Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 73

Тема: Кладбище " Испусти дух "

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,023
    Спасибо
    я - 13,736; мне - 22,261

    Кладбище " Испусти дух "



    Тайна смерти, тайна потустороннего мира, - что может сильнее будоражить воображение и подстегивать любопытство? В Ламурии кладбище особенное. Находясь далеко от города, оно словно притягивает к себе, манит и, если хорошенько прислушиваться, то можно услышать, как листвой в кронах древних деревьев, шелестом травы, шорохом гравия оно шепчет: "Поговори со мной, узнай мои тайны...". Но, к сожалению, далеко не каждый прислушивается и поэтому мало кто знает, какие загадки хранят надгробные плиты.
    Читать дальше...


    Хотя, конечно, днем ничего особенного вы узнать и не сможете. Ну разве что побродить среди могилок или половить рыбы, а если проголодаетесь, то на гриле можно поджарить свой улов или сосиски.



    Совсем другое дело ночью. О, ночью кладбище выглядит совсем по-другому, оно расцветает блуждающими огоньками и раскрывает вам свои темные объятья.



    Пройдите по мрачной аллее вглубь...



    Прикоснитесь к дыханию вечности... Оглянитесь вокруг. Но что это? Неужели знаменитая могила известного космонавта? Он спас ледяного кролика, а сам погиб, какое горе... А рядом могилка поэта, умершего совсем молодым. Его безутешная возлюбленная, чью красоту он воспевал в своих поэмах, каждый день носит сюда цветы.



    Под сенью старого сучковатого дуба нашла последний приют юная балерина. Уйти совсем девочкой - что может быть трагичней. Говорят, ее отравила мачеха, чтобы не делить с ней наследство после смерти своего старого, нелюбмого мужа. Да, конечно, могилка выглядит вполне ухоженной, но, поверьте, это все лишь для того, чтобы не вызывать подозрений.



    В самой глубине, рядом с неприметной калиткой, гробница принцессы Кордилии. По слухам, она пуста, а принцессу держит в заточении старый вампир, живущий в своем замке на другом конце города. Это все конечно просто ЧЕ-ПУ-ХА и глупости. Все знают, что принцесс давно нет, да и вампиров никто не видел. Хотя замок стоит...



    Могилы музыкантов и художников, знаменитых детективов и опасных преступников, гениев и глупцов, - все они на одном клочке земли, все теперь равны, но за каждым надгробьем кроется целая история.



    А с другой стороны кладбища - старая часовня. Говорят, ее строил тот же архитектор, что и знаменитую часовню в Мунлайте. Это, получается, сколько же лет часовне? Да она древнее Аль-Симарских пирамид!



    Если вы устали или просто хотите немного унять волнение и отдохнуть от впечатлений, то зайдите внутрь. Пламя свечей в канделябрах завораживает и расслабляет, настраивая на философский лад и успокаивая.



    Спустившись по лестнице вниз, можно освежиться. И не только. Читать дальше...


    А вот куда ведет другая лестница, уходящая в темноту - этого никто не знает. Старые катакомбы ламуидов, на месте которых построено кладбище, должны были давно разрушиться. А вот так это или нет, это вам предстоит узнать самим.

    Говорят, что на кладбище можно встретить ведьму. Конечно, она не покажется, если вы пришли не один, или если вы - просто скучающий прохожий, ищущий острых ощущений. Но если вам действительно трудно и больше не к кому обратиться - то скорее всего в самом неожиданном месте вы сможете увидеть неприметный домик, хотя могу поклясться, что днем домика на этом месте уже не окажется. Он появится перед вами лишь ночью и то - в том случае, если ведьма захочет. За небольшую плату она сможет исцелить разбитое сердце, приготовить любовное зелье или отворот, но не забывайте, что за каждое волшебство надо платить, а эффект любого зелья длится всего лишь три дня.





    Устали? Ну тогда идите домой. Только запомните, ни в коем случае не оглядывайтесь! Это, говорят, плохая примета!

    Последний раз редактировалось Akulina; 23.10.2015 в 22:18.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 10 раз(а):


  3. #31
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431


    *Взглянула на книгу, которую показывала Джейн* Думаешь, вампир легко согласится дать тебе свою кровь? И вообще, где их тут искать, этих вампиров? *оглянулась вокруг и развела руками.* Я пока ни одного не видела. Они же только по ночам выходят, а днем наверное в гробах своих красивых спят. *Поерзала на стуле и наклонилась, чтобы лучше видеть текст рецепта зелья, залечивающего сердечные раны.* Может и пригодится мне когда-нибудь. Если сама не справлюсь. *тихо сказала девушка.* С чернокнижником я тоже не знакома. Тем более с бородой. *виновато улыбнулась. Было досадно, что ничем не может помочь подруге. Оживилась при упоминании о болотном человеке.* такого я у бабушки в книге видела, зеленый весь, шершавый, в траве да в сучьях. Бррр! *передернулась.* Он путников в болота заманивает и заставляет плутать по кругу. Не хотела бы с ним встретиться. А русалка - она и есть русалка. Вряд ли даст оторвать от своего хвоста хоть кусочек. Хотя, может она линяет иногда, тогда чешуйки можно на берегу собрать, да?

    *Заметила, что подруга погрустнела и погладила ее по руке.* Все будет хорошо, Джейн. И у тебя, и у меня. Даже без заживляющего сердечные раны зелья. *ободряюще улыбнулась.*

    *Не думала, что если бы влюбилась в Бена с помощью зелья, все закончилось бы так хорошо, как представляется Джейн. Помотала головой* Нет, Джейн, через три дня я бы вспомнила свою настоящую любовь и мне стало бы еще хуже, чем до этого. Ведь получилось бы, что я ее предала.

    *С жаром поддержала идею Джейн о том, что нужно подлить Бенджамину зелье где-нибудь в кафе или в ресторане.*
    Да, вино он может не пить, да и к бутылке, присланной по почте, может отнестись с подозрением. Нужно будет выследить, где он обедает. В любом случае, я буду таскать эту бутылочку с собой и в удобный момент подолью ему в кофе или что он пьет за обедом. *улыбнулась Джейн, довольная тем, как здорово они все придумали.*

    Написала письмо? Ну ты молодец! *с восхищением посмотрела на подругу.* Я бы постеснялась наверное, даже не знаю почему, незнакомый человек все-таки. И ты думаешь он ответит? А вдруг он тоже стеснительный? *от нетерпения заерзала на стуле. Очень хотелось узнать, кто же этот благотворитель, а вдруг это все-таки тайный поклонник Джейн? Она влюбится в него и больше никогда не будет грустить.* Обязательно расскажи мне, Джейн, когда выяснится кто это, ладно? Жуть, как интересно.

    *Взяв из рук Джейн пузырек с зельем, убрала его в сумочку и вздохнула. Не представляла, когда подвернется удобный случай подлить его Бену. Но она обязательно постарается. Ведь человек никогда не должен так страдать от любви, как он.*

    Для себя? *подняла удивленный взгляд на Джейн и улыбнулась.* Сейчас подумаю. *задумавшись, перебирала в голове названия зелий, которые могли бы ей пригодиться.* Придумала! *радостно улыбнулась.* Джейн, ты знаешь, я ведь совсем не умею готовить, некому было научить. Так вот, есть такое зелье - мощное зелье просвещения. Оно вмиг может повысить до максимума любой навык, какой выберешь. *смутилась и даже слегка покраснела, опустив глаза.* Очень хочется научиться.

    *Посмотрела на часы и виновато взглянула на подругу.* Джейн, я тебя совсем заболтала, а ты ведь на работе! Вдруг кто-нибудь придет по делу, а тут я сижу, отвлекаю тебя. Он подумает, что ведьмы здесь нет и уйдет ни с чем, а тебе еще семь зелий нужно сделать! *улыбнулась, посмотрев на симпатичную шляпку подруги.* Я наверное пойду, хорошо?

  4. Сказали спасибо 5 раз(а):


  5. #32
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,023
    Спасибо
    я - 13,736; мне - 22,261


    *невольно отвела глаза в сторону, не знала, что ответить Раде о вампире. Ну как она могла сболтнуть такое? Сказать подруге о Майкле не могла - а вдруг он не хочет, чтобы кто-то знал, кто он такой. Ведь ей и самой не слишком хотелось кому-то рассказывать о себе. Люди по-разному относятся к волшебству, а о ведьмах и говорить не приходится, некоторые и вовсе их за людей не считают. А она, Джейн, человек. Может не самый лучший, не слишком и умный, часто - нелепый и неудобный, но человек с мыслями, чувствами и эмоциями, как и все остальные люди на земле.
    Пролепетала в свое оправдание не очень правда связанно*

    Ну... мне кажется вампиров везде полно. Когда я жила в Твинбруке - их там было пруд пруди. Чуть ли не висели гроздьями. Я, знаешь ли, не очень-то их люблю, ну их совсем. К тому же от них можно подхватить вампирскую лихорадку. Так что плюнь на вампиров, не водись с ними.

    *а вот рассказ Рады о болотном человеке заставил оживиться. Распахнула глаза, недоверчиво глядя на подругу*

    Правда? Так в Ламурии есть болота? Я просто подумала, что это название такое - болотный. *мысленно уже представила себе странного болотного жителя, больше похожего на засохшее дерево. Дернула плечиком* Ну и подумаешь, поплутаю. Выберусь же все равно. Главное, что он не съесть хочет - вот это было бы обидно. Не люблю, когда меня едят, это же больно! На болота обязательно наведаюсь - там иногда встречаются очень редкие растения, которые нужны для зелий. Может и найду кусочек коры от этого болотного человека. Или чешуйку от русалки... если повезет, конечно.

    *невольно вздохнула. Забыла, когда ей везло в последний раз. Но ведь должна была когда-то закончится полоса неудач? Обязательно должна, иначе как жить дальше, думая, что всегда и всё будет плохо.
    Вынырнув из своих мыслей, улыбнулась*

    О, конечно я сделаю тебе такое зелье. Сейчас, погоди, посмотрю, что для него необходимо. *взяв другую книгу - с простыми зельями, пролистала до нужного места* Ну вот, нам нужен любой гриб, рубин и ....ой, синий болотный мухомор. *поднявшись с табурета, оглядела полки. Из трех ингредиентов у нее был лишь один - обычный гриб. Даже целая связка. Но что можно сделать из связки грибов, кроме грибного супа?
    Грустно развела руками*

    Сейчас не получится, нужно достать рубин и мухомор. Тогда и сделаю зелье. Знаешь, мне и самой бы не помешало - я так давно мечтаю по-настоящему медитировать! Но все же пока не оставила мысли научиться самостоятельно. Был бы кто-то, кто сам хорошо медитирует... чтобы учил, поправлял, не давал отвлекаться... Но кто станет со мной возиться? *махнула рукой - ясно что никто, а уж с ее неумением усидеть спокойно на месте дольше минуты - любой учитель бы вырвал на себе все волосы.
    Было жаль, что Рада уходит. Сомневалась, что возле кладбища выстроилась очередь к ведьме, но конечно не могла задерживать подругу*

    Про письмо расскажу обязательно! А ты мне сразу сообщи, как зелье Бенджамину подольешь, хорошо? Буду ждать от тебя новостей. Пошли, я тебя провожу. Все же это кладбище, мало ли. Вдруг зомби какой-нибудь вылезет из могилы...

    *по дороге к воротам шугалась от каждого куста, так сама себя запугала. И с чего вдруг подумала о зомби?*

    Хотя конечно если вдруг и вылезет - я смогу нас защитить. Превращу в лягушку, пусть квакает.

    *обняв подругу на прощание и закрыв за ней ворота, вернулась в свой домик, решив на этот раз составить список того, что у нее есть для зелий и того, что необходимо добыть*
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. Сказали спасибо 6 раз(а):


  7. #33
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431


    Правда? Ничего себе, я думала, что вампиры - это редкость. *глаза Рады загорелись интересом* Значит и здесь водятся, только прячутся наверное. *задумалась, а где могут прятаться вампиры? Вот бы посмотреть как они спят, но было немного страшновато, еще укусят. А уж когда Джейн сказала про вампирскую лихорадку, так и вовсе испугалась, так что отбросила эту идею.* Да, Джейн, ну их, этих вампиров. Пусть сидят в своих гробиках и шипят.

    Да, болото есть, даже не сомневайся. *посмотрела на оживившуюся подругу и предостерегающе подняла руку* Только оно очень страшное, тебе одной ни в коем случае нельзя туда идти. Оно около Ламьего омута находится. Это жуткое место. *наклонилась к подруге и страшным шепотом сказала.* Там не только болотного человека можно встретить, но и кикимору, и даже самого болотника - властителя трясин! Он прикидывается кочкой, подставляя свою спину, ты ступаешь на этот бугорок, а он уходит из-под ног, и в этот момент болотник ловит тебя за ноги и начинает топить в трясине. Так что, одна идти даже и не думай! *еще раз повторила Рада* Вместе пойдем! Даже не отнекивайся! *уверенно заявила девушка.* Вдвоем не страшно, возьмем длинную палку и будем тыкать ей во все кочки, чтобы на болотника не наступить.

    Сделаешь? Здорово! *захлопала в ладоши Рада.* Наконец-то я научусь готовить! Обязательно тебя угощу каким-нибудь изысканным блюдом! *услышав, какие ингридиенты понадобятся, задумчиво пробормотала.* Ну, допустим, рубин можно купить у Изи, мы с ним давнишние приятели, недорого отдаст. А вот синий мухомор... *накрутила на палец свой локон.* Его можно найти только в дремучем лесу... В самой чащобе... Ничего, схожу! *улыбнулась девушка*. Надеюсь, серый волк меня не съест. И знаешь, я для тебя тоже гриб захвачу, они же не по одному растут, а группами. Вдруг ты так и не найдешь учителя медитации? Тогда и себе сваришь зелье!

    Да, как только все получится с Бенджамином, я тебе обязательно сообщу. *встала и пошла за Джейн к воротам, зябко поёживаясь и оглядываясь по сторонам. Вдруг сразу два зомби вылезет и Джейн успеет только одного превратить в лягушку. Тогда второго Рада огреет по голове своей сумочкой. Тепло попрощавшись с Джейн, поймала проезжающее мимо такси и отправилась домой.*

    В дом Рады =====>
    Последний раз редактировалось LeeLoo; 14.11.2015 в 19:25.

  8. Сказали спасибо 6 раз(а):


  9. #34
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785
    ===>



    *Домчался до кладбища в течении получаса, нисколько не устал, наоборот чувствовал что пробежал бы еще столько же, столько в нем было энергии! Некуда девать! Сегодня была одна из тех ночей, когда полностью принимаешь свою временную сущностью и живешь больше инстинктами кота, нежели разумом человека. Мысли текли тоже более инстинктивные, бежать, бежать и бежать, это так увлекательно.

    Юркнув между прутьями чугунного забора, втянул ноздрями запах ночных растений и влажной земли. Из склепа напахнуло запахом плесени... Как странно, ведь он опасался почуять здесь совсем иные запахи. Запахи смерти и разложения, но никак не такие обычные и повседневные как запахи почвы и мокрой листвы, к примеру. Продвигаясь между памятных надгробий, во все глаза смотрел по сторонам и практически сразу заметил небольшую постройку в глубие кладбища. Не ожидал что в кошачьем теле обнаружит ведьмачий домик, все таки ведьмы сами решают кому явиться и будь он в своем теле, то не увидел бы этой постройки.

    Перешел на бег и приблизился к двери вплотную, принюхался и прислушался. Все его чувства говорили о том, что внутри кто то был, и если он правильно тогда все увидел, то это была Джейн. Вытянувшись во весь свой кошачий рост, настойчиво зашкрябал дверной косяк. Хотел подать голос, но вовремя себя остановил, чтоб не нарушить свое же собственное правило - не мяукать!*

  10. Сказали спасибо 4 раз(а):


  11. #35
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,023
    Спасибо
    я - 13,736; мне - 22,261


    *к ее большому сожалению, весь список не уместился на обложке блокнота, так что отложила это занятие и принялась вновь перелистывать страницы книги. Некоторые зелья вызывали откровенное недоумение. Впрочем, не в первый раз. Ну кому, скажите на милость, мог понадобиться длинный нос? Впрочем, о длинных носах или кривых ногах особо не думалось. Почему-то в голову лезли навязчивые картины вылезающих из-под надгробий зомби, ужасных, страшных, с вываленными распухшими языками, и шипящих на одним им понятном языке: "Мозги-и-и!"
    То и дело напряженно прислушивалась к шорохам за окном; шевелящиеся от ветра ветки старого дерева, то и дело царапающие по крыше, пугали чуть ли не до обморока. Некоторое время еще пыталась заставить себя отвлечься, но страх парализовал разум, не позволяя думать ни о чем другом, кроме того, что происходит снаружи. Боялась даже приблизиться к окну, чтобы выглянуть, так как была просто уверена, что стекло мгновенно рассыпется на тысячу кусочков и зеленая, страшная рука ухватит ее за горло.
    Всегда в моменты сложных жизненных ситуаций помогала мысль, что кому-то еще хуже, страшнее, тяжелее, и он тоже нуждается в утешении. Но утешать было некого, не станешь же гладить банку с рыбьими глазами или прижимать к груди плошку с чешуйками драконьей шкуры. И все же взяв сумочку, вытащила заколку в виде ламы. Эта маленькая вещица, эта бела лама, была гораздо меньше ее самой. Положив заколку на ладошку, погладила ее пальчиком, приговаривая больше для себя*

    Потерпи немножечко, скоро утро, скоро все закончится, встанет солнышко и мы вернемся домой.

    *дом, собственный, надежный, ее защита, ее крепость, стены и тыл - никогда еще так страстно о нем не мечтала. Но до него было так далеко... Даже если библиотечный вор будет ей каждый день подкидывать конверты с деньгами - все равно копить придется долго, ведь дом стоит недешево. А сколько интересно может стоить маленький дом? Тысяч пятнадцать - двадцать? Семь у нее уже было. Но как же много не хватало.
    Все же мысли о доме пусть и ненадолго, но отвлекли от отчаянного страха, но стоило раздаться угрожающим звукам совсем рядом, за дверью, как липкий ужас опять объял душу, заставляя трепетать сердечко и испуганно таращить глаза. Звук - противный, скребущий, - раздавался прямо за дверью. Оцепенев, не могла даже открыть рот, не могла произнести и звука, чтобы хотя бы спросить: кто там? Но... у нее ведь была ее лама, маленькая и беспомощная, которая нуждалась в защите гораздо больше нее, и не она ли, Джейн, самая сильная и смелая? Она ведь не просто девочка, она ведьма!
    Кое-как отлепившись от табурета, поднялась на дрожащие ноги, вскинула руки - разноцветные искорки метались меж растопыренных пальчиков, словно тоже были испуганы. Кто бы там ни был, хоть зомби, хоть кикимора болотная - она с ними справится!
    Приняв решительный и, как ей казалось, угрожающий вид, вытаращив глаза и тонко пропищала*

    Кто там? Уходи, а то заколдую!

    *за дверью на секунду все стихло, а потом звуки царапанья раздались вновь. Взявшись за ручку двери, распахнула, тут же вновь вскидывая руки и отпуская заклинание. Но... никого не увидела, пока не опустила глаза. Весь покрытый сияющими огоньками на ее глазах кот уменьшился и превратился в лягушку. Запоздало мелькнула мысль, что надо было бы посветить фонариком - "сначала стреляй, потом свети и спрашивай "кто там". Ну вот, так она и сделала, только вместо ружья у нее собственное оружие.
    Не веря в происходящее, опустилась на крыльцо рядом с лягушкой, взяла ее в руки, обливая слезами раскаяния и сожалений. Запричитала*

    Джейк, прости, я ведь не знала, я не хотела!

    *подхватила какую-то банку из кустов - банки всегда оказываются под рукой в нужный момент, - посадила лягушку внутрь и вновь вошла в дом, держа банку на уровне глаз. Удивительно, но даже в лягушечьем теле у кота все равно были глаза разного цвета.
    Кое-как успокоившись, заговорила*

    Ну что же ты, Джейк, так меня подвел? Ты разве не знал, что настоящие ведьмачьи коты всегда заходят через дымоход? *провела пальчиком по гладкому стеклу - боялась, что лягушка ускачет, и тогда она никогда уже не сможет помочь и исправить содеянное* Ты не обижайся на банку. Вот вернемся в библиотеку, я тебя выпущу. А тут ты можешь потеряться. А когда наступит день - я обязательно поймаю для тебя кузнечика. Хочешь? И, конечно, я обязательно что-нибудь придумаю, чтобы превратить тебя назад в кота.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. Сказали спасибо 7 раз(а):


  13. #36
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *Прежде чем его окутало колдовским сиянием, увидел ведьму и узнал ее! Как он и думал, это была Джейн. Не понял какого рода заклятье на него наложили, пока не увидел свои зеленые лапки. С удивлением в сердце, попытался удрать, а то вдруг Джейн его сейчас раздавит? Вместо перешагивания, получился довольно ловкий прыжок, но он не спас его от рук девушки, а после, еще и от заточения в банку!

    Смотрел на нее через стекло во все глаза! Кажется она сочувствовала и сожалела что так вышло, пытался даже разобрать что она говорт, но никак не выходило сосредоточиться на ее голосе, зато он отчетливо слышал всех лягушек вблизи кладбища! Разозлился жутко! Ну что вот заставило эту девушку превратить его в жабу? Хотел выругаться в слух, по крайней мере внутри себя он не скупился на ругательства. И ругал даже не Джейн, а самого себя, не нужно было тащиться на кладбище в теле кота, нужно было прийти днем в библиотеку! И сейчас, утыкаясь холодным носом в стекло своей тюрьмы, почувствовал как его буквально распирает изнутри в прямом смысле слова! Все больше и больше надувался его зоб, пока наконец он не квакнул...

    Мысленно драл на себе волосы, ведь это контролировать у него не получается, все происходит само собой! Он же человек а не кот или лягушка! Самое главное свое правило - не говорить на зверином языке, он уже нарушил!

    Скакать больше не пытался, шевелиться вообще старался как можно меньше, боялся что его квакающая натура понесет его к таким манящим лягушачьим голосам неподалеку, и быть ему лягушкой целый век! Угрюмо поквакивая, он смотрел на нее своими мутными, разноцветными глазами.
    Последний раз редактировалось aleksales; 15.11.2015 в 21:34.

  14. Сказали спасибо 6 раз(а):


  15. #37
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,023
    Спасибо
    я - 13,736; мне - 22,261
    ==> Из дома Шейлы Миллс



    *самое главное - она дала обещание. Порывисто сжал ее ручки, глядя в глаза: серьезно она говорит?*

    Шейла, я рад, что ты рядом со мной чувствуешь себя в безопасности. И я хочу, чтобы так оно и оставалось.

    Это было действительно важно. Собственно, только это и было важно, а со всем остальным он как-нибудь разберется. Надеялся, что можно верить, иначе можно было бы просто сойти с ума от беспокойства. В истории, которую рассказал для устрашения Шейле, несколько исказил факты. Ведьма не могла вернуть девушке молодость и красоту лишь за поцелуй, она потребовала душу или предложила незадачливому жениху выпить зелье старения. Но отдать душу - как это возможно? Что остается от человека, лишившегося самого важного и ценного? Пустая оболочка. И парень выбрал зелье старения, решив, что проживет со своей любимой последние дни в любви и покое, и она не будет так стыдиться своего увядшего лица, раз он тоже постареет. Он без раздумий выпил зелье и отправился к девушке. Вот только ей такой выбор не понравился, разум ее помутился от горя и потери. Ей не хотелось оставаться старухой, и еще меньше - жить со стариком. Она прогнала его.

    Майклу оба конца истории казались довольно унылыми, а переврал только лишь для того, чтобы его порывистая, беспокойная и наивная девочка не наделала глупостей, испугавшись какой-либо угрозы.
    Прижимая ее к себе в салоне автомобиля, исподтишка пытался представить их обоих в старости. Нет, конечно, стареть совсем не хотелось, что за глупости лезут ему в голову? Они молодые, полные сил, перед ними вся жизнь с ее загадками, тайнами, приключениями! Вот только решать все должен он сам, и никак иначе.
    Обнимая Шейлу одной рукой за плечики, второй сжал ее ладошку*

    Не бойся, ведьма не страшная. Обычная девчонка. Видела бы ты Твинбрукскую ведьму - вот та была - ужас. Я, правда, видел ее лишь однажды.

    *смущенно взлохматил макушку. Было приятно, что Шейла так о нем заботится, что готова взять на себя стирку его вещей, но с другой стороны было неловко тащить к ней ворох грязной одежды. А уж носки и подавно. Придется, видимо, закинуть все вещи в душевую кабинку, полить гелем для душа и основательно на них потоптаться. Слышал от своего друга, что способ работает, так почему бы и нет? Да и вообще, можно для начала спросить у Теда, есть ли в отеле прачечная или услуга стирки...
    Постарался ответить как можно беззаботней*

    Да я справлюсь. Чего ты будешь возиться? Я отлично стираю между прочим. Я мастер стирок! Если проводить в городе конкурс по стирке, то я уверенно займу первое место. Ну а это... *окинул взглядом свою одежду* - это да, постирай, если несложно, когда вернемся с кладбища. Меня самого заодно постирай, я вчера из лейки поливался, чтобы отмыться - отличный душ смастерил в замке, тебе понравится! Жаль, мыла не было.

    *Не понял совершенно, о каком чудище говорила Шейла. Хотелось конечно расспросить обо всем подробней, но машина остановилась возле кладбищенской ограды, и решил отложить этот разговор на потом.
    Вылез сам, помог выбраться девушке. Сжал ее плечики, склонившись над ней и касаясь лбом ее лобика. Чувствовал себя просто отвратительно, что заставляет ее идти одну в темноту. Но черт, разве был выбор? *

    Ты должна пойти одна, иначе ведьма не появится, таков порядок. Не отходи далеко, просто позови ее. Я буду ждать тебя здесь. Если вдруг чего-то испугаешься - кричи.

    *и сто раз черт, не мог ей позволить идти! Удержал за руку, прижимая к себе, зарываясь лицом в ее шелковистые волосы*

    Нет, не надо ходить. Лучше я буду днем отсиживаться в замке. Ведь встречаться можно и вечером, правда? Черт бы побрал эту Джейн, какая-то она неправильная ведьма.
    Последний раз редактировалось Akulina; 23.11.2015 в 18:30.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  16. Сказали спасибо 6 раз(а):


  17. #38
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *С облегчением вздохнула, когда выяснилось что ведьма обычная девчонка, а то точно умерла бы от страха, если бы ей пришлось стоять рядом со сгорбленной старухой с бородавками и злющими глазами. От такого явного видения кожа покрылась мурашками, а может и из-за того, что в машине были открыты окна, через которые в салон врывался приятный освежающий ветерок.*

    Слава ламе! Потому что я уже навыдумывала себе страхов! А ведьма просто так делает мази всякие и зелья? Или за деньги? Интересно, во сколько обойдется вампиру возможность находиться на солнце?

    *Когда Майкл уверил ее что справится со стиркой сам, разочарованно посмотрела на него. Ну конечно, он еще не доверяет ей свои ценные носки! От этой мысли разобиделась сама на себя, потому как о том, что ему может быть неловко нести к ней свои вещи, даже не подумала. Ведь она же стирать будет не руками, у нее есть отличная стиральная машина с бережным отжимом и в ней не потеряется ни один носок!*

    Не сомневаюсь даже что ты у меня - первый во всем, за чтобы не взялся! Мне совсем не сложно! Даже наоборот, я очень хочу поухаживать за тобой, я еще ни о ком не заботилась... *Смутилась и опустила голову. Взяла его за руку и сжала* Мне так хочется что то сделать для тебя... И если я не могу накормить тебя своей стряпней, а я готовлю между прочим не плохо, то хотя бы приведу в порядок твою одежду. *С улыбкой сказала она. А когда он предложил ей постирать и его, многозначительно подняла брови. Придвинулась к его уху и прошептала* Значит теперь мистер Квинли не боится оказаться со мной в душе? Не волнуйся, у меня есть и мыло и пенка... Будешь сиять и благоухать. *От волнующих картинок в голове и дурманящей близости от Майкла, забыла что едут они на кладбище, но когда машина остановилась и они из нее вышли, поежилась.

    На кладбищах бывала только раз в жизни, когда хоронила сестру, но это было днем и все равно отпечаталось в памяти как самый жуткий день в жизни. Не потому что боялась мертвецов, а потому что боялась самой мысли о смерти. Думать о том, что за чугунной оградой в земле, лежат сотни тел, было невыносимо. Они все когда то ходили по земле, улыбались, плакали, любили, а теперь спят беспробудным сном... Когда то и она будет лежать среди них, вот чего боялась Шейла. Не живых мертвецов, а самой стать мертвее мертвой. Посмотрела в сторону зловещей темноты, и инстинктивно прошептала, глядя Майклу в глаза, чтобы не нарушить тишину*

    Она варит зелья прямо среди могил? Неужели ей не страшно? *Не торопилась отходить от мужчины, оттягивала момент на подсознательном уровне. Не хотела показаться ему трусихой. Храбрилась изо всех сил и как можно увереннее произнесла* Да ты что, Майкл! Ну чего там можно испугаться? Папуля всегда мне говорил что бояться надо не мертвых, а живых! Да и если они мертвые, разве могут они кому то причинить вред? Нет конечно!

    *Развернулась уже чтобы пойти, как Майкл снова притянул ее к себе. И вот от этого напугалась еще сильнее! Как будто знает что там, за оградой, притаилось что то опасное! Смотрела на него во все глаза, а потом, мягко улыбнувшись занемевшими губами, сказала*

    Так ее зовут Джейн? Ну вот видишь! Теперь мне совсем не страшно! Одна девчонка уже на кладбище есть, и ей наверное жутковато там одной! А я то думала ее зовут как то замудрено и помпезно, ну знаешь, как в сказках называют ведьм! А она Джейн, значит из моего мира, где маленьких девочек называют простыми именами... *снова покосилась в сторону открытых ворот кладбища и, повернувшись опять к Майклу, уже более уверенно сказала* Ну уж нет! Мы еще с тобой не сходили на пикник! Помнишь, мы в тот раз так и не дошли до него! *Ласково провела свободной ладонью по его щеке* а ночью на пикник не сходишь... Комары съедят... А их знаешь ли, зернышками не остановишь! *Шутила, сверкая в темноте глазами* Совершенно необходимо чтобы днем ты мог выйти из своего замка, не будешь же ты мне показывать его в темноте? Да и как ты можешь оценить объем ремонтных работ, если будешь видеть его только ночью? Я справлюсь, Майкл! Все будет хорошо, мне не страшно, правда!

    *Немного привирала, конечно ей было страшно, но не готова была отказаться от возможности видеть его днем. И если была возможность добыть ценную мазь от солнечных лучей, то они просто обязаны это сделать! И кроме того, не только же она одна ходит по кладбищам ночью! Наверняка у ведьмы были и другие клиенты, а раз они смогли войти на кладбище без страха, значит и она сможет!*

    Ну так что? Я иду? *Произнесла она бодро, мягко отстраняясь из уютных объятий своего мужчины*

  18. Сказали спасибо 6 раз(а):


  19. #39
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,023
    Спасибо
    я - 13,736; мне - 22,261


    *в очередной раз мысленно обозвал себя болваном - совсем ничего не объяснил Шейле, конечно она понятия не имеет, как все происходит*

    Когда ты приходишь на кладбище и зовешь ведьму - она появляется, если хочет. Но человек должен быть один, иначе она точно не выйдет. У нее есть дом... *на мгновение замолчал, поиграв желваками, невольно вспоминая слишком темную и слишком туманную твинбрукскую ночь, когда пришел к ведьме с безжизненным телом на руках. Спроси его сейчас, как выглядел дом ведьмы - он бы не вспомнил. Чтобы не молчать, вяло шевельнул рукой в воздухе*...ну в общем небольшой дом, там она и варит свои зелья.

    *по ее отрешенному личику понял, что ее гложут какие-то мысли, может быть страх. Ну конечно страх, она же девочка. Если взрослому мужику становится не по себе, то каково ей? Хотел бы знать, о чем она думает. Но мысли читать не стал, а только укрепился во мнении, что одну ее на кладбище не отпустит. Сжал ее мягкие ладошки, поцеловал поочередно каждую*

    Нет, не идешь. Я пойду. Я позову ее и, если она появится, попрошу подождать у входа. Так будет лучше.

    *вопрос про оплату поставил в тупик. Что ведьма хотела от мужчин - знал. А что она спрашивает с женщин не имел понятия, ну не поцелуй же. Зато вспомнил про колечко - вытащил из кармана, протянул Шейле*

    Отдашь ей, она просила. Может это и есть плата? Хотя не думаю, что это что-то материальное.

    *ее решительность и восхищала и умиляла одновременно. Видел прекрасно, что она трусит, и все же готова идти, перебороть свой страх - ради него. Как так вышло, что он болтался по свету, маялся дурью и не знал, что где-то в другом мире, в другом городе его ждет маленькая отважная женщина, которая хочет о нем заботиться, которая ради него преодолевает свои страхи?
    Сжал в своих объятьях, прислушиваясь к испуганному трепету ее сердечка. Только последний урод и хладнокровный, рассчетливый мерзавец мог бы позволить своей женщине отправиться ночью на кладбище*

    Мне нравится идея ночного пикника между прочим. *на секунду представил, как вместо того, чтобы целоваться с Шейлой, лежа на расстеленном на траве одеяле, он будет ползать по земле и собирать крупинки. Картина выходила впечатляющая. Мотнул башкой, отгоняя дурацкое видение* Только обещай крупу от комаров не рассыпать, а то я знаю одного кровососа, которому придется делать всю работу. Но и дневной пикник у нас обязательно будет. И на рыбалку сходим, и в замок. *понизил голос, склоняясь к самому ее личику и слегка сжимая ее шейку. Хищно улыбнулся* Мистер Квинли мечтает оказаться с тобой в душе. *стоило лишь подумать об этом, как мозг моментально отключился, а тело, казалось, зажило собственной жизнью. Перед мысленным взором вставали картины одна соблазнительнее другой: блестящая от воды вся в капельках гладкая кожа, теплые мягкие ладошки и жаркие губы, прижимающиеся к его телу...
    Запрокинув ее головку, пару секунд смотрел на открытую тонкую шейку, прежде чем прижаться губами к ее губам*

    Я тебя укушу, если будешь соблазнять меня в неподходящих местах. В педагогических целях. А теперь стой здесь, никуда не уходи и мечтай обо мне.

    *неохотно выпустил девушку из объятий и решительно шагнул за ограду. Прошел по аллее немного вглубь, прежде чем позвать Джейн, и почти сразу увидел ее - маленькую фигурку в черном, - прижимающую к груди банку с лягушкой. От нее исходила такая буря эмоций, что невольно прочел мысли. А может просто между ними существовала сильная связь после той твинбрукской ночи. Теперь вся стало понятно, никаких вопросов не осталось. Понял и почему она здесь, и почему именно на кладбище, а не в своем доме. Наплевав на свои великие затеи хотел предложить ей денег, но понял, что она не возьмет. А больше ничего сделать не мог. И никто не мог.
    Непривычно заныло сердце, не знал, что сказать, что сделать. Взял ее молча за руку, подержал. *

    Все будет хорошо, Джейн. Если хочешь, я наловлю тебе кучу лягушек - возле моего замка полно поваленных деревьев, могу поискать.

    *самые глупые слова, которые когда-либо срывались с его языка. *

    Пойдем ко входу, пожалуйста. Я пришел со своей девушкой.

    *вышел за ограду, окликнул Шейлу*

    Теперь иди. Сразу ее позови, она прямо у входа, ждет тебя.
    Последний раз редактировалось Akulina; 24.11.2015 в 11:51.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  20. Сказали спасибо 6 раз(а):


  21. #40
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *Приняла из рук Майкла серебряное колечко, повертела его в руках и спрятала в сумочку. Слушала его сосредоточено, хотела знать о ведьмах все. Как с ними расплачиваться, как их найти и что из себя представляют. Когда Майкл нашел выход из сложившейся ситуации, обрадовалась что ей не придется стоять в темноте и звать ведьму, вдруг она долго не шла бы? Тогда бы Шейле наверняка пришлось бы удирать от страха за ворота и в слезах просить Майкла дать ей попробовать еще раз, когда она успокоиться*

    Хорошо! *С готовностью согласилась она* Эта идея мне нравится даже больше. Но я бы и сама пошла! Чего мне бояться, когда в паре шагов от меня будет стоять вампир, который придет мне на помощь?

    *Обняла его за талию и приложив ухо к груди, вслушивалась в тихое биение сердца. Так приятно было чувствовать его заботу и волнение. То как он переживал что ей может быть просто страшно на кладбище вызывало в ней бурю эмоций. Хотелось немедленно его зацеловать до боли в губах! Еще никто так к ней не относился и она была благодарна святой ламе что им посчастливилось встретиться. Едва слышно мурлыкая, ласково потерлась щекой о его твердую грудь и улыбнулась, когда он заговорил про пикник* Ночной пикник... Звучит очень интимно, да? *Представила их двоих, лежащих на теплом пледе, на влажной траве, а рядом фонарик, выхватывающий в ночи зловещие тени. И ей совсем не страшно, даже наоборот, ночь - это его стихия, а значит опасаться нечего. Про зерна и кровососа хихикнула и шаловливо сказала* Ты что, разве могу я их просыпать специально? Разве что случайно... несколько зерен на себя просыплю! *с нежностью ответила на поцелуй и открыв одурманенные глаза, сказала* Я тебя не боюсь! У тебя даже клыки не выступили.

    *Когда он отошел, смотрела ему в след, не двигаясь с места. Зябко поежилась от ветерка, молилась святой ламе чтоб он вернулся поскорее и когда он вернулся, обрадованно улыбнулась. Ну вот, все хорошо! Когда он сказал что можно идти и неподалеку ее ждет ведьма, с готовностью кивнула и быстро поцеловав его, решительно зацокала каблуками в сторону давящей темноты кладбища. Перед входом остановилась, хотела обернуться на Майкла, но не стала. Она же не трусиха, она храбрая! Что такое кладбище для нее, если она справилась с тем что ее парень вампир? А ситуация с чудищем на озере? Разве не смело было кинуться спасать Марго, вооружившись стеклянной бутылкой? Конечно она смелая! Приободрив себя, шагнула в темноту и тут же запнулась о какой то камешек и шлепнулась на четвереньки и так и замерла, разглядывая в темноте стройную фигуру ведьмы в остроконечной шляпе. Не в силах пошевелиться, пискнула в сторону фигурки*

    Джейн? Это вы? Я от Майкла! М-меня зовут Шейла. *Не поднималась на ноги, боялась напугать ведьму, вдруг она подумает что это мертвец восстает из земли? На всякий случай добавила* Я не зомби!

  22. Сказали спасибо 4 раз(а):


  23. #41
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,023
    Спасибо
    я - 13,736; мне - 22,261


    *встреча с Майклом словно вывернула душу наизнанку, хотя они и перебросились всего парой слов, но иногда довольно и одного или даже просто молчания. Хотелось расплакаться, но вместо этого улыбалась, прижимая к груди банку с Джейком и глядя в спину старому другу - у него появилась девушка, это же счастье. Было очень любопытно, какая она, и вскоре по аллее зацокали каблучки. Двинулась навстречу, но зацепилась юбкой длинного платья за какой-то куст. Пока отцепляла, повернулась - а девушки уже не было. Растерянно оглянулась, не понимая, куда она могла пропасть. Давешний страх, почти уснувший, вновь поднял голову, пугая густым туманом и зловещими тенями, притаившимися в дальних уголках кладбища. Машинально погладила банку, успокаивая скорее себя, чем лягушку*

    Ничего, Джейк. Я справлюсь, ты же знаешь.

    *на всякий случай занесла свободную правую руку - с растопыренных пальчиков в любой момент готово было сорваться заклинание, мерцающее разноцветными искорками. И чуть не сорвалось, когда внезапно раздался женский голос - совсем рядом! Сердце, казалось, забилось прямо в горле, перед глазами на мгновение все расплылось, но конечно успела понять, что это не зомби и не призрак, вздохнула глубоко, успокаиваясь, поспешила к девушке, подавая руку*

    Шейла, как же я рада, что ты не зомби. Они сегодня меня просто заели, и в окна стучались, и в двери. Пошли скорее.

    *взяв ее за руку, повела по тропинке к своей избушке, и перевела дух, лишь когда они обе оказались за спасительной дверью.
    Бессильно опустилась на табурет, жестом показывая Шейле на второй, ставя банку к себе на колени*

    Я так сильно не пугалась еще никогда. Представляешь, от страха случайно кота заколдовала в лягушку, посмотри.

    *протянула банку девушке, чтобы она могла оценить масштабы бедствия*

    А ты наверно за мазью для Майкла? То-то я думаю, зачем Уилл ее спрашивал, он ведь совершенно не вампир. Мазь готова. Ты оплату наплакала?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  24. Сказали спасибо 5 раз(а):


  25. #42
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *Обрадовалась когда ведьмочка заговорила с ней приятным девичьим голоском. Камень свалился с души, и она с благодарностью взялась за протянутую руку и поднялась. Отряхнула с колен травинки и пыль и услышав про скребущихся в двери зомби замерла от страха*

    Это что прям настоящие зомби? Они тоже существуют? *Вся стушевалась, как деревянная взяла за руку Джейн и быстрым шагом затрусила за ней. Теперь ей со всех сторон мерещилось будто на них смотрят из темноты блестящие глаза! Почувствовала даже как от страха зашевелились малюсенькие волосики по всему телу. И когда они оказались в светлом помещении, плюхнулась на стул на который указала Джейн.*

    Ужас! Бедняжка, как же ты здесь одна? Тут же можно от страха поседеть, а у тебя такие чудесные черные волосы! Будет сильно заметно! А нельзя принимать клиентов где-нибудь в более приятном месте? Дома например? Ну или может можно открыть маленькую лавочку? *проследила взглядом куда указывала девушка и ошарашенно сползла со стула на корточки, поравнявшись с банкой на один уровень. В банке сидела самая обыкновенная лягушка! Раздувалась и квакала даже время от времени.*

    Не может быть! Самая настоящая лягушка! Но как!? *Удивлялась она и восторгалась одновременно. Про зомби всяких мигом забыла, о них она подумает позже, когда пойдет обратно к Майклу* Никогда не думала что это возможно! В сказках такое только видела. *Перевела восхищенный взгляд на лицо Джейн и спросила* А что ты еще можешь? Ты наверное очень сильная, да?

    *Когда Джейн заговорила про мазь, по деловому выпрямилась, едва не опрокинув стопку с книгами* Да, я за мазью. Майкл сказал что ты отдашь мазь только мне, ну то есть девушке. А почему? *Услышав про оплату, живенько закивала и полезла в сумочку за колечком. Достала его и протянула Джейн, но рука замерла на пол пути и девушка озадаченно захлопала ресницами* Наплакала? Что прямо надо было поплакать? Я не знала что надо было плакать.*Положила колечко в ладошку ведьмы и продолжила* а надо было просто плакать, или... ну... со слезами... А как ты узнала бы что я плакала перед приходом? *Озадаченно посмотрела на девушку и вдруг понимающе подпрыгнула* А! Я поняла, нужны мои слезы, верно? Но я совсем не смогу сейчас расплакаться, я счастлива! Возле кладбища меня ждет любимый мужчина и у меня нет причин для слез. Может быть у тебя найдется что то едкое, лук например? Или такие слезы не подойдут?

  26. Сказали спасибо 5 раз(а):


  27. #43
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,023
    Спасибо
    я - 13,736; мне - 22,261


    *обрадовалась, что Шейла перестала спрашивать о зомби - и так уже за сегодняшнюю ночь страху натерпелась, хватит с нее. У лучше поговорить о чем-нибудь интересном или хотя бы нужном.
    Переставила банку с Джейком на стол, легко постучала ноготком по стеклу, вздохнула*

    Нет, я не очень сильная ведьма, но с каждый проданным зельем становлюсь сильнее. Вот когда продам десять - тогда стану очень сильной и даже смогу спасать людей от смерти. А лягушка это так, пустяки. Я ведь совсем не хотела, думала за дверью зомби, а оказалось что это мой знакомый кот, Джейк. Теперь надо расколдовать. Может, ты могла бы мне помочь? Это совсем просто, надо поцеловать лягушку и чары рухнут. Понимаешь... *подняла на девушку доверчивый взгляд* ... я ведь не знаю даже, девочка это или мальчик. Назвала Джейком потому что у него глаза разного цвета, как и у моего знакомого. А кот такой пушистый, что... *замялась, не зная как прилично объяснить, что пол кота толком не разглядела* ...что по нему было неясно, кто он. А у лягушки и вовсе ничего не видно. Может быть ты - специалист по лягушкам и сможешь мне подсказать?

    *передав лягушку обратно в руки Шейлы, беспечно продолжила - о, ей было чем похвастаться*

    Но вообще я много чего могу. Например, зелье для облысения или чтобы ноги стали кривыми, только я тебе не советую пить такое зелье, вдруг Майклу не понравится, если ты вернешься к нему лысой и на кривых ногах? Но есть конечно и другие зелья. Приворот, отворот, зелье чистой красоты - очень сложное, есть для увеличения груди... *смерила Шейлу оценивающим взглядом и решила что ее такое зелье вряд ли заинтересует* ...но тебе кажется такое не надо. А ты себе какое хотела бы?

    *поднявшись, достала с полки чистый пузырек, протянула своей гостье*

    Но ты должна заплатить слезами, иначе зелье потеряет волшебную силу, понимаешь? Лука у меня к сожалению нет. Может, подумаешь о чем-то грустном? Например, о том... *задумалась. Сама плакала даже от пустяка, но не была уверена, что смогла бы специально заплакать. Что убивает больше всего? Предательство. Измена.
    Вздохнула*

    Если ты не наплачешь пузырек, то Майкл сгорит на солнце. Или ему придется целовать меня. Вот! Представь, что он с кем-то целуется? Грустно? *небрежно повела плечиком* Я-то с ним конечно ни за что целоваться не стану, я поэтому и сказала, чтобы девушка пришла. Но... *опять задумалась. Была перед Майклом в неоплатном долгу. И если бы его жизни что-то угрожало...* ... конечно я бы его поцеловала, чтобы он не умер.

    *стиснула ручки. Не знала как объяснить, почему она как последняя лама сидит на кладбище по ночам и седеет от страха, не раскрывая истинного положения вещей. Постаралась ответить уклончиво*

    В лавке нельзя - волшебство происходит только ночью. Так что скоро я буду колдовать дома, а пока присматриваю себе подходящий, понимаешь?

    *чтобы уж совсем закрыть неприятную для себя тему, подтянула поближе одну из книг, раскрыла наугад*

    Смотри, сколько всяких рецептов. Двигайся ближе, вместе посмотрим. *и, как бы между прочим, спросила* А ты с Майклом давно знакома?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  28. Сказали спасибо 4 раз(а):


  29. #44
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *Зачарованно слушала ведьмочку и удивлялась. Чувствовала что попала в настоящую сказку, где существует волшебство, за зелье надо платить слезами, коты превращаются в лягушек а зомби скребутся в окно. Ну и конечно вампир, который ждет ее за кладбищенской оградой был центром этой сказки для нее. Когда Джейн дала ей в руки банку с лягушкой, сочувствующе заглянула внутрь. Нахмурила бровки, представляя как подносит лягушку к губам и целует ее скользкую кожицу и покрылась мурашками.*

    Я ничего не понимаю в лягушках. Но где то слышала что существует вид обоеполых лягушек. Мм... Не помню как это правильно называется... кажется... Гермо...Гермотрагизм, гермофилизм? *Потечесала ноготками лоб и беспомощно посмотрела на ведьму* Не помню. Но этот он похоже не обоеполый. Может он девочка? *Подняла банку, чтобы заглянуть под лапки лягушке* Я правда не уверенна что пол лягушки можно определить так же как пол кота, но если так же, то он точно девочка. *Смущенно пожала плечами и улыбнулась той глупости, которую сказала, но она и правда никогда не задумывалась об этом и уже мало чего помнила со школьного курса биологии* Ой забудь лучше что я сказала! Такая ерунда...

    *С интересом слушала как Джейн перечисляла всевозможные зелья и задумчиво улыбалась. никогда еще прежде, ей не приходилось бывать у ведьмы и она думала что никогда не сможет замедлить ход времени, никогда не заставит замереть свою угасающую красоту. Очень скоро ей исполнится тридцать лет и через некоторое время начнут появляться первые признаки старения - морщинки и седые волоски. Сейчас, сидя на стульчике перед самой настоящей ведьмой, Шейла почувствовала в груди нарастающее чувство надежды. Оно распирало ее и заставляло ерзать на месте и девушка отстраненно произнесла*

    Даа...Вряд ли ему понравится если я облысею... Джейн, а ты умеешь варить зелье молодости? *Задала она вопрос, который не могла не задать, тем более сейчас, когда у нее появился шанс обмануть годы. Стыдливо покраснела перед ведьмой, стушевалась и, отмахнувшись продолжила* Но это конечно не для меня! Мне не надо, я итак молода. Я для мамы. Подарю ей на пятидесятилетие и... думаю она будет в восторге! *очень стыдно было привирать об этом такой искренней и открытой девушке, мучилась от этого. Но признаться Джейн в том, что она панически боится обнаружить на своем теле хоть одну морщинку, было еще более стыдно. Всегда боялась что ее осмеют и будут развивать эту тему. Но ничего не могла поделать с этим, не хотела стареть совершенно. С надеждой посмотрела в глаза девушке и робко улыбнулась, принимая из ее рук пузырек.*

    Конечно это все гадкие вещи, но может быть ты дашь мне минутку? Я не смогу заплакать при ком то. Можно я выйду на минуточку? Я буду стоять прямо за дверью. *Уже знала как вытащит слезы из себя. Стоять и думать о грустном, настраиваться на депрессивное настроение у нее не было времени. Обычно всегда веселая и жизнерадостная, старалась сдерживать слезы даже когда на душе кошки скреблись. Школьная привычка. Иза-за ее излишнего веса, ее часто дразнили, добиваясь слез и истерик с ее стороны, но она научилась не плакать и пронесла это умение сквозь годы. Единственное что может вытащить слезы из нее незамедлительно, это чувство боли, как тогда в парке, когда она упала руками на стекла. Но резать себя она не собиралась.

    Положила банку с лягушкой на столик и быстро вышла за дверь. Решительно сняла туфельку и оглядевшись по сторонам, со всей силы ударила ножкой о каменную кладку домика ведьмы. Тут же заскулила от боли и запрыгала на одной ноге, которая была одета в туфлю на высокой шпильке. Не смогла удержать равновесие и свалилась в куст репейника, который мигом покрыл ее всю колючками. Вылетела из него как ошпаренная, ударившись локтем об угол домика. И замерла, обняв и баюкая свой локоток, который болел сильнее ноги. Но она добилась своего, заплакала и собрала в баночку несколько слезинок.

    Вернувшись в домик, торжественно вручила девушке баночку и достала платочек, чтобы вытереть растекшуюся тушь*

    Я не дам Майклу сгореть *Воинственно сказала она, надевая туфлю на еще пульсирующую от боли ногу.* И тебе не пришлось его целовать! Видишь как здорово вышло?

    А я думала что колдовать можно всегда, не только ночью! Интересно почему так? Почему только ночью? Твоя магия как то зависит от луны? А про домик... Ох! Ты не представляешь, как долго я искала подходящий для себя! Желаю тебе поскорее справиться с этим, тяжело без своего уголка. *с интересом заглянула в книгу, прижавшись плечом к плечу с девушкой и указала пальцем в один из рецептов* О! Это тоже может меня заинтересовать! Зелье храбрости! Я такая жуткая трусиха, но иногда нужно быть храброй! И вот было бы здорово чтобы для этого не приходилось перебарывать свои страхи, а просто взял выпил зелье и все! Ты храбрый как настоящий воин! *Улыбнулась Джейн* Тут недавно со мной такое произошло на озере... Вот тогда мне бы точно пригодилось такое зелье! Я бы его выпила и не испугалась бы так, как испугалась тогда!

  30. Сказали спасибо 6 раз(а):


  31. #45
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,023
    Спасибо
    я - 13,736; мне - 22,261


    *собственно, сама уже не понимала, из-за чего развела всю эту панику по поводу пола лягушки. Не было разницы, девочка или мальчик. Ну может быть только из-за поцелуя. Но ведь это всего лишь лягушка, и она превратится в в обычного кота, а не в прекрасного принца.
    Подняла глаза на Шейлу*

    У тебя есть ленточка? Хочу уже решить этот вопрос раз и навсегда, чтобы не сомневаться.

    *взяв у девушки зеленую ленту, которую та ей протянула, вытащила Джейка из банки, повязала ленту вокруг туловища и завязала бантик на спинке. Объяснила*

    Ну вот, теперь всем видно, что это девочка. Сама не знаю, почему для меня это так важно? *поднесла лягушку к лицу, посмотрела в разноцветные лягушачьи глаза, вздохнула и осторожно понюхала лягушку. Та пахла речной водой - ничего смертельного. Можно было конечно поцеловать лягушку прямо сейчас и удивить Шейлу новым чудом, заодно они вместе бы потом обсудили кота, но... почему-то не смогла. Сунула лягушку в банку и водрузила на полку. Честно призналась*

    Не могу. Не знаю, что делать. Наверно, у меня какая-то целовательная простуда - не хочу целовать лягушку и все тут. Вернусь домой, позвоню Марго или Раде, может быть они согласятся.

    *совсем никудышная из нее ведьма, если даже лягушку и ту расколдовать не может. Да и не в лягушке дело, много чего не позволяют сделать собственные внутренние страхи и глупости, которыми забила себе голову, взять хотя бы метлу, на которой она ни разу - ни разу! - не летала. Даже низко. А ведь решила быть сильной и смелой.
    Распахнула удивленные глаза, слушая Шейлу, не поверила своим ушам*

    Ты хочешь зелье молодости? Но зачем? Ты ведь и так выглядишь молодо! К тому же зелье действует всего три дня, будешь каждые три дня покупать? *опять вздохнула. Кто она такая, чтобы спорить? У каждого свой взгляд на красоту, а когда ты влюблена, то желание выглядеть лучше так понятно и объяснимо. Улыбнулась*

    Хочешь, чтобы Майкл еще больше влюбился?

    *сама-то, конечно, считала, что Шейла и так хороша, и вряд ли омоложение что-то изменит, ведь человек влюбляется не в упругую кожу или густые волосы. Или она ошибается? Задумалась*

    Ты считаешь, мальчики влюбляются в кожу? Спроси у Майкла как-нибудь аккуратненько, это ведь важно. Я может тоже у кого-нибудь спрошу. У меня мало знакомых в Ламурии, я здесь недавно, но могу позвонить одному милому полицейскому, который мне чинил дверь. Или мистеру Ландграабу. Уж они точно должны знать.

    *рассуждая, листала страницы древней книги, ища нужный рецепт. Зелье молодости было прямо под рецептом зелья красоты, и видимо пользовалось у бывшей ведьмы большим спросом, потому как часть текста стерлась. Это несколько усложняло задачу, но когда ее пугали трудности, тем более картинки были видны отлично. Читать дальше...
    *

    Ну тут вроде все понятно. Смотри, вода из омута, кровь, жабьи глаза и бабочка. Все есть, кроме воды. Ну и крови тоже пока нет, ее капнем в последний момент, перед тем как варить зелье. Значит, нужна вода. Сможешь добыть, это ведь наверно нетрудно? Если омут где-то неподалеку от болот, то можем даже сходить вместе - мне надо добыть кору болотного человека и русалочью чешую.

    *терпеливо ждала возвращения Шейлы, прислушиваясь к шорохам за дверью и, когда та вернулась, взяла у нее пузырек со слезами, помогла отряхнуть колючки, попутно восхищаясь*

    Ты специально в колючки свалилась, чтобы заплакать? Я бы так ни почем не смогла! *и протянула ей баночку с мазью для Майкла* Держи. И присматривай за ним, хорошо? Мальчики, знаешь ли, такие рассеянные, оглянуться не успеешь, как он уже пылает.

    *секунду таращила на Шейлу глаза, удивляясь собственной глупости. Порывисто сжала ее ручки*

    Ох, ну какая же ты умница! Зелье храбрости - мне тоже оно очень нужно, так что я сварю сейчас две порции, тебе и мне, все ингредиенты как раз есть. Но Шейла... *сокрушенно покачала головой* Ты же понимаешь, что должна заплатить? Неужели опять в колючки? Может, что-нибудь другое придумаешь?
    Последний раз редактировалось Akulina; 28.11.2015 в 08:11.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  32. Сказали спасибо 7 раз(а):


Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кладбище "Священные земли"
    от ihelen в разделе The Sims 3: Мунлайт Фолс - общественные участки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 04.11.2016, 09:27
  2. Кладбище "Священные земли"
    от Akulina в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 01:52
  3. Кладбище "В добрый путь!"
    от Akulina в разделе The Sims 3: Твинбрук - Улицы и общественные участки
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 18:31
  4. Кладбище "Тихий ужас"
    от Akulina в разделе The Sims 3: Симтопия - Улицы и общественные участки
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 08:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •