Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 81 из 81

Тема: Дом Рады Алмазовой

  1. #1
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431

    Дом Рады Алмазовой

    Дом Рады Алмазовой

    Читать дальше...



















    СТУЧИТЕ! ЗВОНОК СЛОМАН!
    Последний раз редактировалось LeeLoo; 30.11.2015 в 12:29.

  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #76
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Несси искренне улыбнулась поддержки со стороны Рады, вздохнув поглубже кивнула. Клумбу можно поправить, можно пересадить или даже, как сказала юная цыганка, улучшить. Но Эриас опасалась, что своей неосторожностью задела в подруге то, что не исправить сколько бы не пересаживал или перекапывал. Реакция Шейлы была такой яркой, такой отчаянной и её расстроенное лицо до сих пор стояло у Нес перед глазами.*

    Да, можно поговорить с Шейлой… -*в слух согласилась она.*- А разбитые статуэтки можно склеить одним уникальным средством, -*вспомнила девушка о рецепте Рея.*- Совсем будет не видно трещин… Вещество подстраивается под цвет и текстуру, -*важно заметила учёная, но собственные заверения уверенности ей не придавали. Рассеянно разгладив складки платья, Несси облизала сухие губы и спросила:*- Думаешь она меня простит?

    *Привыкла быть одинокой и не понятой. Несуразной и не приемлемой. Даже в городе полном сверхъестественных существ, она отличалась от остальных. Дурная фея. Такой уж родилась. И сколько бы времени не проходило, она не могла вписаться, стать как все. Она такая, какая есть — и этого никак не изменить. «Тупой мотылёк,»- привычно обругала себя. Со дня встречи с Шейлой в кафе, жила надеждой, что обретёт настоящих подруг. Станет немного человечней, но вот сама же все губит, собственной не осторожностью. Внутри всё неприятно сжалось, стягиваясь в придавливающий к земле ком.*

    Мужчина решил подарить тебе большой бриллиант? -*переспросила Несси, вытаскивая себя из пучины тяжёлых размышлений. Имя Ландграаб ей ничего не говорило.*- Он твой знакомый? Он что-то просил у тебя взамен? -*с подозрением поинтересовалась она. Уж кому-кому, а ей было известно, что за щедрые подарки придётся щедро расплачиваться. Нахмурилась, не сводя взгляда от дороги.*- Нет, темноты не боюсь, я… -*«прекрасно вижу ночью, ага,»- ехидно закончила девушка, вздохнула и дополнила ответ:*- Я можно сказать: ночной житель, пробуждаюсь к сумеркам. Так, Джейн варит зелья, ночью на кладбище? Это у неё хобби такое? -*осторожничала девушка. Не доверяла людям в вопросах сверхъестественных существ. Даже таким милым и добродушным, как её юная собеседница.*- А на кладбище варит чтобы дом не пропах, мм? Какие… кхм… зелья она умеет варить?

    *Любопытство заставило лукаво щурить глаза. Если в городе есть настоящая ведьма, может ей и стоит сходить на кладбище. У неё даже заказ готов, зелье на увеличение женских форм. Правда, из-за близкого знакомства с ведьмой родного города, побаивалась этой встречи. Что если она окажется такой же холодной, подавляющий, словно вытягивающей из тебя жизнь? Несси боялась той ведьмы, даже больше, чем Мастера, а тот был для неё злом во плоти. Но к этому страху примешивалась искренняя благодарность, без неё она бы не вырвалась…*

    Ого, -*оценила Эриас, оказавшись возле места оживлённого строительства.*- И ты так живёшь? Я бы сошла с ума, -*честно призналась она, весь этот грохот и гам уже начали действовать ей на нервы. Она любила совершенно другой вид шума и движения.*- Ты не думала пожить в другом месте… пока это… -*заглушив мотор, Несси указала рукой в сторону строителей,*- …не закончится?

    *Аккуратно шагая по тропинке, девушка косилась в сторону застройщиков. И когда кто-то в очередной раз стукнул молотком у неё непроизвольно дёрнулось веко. Хотелось уйти подальше от этих работ, ибо слышать собственные мысли совершенно не выходило.*

    Радочка, солнышко, давай быстро выпьем чая и я пойду, -*тряхнув головой, попросила Несси и тут же опомнилась.*- Ты не подумай, я очень рада провести с тобой время. И так рада нашему знакомству, но этот шум… я себя не слышу… -*все мысли сейчас разбежались по углам, забились и дрожали. В тон работающей дрели.*- Жуть.

  4. Сказали спасибо 4 раз(а):


  5. #77
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431


    Как интересно, а что это за средство? Оно где-то продается? Это ты его придумала? *снова закидала Несси вопросами Рада. Представила как много пользы может принести это чудесное средство, ведь сколько редких ваз и посуды она перебила в родном доме. А если бы у нее был такой клей, то можно было бы колотить все вокруг в свое удовольствие.* Конечно, Шейла тебя простит. *искренне заявила Рада.* Она очень добрая, да ты наверняка и сама это знаешь. *Рада ободряюще улыбнулась загрустившей Несси.*

    Не подарить, нет. Отдать за работу. *ответила Рада на вопрос Несси и, заметив её подозрительный взгляд, согласно кивнула.* Вот и я подумала, что это странно, ведь он попросил взамен слишком мало. Он хотел, чтобы я просто выполняла работу помощницы по дому. А потом, когда я отказалась, вдруг заявил, что это было пари и описал, какие потрясающие возможности в мире богатства и роскоши для меня бы открылись. Мне это все показалось какой-то мутной игрой с неясными перспективами. Не хотелось бы оказаться в ловушке, из которой потом не выберешься. Я пока не научилась играть с мужчинами в их игры. *вздохнув, пробормотала Рада и посмотрела на Несси.* А с тобой пытались играть?

    Нет, Джейн делает это на кладбище, потому что... *Рада попыталась подобрать слова, чтобы и не соврать, и не сказать правду до конца, но потом подумала, что в этом нет нужды, ведь Джейн не пыталась скрывать свое занятие, а наоборот, хотела привлечь побольше клиентов.* Это не хобби. Джейн ... она настоящая ведьма. *выдохнула Рада.* Я думаю, она умеет варить любые зелья. Ты можешь придти на кладбище после полуночи и она сама выйдет к тебе. Только ты должна быть одна, никого с собой не бери. *Рада внимательно взглянула на Несси, пытаясь понять, действительно ли ей интересно то, о чем она рассказывает, или вопрос про зелья был задан из простого любопытства. Решила все-таки закончить фразу. Вдруг Несси и правда захочет воспользоваться её указаниями.* И ещё, она потребует оплату за зелье, так что ты приготовь заранее свои слёзы. *Закончив, Рада еще раз взглянула на Несси и осторожно спросила.* Ты хочешь заказать у Джейн какое-то зелье?

    *В ответ на удивление Несси окружающим их шумом стройки Рада пожала плечами.* Мне как-то и в голову не пришло, что можно куда-нибудь временно переехать. Я привыкла экономить, а сейчас и так много денег уйдет на дом. И потом, ночью же они не работают, а днем я стараюсь поменьше бывать здесь. Надеюсь, они скоро закончат все свои шумные работы и будут тихонько клеить обои и шуршать валиками с краской. *улыбнулась девушка. Подогрев воду и насыпав в чайник заварку, Рада сдобрила её ароматными травами, разлила чай по чашкам и выставила на стол блюдце со сладостями и печеньем.* Угощайся. *гостеприимно улыбнулась Рада и, чтобы не забыть, сразу достала из холодильника целебную мазь для шишки Несси.* Вот. *Рада с гордостью выставила баночку на стол.* Это тебе точно поможет, завтра от шишки не останется и следа.

  6. Сказали спасибо 5 раз(а):


  7. #78
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    Что? Нет, нет и нет, -*энергично замотала головой Несси.*- Это средство создал мой… -*«любимый,»- хотелось сказать ей, но постеснявшись, поправилась,*- коллега. Его пока нигде не продают, но по формуле я могу смешать достаточное количество, чтобы починить разбитые статуэтки. Это должно сработать, -*задумчиво кивнула, будто подкрепляя свои слова.*- Да, Шейла очень хорошая, -*подтвердила девушка.*- Буду на это надеяться.

    *Это было трудно. Надеяться. Была привычна, что все идёт не правильно, ранит её в конечном итоге, стоит подпустить чуть ближе. Шейла светлый и добрый человек, она наверняка умеет прощать. Только кто удержит её, глупую фею, испортить всё снова? Показывать свои сомнения Раде не стала, не могла поделиться с ней. Мягко, с застенчивостью, улыбнулась, тряхнув непослушной копной волос.*

    Это было верное решение, Рада, -*одобрила Эриас.*- Не стоит играть в игры, правила которой не знаешь. И не стоит играть с теми, кто имеет большую власть. Играя в такую игру можно запачкаться и потом вовек не отмыться, -*кинув беглый взгляд на свою собеседницу, девушка подумала, не переборщила ли она с образами.*- Меня пытались вовлечь в сомнительные игры и несколько раз я попадалась. Это сложно, когда кому-то от тебя что-то нужно, он ищет способ получить это, а потом игра заканчивается и ты понимаешь, что ошиблась в самом начале. Приняв саму партию, -*замолчав, вдруг, задорно рассмеялась.*- Уф, это всё так мутно звучит. Слишком сложно правильно подобрать слова. Если говорить, простым языком, лучше несколько раз подумать, начиная что-то новое. Особенно, когда это новое с кем-то. Ну и постараться понять нужно ли тебе это и что оно тебе даст в конечном итоге. Это идеальный вариант.

    *С некой грустью посмотрела на юную девушку. Предполагала, что та ещё не успела впутаться в неприятности. Что пока не растеряла, ту часть беззаботности которую несёшь с собой из детства. Вспомнила, как у неё впервые вырвали эту хрупкость из рук. Когда мир впервые отвесил ей увесистого пинка. Но Несси лишь сморгнула это воспоминание. Она справилась, это единственное, что теперь важно.*

    Понимаю, -*загадочно протянула Эриас. Сказать, что она была удивлена, что Рада так просто сказала о ведьме, было слишком мягко. Это было жутко непривычно для неё. Во всех людских городах, где Несси доводилось побывать лишь крупицы знали о существование иных существ. А многие просто в это не верили. Как Рейвен, до того дня, когда она раскрыла ему свою сущность. И именно это было для неё нормой.*- Удивительно, что ты знаешь про ведьму, -*взвесив свои слова, мягко произнесла гостья.*- А какая она… Джейн? Очень взрослая? -*с мурашками припомнила лицо ведьмы родного города. С детского, кукольного лица смотрели глаза глубокой старухи.*- Я встречала не так много ведьм, -*призналась Несси, когда снаружи умолка дрель.*- Всего двоих. Одна была жуткая, как в старых сказаниях. А вторая, очень милая и добрая. Совсем молоденькая, она только училась справляться со своей силой и представляешь, -*разоткровенничалась вконец.*- Она случайно прокляла своего парня. Очень его любила и ревновала. Из-за этого. А проклятье снять не смогла, так они и живут… -*запнулась на моменте, что парень стал оборотнем. И сразу решилась разузнать.*- Как ты думаешь, есть ли иные… создания, не как люди… с силами похожими на ведьм или без таковых вовсе? -*от собственного сумбурного вопроса, недовольно наморщила носик и сделала глоток душистого чая.*

    *«Могла бы просто спросить, знаешь ли ты, Рада, о других сверхах или нет?»- мысленно бурчала на себя Эриас. Но было поздно что-то менять и она решила ответить на вопрос хозяйки домика.*

    Я думала заказать зелье… ну… знаешь… -*сидя на хлипком стуле, Несси расправила плечи, попыталась наглядно, жестами, показать для чего именно.*- Ну… чтобы стать женственней, -*поняв, что мим из неё никудышный, закончила свою демонстрацию словами.*- Слезы? Никогда не платила за колдовство слезами…

    *«Беда,»- подумала девушка, плакала она редко. А в свете последних событий, выплакала почти всю свою годовую норму. И что же тогда делать? Крепко задумалась на этот счёт. В общем, зелье ей было не к спеху, но уж очень хотелось познакомиться с кем-то необычным, как она сама. Почувствовать частицу родного мира рядом.*

    Спасибо, -*поблагодарила Несси, убирая мазь в карман свой сумки и доставая кошелёк.*- Я обязательно напишу отзыв на твоём сайте, -*не знала цену и поэтому просто протянула несколько купюр девушке, чтобы та сама решила сколько взять. Нервно моргнула, когда заработал отбойный молоток.*- Знаешь, экономия экономией, но от этого точно можно чокнуться, -*тряся головой, словно отгоняя наваждение или назойливую муху, сказала она.*- Ты уверена, что не хочешь на время переехать куда-нибудь? В отель, например? -*когда вновь в какофонию вступила дрель, бывшая фея скрипнула зубами.*

  8. Сказали спасибо 4 раз(а):


  9. #79
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431


    Жаль. *разочарованно сказала Рада* Но может скоро начнут продавать? Ведь разве не для этого ученые придумывают разные полезные вещи? *Внимательно слушала рассуждения Несси об опасности игр с мужчинами, впитывая каждое слово и примеряя на себя. Хотелось учиться на чужих ошибках, хоть и понимала, что так не бывает, каждый набивает свои шишки, раз за разом, из века в век, как объясняла ей её бабушка. Никогда ещё не попадала в ситуации, про которые вскользь поведала Несси, но на мгновение нахмурилась, представив то, что пережила она.* Спасибо, Несси. Я никогда не позволю так играть с собой. Ты потом очень переживала? *тихо спросила она, не ожидая ответа. Сама не любила говорить о личном и никогда не ожидала этого от других.*

    Для меня это неудивительно, Несси. Моя бабушка ведьма, самая настоящая. *посмотрела Несси в глаза, будто пытаясь уловить, верит она ей или нет.* И я должна была стать ведьмой, но передумала... *Рада нахмурила брови. Она все еще сомневалась, правильно ли поступила, отказавшись от дара. Мотнув кудрями, отбросила прочь сомнения и с неподдельным интересом посмотрела на Несси, откровенно рассказывающую о своих встречах с ведьмами. Было очень необычно, что девушка так запросто говорит об этом. Рассказ о молодой ведьме, наложившей проклятье на своего парня тронул девушку до глубины души.* А разве нельзя было попросить другую ведьму, более могущественную, чтобы она сняла проклятье? *осторожно поинтересовалась Рада.* Джейн тоже совсем молоденькая, как эта твоя вторая ведьма. *ответила на вопрос Рада, поморщивщись от громкого визга циркулярной пилы.* Другие? Не как люди? *переспросила Рада.* Конечно есть. *утвердительно кивнула головой.* И русалки, и водяные, и эльфы. Любые существа, описанные в сказках и легендах, существуют на самом деле. *с уверенностью заявила девушка.* Ты веришь в это?

    Понимаю. *с улыбкой кивнула Рада в ответ на попытки Несси изобразить, какой именно результат она хочет получить от зелья.* Сама такое хотела, но для начала заказала то, которое поможет мне научиться готовить. Оно очень сложное, поэтому мне пришлось идти в лес за синими мухоморами. Там-то я и встретила волка. *передернула плечами от неприятного воспоминания.* Но для твоего зелья, я думаю, не потребуются какие-то редкие ингридиенты. А слезы получить легко. *улыбнулась девушка.* Можно послушать очень грустную музыку, вспомнить какую-нибудь печальную историю или просто порезать злой лук. Ты плачешь от лука?

    *Когда Несси протянула ей деньги за мазь, Рада энергично замотала головой.* Нет-нет, мы же договорились, я принесу в НИИ образцы кремов, чтобы ты сделала анализ на безопасность, а за это ты возьмешь у меня это средство. *Громкий скрежет металла за окном заставил девушку вздрогнуть так, что чай выплеснулся из кружки прямо на стол. Вскочив за тряпкой, Рада в очередной раз нервно дернулась от громкого звука и ударилась коленкой об угол холодильника. Болезненно сморщившись, потерла ушибленное место и посмотрела на Несси.* Пожалуй ты права, здесь можно чокнуться. Я не хочу потом ходить и, подпрыгивая, подергивать шеей. *засмеялась, представив такую походку.* Думаю, отель - это хорошая идея. Перееду сегодня же.

  10. Сказали спасибо 4 раз(а):


  11. #80
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    Ну, на самом деле всё немного сложнее, -*протянула Несси.*- Чтобы что-то начать выпускать, нужен патент, чтобы получить его нужно одобрение, нужны тесты, проверки, опросы и многое, многое другое… Мы, учёные, часто сталкиваемся с отказами в своих исследованиях… Но это и не самое главное, -*опомнилась девушка, осознав, что Раде быстро наскучит разговор о сопутствующей её работе бюрократии.*- Формула моего дорогого коллеги требует уникальных элементов… вроде, -*нахмурив ухоженные брови, неуверенно закончила она. Рей так вдохновенно рассказывал о космических веществах, что его слова проникли внутрь её сознания. Вот только, точных наименований она не помнила. Возможно, тому виной была вторая волна ежевичной атаки. «Беда»,- вот и всё, что ей было сказать на это.*- Ай, я просто спрошу… это уже полбеды.

    *Привычно отмахнувшись и в общем-то, найдя решение, Эриас серьёзно задумалась над тем сможет ли она применить это средство. «Не терять надежду,»- напомнила себе, пусть её вера в подобные и была слаба.*

    Ммм…, -*она замялась с ответом.*- Да, переживала, -*решившись призналась девушка.*- Сильно. Но это был опыт, он научил меня… -*пауза.*- Сделал меня сильнее… Наверное.

    *От неудовольствия наморщилась, слишком было сложно говорить. Слишком лично. И слишком запутано. Даже для неё самой. Нес не умела передавать опыт, не умела наставлять. Поэтому облизав сухие губы, она просто пожала плечами. Внимательно посмотрела на юную Раду, надеясь, что та смогла что-то понять. И что, если понадобиться, сможет применить чужой опыт.*

    А почему ты передумала? -*сорвался у любопытный девушки вопрос. Редкость, когда кто-то отказывается от уникальных способностей. Впрочем, она ведь сама такая. Несси смутилась, опустила глаза на чашку.*- Прости, если это личный вопрос, -*мягко извинилась гостья.*- То заклятье почему-то невозможно было снять, даже поцелуй любви не помог, -*улыбнулась девушка.*- А говорят ведь, что любовь сильнее любых чар. Но не переживай, они чудесно живут вместе и очень счастливы.

    *Узнав что Ламурийская ведьмочка молоденькая, Эриас испытала облегчение. Это порадовало её и даже шум вокруг, на мгновение перестал её раздражать.*

    Верю, -*кивнула Несси, не став углубляться в кого именно она верит. При упоминание о русалке, чашка в руках девушки дрогнула и чуть не вывалилась из длинных пальцев. Неуклюже словив её, Эриас коротко кашлянула и задумалась: говорить Раде о ламурийской хвостатой напасти или не стоит.*- Знаешь, тут живёт русалка. В Ламурии, -*решив, что предупреждать о таком очень важно, произнесла она.*- Она проклинает девушек. Забирает их чувства, если не успеть его снять. Я, правда, не знаю где она точно обитает…

    Я плачу от злых людей, -*буркнула Нес.*- Остальное на меня не работает, -*когда Рада отказалась брать деньги, бывшая фея нехотя убрала их обратно.*- А если тебе придётся платить за лицензию? -*хотела поспорить, доказать что нужно брать оплату за свой труд. Даже упрямо вскинула подбородок, но остановила себя и просто коротко, искренне поблагодарила:*- Большое спасибо.

    *Гомон за хлипкими стенами трейлира все не прекращался и никак не хотел становиться привычным. Ещё несколько раз у девушки дёрнулось веко. Она даже чай спокойно допить не могла! И поэтому когда Рада, после травмирующих действий согласилась поехать в отель, Несси чрезвычайно обрадовалась.*

    Ты в порядке? -*спросила она у хозяйки, глядя как та потирает ушибленное колено.*- Давай ты переедешь прямо сейчас? А я тебя подвезу, -*настойчиво сказала Эриас и получив согласие помогла собраться новой подруге. С каким же облегчением она оказалась в своём внедорожнике и передать словами было не возможно.*- Это правильное решение, Рада, иногда стоит потратить немного денег. Ведь душевное спокойствие не продаётся, -*похвалила девушку Нес, направляя машину к отелю.* --->
    Последний раз редактировалось Leavath; 08.01.2016 в 01:45.

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #81
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •