Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 73

Тема: Кладбище " Испусти дух "

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    Кладбище " Испусти дух "



    Тайна смерти, тайна потустороннего мира, - что может сильнее будоражить воображение и подстегивать любопытство? В Ламурии кладбище особенное. Находясь далеко от города, оно словно притягивает к себе, манит и, если хорошенько прислушиваться, то можно услышать, как листвой в кронах древних деревьев, шелестом травы, шорохом гравия оно шепчет: "Поговори со мной, узнай мои тайны...". Но, к сожалению, далеко не каждый прислушивается и поэтому мало кто знает, какие загадки хранят надгробные плиты.
    Читать дальше...


    Хотя, конечно, днем ничего особенного вы узнать и не сможете. Ну разве что побродить среди могилок или половить рыбы, а если проголодаетесь, то на гриле можно поджарить свой улов или сосиски.



    Совсем другое дело ночью. О, ночью кладбище выглядит совсем по-другому, оно расцветает блуждающими огоньками и раскрывает вам свои темные объятья.



    Пройдите по мрачной аллее вглубь...



    Прикоснитесь к дыханию вечности... Оглянитесь вокруг. Но что это? Неужели знаменитая могила известного космонавта? Он спас ледяного кролика, а сам погиб, какое горе... А рядом могилка поэта, умершего совсем молодым. Его безутешная возлюбленная, чью красоту он воспевал в своих поэмах, каждый день носит сюда цветы.



    Под сенью старого сучковатого дуба нашла последний приют юная балерина. Уйти совсем девочкой - что может быть трагичней. Говорят, ее отравила мачеха, чтобы не делить с ней наследство после смерти своего старого, нелюбмого мужа. Да, конечно, могилка выглядит вполне ухоженной, но, поверьте, это все лишь для того, чтобы не вызывать подозрений.



    В самой глубине, рядом с неприметной калиткой, гробница принцессы Кордилии. По слухам, она пуста, а принцессу держит в заточении старый вампир, живущий в своем замке на другом конце города. Это все конечно просто ЧЕ-ПУ-ХА и глупости. Все знают, что принцесс давно нет, да и вампиров никто не видел. Хотя замок стоит...



    Могилы музыкантов и художников, знаменитых детективов и опасных преступников, гениев и глупцов, - все они на одном клочке земли, все теперь равны, но за каждым надгробьем кроется целая история.



    А с другой стороны кладбища - старая часовня. Говорят, ее строил тот же архитектор, что и знаменитую часовню в Мунлайте. Это, получается, сколько же лет часовне? Да она древнее Аль-Симарских пирамид!



    Если вы устали или просто хотите немного унять волнение и отдохнуть от впечатлений, то зайдите внутрь. Пламя свечей в канделябрах завораживает и расслабляет, настраивая на философский лад и успокаивая.



    Спустившись по лестнице вниз, можно освежиться. И не только. Читать дальше...


    А вот куда ведет другая лестница, уходящая в темноту - этого никто не знает. Старые катакомбы ламуидов, на месте которых построено кладбище, должны были давно разрушиться. А вот так это или нет, это вам предстоит узнать самим.

    Говорят, что на кладбище можно встретить ведьму. Конечно, она не покажется, если вы пришли не один, или если вы - просто скучающий прохожий, ищущий острых ощущений. Но если вам действительно трудно и больше не к кому обратиться - то скорее всего в самом неожиданном месте вы сможете увидеть неприметный домик, хотя могу поклясться, что днем домика на этом месте уже не окажется. Он появится перед вами лишь ночью и то - в том случае, если ведьма захочет. За небольшую плату она сможет исцелить разбитое сердце, приготовить любовное зелье или отворот, но не забывайте, что за каждое волшебство надо платить, а эффект любого зелья длится всего лишь три дня.





    Устали? Ну тогда идите домой. Только запомните, ни в коем случае не оглядывайтесь! Это, говорят, плохая примета!

    Последний раз редактировалось Akulina; 23.10.2015 в 22:18.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 10 раз(а):


  3. #2
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887
    <--- Переход из дома Эмиля Лорена



    *Когда он попал на кладбище, солнце все ещё ярко светило. Хоть и клонилось к закату. Это был чудесный тёплый день который в скором обещал превратиться в не менее прекрасный летний вечер. Но Малакар сейчас не мог оценить всей красоты погоды. Его мысли были далеко отсюда. В другом месте, в другом времени.

    Он медленно брёл по выложенной камнем дорожке, что вела его меж могил. Вокруг стояла тишина. Такая, которая бывает только на кладбище. Она обволакивала ограждая от окружающего мира, напоминая, что здесь мёртвые обретают свой покой. За свою жизнь Мэлу не единожды приходилось бывать в таком месте.

    Не все, кого он провожал были близкими ему людьми. Некоторых он видел лишь единожды в своей жизни, с некоторыми однажды вмести работал, но были и те, кого он мог назвать своим другом. Ему пришлось схоронить многих. Каждый раз попадая на очередные похороны, Малакар думал, когда же настанет его час. Когда над ним произнесут стандартную речь о героически исполненном долге, прочитают последнюю молитву и прозвучит последний выстрел из табельного оружия. Когда он, наконец, обретёт покой. Но пули лишь ранили его, снаряды взрывались в стороне, он продолжал жить и хоронили кого-то другого.

    Погруженный в мрачные воспоминая парень остановился возле серого надгробного камня. Это был самый обычный камень, без портрета или каких-нибудь украшенный, с выграненными инициалами Г.М.М и короткой эпитафией. Снова, как и в прошлый раз, подумал, что деду бы понравилось. Он бы не захотел большего на своей могиле.*

    Здравствуй, деда, -*присев на корточки, сухо произнёс Малакар. Убрал сигарету в карман, горло неприятно драло и дела было вовсе не в курении.*- Я вернулся.

    *Парень устало приложил ладонь ко лбу сжимая пальцами виски. Он не верил, что мёртвые могут слышать живых. И понимал, что пришёл сюда лишь ради себя самого. Но это почему-то не помогало.*

    Прости, что так долго не был, -*надломанным голосом продолжил гость.*- Что вовремя не приехал. Не был с тобой рядом.
    *Вспомнил последний разговор с дедом. Тот, который мучил его до сих пор:*

    *Телефон зазвонил рано утром и Малакар сразу ответил на звонок. Несмотря на то, что еще не рассвело, ему не спалось. Он не спешил вставать, не желая мешать товарищам отдыхать после тяжёлого марш-броска.

    Здравствуй, деда. -*обрадовался, сразу узнав номер и на цыпочках вылез из палатки.*

    *Он не был дома уже несколько лет, каждый раз обещая себе, что в следующее увольнение обязательно навестит родной город. Но что-то всегда отвлекало его от этого обещания. И хоть с дедом говорил почти каждую неделю, все время чувствовал себя виноватым, что оставил его одного.*

    Да все хорошо, отдыхаю сейчас, -*доложил Мэл, прижимая к небритой щеке телефон.*- Деда, все нормально? Ну… я постараюсь приехать. Я посреди пустыни. И не говори, хотя бы связь есть. Точно все нормально-то? Да, я постараюсь. Хорошо, деда, спасибо. И ты тоже. Увидимся…


    *Увидеться у них не случилось, деда нашёл мёртвым случайный прохожий спустя два дня после их разговора. Он умер тихо, скромно, никого не побеспокоив в полном одиночестве. И хотя, Малакар не верил, что смерть бывает достойной, чувствовал, что должен был быть рядом. Что это была его вина и никак не мог себе этого простить. Ведь дед посветил ему последние годы своей жизни и он мог бы дать ему хотя бы это.*

    У меня все хорошо, -*сделав глубокий вдох, сказал Мэл.*

    *Стало немного легче, убрал руку с лица. Он не знал, что добавить ещё. Выпрямился и достав заготовленные чистящие средства, стал наводить на могиле порядок. Она была довольно чистой, видимо кто-то ухаживал за кладбищем или же навешал, один из дедовых друзей.
    Закончил натирать могильный камень, Малакар собрал вещи обратно и засунул в рот сигарету. Его понемногу отпускало отдающее пеплом чувство вины.*

    Увидимся, деда, -*попрощался он перед уходом и дотронулся рукой, до прохладного в этот жаркий день, камня. Тряхнул головой, отгоняя дурные мысли, направился в сторону гостиницы.*

    ---> Переход на Улицы города
    Последний раз редактировалось Leavath; 08.09.2015 в 14:01.

  4. Сказали спасибо 9 раз(а):


  5. #3
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785
    ===>



    *Заезд на кладбище нашел не сразу, да и не было тут парковки, пришлось бросить машину у обочины и идти по протоптанной тропинке пешком. В воздухе пахло вечерней прохладой, жара спадала и ему стало значительно комфортнее. Отворил скрипящую калитку и медленно побрел мимо могил. По природе своей любил разглядывать каждую мелочь вокруг, любую незначительную деталь, так вырисовывалась более ясная картина окружающей его местности. Зрение у него было превосходное, глаза улавливали каждое незначительное движение, будь то качающаяся от слабого ветра травинка, букашка пролетающая мимо лица, падающее с дерева перезревшее яблоко... Даже здесь, на кладбище, где пахло смертью, вопреки всему, мир дышал и жил. И он это видел и наслаждался этим зрелищем.

    Вдруг в голову ему пришла совершенно очевидная и дурацкая вещь! Он не подумал о том, как встретится с ведьмой ночью... Ведь она появляется только после полуночи, в то время как он будет во власти проклятья. Разумеется сейчас ее просто не могло здесь быть, еще слишком рано. Да и он думал что вряд ли бы она показалась ему так сразу.

    Обошел кладбище вдоль и поперек и так не отыскал никого, даже какого нибудь пьяного гробовщика. Как выходить из сложившейся ситуации, он решил подумать уже после того, как отыщет брата. Не мог же он исчезнуть, провалиться сквозь землю? Хотя он вполне мог и уехать из Ламурии. От этой мысли стало не приятно. Направляясь к выходу и читая имена на надгробиях, думал что и ведьмы может здесь не оказаться вовсе. Тогда он здесь не задержится, потому как снять проклятье было его первоочередной целью. Отгоняя не радужные мысли, решил что придет сюда снова, уже ночью. И найдет способ передать ей суть своей проблемы. А пока не остается ничего другого кроме как снова долбиться в пустой дом, где когда то жили его дед и брат.

    Вдруг остановился как вкопанный перед одной из каменных плит. На ней было указано имя "Гавелар Малакар Моррак". Не мог поверить своим глазам. Так и стоял с руками в карманах джинс, слушая шум проезжающих машин по шоссе неподалеку. Это его дед, дед с которым он как и с братом виделся всего пару раз за всю жизнь. Чужой человек, не будь которого, не было бы и его, Джейка.*

    Покойся с миром...*Сказал он тихим низким голосом. Почти увидел глазами как ветер подхватил его эти слова и унес их высоко над кронами колышущихся деревьев и знал, что они дойдут до того кому адресованы. С сожалением покачал головой, но отметил что могила была ухоженной, а значит его брат здесь, в Ламурии, осталось только найти его.

    Вернулся к машине и завел ее, с наслаждением вслушиваясь в тихий рык новенького двигателя. Вдавил в пол педаль газа и рванул с места к дому брата*

    ===>
    Последний раз редактировалось aleksales; 13.10.2015 в 23:01.

  6. Сказали спасибо 3 раз(а):


  7. #4
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Из библиотеки имени Толстопятко ==>



    *стоило пройти под резной чугунной аркой, как сразу почувствовала, что преобразилась. Вместо пижамы на ней теперь было темное длинное платье, на ногах башмачки, а на голове настоящая ведьмачья шляпка.



    Забыв о страхах, ощупала себя руками, поправила шляпку. Нет, чтобы там не говорили, а в колдовстве все же есть своя прелесть, вот хотя бы шляпка! Конечно, днем такую не наденешь, но можно хотя бы перед зеркалом повертеться. Платье тоже понравилось. Сама бы такие не выбрала, конечно, но сгодится. Впрочем, наряд можно позже пошить и свой, а еще купить полосатые чулочки - у каждой ведьмы должны быть полосатые чулочки, это все знают.

    Радость от того, что теперь она не в полуголом виде, а в одежде, стихла, стоило услышать странный шум - то ли треск сухой ветки, то ли стук. Сердце заколотилось, побуждая бежать без оглядки. Если уж в библиотеке есть призрак, то здесь их и вовсе пруд пруди. Можно, конечно, всех поголовно превращать в жаб - и почему эта простая мысль не пришла ей в голову раньше? - но боялась, что пока всех превратит, останется с седыми волосами. Оглядевшись, двинулась вправо - туда, где угадывался небольшой домик, точнее - ее домик. Где она теперь и должна проводить ночи.
    Потянув на себя дверь, вошла внутрь, в теплый свет свечей, в безопасность. Сюда никто не проникнет - если она сама этого не захочет. А пока никого нет, надо поискать рецепт для изготовления амулета, а в том огромном количестве книг, что заполняли домик, сделать это было непросто*
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. Сказали спасибо 6 раз(а):


  9. #5
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887
    <--- Переход с Улиц Города



    *Конечно же, Уилл сразу согласился поехать вместе с Майклом. Всё равно спать было поздно… или рано, смотря с какой стороны посмотреть. Да и брести дальше по ночным улицам чревато падением в свои мысли, а там и воспоминания не за горами, дальше уныние… и круг замкнётся. Нет, хрен, такого ему не надобно.*

    Лады, -*в слух ответил он.*- Мне спать не дают, надо мной живут какие-то млекопитающее у которых походу сейчас брачный период и все это счастье свалилось мне на голову. Буду дом искать, достали, блин, -*честно признался в причинах своего ночного бдения.*- А чего ты бодрствуешь? Кто тебе спать не даёт?

    *Направление не спрашивал, ему собственно было параллельно. Зато припомнил о чарующей блондинке Шейле, а потом о встречи с ней в больнице, ну и про обещание тоже упомнил. Сразу попытался затолкать сведения подальше, ну их нафиг эти разборки. Что-то его совсем не тянуло посвящать товарища в подобное. Не ума Вилли это дело, пусть между собой разбираются, а вот если Майкл таки просит тогда все ему и вывалит. Уилл остался доволен своим умозаключением.*

    Эмм… -*протянул крашенный блондин таки узнав куда они посреди ночи намылились. Собственно, это его не смутило, несколько раз ему приходилось побывать на кладбище ночью и он даже один раз там спал, но все же удивлённо глянул на Майкла.*- Неа, призраков не боюсь совсем. Что их бояться… они же бестелесные, -*пожал плечами Уилл, собственно призраков никогда не видел, но во все бредни что о них рассказывали не верил ни на грамм.*

    *Когда Майкл добавил, что едут они не просто так кладбищенской тишиной наслаждаться, а к ведьме в упор уставился на приятеля. Артисту приходилось пару раз встречаться с ведьмой и вот честно, мало в этом деле приятного. Особа из прошлого пробирала одним своим взглядом до самых костей, заставляя угодливо пресмыкаться сам того не осознавая. Впрочем, может все дело было не в её увлечение мистицизмом, а в той позе, которую она всегда держала, словно бы ей все должны. Видимо подавляла морально.*

    И что тебе от ведьмы надо? -*прямо поинтересовался Уилл. Он вообще не предполагал чего может понадобиться от девушки влюблённой в травки да старые книжки. Хотя вроде что-то слышал про какие-то мази, припарки… или это о знахарях говорили? Да, какая разница.*- Ты вообще уверен, что здесь такая особа имеется? Они кажется редкость… все таки так себе профессия, -*оценил он.*

    *За этими разговорами такси подъехало к каменной ограде, за которой начиналось кладбище. Уилл следом за Майклом вышел из машины и снова уставился на блондина, ожидая чего же он удумал дальше.*

  10. Сказали спасибо 4 раз(а):


  11. #6
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261


    *Отлично! Это было просто замечательно, что Уилл отреагировал спокойно, даже, казалось, не удивился. Как же надоело, что вокруг никто ни во что не верит. Как можно не верить например в него, Майкла? Это было даже обидно.
    Следуя вместе с приятелем вдоль кладбищенской ограды, трепался в своей манере*

    Да, я точно знаю, что одна ведьма в Ламурии есть. Второй вопрос, здесь ли она. Надеюсь на это. А вообще, я считаю, что каждая женщина немного ведьма. Но не каждая об этом знает. Слышал даже, что можно точно определить, ведьма твоя баба или нет. Могу поделиться, хочешь?

    *и, не ожидая согласия, продолжил, размахивая руками, пытаясь наглядно показать, как именно вычислить ведьму*

    У каждой ведьмы есть маленький хвостик. Такой, знаешь ли, безобидный. Его на ощупь можно даже и не заметить. Так что ты свою проверь на всякий случай.

    *нес всякий вздор, в который и сам не верил. Но невольно подумал об аккуратной попке Шейлы. И хотя был уверен, что хвоста у той нет, все же решил в следующий раз присмотреться внимательней*

    А мне нужна мазь от загара. Я же видишь какой бледный. Не поверишь, чуть солнце - горю как факел. Вот только мазью и спасаюсь. А призраков бояться, конечно, смешно. Чего их бояться? Пусть себе летают, вреда от них никакого.

    *сам тоже никогда не встречался с призраками, и в общем-то не стремился. Но был уверен, что не испугается. Однако, когда они подошли к чугунной резной арке, служившей главный входом на кладбище, показалось, что что-то бледно-зеленое промелькнуло между могил.



    Притормозил, невольно понижая голос и ткнул приятеля в бок локтем*

    Ты это видел?
    Последний раз редактировалось Akulina; 24.10.2015 в 19:31.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. Сказали спасибо 5 раз(а):


  13. #7
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *В то, что каждая женщина ведьма свято верил да, собственную шкуру был готов заложить. Ведь не могут быть они просто так настолько красивыми, чтобы все время привлекать, нет, в них определённо присутствует магия. Ну или как там по научному? Выброс флюидов… эндорфины… афродизиаки. Короче муть какая-то, о которой Уилл слышал… даже сам не зная откуда. Подумал, что стоит вытрясти из своей башки лишнее, а то что-то на ум ничего нормального не идёт.*

    Делись, конечно, знания между братанами передавать надо, -*ухмыльнулся Вилли.*

    *Правда следующие слова приятеля его поразили. Хвост? Нет, он это серьёзно? Наклонил голову набок, пытаясь понять об чём собственно Майкл толкует.*

    Неееее, -*протянул Уилл и категорично покачал головой.*- Когда у девушки хвостик — это патология. Хотя… -*попытался представить и тут же замахал головой интенсивнее.*- Фу-фу-фу! Майкл, какой ужас ты вообще несёшь, -*скривился артист и попытался выбить из башки представленное.*- Хотя… Нет! Точно нет.

    *Передёрнул плечами, черт и как теперь всю эту картину отправить на свалку сознания? О, великое О! Что за ужас посреди ночи. Неодобрительно скосился на приятеля. Кошмар, блин.*

    Ты знаешь что, Майкл, ты свою теорию… проверяй аккуратнее, а то вдруг действительно чего обнаружишь, а кнопку развидеть ещё не придумали, -*хохотнул Уилл.*

    *Услышав причину похода к ведьме с интересом осмотрел писателя. Ну бледен да, такая вполне нездоровая бледность человека живущего ночной жизнью. Вилли и сам бы так так выглядел если бы не посещал солярий, а тут оказывается вот оно что.*

    Так ты за лекарством к ведьме пришёл? Не традиционной медициной балуешься? -*с неким понимаем отозвался Вильгельм.*- Знаешь, я тоже врачам нынешним не доверяю, они все пытаются таблетки какие-то дать, бред такой, меня с детства пытались успокоительным пичкать, типа я гиперактивный, дебилы, -*мрачно окончил своё признание блондин.*

    *Так увлёкся своими воспоминаниями, что не сразу понял о чём Майкл говорит, потёр бок. Посмотрел на приятеля, а потом в ту сторону куда тот глядел.*

    Ты про что? -*не въехал Уилл. Всматривался в темноту, не понимая, чего там второй блондин узрел, что аж притормозил. Могилы его, что ли напрягли. Ну да, приятного мало, смерть все дела, конец жизни.*- Не переживай, Майкл все там бу… -*хотел подбодрить и тут понял, на что тот таращится.*- Эм… да. Здрасти, чтоль.

    *Как-то стоять посреди кладбища и пялится на зелёную думку было довольно глупо, но после Сансета Уилл и не к такому привык. Хорошо, хоть перед ним не феи… Мерзкие пакостливые создания. Дети переростки. Отвлёкся на собственные мысли.*

    Хммм… Майкл, как думаешь, а мы в опасности? -*вдруг спросил блондин.*- А то мой инстинкт самосохранения настолько мал, что даже стыдно порой.

  14. Сказали спасибо 6 раз(а):


  15. #8
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261


    *призрак, если это был именно он, а не что-то другое, исчез так же быстро, как и появился. Несколько секунд еще таращился на это место, протер глаза, но никаких видений больше не было. Повернулся к Уиллу*

    А черт его знает. У меня с инстинктами тоже туговато. *и тут же добавил, коротко хохотнув* Ну не со всеми, правда. С какими надо - порядок. Сталь. Железо! Ну а вообще еще есть универсальное средство от всего на свете - бутылка старого доброго виски.

    *скинув рюкзак под ноги, достал бутылку, приложился. Не боялся, просто было не по себе. Черт их знает, этих призраков, что у них на уме. Вроде и бестелесные, но ведь для чего-то летают.
    Сделав еще пару хороших глотков, протянул бутылку Уиллу. Спиртное приятно согрело и настроило на философский лад. Захотелось поумничать. Отойдя на шаг от приятеля, сложил на груди руки и выставил ногу вперед*

    Вообще, для каждого явления должно быть свое объяснение. *назидательно поднял указательный палец вверх, словно профессор на лекции* И если эта зеленая штука именно то, что мы думаем, то для чего она крутилась у нас перед носом? Может, она нам указывает какое-то место? Как это сказать? Невинно-убиенного, например. Или на клад. И что кстати за странная могила?

    *подхватив рюкзак, прошел вперед, наклонился*

    Труба что ли какая-то. *и тут же хлопнул себя по лбу* О, до меня дошло. Это же спецэффекты. Ну конечно, Уилл. А ты: призрак, призрак. Инстинкты. Да тьфу. Видел небось в клубах, как над лазерным шоу всякие фигурки появляются? Лама, ледяной кролик. Так и это! Но вообще, конечно, хорошо, что меня осенила эта гениальная мысль. Как-то знаешь, не очень-то приятно, когда мимо всякие зеленые штуки пролетают. Так и думаешь: стоит отвернуться, так они все у тебя за спиной.

    *вернулся к выходу. Двоим бы ведьма не показалась, правила помнил. Скинул опять свой рюкзак на землю, поднял брови*

    Посторожишь? Я быстро. Кстати, насчет хвостов я б на твоем месте так легкомысленно не относился. Дело говорю. Тут главное, если заметишь, сразу на него плюнь. И ничего не случиться, ведьма колдовать не сможет. Ну если твоя конечно ведьма. Читать дальше...


    А если бы не боялся, то бы ведьма ничего не могла с ним сделать. Нужно только, перекрестившись, плюнуть на самый хвост ей, то и ничего не будет. Я знаю уже все это. Ведь у нас в Киеве все бабы, которые сидят на базаре, — все ведьмы.
    Н.В. Гоголь
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  16. Сказали спасибо 7 раз(а):


  17. #9
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Уилл принял бутылку, решив, что свою достанет потом, когда эта закончится. Ухмыльнулся на важное замечание про инстинкты, другого и не ожидал. Сделал глоток обжигающей жидкости слушая рассуждения Майкла об увиденном. Рад был, что тот тоже старается придерживаться рационализма. Как-то мерзковатенько жить в мире, который не всегда объясним логикой. Вилли всегда старался держаться подальше от непонятных и не рациональных вещей, оно ему было не надо.*

    Ты прав, Майкл, это только спецэффекты, -*покачал головой, словно каясь. Собственно, ему ли не все равно в чем его обвиняют? Криво усмехнулся.*- Видимо, кто-то завешал сделать свою могилу не скучной. А что? Вполне себе. Я вот тоже не хотел бы, чтобы меня после смерти навещали, только чтобы горько вздыхать. Нет уж, пусть приходят с виски и девками, от такой компании и на том свете не откажусь, -*рассмеялся Уилл делая очередной глоток и передал бутыль обратно.*

    *Удивился вначале, чего приятель решил идти дальше один, но потом припомнил, что к ведьме вроде как по одному ходят. Стало до жути любопытно, что он зря на кладбище шёл? Совсем позабыл о том факте, что собственно сюда и не собирался.*

    Слушай, Майкл, а давай я схожу, а? Попрошу для тебя мазь твою, -*предложил Вилли.*- Понимаешь, друг мой, у меня о ведьмах представление только на одной представительнице сформировалось, а она была… жуткая такая дама. Короче, мне нужно исправить мнение. Ты же не откажешь братану, а, Майкл? -*посмотрел на прищурив взгляд.*

  18. Сказали спасибо 3 раз(а):


  19. #10
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261


    *поднял удивленно брови. Подумать о смерти - это он любил. Любил порой представить, как все будет, как будут рыдать безутешные друзья, подруги и поклонники его несомненно гениального таланта. А еще представлялся огромный памятник - его статуя в полный рост или выше, - на тот случай, если кто-то начнет забывать, как он выглядел. Пусть помнят и страдают, пусть рвут на себе волосы и проводят дни в сожалениях, что вовремя не оценили, не окружили вниманием и заботой, не сказали слов любви.
    Расчувствовался*

    А я бы не хотел, чтобы на моей могиле топтались какие-нибудь кобылы и бухали подростки. Или еще что похуже. Нет уж, я консерватор. Только цветы и безутешные вдовы. То есть я хотел сказать фанатки. И это мое последнее слово! *погрозил пальцем куда-то в темноту* И памятник пусть будет из мрамора, ты уж проследи, друг, если я сыграю в ящик. Я же со своей стороны обещаю прийти к тебе с вискарем и устроить пирушку - если ты раньше меня склеишь ласты. Хотя нет, ласты для другого. Что там у тебя? Плавники. Отбросишь копыта, короче. Мое слово кремень.

    *и непонятно было, всерьез он говорил или шутит. Вроде бы и трепался как всегда, ржать не ржал. Закончив свою речь, кивнул*

    Ой, да иди ради святой ламы. Конечно, мне не жалко. Я-то тут буду частым клиентом. Подожду пока. Эх, бутылку-то отдай. Сидеть просто так скучно!

    *подсунув рюкзак под спину, прислонился к кладбищенской ограде, настроившись на ожидание и все продолжая думать о скульптуре*
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  20. Сказали спасибо 4 раз(а):


  21. #11
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Уилла развеселила их расхожесть во мнениях. Оценил трагичную нотку описанную Майклом, что же в этом есть своя прелесть. Всё равно остался при своём, пусть лучше бухают и топчутся, чем рыдают и убиваются от горя. Нет, ему такое точно не надо. Только настроение этим попортят. Да и зараза он ещё та, мало кому плакать по нему захочется. Вслух этого не выказал, конечно.*

    Договорились, если ты первый откинешься, я прослежу, чтобы все горестно рыдали. Ну и памятником не обижу. Не переживай у меня отличный вкус! -*важно заявил Вилли.*- Будет тебе самый классный памятник из мрамора. А пирушку с размахом устраивай и если она не закончится оргией, я стану очень злым призраком и буду нудеть тебе до самой твоей смерти, что мол обещание не выполнил, -*хмыкнув пообещал блондин.*

    *Получив согласие от Майкла, приободрился. Любопытство дело такое, должно быть удовлетворено иначе будут неприятности. Всунул протянутую ранее бутылку приятелю в руки.*

    Вот и лады, посмотрим, что за ведьма такая, -*расплылся в широкой улыбке артист.*- Я быстро.

    *Бодро зашагал внутрь кладбища, поглядывая по сторонам. Нифига не знал куда именно идёт, но как-то не сомневался, что скоро доберётся до места. Остановился, задумался и решился:*

    Эм… милая ведьма? Позволишь нарушить твой покой? У меня тут к тебе дело… -*старался говорить как можно почтительнее, продолжая озираться по сторонам. Как-то старался не думать, как выглядит со стороны блондинистая дылда, зовущая посреди ночи, на кладбище, ведьму.*

  22. Сказали спасибо 4 раз(а):


  23. #12
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261


    *неторопливо оглядывала свои владения. В общем-то можно было бы и не оглядывать: куда бы она не отправилась, даже с пустыми руками, как в этот раз, - магические книги, котел, мешочки с травами и другие необходимые ингредиенты появились бы в домике на кладбище в любом городе и даже в любой стране. При желании, все это можно было забрать с собой в дом, и не торчать по ночам на кладбище, умирая от страха, вот только дома пока не было.
    Провела пальчиком по корешку одной из книг, - погладила. Больше всего нравилось именно читать, узнавая новые необычные рецепты, удивляясь, что кому-то может пригодиться например сыворотка меланхолии или жидкое проклятие мумии. А уж что и говорить про укус вампира в бутылке. Кому в здравом уме понадобилось бы становиться вампиром?
    Пожала плечиками и возвела глаза в потолок, выказывая невидимым собеседникам свое отношение к такого рода заклятьям.
    Немного порывшись в книгах, вытащила одну, незнакомую, устроилась на стуле и принялась читать. Очень хотелось найти рецепт амулета от призраков, но попадалось как назло все не то. Наконец-то нашла. Не совсем то, что искала, но тоже должно сработать. Оберег, для изготовления которого требовалось серебро, две лягушачьих лапки и паучий глаз. Передернулась и встала, заглядывая на полки. В общем-то все было, кроме серебра. И где его взять, скажите на милость? На кладбище точно негде. Уныло подумала, что с утра, вместо того чтобы лечь отдыхать, придется бегать искать серебро.
    От раздумий отвлек мужской голос, доносившийся снаружи. Удивилась: надо же, не успела появиться на кладбище, как сразу посетитель. Видимо, в Ламурии ведьмы пользовались спросом.
    Отворила дверь и вышла наружу, с опаской огляделась по сторонам и пошла на голос, пока не наткнулась на Уилла. От удивления даже забыла, что знакома с ним совсем поверхностно, и обратилась на "ты"*

    Привет! Ты меня ищешь? Тогда пойдем в дом, не люблю разговаривать на улице, да и прохладно.

    *покривила душой, конечно. В длинном платье с рукавами было совсем не холодно, но не могла себя заставить стоять посреди могил, ожидая, что каждую минуту может появиться призрак. Махнула в сторону дома, который в ту же секунду стал для мужчины видимым* Ступай за мной.
    Последний раз редактировалось Akulina; 25.10.2015 в 19:12.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  24. Сказали спасибо 6 раз(а):


  25. #13
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Сказать, что Уилл удивился узнав кто в этом городе ведьма, значит ничего не говорить вовсе. Он просто охренел, как-то не вязалась встреченная им на фестивале девушка с образом навеянным коротким общением с ведьмой из Сансета. Совершенно. Сглотнул, тряхнув крашенной башкой, скидывая оцепенение. А потом сам себе напомнил, что он ведь хотел поправить своё собственное мнение, ну вот ему и правка.*

    Джейн? -*на всякий случай уточнил Вилли, но тут же отмахнулся от собственного вопроса.*- Ну да. Привет. Неожиданно как-то. Хмм… И давно ты такая? -*ляпнул артист, проходя в непонятно откуда взявшийся дом. Вот как-то совсем не обратил на это внимание, полностью сосредоточенный на девушке.*- Прости, это наверное совсем тупой вопрос.

    *Что-то растерялся, даже на некоторое время забыл зачем пришёл. И хотя пялиться обычно не стеснялся, сейчас подумал, что с ведьмой так вести себя не стоит. Мало ли чего, лучше поберечься, он у себя один. С трудом переместил свои маленькие глазки на предметны обстановки. Было здесь очень атмосферно и сразу захотелось все потрогать, рассмотреть, вот только был убеждён, что делать подобного не стоит. Поэтому глубже сунул руки в карманы.*

    Слушай, -*вспомнил наконец.*- Я к тебе собственно по делу, Джейн, -*без своей шутовской манеры добавлять к именам девушек хвалебные эпитеты, признался Уилл.*- Мне нужна мазь от солнца, ну та… Блин… как она точно называется? -*почесал блондинистую макушку.*- Ну, ты меня понимаешь? -*что-то из головы напрочь вылетело, как Майкл называл эту самую мазь, но очень старался припомнить.*

  26. Сказали спасибо 4 раз(а):


  27. #14
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261


    *в доме кивнула на шаткий, грубо сколоченный стул*

    Садись, Уилл. Вопрос и правда так себе. *парень выглядел слегка растерянным, и это заставляло ее улыбаться. Обычно посетители точно знали куда идут и кого встретят. А она, Джейн, ведь даже и не очень страшная, и нос не крючком, и бородавок нет. Мимоходом глянула на свое отражение в полированный бок котла* Я тебя напугала?

    *и тут же, пошевелив пальчиками и вызывая сноп искр, легко метнула огненное заклинание под котел. Дрова, объятые пламенем, весело затрещали. Покивала сама себе - отлично у нее это получилось, не хуже чем у твинбрукской ведьмы. Да и заказу была рада. Переспросила*

    Мазь от загара для вампиров? О, ну это совсем просто. *пошарив на полках, достала кусочек железа, кузнечика и кинула в котел, над поверхностью которого тут же вспучились зеленые пузырьки. Перемешала зелье и присела напротив парня, ожидая, пока жидкость закипит. И только тут до нее дошло, что именно попросил Уилл. Он явно не был вампиром, тогда зачем же...?*

    Ты уверен, что тебе нужна эта мазь?

    *хотя в сущности какая ей разница, лишь бы купили зелье, ведь с каждым успешно выполненным заказом она становилась сильнее. Но другая, более насущная проблема вытеснила из головы все предыдущие. Поднялась, опять помешала зелье и перелила в баночку. Показала Уиллу*

    Готово. Только я не могу тебе ее отдать. Пришли завтра какую-нибудь свою подругу. Все равно кого, но прийти должна девушка. И кстати... *раз уж все равно сегодня не удастся выполнить заказ, почему бы и не воспользоваться открывшейся возможностью* Пусть она принесет кусочек серебра. Небольшой. Договорились?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  28. Сказали спасибо 5 раз(а):


  29. #15
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Послушно сел на указанный стул. Конечно, инстинкт самосохранения у него оставлял желать лучшего, но спорить с ведьмой, пусть и такой красивой и милой как Джейн, сейчас казалось Уиллу плохой идеей. Продолжил водить взглядом по сторонам. На оценку его без сомнения тупого вопроса, коротко усмехнулся.*

    Да не то чтобы… просто неожиданно, -*признался блондин.*- Ты не подумай, ты не страшная и вообще очень привлекательная. И шляпка тебе идеально подходит. Просто… не ожидал, -*пожал плечами, как бы говоря: что с него балды возьмёшь.*- Я другую ведьму встречал… она была жуткой… Хотя тоже красивой. А все ведьмы красивые, Джейн? -*почувствовав себя уверенней, поинтересовался он.*

    *Почему-то вдруг подумал, что некрасивых в ведьмы не берут. Это как со стюардессами, они должны поддерживать марку. Вот кто в своём уме, пойдёт к не симпатичной ведьме, ночью, на кладбище? Ответ очевиден — никто.

    Хотел поинтересоваться ещё о чем-то, но искры на пальцах Джейн полностью выбили его из колеи. Черт, он конечно видел схожее, но черт, это все не реально!*

    Точно, её. Мазь от загара для вампиров, ага, -*немного рассеянно расплылся в улыбке. Порадовавшись, что не пришлось дальше капаться в голове, припоминая.*- Ага, точно уверен. Её мне и надобно, -*несмотря на некое удивление девушки, уверенно кивнул блондин. Сказанное ей название было знакомым, а значит это именно оно ему и надо.*

    *Подумал стоит ли уточнять, что это такое, но забил. Не его это ума дела и так ясно, что лекарство от солнце. Значит дальше выпытывать смысла не было. Наблюдал за её действиями, слегка склонив крашенную голову на бок. Когда девушка перелила жидкость в склянку, на автомате протянул к ней руку.*

    Эм, лады, -*протянул Уилл, спросить не стал, ну кто в самом деле спорит с ведьмой?*- А какого размера кусок должен быть? Например, серьга подойдёт? -*понял, что все ещё тянет к ней руку поспешно убрал её за спину.*

    *Встал со стула, не совсем понимал, как объяснит Майклу почему вернулся с пустыми руками. Но надеялся, что тот в подобном разбирается и не придётся оправдываться перед приятелем.*

    Джейн, а какие ещё… хмм… точнее, что ты ещё умеешь? -*вдруг вырвалось у него, в задумчивости потёр шею, но стал дожидаться ответа.*

  30. Сказали спасибо 4 раз(а):


Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кладбище "Священные земли"
    от ihelen в разделе The Sims 3: Мунлайт Фолс - общественные участки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 04.11.2016, 09:27
  2. Кладбище "Священные земли"
    от Akulina в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 01:52
  3. Кладбище "В добрый путь!"
    от Akulina в разделе The Sims 3: Твинбрук - Улицы и общественные участки
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 18:31
  4. Кладбище "Тихий ужас"
    от Akulina в разделе The Sims 3: Симтопия - Улицы и общественные участки
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 08:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •