Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 186

Тема: Ночной клуб "С добрым утром"

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,156
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,317

    Ночной клуб "С добрым утром"



    Если вы чувствуете себя одиноко или вам не с кем скоротать вечерок, - посетите наш замечательный ночной клуб "С добрым утром"! Здание построено совсем недавно, все в нем новенькое, чистейшие фонтаны журчат прохладной водой и переливаются всеми цветами радуги, вода в бассейне тоже чистая и прозрачная, джакузи функционируют исправно, сантехника сверкает хромом и никелем. В ассортименте баров всевозможные виды коктейлей от "Пьяной ламы" до "Дай петуха". Пейте, танцуйте и веселитесь до самого утра, никто вам и слова не скажет. Возможно, вежливо пожелают "С добрым утром!"

    Примечание администрации: Ресторан для гурманов работает круглосуточно, но это не означает, что вы можете прийти туда с утра в шортах и майке! Уважайте восхитительную пищу, которую вам подают, одевайтесь соответственно. Читать дальше...


















    Лот не содержит пользовательского контента. Размер 50х40, расположен в Нью Кресте на участке Твин Оракл Пойнт.

    Скачать.

    Бонус Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Akulina; 20.08.2015 в 17:38.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #151
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Я подарю Джой две пары носков! *тут же решила Дина* Чтобы их можно было носить поочерёдно, пока вторая пара стирается. Нет, три пары - пусть будут ещё тёплые шерстяные, в них можно по дому без обуви ходить, как Джой привыкла. М-м-м... тёплые полосатые носки с раздельными пальцами! Тогда Джой самой захочется их надеть хотя бы для смеху - ну, они же такие забавные!- а потом уже и снимать не захочется. Спасибо за совет, как ты это здорово придумал!

    А я знаю эти скамейки у пруда! *обрадовалась Дина* Я там однажды полночи проспала. И лягушки были, точно. *Вспомнила, как неловко получилось тогда с Томасом и слегка помрачнела* В музей я только хотела заглянуть, а про оздоровительный центр даже не знала... *она помолчала несколько секунд и осторожно уточнила* а оздоровительный центр - это что-то вроде поликлиники? Как там... оздоравливают?

    Ну, раз мы в ресторане, то тут, наверное, ничего совсем уж несъедобного не предложат? *резонно заметила Дина* А какую-нибудь невкусную ерунду никто красивым именем не назовёт, напишут просто "невкусная ерунда".
    *Когда Герман расшифровал названия блюд, у Дины моментально рот наполнился слюной*
    Буду ли я есть яблочный штрудель?! *переспросила она с восторгом* Ещё как!

    Спиртное я ещё не пробовала *честно призналась Дина* Мне даже пиво в магазине не продают, говорят принести паспорт. Так что, наверное, лучше сок. *Она понизила голос до страшного шёпота* А то вдруг я начну буянить!

  4. Сказали спасибо 3 раз(а):


  5. #152
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Приятно, когда к твоим советам кто-то прислушивается. Герман был рад, что Дина подхватила эту идею и даже дополнила её своими соображениями. Правда он не стал отговаривать девушку покупать носочки с отдельными пальцами, может кому-то они покажутся удобными. Однажды Герман купил такие, и пожалел. Ходить в них настолько некомфортно, что он даже засомневался в здравом уме дизайнера, который их придумал. Между пальцев что-то мешалось, а на повороте из ванной в спальню, он чуть не навернулся.*
    Забавные! Это ты очень точно подметила, - ухмыльнулся Герман, борясь с желанием рассмеяться.

    Ты спала ночью в парке?! - воскликнул художник, ошеломлённый этой новостью. - Как ты там оказалась? *Хотел добавить " зачем", но решил не подливать масла в огонь, когда увидел, что по лицу девушки пробежала тучка.*
    Нет, это не поликлиника, а спа салон. Там проводят разные виды массажей, есть сауна, бассейн, а ещё проводятся занятия по йоге. Все эти вещи и имею понятие оздоровительных, то есть направленных на поддержание здоровья.

    Ой, ну конечно, несъедобное здесь не подают, - рассмеялся мужчина, - но у всех людей разные вкусовые предпочтения. Например такой дорогой деликатес, как трюфели, некоторые люди не переносят из-за их специфического запаха, хотя весь остальной мир их обожает. *Но не Эрос, он считает, что они пахнут потными носками. Герман этого не сказал, но подумал, что все мысли вращаются вокруг носков. Когда же это закончится!?*

    О! Я очень рад, что ты не ошиблась с названиями! Ты сказала невкусная еда? *И Герман от души расхохотался.*
    *Душа художника наполнилась настоящим весельем, и благодаря этой девушке, фактически девочке, он почувствовал себя на десяток лет моложе. Ему передалась её беззаботность, и он готов был шутить и смеяться, как это делал много лет назад.*

    Буянить? Хотел бы я посмотреть, как ты это делаешь. Но лучше не надо. Раз ты не пробовала спиртного, то и не стоит начинать. А то у тебя потом голова разболится.
    Официант принёс первую часть заказа - салат и сок, а Герман и Дина приступили к ужину.

  6. Сказали спасибо 4 раз(а):


  7. #153
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Ага, забавные! *Дина кивнула и широко улыбнулась.* Как будто перчатку на ногу натянули. Да ещё полосатую!

    Ну как... Заблудилась, а спасть-то хочется. *Дина пожала плечами, стараясь показать, что ночной сон в городском парке - пустяки, дело житейское* Ну и... под фонарём всё-таки светло, не так страшно. А вокруг в тёмной чаще так и рыщут злобные болонки! Уж лучше переждать до утра.
    Бассейн, сауна, массаж, йога... *Дина загнула по очереди пальцы и вздохнула* Похоже, мне там делать нечего. Я не йог, плаваю плохо, а от массажа просто умру. *Она с интересом взглянула на Германа* А ты туда плавать ходил или йогой заниматься? Выглядишь... здоровым.
    *Непохоже было, чтобы художник нуждался в специальных средствах для поддержания здоровья. Но может, это как-раз из-за йоги? Или плаванья?*

    *В ответ на смех Германа тоже забавно наморщила носик*
    А между прочим, если бы в меню и правда было написано "невкусная бяка", то её наверняка бы часто заказывали! Во-первых, чтобы лично убедиться, что ресторан не шутит и бяка действительно невкусная. А во-вторых, ради престижа! Ведь не во всяком заведении такое можно заказать! А кроме того, можно потом хвастаться: "вот, все ходят в рестораны кушать трюфели и фуа-гра, а мы не как все, мы пошли и съели такое... такое... просто бр-р-р!!!"

    Если не начинать, то как я узнаю, стоило или нет? *Дина иронично приподняла бровь* Но что да то да, вот прямо сейчас начинать точно не стоит!
    *На столе между тем материализовалась первая перемена блюд, и Дина сразу поняла, что очень хочет есть*
    Пять минут молчим! *заявила она* И поглощаем салат. А то очень обидно, наверное, подавиться во время интересного разговора. Приятного аппетита!
    *Она вооружилась вилкой и с аппетитом захрустела салатными листьями*

  8. Сказали спасибо 4 раз(а):


  9. #154
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    А её точно зовут Джой? Не Пеппи? Не зря же ты хочешь купить ей полосатые носочки. Да, на перчатку они очень похожи, только перчатки гораздо удобнее, - не выдержал Герман.

    Заблудилась? В этом крохотном парке? Он хоть и зарос весь деревьями, но больше напоминает сквер, я его знаю вдоль и поперёк. Но ты права, ночью там наверное страшновато, несмотря на фонари. И под каждой скамейкой прячется монстр.
    Злобные болонки? Так вот кого ты боишься? ЧуднО! Ведь болонки, как правило, очень ласковые собачки, кроме того, они совсем маленькие. *Герман не мог сообразить, шутит Дина или говорит серьёзно?* Неужели тебя когда-то напугала болонка?

    Я ходил туда на целый комплекс процедур, в основном на массаж. А кстати, почему ты от него умрёшь? От массажа ещё никто не умирал. Это самая приятная вещь на свете. *Недоумённо посмотрел на девушку.*

    *Рассуждения про "невкусную бяку" так рассмешили Германа, что у него слёзы брызнули из глаз от гомерического хохота. Никогда не слышал ничего более смешного. Очень живо всё это себе представил.
    Когда принесли заказ, Дина сразу же построила Германа, сказав, что за едой следует молчать и разговор неуместен. Что же, правила есть правила. И хотя мужчина ни разу не подавился во время ужина, когда при этом разговаривал, но решил дать возможность девушке нормально поесть, не отвлекаясь на разговор.*
    И тебе приятного аппетита, - сказал Герман, раскладывая салфетку на коленях и приступая к еде.
    Последний раз редактировалось Otrava; 11.01.2016 в 02:09.

  10. Сказали спасибо 3 раз(а):


  11. #155
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    А Джой и правда пхожа на Пеппи, только зовут иначе. А ведёт себя иногда так же!

    Заблудилась я в городе *вздохнула Дина* А парк, это просто конечная точка моих заблуждений. Я как до него добралась, решила что дальше уже никуда не пойду.
    Болонки не такие уж и маленькие! *запротестовала она* Они размером с крупную кошку! Мыши, например, намного мельче, а таракан и вовсе козявка, но их почему-то многие боятся. А ещё змей, пауков, лягушек - хотя они тоже очень мелкие. По сравнению с ними болонка просто монстр! Меня она точно пугает!

    Массаж, он ведь... *Дина смутилась и прикусила губу. Как объяснить нормальному человеку, что с ней происходит от массажа? Герман к ней хорошо относится, но что он скажет, когда узнает о её ущербности? Однако врать почему-то не хотелось и Дина прижала пальцем кончик носа, чтобы не начать рассказ о том, как её в детстве спасла от смерти лесная колдунья, написав таинственные символы водой на спине - следа эти письмена не оставили, но впитались в кожу, и если чья-то чужая рука дотронется до них, заклятие сразу потеряет силу и Дина умрёт уже навсегда... Это звучало бы даже правдоподобно! Но вместо увлекательной сказки Дины выдала мрачно:* У меня какой-то дефект организма - я начинаю смеяться, когда меня трогают в некоторых местах. Так что даже задохнуться могу. Джой мне говорила, что это не страшно, но объяснять почему-то постеснялась. Даже Джой! Она попросила Тома, это наш знакомый, чтобы он мне всё растолковал, а Том как это услышал - упал в обморок. *Дина через силу улыбнулась* Ничего, в обычной жизни почти не мешает. Просто... вот.

    *Германа развеселила её идея насчёт особого ресторанного меню, и Дина расслабилась. С художником оказалось очень легко и приятно общаться. И ел он так интеллигентно, что мгновенно завоевал ещё большее расположение этой аккуратистки.
    А салат, кстати, был вкусный!*

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #156
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Неужели? В таком случае ей подойдут такие носочки. Жаль только, что девушка не рыженькая и без веснушек. А вообще, забавно, когда встречаешь человека, который похож на известного персонажа. Наверное, невольно ждёшь от него таких же действий? А он, понимая всё это, принимает правила игры, а потом и вовсе меняет свою личность, настолько вживается в роль. И получается настоящий ремикс со сказочным сюжетом. Это невероятно захватывает. Отсюда можно строить свои линии, находить новые повороты, и, конечно же, писать свою историю приключений.

    *Внимательно слушал Дину и удивлялся. Заблудиться в Ламурии нужно умудриться. Но такое возможно, когда совсем не знаешь города. Дина так и не ответила, чем её пугает болонка. Объяснение понятно, но не размерами же?*
    А ты бы испугалась пони? - с интересом спросил Герман. - Пони больше болонки.

    *Удивительное сообщение Дины о последствиях массажа, привели Германа в замешательство. Он впервые слышал про такое свойство организма. Это говорят от щекотки можно умереть, хотя верится с трудом, но массаж вовсе не щекотка. Тепло улыбнулся девушке.*
    У тебя просто сверхчувствительность кожи. Такое бывает. И это вовсе не так уж страшно, с возрастом пройдёт. Но если тебя пугает такое положение вещей, могу дать совет. Купи щётку с мягкой щетиной и используй её вместо губки. Постепенно ты приучишь свой организм, а кроме того, это ещё и очень полезно. Приток крови сделает кожу более здоровой и поможет справится со сверхчувствительностью.

    *Салатом они насладились молча, и как это ни странно, Герман впервые почувствовал его вкус. Сколько себя помнил, всегда проглатывал его не глядя. А за разговором так и вовсе забывал, что он ест салат. Хм... Она ведь гурман похлеще меня, подумал Герман, но ничего не сказал, чтобы не смущать девушку. После салата принесли дымящиеся жаром горшочки, и когда мужчина открыл свой, из него пошёл аромат домашней еды и в тоже время, чего-то очень изысканного. Пахло тушёным мясом, пряными травами и невероятным уютом. Словно сейчас он сидел не в ресторане клуба "С добрым утром", а где-то на веранде собственной виллы во Франции. На столе грубая льняная скатерть с простой вышивкой, вот такой горшочек с мясом, а за окном залитые солнцем виноградники.*
    Салат мне тоже понравился, - улыбнулся Герман. - Приступим к мясу. Ты чувствуешь какой запах?

  14. Сказали спасибо 3 раз(а):


  15. #157
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    А быть ни на кого не похожим ещё лучше! *с энтузиазмом подхватила Дина* Никто тебе не диктует, не загоняет в рамки; можно их устанавливать самостоятельно, а можно и передвигать при желании. И творить свой собственный сюжет! Такой, что все книжные герои обзавидуются!

    А что, бывают же люди, которые боятся лошадей! *Дина пожала плечами* Есть и такая фобия. Хорошо, что я не из их числа. Я боюсь только по-настоящему страшных вещей: грозы, щекотки и собак. А больше ничего и бояться не стоит! Тем более пони! Они же милые...
    *Дина на секунду прикрыла глаза и вызвала в памяти давнюю картину: навстречу маленькой девочке из зарослей выходит на смешных дрожащих ножках рыжий жеребёнок. С маленьким, в палец длиной, рогом на лбу*
    Нет, пони я бы не испугалась...

    *Пока слушала объяснения Германа, только распахивала глаза всё шире от удивления*
    Что, и это всё?! Купить щётку, и никаких больше проблем?! И это Джой постеснялась сказать, а Том упал в обморок? *Она задумчиво провела пальцем вдоль предплечья* Сверхчувствительность кожи... вот, значит, как. А "постепенно приучу" - это насколько именно постепенно? За неделю, за месяц, или потребуются долгие годы тренировок?

    *С аппетитом уминая салат, Дина обращала внимание не только на его отменный вкус, но и на то, из чего салат сделан. Чтобы потом приготовить такой же. Зелень, творог, помидорки шерри, оливки... Дина не всему знала название, но надеялась найти всё нужное хотя бы по внешнему виду. Дина не считала себя гурманом, как-то не задумывалась об этом. Она просто умела и любила получать удовольствие от еды.*
    Запах? *Дина потянулась к горшочку, подняла крышку и старательно засопела, принюхиваясь* Это мясо! *уверенно опознала она*

    *У неё запах пряностей и тушеного мяса вызывал совсем другие ассоциации. Не вилла во Франции, а летний, разморенный жарой восточный базар. Где разноцветные специи продаются в пакетиках, в баночках, в мешках, стоят открытые, их аромат наполняет воздух и удивительным образом не смешивается, а словно ткёт узорный ковёр: нить паприки, нить базилика, нить розмарина, пятно гвоздики, резкий стежок черного перца. И мясо - разумеется, во всех видах, жаренное, тушеное, копчёное, сырое... Дина почти услышала окрики настырных продавцов и суетливый говор покупателей*
    Домом пахнет *с улыбкой подытожила она и отправила кусочек мяса в рот.*
    Последний раз редактировалось bormor; 14.01.2016 в 23:01.

  16. Сказали спасибо 2 раз(а):


  17. #158
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Конечно, с этим я согласен. Вообще в творчестве элементы собственного стиля куда драгоценнее, нежели когда ты кому-то подражаешь. И не потому, что это только присущая тебе манера самовыражения, но главным образом - удовольствие от осознания, что ты влекомый вдохновением, можешь быть единственным в своём роде, ни на кого не похожим, очень стимулирует к новым вершинам. Конечно, это безусловно - тщеславие, тут не без греха. Но приятных моментов масса. *Герман говорил, опираясь в основном на тот род деятельности, которым владел, но в целом, подразумевал все сферы жизни.*

    Знаешь, Диночка, если уж чего-то и надо в жизни бояться, то только человека, человек страшнее грозы, изощрённее щекотки и гораздо злее любой собаки. Пройдёт время и ты поймёшь... Но лучше бы ты этого не понимала.
    Конечно пони очень милые, но и собачки бывают очень милыми, даже крупные породы.

    Стоп, дорогая, я не говорил, что проблема решаема так легко. Но если ты возмёшь за привычку пользоваться щёткой, то, уверен, что и сама не заметишь, как почувствуешь облегчение. А чтобы понять наступило оно или нет, ты всегда можешь посетить массажный кабинет. Как почувствуешь, что тебе всё ещё щекотно, ты же сразу можешь остановить массаж. Никто тебя не будет насильно заставлять продолжать сеанс. Так, глядишь, всё и образуется.

    *Герман улыбнулся девушке.* Уютный запах, домашний такой, и в то же время несвойственный Ламурии. Но это и понятно, такие травы растут только в Провансе. Конечно, они могут везде расти, но тот букет, который я ощущаю, присущ Провансу.
    *Мясо было хорошо протушено, и его нежный вкус делал честь местному повару. Герман отправлял в рот кусочек за кусочком, время от времени запивая блюдо маленькими глотками сока. Он бы предпочёл к мясу бокал хорошего вина, но ни минуты не пожалел, что не заказал его.*

  18. Сказали спасибо 2 раз(а):


  19. #159
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Дина задумчиво поводила пальцем по скатерти*
    Герман, ты ведь так говоришь, основываясь на собственном опыте. Расскажи мне ещё о творчестве? Про собственный стиль и про эти приятные моменты? Мне интересно, почему разные люди выбирают то дело, которое выбирают. Почему ты решил стать художником? Почему Шейла Миллс стала писательницей? А не дизайнером женской одежды, например? Почему доктор Брайан стал доктором? Со мной-то всё понятно, я искала, где переночевать и перепутала больницу с отелем. А он? Тоже дверью ошибся? И как узнать, что дело, которое ты выбираешь, действительно твоё? По тому, насколько хорошо оно у тебя получается? Или по величине получаемого удовольствия..? *Дина помотала головой* Нет... тогда для слишком многих идеальной работой стало бы лежание на диване с банкой пива. И получается хорошо и радость доставляет. Я ведь это спрашиваю почему? Вот выйду я наконец на новую работу, это замечательная работа, она мне уже заранее нравится, и я с ней, конечно, прекрасно справлюсь, но вдруг на самом деле мне бы следовало заниматься... ну, скажем, космонавтикой? Или выпечкой сдобы? Или из меня бы получилась самая лучшая на свете продавщица воздушных шаров? Как найти своё призвание и не тратить на поиски полжизни?

    Ты, наверное, имеешь в виду какого-то конкретного человека? *осторожно предположила Дина* Потому что большинство людей не такие уж и страшные. Обычные люди. Может, только один на тысячу - страшный и злой. Ну тогда можно и хомячков бояться - вдруг среди них каждый тысячный болен бешенством?
    *Дина запнулась и опустила глаза*
    И потом, если бояться людей, то кого любить-то?

    Я так и думала, что всё окажется не так просто *вздохнула Дина. Но тут слова Германа заставили её вздрогнуть* Минуточку! Ты сказал, я почувствую, что мне всё ещё что?! Погоди... или я чего-то не понимаю, или мы говорим о разных вещах! Я, конечно, боюсь щекотки, но она-то тут при чём?
    *Давным-давно, когда Дина была ещё совсем маленькой и не умела читать, ей подарили книжку - на вырост, чтобы почитала когда вырастет. Книжка называлась "Шурале" Читать дальше...
    , и на её обложке была нарисована такая жуткая и отвратительная тварь, что Дина в ужасе заслонилась рукой и потом ещё несколько недель боялась подойти к книжному шкафу - чудовище, как назло, лежало верхним в стопке книг. Сама она, конечно, книгу не читала и даже в руки боялась взять, но мама однажды почитала ей вслух на сон грядущий. Тогда-то девочка и услышала впервые слово "щекотка". И поняла из текста, что это какая-то разновидность смертельной лесной магии - злобный дух насылал на людей неудержимый смех, от которого они умирали. Это казалось Дине самым страшным извращением. Смех - он же означает радость, веселье, дружеское расположение! Как можно превращать его в орудие убийства? Дина знала, что существуют мумии, что на кладбищах по ночам видят призраков, а из моря, по слухам, иногда выходят русалки. Магия существует. А значит, вполне вероятно, где-то в лесу до сих пор можно встретить шурале и пасть жертвой его смертельного проклятия. Вот этой магии, безжалостной и несправедливой, Дина и боялась больше всего на свете. Она не хотела так умирать! Но о том, что тут имеется какая-то связь с её чувствительной кожей, впервые услышала только сейчас. Всё это, торопливо глотая слова и перескакивая через события, Дина и изложила вкратце Герману*
    Так значит... эта магия не только существует, а я уже проклята?! И поэтому смеюсь? Но тогда... *она шумно вздохнула и расслабилась* можно больше не бояться. Чего уж теперь-то... Остаются только грозы и собаки.
    *Как оказалось, страшное проклятие, ужас её детства, снимается при помощи мягкой щётки! Кто бы мог подумать... *

    Такие травы растут в Провансе, а продаются в Египте *хихикнула Дина* Так и называются, "прованские травы". *Дина отпила глоток сока и спросила* А ты из Прованса? Это ведь Франция, да? Значит, ты француз?
    Последний раз редактировалось bormor; 15.01.2016 в 02:04.

  20. Сказали спасибо 2 раз(а):


  21. #160
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Герман улыбнулся на вопрос девушки. Не хотелось ограничиваться дежурными фразами, ведь Дина спрашивала не из праздного любопытства, чувствовалось, что её эта тема по-настоящему волнует. У неё впереди целая жизнь, все дороги открыты, но она, кажется, стоит на перепутье. А ведь это очень важно на самом деле. Пойдёт в одну сторону, а там обрыв, пойдёт в другую, а там подножие горы, и чтобы взобраться на вершину, нужно долго и упорно подниматься по крутому склону, тратя силы. Не факт, что дойдёшь, может кубарем скатишься вниз. Как объяснить этой девочке, что выбора, как такового, нет?*
    Дина, я ничего не решал, ты сейчас говоришь о профессии или о способностях человека? Это две разные вещи, которые отличаются по сути. Вот например, тебя спрашивают "кем ты хочешь стать?" или задают похожий вопрос, на первый взгляд, но немножко другой - " чем ты хочешь заниматься?". Первый относится к профессии, не так ли? А второй, более глубокий, его можно отнести к делу всей жизни. Не знаю, почему Шейла не выбрала профессию дизайнера. Возможно, что-то послужило тому причиной, когда она решила написать свою первую книгу. Думаю, у тебя появится возможность спросить её лично. Что касается Брайана, насколько мне известно, он потомственный врач. Тут всё понятно. А я... Я просто родился с кисточкой в руке и пятном краски на пелёнке. *Герман расхохотался.* А если серьёзно, я здесь не советчик. Могу только сказать, что всегда хотел заниматься живописью, просто этого желал. Не относил себя к когорте художников, не мечтал превзойти Великих мастеров, просто хотел заниматься живописью и всё. Люблю я это дело. Вот так всё просто.
    Попробуй и ты понять то, что любишь делать больше всего, в чём именно хочешь развиваться, тогда тебя перестанут мучить такие вопросы, и ты сразу найдёшь верную дорогу, не тратя при этом пол жизни. А про собственный стиль - разговор не одного вечера. Это длинная тема, ну так ведь и мы, я надеюсь, будем общаться? Кстати, у тебя есть электронные средства связи? Интернет? Я могу дать свой адрес. Вдруг тебе захочется задать интересующий тебя вопрос, например, ночью. Иногда по ночам я пишу натюрморты, а под рукой у меня планшет.

    *Зря я сказал ей об этом, - подумал Герман, - но слово не воробей, вылетит - не поймаешь.*
    Просто я хотел сказать, что есть люди, которых следует опасаться. Они могут улыбаться тебе в лицо и казаться очень хорошими, но их внутренний мир - тьма. Любить? Хм... *Герман завис над вопросом. Не ожидал его и не был готов ответить. Для этого нужно найти ответ, а любишь ли ты сам, чтобы не ошибиться с ответом?*
    Дина, любовь и хорошее отношение к человеку - совершенно разные понятия.

    *Удивлённо приподнял одну бровь.*
    Тогда я не понял, что ты имеешь ввиду, прикосновения вообще или прикосновения в тех местах, где тебе щекотно?
    *Услышав историю про книжку, Герман посмотрел девушке в глаза, выражая чуть ли не отеческую нежность.*
    Диночка, ну какое отношение имеет книжка, подаренная в детстве к некому проклятью. Давай поговорим об этом в другой раз, тема весьма занимательная, но ты меня несколько запутала. Здесь необходим тщательный подход к проблеме.

    *Понимающе кивнул головой.* Они по всему миру продаются. Нет, я не француз, во мне несколько кровей. Но к Франции отношусь с любовью.

  22. Сказали спасибо 2 раз(а):


  23. #161
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Ясно *Дина кивнула - то ли на слова Германа, то ли собственным мыслям.* Кем я хочу стать? Не знаю. Чем хочу заниматься? О, тут очень просто - я хочу создавать порядок и ни от кого не зависеть!
    *Это Дина выпалила почти не думая и сама удивилась* Порядок - это... ну вообще порядок. Красота, уют, удобство... надёжность. Безопасность. Порядок, одним словом.

    Конечно, мы ещё будем общаться! *выпалила Дина и тут же сообразила, что должна смутиться. Но не смутилась* То есть мне бы хотелось. С тобой интересно. А средства связи... *Дина достала телефон* Вот! У меня есть мобильная связь!Электронной почты пока нет, но я сегодня же заведу. Адрес будет вот такой... *Она тут же записала свой будущий email на салфетке и отдала Герману.* А твой какой?

    Люди, которых следует опасаться... Да, такие есть. *Она что-то вспомнила и хихикнула* В Египте напротив нас жил именно такой человек! Почтенный Абдул Шираз, владелец парфюмерной лавки. Ну то есть это называлось парфюмерной лавкой, на самом деле он торговал афродизиаками, но я тогда не знала, что это такое. Наверное, поэтому он всегда был какой-то... напряжённый. А взрослые называли его Ябвдул Шестьраз и велели всем детям держаться от него подальше, в разговоры не вступать и вообще остерегаться, потому что он "нехороший человек". Но не объясняли, что это значит. Мы с девочками посовещались и решили, что он, наверное, ловит детей, варит в большом котле и ест. Я даже бегала подсмотреть, где он прячет свой котёл. А он меня заметил, поздоровался, спросил, не зайду ли я в гости и не хочу ли конфетку? В гости я зашла, от конфетки отказалась, зато попросила чаю и пока пила, рассказала ему о своём кролике и о том, как встретила в лесу маленького единорожка, ещё какую-то песенку спела и подарила камешек с дыркой. А Абдул Шираз почему-то заплакал, погладил меня по голове, сказал "не могу!" и проводил до калитки. Нормальный дядечка оказался, чего взрослые на него наговаривали?
    Любовь и отношения... Да, наверное, это так. Можно же любить и врагов.... конечно, если есть враги! А можно плохо относиться к любимому человеку... наверное. Но это уже извращение.

    *Поёжилась и хихикнула, как будто вопрос Германа являлся щекотливым в самом прямом смысле слова*
    Я сама запуталась! *простодушно призналась она* Наверное, лучше и правда обсудим это в другой раз, когда я приведу мысли в порядок.. Вдруг избавиться от самого большого страха в жизни - это несколько обескураживает!

    Я была во Франции, только недолго, всего три дня. Искала следы своего отца - и нашла, конечно, он и там ползал по каким-то древним катакомбам. Но дальше его следы затерялись... *Дина вздохнула* Красивая страна, жаль, что толком не удалось её разглядеть. Вместо впечатлений я оттуда вывезла только замшелую бутылку какого-то картофельного вина! По-моему, это неравноценно.
    А какие ещё крови в тебе намешаны? И ты ко всем своим историческим родинам относишься с любовью?

  24. Сказали спасибо 3 раз(а):


  25. #162
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Не совсем её понял, но общие представления сложились из нескольких составляющих.*

    Безопасность? Хм. Тогда тебе прямая дорога на службу в полицию. А красоту, удобство и надёжность ты создашь, когда выйдешь замуж. Так что, твои цели вполне осуществимы, Дина. Только служба в полиции и замужество не очень вяжутся друг с другом. Такая работа - большой риск. Хотя.... *Герман улыбнулся одними кончиками губ.* Многие рискуют и будучи замужем. Но это тема другого разговора, есть такое понятие - домашнее насилие.

    А у меня вот такой. *Написал на салфетке. Обменявшись с Диной электронными адресами, сразу же вбил её email в свой айфон. Эти бумажки вечно теряются. Или мисс Чистоплотность их куда-то девает, прежде, чем сдать одежду в химчистку. Поэтому Герман взял за правило, контактную информацию сразу же вносить в мобильный или планшет.*

    *История про Абдула Шираза потрясла Германа, он внутренне поёжился. Знала бы эта девочка какой опасности подвергалась! Хорошо, что у этого педофила мозги в последний момент заклинило! О ужас! Но Герман ничего вслух не сказал, он просто сжал зубы, и желваки заиграли на его скулах. С минуту молчал, но когда они перескочили эту тему и перешли на другую, ответил.*

    Это всё казуистика, Дина, извини за прямоту. Можно любить весь мир и ненавидеть соседа, чья болонка имеет нагласть гадить у тебя под дверью. Лживые понятия рождают обольщение. Человек так любит быть благодетелем всего человечества, что не чувствует, что лжёт самому себе. Врагов любить невозможно, для этого нужно подняться над собственной сущностью, а это под силу только святым.

    *Грустно посмотрел на девушку, когда та вздохнула, рассказывая о найденных следах собственного отца. Правда не совсем было понятно, какие именно следы она нашла и почему решила, что там бывал её отец, когда она даже не знает его имени.*
    Картофельное вино? Забавно. Я слышал что вино делают из некоторых экзотических фруктов, но чтобы из овоща? *Герман рассмеялся, но не столько потому что его позабавило название вина, хотя и это тоже, просто очень не хотелось, чтобы Дина грустила. Нельзя употреблять пишу в таком настроении, это вредно сказывается на организме. Вопрос о крови перенёс Германа в далёкое детство, он сразу же вспомнил пропавшую мать, а это было для него самого запретной темой. Поэтому просто ответил.*
    Я потомок древней фамилии, и моё генеалогическое древо столь ветвесто, что это меня самого ставит в тупик. Только помню, что французов в нём нет, а остальных навалом. Есть даже итальянцы. *Герман широко улыбнулся.*
    Историчических родин, следовательно, очень много, но бывал я не везде. Например, никогда не был в Австралии. Наверное стоит там побывать хоть раз в жизни. Зато есть фото одного предка, который держит ружьё и пристреленного собственноручно степного волка.

    *Мясо было съедено, и Герман вытер рот салфеткой.*
    Ещё есть место для десерта? - поинтересовался он у Дины. - Ты сказала, что любишь яблочный штрудель, теперь даже и не вздумай отказываться.
    Десерт принесли, но Герман уже так наелся, что ему нужен был небольшой перерыв, чтобы продолжить ужин.
    Читать дальше...

    Он заказал к штруделю липовый чай, который, как ему казалось, очень сочетается со вкусом яблок. Но всё же, спросил Дину.*
    Какой чай ты предпочитаешь к этому десерту?

  26. Сказали спасибо 2 раз(а):


  27. #163
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    В полицию? *Дина удивлённо взмахнула ресницами* Это мне-то? Да там, наверное, и форма моего размера не найдётся. И как тогда быть со второй частью, про независимость? Полицейский должен быть крепким, отважным, выносливым и слушаться приказов. А я ни то ни другое ни третье...
    Замуж я, конечно, когда-нибудь выйду *с юношеской уверенностью кивнула Дина* Но... разве это дело всей жизни? Для кого-то возможно, но не для меня.
    *Она снова задумчиво потеребила скатерть* А я хочу чтобы людям было хорошо оттого, что я существую. Чтобы они ходили по чистым улицам, потому что это я позаботилась о чистоте. Не боялись ходить по городу по ночам - потому что везде горят фонари, и это я их зажгла. Чтобы почта всегда доставлялась вовремя, чтобы воду никогда не отключали, чтобы на улицах не было пробок... Так кем же мне стать? Дворником, электриком, сантехником или уличным регулировщиком? А может... *она сама засмеялась этой идее* мэром Ламурии? И отвечать сразу за всё это и за многое другое?

    *Взяла из рук Германа салфетку с адресом, быстро пробежала глазами и запомнила накрепко, как запоминала любой текст*
    Вернусь домой и сразу напишу что-нибудь, для проверки связи!

    Наверное, я неправильно выразила свои мысли, когда говорила о любви и ненависти. *Дина снова вспомнила детство и произнесла задумчиво* У меня есть одна дальняя родственница, какая-то семиюродная тётка, она журналистка. Пишет политические статьи. Очень острые статьи, даже злобные, особенно про одного депутата, какой он продажный, беспринципный и вообще сволочь. А этот депутат, когда выступает с трибуны, тоже через раз вспоминает тётку и называет её газетной шавкой от оппозиции. А по вечерам приходит к ней домой, потому что у них любовь. Хотя они и враги. Но одно другому не мешает, это просто... две разные шкалы отношений.
    Не знаю, смогла бы я любить весь мир... Но не возражала бы, чтобы весь мир любил меня!

    Ну значит, ты итальянец! *заявила Дина* Поэтому и художник, это у тебя в крови ещё с эпохи Возрождения!

    Смеёшься? Для яблочного штруделя всегда есть место! А если бы даже не было - я бы скорее лопнула, но не отказалась!
    *Десерт притягивал взгляд Дины словно магнитом и она ответила, не отводя от него зачарованных глаз*
    Зелёный чай подойдёт лучше всего. Без сахара...

  28. Сказали спасибо 2 раз(а):


  29. #164
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    О да! Пока ты всё это перечисляла, самому пришла в голову мысль, что пост мэра тебе бы очень подошёл для осуществления твоей мечты. *Герман растянул губы в весёлой улыбке.* Но это очень трудный и долгий путь. Необходимо доказать обществу, что ты именно тот кандидат, который улучшит жизнь ламурийцев. И не на бумаге это доказать, а на деле. Прежде всего, необходимо заводить нужные знакомства, проявить себя как общественный деятель, постараться вникнуть в те вопросы, которые волнуют горожан. Проводить опросы - что устраивает людей, а чем они недовольны? Например, вот мы сидим с тобой ужинаем в ресторане. И только представь, что нам вдруг принесли несвежее блюдо, это что означает? Как ты считаешь? Следует с этим разбираться или пустить всё на самотёк? Или допустим - мусор не вывозят вовремя. Ты, как общественник и потенциальный кандидат на пост мэра должна разобраться, почему такое происходит и устранить проблему административными средствами, а то и написать куда следует, даже черкнуть статью в прессу. Так, постепенно, помогая делать жизнь ламурийцев более комфортной, ты добьёшься признания своих заслуг перед обществом. А там уже - прямая дорога к выдвижению своей кандидатуры на выборах. Назначить мэром тебя может только народ, путём голосования.

    Отлично, в таком случае буду ждать сообщения. Но ты не против, если я тебя провожу до дома сначала? Скоро стемнеет. А то мало ли что. Мне бы было неприятно узнать, что ты заблудилась и заночевала в парке.

    *Выслушав Дину, недоумённо покачал покачал головой.* Знаешь как это называется? Политическая проституция и двойные стандарты. Может я максималист, но это неприятно даже на слух, не то чтобы узнать, что подобная ситуация имеет место быть. Как можно оскорблять любимого человека да ещё с трибуны? Не понимаю.
    *Рассмеялся на слова Дины о любви.* Я бы тоже не возражал, чтобы меня любил весь мир! *Или хотя бы одна единственная женщина, которая будет принимать меня таким, каков я есть. Не манипулируя, не давя, не интересуясь моими банковскими счетами.*

    Долго же эта кровь до меня доходила, аж с эпохи Возрождения! Но дошла, какое счастье! - гомерически расхохотался. Ты мне явно льстишь, Диночка. Но, благодарю за комплимент.
    *Заказал для девушки зелёный чай и весело посмотрел в её глаза.*
    Скажи, а почему ты любишь яблочный штрудель? Из за яблок? Или ты просто любишь фруктовые пироги?
    Последний раз редактировалось Otrava; 20.01.2016 в 05:00.

  30. Сказали спасибо 2 раз(а):


  31. #165
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Слушала Германа очень внимательно. И запоминала. Более того - брала на заметку, строила планы, просчитывала ходы. Теперь уже ясно было, чем она займётся в ближайшие годы*
    Если получится сделать жизнь в городе более комфортной, то уже не так важно, выберут меня мэром или нет. Главное будет сделано!Но начать прямо сейчас не получится - нам ведь никто не принёс несвежую еду!

    Ты хочешь меня проводить? Отлично, тогда по дороге продолжим разговор! *Но тут Дину посетила тревожная мысль* Погоди-ка... а кто потом проводит домой тебя? Вдруг ты тоже заблудишься?

    Двойные стандарты, ага. *Дина печально кивнула* Но оттого, что это плохо, они не перестают существовать. Тётка говорит, что политические взгляды - это одно, но сердцу не прикажешь.Она любит своего депутата как мужчину. И ненавидит как политика. Это всё слишком сложно для меня *пожаловалась Дина* но я пытаюсь понять. Или вот бывает, мужья бьют жён. Или жёны мужей. А на следующий день вместе идут в кино и там целуются. Так любят они друг друга или нет? Не понимаю... Наверное, со временем разберусь, когда сама влюблюсь в кого-нибудь. Не тот случай, когда со стороны виднее...

    Я не льстю! *горячо возразила Дина* Но вот скажи сам, честно - у тебя хорошие картины? Ведь хорошие же? Я это точно знаю, и знаешь почему? Потому что ты такой спокойный и уверенный. Как человек, честно и хорошо делающий своё дело. У плохого художника глаза бы бегали!

    Я люблю яблочный штрудель, потому что это самая вкусная вещь на свете! *Дина даже удивилась вопросу - а как же иначе?* И яблоки тоже люблю, конечно. И фруктовые пироги. Как их можно не любить? Человечество тысячи лет развивало искусство кулинарии, чтобы приблизиться к совершенству и научиться создавать вкусные вещи. Яблочный штрудель - это не просто какой-то кусок теста с засунутым внутрь яблоком! Это достижение цивилизации! Продукт упорного труда многих поколений! Конечно, я его люблю.

  32. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 2-ой этап: "Ночной клуб"
    от Fantasy в разделе The Sims 3
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 18:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •