Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 113

Тема: Бриджпорт: Пансион «Четыре черепахи»

  1. #1
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921

    Бриджпорт: Пансион «Четыре черепахи»



    На одной из улиц Бриджпорта, где небоскрёбы сменяются респектабельными особняками,
    удобно расположился, утопающий в розовых кустах пансион «Четыре черепахи».
    Окружённый высокими густыми деревьями, со старым замшелым дубом, ветви которого
    заглядывают в окна уютных номеров, он давно имеет весьма неоднозначную репутацию.


    Читать дальше...

    Замечательный ретро бар с отличной кухней и живой музыкой, приветливый персонал, идеальный порядок, чудесный сад с фонтаном и… розы… множество всевозможных роз! Аромат которых разлит по всей округе.

    И владелец. Довольно старый мужчина, с неожиданно сильным, приятным баритоном и странными хищными глазами которые никак не сходятся с мягкой улыбкой и окладистой бородой... Он сам ведет дела в пансионе, частенько его можно встретить в баре или за стойкой портье… Никто не помнит, чтобы он повышал голос на кого-то из своих сотрудников, но персонал в пансионе вполне может взять какое-нибудь гран-при на самую вышколенную команду.

    Так что, у нас вам будет уютно, удобно и спокойно.
    Добро пожаловать в «Четыре черепахи»


    Сад.



    Холл и стойка портье



    Бар





    Комната отдыха





    Номера









    Огромная благодарность автору за чудесный лот.





    Читать дальше...

    Владелец пансиона Таир Зари.
    Управляющий игрок - Наталия Николаевна


    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 14.11.2015 в 02:11.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #61
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Меню принялась изучать. Потом выбрала блинчики со сметаной, салат и какао. Чай понюхала.
    - Травяной, да? Я не люблю травяные, извините.
    Отодвинула в сторону. На предложение коктейля удивленно вскинула ресницы.
    - Алкоголь с утра? Вы что. Я не пью до трех дня ничего алкогольного. Давайте в обед к трем часам, идет? А вы себе закажете что-то?
    Передала меню, ожидая заказа.

  4. #62
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *В общем-то, ему только и надо было – убедиться в том, что намеренья немедленно уйти в горы Мишель оставила на потом. И, кажется, так и было.*

    – Нет, я не проголодался, просто хотел составить тебе компанию. Однако, вижу что с завтраком ты и без меня отлично справляешься. Посему… – тряхнул головой с видом человека решившегося на отчаянный поступок, – да, пожалуй, рискну оставить тебя наедине с блинами и какао. Я в тебя верю!

    *Пока бармен возился с заказом, без зазрения совести прикончил обе чашки чая.*

    – А я люблю на травах… Сам собирать и составлять не умею, но очень люблю… запахи… есть в них что-то необъяснимое, какое-то бытовое волшебство.

    *Мишель принесли заказ, и он поднялся со стула.*

    – Если что, меня можно найти в кабинете или в холле. Если я не появлюсь к обеду, попроси бармена он сделает тебе коктейль. И еще просьба: не лазай больше по стенам, сделай мне одолжение. Иначе есть риск того, что остальные постояльцы подумают, что начался пожар и необходимо срочно эвакуироваться. Будешь тогда сама объясняться с пожарным нарядом...

    *…и пожелав девушке приятного аппетита, вышел из бара.*

  5. #63
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    На просьбу не лазить кивнула.

    - Обещаю не лазить по стенам отеля, если не будет пожара. Вот от меня к тебе передаю...

    Сделала серьезное лицо, коснувшись указательным пальцем своего лба, а потом Таира, словно выполняя какой-то ритуал, как бывают говорят клянусь тем-то...

    Пожелала удачной работы и удачного дня, прощаясь с Таиром. Потом переключилась на завтрак. Управилась в пять минут. Еще пять просто сидела на стуле болтая ногами и разглядывая стены. Потом вскочила, осмотрела бар, сунула нос в коридоры, даже на несколько мгновений застыла у одной двери. Быстро стрельнула глазами по сторонам, нет, ли горничной - прильнула к глазку. Просто из любопытства. Ничего не увидела, естественно. Может там и не было никого.

    Вернулась в себе в номер, там опрокинула рюкзак, распотрошила, нашла карандаши, листы... Вприпрыжку спустилась обратно в бар, ухватила два бильярдных шара - оранжевый и красный - пристроила их рядом с вазой номерами от себя. С другой вазы вытащила розовый цветок - тут же на столе пристроила к импровизированному натюрморту. Сама за соседний столик карандаши и листы положила. Осмотрела натюрморт, чуть наклонив голову. Села рисовать.

    Сосредоточенно порой, тщательно закрашивая весь лист... даже наметила что-то вроде рамочки белым карандашом, порой отвлекаясь, чтобы почесать карандашом бровь или лоб, отчего там со временем появились несколько разноцветных полосок, иногда просто задумываясь над рисунком, улыбаясь или приподнимая бровь... о чем думала в эти моменты можно было только догадываться, саму же Мишель нисколько не волновало есть ли в баре еще кто-то кроме нее... напевая при всем этом во время работы вполголоса на французском песенку...



    Читать дальше...

    Je Veux
    Я хочу

    Donnez-moi une suite au Ritz,
    Дайте мне номер-люкс в Гранд-отеле Ритц -
    Je n'en veux pas
    Я этого не хочу,
    Des bijoux de chez Chanel,
    Драгоценности от Шанель -
    Je n'en veux pas
    Мне этого не хочется.
    Donnez moi une limousine,
    Дайте мне лимузин -
    J'en ferais quoi
    Что мне с ним делать?
    Papalapapapa
    Папалапапапа
    Offrez moi du personnel,
    Подарите мне персонал -
    J'en ferais quoi
    Что мне с ним делать?
    Un manoir a Neuchatel,
    Небольшой замок в Невшатель -
    Ce n'est pas pour moi
    Это не для меня.
    Offrez moi la tour Eiffel,
    Подарите мне Эйфелеву башню -
    J'en ferais quoi
    Что мне с ней делать?

    Je veux de l'amour, de la joie,
    Я хочу любви, радости,
    De la bonne humeur
    Хорошего настроения,
    Ce n'est pas votre argent
    И ваши деньги
    Qui fera mon bonheur
    Меня не осчастливят.
    Moi je veux crever la main sur le c?ur
    Я хочу умереть с чистой совестью.
    Allons ensemble decouvrir ma liberte
    Так, давайте, я вам открою мою свободу,
    Oubliez donc, tous vos cliches
    Забудьте, в таком случае, ваши стереотипы.
    Bienvenue dans ma realite
    Добро пожаловать в мою реальность.

    J'en ai marre de vos bonnes manieres
    Мне надоели ваши хорошие манеры,
    C'est trop pour moi
    Это слишком для меня.
    Moi je mange avec les mains
    Я ем руками,
    Et je suis comme ca
    И я такая, какая есть.
    Je parle fort et je suis franche
    Я громко говорю и я откровенна,
    Excusez-moi
    Извините меня.
    Fini l'hypocrisie moi, je me casse de la
    Кончено лицемерие, я сваливаю отсюда
    J'en ai marre des langues de bois
    Мне надоело слышать шаблонные речи.
    Regardez-moi
    Посмотрите на меня!
    Toute maniere je vous en veux pas
    В любом случае, я на вас не сержусь.
    Et je suis comme ca
    Я вот такая, какая есть
    Je suis comme ca
    Я вот такая, какая есть

    Je veux de l'amour, de la joie,
    Я хочу любви, радости,
    De la bonne humeur
    Хорошего настроения,
    Ce n'est pas votre argent
    И ваши деньги
    Qui fera mon bonheur
    Меня не осчастливят.
    Moi je veux crever la main sur le c?ur
    Я хочу умереть с чистой совестью.
    Allons ensemble decouvrir ma liberte
    Так, давайте, я вам открою мою свободу,
    Oubliez donc, tous vos cliches
    Забудьте, в таком случае, ваши стереотипы.
    Bienvenue dans ma realite
    Добро пожаловать в мою реальность.


    Натюрморт закончила. Или посчитала законченным. Осмотрела, подпись ткнула.

    Читать дальше...



    Цветок и шары на место вернула. На обратном пути от бильярдного стола заметила зеркало. Вернулась. Показала себе язык. Сверкнула глазами, состроила рожицу, вторую...
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 23.11.2015 в 03:04.

  6. Сказали спасибо 2 раз(а):


  7. #64
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Полдня пролетели в хлопотах. Впрочем, все как обычно, никаких незапланированных катаклизмов. Разница была лишь в том, что сегодня Таир торопил время. Ему хотелось следующего дня, точнее утра и нового глотка жизни. Хотелось снова захлебнуться подлинностью окружающего мира, его достоверностью. Он и забыл как это сладко!

    Спускаясь в бар к обеду, обнаружил у зеркала Мишель, покачал головой. Вот сейчас он никак не мог представить как этот сгусток лёгкого озорства, взбалмошности и веселья могла всерьез пытаться лишить себя голоса?*

    – Мне нравится твое настроение. Во всяком случае, оно подходит тебе куда больше чем вчерашнее. Это какао на тебя так благотворно влияет? Тоже что ли попробовать?

  8. #65
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Отвлеклась от зеркала, глянув на Таира.

    - А это я просто спокойна теперь, что с Камилом все хорошо - улыбнулась. - Я когда спокойна за него, то счастлива. А если счастлива, то во мне все поет и бурлит и сверкает. Вот.

    На всякий случай спрятала руки за спину, сцепив меж собой, чтобы не было соблазна еще и движениями показать насколько все бурлит. А то непременно бы сбила зеркало или еще что разнесла. Неудобно будет. На вопрос о какао головой закивала.

    - Попробуйте. Во всяком случае если у вас нет аллергии на молоко или какао-плоды... кажется так да? В общем наверно да, то почему нет? А вы на обед да? Или опять просто компанию составите?

    Ухватила меню, пробежала глазами.

    - Кстати могу предложить вот эту большую пиццу заказать. И к ней тогда коктейль и черный чай. Мне. А вы себе что хотите из напитков. Хоть какао, хоть чай с мелиссой, хоть что хотите. В общем я закажу пиццу, а если ее окажется мало, то можно будет потом дозаказать.

    Махнула рукой официанту, продиктовала заказ - пиццу, коктейль и чай в заварничке. Потом заметила свои вещи неприбранные. Карандаши убрала на маленький столик у бильярда, рисунок в руках повертела, протянула Таиру.

    - Хотите? Или выкинуть? А Камил случайно не уточнил, завтра к вечеру это к пяти или к восьми например?
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 25.11.2015 в 23:23.

  9. #66
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    – Да, я понял, что ты счастлива. Старому зануде Камилу вполне можно начинать зазнаваться. Раз только тот факт, что он жив и здоров делает счастливым кого-то ещё. Тем более молодую, хорошенькую девушку. А это что? – Коснулся испачканного карандашами лба. – Какой–то специальный макияж или, наоборот, маскировочная раскраска? Я не очень силен в ваших женских премудростях, но симпатично.

    *Пиццу заказывать не стал, предоставив Милли расправляться с ней в одиночку. Себе взял какое-то мясо, так толком и не разобрав, какое и так же задумчиво его сжевал, глядя на Милли думая о завтрашнем утре. Сейчас тот факт, что она живет со всеми своими эмоциями постоянно, разве что во сне имея передышку, казался ему совершенно фантастическим.*

    – Когда точно придет не говорил, конечно, это же пеший переход, и скорость весьма условна и зависит от многого, сама понимаешь. Но до темноты будет, я уверен. Так что… – он неожиданно мягко улыбнулся, поднимаясь из-за стола, – нужно просто ещё немного подождать. Совсем немного. Рисунок хочу, разумеется. На память. И чтобы не забывать… некоторые простые истины.

    *Попрощался с Мишель и вышел.*

  10. #67
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    - Он не старый и не зануда - пробубнила себе под нос очень тихо, но упрямо, на заявление Таира.

    Впрочем вдаваться в споры не собиралась - ясное же дело, что Таир просто сам ворчит и занудничает в силу возраста, а может и работы. Попробуй-ка столько лет содержать пансион и выдержать всех клиентов. А ведь она еще спокойная и покладистая. Подумаешь по стене полазила полчаса. Зато не критикует комнаты, еду, обслуживание и так далее. А ведь есть такие, что ворчат постоянно. Тут волей-неволей сам начнешь ворчать. Так что Мишель решила остаться при своем мнении, не вступая в дискуссию. На вопрос о макияже, только плечом пожала, плюнула на палец, сунулась к зеркалу - стерла, бросив через плечо:

    - Это от увлечения. Рисовала. Вот уже все чисто.

    Пицца неожиданно оказалась ей вся. Ну всю бы она не осилила, поэтому приговорила половину.

    Тем временем хозяин отеля управился со своей порцией. Попрощалась, посмотрела на оставшуюся пиццу, потом подскочила к бармену - сказала что заберет в номер на ужин, схватила тарелку - отнесла. Вернулась - забрала карандаши, ухватила еще по дороге из книжного шкафа какие-то книжки - фентези и иллюстрированный путеводитель по Миднайту - просто потому что там картинок-фотографий много было.

    И засела в номере разглядывать и читать... пока читала еще несколько часов пролетели совершенно незаметно. Хотя читала это громко сказано - скорее листала книжку, замирала, задумывалась, вскакивала и начинала ходить по комнате, снова садилась... Но тем не менее день плавно склонился к вечеру. Доела пиццу, вымыла блюдо, отнесла обратно вниз его и книжки - все равно читать не получалось. Вернулась. Надо пойти поспать что ли... Но так ли легко уснуть, когда мысли в голове постоянно крутятся? У нее не получалось. Так что еще часа два она просто бродила по комнате, сделала пару раз мостик, встала на руки у стенки, полежала на кровати полчаса, посидела на кресле, приняла теплый душ, попыталась помедитировать на балконе минут десять – замерзла и вернулась в комнату… к полуночи умаялась – уснула, просто провалилась в сон…

    Часа через три вскинулась. Не проспала ли? Но на улице было темно. Ночь же еще. И вообще как можно проспать? Камил же приедет вечером, а не с утра. Посидела, полежала еще. Сон не шел. Ну, вот ни в одном глазу. Хотя, кажется, сколько там она спала. Но взбудораженное сознание просто вливало бодрость в организм. Так что еще некоторое время Мишель просто лежала, даже не пытаясь уснуть. Бесполезно же. Потом поднялась. Все еще ночь. Или раннее-ранее утро. Может четыре или пять – выяснять, глядя на мобильник не хотелось. Хотелось глотка ночного воздуха. Мишель одела штаны, свитер и безрукавку. Потом после некоторых раздумий подхватила с кровати теплый плед и тихонько выскользнула из номера.

    Вышла из здания в сад. Пустой. И это было замечательно. Днем бы она и не подумала сюда прийти просто так для нынешнего настроения. А сейчас – пожалуйста. Целый сад с нежными ароматами и холодным воздухом, от которого появляются легкие облачка при дыхании. Но от холода у нее есть покрывало. Девушка улыбнулась и сделала книксен перед кустом белых роз, словно приветствуя его. Протянула руку, слегка коснувшись лепестков одного цветка.

    Потом скользнула в сторону, качнула головой, еще шаг, поворот, кружение… руками придержать свою импровизированную накидку – закутаться в нее, распахнуть, руку вверх, еще поворот… Накидка как плащ, как крылья и продолжение руки… Танцуя, тихо напевала сама себе одной ей понятную мелодию, в которой впрочем и слов-то не было, так просто звуки и предлоги…

    Тум-дати-дали, тум-дати-дали…
    А-а-а.. О-у-у-а-а-а
    Тум-да-да-дати-дали-и
    Там-дали-дан-дан-дан-дан…
    А-а-а … А-а… А-а-а…
    Да-да-там… Дали-а-а… О-о-о-у-а-а
    Дати-там-дан-дан-дан-дан…


    Это не был танец, как с невидимым партнером – никаких тебе вскинутых рук будто держишь их на плечах кого-то. И не было бездумным кружением, когда после энного числа поворотов просто упадешь от того, что голова закружилась. Вовсе нет. Это был танец просто для себя. Легкий, спокойный, с плавным скольжением меж цветочных кустов. Девушка улыбалась, кружила, помогая себе накидкой-покрывалом и песней чувствовать ритм, чувствовать танец…

    А-а-а … А-а… А-а-а…
    О-о-у-а-а… А-а-а…
    Дати-там-дали-дан-дан…
    Там-дали-дан-дан-дан-дан
    А-а-а … А-а… А-а-а…


    Она сама не понимала, что такое танцует и зачем. Просто хотелось. Просто отдавалась на волю ощущениям, позволяла сознанию и телу отдавать энергию миру, отдавать ему улыбку, впитывая в себя это ощущение движения и запах цветов, и свет луны, и морозный утренний воздух, и блекнущих над головою звезд…
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 27.11.2015 в 15:04.

  11. #68
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    ===========>



    *Вообще он рассчитывал попасть в «Черепах» только вечером. Но обстоятельства сложились так удачно, что часть пути он проехал в стареньком, но резвом джипе егеря. Посему практически не устал и заявился в отель очень рано.
    Взял ключи у портье, благо тот его узнал, отмылся после почти двухнедельного отшельничества, переоделся в чистое и почувствовал себя таким счастливым, словно был взят живым на небеса как праведник. Для полной нирваны необходимо было поесть чего-нибудь в корне отличающегося от каши с тушенкой.

    Вышел из номера, тщательно запер дверь, и прежде чем как следует предаться чревоугодию, выглянул в сад.
    Каково же было его удивление, когда он увидел там Мишель. Кстати, Таир с какого-то перепугу спрашивал его не получал ли он сообщений от Милли… Решив сразу все выяснить быстро спустился по лестнице и подошел к напевающей какую-то странную песенку девушке.*

    – Милли? Ничего не понимаю, ты здесь какими судьбами? Только не говори мне, что этот старый проходимец Зари нанял тебя садовницей, и ты теперь обязана петь его кустам песни.

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #69
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    - Ой.

    От неожиданности замерла, покрывало на траву уронила. Во все глаза смотрела.

    - А Таир сказал, что ты вечером будешь... Но так даже лучше. А то я бы весь день волновалась и ждала.

    Сделала пару шагов к мужчине, потянула руку к его. Замерла, все же взяла за запястье, подняла, чтобы ладонь увидеть. Продолжила с какой-то задумчивой нежностью, словно в раздумьях на руку глядя.

    - Руки целые. Это хорошо. И ты здесь. Живой и невредимый. Как же это замечательно...

    Снова подняла глаза на лицо глядя. Пытаясь сообразить что он такого спросил. А, кажется почему она здесь. И что-то про сад... Головой качнула отрицательно.

    - Нет. Я не садовница. Я просто пела в саду. Таир сказал, что ты придёшь вечером, что с тобой все в порядке. И я радовалась этому и вот... Просто я боялась. Не было вестей, искать хотела, а мне сказали возвращаешься. Вернулся. Эм... не слушай меня. Я такая дура, когда пытаюсь пояснять...

    Отпустила запястье, ткнулась лбом в грудь мужчины и еле слышно на одном дыхании, замирая от собственного безрассудства, прошептала:

    - Просто я люблю тебя, люблю, люблю, люблю...
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 28.11.2015 в 01:37.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #70
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Слушал и молчал, даже выражение лица не менялось. Забыл, что у людей принято чувства на лице отражать. Слишком был ошарашен. Он, пожалуй, был готов к чему угодно...
    Кроме этого.*

    – Вот дурочка.

    *Единственное, что из себя выдавить смог, на большее пока и не замахивался. Руку положил на макушку, второй за плечи обнял, не задумываясь даже, на автомате. Погладил косички эти её дурацкие, выдохнул.*

    – И что мне теперь с тобой делать?

    *Соображать как-то не очень получалось. Даже альпинистская подготовка и умение принимать решение за доли секунды не спасали. Там все просто: жив или сорвался, ты или напарник, а тут... косички эти… вот же черт…
    Разум подсказывал, что следовало быть сухим и жестким, даже циничным, чтобы девочка обожглась о надменную язвительность. Очень больно, да, но быстро и эффективно. Сама потом будет с удивлением вспоминать, что она могла найти в этом старом поганце.
    Только не смог. Слабак.
    Поднял её одеяло, накинул на плечи и увлек к скамейке. Посадил рядом.*

    – Милли, я такой человек – мне хорошо одному. И одиночество подходит мне больше всего. Бывают такие люди. Поэтому я и ухожу часто и надолго. Мне необходимо, для… Черт знает для чего, сам сейчас не объясню. Ты ведь сама видишь, – хмыкнул, вспоминая слова старой-престарой песенки. – «У меня глаза на закат, а у вас на рассвет…». Любовь, это уже не про меня и не для меня, ну как мне тебе объяснить?

  16. #71
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Выдохнула тихонько, когда обнял и погладил. Не умом, каким-то даже ощущением понимала, что ее слова шокировали. По молчанию этому, по словам негромким. Но не засмеялся, не оттолкнул, ничего злого. Вот за это была безмерно благодарна. На дурочку и не подумала обижаться. Сама понимает. На что делать выдохнула еще раз тихонько, голову подняла, серьезно сообщила.

    - А думаешь я понимаю, что с собой делать? Умела бы сердцем управлять, не была бы такой дурочкой...

    На скамейке сидела, слушая. Слушая и не слыша одновременно. Пыталась понять его, умом понимала что надо дать свободу и уйти, но сознанием и сердцем страшилась этого. Страшилась просто уйти как две недели назад и потом всю жизнь мучится, что не поставила все точки над и. Оставила только глупое троеточие... Нет, так не хотела. Слушала как-то сжавшись, голову опустив. Даже дышала кажется через раз, стараясь не пропустить его слова и увлеченная своими мыслями и ощущениями. На слова что любовь не для него только головой тихонько качнула в сторону, чуть повернула все же, на лицо взглянув, очень серьезно с какой-то надеждой и решимостью.

    - Я понимаю, что вот так сходу полюбить сложно... просто позволь мне любить за двоих, пожалуйста. А я никогда не стану тебе докучать. Сильно. Я понимаю, что человеку надо быть одному. Я могу давать тебе свободу побыть одному... Вот Стенли этого не понимал, когда я уходила на занятия или рисовать на природу... ревновал, бесился, просто не понимал, что любому человеку нужно время быть одному, даже если любит...

    Замолчала. Какого черта ему знать о ее давних отношениях с каким-то там второкусником? Несёт чёрт знаешь что... дурочка. Снова голову опустила, еще сильнее сжавшись. Могла бы провалится сквозь землю - провалилась бы. Проговорила вполголоса, меняя тему с бывшего парня на более свежие темы, которые волновали.

    - А вот ты говорил про жену и детей. А Таир сказал нет никого... Вообще мне много всего говорили за эти недели. И я так запуталась. Так много людей встречала и все говорили разное. Мне говорили, что мы муж и жена по воле небес. И что надо отбить тебя у первой жены. И что я не могу быть женой, потому что ты женат. Второй тоже не могу. Мол жена одна и все... а мне просто хотелось верить в одно, в то что мне есть место рядом с тобой. Но я бы не смогла лишать тебя счастья, если ты вдруг любишь другую и тебе... не нужна... И говорили что я болтушка и что волосы длинные тому причина... Я даже пыталась лишить себя голоса. Чуть не постриглась. Сейчас не видно - я переплеталась, но было, что две косички обрезала. Даже думала выпить что-то не питьевое. Шампунь там или ацетон какой. Но побоялась отравиться просто. В итоге пила холодное и проболела... не знаю сколько, день или пару. Правда голос потом вернулся, еще Таир помог коктейлем восстановить. В общем я много кого слушала и кажется столько глупостей успела сделать, потому что непонятно. И все разное говорили...

    Замолчала внезапно, подняла голову. Глянула в глаза, словно приняв решение, поняв что дальше делать. О чем и сообщила, доверительным шепотом.

    - А давай я тебя буду слушаться? Потому что всех так много и разное советуют. А ты один такой. И я тебе доверяю.

  17. #72
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Чем больше её слушал, тем меньше понимал. Вот так просто уходишь в горы, возвращаешься, а тут… Встал со скамейки, присел на корточки у её ног, чтобы удобнее было в глаза смотреть.*

    – Мишель, ну что ты несешь? Что значит за двоих? Сама подумай, ты разве мазохистка? Собираешься вместо того чтобы один раз отрубить и забыть, отрезать по кусочку? Как тот «сердобольный» хозяин, что из жалости щенку хвост десять раз купировал, будучи уверен, что если немножко отрезать, то псу не так больно. Зачем тебе это?

    *Взял осторожно за скулы, чтобы глаз не отводила, сказал твердо.*

    – Не смей так делать.

    *Воистину неразрешимая задача. Ну как, как ей объяснить? Вот они вместе. И она «любит за двоих», все чудесно, а потом, через какое-то время он понимает, что больше не может, и как тогда? Как он ей скажет? «Извини, милая, но ты не так меня любила, я не проникся?» Да у него совести не хватит. Тогда что? Оставаться рядом просто из чувства ответственности? Он тоже долго не протянет».

    – Милли, это неправильно. Подумай. – Пытался говорить ласково, как с испуганным ребенком, да она по сути своей и есть дитя… – Я не настолько сволочь, чтобы поступать подобным образом. Я же вижу что мы разные… слишком… во многом. Ты чудесная девушка, но не моя, прости.

    *Ни за что бы не хотел быть хирургом. Даже зная, что поступаешь правильно и во благо резать по живому невыносимо. Тем более, когда тебе вот так в глаза заглядывают – доверчиво и с надеждой… Наказание ему что ли небесное? За жизнь во блуде?*

    – Прости старого дурака, может я совершаю самую главную глупость в своей жизни, не стану отрицать, но я уверен, ничего хорошего у нас с тобой не получится. А ты заслуживаешь счастья, и не «любить за двоих», а быть любимой и единственной. И резать нужно один раз. Чтобы отболело и прошло, поверь.

    *На ноги резко поднялся, по идее нужно было бы дать ей ответить, но не мог. Видел же что ей больно, а помочь ничем не мог. Поэтому лучшее, что мог сделать – скорее уйти. Наклонился, поцеловал в макушку, косички её смешные за спину отвел.*

    – Все у тебя будет хорошо, просто замечательно, иначе и быть не может.

    *Через ограду перемахнул, направляясь к флигельку Таира. На душе кошки скребли, и вообще было погано. Хотелось как можно скорее дела завершить и уехать.*

    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 20.03.2016 в 01:12. Причина: ссылка

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #73
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Уже когда присел, не по словам, скорее по тону понимала - не хочет. Слова уже потом до сознания доходили. Кусками правда но все же... Не хочет за двоих. И правильно. Она бы тоже не смогла. Ну если бы ее любили. Сама без проблем. И любила бы и радовалась что рядом... кажется что с третьим так и было. Одного бы не выдержала - если б с другой был... Вот и ушла. А тут что? Будет его мучить. Не хотела. Сидела бледная, губы кусала, глаза не отводила, когда за скулы взял. Слезы спрятала. Нет, нельзя... Нельзя слезами. Никогда не понимала тех, кто цепляется и плачет, пытаясь слезами удержать. Плакать могла по разным поводам. От того что больно. Или страшно. Или жалко. Другого, но не себя. Себя тоже жалко, потому что все просто умерло, но он в этом не виноват. Только сама. Так что никаких слез, пока рядом.

    На поцелуй в макушку даже не отозвалась - все также застыв сидела. Только в голове ненужную пометку сделала - вот и развелся... Когда ушел поспешно, следом не встала. Просто ноги не держали. И хорошо что сидела - иначе просто бы упала. Выждала еще несколько мгновений-вечностей, глядя в одну точку, на забор, куда ушел. Смотрела и не видела ничего. То ли из-за самого потухшего взгляда, словно выключили там искорки в душе, то ли от темных пятен, что перед глазами плясали и накатывали как из бездны, то ли от слез, которые уже не сдерживала... Плакала беззвучно, слегка вздрагивая плечиками, но закусив губу, чтобы никакого шума или всхлипа...
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 04.12.2015 в 22:16.

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #74
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    Камил просидел у него почти до обеда. Первые несколько часов старательно делая вид, что приперся в такую рань исключительно для того, чтобы поговорить о делах. Собственно, почему нет? Можно и о делах, он сам хотел узнать, чего новенького тот притащит из своего похода на этот раз… И хотя было очевидно как белый день, что поговорить гостю хочется совсем о другом, сеанса откровений не получилось.

    Есть такие люди, словно специально созданные для одиночества, Камил, похоже, один из них… И рад бы выговориться, да не умеет, не может. Настолько привык держать душу закрытой, что и сам забыл где та дверца…

    Проводив гостя, задумался… хотелось помочь девочке быстрее забыть все это, но он не представлял как это сделать. Разве что…
    Таир вдруг широко улыбнулся, идея показалась ему интересной и оригинальной. Мишель добрая девочка, и отказать кому-то в помощи не откажется… Он ей устроит приключение, и пока она доберется до разгадки, вся любовь из головы выветрится.

    Прихватив из комода небольшую коробочку, он направился в бар, надеясь рано или поздно встретить там свою гостью…

  22. #75
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Сколько она плакала не засекала. Час или два. Под конец уже и слез не было - просто сидела, икала, вздрагивала от всхлипов и дрожала. Просто потому что замерзла. Но в саду тем временем стало светать и Мишель совершенно не хотелось смущать посетителей своим бледным и зареванным видом.
    Так что она поднялась и потихоньку побрела в номер. Разулась, на большее не было ни сил ни желания и прямо в одежде кутаясь в покрывало легла на кровать...
    так она и пролежала до обеда или чуть больше - с горячей головой и совершенно потухшим, отрешенным взглядом. То впадая в сон, то просто бессмысленно пялясь в одну точку.
    Правда совсем от мыслей отделаться не могла. Самыми главными были конечно - ну вот я и умерла... осталось перестать дышать. Но с другой стороны может стоит хотя бы выехать? Домой она все равно не хотела, а умереть можно и на улице...
    Девушка заставила себя сесть на кровати, потом встать. Всего то и надо спустится и пройти километр-другой от отеля. Продолжая кутаться в одеяло Мишель обулась и вышла. Подумала и оставила покрывало в комнате, прежде чем закрыть. Без одеяла конечно стало опять знобить но это было уже не важно. На ресепшене задержалась, думая отдавать ли ключ. В итоге спросила, где Таир и спустилась вниз. Постояла несколько мгновений ежась и выискивая глазами владельца. Положила перед ним ключ от номера.
    - Мистер Зари, я подумала мне стоит выписаться. Чего я буду зря комнату занимать. Там я оставляла деньги на неделю... ну пусть они будут вам. И вещи мои можно продать или отдать кому-то...
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 05.12.2015 в 21:10.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бриджпорт: Дом семьи Ривер
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.11.2015, 04:17
  2. Городок Бриджпорт
    от Kleo Scanti в разделе The Sims 3: В Сумерках (Late Night)
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 08:38
  3. Путеводитель и Правила форума: The Sims 3: Бриджпорт
    от Akulina в разделе The Sims 3: Бриджпорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 08:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •