Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 113

Тема: Бриджпорт: Пансион «Четыре черепахи»

  1. #1
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921

    Бриджпорт: Пансион «Четыре черепахи»



    На одной из улиц Бриджпорта, где небоскрёбы сменяются респектабельными особняками,
    удобно расположился, утопающий в розовых кустах пансион «Четыре черепахи».
    Окружённый высокими густыми деревьями, со старым замшелым дубом, ветви которого
    заглядывают в окна уютных номеров, он давно имеет весьма неоднозначную репутацию.


    Читать дальше...

    Замечательный ретро бар с отличной кухней и живой музыкой, приветливый персонал, идеальный порядок, чудесный сад с фонтаном и… розы… множество всевозможных роз! Аромат которых разлит по всей округе.

    И владелец. Довольно старый мужчина, с неожиданно сильным, приятным баритоном и странными хищными глазами которые никак не сходятся с мягкой улыбкой и окладистой бородой... Он сам ведет дела в пансионе, частенько его можно встретить в баре или за стойкой портье… Никто не помнит, чтобы он повышал голос на кого-то из своих сотрудников, но персонал в пансионе вполне может взять какое-нибудь гран-при на самую вышколенную команду.

    Так что, у нас вам будет уютно, удобно и спокойно.
    Добро пожаловать в «Четыре черепахи»


    Сад.



    Холл и стойка портье



    Бар





    Комната отдыха





    Номера









    Огромная благодарность автору за чудесный лот.





    Читать дальше...

    Владелец пансиона Таир Зари.
    Управляющий игрок - Наталия Николаевна


    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 14.11.2015 в 02:11.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #16
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    ==========>



    *Пока рассвет встречали, не стала отвлекаться и пояснять, что на общее руководство вообще не претендует изначально. Это же ответственность. Ей это надо? Неа....
    Ей нравилось смотреть, как он решает. Как придумывает выходы, изобретает пути, творит маленькие чудеса...Как тогда, с фейерверком.
    А она лучше будет вдохновлять. А потому, что вдохновлять ей тоже нравилось! А ведь кто тогда придумал про даму сердца? Он!
    Она даже и не знала, что это не только в средневековых романах....
    И идеей об окне просто восхитилась, размечталась сразу, представляя себе эту прекрасную картину*

    Ой, кнопку изобрети! Всегда мечтала одним нажатием звезды в дом впускать!

    *Устала все же. За суетой его у машины следила без концентрации. И леденец ухватила. Он же самый вкусный, почти как губы гения! Апельсиновый. А, ну да...
    Нет, может ежевичные и лучше, но ей такие не встречались.
    Леденец защеканила, так, не слопав, на плече у гения и вырубилась. Тут тебе не Мунлайт, за пять минут не доедешь.
    Но сразу подняла голову, стоило машине остановиться, а двигателю затихнуть. Спохватилась, погоняла леденец языком. *

    Приехали уже?

    *Хотя отель стоял на своем месте со всей очевидностью сияя в окнах утренним солнцем*

    А потом уже наступило? Говори уже....Что надо еще сделать?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. #17
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Закинул сумку на плечо, подхватил Ники на руки, возмущался, пока до номера нес*

    Еще чего! Для «потом» еще рано. Быстрая какая! Не торопи меня, я строгих правил, ты ж знаешь. Это, может, главный мой секрет. Ну или один из них. Так я тебе сразу карты и раскрыл. Потом!

    *Вообще, можно было и сейчас поехать, не так уж он и устал. Но в универ еще, чего с документами тянуть, потом не до того будет. Так что можно поспать пару часов. Сначала в душ, само собой. Вдвоем не быстрее, зато можно с другими приятными и для семьи полезными занятиями совмещать…
    Уложил Ники на кровать, устроился рядом, притянул ее к себе, обхватывая руками, отрубился моментально. И проспал, конечно, куда дольше, чем собирались. Открыл глаза резко, еле удержался, чтоб, как обычно, не подорваться к компу раньше, чем проснулся. Уставился на Николь. Повернулся на бок, подперев голову рукой, смотрел, как спит. Идиот, кто спорит. А может, ему просто вот такие паузы нужны: в себя прийти, понять, что это все и правда есть. Дождался, пока глаза откроет, коснулся губами носа*

    Доброе утро. Завтрак в номер или в люди выйдем? Или по дороге чего пожуем? Домой надо.

  5. #18
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Уснула, пока еще нес до кровати. Только промычала недовольно, пока укладывал и сам рядом устраивался. Но как в кольце рук его оказалась, сразу притихла, засопела тихонько.
    Пока спала, сто снов приснилось...Сны, они такие быстрые, почти мимолетные...Но во всех был он.... Ей снился рисовый дождь из тучи, похожей на старинное свадебное платье размером с древнего мамонта,
    воздушный шар в оранжево-черную полоску, Джек в полупринцессном платье подружки невесты и почему-то с розовым веночком на сиреневых волосах...
    Снилось восходящее солнце, и они с гением въезжали на автомобильном кресле прямо в оранжево-розовый рассвет...
    Снился дурацкий островной гном, который что-то бормотал про прекрасного принца и лез целоваться , за что получил пинок босой ногой ...
    Над головой то и дело раздвигалось и задвигалось по мановению Джасовой руки огромное окно, в которое ссыпались большие и маленькие серебряные звезды...
    Снилась совершенно ненужная гора чемоданов для свадебного путешествия, зато наверху ее стояла сумочка из ягод ежевики...
    Ягоды были совершенно настоящие, и она протянула руку, чтобы отщипнуть парочку...И проснулась с чувством совершенного счастья. Хоть и не успела оторвать ягодку...
    А потому, что он так смотрел на нее....
    Из сказанного лучше всего осознала последние слова... А потому от них и отталкивалась...Раз он говорит надо, значит надо...*

    По дороге пожуем... Я так люблю жевать с тобой по дороге...

    *Но сначала обнять...Подышать в шею, и самой его запах в себя принять...И еще больше счастья... Потому что не сон, вот он, рядом....*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  6. Сказали спасибо 2 раз(а):


  7. #19
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *В ее взгляде утонул моментально – а кто бы не утонул. И от горячего дыхания на шее, и от того, как льнет к нему. Обхватил руками, прижимая сильнее, целовал заспанное лицо – как он раньше вообще день начинал, без ее поцелуев? Покосился на разрывающийся эсэмэсками телефон, глянул на часы*

    Прекрати на меня так смотреть. И дышать так тоже. Вообще прекрати дышать! Ты вносишь смуту в мои ряды. Сплоченные и непоколебимые, между прочим. Жевать по дороге, целоваться тоже. Мне срочно надо лаборанта на работу взять.

    *Сам не заметил, как дюжина стройных и восторженно внемлющих лаборанток вытеснилась из головы мыслью о вменяемом помощнике, желательно повернутом на работе. Ту толпу заказов, что он набрал, ни один механик за такой срок не осилит. А у него свадьба, ему вообще некогда! Вот именно поэтому лаборантки улетучились, а не потому, что Ники все место заняла – что он, подкаблучник какой? Выпустил ее все же не сразу. Не подкаблучник, но и не железный. Поднялся, удерживая ее на руках, подтолкнул к ванне, в ладоши прихлопнул*

    Полчаса на сборы, работаем!

    *Сообщения пробежал, почту глянул, ежедневник пролистал, три пункта стер, сорок два новых добавил – да фигня, если взяться с умом. И бодро! Бодро – это главное. Вот и в полчаса почти уложились. Сумку подхватил, потянул Ники за собой, подгоняя на ходу*

    Вот сегодня как раз утро «давай, скорее кофе». Проекта нет, но дел вагон. И, кстати, ДНК Лоста тоже само собой не возьмется. Мне интересно, а с чем он его сравнивать собрался, Хорхе-то? Двадцать лет назад не особо этим увлекались. А я так и до сих пор еще в теме плаваю, мне интересно. И где кофе?! Хотя уже и не особо утро.

    *Пока рассчитывался за номер, запах из кухни не почуять не мог. Того самого кофе – жизненно необходимого, без него утро – не по плану. Оставил Ники подождать, как обычно, «секунду», ломанулся в кухню, на запах. Огляделся, мигом оценивая обстановку. На вынос тут не дадут – не заправка. Выдернул из баула вчерашнюю банку с недоеденным растаявшим мороженым – так даже лучше. Сунул, чтоб наполняли, дрелью - два отверстия в крышке, трубочки сунул, банку, теперь уже кофе с мороженым, закрыл. Стопку оладий на тарелке прихватил. К машине – уже с добычей, пояснил, подсаживая Ники*

    Я и сам люблю жевать с собой по дороге. Согласись, жевать со мной и с едой куда прикольнее, чем просто со мной! Кофе будешь? Держи, я ж рулю. Завтрак должен быть нормальным! У тебя тем более, тебя ж ветром сносит, забыла? И потом, тебе еще до платья толстеть и толстеть!

    *Рассуждал с набитым ртом, активно размахивая в воздухе оладушкой, выруливать успевал, может, не слишком хорошо, судя по душераздирающим гудкам – да кто их слушает! У него без них дел полно: наклониться, кофе из трубочки глотнуть, попутно Ники поцеловать, важные вопросы обсудить опять же. У кого машина больше – тот от встречных не уворачивается*

    Ты переоформляться сама? В случае чего, стихи им прочти – мигом переведут, с руками оторвут еще и спасибо скажут. Новые только сочиняй, мои не трогай! Я б пока на кафедру плантологии завернул. Или с тобой сходить?

  8. #20
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Рекомендовали? Тутти? На этих словах, несмотря на талисман, лицо Таира на несколько секунд стало лицом крайне изумленного человека. Кто, четыре раза по четыре чертёнка, мог это сделать? И главное, зачем? Разве что Тутти сам мог себя порекомендовать, но девушка говорит, что они не знакомы лично… Бред какой-то!
    Ему необходима пауза. Нужно все обдумать, иначе, дело вполне может запахнуть керосином, а задавая поспешные вопросы, он, пожалуй, только спугнёт эту невесть откуда взявшуюся Мари. И Мари ли она, кстати?!*

    – Если вам его рекомендовали, то вы ведь знаете что Тутти весьма разносторонний человек. Мне трудно предположить, чем именно он может быть вам полезен. И, не сочтите за подозрительность, но, исключительно для безопасности моего непутевого друга, я хотел бы знать, кому именно он обязан рекомендацией.

    *По коридору прошла горничная. Таир выглянул из номера и перекинулся с ней парой слов, вернулся.*

    – Если я ничем больше не могу быть полезен, то не буду мешать вашему отдыху, просто Мари. Очень рад, что вам у нас понравилось, – совершенно серьезно добавил он глядя на дверь в ванную. – Если позволите маленький совет на прощание. Вдруг вам захочется вновь что-то засыпать розами? Так вот, весьма рекомендую бар нашего отеля. Эффект будет гораздо приятнее, а последствия менее хмм… очевидны. Возможно, тогда вы даже оцените какие-то ещё достоинства нашего пансиона, кроме уборной.

    *Горничная вернулась, гремя тележкой, что-то ответила Таиру и отправилась дальше по своим делам. Тот ещё на пару минут задержался в номере и тоже ушел.
    На прикроватной тумбочке осталось ведерко для шампанского, бокал и стандарт активированного угля. Только вместо игристого напитка во льду красовалась двухлитровая бутылка минеральной воды.*

    ______________________________________

    *Таир быстро пересек коридор, зашел за стойку, внимательно осмотрелся, и, убедившись, что никого вокруг нет, сунул руку куда-то за доску с объявлениями. Панель за его спиной сдвинулась в сторону, обнаруживая за собой узкий прямоугольник полной темноты. Мужчина ловко протиснулся в ход, и стена тут же приняла прежний вид. Даже человек с очень чутким ухом, окажись он случайно в холле, не расслышал бы спускающихся по лестнице шагов…*

  9. #21
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Прислушивалась к голосу Таира – спокойный, почти без эмоций, он умиротворял. Потом к возне в номере. Над «просто Мари» даже умудрилась хихикнуть. Был, кажется, такой сериал. Героиня постоянно что-то шила и в кого-то влюблялась. Почему бы и нет? Шторы и прихватки – на это даже ее таланта хватит. Или можно игрушки? Это бы, наверное, было даже весело. Разноцветные, из лоскутков и тряпочек – об этом тоже где-то читала. Ну и что? Если выискивать себе занятие, которым никто никогда не увлекался, – можно всю жизнь без работы просидеть. Нет, наоборот! Она все попробует – и тогда узнает, что именно ее.
    Открыла кран, сидела на холодном полу, смотрела на воду – да, из крана не то. Ну уж что есть. Почему-то хотелось обратно, в Мунлайт. Может, потому что некуда больше. А может, в названии дело – как показалось сразу волшебным, так и не отпускало. Глупо побывать там и не увидеть их – те самые лунные водопады. Думала обо всем понемногу: о Таире с его розами, о Тутти, весьма разностороннем и загадочном. О том, что у нее совсем нет дома, даже где-то там, далеко. Был свой на болотах, но так быстро стал не нужен. А теперь – жизненно необходим. Сидела, пока зубы не начали выстукивать от холода. Перебралась в постель и уснула моментально.
    Наутро, конечно, первым делом оценила заботу Таира. Если бы и правда вчера перебрала – ценнее подарка и не придумать. Привела себя в порядок, проверила так и не разложенные вещи, все ли на месте: иногда они сами раскладываются, ищи их потом. Воды все же отпила. Не потому что хотела, но ведь человек старался. Сервис. И зачем-то запустила пальцы в почти растаявший за ночь лед. Растаявший, но холодный. Недостаточно, чтоб пальцы занемели, но вполне хватает, чтобы понять – еще один выход найден. Это, кстати, может и нормально. Надо у кого-то знающего спросить, да вот хоть у того же Таира*

  10. #22
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Спустя несколько часов за большим книжным шкафом, украшающим добрую половину стены гостиничного номера Мари, послышалось едва различимое шуршание. Можно было подумать, что это жук попал в ловушку между стеной и мебелью и отчаянно скребет лапками, пытаясь обрести свободу. Затем шкаф бесшумно сдвинулся…

    Сначала на пару сантиметров, затем полностью, открыв узкий проход в стене. Вышедшее из него существо было босо, желтоглазо, лохмато, клыкасто и одето лишь в длинные до колен шорты, которые, если учитывать густоту подшерстка на ногах, были вообще непонятно зачем. Какое-то время оно стояло, элегантно подпирая богатырским плечом дверной косяк, потом всё же сделало несколько шагов к кровати.

    Минут пять, незваный гость стоял неподвижно, всматриваясь в лицо спящей. В полутьме лицо гостьи выглядело очень нежным, почти девчоночьим и трогательным.

    «Все они ангелы, когда спят…» С горьким сарказмом оскалился наблюдатель. Достал из кармана телефон, предварительно переведенный в бесшумный режим, и сделал несколько снимков. Черт! Понятия не имел, что там получится без вспышки, но хоть что-то. Последним пунктом был поступок, который можно было бы назвать весьма романтичным. Из другого кармана были извлечены крохотные ножницы, и тоненькая прядка волос Мари стала добычей неизвестного фетишиста.

    С сумкой был полный и безоговорочный облом. Рюкзачок был застегнут на молнию. Открывать его, не имея ни малейшего понятия, что там внутри было совершенной глупостью. А вдруг там прямо сверху бубен?!

    Еще раз внимательно осмотрев комнату и задержав взгляд на странной, и, как ему показалось, чуть сумасшедшей незнакомке существо романтично скрылось за вставшим на место шкафом. Две книги со средней полки снова упрямо шлёпнулись на пол.*

    _________________________________________



    *Утром Таира ожидал неожиданный сюрприз. Пожарная инспекция пожаловала в пансион на предмет проверить, не самовозгорелось ли что-нибудь, и нет ли потенциальной опасности оного события. И черт же дернул одного из сотрудников показать им старую кладовку на чердаке!
    Когда Таир выкупил особняк и стал приводить его в порядок, у него просто рука не поднялась выбросить невероятное количество старинных полотен. Картины были в ужасном состоянии, и он надеялся когда-нибудь привести их в порядок и украсить холл и комнаты отдыха. А пока сложил в небольшой каморке и практически забыл.
    Инспектора же это скопище искусства совершенно не повергло в благоговейный трепет перед стариной. «Легковоспламеняющиеся»! Был его вердикт.
    Поэтому драгоценный хлам был в срочном порядке спущен в холл и пока бармен профессионально обрабатывал огнеборца своими легковоспламеняющимися коктейлями, предлагая тому оценивать их пожароопасность, Таир расставил полотна вдоль стен прямо на полу, спешно сортируя и прикидывая куда ему это все девать…*

  11. Сказали спасибо 2 раз(а):


  12. #23
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *В холл спускалась почти живой, а если уж даже почти мертвой и то не молчала… Облокотилась о стойку, подперла щеки ладошками, продолжила разговор со спиной склонившегося над картинами Таира, словно и паузы никакой не было*

    Ну знаете, Таир, я вас раскусила. Вы сами не сказали ровным счетом ничего! Кроме того, что розы надеждой пахнут. А этому утверждению, я вас уверяю, грош цена. У вас есть доказательства? Нет! Вот то-то же. А сами у меня все пытаетесь что-то выведать про этого вашего Тутти. Вы очень любопытный! А откуда мне знать? Это же ваш Тутти. И как же я вам теперь могу что-то рассказывать? Вдруг быть рекомендателем в этом случае просто опасно? Нет, своего человека не выдам, и не просите. Я рассчитаюсь наличными, ничего?

    *С опасностью для рекомендателя финт весьма сомнительный – ну а что ей оставалось? Не говорить же, что рекомендацию она украла. Порылась в рюкзачке, вытащила несколько купюр, положила на стойку*

    Спасибо за воду. И за совет. Если вдруг задумаю напиться – обязательно приеду к вам. А я задумаю, вот увидите! Мне только нужно одно дело закончить в Мунлайте, это, думаю, недолго. И разобраться, как дальше жить – вообще пять минут. Главное – без роз обойтись, их оставлю вам. А что еще, кстати? Кроме роз. Для вас? Картины?

    *Закинула сумку на плечи, подошла ближе, разглядывая. Взяла одну из рук хозяина черепах, повертела на солнце, отложила в сторону ее и еще пару*

    Если так, вы отвратительно их содержите. На вас не похоже. За что вы им мстите? Эти три дешевле выбросить, чем отреставрировать. Если решите избавиться – скажите, куда выкидываете, я их заберу. Картины выбрасывать нельзя, это нечестно! Вот те две у вас с удовольствием перекупит любой музей. Странная коллекция.
    Последний раз редактировалось Marusilda; 24.09.2015 в 20:04.

  13. #24
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Звуки шагов услышал ещё из коридора, однако повернулся лишь когда девушка заговорила. Спокойно кивнул на купюры на стойке: мол, наличные, так наличные и выпустил из рук заинтересовавшую Мари картину.*

    – Не соглашусь с вами, – тоже без паузы, в тон девушке ответил он. – Это не любопытство, а осторожность. И соблюдение собственных интересов. Откуда мне знать, зачем вы, вся такая загадочная, хотите видеть моего друга? А вдруг встреча с вами для него опасна? И где я потом найду такого помощника? Вы хотя бы представляете, как сложно сейчас найти хорошего киллера?

    *Сказал спокойно, буднично, поди, пойми толи серьезно, толи шутит, сам же внимательно следил за реакцией. Кто её знает, может и правда она просто слышала от кого-то о похождениях Тутти, и ей стало любопытно. Устроила маленькое женское расследование. Обыкновенное девчачье любопытство, ничего более. Однако интуитивно он ощущал тревогу, и никак не мог от неё отделаться.

    Он внимательно смотрел на девушку, тщетно силясь поймать за хвост ускользающую догадку… что-то в ней его настораживало и даже, в какой-то степени, озадачивало, хотя, казалось бы, ему должно быть… он глянул на кольцо в ухе Мари и наконец-то широко улыбнулся. Не просто губами, а словно бы всем собой. Глазами, лицом, даже руки в стороны развел.*

    – Вам очень идет фиолетовый.

    *Ну, конечно же! Как он сразу не догадался в чем дело. Она его бесила! Чёрт знает чем именно. То ли ощущением того, что постоянно не договаривает самое главное, толи манерой внезапно менять направление разговора, то ли просто странной сумасшедшинкой в глубине глаз. Все это вкупе не давало составить однозначную, четкую картину, препятствовало пониманию и, разумеется, невероятно раздражало. Просто амулет срезал эмоции. Оставляя лишь смутное ощущение: «Что-то с ней не так!»
    Стало гораздо проще. Чем меньше в ситуации неизвестных, тем свободнее себя чувствуешь.*

    – Я вам завидую. За пять минут разобраться как жить дальше… даже хочется взять пару уроков. Я в свое время не смог. Даже розы не помогли. А картины… Картины для меня на данный момент головная боль. Они достались мне довеском, вместе со зданием. Рука не поднимается взять и выбросить, а реставраторы просят за свою работу таких денег, словно собираются на них купить машину времени, смотаться в прошлое и привезти оттуда неповрежденные экземпляры. А вы искусствовед? – Он отставил в сторону указанные Мари полотна. – Разбираетесь? Так может подскажете какие из них стоит реставрировать, а какие все же рациональнее похоронить с миром?

    Читать дальше...


    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 02.10.2015 в 21:09.

  14. #25
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Глянула на Таира, скептически изогнув бровь. Даже картину отставила в сторону: скептически изгибать – это пока не ее стиль, усилий требует. Ну да, конечно, киллер, об этом обычно так и говорят. Хотя… Она ведь тоже, бывает, говорит, что воровка. Порой нет лучше маски, чем собственное лицо. Кивнула так же деловито*

    Ну подумаешь, с кем не бывает…

    *Махнула рукой, словно потеряв интерес. Без надобности*

    Не беспокойтесь, обещаю не обежать вашего профи. Если только не окажется, что ему так же идет фиолетовый. Конкуренция в нашем деле, сами понимаете…

    *Многозначительно помолчала. Подняла голову, возвращая его взгляд. Не таилась: ничего личного ведь нет. Просто любопытно, что там прячется за его глазами. И как раз она его сразу раскусила: его имитация эмоций никуда не годилась! Будто бы он забыл, какую как изображать. Протянула задумчиво*

    Вы очень забавный, Таир, вам говорили? Как вам оттуда, многое видно? Должно быть, как сквозь водопад… Или нет? На водопад не слишком похоже. Скорее…

    *Водопад замерзший, вопреки природе. Так не бывает. Одернула себя: не очень-то вежливо лезть с такими вопросами, это же личное. Он же не спрашивает ее, каково ей сквозь вату – уж точно не ярче. Переключилась снова на картины, дотрагиваясь пальцами поочередно – словно проверяя ощущения, ответила машинально*

    Уроков не даю, но розы – плохое средство, зря вы меня не послушали. Вам ведь давно уже засыпать нечего, верно?

    *А вот его догадке обрадовалась, оживилась и моментально взяла деловой тон*

    Искусствовед, точно! Художественная академия ля Тур. Мне жаль все, я говорила. Возьму любые пять, но верну восстановленными четыре. Выберите сами, мне интересно. А остальные… Может, в другой раз, если сможете их еще потерпеть. Не настолько же голова от них болит? Они хоть не благоухают – никакого урона реальности.

  15. #26
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *«Конкуренция?!» Если бы не амулет, то, наверняка, заржал бы как портовый грузчик. А так только улыбнулся сдержанно. Ну-ну, вот эта маленькая странная женщина – киллер? Да она, небось, живого карпа на ужин убить не в состоянии. Хмыкнул, кивая с серьезным видом.*

    – Так вы, значит, по обмену премудростями? Вот в чем дело. Я ему передам, обязательно. Обмен опытом, это важно. Я понимаю. Как появится, так сразу и попрошу с вами связаться, если не передумаете, конечно, ну или могу дать его электронку.

    *Тон не сменил, отвечал так же: то ли в шутку, то ли всерьез. Внутренне же расслабился. Никакого компромата у неё не было, и ничего толком она не знала. Наверняка его версия об обычном женском любопытстве изначально была верной. Кто только ей про Тутти рассказать мог? Вероятнее всего – бриджпортские подружки. Если бы кто-то из деловых партнеров она бы знала больше и пришла не с пустыми руками.

    Черт! Таир даже потянул себя за бороду, глядя на гостью. Вот именно этим она его и бесила. Стоило только разложить все по полочкам, сделать выводы и успокоиться, причислив девчонку к обычным любопытствующим особам, как она, словно издеваясь, на десятой минуте беседы выдает такие вот наблюдения. Ясновидящая, куда деваться.
    Еще немного, и ему даже амулет не поможет. Половину про себя подумала, четверть вслух произнесла, сотую часть в глазах показала. Трам-пам-пам! Остальное, собеседник, домысли сам. Так и хотелось не то за плечи встряхнуть, не то статью написать в местную ежедневку: «Найдена девочка воспитанная сборником ребусов».*

    – Засыпать нечего, действительно. Слишком много времени прошло – само заросло. Розами. Время – лучший лекарь как не избито звучит.

    *Сам не знал, почему пытается объяснить, почему слова подбирает, какого вообще, зачем? Кто она ему? Наверное, дело в том, что он вдруг осознал, что может об этом говорить. Пусть даже вот так отстраненно. Вот уж не ожилал.*

    – А вижу я неплохо, нужно сказать. Понимаешь, когда ты видишь не все, это конечно минус, но зато ты видишь только главное и не отвлекаешься на мелочи.

    С готовностью закрыл их сеанс доморощенного психоанализа и включился в обсуждение живописи.

    – Согласен. Ваши условия мне нравятся. В них даже есть капелька азарта. Пожалуй я включу в эти пять картин ту, что мне дороже других и посмотрю не её ли вы выберете в качестве вознаграждения за работу. В этом есть такой маленький и приятный риск. Итак: эту людоедку в жабо уже никакая реставрация не спасет, мне кажется. Абстракции в кляксах и так сойдут, там не догадаешься плесень это или авторский гений, что тут у нас ещё…

    *Взял в руки совершенно крошечную картину в толстой раме.*

    – Вот здесь мне просто интересно, что это было? Вообще не разобрать, а ведь стояла она на прикроватной тумбочке хозяйки, значит, была ей дорога. Раз. Дракон полотно эпичное, очень хочу видеть его в баре – будет напоминать посетителем о необходимости противостоять зеленому змию. Два. Вот этого, остроухого со свирелью хочу себе в спальню. Навевает безмятежность. Три. Белый котик очень грустный, наверняка он уверен, что его никто не спасет, это неправильно. Четыре. Ну и, пожалуй, водопад, чтобы не забывать о своей близорукости. Пять.

  16. #27
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Его жест от нее не укрылся. Да она ничего такого и не сказала, стоит ли на себе волосы рвать? Еще и из бороды. Почему-то на секунду захотелось позабыть об условностях, щелкнуть его по носу пальцем с фиолетовым, несказанно идущим ей ногтем и спросить: неужели и в ледяной скале бывают трещины? Отвернулась поспешно, пряча улыбку. Радоваться нечему, но дурацкие мимолетные желания – разве не в них смысл. Не в цветах, а в оттенках. Уж это знала наверняка. И огорчилась за него: зарасти, может, и заросло – но так скучно… Она бы себе – не хотела. Поэтому развернулась обратно еще стремительнее, чуть равновесие не потеряла, взметнулась рукой, чтоб за него удержаться, – одумалась на полпути, устояла, с замершей в воздухе ладошкой, словно протестуя. Всматривалась, даже немного просительно, ответила еле слышно*

    Звучит, по правде говоря, не избито – просто ужасно. А вы уверены, Таир? Что главное – не в мелочах? Впрочем…

    *Впрочем, только сейчас поняла, почему ей с ним… не комфортно, нет. Понятно. Да он такой же. И совершенно другой, полная противоположность. Привыкла быть зеркалом – а с ним приходилось собой. И вот это – ужасно, а не время, которое лечит. То, что у них общее, – это ее. А то, что его… За этими глазами, почерневшими от нескончаемых роз, могли взрываться вулканы. А огарок свечи, догорев, оставит лишь пятно воска на блюдце. Куда ей… Наклонилась обратно к картинам, к понятному. И потому, что картины тоже жалко - все лучше, чем себя. Или его. Указала на котенка*

    Вот эту – верну вам точно. И не найдетесь ей откупиться, она же чудовищная! И водопад обязательно – в благодарность за воду для страждущих. И только поэтому, напоминания вам не нужны, вы же и так слон.

    *Пока говорила, уложила картины одна на другую, избавила от громоздких рам, оставив только подрамники. Достала из рюкзака упаковочную бумагу от прошлых полотен – а ругала себя, что выбросить не смогла. Ну вот, в дело пошло. Обмотала бечевкой*

    Поможете донести? Нужно прикрепить к моему мотороллеру. Сюда я везла гораздо меньше картин. Удивительно, правда?

    *Пока Таир картины на кенспе закреплял, махнула рукой в сторону розовых кустов*

    Устройте прополку? Вдруг мелочи не так уж бессмысленны. Но в вашем саду у них нет шансов. Попробуйте, беды не будет.

    *Протянула руку для рукопожатия – неслыханный для нее жест. Кто-то жизнь меряет секундами – она касаниями, всегда. Раньше – ударами сердца под пальцами. Теперь не бьется, но она-то не умерла. Коснуться кого-то живого – наверное, не в ближайшую сотню лет. Кого-то живого примерно настолько же – такую возможность упустить глупо. Когда еще доведется*

    Прощайте, Таир. Познакомиться с вами было... странно.

    *Сомнительный комплимент, зато чистая правда. И странно - скорее хорошо, чем плохо*

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #28
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Неужели поняла? Вот уж не думал… Хотя, может почувствовала, это другое. У женщин же все не как у людей: в лоб им скажи – не поймут, а по тому, как ты стул относительно окна поставил – догадаются.*

    – Уверен, конечно. У меня выбора нет. Если ты волею судьбы близорук нужно убедить себя в том, что это хорошо, полезно и замечательно. Иначе жизнь превратится в одно сплошное сожаление о несбывшемся. – Ответил полуулыбкой на её странный взгляд. – А я не мазохист.

    *Картины к мотороллеру крепил, торопливо размышляя. Даже подивился некоей неуместной суматошности мыслей. Завязал последний узел, повернул голову вслед за её рукой, привычно вдохнул поглубже аромат роз, возвращающий отрешенность. Прикрыл глаза на секунду – поселившуюся в нем сегодня тень нестабильности и тревоги, которую принесла эта странная женщина, словно волной смыла сладкая нежность. Непрошибаемое спокойствие, дающее ему уверенность в себе, вернулось. Пусть едет уже, пусть все станет привычным и размерянным.*

    – Увы, Мари, здесь вы ошибаетесь. Беда как раз будет. Некоторым слонам крайне опасно слишком много видеть, их срывает с катушек.

    *Пожал руку, крепко по мужски тряхнув, подивился до чего холодная, хотя, ему, наверное, просто показалось на контрасте с его собственной горячей и жесткой ладонью оборотня. Отпустил хмыкнув… ногти эти фиолетовые…*

    – Прощайте?! А кто вернет мне картины в таком случае? Я буду скучать по белому котику, я за него переживаю больше всех. Вы прокололись Мари, я вас вычислил, вы вовсе не киллер, вы грабительница. И все заранее спланировали, даже этого пожарного инспектора, четырех черепах ему за шиворот.

    *Уже даже сделал шаг назад от её ненадежного транспортного средства, но сам не понял, почему вдруг окликнул.*

    – Погодите, так вы прямо в Мунлайт? У меня там дело, я собирался вечером ехать, как только разберусь с полотнами. Но поскольку этот вопрос я с вашей помощью решил, можно поехать сейчас. Десять минут подождете?

  19. #29
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *От спокойного голоса – мурашки по затылку. Как он это сказал! Безысходно. Ведь и она не мазохист. Только вот... Самый главный вопрос не задала. Смотрела. Как он смотрит на свой сад. Улыбалась каким-то своим мыслям. Забавная штука – жизнь. Все же поделилась невпопад*

    Знаете, у меня в юности была подруга с удивительными волосами – копна мелких кудряшек. Я ей завидовала ужасно, часами просиживала перед зеркалом, пытаясь соорудить что-то похожее. А она завидовала моим, прямым и гладким. Вы меня понимаете.

    *Не спрашивала, знала. Она же понимает. Готовый в любую минуту вспыхнуть прилагает все усилия, чтобы чадить. А тот, чей удел тихо тлеть, за возможность сгореть не пожалел бы и жизни. Вздрогнула от его рукопожатия – слишком горячая ладонь, чересчур человеческая. Это плохо. Хоть и тепло. Всплеснула руками в притворном ужасе*

    Неужели прокололась? А так удачно шло. Все-то вы про меня знаете!

    *Подталкивала себя, чтобы все же спросить – махнула рукой: ну нет, не в спину уходящему, не решилась. И тому, что обернулся и окликнул, обрадовалась уже всерьез, разулыбалась беззаботно и открыто, ему навстречу, не обращая внимания на сурово сдвинутые брови – цену этому уже поняла*

    В Мунлайт, вы? Только не говорите, что и там собираетесь разбить цветник. Оставьте мне хоть немного пространства! Поехать вместе не против. И вы для слона, конечно, очень… изящный. Но увы, моя кенспа двоих не выдержит. Как вы это себе представляете?

    *Отмахнулась легкомысленно сама от своих же сомнений*

    Уверена, вы все предусмотрели. Подожду даже двенадцать, у меня к вам вопрос. Не могу упустить возможность. Собирайтесь.

  20. #30
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921

    Электрпочта для Таира Зари

    ============>



    Дружище! Я опять по твою душу. Ты ведь уже в Мунлайте? Как там продвигаются поиски Даниэля? Хочется хоть чем-нибудь порадовать Сольку, она места себе не находит. А я только и могу, что как попугай повторять: «Он найдется. Все будет хорошо…»
    Позвони мне, как будет возможность? Возможно, нужно будет нанести визит моей дражайшей половине, а если нет, мне будет крайне нужна твоя помощь. Но это лучше обсудить по телефону.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бриджпорт: Дом семьи Ривер
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.11.2015, 04:17
  2. Городок Бриджпорт
    от Kleo Scanti в разделе The Sims 3: В Сумерках (Late Night)
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 08:38
  3. Путеводитель и Правила форума: The Sims 3: Бриджпорт
    от Akulina в разделе The Sims 3: Бриджпорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 08:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •