Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 113

Тема: Бриджпорт: Пансион «Четыре черепахи»

  1. #1
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921

    Бриджпорт: Пансион «Четыре черепахи»



    На одной из улиц Бриджпорта, где небоскрёбы сменяются респектабельными особняками,
    удобно расположился, утопающий в розовых кустах пансион «Четыре черепахи».
    Окружённый высокими густыми деревьями, со старым замшелым дубом, ветви которого
    заглядывают в окна уютных номеров, он давно имеет весьма неоднозначную репутацию.


    Читать дальше...

    Замечательный ретро бар с отличной кухней и живой музыкой, приветливый персонал, идеальный порядок, чудесный сад с фонтаном и… розы… множество всевозможных роз! Аромат которых разлит по всей округе.

    И владелец. Довольно старый мужчина, с неожиданно сильным, приятным баритоном и странными хищными глазами которые никак не сходятся с мягкой улыбкой и окладистой бородой... Он сам ведет дела в пансионе, частенько его можно встретить в баре или за стойкой портье… Никто не помнит, чтобы он повышал голос на кого-то из своих сотрудников, но персонал в пансионе вполне может взять какое-нибудь гран-при на самую вышколенную команду.

    Так что, у нас вам будет уютно, удобно и спокойно.
    Добро пожаловать в «Четыре черепахи»


    Сад.



    Холл и стойка портье



    Бар





    Комната отдыха





    Номера









    Огромная благодарность автору за чудесный лот.





    Читать дальше...

    Владелец пансиона Таир Зари.
    Управляющий игрок - Наталия Николаевна


    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 14.11.2015 в 02:11.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #31
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Улыбнулся кривовато на её воспоминание, кивнул.*

    – Чужая реальность часто кажется более завидной, это правда.

    *При упоминании роз улыбка из кривой превратилась в полноценную.*

    – Тогда поставьте рядом со своим домом знаки, запрещающие розы. Чтобы я уж наверняка не нарушил ваше личное пространство.

    *Оглядел её мотороллер, притворно задумался.*

    – Да. Боливар не вынесет двоих. Минуту...

    *Скрылся за дверью отеля, одновременно глядя на звякнувший входящим сообщением смартфон. Надо же, Ортеге и по ночам не спится, нашел время для деловой переписки.

    Через несколько минут рядом с Мари остановился здоровый джип. Вид машина имела хоть и ухоженный, но едва заметные «следы боевой славы» наводили на мысль, что хозяин и автомобиль прошли вместе огонь, воду и, возможно даже, полицию.
    Открыл багажник, подхватил кенспу и ловко уложил внутрь. Оглянулся ещё раз на двери «Черепах». Все же немного нервничал, покидая свою «башню из слоновой кости». Шагнул к ограждению, чтобы сорвать несколько роз в дорогу, но тут, ни с того, ни с сего внезапно, словно кто-то повернул ручку какого-то небесного крана, начался ливень.
    Потоки воды, падая в полном безветрии вертикально с неба вмиг промочили до нитки тех, кто оказался под открытым небом.

    – Прячтесь что же вы стоите?! – чертыхнулся Таир и, захлопнув багажник, уселся в машину. Включил печку, посмотрел на свою попутчицу.

    – Сильно промокли? До Мунлайта просохнете? У меня, конечно, есть сухая одежда но возвращаться, начав путь – самая ужасная примета, а я суеверный. Поехали? – Он протянул ей фляжку с коньяком. – И, кстати, что там у нас с вопросами?

    *Салон заполнился сухим горячим воздухом, Таир ткнул кнопку на магнитоле, поймав какое-то радио и удовлетворенно постукивая по рулю пальцами в ритм какой-то, как ему казалось, веселой песенки вырулил на шоссе.*



    *Мокрые улицы кинулись им навстречу, ливень не унимался, заливая лобовое стекло. Они неслись по зеркальному полотну мокрого асфальта то ли под водой, то ли по небу…*
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 21.10.2015 в 16:06. Причина: ссыль

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #32
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Письмо на сайт отеля

    Добрый день!

    Я хотела бы забронировать у вас номер. Ориентировочно после праздника на неделю.
    Пока на неделю, в случае изменений планов, я либо продлю, либо отменю бронь. На имя Мишель Тиллис. Это можно сделать?
    Заранее спасибо за ответ.

    ЗЫ: Вы можете связаться со мной через почту. Или написать смс по номеру 11299211. Только не звоните. Спасибо.

    Мишель

  6. #33
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    ============>



    *Мунлайтский лес ему понравился. Незнакомый, таинственный, тревожный… полный своих секретов. Другие запахи, другие звуки… да и дикий кабан был очень даже ничего!
    Прогулка и поздний ужин на свежем воздухе помогли сбросить накопившееся нервное напряжение. Ведь даже через магию амулета эмоции пробираются под кожу, в мысли, в сны…
    В лесу можно было снять все запреты, не опасаясь кому-то навредить. Скажем так… почти не опасаясь.
    Еще помогало зелье, но в этот раз не сложилось. Жаль, чертовски жаль…

    Вернувшись в «Черепах», переодевшись и немного посидев в саду, Таир устроился в баре. Нежный запах разливался вокруг, жизнь входила в привычную колею.*

  7. #34
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    --------->



    Расплатилась с таксистом, потом вытащила свои вещи из багажа. Гостиница ей понравилась. Пусть она и собирается остановится тут всего на ночь. Пока. А там видно будет. Мишель взвалила рюкзак на одно плечо и поднялась по лестнице. На двух конечно нести легче, но сейчас это было не нужно - всего с десяток-другой метров пронести до номера. Девушка прошла в холл и огляделась. На ресепшене никого не было. Возможно вышел сотрудник. Но позвать не могла. Поэтому заметив лестницу вниз - спустилась. Поставила рюкзак и сверток с палаткой у стены. Потом огляделась внимательнее. Заметив мужчину, направилась к нему, достав из кармана заранее приготовленную записку.

    "Добрый день. Я бронировала номер. На имя Мишель Тиллис. Если вы не в курсе, то к кому я могу обратиться?"

    Правда бумажку так и не передала. Вспомнила о голосе. Если просто так отдать получится что она сейчас соврет незнакомому человеку. Надо пояснить... Так что достала ручку из кармана и дописала на записке.

    "РS: Вообще я могу разговаривать. Уже. Но очень тихо и горло болит. Так что писать мне легче. Но я все слышу."


    Ручку оставила на барной стойке, записку протягивая. Может и ошиблась конечно, принимая его за работника отеля. Вдруг это просто жилец...
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 12.11.2015 в 02:18.

  8. #35
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Посетителей почти не было, поэтому девушку, вошедшую в бар, заметил сразу. Тем более что направилась она прямо к нему. Не сразу понял её манипуляции с бумажкой, но прочитав записку, кивнул понимающе.*

    – Здравствуйте, Мишель, я Таир Зари, владелец, рад приветствовать вас в нашем пансионе. Я помню вашу заявку, номер для вас есть. Сочувствую вашей беде с голосом, и, пожалуй, предложу помощь. Будем считать, что это подарок от заведения.

    *Таир потеснил за стойкой бармена, налил в шейкер немного водки, мёда, ликера блю кюрасао, выжал половинку лимона.*

    – Вообще, этот коктейль называется «Прекрасная Елена», но, думаю, мы вполне можем чуть подправить название. У нас будет «Прекрасная Мишель». Пейте. – Он поставил на стойку бокал. – Его пьют певцы перед выступлением, если у них вдруг пропадает голос. К тому же это просто вкусно.

  9. #36
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    В холле было тепло, так что пока мужчина читал записку, она сняла верхнюю одежду и очки, положив их на ближайший стул. На приветствие кивнула, протянул руку для рукопожатия. На предположение о беде с голосом только пожала плечами, едва заметно качнув головой отрицательно из стороны в сторону. Но вот следующее предложение о помощи заставило даже отшатнуться и побледнеть слегка. Мишель еще энергичнее замотала головой из стороны в сторону, мол не надо. Уставилась на бокал. Даже сделала шаг назад. Прошептала...

    - В этом нет беды...

    Замолчала, коснулась ладонью горла, как стараешься прижать заболевшее место. Потом подошла к бару и принялась писать. Все же пояснять разговором было трудно, а Таир при необходимости мог сразу читать написанное:

    "Я меня нет беды с голосом. Я сама так хотела. Избавится от него. Говорили я слишком болтливая. Я боюсь, что буду не нужна мужу с этим. С болтливостью. Я итак не тяну на идеальную жену даже наполовину, а тут еще болтливость оказывается. Раньше она меня и собственно окружение не смущала, а теперь думаю да. Я благодарна вам за помощь, но если я приму ее потом мне все равно придется лишать себя голоса. Например после того, как я найду Камила. Это муж.


    Замерла на мгновение. Стоит ли писать? Кольца же нет. Дописала.

    Не обращайте внимания на отсутствие кольца. Оно просто в сердце, если вы понимаете.


    Снова посмотрела на бокал. Горло побаливало не только при попытках говорить, а даже при сглатывании или глубоком вдохе. А что если в горах ей понадобится глубоко дышать, а она просто не сможет. Снова склонилась над листом, дописывая.

    - Разве что у вас есть и другие напитки, которые могут лишить голоса без особых усилий и боли. А то кричать и спать со льдом на горле было не слишком приятно. Тогда бы я выпила, чтобы не болело сейчас, а потом бы другое..."

    Глянула вопросительно на владельца. Потом достала из кармана еще одну записку, написанную заранее. Положила на барную стойку рядом с первой.

    "Скажите пожалуйста, а в вашем отеле не останавливался мужчина по имени Камил Карри? Примерно неделю или чуть больше тому? Может быть проездом? Если нет, но он вдруг заедет к вам - не могли бы вы запомнить это и потом передать мне, как он? Все ли с ним в порядке. И если он оставит записку или иное сообщение, то запомнить и передать мне, когда я буду в гостинице? Спасибо.

    ЗЫ: Возможно вам могут позвонить мои друзья, пожалуйста пусть запишут и их сообщения, если меня не будет на тот момент в гостинице. Спасибо еще раз."


    Сама снова уставилась на бокал... вспомнила как думала что-то выпить. Шепнула едва слышно, чтобы не напрягать голос, как бы в раздумьях.

    - Я сперва думала выпить что-то непитьевое... но не нашла, что именно лишит голоса, а травится не хотела...

  10. #37
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Реакция гостьи на коктейль была более чем любопытной. Отпрянула так, словно он ей свеженького цианистого калия туда намешал… занятно…
    Заглядывать через плечо пока пишет было как-то уж совсем, поэтому спокойно потягивал нектар, пока девушка упражнялась в эпистолярном жанре. Прочел когда закончила и воззрился на неё с довольно различимым удивлением. На вид ей примерно двадцать два или чуть больше, замужем… а поступок скорее характерен для пятнадцатилетней девочки.*

    – Простите мне мою прямолинейность, миссис… но, на мой недалёкий мужской взгляд, найти взаимопонимание с супругом вам вовсе не болтливость мешает. – Сам не заметил, как заинтересовался этой странной женщиной и её ситуацией, продолжил. – Вы решили, что болтливы и с помощью льда и крика лишили себя голоса… Ответьте, а если бы муж считал вас излишне суетливой? Вы избавились бы от ног, чтобы сидеть неподвижно? Немного хммм… необычно, не находите? Тем более что в ваших посланиях вы всё равно достаточно многословны. Так какая разница писать или говорить, если основная цель не достигается?

    *Послание, последовавшее за первым, заставило задуматься. Он, как ни странно, знал Камила Карри. Но, тот ничего не говорил о том, что женился, пусть даже неофициально. С тех пор как погибла Элис, у Мило вроде бы не было серьезных отношений… И даже если все так и есть, и Милли его жена, то подробности их знакомства и общения он навряд ли рассказал бы. Тогда почему в своих поисках она приехала именно сюда?*

    – Да, мы знакомы с Камилом Карри. Если, конечно, это не полный тезка вашего мужа. У вас есть основания думать что его нужно разыскивать?

  11. Сказали спасибо 4 раз(а):


  12. #38
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Пока Таир читал ее писанину, задумчиво провела пальчиком по кромке бокала. Даже понюхала напиток. Потом внимательно выслушала. Вздохнула. Много пишет. Ну конечно. А как тут объяснишь в двух словах? В смысле как напишешь... На слова о ногах лишь отрицательно качнула головой. Написала.

    - Ноги мне нужны. Я люблю походы. И Камил тоже. А руками я рисую... на самом деле я не говорю сутками. Я могу и молчать долго, даже весь день. Особенно когда сама и рисую. Но когда с кем-то, с друзьями или нет... то просто порой нельзя удержатся. Хочется и новостями поделится, и просто настроением... а иногда бывают страшные ситуации и понимаешь что надо молчать, а не получается. Просто говоришь-говоришь от нервов. да...

    Протянула записку. Потом взяла бокал, сделала пару небольших глотков. Замерла прислушиваясь к ощущениям. Пока могла сказать что действительно приятно. Интересно, а как быстро подействует? Попробовала следующие пояснения голосом.

    - А Камил за ноги ничего не говорил. И за голос тоже. Он вообще ничего не говорил. Я думаю он даже не в курсе что мы женаты. Я сама недавно узнала. Только не спрашивайте, кто мне сказал. Теперь мне надо научится жить в роли второй жены и мирится с первой и его детьми. Правда их я не видела и не знаю как быть...


    Голос звонкость еще не обрел, но кажется лекарство действовало. Боль в горле почти ушла. Ага... и вот она опять говорит. Много. Грустно улыбнулась.

    - Ну вот видите. Как можно что-то рассказывая уложится в два слова? У меня не получается.

    Над вопросом пропал ли Камил задумалась. Потом отпила еще глоточек.

    - Очень надеюсь что нет. Он уходил на неделю в горы. Перед уходом я и узнала что он женат. Он сам сказал про жену и детей. И я ушла именно поэтому от него... - вздохнула вспоминая свое бегство в лес - А потом узнала что он мне мужем считается. Ну просто по воле небес. Это будет сложно пояснить. И вы наверно не верите. Но мне все равно. Но прошло уже больше недели. Мы с другом на днях обсуждали почему его нет до сих пор. С телефоном связи не было. Я написала смс. Подождала еще пару дней. Всё-таки горы - может связь не везде ловит и не сразу дойдет. А теперь я просто волнуюсь и места себе не нахожу. Я начинаю думать, что с ним могла случится беда. Вдруг он ногу поранил или еще что и лежит болеет в какой-то горной деревушке. А я тут и никак ему не помогла... Так нельзя. Не могу просто...

    Отвлеклась, чтобы еще выпить небольшой глоток. На этот раз просто потому что от рассказов начала волноваться и надо было как-то унять волнение...

  13. #39
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Уже не сдерживая улыбки, пробежал глазами очередное послание, хмыкнул.*

    – Так, может быть, если вы считаете, что именно чрезмерная разговорчивость ваша проблема, стоит просто больше анализировать что именно вы говорите? Делать паузу перед ответом, формулируя фразу? Не знаю, наверняка есть какие-то практики или техники. Согласитесь, если ты неуклюж, следует учиться ходить, а не ампутировать себе ноги!

    *Беседа с этой странной чудачкой его очень заинтересовала. Было в этом что-то сюрреалистичное с некоторой долей абсурда. Однако, когда девушка изложила ему подробности своего «замужества», Таир непроизвольно дернулся за стойку. Нет, он налил ей именно водку и ликер, абсент стоял намного дальше…

    – Знаете, Милли, сдается мне, мы с вами знакомы с разными Камилами. Я, прямо сказать, некомпетентен в вопросе современных нравов… но ваш рассказ уж слишком фантастичен. Тот Камил которого я знаю не женат и никогда не был, и за то время, которое мы с ним не виделись, обзавестись супругой да ещё и детьми… невозможно даже теоретически. А уж двумя.

    *Дальнейшие слова Милли только убедили его в том, что он прав.*

    – Мой знакомый тоже альпинист, да. Но если он вам сам сказал, что женат и дети…

    *И тут Таира осенило. Возможно, Мило специально наплёл девочке с три короба про семью, чтобы лишить необоснованных надежд в свой адрес, а он так вот в лёгкую его сдал…*
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 12.11.2015 в 04:01.

  14. Сказали спасибо 2 раз(а):


  15. #40
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    - Анализировать? А как? Я не умею. У меня все дела и разговоры почти всегда как взрыв. Но хорошем смысле. Как взрыв красок или салют. Или не все. Но все равно. Я бывает сперва делаю, а потом думаю зачем. Говорю, а потом... ну вы понимаете. С ногами гораздо проще. Когда у меня не получается рисовать я же не режу себе вены или пальцы. Потому что знаю - потренируюсь и нарисую как надо. Но вот как поменять голову и сознание? Я не знаю... Наверно действительно есть какие-то курсы. Вы думаете они помогут мне? Всё-таки мне не восемнадцать, а уже двадцать пять. Или в каком возрасте там человек уже обретает эм-м... полностью выросшее сознание что ли...

    Задумалась. Сперва она конечно обрадовалась - вот человек, который знает Камила. Наверняка сможет и в городе его узнать, если встретит. А тут оказывается может быть другой Камил. До этого момента Милли даже в голову не приходило, что могут быть одноименец и однофамилец. А уж то что Таир дальше говорил, и вовсе заставило снова сесть прямо, навострив ушки. Ну вот как тут выяснишь альпинист тот или нет. И что там за несостыковки с женой... Мишель быстро подняла указательный палец вверх - мол минуточку. Потом залпом допила остатки коктейля. Достала из кармана еще листок и карандаш и слегка помедлив, принялась набрасывать портрет.

    - К сожалению, у меня нет его фото. Я как-то не подумала поискать его фотографию в доме его. Я там дальше оранжереи не была, только цветы поливала. А нет. Вру. Один раз заходила в ванную и в холл. И все. Ну в смысле без Камила в доме была только в оранжерее и ванной. Вот если бы у вас было фото, я могла бы сказать тот или не тот. Я могу только попробовать нарисовать его. Правда не уверена что выйдет сильно похожим. Но у него прямой нос, волосы челка посередке вот так зачесана, а по краям свисает. И волосы прямые. Ну почти. Во всяком случае не кудряшки. А еще борода и усы, но конечно не такая густая как у вас, а совсем чуть-чуть... Красивая борода в общем. И глаза тоже очень красивые... В общем он намного красивее, чем я тут набросала. Лицо вот чуть вытянутее. Просто я по памяти... И он высокий. Да. Хотя с фото было бы гораздо легче.

    Мишель придвинула Таиру свой набросок.

    Читать дальше...



    - А про жену... ну он сказал не напрямую. Мол Милли я женат и у меня есть дети. Он спросил можно я твой рисунок буду жене и детям показывать? На стене рисунок. Я ему стену дома разрисовала. То есть уже не одну, но это не важно. Там просто было за что. А второй раз когда мне было грустно и страшно от нападения собаки и пряталась в его оранжерее. Но это уже было после отъезда Камила. Я почти всегда рисую, когда мне грустно или весело, даже когда скучно... иной раз это очень помогает, тем более и работа такая. Простите я отвлеклась. Я потом призналась в рисунке на стене, потому что хотела его пригласить погулять. А он как понял про рисунок так сразу и про жену спросил... мол показывать ей. И я просто убежала. Я думала что умру тогда и очень злилась на себя, что дурочка. Что не проверила женат ли... И собственно тогда и узнала, что Камил получается и на мне женат. А он уже ушел в горы. Так что теперь я переживаю за него... Ну что? Похож он на вашего знакомого? Просто если вы говорите что жены нет, то может я не так что-то поняла? Просто это единственное разумное пояснение, которое я могу придумать. Не мог же мне Камил врать...

    Посмотрела на Таира с надеждой.

  16. #41
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Даже двадцать пять, надо же… совсем взрослая. Но неудивительно, что он ошибся. С её мировоззрением и причудами она все равно похожа на подростка.*

    – Я тоже не знаю, как анализировать. Все же я не тренер по личностному росту, а всего лишь управляющий пансионом. Просто я считаю, что такие техники, наверняка, существуют. С другой стороны, кто вам сказал, что нужно именно избавиться от разговорчивости? Ведь вы сами, если я вас правильно понял, это себе и придумали.

    *Слушал её болтовню, пока рисовала… в ответ мог только головой качать.*

    – Вы удивительная женщина. Смотрите: получается вы придумали, что Камил вам муж, придумали ему семью и детей, придумали, что ему в вас не нравится, поверили в это! И теперь с энтузиазмом, достойным лучшего применения, ринулись с этим бороться. Хотите честно? Я бы тоже в горы сбежал. – Посмотрел на рисунок, кивнул. – Это он благодаря женитьбе на вас такие щеки наел? Хорошо готовите? Но общий смысл вроде бы схож. Высоки, плечистый, худощавый, азиатской внешности. Думаю, мы говорим об одном человеке.

    *Она была странная эта барышня. Совершенно без царя в голове, с непонятной ему логикой… но, тем не менее, явно чувствовалась её доброта и отзывчивость, и, как ни странно, жертвенность… И путь он в свое время пожертвовал ради своей любви не голосом а кое чем большим, Таир видел в ней сейчас собрата по несчастью. Ведь, скорее всего, она не нужна Камилу, как и он оказался не нужен Ифе.*

    – Не переделывайте себя, Мишель. Человек, который не хочет принять вас такой, какая вы есть заведомо не ваш человек. Вы потеряете себя, но и его тоже не получите, послушайте старого, много повидавшего, дедушку Таира.

  17. Сказали спасибо 6 раз(а):


  18. #42
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    - Леший сказал. Ну то есть он сам назвался Лешим. А так я лица не видела. Только руки. Такие волосатые все, большие. Я в лесу рыбу ловила у озера, а он хвать сзади и в ухо с рычанием говорит... мол что здесь делаешь, да уволоку тебя в пещеры, в жены. А я говорю не надо меня в жены, я замужем и другого люблю. А ты найдешь ту, что тебя полюбит и все такое... В общем я перепугалась, говорил много, упрашивала, а он взял и убежал и сказал мол я болтушка и если муж от меня захочет сбежать то он приглашает его в лес к русалкам... Тогда я и стала думать об этом. Хотя мы с Камилом даже дня вместе не жили, чтобы я могла ему надоесть. Но все равно. Я подумала, что если потом будет поздно что-то менять?

    Тему с Леттой она конечно тщательно старалась обходить, а вот молчать о лешем никому не обещала. Покачала головой, слушая дальше.

    - Нет-нет. Про жену и детей не я придумала. Он сам сказал. Я же не с потолка взяла эти сведения. Хотя может и преувеличила эти слова его. А готовить нет, совсем не умею. Мне для готовки не хватает организованности и выдержки правильно что-то слепить, замешать, пожарить... вечно что-то сгорит, перевернётся... я не ощущаю себя неуклюжей, но на кухне просто бедствие какое-то.

    На словах "тоже сбежал бы" вздрогнула, побледнела, поспешно отвернулась, кусая губу... Впрочем порыв просто уйти сдержала, только сжалась. Остальное слушала уже с опущенной головой старательно убеждая себя молча, чтобы глаза перестало щипать и нечего тут эмоциями мешать человеку. У него может еще куча посетителей, которых надо проведать, а она тут беседами отвлекает... Пробормотала едва слышно - У вас наверно работы много, а я отвлекаю.

    Глубоко вздохнула, чтобы унять волнение. Сунула нос в бокал. Но там было уже пусто. Все же добавила каким-то враз упавшим голосом.

    А насчет того чтоб не меняться... я с одним встречалась, не захотела по его желанию сидеть дома и бросить друзей, в итоге через год его ревности он полез с кулаками, а я сломала ему руку. Я тогда на сим-фу ходила. Знаете как стыдно было? Он же программист, руками работает. Там чуть до суда не дошло, но решили самооборона. Хотя мне до сих пор неловко. Другой из меня пытался светскую львицу-девицу барную сделать... и мне тоже было неловко. Я не ходила с ним во всякие клубы и бары, хотя без проблем уехала за ним в другой город, потому что ему так было по работе переехать надо... А мне было все равно в каком городе работать. В итоге спустя полгода я случайно выяснила, что он мне изменяет. Уже несколько недель. Потому что столичная жизнь изменила его... в Бриджпорт переезжали. Он изменился, а я так и осталась девочкой из маленького поселка, которая привыкла носить сарафаны и бриджи, держать двери и душу нараспашку... А теперь вы говорите не переделывать. Опять... Я не знаю как пояснить, но просто есть же разные переделки. Я знаю что переделка это всегда стресс. И еще больший, когда ломаешь себя... я все-таки раз одевала мини-платья на вечеринки, как хотел бывший. Но выдержала только полчаса и ушла домой. Просто было неприятно и неудобно в том коротком платье. Я ничего не имею против коротких платьев и шортиков... в конце-концов как художницу меня даже голая натура не смущает с универа. Но узкие платья на два сантиметра ниже попы в баре полном пьяных и наглых - мне от этого не по себе, если вы понимаете. В итоге я просто осталась при своем, ребята с которыми встречалась тоже как бы... я ушла латать сердце в очередной раз... Новый город. Новые друзья и знакомые. И опять как взрыв. И я опять не знаю куда себя деть. Хочеться врезать Камилу подушкой, за то что он такой дурак и задавака, за его подколки. И восхищаться, потому что дарит ощущение чуда в сердце... Хочется разрисовать его съедобными красками. И съесть их. Чтобы он был во мне. Даже зная что живешь с ним в одном городе хочется весь день улыбаться от этой мысли и замирать от тревожных мыслей, что может быть ты утром придешь в гости, а он скажет такое, что убьет на месте. Навсегда. Умом я понимаю, что могу в очередной раз оказаться дурой. Но от этого все равно не легче. Я же все равно люблю его... Простите я тут несу чушь. Не берите в голову. Это не ваши проблемы, конечно, а только мои...

    Вскочила со стула, к рюкзаку подошла, поспешно вытерев глаза, чтобы не заплакать сильнее. Обернулась.

    - Я понимаю, что могу оказаться ему не нужна. Но я все равно за него переживаю и мне надо знать, что у него все хорошо... Найду, а потом... потом...

    Договаривать не стала. Просто это потом так пугало. До дрожи, до отчаяния. Сменила тему, стараясь говорить спокойно, хотя получалось конечно плохо.

    - Какой номер комнаты? И я больше не стану вас отвлекать. Переночую и утром пойду... правда номер вы за мной оставьте. Может я вернусь вечером. Или через день...
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 12.11.2015 в 23:16.

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #43
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Леший, значит, ну-ну… чем дальше, тем интереснее. Хотя, что-то его в этом рассказе насторожило. Но откровения Мишель сбили с мысли. Слушал не перебивая, понимал – сейчас перебивать бессмысленно.
    Поднялся вслед за ней со стула, сгрёб в одну руку её пожитки, кивнул на дверь. Хотелось погладить по непутёвой, набитой всяческими глупостями голове, но не стал, просто улыбнулся.*

    – Идем.

    *Только повел вовсе не к приготовленному для Мишель номеру, а к тому самому, в конце коридора.*

    – Я не стану ничего тебе говорить, ты ведь все равно не слушаешь, точнее не слышишь. Из твоего рассказа следует, что ты уже который раз попадаешь в одну и ту же ситуацию – пытаешься стать тем, кем, по сути, не являешься, оправдать ожидания, соответствовать чужим вкусам… и все заканчивается крахом. Тебе не приелись эти грабли? Который раз одно и то же. Хотя в последнем случае ты превзошла себя, конечно. Избранник вообще не в курсе что он избранник, а понравиться ему ты пытаешься руководствуясь советами лешего… Очень оригинально. Еще бы к ведьме сходила. Может, все же имело смысл Камила спросить? – Посмотрел насмешливо на гостью, – хотя бы так… для галочки? Не стану скрывать, меня тронула твоя история, и хотя я совсем не альтруист и это не в моих привычках... но я попробую связаться с Мило. И, уверяю тебя, у меня получится. А ты скажи мне. Честно. Ты сама-то хочешь этого? Если он придёт завтра, что ты ему скажешь?

  21. Сказали спасибо 3 раз(а):


  22. #44
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Слушала молча его наставления, идя следом. Только на вопрос почему не спросила вскинулась. Даже остановилась.

    - Что значит я не хотела? Еще знаете как хотела! Просто... просто я его как вижу, сразу такая дура становлюсь. Двух слов связать не могу. Это я вам и как бы другому человеку могу рассказать словами все, а его как вижу, так и руки не знаю куда девать, и куда смотреть... Смотреть конечно хочется на него, но неудобно, потому что не рассказала о чувствах. Когда он был на новоселье у меня, то очень быстро ушел и там было много ребят. А я еще была в сильном смятении, чтобы вот так говорить человеку при всех, что от него сердце колотится по другому. Просто не могла тогда при всех. Это же не свидание. Я бы и его смутила и сама бы выглядела как не знаю кто... Потом у меня случилась неожиданная работа в другом городе. Организация конкурсов в общем и я уехала. Я думала, что мое сердце успокоится, но ничего не вышло... Оно все равно билось не так как раньше, а когда вернулась, то еще больше. Знаете сколько радости и ожидания, что ты снова в одном городе с тем, кто волнует? А утром я прибежала к нему, а его дома нет... Я его подождала, а он пришел с вещами. С рюкзаком. Я подумала что он был в походе и предложила прогулку. Ну как бы и повод был - полезть на скалу для рисования на ней. У него как раз снаряжение было. Если б мне нужно было просто рисовать, я бы наняла инструктора, но это был просто повод... для свидания и разговора... А оказалось он еще идёт в поход, а не вернулся. В горы на сборы альпинистов. И был тот разговор о жене, после которого у меня в душе просто все смешалось и я так и не смогла поговорить и убежала...

    Мишель присела у стены на пол в коридоре, так и не дойдя до комнаты. Помолчала. Продолжила.

    - Первое что хотелось - уехать подальше, забыться... но потом после некоторых встреч я успокоилась и решила по крайней мере дождаться его. Даже если у него жена. Вот просто дождаться и узнать хорошо ли ему с женой. Я не чудовище. Я бы все равно не смогла разбить другую семью. Хотя мне и предлагали увести его от жены. Скорее я бы сама уехала, даже если больно...

    На вопрос ответить честно, подняла взгляд. Глянула серьезно, правда не мгновенно, обдумывая слова.

    - Хочу. Хотя меня страшит оказаться не нужной. Но зато я буду знать, что он в порядке. Я бы порадовалась, что он жив и здоров. Вот самое первое что сделала, это наверное сказала - с тобой все в порядке, как хорошо. А если нет, то постаралась бы помочь, конечно. Еще мне захотелось бы узнать есть ли у него место для меня. Не в смысле дома вы же понимаете. У меня есть свой дом и я нормально зарабатываю и имею сбережения. Ну вы поняли, надеюсь. Сказала бы честно... что не тяну на идеальную подругу, что не обещаю кормить его вкусными домашними пирогами, потому что не умею готовить... Наверно пообещала бы научиться хоть что-то готовить, если ему надоест питаться покупными пиццами с чаем. Во всяком случае стараться. Я не считаю это переделкой себя. Просто улучшением наверно.

    Помолчала еще...

    - Наверное вы правы. Менять себя очень сложно. Я бы не смогла вот так сходу обещать Камилу, что буду примерной женой, которая сидит в доме, что-то вечно убирает... хотя с уборкой у меня проблем не было никогда, что буду вдали от него просто сидеть и грустить и ждать. Скорее всего я буду уделять время друзьям и работе. И даже наверно просто прогулкам. И его не стану ограничивать, если он захочет побыть один или пойти с друзьями. Я просто не вижу причин как бы привязывать человека, проверять его и все такое. Ты просто доверяешь ему оставаться собой, доверяешь потому иначе не имеет смысла быть вместе. Конечно я бы и с удовольствием проводила бы время вместе, но наверно все равно бы не смогла избавится от ребячества. От желания подраться подушками, снежками и так далее... Может со временем через год-другой, когда подрасту... сознанием до взрослого человека. Правда мне это пока не удается, я же детский художник и часто устраиваю детские конкурсы. У меня вообще половина знакомых в сетях и разных городах это дети от трех до десяти. Хотя конечно есть и взрослые, так что в целом от трех до восьмидесяти по возрасту.

    Устало потерла виски. Переезд был долгим, сообразила что не ужинала даже. Да и разговоры эти просто перевернули душу. Там правда и так всё было перекручено как никогда раньше, но сейчас словно достали на свет... Снова посмотрела на Таира.

    - Последнюю неделю примерно у меня просто очень много событий было. Я ночевала на природе, подверглась нападению собаки и лешего, я думаю даже потеряла друга, правда не поняла почему он со своей девушкой ушел... я чуть не постриглась и даже заболела от того, что не ела, точнее пила только холодное. Сейчас мне уже намного лучше. Да и ваш коктейль похоже помог, спасибо. Хотя на сердце все равно тревожно от мыслей, что может что-то случилось и почему нет связи. Я никогда не была в высоких горах, хотя достаточно натренирована и могу долго ходить. Я понимаю, что горы это не просто прогулка по лесу с мольбертом, поэтому подготовилась и купила все необходимое. Даже веревку с карабином и научилась вязать узлы... ну я надеюсь что необходимое именно всё. А вы правда можете помочь? Я просто даже не знаю в каком он лагере остановился. Думала пойти в один лагерь спросить, в другой, третий если надо... сколько надо.

    Последнее произнесла с решимостью. Поднялась. Не сидеть же на полу в коридоре в самом деле. Просто чувствовала что немного уже успокоилась. А может просто сказывалась эмоциональная усталость. Почесала бок, когда от резкого подъема закололо. Оглянулась на бар, откуда вышли.

    - Скажите, а ужин у вас можно купить? Или надо искать где-то кафешку, магазинчик? А то завтракала я соком, обедала в поезде бутербродами и здравый смысл мне говорит, что если не поужинать, то завтра я рискую просто упасть в обморок голодный хоть в горах, хоть еще где. У меня конечно не всегда хватает здравого смысла и часто я его игнорирую, но я действительно хочу спасти Камила. Или хотя бы знать, что ему не нужно спасение. Это сделало бы меня немного счастливее, хотя наверно и эгоистично говорить о себе. А что сказала бы первое и хотела бы в итоге, я попыталась пояснить раньше. Я понимаю, что сумбурно, но я чувствую, что устала и у меня в голове сплошная каша сейчас. Хочу поесть и успокоится. И знать, что с Камилом всё хорошо.

    Посмотрела на Таира с надеждой. Вдруг в отеле есть что-то посытнее коктейля и не придется еще в магазин вечером идти. Про то, что может связаться, конечно услышала, но была так взволнована и разбита этим вечером, что совершенно не хотелось в ту же секунду прыгать от радости. Пожалуй, даже зайди Камил сейчас в дверь, она бы и то не прыгала, а просто села на пол по стеночке с улыбкой до ушей от облегчения, что все в порядке с ним... Впрочем ничего этого говорить не стала и просто ждала ответа...
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 13.11.2015 в 15:44.

  23. Пользователь сказал cпасибо:


  24. #45
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Сначала он честно пытался следить за ходом мысли Мишель, но довольно быстро понял, что просто не тянет. Да и не нужно было ей его понимание, девочке всего лишь необходимо было выговориться, выпустить из себя эти слова, выдохнуть их. Возможно, этому способствовал и коктейль, как-никак водки там было чуть ли не треть. Вот и хорошо, пусть говорит, должно стать легче…

    Отпер дверь номера, вещи пристроил у дверей, посмотрел на неё, покачал головой. Странное было состояние. Эта наивная фантазерка умудрилась-таки разворошить его эмоциональную кладовку. Он не сопереживал ей, скорее внутренний раздрай гостьи беспокоил его словно орущий в дальней комнате телевизор… отголосками… и все же…*

    – Устраивайся, я скажу, чтобы тебе принесли ужин в номер.

    *Нравоучений читать не хотел, но все же собственная занудная натура не позволила промолчать.*

    – Послушай, можно купить самое лучшее снаряжение, самую замечательную веревку и прочее… но умения и опыт купить нельзя. Куда ты собралась одна в горы? Сорваться с первой же более-менее сложной скалы? Есть более простые способы покончить с собой.

    *Забавно. Чувствовал себя отцом взрослой дочери, которая влюбилась. Хмыкнул. Вот уж действительно неожиданные ощущения!*

    – А теперь марш в душ. Мыться, есть и спать. Завтра не поговорив со мной ни в какие горы не ходить. – Посмотрел на еле стоящую на ногах Мишель, повернулся к двери. – не спорь со старшими.

    *В баре распорядился насчет заказа, намешав для закрепления эффекта еще одну «Прекрасную Мишель» и ушел к себе во флигель. Нужно было связаться с Камилом. Обещал.*

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бриджпорт: Дом семьи Ривер
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.11.2015, 04:17
  2. Городок Бриджпорт
    от Kleo Scanti в разделе The Sims 3: В Сумерках (Late Night)
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 08:38
  3. Путеводитель и Правила форума: The Sims 3: Бриджпорт
    от Akulina в разделе The Sims 3: Бриджпорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 08:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •