Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 81

Тема: Дом Рады Алмазовой

  1. #1
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431

    Дом Рады Алмазовой

    Дом Рады Алмазовой

    Читать дальше...



















    СТУЧИТЕ! ЗВОНОК СЛОМАН!
    Последний раз редактировалось LeeLoo; 30.11.2015 в 12:29.

  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #46
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261


    *не удержалась, рассмеялась и тоненько погавкала, пока Рада сжимая бархатную чашечку цветка, показывала "собачку". Когда у нее появится собственный дом, она обязательно посадит возле крыльца клумбу с собачками, а еще - с ромашками, маргаритками, весенним ландышами. А в глубине участка обязательно куст роз. Любила все цветы, одушевляла их, часто с ними разговаривала, но розы - розы были особенные. Они были такими красивыми и беззащитными, что сжималось сердце, и хотелось, как и маленькому принцу, накрыть их стеклянным колпаком.
    Задумалась над словами Рады - нет, конечно не верила ни в какого поклонника, уж она бы почувствовала. Горячо возразила и тут же принялась считать всех своих знакомых, растопырив пальчики и загибая из по очереди*

    Ну смотри, я и познакомиться толком ни с кем не успела. Или знакома совсем мало. Эмиль - раз. Но после фестиваля я его не видела. Майкл - я знаю его сто лет и он точно не мой поклонник. Эрос - я его знаю, конечно, мы с ним были знакомы очень давно и случайно встретились на фестивале. Но он понятия не имеет, где я живу и работаю. Кто еще? Малакар - он полицейский, но деньги мне подбросили до знакомства с ним. И про Джейка-пирата могу сказать то же самое. А, еще Уилл, но тоже не он - мы парой слов обменялись на празднике и все. Потом правда еще встречались, но это было после того, как подбросили первые деньги. Так что, Радочка, это точно не поклонник, но это даже к лучшему. Ведь если бы это был какой-то влюбленный мальчик, то я бы не смогла принять его деньги, понимаешь? А вор пусть ходит себе на здоровье, раз ему деньги девать некуда. Святая лама свидетель, мне они не лишние в моем положении. *развела руками, словно подчеркивая свои изрядно потрепанные вещички* Но это ничего, вот допишу книги и деньги появятся. *всегда испытывала неловкость, говоря о своей работе. Любила героев, созданных своим воображением, словно они были реальные, живые люди, но говорить о них стеснялась, поэтому на вопрос Рады просто молча кивнула. А вот о своей новой книге поговорила бы охотно - ну еще бы, ведь Рада одна из главных героев! Но так и не успела ничего сказать, молча уставившись на девушку и открыв в изумлении рот*

    Ты влюблена в другого? *чуть было не ляпнула: а в кого? Но вовремя прикусила язык. О таких вещах не спрашивают, если Рада захочет - то сама ей расскажет. Но стало немного грустно. Чистый камень Бенджамина, лежащий где-то на дне бассейна, не станет теперь началом любовной истории, не обрастет легендами, не будет передаваться из поколения в поколения по наследству... Подняла взгляд на Раду и не поняла, почему и она грустит? * А ты почему приуныла? Жалко Бенджамина?

    *оживилась, стоило Раде заговорить о своих планах и занятиях. С воодушевлением подхватила*

    Я просто уверена, что тебя ждет успех! Хорошие натуральные кремы не так-то просто найти. А уж если в них к тому же добавить капельку волшебства... *примолкла, раздумывая, что вот сейчас самое время признаться, что она - ведьма, та самая ведьма, об отсутствии которой сокрушается Рада. Но решила сначала поосторожничать* А если бы ведьма была в Ламурии, что бы ты у нее попросила?

    *завела глаза в потолок, услышав о Мраксе. Вот уж о нем бы никогда не сказала, что он - прикольный. Он показался ей вредным и злым. Хотя может он потому себя так вел, что думал, что она - преступница? Но думать так о ней было по ее мнению верхом глупости, поэтому просто фыркнула*

    Повелитель зомби - ему как раз очень подходит! А сову он небось сам и убил. И съел!

    *сердито свернула глазами при мысли о том, что этот полицейский там мог поступить с беззащитной птичкой. Сейчас, когда страх уже прошел, подумала что выскажет все Мраксу в лицо, если встретит его еще раз. И про запугивание невинных девушек, и про черепа и про убийство животных!
    Раскраснелась, даже подбоченилась от этих мыслей и если бы в этот самый момент и правда встретила бы полицейского, то наверно выпалила бы ему в лицо все, что думает. А потом убежала. Так все же безопасней.
    Внимательно дослушала все, что рассказала подруга. Обращали на себя внимание два момента: ее рассказ об Уилле и Джейке. Именно когда она упомянула их, взгляд ее стал мечтательным. О, Джейн знала этот взгляд! Ей даже не надо было ничего объяснять. Но все же кто из мальчиков захватил мысли подруги?
    Осторожно сказала*

    Джейк симпатичный, да? Про брата я не знала конечно. Ну и вообще мы с ним мало пообщались, да и познакомились при не очень удачных обстоятельствах. А Уилл... мне понравилось с ним общаться, хотя сначала он показался мне каким-то... пустым что ли? Но вчера мы поговорили - и нет, я ошиблась. Он просто скрывает свою суть за внешней небрежностью. К сожалению, так делают многие мальчики.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. Сказали спасибо 4 раз(а):


  5. #47
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431


    Думаешь, все-таки вор? *слегка расстроилась, что это не может быть поклонник Джейн, но через секунду ее лицо озарила догадка.* Джейн, так может это благородный разбойник, а? Такой современный Робин Гуд? *глаза девушки загорелись, самой очень понравилась эта новая версия.* Он забирает деньги у богатых и подбрасывает их бедным девушкам! *довольная своей догадливостью, счастливо улыбнулась.* Он выбрал тебя своей принцессой!

    Я обязательно куплю твою книгу, Джейн! *с уверенностью заявила Рада.* Романтические истории мне ужасно нравятся ... Даже если они грустные. Но можно же придумать счастливый конец, да? *добавила девушка.*
    Жалко Бенджамина? *подняла на Джейн растерянный взгляд.* Хотя да, его тоже, конечно, жалко. *кивнув, грустно улыбнулась.* И немножко жаль себя... Влюбилась, как дурочка, хоть вовсе и не собиралась...

    *заметив как Джейн оживилась, поддержав ее в новом деле, благодарно улыбнулась подруге.* Да? Думаешь, у меня получится? Волшебство как раз самое важное. Если бы ведьма была в Ламурии, я попросила бы у нее сущую ерунду. Всего лишь, чтобы она мне наколдовала одно ядовитое яблочко. Для нее это совсем нетрудно, моя бабушка умеет делать это одним движением пальцев. *повела рукой и пошевелила пальцами. Посмотрела на пустую ладошку.* Видишь? Ничего не произошло. Вот если бы я была ведьмой, на руке бы появилось яблочко, не обязательно сразу ядовитое, но если сделать так несколько раз, оно обязательно появится. Мне нужен его сок, чтобы сделать специальный состав. Маленькая капля яда превращает его в волшебный эликсир! *печально вздохнула и посмотрела на Джейн.* Но ведьмы здесь нет, я проверяла. Несколько недель ходила на кладбище и ждала, а она так и не появилась, а потом я бросила это занятие.

    Съел сову? *удивленно вытаращила глаза, представила Мракса почему-то всего в совиных перьях с торчащей изо рта мохнатой лапкой. Весело рассмеялась.* Да нууу, фу! *помотала головой.* Не может быть! Он же не совоед! Наверное... *Заметив, что Джейн сердито сверкает глазами при упоминании о полицейском, успокаивающе дотронулась до ее руки.* Может он просто был не в настроении? Хотя, это его не оправдывает. А может болеет? Какая-нибудь страшная болезнь вроде нервической ламчатки? Тогда ему обязательно нужно обратиться к доктору! Может Мракс и не знает о своей болезни, а? *сама придумала и уже поверила в страшную болезнь Мракса. Сокрушенно покачала головой.* Бедный Мракс...

    Джейк симпатичный? *задумчиво посмотрела в потолок* Наверное, я не очень его рассмотрела. Стеснялась, вдруг он подумает, что я глазею на его повязку. *улыбнулась, вспомнив, что и правда глазела только на нее, да еще заглядывала под стол проверить, не деревянная ли у него нога.* А Уилл, он ... Да-да, он не пустой! Он замечательный, с ним очень интересно и еще он здорово чувствует музыку. Она у него здесь. *приложила руку к сердцу, подняла глаза на Джейн и улыбнулась.* Ты догадалась, да? *подняла глаза вверх, сдула прядь упавших на лицо волос и махнула рукой.* Но это все совершенно безнадежно. А у тебя, Джейн, есть кто-то, в кого ты влюблена? *вопросительно посмотрела на подругу.* Или хотя бы тот, кто тебе нравится?

  6. Сказали спасибо 6 раз(а):


  7. #48
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261


    * не на шутку встревожилась от предположений Рады. Расширила глаза, забеспокоилась*

    Робин Гуд? То есть ты думаешь, что библиотечный вор это - Робин Гуд? *такая версия все бы объясняла, конечно. Потому что и в самом деле, зачем было бы библиотечному вору платить ей два раза? Конечно, влюбленность тут была ни причем, Робин Гуд просто помогает всем страждущим. А если нет? Если и правда влюбился? Ужас какой!
    Сказала это вслух*

    Рада, но это же ужасно! Он приходит по ночам и может даже смотрит, как я сплю?! Сейчас же поеду в магазин и куплю себе пижаму со штанишками до самых пяток и с длинными рукавами. *пижама, которую она купила себе накануне, обернулась ведьмачьим нарядом, покупать все равно было надо. Но это решило бы лишь часть проблемы. * А если я во сне бормочу? Или вообще брожу? Да я же совершенно не знаю, что делаю во сне! Ох, нет, надо срочно что-то предпринять. Как ты думаешь... *понизила голос и приблизилась к девушке, шепча ей в ушко, словно их могли подслушать* ...может мне стоит написать ему письмо? И оставить на полу в библиотеке, куда он все время кладет деньги. Написать: дорогой Робин Гуд! Спасибо за помощь, но не могли бы вы присыпать деньги по почте? Я немого нервная и не люблю, когда на меня смотрят во сне.

    *взглянула на Раду, ища в ее взгляде поддержки или одобрения. Так расстроилась, что выпила второй стакан чаю чуть ли не залпом. Обожглась и высунув кончик языка, принялась махать на него руками, пытаясь отсудить.
    Вскинула бровки, услышав о метком диагнозе для Маракса. Покивала со знаем дела*

    О, ну точно! Или может даже зуд пламбоба у него. Когда у человека что-то все время чешется - то, что почесать ну никак не выходит, - тогда он конечно вредничает и злиться. Это бы все объяснило.

    *честно попыталась пожалеть бедного чешущегося Мракса, но не выходило: все же он обошелся с ней по свински! К тому же если это он и есть библиотечный вор, то уж точно не Робин Гуд, и она бы умерла на месте от одной мысли, что он мог бы смотреть на нее во сне. Для очистки совести напомнила себе, что Мракс к тому же глуховат и плохо видит, но ничто не помогало. Уныло призналась Раде*

    А мне вот его не жалко. Наверно я просто бессердечная какая-то, но уж извини, никак не могу пожалеть мужчину, поедающего сов и спиливающего розовые деревья. Да он просто изверг! Нет, ни жалко ни чуточки, даже при его глухоте и слепоте!

    *и тут же вытаращила глаза, недоуменно уставившись на Раду. Ее бабушка была ведьмой?
    Машинально пошевелила пальчиками и уставилась на свою пустую ладошку - ну а чего она ожидала? Днем колдовать не могла, лишь с заходом солнца получала свою волшебную силу. Интересно, а бабушка Рады могла и днем? Может, для чистокровных ведьм не важно время суток? Спросила*

    Твоя бабушка могла днем колдовать? *и все же решилась* Я могу достать для тебя отравленное яблоко. Я постараюсь. Но не могла бы ты мне тоже помочь? Мне нужно, чтобы ты сделала заказ - зелье. *раз Рада была внучкой ведьмы, правила знала. Оплатой от девушек были слезы, от мужчин - поцелуй. Вздохнув, подумав о том что очень уж неудобны эти правила, и какой дурак их только придумал? Продолжила* Я хочу сделать зелье для своего знакомого, но ты ведь понимаешь, что целоваться я ни с кем не хочу. Поможешь?

    *по словам, по выражению личика все сразу же поняла. Улыбнулась, кивнула и погладила подругу по плечику*

    Конечно догадалась. Когда человек влюблен - он светится. Может, не все это видят, но я вижу точно. Тебе повезло, Радочка. Это редкость и огромный дар судьбы, что ты полюбила. Но почему ты решила, что все безнадежно? Вы поссорились?

    *подперев ладошкой щеку, смотрела на девушку и немного даже завидовала. Было здорово испытывать это счастье, захлебываться в сильных эмоциях, дрожать от каждого слова, каждого взгляда. Проживать каждый день тысячу жизней, видеть вокруг все в ярком цвете. Дышать. Жить. *
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. Сказали спасибо 5 раз(а):


  9. #49
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431


    Влюбленный Робин Гуд! *попыталась успокоить подругу Рада* Ну почему же ужас, по-моему очень романтично! *но услышав, что Робин Гуд возможно бродит по библиотеке по ночам, испугалась вместе с Джейн.* И правда ужас! А пижаму ты обязательно купи! Чёрную, с черепами! Может он увидит тебя в ней, испугается и убежит? *с воодушевлением посмотрела на подругу.* А насчет письма ты здорово придумала! *ободряюще улыбнулась.* Если он и правда в тебя влюблен, то обязательно послушается.

    *Увидев, что Джейн обожглась чаем, вскочила со стула, схватила стакан, плеснула в него воды до краев и протянула девушке.* Окуни скорей туда язык, сразу пройдет!

    *На новый диагноз Мракса покивала головой.* Да, может и зуд, потому он то злится, то шутит. А дерево мне тоже очень жалко, а еще больше сову. И зачем ее есть? Неужели это вкусно? *уже и сама поверила в то, что полицейский съел сову, но все равно его жалела.* Может он очень голодный был? Совсем-совсем еды не было, вот и съел сову. Со слезами на глазах. *грустно добавила девушка.*

    Да, бабушка могла колдовать днем. *кивнула Рада.* И сейчас может. А что, бывает по-другому? *вопросительно посмотрела на Джейн.* Только я не могу у нее яблоко попросить, уж очень далеко она живет. А по почте его нельзя прислать, пока посылка идет оно сморщится и потеряет все волшебные свойства. *с сожалением вздохнула. Услышав, что Джейн может достать яблоко, вся встрепенулась, залезла с ногами на стул и подалась вперед.* Правда, можешь? Конечно, я сделаю для тебя все, что смогу. Подожди, ты что, сама будешь делать зелье? *легкая тень догадки пробежала по лицу девушки. Неужели Джейн ведьма? Рада рассеянно улыбнулась и слегка прищурившись, посмотрела на подругу. Очень хотелось взять ее за руку и посмотреть на ладонь. Тогда она бы точно увидела кто такая Джейн. Постеснялась спросить напрямую, надеялась, что подруга сама скажет, если захочет.*

    Повезло? *вздохнула, чуть заметно нахмурившись.* Ой, не знаю, Джейн, повезло ли. Нет, мы не ссорились. Я и сама вижу, что он относится ко мне просто как к другу, вот и всё. И потом, он мне сам сказал, чтобы я не возлагала на него надежды. *посмотрела на Джейн и улыбнулась.* А я все равно не могу выкинуть его из головы. Глупо, да?

  10. Сказали спасибо 3 раз(а):


  11. #50
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261


    *не знала, чем приободрить подругу, что сказать в утешение, да и есть ли такие слова. Продолжала гладить Раду по плечику - больше наверно ничего и не могла сделать*

    И все же мне кажется, что повезло. Любовь, даже если она безответная, - все равно счастье. А ведь есть люди, которые вообще не знают, что это такое. Мне кажется, это гораздо хуже. А парень твой - это ведь Уилл, да? Он хотя бы был честен. На мой взгляд лучше говорить правду, чем выдавливать из себя слова любви, когда в сердце на самом деле пустота.

    *замолчала. Никогда не умела говорить о любви, не умела и не хотела. Это было все очень личное, предназначенное для одного человека, не для всех. Конечно, рассуждать о любви в принципе могла - как о самом понятии, или о сюжете книги, романа. Но перед ней сидела девушка, совсем юная, влюбившаяся скорее всего впервые в жизни. Что она могла ей сказать? Слишком печальным был собственный опыт, никуда не годным. Не делиться же им с Радой. Каждый должен пройти свой путь самостоятельно, иногда набивая на лбу шишки, иногда получая незаживающие раны, а иногда, гораздо реже - расцветая в лучах ни чем не омраченного счастья.
    Поднялась, взяла в руки сумочку*

    Ты прости меня, Радочка. Наболтала тебе глупостей. Я даже посоветовать тебе ничего не могу - у меня самой все было... *проглотила фразу, которая рвалась с языка* ...не очень удачно. Так что я не знаток и наверно последний человек на земле, кто может сказать что-то правильное. И все же я надеюсь, что все у тебя будет хорошо.

    *уже почти в дверях обернулась. Со всей этой ненужной любовью чуть не забыла зачем пришла*

    Ты ведь уже догадалась, да? Ну конечно, ты же цыганка. За яблоком приходи на кладбище. Я бы могла его наколдовать и в библиотеке, как стемнеет, но зелье там я сварить не смогу. До свидания!

    *вышла за дверь, прошла по тропинке к дороге, подняла руку, останавливая попутку. На душе было тоскливо и тягостно. Почему именно сейчас накрыло, ведь когда утром писала роман и позже, у Бенджамина, - радовалась, что сможет помочь влюбленным. Наверно потому, что на самом деле все оказалось не так, как ей представлялось. Ландграаб любил Раду, Рада - Уилла, а Уилл не хотел, чтобы на него возлагали надежды. И правда, такое ли уж счастье - любовь?
    Сто тысячный раз поклялась ничего себе не выдумывать, перестать видеть мир сквозь розовые очки - хоть бы они уже разбились наконец, что ли. Но знала, конечно, что ничего не изменится, сколько не клянись. На выжженном поле все равно будет прорастать трава, стоит лишь упасть на бесплодную землю первым каплям дождя. И даже одной капли было бы достаточно.
    Машина притормозила, и Джейн уселась на заднем сидении. Обняла себя руками, отгораживаясь о внешнего мира, от болтовни водителя, от всего.

    В библиотеку, пожалуйста. Хотя нет, давайте сначала заедем в какой-нибудь магазинчик по дороге.

    ==> переход в библиотеку им Толстопятко
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. Сказали спасибо 5 раз(а):


  13. #51
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431


    *Улыбнулась Джейн, не хотела, чтобы подруга грустила вместе с ней. Опустила ресницы и сказала.* Наверное ты права, Джейн. Может и повезло. В любом случае, все уже случилось и назад не повернешь. И, не будем больше об этом. *подняла глаза и тихонько пожала пальчики подруги.*

    Уже уходишь? *растерянно посмотрела на Джейн и встала проводить ее до двери. Улыбнувшись, кивнула.* Да, конечно догадалась. И очень рада, что ведьмой оказалась именно ты. До встречи! Я обязательно приду.

    *Закрыв за подругой дверь, задумчиво опустилась на стул и обхватила руками плечи. Значит и у Джейн все было непросто - вздохнула девушка, задумчиво вертя в руках пустую кружку. Неужели так бывает всегда?
    Встав, собрала посуду, помыла и убрала в шкаф. Навела на кухне относительный порядок и села за компьютер. В голове крутились мысли, а как Джейн стала ведьмой? Кто передал ей тайные знания? Подумала о том, что возможно и ей когда-нибудь пришлось бы принять этот дар от своей бабушки, останься она в Монте-Висте. Хотела бы она этого? Слишком трудный вопрос - подумала девушка и отбросив эти мысли, принялась за работу.*

    *Не заметила, как пролетело время. Взглянула на часы, скоро полночь, пора на кладбище. Засуетилась, забегала, схватила сумку. Вспомнила, что забыла самое главное, слезы, без них Джейн не сможет приготовить свое зелье. Села, попыталась вспомнить что-нибудь грустное, ничего не получалось. Вот как всегда - подумала Рада - когда не нужно, они льются ручьем, а сейчас, как назло, ни одной слезинки. Попыталась погрустить о своей любви, опять ничего не получилось, вспоминались только хорошие моменты. Что же делать? - опечалилась девушка. Музыка! - осенило Раду. Музыка может вызвать любые эмоции, хоть смех, хоть слезы. Мелодия нашлась быстро ...

    Собрав пролившиеся слезы в баночку, девушка сунула ее в сумку и отправилась на кладбище к Джейн.

    На Кладбище "Испусти дух" =====>
    Последний раз редактировалось LeeLoo; 13.11.2015 в 11:19.

  14. Сказали спасибо 3 раз(а):


  15. #52
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    С кладбища "Испусти дух" ====>



    *Вернувшись от Джейн, Рада вошла в дом, заперла дверь и достала из сумочки пузырёк с зельем для Ландграаба. Посмотрела сквозь стекло на свет, полюбовалась искрящейся жидкостью и сунула пузырёк обратно в сумку. Завтра подумаю, как мне выследить Бенджамина и подлить ему зелье.- подумала девушка и забралась с гитарой в кровать.



    Отложив гитару, уснула крепким сном. Ей снился дремучий лес и синие мухоморы, кружащиеся в безумном танце вместе с лесными троллями.*
    .....................................

    *Проснулась, как обычно, очень рано. Солнечные лучи только позолотили верхушки деревьев. Потянувшись, встала с кровати и первым делом бросилась к ноутбуку, посмотреть не прибавилось ли просмотров у ее ролика. Открыв симтьюб, огорченно надула губки, цифры на счетчике росли очень уж медленно. Вот вы какие - сказала девушка непонятно кому и пошла в душ.

    Насыпав в тарелку быстрорастворимую овсянку, бросила свой взгляд на стоящую без дела плиту. Ничего, скоро я тебя замучаю - улыбнувшись, пообещала ей Рада.
    За завтраком размышляла, куда ей стоит отправиться в первую очередь, к Изе за рубином или в дремучий лес за синим мухомором? Решила самое легкое оставить на потом, собралась, завязала в узел волосы и отправилась в лес.

    В дремучий лес ======>
    Последний раз редактировалось LeeLoo; 11.01.2016 в 12:16.

  16. Сказали спасибо 3 раз(а):


  17. #53
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    Из дремучего леса =====>



    *Вбежала в дом, закрылась на все замки и прислонилась спиной к двери. Коленки все ещё тряслись, а в голове крутились жуткие мысли. Только сейчас она начала осознавать, что волк мог ей запросто отобедать. Медленно съехав спиной по дверному косяку, села на корточки, закрыла лицо руками и разрыдалась.*

  18. Сказали спасибо 2 раз(а):


  19. #54
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431


    *Предаваться долгому унынию времени не было. Вытерев слезы, Рада выгрузила из сумки синие мухоморы и сложила их в большую банку. Нужно обязательно отнести их все Джейн. - подумала девушка. Пусть она даже и не думает идти за ними в лес, обязательно надо рассказать ей про страшного волка. Интересно, а если им вместе пойти туда ночью, Джейн смогла бы превратить этого волка навсегда в лягушку? - затесалась в голову Рады опасная мысль. Лучше не стоит пробовать. - решила она. Вдруг ничего не получится и волк отобедает ими обеими?

    Приняв душ, Рада взглянула на себя в зеркало. Взяв с полку банку с заживляющей мазью из трав, смазала две длинные царапины на левой щеке и ссадину на лбу. Через пару дней и следа не останется - удовлетворенно улыбнулась девушка. Взглянула на разодранные ветками руки и решила надеть куртку с длинным рукавом.
    Читать дальше...



    Мелкие царапины на запястьях тоже смазала мазью. Пора выполнять поручение Джейн. Где может обедать мистер Ландграаб? Нужно обойти все кафе в городе - решила Рада, заглядывая в сумку и проверяя, на месте ли зелье. Заказав такси, девушка вышла из дома.*

    В ночной клуб "С добрым утром" =====>
    Последний раз редактировалось LeeLoo; 19.11.2015 в 22:02. Причина: опечатка

  20. Сказали спасибо 2 раз(а):


  21. #55
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    <======Из скупки дяди Изи.



    *Когда Рада приехала от Изи, на улице уже совсем стемнело. Зашла в трейлер и включила свет. При искусственном освещении помещение выглядело совсем уж жалко. Хотя пол совсем просох, краска облезла и на дереве появились глубокие трещины. Вздохнув, девушка покачала головой. Может быть, стоит на последние деньги нанять строителей, и пусть они построят на участке рядом с трейлером хотя бы коробку нового дома? Можно было бы перетащить туда старую мебель, а остальное докупать постепенно. Эта идея Раде понравилась и она решила хорошенько ее обдумать в ближайшие дни.

    Вытащив из банки синие мухоморы, пересчитала их. Ровно пять штук. Удовлетворённо кивнула, Джейн этого хватит надолго, не придётся ей ходить в лес к серому волку. Сложив все грибы в сумку, села за компьютер, чтобы занять время до момента, когда можно будет пойти на кладбище.

  22. Сказали спасибо 3 раз(а):


  23. #56
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    <--- Переход из отеля "Сердце Ламурии"



    Читать дальше...


    *Ехал по незнакомому району, когда свет в трамвае моргнул и погас, вагон остановился. Трескучий голос из динамиков просил пассажиров не беспокоиться и просто подождать неопределенное время, пока исправляют неполадку. Лурбадульт ждать не собирался, терпение его иссякло: мало того, что эта издыхающая ржавая корова еле тащилась, так теперь и вовсе околела! Дернул рычаг экстренного открывания дверей и разъяренным вихрем выскочил на улицу. Осмотрелся - место незнакомое. Да и мало у него пока в Ламурии знакомых мест. Перехватив поудобней чемоданчик и саквояж, направился к ближайшей облупившейся завалюшке, чтобы спросить дорогу. Или одолжить автомобиль. Или велосипед. Или уже хоть что-нибудь с колесами! Легонько постучал ботинком в дверь и уныло рассматривал штукатурку в ожидании*
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  24. Сказали спасибо 7 раз(а):


  25. #57
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431


    *Увлеченно щелкала по клавишам ноутбука, просматривая странички своего интернет-магазина. Все было готово, оставалось только напечатать этикетки и заказать рекламу. Опять расходы – подумала девушка. Оказывается, бизнес не такое простое дело, пока он приносит одни затраты.

    Захлопнув крышку ноутбука, заварила чайник, достала из шкафчика печенье и в этот момент услышала робкий стук в дверь.* Кто это там скребется? *вслух сказала девушка, распахнула дверь и, открыв рот, замерла в изумлении. На пороге стоял ее недавний знакомый, полицейский с необычным именем Лурбадульт. Вид у него был, мягко говоря, странноватый. На нем был длинный банный халат и массивные ботинки. В одной руке он держал объемистый саквояж, а другой цеплялся за длинную ручку чемодана на колесиках. Опешив, Рада не сразу сообразила, как реагировать на это явление потомка суровых викингов. Честно говоря, ей очень хотелось рассмеяться во весь голос, ну ведь правда, Лурбадульт выглядел очень комично, но унылый вид полицейского к смешкам не располагал. Ошеломленно оглядела Лурбадульта с ног до головы.*

    Лубра…? Лувра…? *от шока никак не могла выговорить его имя. Решила обойтись прозвищем, тем более, оно ему, похоже, нравилось.* Повелитель зомби? Вы ко мне жить пришли? *показала глазами на его вещи.* Вот так вот сразу? А где букеты-конфеты? *не выдержав, хихикнула в кулачок.* Это ваш самый нарядный костюм? *кивнула на халат. Интересно, зачем это он явился, да еще в таком виде? – подумала она. Может, убегает от кого, а я тут шутки шучу. Убрав с лица улыбку, с беспокойством посмотрела на полицейского.* Вы от кого-то спасаетесь? *наверное, зомби все-таки вылезли из пещер и теперь гонятся за бедным Лурбиком. – подумала Рада.* Ааа, поняла! Зомби вас все-таки достали и хотят отомстить?*прошептала Рада и отошла от двери, давая Лурбадульту пройти.* Заходите быстрей, пока они не появились.

  26. Сказали спасибо 6 раз(а):


  27. #58
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Наконец дверь скрипнула и отворилась. Заготовленный вопрос так и застыл на языке - совершенно не ожидал увидеть кого-то знакомого. Тем более, неопрошенную свидетельницу по делу об ограблении. Устало прикрыл глаза - вот уж свезло так свезло! Одно хорошо, никуда сегодня больше не нужно ехать. Напустил вид, что абсолютно не удивлен встречей, и что именно к ней-то он и пришел. На невнятные восклицания отрывисто ответил*

    Не из Лувра, из отеля. Там должно было случиться извержения вулкана! *пафосно воздел руку* А разразился вселенский потоп. *Кисло скривился* Ненавижу отели! Так что теперь я вместо чудесного, заслуженного отдыха снова на работе, будь она неладна... *Удивился вопросу* Что? Жить к тебе? Ну разумеется! Зомби съели мой лучший костюм вместе с букетами и конфетами. И теперь гонятся, гонятся, угу. *Оттеснив Раду с прохода, буркнул невнятное "Благодарю" и зашел в домик. Пристроил свои шмотки у стены, осмотрелся - а что, уютненько, в стиле прованс. Задумался, с чего начать. Решил действовать как обычно: сгустить краски, надавить, слегка отпустить и наблюдать за результатом. Внутренне матюгнулся - ведь он всего лишь хотел выспаться, неужели это слишком большая роскошь? Выдохнул сквозь сжатые зубы и рабочим менторским тоном заговорил*

    Итак, теперь о деле. У одного влиятельного жителя Ламурии, Ландграаба - слышала о таком? - кое-что украли. Как он уверяет, незадолго до этого именно ты, Рада Алмазова, приходила в его дом. *Посмотрел на девушку испытующе* Он шьет тебе дело, дорогуша! Написал заявление в полицию. *Нагнулся и достал из саквояжа дезинфекционный пакетик, извлек из него резиновые перчатки и со звонким чпоком натянул на руки, надвигаясь на Раду. Произнес проникновенным голосом*

    Так что я вынужден тебя допросить... *Ему нравилось, как удивленно-испугано округляются её зеленые глаза. Удовлетворенно хмыкнув, развернулся и направился к плите. Достал из пакетика ватную палочку, повозекал рядом с конфорками, рассмотрел в лупу, покивал. Зашел в санузел и проделал то же самое с раковиной и унитазам, остался доволен результатом - здесь вполне безопасно, микробы не нападут. Выбросив в мусорное ведро перчатки и палочки, окончательно расслабился и вернулся на кухню. Небрежно пояснил, по-хозяйски открывая дверцу холодильника и засовывая в него свой длинный нос*

    Разумеется, я ищу улики! *С претензией повернулся к Раде* Нет, с такими уликами каши не сваришь. И желудок посадишь. *Развалился на стуле, поскреб на груди редкие волоски, захрустел печеньем* А впрочем, все не так плохо, ну-ну, не стоит убиваться! Расскажи свою версию случившегося.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  28. Сказали спасибо 7 раз(а):


  29. #59
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431


    *Пропустив Лурбадульта в домик, выглянула наружу, осмотрелась по сторонам и плотно прикрыла дверь.* Пока никаких зомби не видно. Наверное, вы очень быстро бежали. *с недоумением посмотрела, как полицейский пристраивает свои чемоданы, вытащила из сумки синие мухоморы, сложила их обратно в банку и поставила в холодильник. Вряд ли сегодня удастся пойти к Джейн, ну да ладно, это не срочно. - решила девушка. Услышав, что в отеле случился потоп, удивилась такому совпадению, подняла брови.* В отеле тоже потоп? И у меня был недавно... *задумчиво проговорила девушка.* Может кто-то специально ломает во всем городе трубы? И где вы теперь будете жить?

    *Услышав, что полицейский пришел к ней по делу, да еще и хочет ее допросить, как подозреваемую в воровстве, возмущенно уставилась на Лурбадульта.* У Ландграаба что-то украли? А при чем тут я? *поежилась под испытующим взглядом полицейского.* Я приходила к нему устраиваться на работу несколько дней назад, а потом мы виделись в клубе. *испуганно попятилась назад от надвигающегося на нее Лурбадульта, вздрогнув от громкого чпока надеваемых перчаток.* Мистер Ландграаб был очень любезен и не сказал мне о краже ни слова, так что я вам не верю. Ни в чем он меня не подозревает. *Вспомнила перекошенное лицо миллионера, сыплющего любезности и вздохнула. Бедный Бенджамин - подумала Рада - ну почему на него сыплются сплошные неприятности? То она со своим зельем, то вот ограбление какое-то.*

    *Недоуменно наблюдала за действиями Лурбадульта с ватными палочками и лупой. Что он проверяет? Ищет какие-то следы? Проводила рассеянным взглядом направившегося в ванную полицейского.* Какие у меня здесь могут быть улики? *несмело спросила Рада, когда он вернулся. Какая глупость - подумала девушка. - Я то знаю, что ничего не брала в доме у миллионера. Но как убедить в этом полицейского? Лурбадульт уже перестал бродить туда-сюда и уселся на стул. Девушка немного расслабилась и ей стало интересно, что же такое украли у миллионера.* А что у него пропало? *с любопытством спросила Рада. Лицо девушки вдруг озарила догадка, она улыбнулась и торжествующе посмотрела на Лурбадульта.* Я знаю! Он думает, что у него украли огромный бриллиант! *Наверняка мистер Ландграаб в своем растрепанном состоянии забыл, что выбросил бриллиант в бассейн, а теперь его ищет. - подумала девушка.* Но он его сам выбросил в бассейн. Пусть поищет, он наверняка так и лежит на дне. Кстати, возможно Ландграаб забыл об этом. Он сейчас немножко того ... *покрутила пальцем у виска.* Не в себе, вообщем. *подняла глаза к потолку, потом перевела взгляд на полицейского. В этом своём халате и с серьёзным видом он выглядел так смешно, что Рада невольно хихикнула.* Вы теперь вот так будете ходить на работу? *кивком головы показала на его одежду.* Неужели вам не выдают форму? *взяла с полки кружку, налила туда чай и поставила перед Лурбадультом.*

  30. Сказали спасибо 5 раз(а):


  31. #60
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    Говоришь, кто-то специально ломает трубы? Бред какой-то! То есть для нормального человека бред, но здесь, в Ламурии... *Углубившись в размышления, задумчиво поскреб подбородок* А? Что? Жить я буду несомненно в раю, за такие-то мучения! Но это уже потом, после смерти. А сегодня переночую здесь, разумеется. *Неодобрительно взглянул на Раду, поражаясь её недогадливости. Вдруг забеспокоился, что спрашивает она не с проста, торопливо подошел и распахнул дверь в закрытую комнату, облегченно выдохнул - нет, все в порядке, совершенно пустая двухспальная кровать. Вернулся в кухню*

    Не вижу проблемы: кровать у тебя широкая, а я не храплю и не пинаюсь. *Мысленно дополнил: только обнимаюсь, кусаюсь и... Не стал развивать мысль, был уверен, что сегодня уже ни на что подобное ни морально, ни физически не способен. Только голова коснется подушки, так сразу и вырубится. Продолжил мысль, одобрительно принимая чашку чая* Кроме того, в случае чего, содействие следствию обязательно тебе зачтется!

    *Объяснения Рады совпадали с версией Ландграаба. С одной стороны это было скучно, но с другой несомненно радовало - меньше проблем, меньше работы. С интересом уточнил* В клубе виделись? И был любезен? Хм... Когда именно это произошло? *Подумал, что потерпевший тот еще интриган. Хотя возможно в день ограбления он просто был на эмоциях и в сердцах указал на Раду, а потом сожалел об этом. С удовольствием отпил чаю, откусил печенье. Суховато, еще бы варенья какого-нибудь. Вспомнил, что в холодильнике стояли банки, ну разумеется, с вареньем.*

    А украли у него, представь себе, рояль. И не смотри на меня так, в разобранном виде - имеются все основания полагать, что его расчленили, - так вот, в разобранном виде он может поместиться даже в таком маленьком помещении, да-да. В любой кладовке, в любом закутке... *Поднялся и открыл холодильник, как бы демонстрируя, что рояль вполне мог оказаться на полке между яйцедержателем и морозилкой. Не глядя достал первую попавшуюся банку, вернулся к столу. Открыв её и неотрывно наблюдая за выражением лица Рады (вдруг проколется), большой ложкой зачерпнул содержимое банки и положил на печеньку. В одну руку взял чашку, другой поднес импровизированное пирожное ко рту, намереваясь откусить, но заявление об огромном брильянте заставило его поперхнуться слюной. Расплескивая чай, отложил печенье и поколотил себя в грудь - помогло. Слезящимися глазами уставился на девушку*

    Итак, подведем итог: сумасшедший милиардер выбрасывает огромный брильянт в бассейн и успешно забывает об этом. Все верно? *Устало потер переносицу* Девонька моя, в следующий раз, когда будешь сочинять сказки, учти одну простую истину: миллиардеры потому и миллиардеры, что не разбрасываются даже мелочью, не то что брильянтами! Да такие и носок драный за просто так не выбросят, а придумают, как его использовать с максимальной выгодой. А вообще, попытка зачтена, повеселила! Не Агата Готт, но для детективной истории сойдет. *Возмутился*

    И чем тебе не угодила моя форма? *Раздраженно дернул ворот халата, вспомнив, почему тот на нем оказался - чёртовы женщины! Сердито рыкнул* Это мантия повелителя зомби, $&@ть! *В растрепанных чувствах схватил печенье и тут увидел на нем синий гриб. С недоумением вытаращился на эукариотическое чудо, перевел вопросительный взгляд на Раду*

    Что еще за неведомая хрень? Галлюциногенами балуемся, а? *Сжал пульсирующие виски. Предполагая в людях худшее, терпеть не мог, когда оно, это худшее, подтверждалось. Он ведь еще в торговом центре подметил, что девица вольных нравов, так чего же теперь корчить из себя разочарованного первым свиданием соплежуя? Тихо заговорил*

    Ох и прибавила ты мне работенки, Рада Алмазова. Так, давай по порядку. Где взяла и когда? Ну разумеется, для личного использования, не сомневаюсь! Не юли, кто продал и для кого купила? Помнишь, что я говорил о содействии следствию?
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  32. Сказали спасибо 3 раз(а):


Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •