй год уже он не входит в Федеральный перечень и никто ничего не делает. Люди просто доучиваются по старым учебникам.

  13. #13
    Новый участник
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Все равно я например не считаю его самым плохим учебником. Мы учились по нему довольно неплохо.

  14. #14
    Новый участник Аватар для Sendel
    Регистрация
    13.08.2014
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот статейка где описано все это https://www.pnp.ru/news/detail/106084 .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •