Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 113

Тема: Бриджпорт: Пансион «Четыре черепахи»

  1. #1
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921

    Бриджпорт: Пансион «Четыре черепахи»



    На одной из улиц Бриджпорта, где небоскрёбы сменяются респектабельными особняками,
    удобно расположился, утопающий в розовых кустах пансион «Четыре черепахи».
    Окружённый высокими густыми деревьями, со старым замшелым дубом, ветви которого
    заглядывают в окна уютных номеров, он давно имеет весьма неоднозначную репутацию.


    Читать дальше...

    Замечательный ретро бар с отличной кухней и живой музыкой, приветливый персонал, идеальный порядок, чудесный сад с фонтаном и… розы… множество всевозможных роз! Аромат которых разлит по всей округе.

    И владелец. Довольно старый мужчина, с неожиданно сильным, приятным баритоном и странными хищными глазами которые никак не сходятся с мягкой улыбкой и окладистой бородой... Он сам ведет дела в пансионе, частенько его можно встретить в баре или за стойкой портье… Никто не помнит, чтобы он повышал голос на кого-то из своих сотрудников, но персонал в пансионе вполне может взять какое-нибудь гран-при на самую вышколенную команду.

    Так что, у нас вам будет уютно, удобно и спокойно.
    Добро пожаловать в «Четыре черепахи»


    Сад.



    Холл и стойка портье



    Бар





    Комната отдыха





    Номера









    Огромная благодарность автору за чудесный лот.





    Читать дальше...

    Владелец пансиона Таир Зари.
    Управляющий игрок - Наталия Николаевна


    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 14.11.2015 в 02:11.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #76
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Увидев Мишель, несказанно обрадовался тому, что у него есть его амулет. Потому что даже сейчас, невероятно хотелось снять ремень и выпороть как следует. Какого черта доводить себя до такого состояния? И причина? Нашла тоже любовь всей своей жизни… ей двадцать и таких Камилов у неё будет столько, сколько ей захочется. Хорошо бы, конечно, не точно таких, не бирюков-одиночек.

    Не очень представлял себя в роли утешителя, вообще не представлял, если уж начистоту. Но что-то нужно было делать, поэтому плеснул в два бокала на треть виски – сам терпеть не мог эту шотландскую самогонку, но для того чтобы вывести человека из сумеречного состояния сознания самое то… Хотя бы когда прокашляется уже частично придёт в себя. Отодвинул стул, демонстративно не замечая её состояния, посадил, взяв за плечи.

    – Конечно. Вещи подарим, само собой, не волнуйся… Уже уезжаешь значит? Мда… жаль, а я ведь хотел… но это все равно уже не имеет значения, хотя понятия не имею кто бы мог мне теперь помочь… Ладно, раз тебе так уж необходимо уехать…

    *С его привычкой сохранять непрошибаемое выражение лица попытки лицедейства, наверное, выглядели весьма неубедительно. Но что поделать…
    Протянул ей один из бокалов.*

    – На дорожку? Немного крепко, но, думаю, тебе понравится.

  4. #77
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Дала себя усадить. Просто потому что голова немного кружилась. Выслушала, что вещи подарят и прочие речи Таира. Кивнула согласно. Да, так будет лучше. Многие вещи же почти совсем новые. Она всего их пару раз одевала считай. На него даже не смотрела при этом, уставившись потухшим взглядом куда-то между столешницей и бокалом. Пожала плечами, пробормотав в раздумьях, водя пальцем по бокалу.

    - Вообще, мне уже некуда ехать и возвращаться. Я просто ухожу и все. Хотя если честно у вас было интересно. Пусть и недолго. И розы до сих пор цветут. Подарите мне белую на прощание? Пусть она будет символом покоя. Для меня вечного... Я бы могла остаться здесь. На неделю или на сколько хватит. Но тогда вам придется меня потом закопать. Я бы попросила под кустом белых роз, но боюсь это кощунство портить хороший сад. Так что если где-то на обочине дороги или в лесу, то без разницы уже... Положите потом на могилу белую розу, ладно?

    Понюхала напиток в бокале, скривилась. Сунула палец, облизала.

    - А что это за напиток? Я просто больше двадцати стараюсь не пить. Ну если напиток чистый, а не коктейль какой. Типа сок и бренди. Ясно же что бренди градусов на тридцать и выше, но с соком ничего так. А чистое... так сколько? И вот еще что... если вы согласитесь на мое предложение. Ну чтобы потом похоронить, то может и я вам чем-то помогу пока еще здесь. Про что вы говорили, м? Или может я знаю того, кто поможет... Вы кстати не подумайте, что я вам бесплатно чего предлагаю. У меня там в вещах деньги еще на неделю примерно. И в банке я могу снять еще, сколько надо. В крайнем случае продать дом в Мунлайте. Он тоже тысяч десять-пятнадцать будет... Я просто честно не знаю сколько стоят похороны...

  5. #78
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Вообще, он почти сорвался, даже мелькнула шальная мысль, что его артефакт просто перегорел от чрезмерной нагрузки, как старые пробки…

    Не улыбнулся, а скорее оскалился криво, почти рыкнул.*

    – Так какого черта ты беспокоишься о крепости напитка, если со дня на день собралась умирать? Бережешь здоровье для загробной жизни?

    *Женщины. Вот уж генератор случайных эмоций и маний. Воистину эти существа с другой планеты. Хотя, истинные корни его мерзкого настроения были поняты и очевидны… зависть. Его так не любили. Та, ради которой он изменил себя и в результате практически умер сам. Кто знает, что осталось от прежнего весельчака и жизнелюба Таира в теперешнем господине Зари? Разве что память и горечь.*

    – Если тебе так уж важны похороны, я устрою. И даже куст белых роз на могилку обещаю. Тут где-нибудь рядом с пансионом. Буду всем рассказывать грустную и тоскливую легенду, о прекрасной юной девушке, безответно полюбившей человека с каменным сердцем… Получится отличная приманка для туристов, будут приходить к твоему последнему пристанищу… приносить цветы… Камил будет приходить и токскиво пялиться на твое надгробие по ночам… Пожалуй, даже дамский роман напишу. Для романтичный дур, пусть поплачут в подушки.

    *Все же взял себя в руки. Замолчал. Одним глотком прикончил содержимое своего бокала, брезгливо поморщился.*

    – Мне действительно нужна помощь, точнее не мне, а одному совершенно несчастному и отчаявшемуся существу… но помочь ему, лежа в уютной могилке под кустом роз у тебя не получится. Нужно ездить, искать и думать головой. А у тебя, чувствую, в данный момент с этим проблемы. К тому же нужно уметь хранить тайны.

  6. #79
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    На его оскал и рык глянула равнодушно. Плечом повела неопределенно.

    - Да причем тут загробная жизнь. Просто даже за гранью смерти могут оставаться свои принципы. То что я умерла... именно так, я не оговорилась.

    Прервалась, глянула на Таира вполне ясными и серьезными глазами, потом снова на столешницу барной стойки. Взяла бокал и вылила часть вина. Потом пальцем стала рисовать лучи от пролитого овала.

    Читать дальше...



    - Просто когда ты живешь, вот он ты по центру. Ну в данном случае я. А каждый луч это эмоция и ощущение мира. Любая. Радость, счастье, удивление, даже грусть или испуг... Много эмоций и много лучей, длиннее или короче не важно, но пока они есть, ты живешь... А когда эмоции уходят, одна другая, дальше...

    Принялась затирать пальцем лучи один за другим.

    Читать дальше...



    - Ты просто уходишь и все. И вроде ты есть. Твое тело, которое ходит и дышит, но ты уже не ты. Ты умер, потому что потерял свои лучи... понимаете? Вот она я, безмолвный кокон. У меня уже не будет радости и счастья в жизни, а грустных эмоций я сама не допущу. Значит я умерла...

    Стерла остатки вина салфеткой, махнула рукой.

    - Впрочем вам этого не понять наверно. Извините, что загрузила своими мыслями... Так вот даже если теперь не живу теоретически и собираюсь в будущем похоронить тело не означает, что я резко пойду творить все то, что не привлекало в жизни. Мол подумаешь последнюю неделю живу, айда курить, колоться и бить окна... так выходит, по вашему? А вот нифига! Своя смерть это не повод нагадить напоследок другим. И себе между прочим тоже. Так что не вижу смысла напиваться или пробовать что похуже просто... вот. И это мои принципы. По крайней мере сейчас они такие...

    На слова о могилке, розах и грустном рассказе для всех желающих только молча слушала с совершенно отрешенным видом. Да какая разница собственно. Пусть что хочет то и рассказывает этим туристам и постояльцам всяким. Пока не дошел в своих речах о фразе про Камила. Вскинула голову, вскочила со стула. В минуту в отрешенных ранее глазах вспыхнуло упрямство и даже сердитость. На шаг подошла к мужчине, благо в сидячем положении он был вровень и не приходилось задирать голову. Отчеканила тихо но серьезно.

    - Не смейте говорить о Камиле плохо. Не смейте даже думать о нем плохо. Он хороший и сердце у него самое замечательное, а не каменное.

    Вызов в глазах впрочем тут же угас и Мишель снова села на стул, добавив задумчиво, опустив голову.

    - Просто некоторые люди для других как солнце. Близко нельзя подходить - обожжешься... Извините, кажется я сорвалась. А так да, пишите книги о чем хотите. Ваше право. Только Камила не ругайте, а то я вас сама отругаю за это. Уж не обижайтесь. И ничего не говорите ему. Я не хочу видеть его даже у своей могилы, когда она будет. Пусть он останется для меня тем солнцем... но просто из другой жизни, раз он сам так захотел.

    Когда повел рассказ о том, кому нужна помощь, уже совершенно успокоилась после внезапной вспышки. Слушала внимательно, хотя если честно так и не поняла сути. Ни кому помочь, ни в чем. Все же обдумала еще раз все сказанные последние фразы. Потом принялась загибать пальцы.

    - Значит так, во-первых я еще не лежу в могилке. Буду ли я там лежать через неделю или месяц другой вопрос. Но пока я здесь и вполне себе на ногах. Если не считать озноб. Но моя практика показывает что он лечится липовым чаем или таблетками. Можно всем сразу. Во-вторых я не могу обещать вам что моя голова годится для правильных раздумий. Или как там думать надо. В конце-концов я никогда не задумывалась правильно ли я думаю и о том ли, но я со всей серьезностью могу пообещать подумать и постараться вникнуть в проблемы вашего знакомого. Не знаю почему вы зовете его существом. Это же человек да? Или нет? А кто? Собака? Надо найти ей хороших хозяев?.. В любом случае кто бы то ни был, если в моих силах подарить этому существу что-то хорошее в его жизни прежде чем я пойду отдыхать в своей могилке, то я сделаю это. Сделаю просто так потому что... потому что это правильно будет. И это еще один принцип, как и вино, не стоит пытаться понять или спорить, что это не правильно. Ах да, насчет тайн. Я умею хранить тайны. Только вы заранее обозначайте, что именно тайна, а что нет и для кого тайна. Просто тайны же есть разные. Одни нельзя говорить никому, другие только определенным лицам, в третьих тайнах можно говорить все, кроме скажем того что было сказано на кухне или после десяти вечера. Но в любом случае я обещаю постараться хранить тайну, насколько умею. Такое обещание сойдет? Так что за беда у вашего... существа?

    Пока говорила сама не замечая словно на автомате утянула из тарелки на барной стойки несколько кусочков сыра. Потом глянула пытливо на Таира, ожидая ответа.
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 07.12.2015 в 14:06.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #80
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Ну вот, то ли виски помог все же, то ли вспышка праведного гнева… впрочем, это неважно, важен результат. А в результате Мишель заинтересовалась чем-то ещё кроме декорирования своей будущей могилки, и это было хорошим знаком.

    На её мини-доклад о человеке и его эмоциях поморщился болезненно – снова аналогии с собой увидел. Только он свои лучи собственноручно амулетом отрезал… получается, все это время был мёртв? Не стал додумывать… потом…

    Сейчас же постарался употребить в дело весь свой актёрский талант, чтобы рассказать ей трагичную и жалостливую историю…*

    – Хорошо, раз уж ты обещаешь хранить тайну… тем более через неделю ты её вообще никому не сможешь рассказать, если я правильно понял твои планы на жизнь, я пожалуй... слушай…

    *Сделал, как ему показалось, трагичную театральную паузу, словно взвешивая, стоит ли, огляделся, убедившись, что рядом с ними никого нет, понизил голос… и начал рассказ.*

    – Не так давно в нашем пансионе появился… кхмммм… призрак! Сначала он просто безмолвно бродил по коридорам и саду, иногда забирался в подвал или на чердак. Он совершенно безобидный, только очень печальный. Однако, чем ближе становились холода, тем призрак стал беспокойнее. Нет, он никого не пугал, не творил безобразий, но стал невыносимо жалобно причитать по ночам… Я долго пытался подкараулить его и разговорить, и вот совсем недавно мне это, наконец, удалось. Не скажу, что призрак оказался так уж разговорчив, да и фразы его не всегда понятны и отрывочны, но кое-что я умудрился понять. Зовут, вернее звали, этого призрака Хуан Мичурелли и при жизни он был довольно известным селекционером. Хуан, создал множество сортов фруктов и овощей. Был признанным авторитетом и все такое… но самой главной его мечтой было скрестить ель или сосну с каким-нибудь фруктовым деревом и заставить его плодоносить зимой. Это была бы всемирная слава! Мичурелли трудился с невероятным упорством, но ни один из его гибридов так и не оказался жизнеспособным.

    *Таир взглядом попросил бармена наполнить им бокалы ещё раз, сделал глоток и продолжил…*

    – Однажды в лесу, где он выбирал молодые деревца для скрещивания, Хуан встретил странную девушку, они шли вместе какое-то время, разговаривали и он рассказал ей о своей страстной мечте. К его удивлению незнакомка заявила, что может ему помочь, потому что ведьма и умеет договариваться с растениями. Она достала из кармана мандарин и спросила: «Что ты дашь мне, если я уговорю вот эту елочку, и она станет плодоносить мандаринами?» Разумеется, ученый ей не поверил и подумал, что она просто шутит, но пообещал, что назовет новый сорт её именем…

    *Замолчал, глядя на свою слушательницу. Интересно, верит ли она хоть немного в его рассказ?*

  9. #81
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Рассказ слушала внимательно, во все глаза глядя на Таира. На слова что призрак где-то тут бродит даже невольно стрельнула глазами по сторонам - вдруг он прямо сейчас в уголке притаился? Интересно же. На долитый алкоголь даже внимания не обратила, а вот сыр продолжила таскать. Тем более что его в тарелку официант еще подложил вместе с гроздью винограда. Попросила еще чай, с лимоном. Когда Зари остановился, тоже замерла держа в руках очередную виноградинку, которую так и не донесла ко рту. Тут же заторопила Таира с продолжением.

    - Ой, а что дальше было? Удалось вырастить такое дерево? Было бы прикольно наверное. Так что там?

    Впрочем несмотря на все фразы Мишель о прикольности ее лицо не выразило какую либо гамму чувств, восторг от воображения допустим. Об интересе к рассказу говорил только пристальный пытливый взгляд, на старательно серьезном лице...
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 09.12.2015 в 17:27.

  10. #82
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    Ага! Кажется, рыбка клюнула!

    Вдохновленный своими успехами, Таир продолжил свою завиральную историю…

    – Дальше было вот что: они выбрали небольшой саженец, и девушка-ведьма помогла Хуану выкопать его и принести домой. Деревце посадили в самом конце сада и незнакомка, сообщив свое имя, ушла, но строго-настрого велела этой ночью не выходить в сад и не забыть о своем обещании. В сад Мичурелли ночью не пошел, слишком устал от дневных хлопот, потому спал как убитый… Время шло, саженец хорошо принялся, зазеленел и пошел в рост, но никаких мандаринов на нем, конечно же, не росло. Да мой новый знакомый и не ожидал, потому что ни в каких ведьм не верил. Каково же было его удивление, когда поздней осенью, елочка пышно расцвела, словно мандариновое дерево! Он немедленно сообщил нескольким друзьям о своей удаче и пригласил их посмотреть на диковинный гибрид.

    *Глядя на внимательное лицо Мишель, Таир даже немного устыдился. Она по-настоящему верила во всю эту историю…*

    – Когда компания с восхищением, осматривала цветущую елочку, – продолжил он, – из леса вышла та самая девушка. Она спросила, назовет ли он этот вид в её честь. Ученый смутился, боясь, что она начнет рассказывать про колдовство и коллеги высмеют его. Он торопливо (надеясь что она сразу же уйдет) пообещал, что обязательно так и сделает, но его гости уже разговорились с ней и та, ничуть не смущаясь, сообщила им что ведьма и эта елочка – результат её волшебства. Боясь насмешек, Хуан стал оправдываться, что это не так, девушка просто местная чудачка, а гибрид результат исключительно научного эксперимента.

    *Таир снова отпил из бокала, улыбнувшись пришедшей в голову мысли: «Правда что ли книжки начать писать? Сказки какие-нибудь. И обязательно с моралью в конце!»*

    – Ну, ты понимаешь, да? Ведьмы невероятно обидчивы и злопамятны. Оскорбившаяся от такого подлого обмана, она заявила, что это деревце даст плоды только через пять лет после смерти Мичурелли. Топнула ногой и скрылась в лесу. Ученые пожали плечами, посмеялись, сделали фотографии и разъехались, ожидая урожая, чтобы представить его на суд общественности. Однако цветы опали, и ни единого мандаринчика так и не завязалось на колючих ветках… Каждый год деревце пышно цвело и облетало не принося плодов. Как ни бился Хуан, что не делал, так и не удалось ему вырастить на елке мандарины. Будучи уже глубоким старичком, он переехал в Бриджпорт, где потом и умер, так и не исполнив свою мечту. Прошло пять лет после его смерти… и призрак очнулся от небытия. По каким-то неясным мне причинам он не может сам вернуться в Мунлайт и посмотреть появились ли плоды на этой самой елке, и, вместе с тем, не может успокоиться окончательно, пока не увидит их…

  11. #83
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Пока Таир рассказывал успела доесть виноград и выпить чай. Историю старалась не прерывать, хотя нет-нет да и вполголоса выдавала что-то вроде "Ведьм нельзя обижать", "Зачем он так?" и подобные фразы. Когда мужчина замолчал, еще некоторое время сидела молча. Повторила эхом задумчиво.

    - Мунлайт... Значит он из Мунлайта родом...

    Упрямо постаралась придать своему лицу ровное выражение, но некоторую бледность от кольнувших воспоминаний и дрогнувшие нотки голоса не смогла скрыть. Равно как и порывистое движение - вскочила со стула и прошлась несколько раз по залу, сунув руки в карманы как человек, который мечется перед сложным решением. Воспоминания о городе резанули память. Но с другой стороны она же обещала. Надо помочь... Остановилась, постояла, обернулась к Таиру решительно.

    - Значит надо вернутся в Мунлайт и глянуть на дерево? А как скоро поехать? И где оно? А ведьма та? И как ее звали?

    Почему-то подумала про Летту - могла ли она быть той ведьмой? Но вслух ничего не сказала - обещала же молчать.
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 09.12.2015 в 21:27.

  12. #84
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Устал так, словно валуны пудовые таскал… Кто бы мог подумать, что врать – такое энергозатратное занятие!
    Снова демонстративно не обращал внимания на её болезненные эмоции. Казалось, если он не будет их замечать, то и для неё они станут менее значимыми что ли.*

    – Я рад, что ты согласилась помочь старичку. Я сам собирался поехать, но… как только я собираюсь в путь, обязательно что-то случается, что-то требующее чтобы я остался, и, знаешь, я решил что это знак. Нельзя мне влезать в это дело.

    *Еще немного напрягся, изображая глубокомысленно-загадочную таинственность, помолчал…*

    – Ты права, нужно поехать в Мунлайт, найти его старый дом и сад и посмотреть растет ли там эта волшебная мандариновая ель… Думаю, этого будет достаточно. Ты вернешься, все ему расскажешь и старичок, наконец, покинет мою гостиницу, вознесясь в мир лучший! Информации у меня осталось совсем ничего, если честно. Как звали ведьму он мне так и не сказал, похоже, он просто боится называть её по имени, дом его располагался где-то на окраине города, полагаю, за пять лет он пришел в упадок и зарос по самую крышу, но, надеюсь, ты сможешь его разыскать? Когда ехать – выбирай сама. Судя по участившимся причитаниям призрака, дерево цвело где-то примерно в это время. Значит, его будет легче найти, согласись?

  13. #85
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Снова присела на стул. Задумалась.

    - На окраине значит... Может быть. А что если нет? Вдруг город за время его отъезда и после смерти разросся и дом тот не совсем на окраине уже? М? Или наоборот его снесли и сада больше нет того...

    Подумала что в поисках ей возможно придется ходить по улице, где живет Камил, опять нахмурилась. Эту улицу предпочла бы обходить десятой дорогой. Но может быть повезет и не придется? Ведь можно для начала обследовать город на другой стороне реки. Глянула на Таира.

    - Да, если дерево еще есть и зацвело, то его можно будет найти. Наверное. А что если я обойду все дома, а дерева не будет? Вдруг его срубили и на том месте уже давно все сравняли или построили какой завод? Призрак так и не успокоится выходит? А насчет того когда ехать... ну я могла бы поехать завтра если это прямо очень срочно. Или послезавтра. Если честно сегодня на ночь глядя мне не хочется ехать. Я себя не совсем хорошо чувствую... Но я поеду попробую поискать. Обязательно. Вы не подумайте что я от своих слов отказываюсь. Сколько там того города...

    Последние слова произнесла совершенно ровным тоном упрямого человека, который обойдет все дома в городе если надо.

    - Может я даже сделаю фотографии всех домов на телефон... рисовать их долго и холодно зимой. Ну чтобы показать призраку что дерева нет. Или что оно вдруг есть. Да, наверно так будет правильно...

  14. #86
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Чёрт! Вот что значит не иметь времени как следует все продумать и подогнать. Про то, что она попытается это несуществующее дерево сфотографировать он и не подумал. Ладно, придумают что-нибудь, только заняться этим нужно немедленно…*

    – Выезжай, когда будешь в состоянии. Какие ты сможешь учинить поиски, будучи больной? Да даже если лбом об эту елку ударишься, можешь не заметить.

    *Упрямые нотки в голосе почувствовал, счел хорошим знаком. В принципе, он любые её движения отличные от немедленного желания лечь и помереть хорошим знаком считал.*

    – Не думаю, что Мунлайт за пять лет так уж разросся, городок всеэе небольшой и центром промышленности его трудно назвать. Там, вроде НИЛ была, да и ту закрыли черт знает сколько лет назад. Так что… Главное, чтобы этот домик не купили новые жильцы и не срубили дерево, но, будем надеяться. этого не случилось.

    *Таир поднялся из-за стола, прощаясь с Мишель.*

    – Если захочешь что-то спросить спроси у бармена где я есть. Ну и если помощь какая нужна – тоже обращайся, ты же для моего блага стараешься. Призрак-то меня достает.

    *Почти уже ушел, но остановился, задумавшись.*

    – Эта история, конечно, секрет. Но проверенным и неболтливым друзьям вполне можно рассказать что и как. Единственное прошу не упоминать моего имени и названия моего пансиона. Сама понимаешь – такая слава может быть не на пользу. Ну и я буду рад, если число твоих верных друзей. Которых ты посвятишь в эту историю останется хотя бы двузначным.

    *Кивнул, уже окончательно прощаясь, и вышел из бара. У себя во флигеле какое-то фремя просто сидел молча, наслаждаясь тишиной, одиночеством и восстанавливая душевное равновесие, потом достал телефон и набрал номер…*

    – Привет, Ортега. Слушай, только не вздумай ржать… Мне позарез нужна мандариновая ель!

  15. #87
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Когда Таир ушел, Мишель еще около часа сидела в баре. Она заказала полпорции супа - больше просто не влезло из-за съеденного ранее винограда и сыра. Но хотя бы горячее и сытное позволило ее желудку и организму почувствовать себя капельку лучше. К вечеру девушка ушла к себе в номер и погрузилась в обдумывание плана "Как помочь призраку"...

    Еще через час девушка оставила ключи на ресепшене и ушла в город. Вернулась минут через сорок, забрала в номер чашку чая с парой бутербродов на ужин. К ночи Мишель уже определилась что ей делать для поиска ели. И что неплохо было бы выспаться...

    Вот тут и начались проблемы, которые она старательно гнала последние несколько часов от себя, загружая мозги деятельностью. В итоге Мишель полночи маялась от бессонницы - вскакивала, лежала боясь уснуть свернувшись калачиком на кровати, потом вышла в коридор и некоторое время бродила по коридору закутавшись в одеяло. Даже спускалась в бар. На вопрос горничной помочь ли ей чем-то просто тихо извинилась - мол ей просто хочется походить и она не будет шуметь. Так она и делала последующие несколько часов до рассвета. Время от времени девушка присаживалась на кресло в баре и пыталась уснуть. Дремала минут двадцать или чуть больше и снова вскидывалась. А потом все опять повторялось - небольшая прогулка по коридору, потом забраться в кресло с ногами, потому что организм требует сна, попытка задремать...
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 11.12.2015 в 00:48.

  16. #88
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Сегодня без амулета он не пошел в сад. Забрался на крышу пансиона и рассматривал открывшийся с него вид, смеясь и захлебываясь холодным осенним ветром. Хотелось раскинуть руки и заорать что-нибудь, просто чтобы выпустить из себя весь этот сдерживаемый водопад эмоций, но он не мог решить, что именно следует орать в таких исключительных случаях… посему просто хохотал, запрокинув голову в густо-синее осеннее небо. Уходить не хотелось, вообще не хотелось вновь становиться сдержанным и рассудительным господином Зари… Но он понимал, что пока не может себе этого позволить.

    Спустившись в бар уже солидным джентльменом и застав там спящую в кресле Мишель, знаками попросил у бармена две чашки кофе, два бифштекса с овощами, хлеб, сыр, масло… короче все, что, по его мнению, следовало немедленно съесть на завтрак.
    Пододвинул один из столиков вплотную к креслу, перенес туда тарелки и только после этого очень громко и преувеличенно бодрым голосом заговорил с девушкой, одновременно суя ей в руки игрушечную чашку ристретто.

    – Доброе утро, Мишель. Я очень рад, что в моем отеле тебе так же хорошо как дома. Ведь только там мы можем прийти на кухню завтракать в тапочках и одеяле. У тебя невероятно милый и уютный вид, а синие круги под глазами почти не заметны… Жаль, что ты не догадалась добавить образу бигуди, это было бы совсем по-домашнему.

    *Сел напротив и принялся за еду. Его сегодняшнее хорошее настроение было несокрушимо, во всяком случае, ему самому так казалось.*

  17. Сказали спасибо 2 раз(а):


  18. #89
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Вздрогнула, проснувшись. Потом глянула на чашку у себя в руках и снова на Таира. Пробормотала задумчиво свободной рукой потерев глаза спросонья.

    - А. Да. Доброе.

    Потом выпила кофе в несколько глотков и поставила чашку, одновременно оглядывая стол.

    - Ого, сколько всего. Вы так обычно завтракаете? Я обычно обхожусь чашкой чая или соком и парой бутеров с сыром.
    Вскочила с кресла, по дороге сунув в рот кусочек сыра. Принялась разглядывать себя в зеркале на наличие темных кругов под глазами.

    - Круги да... А бигуди не люблю и никогда не носила, так что извините.

    Потом пожала плечами и снова забралась в кресло с ногами. Принялась отрезать кусочки мяса.

    - И за то, что уснула тут, извините. Просто не могла уснуть... Просто пока я вчера все обдумывала. Кстати вот.

    Отложила нож, вытащила из кармана сложенную бумажку, развернула и положила перед Таиром. Продолжила есть, по ходу поясняя.

    Читать дальше...



    - Я вчера просто искала через ноут какие-нибудь новости о дереве. Ну понимаете я подумала если бы дом купили и жили там пять лет, а дерево каждый год цветет, то может быть была бы заметка или фотографии от жильцов. Что-то типа поглядите какое чудное растение... Я прошерстила разные сайты и форумы города и новости научные, биологические... короче ничего. Хотя я не думаю что стоит отчаиваться. Быть может просто в доме не жили или хозяева не сообщали о том что у них растет. В конце-концов не все захотели бы увидеть у себя прессу или еще кого... Вот там на картинке я распечатывала карту Мунлайта в городе и сделала некоторые пометки. Бледно-фиолетовое это места, где я уже была и не помню там необычных елей. А так весь город я условно разделила - по идее я смогу обойти город дней за двенадцать, плюс-минус. А там где красные квадраты, это для меня просто зоны опасности. В одной на меня собака напала и потом еще ногу погрызла одному мужчине. Так что если я обойду весь город и не найду ничего, то попрошу для компании кого-то из друзей-ребят пойти. Можно же? А насчет посвящения в тайну. Ну я не думаю что стану прямо говорить, что ищу такое дерево. Во-первых тогда будет сложно не впутывать вас, во-вторых вдруг потом станут искать ту ведьму или навредят дереву если оно целое? Нам же всего надо увидеть что оно заплодоносило, если оно еще растет.

    Отодвинула от себя тарелку с остатками. Взяла стакан сока и принялась пить через трубочку.

    - Кстати, а могу же я попросить некоторых своих друзей самих сфоткать деревья у своего дома? Так я смогу исключить из обхождения пару-тройку домов. А если спросят зачем, то скажу для рефов.

    Подняла глаза на Таира такие же внимательные и серьезные как вчера. Подумала, что надо бы уточнить о чем говорит.

    - Рефы это референсы. Фотографии, глядя на которые можно понять как рисовать что-то, что не видел своими глазами. Например если я не была на море и не могу поехать туда, то я могу найти фотографии или другие картинки моря и понять какие мне нужно краски брать и прочее. И так с любой картинкой - люди, животные, деревья. И это даже не будет враньем - вдруг мне эти фото действительно пригодятся для рефов? И тогда ни вы, ни призрак не будут замешаны. Вот... В общем это все что мне вчера в голову пришло проверить и надумать. А потом я подумала, что неплохо бы выспаться... И не смогла.

    Мишель отставила пустой стакан и снова закуталась в одеяло. В ровный тон, которым она делилась планами поиска, вкрались несколько озадаченных и грустных ноток.

    - Просто как только я ложусь, я перестаю контролировать себя, свои мысли. Перестаю грузить голову какими-то планами, идеями. И тогда я падаю. Срываюсь или поскальзываюсь. И прямо в бездну. И просыпаюсь. И так всю ночь урывками. Мне кажется я одна в темноте и некому удержать от падения. А когда не сплю, то стараюсь убедить себя что это сон... Я понимаю что мне надо спать. При этом не хочу упиваться таблетками или еще чем. Хочу проснуться бодрой, а не с головной болью или сотрясением каким, если вы понимаете... Может у вас есть какой-то рецепт особого чая, который поможет уснуть? Только такой без вреда здоровью? Обычно я не пью чай на травах. Просто они у меня ассоциируются всегда с лечением. Мама заваривала на травах если я болела. Так что скажете? Может у вас есть идеи как мне спать дальше? Не бродить же мне полночи, потом просто падая от усталости...

    Глянула на Таира внимательно, ожидая ответа. В конце-концов планы поиска были не так важны для детального обсуждения, а вот решить вопрос как пережить двенадцать или больше ночей ночных кошмаров гораздо актуальнее...

  19. #90
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Все же он оказался прав в своих предположениях. В глазах Мишель появилось что-то кроме смертной тоски. Пусть это пока лишь искры, но, рано или поздно, из них просто обязан разгореться огонь желания жить. Он ведь видел её радостной, не мог ошибиться…

    С аппетитом поглощая бифштекс, слушал её планы, иногда кивал, но молча. Когда закончила, немного подумал, собираясь с мыслями…*

    – Мне кажется, вполне рабочий план. Достаточно продуманный и четкий. Что касается друзей и знакомых, то я же сказал вчера: при условии, что ты не будешь упоминать меня и мой отель, можешь посвящать в свои поиски кого сочтешь нужным. Так что сама решай.

    *Вот как помочь с проблемой сна она не знал… *

    – Знаешь, вот тут идей у меня нет. У меня были ситуации когда я не мог спать. Я просто ждал, когда организм дойдет до полного изнеможения и упадет без сознания, провалившись в нечто среднее между глубоким сном и обмороком. Пара таких засыпаний и сон возвращается как миленький. Раз уж ты такая противница таблеток, можно, кстати, поискать хорошего травника или ведьму. У тебя есть кого поспрашивать в Мунлайте по этому поводу? У меня точно нет.

    *Прикончил остатки завтрака, посмотрел на Мишель, покачал головой.*

    – Если ты продолжишь питаться в том же духе, то наш несчастный призрак останется у меня в отеле до скончания времен. У тебя просто сил не будет воплотить в жизнь все то, что ты мне сейчас тут рассказала.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бриджпорт: Дом семьи Ривер
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.11.2015, 04:17
  2. Городок Бриджпорт
    от Kleo Scanti в разделе The Sims 3: В Сумерках (Late Night)
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 08:38
  3. Путеводитель и Правила форума: The Sims 3: Бриджпорт
    от Akulina в разделе The Sims 3: Бриджпорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 08:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •