Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 63

Тема: Научно Исследовательский Институт

  1. #1
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105

    Научно Исследовательский Институт

    Научно Исследовательский Институт



    Далеко за городом на самой границе пустыни расположен Научный институт - средоточие всего симского интеллекта, гордость цивилизации. Здесь работают над самыми прогрессивными и многообещающими проектами, от микробиологии до ракетостроения.

    Читать дальше...
    Эта тропа приведет вас к вершинам инженерной мысли. Лучше подкрепитесь на площадке для гриля, дорога неблизкая.



    Вот и пришли. Здесь много всяких серьезных конструкций и сооружений.





    Невероятно, но даже в пустыне добывают воду!



    Посмотрите, чистейшая H2O! И в качестве бонуса много всяких других элементов.



    Какой же научный институт обойдется без собственной обсерватории? Пока мощнейший автоматический телескоп телескопирует все телескопируемое, можно прекрасно отдохнуть в его комфортабельной и эргономичной кабине.



    В теплицах вырастают необычные и непредсказуемые результаты селекции.



    Попасть внутрь не так уж и просто: на входе вас опросят, обыщут и зарегистрируют.



    Поведут темными коридорами



    где за бронированными стеклами вы увидите множество лабораторий и кабинетов



    наполненных разнообразным оборудованием:







    Здесь есть даже робоконструктор!



    И весьма необычный персонал:



    На некоторые особо опасные приборы можно только смотреть:





    Даже не вздумайте с ними взаимодействовать!



    Если после нашей экскурсии вы так и не поняли, где же ест и отдыхает персонал, пересмотрите фотографии еще раз. А потом еще раз: персонал умудряется делать это везде! Кстати, о персонале.


    В НИИ вы можете встретить:



    Персонажи НПЦ (управляются, по желанию, любым игроком)

    Читать дальше...
    Глава института, профессор Нимнул


    Гениальный ученый, эксцентричный и игривый. Немного безумный - то ли это профессиональная травма, то ли обычный старческий маразм.

    Его верная помощница и лаборантка, Рибонуклеина Дабликс


    Очень активная и самоуверенная дама. Обладает незаурядными физическими данными, ведь научная работа требует большой концентрации сил.

    Подопытный зайцелоп


    Подопытный, но очень опытный зверек. Он пережил 320 инъекций, 12 тонн моркови с экспериментальными добавками, 46 облучений, 8 полетов в космос и некоторых сотрудников института. Обычно сидит в вольере, а когда ему становится скучно, он сбегает.


    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  2. Сказали спасибо 10 раз(а):


  3. #46
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Неподдельный интерес в лиловых глазах Несси и прозвучавший от Рейвена вопрос, каким образом выпало окно, окончательно смутили Косолапа. Не хотел в подробностях рассказывать о происшествии, чтобы не выглядеть в глазах коллег неуклюжим олухом. Застенчиво спрятал лапы за спиной и робко улыбнулся*

    Думаю, все дело в том, что это вселенная устроена таким образом. Какие-то вещи периодически ломаются, и даже окна... э... выпадают из стен. *Обрадовался* Да-да, телефон этой фирмы был бы мне очень кстати! *Заинтересованно выслушал рассказ мужчины про эксперименты с органическими субстанциями космического происхождения, пошире растопырил уши, чтобы не упустить ни единого слова, буквально наэлектризовался от любопытства*

    О, я буду просто счастлив повторить Ваш опыт! Это был бы идеальный материал для ремонта! Пожалуйста, запишите формулу! Какая удача, что я вас встретил! *Чуть не задохнулся от восторга, когда Рейвен предложил создать образец незамедлительно. Возбужденно замахал лапами*

    Хранилище там, как раз по пути! Сгораю от нетерпения увидеть вашу чудодейственную массу в деле! *Несси тоже хотела узнать формулу, и Косолап энергично закивал, выказывая поддержку. Обратился к Рейвену*

    Вам просто обязательно нужно запатентовать Ваше изобретение и запустить в производство! Не понимаю, как люди до сих пор без него обходились? Это же самая нужная и полезная вещь, о какой я слышал за последние пару лет! Да что там, пару лет, о-о-о! Скорее бы это увидеть, идемте! *Встревоженно воскликнул, увидев что девушка отправила ягоду в рот* Осторожнее с ежевикой! Ведь её опрыскивают экспериментальными... гм... добавками. Это очень нужные и полезные растения, но к сожалению, не в виде еды... *Согласно кивал на её рассуждения о редкости чистых экземпляров, восхищенный сиянием её фиолетовых глаз. Его не удивлял их необычный цвет, ведь девушки всегда стараются выглядеть ярко: то губы у них красные, то ногти зеленые, то розовые волосы. Или вот фиолетовые глаза. Стараются быть похожими на яркие цветы, чтобы ими любовались. И он любовался не думая о том, что кто-то мог бы посчитать его пытливый взгляд не слишком приличным*

    Саблезубые тушканчики - страшная редкость, особенно двухвостые! Как же Вам удалось её заполучить? Давно мечтал увидеть их так сказать вживую, буду очень рад знакомству! *пылко воскликнул и вдруг вспомнил про богомола* Кстати, Квиб-Квиб поживает прекрасно! Когда смотрю на него, всегда вспоминаю о Вас. А если принять во внимание способность богомолов к некоторому подобию телекинеза, можно считать, что он таким образом передает Вам привет!

    *Слегка удивился, что Несси убежала вперед, обогнав их - наверное, так не терпится увидеть робоконструктор! Открыл своим пропуском дверь №010101, гостеприимно пропуская коллег внутрь. Когда девушка захлопотала над прибором, радушно разрешил ей нажать кнопку включения. Ответил Рейвену*

    Да, знаете, я уже кое-что на нем сконструировал! Но к сожалению, взглянуть не получится, ведь прибор уже у заказчика. Так, баловство, можно сказать, ребячество. Но я планирую собрать прибор, выводящий ДНК из равновесия, это будет непростая задачка! *Наблюдая за Несси, увлеченно наживающей кнопки, задумался о начальных этапах предстоящей работы*
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  4. Сказали спасибо 7 раз(а):


  5. #47
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492


    *На его лице промелькнула едва заметная тень удивления, когда Эри настойчиво попросила у него формулу. Всё ломает? Скорее разбрасывает! И, очевидно, когда разбрасывает, тогда-то всё и ломается.. Но уточнять ничего не стал, лишь не сводил с нее глаз, отыскивая признаки надвигающейся катастрофы с тех самых пор, как она неожиданно для всех, съела ягоду ложносморчковой ежевики.*

    Вот не советовал бы.. -*только и успел он возразить, но было уже поздно. Запереживал еще больше, когда Косолап оказался такого же мнения, упоминая экспериментальные добавки. Окинул ее с ног до головы внимательным взглядом, пытаясь рассмотреть не выросло ли у нее внезапно чего лишнего.*

    Двухвостая самка саблезубого тушканчика? И как тебе удалось заполучить этот экземпляр? -*повторил он вопрос Косолопа.*- Приманивала ее геномодифицированными ягодами? -*иронично ухмыльнулся Рейвен, следуя за коллегами по коридорам НИИ. И когда девушка немного оторвалась от них, чуть замедлил шаг, догадываясь, что она сейчас пытается достать информацию на наличие доступов в закрытые зоны здания.*

    Рад, что вы оценили! Мм.. и дело в том, коллега. -*обратился он к Косолапу, стараясь потянуть время до того момента, пока не вернется Эри.*- Я до сих пор не запатентовал это изобретение в связи с тем.. -*запнулся на секунду, не зная стоит ли продолжать.*- Что не совсем.. эм.. в общем, не было у меня разрешения на проведение подобных экспериментов с редкими, на то время, веществами.. да ни у кого его, по сути, не было, кроме нескольких преподавателей, поэтому я и скрыл тот факт и никому о нем не сообщал. Наказание бы последовало серьезное, узнай деканат о таком самовольничестве. Но меня, если честно, это никогда не останавливало и я до самого окончания учебы, продолжал тайком пробираться в лабораторию университета, ставя всё новые эскперименты, которые, к сожалению, зачастую были провальными и не несли никакой пользы.. человечеству.. Но мне всё было интересно, наука настолько моё.. -*задумчиво взлохматил свои волосы.*- Хотя может они и знали, но по каким-то причинам, закрывали на это глаза.. Так вот, а потом просто не думал о патенте. Но ваше предложение, заставило меня серьезно задуматься. -*закончил он с полуулыбкой. Продолжать эту мысль не стал, потому что во-первых вернулась Эриас, а во-вторых, атмосфера НИИ настраивала на слишком уж откровенный лад. Еще чуть-чуть и он точно вывалит все свои тайны на голову, еще ничего не подозревающего человека-медведя.*

    Ты умница, феечка! -*шепнул ей в ответ Рейвен. Никак не ожидал, последовавший за этими словами, шлепок по своей заднице. Еле удержался оттого, чтобы не махнуть рукой на всю их задумку, перекинуть девушку через плечо и не утащить к себе в логово.. Но виду не подал, только демоны в глазах и желваки на скулах могли выдать его темные мысли.*- Покусаю..-*с невозмутимым видом пригрозил ей мужчина и переключил свое внимание на Косолапа.*

    Отлично, когда будем в хранилище все вам покажу наглядно и заодно напишу формулу. Вот только, телефон фирмы смогу вам позже сообщить, если вы оставите мне свой номер, я скину его вам в сообщении, ну или же перезвоню, как окажусь дома. -*горячо заверил он и пропустив девушку вперед, прошел в помещение под номером №010101.*- У заказчика, говорите? Жаль.. И ваш новый проект.. все же расскажите подробнее, для каких целей он предназначается?

  6. Сказали спасибо 6 раз(а):


  7. #48
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Девушка была согласна со словами Косолапа, действительно некоторые вещи просто ломаются. Как например, любимая чашка, которая уже много раз по неосторожности падала из рук и в один день вдруг разваливается на куски находясь в состояние покоя на посудной полке. Поэтому на слова своего коллеги Эриас важно закивала, всем своим видом выражая, что вселенная штука сложная.

    Она вся раскраснелась от удовольствия, когда мужчины начали спрашивать про её подопечную самочку. Ей был приятен их интерес и Эри почувствовала прилив не передаваемой гордости из-за обладание таким редким существом. Вскинула подбородок и выпятила грудь вперёд.*

    Да, вы безусловно правы, -*важно обратилась к обоим своим слушателям.*- Двухвостые саблезубые тушканчики очень редкие существа. Мы познакомились с моей Бейби в степях недалеко от Аппалузы. Наш палаточный лагерь оказался по соседству с её норой и она стала захаживать в гости. Я болтала с ней вечерами, когда мы завершали собирать образцы, угощала своим пайком. Она особенно любит печенье и мёд. Вообще Бейб жуткая сладкоежка, только если переест сахара с ней невозможно справиться, -*хихикнула.*- Становиться слишком шустрой. В общем, мы с ней подружились и когда нам нужно было возвращаться к цивилизации, я просто предложила ей поехать со мной. И она согласилась. И нет, Рейвен, мне не пришлось её ничем приманивать, она просто полюбила меня и решила остаться со мной, -*лукаво прищурилась, и едва заметно показала мужчине кончик языка.*- Мне немного грустно, что я не могу взять её жить домой. Вы же знаете, саблезубые тушканчики очень активные, я поначалу пыталась с ней ужиться, но после её очередной попытке прикончить Оззика, нам пришлось перейти чисто деловые отношения, так что теперь я и Бейби встречаемся только на работе…

    *Замолчала, жутко соскучилась по своей подопечной. Немного нахмурилась, сжав губы. Эриас хотелось, как можно скорее обустроить свою лабораторию, так, как она привыкла. И тогда можно будет продолжить эксперименты, вывести новую сыворотку… Точно, Рею же нужны реагенты. Ох уж эта атмосфера в НИИ, когда идеи, мысли и теории рвутся наружу. Особенно когда рядом собеседники, которые могут понять о чем собственно речь. Тепло улыбнулась обоим своим коллегам.*

    Такой грозный, -*томно шепнула Эриас на угрозу Рейвена, весело усмехнулась. Совсем его не боялась, была почему-то абсолютно убеждена, что ей это даже понравится. Привычно подумала, что она совсем дурная и прикусила нижнюю губу.*

    *Дорвавшись до робоконструктора Эри с буквально горящими глазами стала нажимать на все кнопки подряд. Она никогда не была сторонником инструкций, предпочитая изучать всё методом научного тыка. Пока занималась этой увлекательной процедурой в полуха слушала о чем говорят мужчины. Оживилась услышав задумку Косолапа.*

    О! Это очень интересная и сложная задумка, реконструкция днк тонкая наука. Мелкое отклонение может привести к полному разрушению спирали. Не говоря уже о правильной связи аминокислот и рнк соединения, очень сложная задача, -*серьёзно заключила Несси и в лиловых глазах полыхнул фанатичный блеск.*- А ещё стоит правильно рассчитывать количество хромосом, а иначе можно стать картошкой. В буквальном смысле. Хотя подобные эксперименты призваны не этичными, многие против делать из мухи слона. Но это же так увлекательно! Косолап, а может вам… -*запнулась, мысль начала ускользать, а мир вокруг девушки стал таким ярким, насыщенным, каким она его никогда не видела.*

    *Одурманенным взглядом Эри обвела обоих мужчин и почувствовала прилив неумолимой радости и любви. Ей хотелось просто дарить их окружающим, вот только почему-то казалось, что её коллеги находятся так далеко, а ещё у Рея были большие-большие глаза, а у Косолапа так ярко искрилась шерсть. Она попыталась протянуть к ним руку и её длинные пальцы стали ещё длиннее они тянулись к ним на встречу пятью гибкими лентами, чем вызывали у неё полное недоумение.*

    Вы такие красивые, -*совсем влюблённым голосом произнесла девушка, всё тянула к ним свои похожие на плети руки.*- В мира так мало красоты, а вы такие замечательные и красивые, -*повторила Эриас, как-то из далека поняла, что надо просто идти к ним на встречу. Что она и сделала, мелкими неуверенными шажками дошла до трансмутировавшего учёного и обняла его. Просто обняла, даже не пытаясь взять образец.*- Мягкий и теплый, -*промурлыкала она и оторвавшись прижалась к Рейвену.*- Любимый, -*совсем нежно и ласково оценила Несси, глядя на него расширенными до безобразия зрачками. Моргнула и тут наваждение её отпустило. Отступила от мужчины, спрятала руки за спиной. «Э… а… ммм,»- все вокруг стало привычно обыденным, голова начала проясняться.*- Кхм… Мне бы попить водички, -*смущённо попросила она, стараясь ни на кого не смотреть.*

  8. Сказали спасибо 7 раз(а):


  9. #49
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *До глубины души был впечатлен рассказом девушки про двухвостую Бейби. Сразу и безоговорочно поверил, что все именно так и происходило, вспомнив, как легко она усмирила прыткого Квиб-Квиба. Не мог не поинтересоваться*

    Э... очень интересно было бы узнать, кто такой этот Оззик? Наверное тоже представитель редкого вымирающего вида?

    *По дороге к лаборатории Рейвен вновь полностью завладел вниманием Косолапа. Воодушевленно кивал и поддакивал, разделяя все убеждения и эмоции ученого. Самому в студенчестве удавалось проникнуть тайком разве что в университетскую библиотеку, поэтому долгое время приходилось довольствоваться только голой теорией. С восторгом воспринял обещание Рейвена подумать о патенте - это изобретение станет просто незаменимым в хозяйстве! Просиял*

    Ух ты, как замечательно! Сейчас напишу номер, пока не забыл... *Боялся отвлечься на другую тему и так и не обменяться телефонами. Когда они вошли в лабораторию, взял с ближайшего рабочего стола блокнот, вырвал листок и записал на нем свой телефон, протянул мужчине. Обрадовался, что они оба заинтересовались предстоящим (возможным) изобретением. Несси моментально вникла в суть проекта, описав ряд первоочередных задач. Вдруг подумал, что их помощь была бы очень кстати, ведь три головы лучше, чем одна. Он может упустить какие-то детали, и тогда эксперимент провалится. А еще подумал, что так до конца и не решил, надо ли ему обратное превращение. Возможно коллеги отговорят его от рискованного эксперимента, либо наоборот, убедят в железобетонной необходимости. В любом случае, ему не помешает их совет. Как ученых и как людей. Бодро пояснил*

    Да, проект предстоит непростой, придется учесть множество факторов. Вы все верно говорите, Несси! А предназначается он... *Запнулся, но все-таки продолжил* Предназначается для меня. То есть для того, гм... чтобы вернуть мне прежний вид. Обратные волны не подействовали, придется искать другой... э... метод. Более радикальный. Я бы даже сказал, ужасающе радикальный! И по правде говоря, я пока не готов на такие эксперименты, но если опыты покажут положительную динамику, и разработка в целом будет внушать доверие... Тогда я наверное решусь! Понимаете, выглядеть как медведь совсем не плохо! В это немало удобств и преимуществ: не требуется обувь и одежда (даже рабочий халат!), не нужно подстригаться и бриться. На работе ко мне стали относиться с большим... э... уважением, и тем не менее... *Смутился, но заставил себя продолжить начатую мысль*

    Тем не менее, иногда (на самом деле все чаще!) нелегко быть таким громоздким и неуклюжим. *Сконфуженно потупил взгляд* Понимаете, рама ведь не сама выпала из стены. Это я её как бы... гм... вырвал. Случайно! То скамейку сломаю, то стул. Да и вообще, проблема не только в этом... *Хотел продолжить мысль, но опешил от слов Несси - это было очень неожиданно. Внутренне согласился с ней - конечно, он очень красивый, хотя и не в том смысле, в каком хотелось бы. Когда девушка подошла и обняла его - обняла!! его!!! - какая-то звериная частичка сущности Косолапа рвалась упасть на спину и подставить ласкающим рукам брюшко. Панически всхлипнув, с трудом усмирил этот внезапный иррациональный порыв, размышляя о невероятном влиянии Несси на животных. Что за силой она обладает? Наверное, какая-то особая разновидность обаяния. Хотя и чисто с человеческой позиции ему эти объятия были приятны и волнующи, но сила этих эмоций меркла на фоне того звериного порыва.

    Когда внимание Несси переключилось на Рейвена, расслышал обращение "любимый". Интересно, что она имела ввиду: любимый скажем, брат, или любимый? Характер прижиманий намекал на второй вариант. Покраснел, смущенно опустил морду и наконец захлопнул челюсть. Пробубнил*

    Давайте пройдем в хранилище, там как раз имеется идеально чистая вода.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  10. Сказали спасибо 7 раз(а):


  11. #50
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492


    *Просто смотрит на нее, и слушает. Ждет, что она еще скажет. Любуется тем, с каким вдохновением Эриас говорит о своих подопечных и на то, как при этом горят ее лиловые глаза. Рейвен, как никто другой, понимает, что наука для нее очень много значит в жизни и что она до кончиков своих волос преданна ей и любит, наверняка, даже больше чем его. От последней мысли как-то неприятно кольнуло в груди. Неужели он сейчас ревнует к тушканчику и какому-то Оззику, хотя совсем недавно, сам с головой был погружен в работу и никто и ничто не могло ему заменить этот факт. Оскалился на слова Косолапа И.К. о вымирающем виде. Так и будет, если этот Оззик окажется мужиком..*

    Грозный, да. И крайне опасный. Я вообще сама опасность! -*с мрачным бахвальством заверяет ее Рейвен, изображая на лице ту самую опасность. Тянет было к своей феечке руки, ему так хочется сгрести ее в охапку и затискать, поймать губами ее игривый дразнящий язычок и.. но вместо этого неохотно убирает их в карманы халата и сжимает в кулаки, повторяя про себя словно мантру: "Сейчас не время, не время.*

    *Весь внутренне собрался, напряженно наблюдая как Эри вновь необдуманно нажимает на кнопки робоконструктора, готов в любой момент оказаться рядом и прикрыть, если что пойдет не так.*

    Согласен, что реконструкция ДНК тонкая наука и очень важны предварительные расчеты. Да и в принципе, во время любых экспериментов в нашей работе, необходимо быть предельно осторожным, Эриас. Вот, например, сейчас.. нажмешь случайно на не ту кнопку и вместо тебя, внезапно появится картошка с лиловыми глазками. И будет она бегать по коридорам НИИ, перебирая своими маленькими лапками-бобочками. -*вмешался мужчина с сомнением в голосе и тут же замолк, ошарашенно глядя как в следующую секунду девушка обвела их с Косолапом странным взглядом и потопала к ним обниматься. Свел темные брови к переносице - "неужели все-таки нажала что-то не то?"- Но когда она прижалась к нему и прошептала "любимый" всё же не смог удержать улыбки. Приподнял ее лицо за подборок пристально всмотрелся в расширенные зрачки девушки.*

    Что случилось? Ложносморчковой ежевика, да? -*озадаченно спросил он, иронично наклонив голову набок.*- Не хочу показаться занудой, но я предупреждал..

    *Машинально ощупал ее пониже спины, но так и не обнаружив хвоста или еще какой лишней запчасти, облегченно вздохнул.*

    Прошу прощения, коллега -*обратился он к Косолапу, тем самым извиняясь за свои вольные действия и за недавнее поведение его бесстрашной феечки.*- Проверяю последствия.. а то мало ли что..-*взял у него из лап протянутый листочек с номером и положил в халат, коротко кивнув.*- Все-таки хотите себе вернуть прежний вид? И как давно вы в этом.. обличье, если не секрет? Если, вам понадобится помощь, только скажите. Думаю мы с Эриас сделаем все возможное, что этот эксперимент прошел успешно. Ведь на кону стоит ваша жизнь! Очень смело, на самом деле.

    *Восхищенно отозвался Рейвен и пропустив девушку вперед, пошел вслед за ними в сторону хранилища. Но уже около сейф-двери вспомнил, зачем они, собственно, сюда пришли и это заставило его вновь нахмуриться.*

    Открывайте.
    Последний раз редактировалось М@RGO; 28.11.2015 в 19:04.

  12. Сказали спасибо 6 раз(а):


  13. #51
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    Ой, нет, Оззик представитель вполне обычного вида Хомо Сапиенс, и даже без каких либо интересных мутаций, -*коротко пожала плечами девушка.*- У меня появилась отличная идея! Я приглашаю вас, Косолап, к себе на чай с диким мёдом, очень вкусно, -*довольно сощурилась Несси.*- И вы сможете увидеть всё своими глазами… и я, наконец, смогу показать вас свои наработки по бархатным сусликам! -*припомнила она.*- Тебя я тоже приглашаю, мистер Старк, -*прикоснулась пальцами к его руке. Хотелось сказать, что не только на чай и вообще для более углублённого изучения, но лишь закусила нижнюю губу, страстно сверкнув лиловыми глазами. Всему своё время.*

    *Сквозь туман слушала объяснения Косолапа зачем ему реконструктор ДНК. Слова не могли достичь её в тот момент радужного сознания. Но прекрасно запомнились и отложились на потом. Смутилась, когда Рейвен неожиданно ощупал её упругую задницу. Она, конечно, была не против и ей очень понравились его настойчивые прикосновения, но девушка не была привычной к проявлению подобных чувств на публике. Не знала, как себя вести в сложившейся ситуации. А когда её мужчина извинился и объяснил свои действия их коллеге, густо покраснела. Все так же старательно избегала смотреть на них.*

    Да, наверное это ежевика… интересный эффект, -*тихо заметила Эриас, пряча свой взгляд нашкодившего ребёнка.*- Нужно обязательно записать его и… взять образцы, -*посмотрела на свои пальцы и с облегчением вздохнула. Нет, они не похожи на бобы.*

    *Решила продолжать держать руки за спиной и ничего не касаться. На всякий случай. Обдумывала последствия после снятия пробы с ложносморчковой ежевики. У неё случались инциденты, когда она попадала под воздействия собственного эксперимента, точнее это были направленные испытания на себе. И её взволновала это безудержное проявление радости и любви. Конечно, то что происходит в стенах НИИ, остаётся в НИИ. А если ей вздумается обниматься где-нибудь в другом месте? С незнакомыми людьми. Жуть, это может быть очень опасно и… лучше изолировать себя на время, пока организм не очиститься от побочных действий ягоды.*

    Косолап, я обязательно вам помогу, буду очень рада, -*отвлеклась от своих мыслей Эри, услышав слова Рея. Утвердительно кивнула и наконец посмотрела на своих собеседников.*- Только, Косолап, это… очень важный шаг, вам нужно действительно этого хотеть, -*понимала его, знала, как чувствуешь себя, когда являешься неправильным. Не таким, как хочешь. Но есть действия, которые уже не обратить вспять.*- Знаете, ведь можно научиться быть осторожнее, -*мягко предположила девушка. Внимательно посмотрела в блестящие глаза учёного.*- Вы просто хотите быть человеком, да, Косолап? -*спросила и подошла к нему, приложив руку ему на грудную клетку, туда где бьётся сердце.*- Но вы и так человек.

    *Тепло улыбнулась ему, снова возвращая руку за спину. Посмотрела на Рейвена, вспомнила зачем они пришли и кивнула ему. Главное, чтобы её не накрыла новая волна радости. Мысленно надеялась, что уже всё закончилась и побочного эффекта больше не будет. Слабо в это верила, ведь она же совсем дурная.*

    Можно я попробую? -*с энтузиазмом попросила девушка, стоя у двери в хранилище.*- Я хочу протестировать свой пропуск, -*объяснила она Косолапу.*- Я ведь считаюсь до сих пор в отпуске, -*говоря это, уже приложила карточку к индикатору и прикоснулась пальцем к биометрическому замку.*- У нас в Сансете есть ещё проверка сетчатки глаза, -*гордо заявила Эриас, вновь вскидывая подбородок.*- Что-то он долго…

    *И эта лампочка, всё мигала и мигала, Эри заворожённо смотрела на неё. В непутёвой голове скользнула мысль, что может зря она так. Но и в этот раз всё обошлось, подбадривающе улыбнулась Рейвену, заметив его хмурый вид. Девушка подошла к нему вплотную и взяла под руку, они уже у цели. Осталось только сделать шаг и… Дальше она не знала, что будет.*

    Смотри, -*едва слышно обратилась она к черноволосому мужчине. Глазами указав на листы бумаги лежащие на одной из полок в хранилище.*- Форма на заполнения заказа. Думаешь, поможет нам? -*говорила, практически не размыкая губ. Внутри стало как-то обидно за ничего не подозревающего Косолапа, но она ни за что, не стала бы ему рассказывать об их планах. Пусть такие важные детали, решает Рейвен.*

  14. Сказали спасибо 6 раз(а):


  15. #52
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Слегка разочаровался, узнав что загадочный Оззик обычный человек, но внезапное приглашение на чай с медом вызвало в душе Косолапа бурю восторга*

    Знаете, я с радостью! Большое спасибо за приглашение! А как Вы догадались, что я обожаю мёд? Особенно дикий, м-м-м! И наработки по бархатным сусликам меня безумно интересуют! После богомолов я как раз планировал заняться грызунами...

    *Но радость от предстоящего чаепития так же быстро и омрачилась: вспомнив о своей неуклюжести, Косолап сник. А если он и в доме Несси что-то сломает, как потом смотреть ей в глаза? Вдруг подумал о чудодейственном средстве по рецепту Рейвена и приободрился. С затаенной надеждой посмотрел на ученого и снова покраснел от увиденной интимной сцены. Поспешно закивал, заверяя что проверка последствий просто необходима. Промолчал, что проверяют обычно совсем иначе, но ведь это и без того ясно. Ни будь они тоже учеными, наверняка бы сунулся с советом.

    Словно гора свалилась с плеч, когда услышал, что коллеги готовы поддержать его в опасном эксперименте. Волна благодарности накрыла его с головой, бросился пожимать им руки*

    Спасибо! Я так рад, что могу рассчитывать на вашу помощь, вы не представляете! Ведь этот проект так важен для меня, можно сказать, шкурный интерес, поэтому боюсь не смогу относиться непредвзято и отстраненно. А при таком подходе легко не заметить ошибки и просчеты, сами понимаете... *Утвердительно кивнул Рейвену* Да, хочу вернуть прежний облик. А в медведях я хожу шестьсот девяносто два дня, на самом деле не так уж и долго. Но кажется, что целую вечность! И... *Обратился к Несси* не всегда у меня получается быть осторожней, хотя я очень стараюсь, правда! Возможно с годами у меня стало бы получаться лучше. *Протянул с сомнением в голосе. Прикосновение девушки и её слова о том, что он и так человек, вызвали в его душе бурное одобрение - ну разве это дело, рисковать жизнью из-за нескольких сломанных вещей? Чаша весов с медвежьим обличьем ощутимо потяжелела. А ведь она по-настоящему его понимает! От чего стало немного жутковато, но ни малейшего чувства сожаления о своей откровенности не испытывал - без дельного совета ему сейчас не обойтись. Возможно, риск действительно не оправдан, как говорится, лучшее враг хорошего.

    Но неподдельное восхищение в глазах Рейвена заставило его устыдиться собственной трусости. Когда задумываешься о рискованном шаге, всегда находится масса рациональных, разумных причин, почему не стоит этого делать. И лишь одно "за" - желание перемен. Вспомнил поговорку палеонтологов: все, что не развивается, умирает. Значит он должен двигаться вперед, должен проводить исследования! Как знать, вдруг его предназначение как раз и состоит в решении этой задачи? Тряхнул головой и озвучил итог своих размышлений*

    С завтрашнего дня я приступаю к исследованиям и начну конструировать аппарат. Начну с простого: рассчитаю все необходимые системы для его работы и спроектирую корпус. *Вспомнив свой недавний гибрид клизмы с мясорубкой, гордо выпятил грудь* Знаете, технический дизайн - моя сильная сторона!

    *Когда подошли к хранилищу, приглашающе махнул Несси лапой, позволяя ей воспользоваться своим ключом доступа. Шлюз открылся, и Косолап вслед за коллегами зашел внутрь, закрыл и заблокировал дверь - этого требовали правила безопасности. Из специального шкафчика достал три комплекта перчаток и лицевых масок, протянул ученым. С трудом натянул маску на свой нос, подошел к терминалу и открыл базу хранилища. С воодушевлением повернулся к Рейвену*

    Итак, что нам понадобится?
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  16. Сказали спасибо 6 раз(а):


  17. #53
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492


    Так, кто же все-таки такой.. этот Оззик? -*вкрадчиво прошептал Рейвен прямо ей в ухо.*- Жуть как интересно. -*добавил он недобро ощерившись. По рукам прошлась неприятная дрожь и он плотно сжал зубы, пытаясь сдерживать столь нервные импульсы глубоко в себе, не позволяя превратиться им во что-то большее. Я не выносим - с досадой подумал мужчина, на секунду прикрыв глаза. Всегда считал, что ревность это удел неуверенных в себе слабаков, но он-то не такой! Так какого хрена он сейчас изображает? Чертов Отелло. Какая разница, кто такой этот Оззик? Это же просто часть ее прошлого, вот и всё.*

    С удовольствием посмотрю на твоих медовых сусликов.. не слышал о таких ранее. - *рассеянно отозвался Рейвен уже более спокойным тоном. Услышав про Сансет, кинул на девушку удивленный взгляд. Вновь промелькнула мысль о том, как они мало знают друг о друге и этот факт необходимо исправлять, причем в ближайшее время.*

    Дайте нам знать, когда приступите к проекту и мы с мисс Монтгомери, сразу же подключимся к вашим разработкам, коллега. Уверен, что у нас троих, просчет всех нюансов не займет много времени. -*серьезно кивнул.*- И знаете, шестьсот девяносто два дня довольно большой срок, за этот период у вас уже должно сформироваться четкое и окончательное решение. Не сомневаюсь, что вы уже не раз взвешивали все "за" и "против", верно? Вот, скажите, что конкретно вас не устраивает в этом обличье? И что вы хотите себе вернуть будучи человеком? Думаю, все ответы лежат на поверхности и они очевидны. Тут, главное, правильно расставить приоритеты. -*остановился, задумчиво почесав щетину на подбородке.*- Хотя, возможно, мне легко рассуждать подобным образом, потому как я не был на вашем месте..

    *В следующую секунду его уже волновал куда более насущный вопрос. Очень не хотелось каким-либо образом подставлять Косолапа И.К., все больше проникался этим замечательным ученым, да и Эриас похоже он нравился. Даже в гости вон позвала. Может, ну их, эти реагенты? Неужели он не найдет другого способа добыть их?*

    Согласен, технический дизайн, безусловно, важен. Для удобства использования, я бы применил прорезиненный корпус, чтобы не случилось непредвиденных последствий, если рука нечаянно дрогнет и пальцы соскользнут с переключателя. -*улыбнулся Рейвен.*- Продумайте как следует эту деталь, коллега, хотя в этом плане вам проще - у вас лапы без эккринных потовых желез и в стрессовом состоянии, этого, в принципе, можно не опасаться. Кстати, вы не думали о том, чтобы сделать аппарат с обратным эффектом? Ну, если, допустим, вам не понравится быть человеком и вы захотите вернуть себе этот облик? А как в дальнейшем может пригодится это изобретение? Или оно планируется как одноразовое? -*повернулся к девушке.*- Эриас, ты бы хотела стать медведем?

    *Времени на размышления оставалось все меньше, они уже подошли к хранилищу и когда шлюз был открыт, нужно было начинать действовать. Проследил взглядом в сторону, куда указывала Эри. Бланки заказа, может и пригодились бы, но как незаметно их заполнить? Еще у него было в планах смешать сыворотку, позволяющую на несколько минут отключить сознание. Рейвен внимательно разглядывал трансмутировавшего медведя, прикидывая в уме, какой объем вещества необходим на такую, можно сказать, огромную массу тела. Этот вариант пришлось сразу же исключить, как только они надели лицевые маски. По другому вырубить ученого вряд ли получится, все-таки разная весовая категория, да и к тому же, очень низко было бы с его стороны, поступить таким образом. Рейвен напряженно поиграл желваками и, немного подумав, достал свой смартфон и поводив пальцем по экрану, быстро убрал его обратно в карман, услышав адресованный ему вопрос. *

    О, не беспокойтесь, Косолап, я вам сейчас всё покажу. -*мужчина прошел к полимерной обрешетке цельнолитой конструкции, предназначенной для хранения компонентов, слегка наклонился, вчитываясь в надписи на колбах и выискивая всё необходимое для его изобретения.*- Для нужного результата, нам понадобятся химически чистые вещества, высшая степень чистоты реактива с концентрацией не менее 99%, теоретически, можно использовать и технические, но их концентрация основного компонента, составляет всего 70%, соответственно, их нужно намного больше. Не очень экономно, согласитесь? Поэтому, будем искать тщательней.. Ага вот и один из них. -*победно заключил он, доставая колбу.*- Это Kosmicus Purissimum, осталось найти Meteoritus и Kusochekuslunos Purissimum, полагаю, они где-то тут рядом, но в соседней конструкции. Их нельзя хранить вместе. -*пояснил мужчина и когда всё недостающее было у него в руках, прошел к лабораторному столу. Уверенно смешал из них образец и протянул пробирку коллегам.* - Ну как? Хотите испытать, м?

    *Внезапно раздался звонок мобильного телефона, свободной рукой Рейвен приложил к его уху и мгновенно помрачнел.*

    Слушаю. -*холодным тоном ответил он в трубку.*- Не готово. Дело в том, что ко мне в лабораторию доставили некачественные реагенты, из-за которых весь мой эксперимент оказался под угрозой.. Да, я понимаю, что сроки поджимают..Но в Ламурии нет поставщиков, я узнавал.. Нет, я не считаю, что нахожусь не на своем месте.. но.. хорошо, понял.

    *Разговор был окончен, с каменным выражением лица он вновь повернулся к коллегам и безжизненным голосом прошептал.*

    Беда..

  18. Сказали спасибо 6 раз(а):


  19. #54
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    Дикий мёд — мой любимый сорт мёда, он такой… такой… просто идеальный! -*важно закивала Несси. Не знала, что Косолап тоже его любит и теперь совсем по-детски радовалась такому совпадению во вкусах.*

    *Вкрадчивому шёпоту Рейвена подивилась, особенно этому его сочетании с явной не улыбкой добряка. От этого девушка в безмолвном вопросе склонила голову набок. Остатки смущения от неожиданных объятий, окружали её мягкой аурой. Щеки были слегка румяные, а лиловые глаза загадочно блестели.*

    Оззик считай давно стал частью семьи, я тебя обязательно с ним познакомлю. Он тебе понравится. Только будь с ним внимателен, он такой неженка, -*смотрела на своего мужчину и думала, какой он красивый. От этого прямо излучала любовь, хотя со стороны могло казаться, что это все разговор об Оззи заставляют бывшую фею глупо улыбаться.*- Когда мне нужно было переезжать в Ламурию, я просто не смогла бросить его в Сансете. Не смотря на то, что меня все всячески отговаривали. Понимаешь, он же всё-таки не мой парень! -*весело рассмеялась.*- Правда, когда мне становится совсем грустно и одиноко, я сплю с ним. Но это же пустяки. Просто одиночество оно ведь такое, ну понимаешь же, Рей? -*большими-большими глазами посмотрела на Рейвена. Конечно же, он её понимает. Возможно, только он один и способен её понять.*

    *Ей хотелось рассказать больше об Оззике. О его идеальном строение пястной кости и довольно широкой грудине. О том, что обниматься с ним иногда самая настоящая пытка, слишком уж он скелет. И что со временем она нашла способ с этим справляться, а именно ещё одно одеяло. Но Эриас решила, что лучше она всё покажет Рейвену, чтобы он мог оценить лично. Осталась довольна такой задумкой и даже, самую малость, ярче засияла от растёкшегося внутри удовольствия.*

    Я думаю, Косолап, -*начала девушка, выслушав обоих коллег.*- Для лучшего эффекта, нам стоит начать с проведения генетических тестов. Взять образцы тканей, таким образом, нам, возможно, удастся выявить как именно вы преобразились и найти самое корректное решение, как обратить процесс вспять, -*вся загорелась этой идеей, готова была схватить прямо сейчас учёного и потащить его в свою лабораторию. Там достать все эти блестящие и продезинфицированные инструменты и… «Крыша, стоп!»- скомандовала себе Несси, поняв, что мысли вновь унесли её в далёкие и не приглядные для окружающих дали. Кашлянула в кулачок.*- Тесты дадут нам понимание картины и возможные подсказки, а так же упростят расчёты. И знаете, Косолап, возможно, когда устройство будет готова и вы возьмёте его в руку, то сразу поймёте, каково верное решение, -*совершенно серьёзно сказала она, немного сведя брови на переносице.*

    *Знала, это сложно принять решение, которое полностью изменит тебя. Знала, что пока не выпадает возможность измениться, можно до хрипоты доказывать, что это нужное или наоборот бесполезное действие. И знала, что стоя перед на распутье, так страшно сделать выбор, намного проще цепляться за привычное и знакомое. В очередной раз внимательно посмотрела на Косолапа, на её немного инородный взгляд, он был прекрасен и это преображение в медведя, не могло этого изменить. Но знала, КАК на все необычное смотрят окружающие. Хмурилась, от осознание, что окружающие могут его просто не принимать таковым, не видеть в этой красивой и пушистой оболочке человека. Учёного, которому принадлежат такие чудесные и увлекательные труды по флоре и фауне.*

    Да, -*не задумываясь брякнула Эри на вопрос Рея. Полностью была погружена в свои мысли, да и в техническом дизайне ничего не смыслила. Не её специализация. Подняла полные глубокого, прямо вселенского, осознания глаза на темноволосого мужчину и невнятно промычала.*- Мммм? -*попыталась восстановить, на что именно, она сейчас согласилась. А впрочем какая разница? Разве её мужчина, может предложить ей что-нибудь плохое? Конечно нет! Разве что плохое в хорошем смысле. От такого предположения чуть ли вся не заурчала. Поняла, что вот-вот начнётся новая волна ежевичного пост эффекта, почувствовала как от нежности сводит скулы и глубже сунула руки в карманы. Надеясь, что это её остановит.*

    *«Какие они замечательные!»- мысленно урчала Эриас, защитная маска скрывала её лицо чуть больше, чем полностью и лихорадочный, влюбленный блеск ярко светил из-под защитного стекла. Не выдержав, она обнялась со стеллажом. Там же были такие прекрасные, сияющие скляночки, а эти буковки на них! Они само совершенство. Заворожённо слушала чудный голос Рейвена, вся таила от уверенного тембра, которым он произносил эти дивные названия. И в полном восхищение уставилась на пробирку с готовым результатом в его красивых пальцах. Мелкими шажками зашагала к нему, вытянув вперёд руки. Несси вся озадачилась от разговора мужчины по телефону. Стало так грустно за него, особенно когда он произнёс её любимое слово: Беда.*

    Ой, Реюшка, не печалься, -*дойдя до брюнета, девушка крепко вцепилась в него, снова бесстыдно прижимаясь.*- Мы найдём тебе качественные реагенты! -*страстно пообещала ему, совершенно сейчас не помня, что именно за ними они собственно сюда и пришли. Нет, сейчас ей хотелось его пожалеть, печалило, что на лице эта, лешим придуманная, маска. Вот если бы снять её…*- Так ведь, Косолап? Мы ведь можем как-то помочь? -*обратила полный надежды взор на коллегу. Попыталась снять с себя защитную маску, но пальцы стали такие не послушные… словно бобы.*

  20. Сказали спасибо 5 раз(а):


  21. #55
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Никогда не участвовал в совместных проектах, обычно приходилось справляться своими силами, но сейчас был рад, что обратился за помощью. Еще раз поблагодарил их за готовность помочь и с энтузиазмом закивал на предложение Несси*

    Генетические тесты! Вы совершенно правы, с этого и нужно начать! Только знаете... *Смущенно замялся* Генетика - не моя специализация, мне бы невероятно повезло, если бы Вы, Несси, взяли на себя проведение этих тестов. Я был бы просто счастлив! И очень признателен! Готов сдавать любые образцы тканей в любое удобное для Вас время! *Молитвенно сложил лапы на груди, глядя на девушку с надеждой. После некоторых раздумий ответил Рейвену*

    Вы правы, все ответы... они на поверхности. Когда ты от всех отличаешься внешне, сильно отличаешься, это доставляет постоянный дискомфорт. Думаешь, вот был бы я обычным, и все могло бы сложиться иначе. Хотя и необязательно лучше... *В каких-то ситуациях медвежий облик и сила действительно ему помогали, но сейчас не стоило на этом зацикливаться, иначе можно сразу ставить крест на всем проекте. Попробовал развить мысль в ином направлении* Вот если бы я не был ученым и узнал, что вернуть прежний облик невозможно, то наверное бы просто смирился и жил с этим дальше. Но ведь я - ученый! И это превращение... оно для меня словно вызов, понимаете? Я безусловно уважаю профессора Нимнула, и хотя его мнение весьма авторитетно, но он тоже иногда ошибается. К тому же, всё его внимание приковано к ракетостроению, а не к генетическим преобразованиям. *Закончил с воодушевлением* Так что, дорогие коллеги, несмотря на прогнозы скептиков, впереди нас может ожидать великое научное открытие! А когда прибор будет готов, ради науки я... я не буду колебаться ни секунды! *Пока произносил эти слова, осознал, что это на самом деле правда. Многие ученые жертвовали собой ради науки, ради новых открытий, и сейчас он прекрасно их понимал.

    Внимательно слушал Рейвена, открыв от восхищения рот, - его идея обратного превращения была просто великолепна! Ведь она полностью снимала проблему выбора: выглядеть как человек либо как медведь. Пошел на работу - хоп! - преобразовался в медведя, пригласили в гости - хоп! - и ты снова человек! Просто мечта а не прибор! От переполнявших его чувств, потряс ученому руку и воскликнул*

    Обратное превращение - грандиознейшая идея! И прорезиненный корпус очень пригодится как раз для использования прибора в человеческом теле! Эккринновые потовые железы, как Вы верно заметили, доставляют немало проблем... О, только представьте, какие потрясающие возможности нам откроются! *Представив Несии (почему он назвал её Эриас?) в виде медведицы, азартно сверкнул глязами* Тогда мы все могли бы принять облик медведей и организовать собственный клуб! Устраивать чаепития с диким мёдом и малиной и все такое... *Мечтательно закатил глаза* Но не только это, уверен, потенциал у нашего будущего изобретения просто громадный!

    *Затаив дыхание, следил за манипуляциями Рейвена с пробирками, стараясь не упустить ни единой детали. Проблемы экономичности его в данный момент абсолютно не волновали - да пускай бы требовалась хоть тонна, лишь бы увидеть эффект своими глазами! Заметил, что Несси любовно обнимает шкафчик с реагентами, и подумал, как же ему повезло с коллегами! Ведь они такие же фанаты своего дела, как и он сам. На предложение немедленно испытать препарат воодушевленно закивал, подскочил к одному из шкафчиков с какими-то сыворотками, хряснул по стеклу кулаком и с победным видом повернулся к Рейвену, протягивая лапу за колбой с готовой смесью. Но тот разговаривал по телефону и был очень расстроен из-за некачественных реагентов для своего проекта. Да уж, с поставщиками постоянно возникают проблемы, заказчик должен бы это понимать. Что же, видимо не повезло с заказчиком, Косолап сочувственно помотал головой. Он и сам горел желанием как-то помочь ученому, а слова Несси подлили масла в огонь*

    Не переживайте, Рейвен, возможно нужные Вам реагенты есть в нашем хранилище! Я могу сейчас оформить заказ на свое имя, раз это так срочно, а потом... потом что-нибудь придумаю. Что именно Вам нужно и сколько? *Взял бланк заказа, приготовился заполнять. Может быть эти самые реагенты он сможет оформить под свой новый проект?*
    Последний раз редактировалось Pino; 09.12.2015 в 10:09.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  22. Сказали спасибо 6 раз(а):


  23. #56
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492


    *Думал прикончит ее прямо на месте. Сотрясался от гнева, в красках представляя себе, как Эриас спит с этим самым Оззиком, в те минуты, когда ей особенно одиноко. Хотелось немедленно высказать все свои мысли самыми ругательными выражениями, изобилующими красочными эпитетами. Рейвен продолжал внимательно рассматривать девушку и раздраженно скрипеть зубами.*

    Неженка говоришь? Какая прееелесть, прям не терпится с ним познакомится. -*не без ехидства протянул он, с непроницаемым лицом опустив руку на пояс.*

    *По не естественно расширенным зрачкам и блеску в глазах, мужчина понял, что ежевика все еще действует. Устало вздохнув, повернулся к Косолапу, внимательно слушая его и утвердительно кивая. Был согласен с ним практически во всем, потому как ученый приводил довольно убедительные доводы по каждому из пунктов.*

    Это действительно будет великое научное открытие, Косолап. И, кстати, после того, как изобретение будет готово, можно не останавливаться на достигнутом, а, так скажем, расширить его функционал и привнести в генетический материал составляющие от другого вида. Волка, например ну или Ламы. А что, в день города, будет очень актуально. К тому же, не надо искать костюмы. -*высказывал свои соображения, полностью воодушевившись этой идеей, не забывая при этом приглядывать за своей феечкой, чтобы та, в порыве своей искусственно созданной любви ко всему окружающему, ненароком не съела или выпила какое-нибудь опасное вещество.*

    *Совсем не ожидал, что Косолап так быстро согласится ему помочь и Рейвена начала грызть совесть оттого, что поступает не совсем честно по отношению к своему коллеге. Но другого выхода не было, да и это намного лучше, чем вырубать или травить его какой-нибудь сывороткой. Протянул ему пробирку и написал формулу с необходимыми составляющими. Состояние Эри, возможно, прямым образом этому поспособствовало. Когда она зашагала в его сторону с вытянутыми вперед руками, хотелось уже, наконец, обнять ее или взять за руку, чтобы стояла рядом и не натворила чего.*

    О, премного благодарен, вы меня очень выручили! Я обещаю, что не останусь перед вами в долгу. -*продиктовал список необходимых ему реагентов. Бланк заказа был заполнен и теперь можно было покинуть НИИ. Приобняв Эриас за плечи повел ее к выходу из хранилища, ожидая когда дверь разблокируют.*

    Нам, пожалуй, пора. Было приятно с вами познакомиться, Косолап И.К. Но мы еще встретимся, ведь у нас столько планов и совместных проектов. Если понадобится какая-либо помощь, звоните, не стесняйтесь. -*протянул ему руку.*

  24. Сказали спасибо 5 раз(а):


  25. #57
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Он предложил ей провести генетические тесты! Сам. Счастью Несси не было придела, жадно и страстно она смотрела на своего дорого коллегу Косолапа И.К., усилием воли останавливая все свои порывы поскорее приступить к этим самым тестам. Яркий окружающий мир приобрёл для неё новые краски, а сердце внутри забилось быстрее. Это было ни с чем не сравнимое чувство эйфории. Девушка поняла, что так и не ответила в слух. Вместо слов с энтузиазмом утвердительно закивала.

    Мысль об превращение туда обратно, дошла, наконец, да её сознания и представив себе подобную картину, глаза бывшей фее хаотично блеснули. Конечно же, идея была гениальна. Сколько перспектив она открывала! Сразу всё не соизмерить. Но она опять лишь молчала, кивая головой.

    Уже сто раз успела пожалеть, что сунула в рот ежевичину, часто проворачивала подобные фокусы. Но обычно все обходилось лёгким испугом. Теперь же получив не предсказуемый эффект, мир для неё разделился. В одном углу ринга её сознания, стояла учёная желающая немедленно изучить этот эффект, в другом растерянная и смущённая девочка, которой просто хотелось стать собой. А сама она стояла посередине хранилища, прижимаясь к своему мужчине и краем мысли цеплялась за происходящее.

    Когда настал момент прощания, её снова отпустило и Несси задумчиво почесала переносицу. Чесалось у неё сейчас вовсе иное место, но его было стыдно чесать на людях. Подождав пока Рейвен проститься с их общим коллегой, заговорила сама:*

    Косолап, мечтаю поскорее приступить к вашему проекту, -*честно сказала она.*- И сделаю всё, что могу чтобы помочь вам. К генетическим тестам мы приступим как можно скорее, сразу после выходных, -*уверенным кивком обозначила дату и посмотрела на Рея.*- Нам правда уже пора, была очень рада нашей встрече. Приятного дня, Косолап.

    *На прощание обворожительно улыбнулась ставшему медведем учёному. Пока они в обнимку с Реем шли до машины, хранила полное молчание. Было стыдно за своё поведение в институте, было стыдно за побочный эффект от ежевики и также стыдно за то, что оказалась таким бесполезным соучастником. Забравшись на пассажирское сиденье своего внедорожника, девушка энергично заёрзала. И чуть не заурчала от удовольствия.*
    Всё получилось, да? -*замерев на месте, спросила Несси у Рея.*- Куда поедем?

    В сторону Дремучего леса --->
    Последний раз редактировалось Leavath; 12.12.2015 в 11:53.

  26. Сказали спасибо 4 раз(а):


  27. #58
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Предложенные Рейвеном варианты расширения функционала будущего устройства еще сильнее распалили воображение Косолапа*

    Превращение в ламу, едритвоюэктоплазму! Только представьте, какой популярностью оно будет пользоваться здесь, в Ламурии! У нас будет настоящий город лам! Только... э... знаете, я немного сомневаюсь на счет экономической выгоды превращения по сравнению с костюмами. Зато как эффектно!

    *С придыханием принял в лапу вожделенную пробирку с не менее вожделенной формулой, но пришлось не на долго их отложить. Под диктовку внес в бланк необходимые Рейвену реагенты - в основном ничего экстраординарного, лишь пара высоких концентратов с кодом опасности Z12. Но не стал беспокоиться, ведь не лаборантам же выдает опасные вещества, а именитым ученым. Дело было сделано, и ученые засобирались на выход. Разблокировал для них дверь, сердечно пожал в ответ руку Рейвена, с благодарностью посмотрел на Несси*

    Что Вы, наоборот, это я перед вами в долгу! Перед вами обоими! Очень рад, что хоть чем-то смог быть полезен! Что ж, буду с нетерпением ждать понедельника, то есть новой встречи. Надеюсь к тому времени уже смогу показать вам какие-то более конкретные наработки. *Улыбнулся и помахал на прощание лапой. Крикнул в закрывающийся за учеными проем шлюза*

    И удачи Вам с Вашим проектом, Рейвен! *Кинулся к колбочке, потирая лапы, побрызгал на них из баллончика с надписью "Жидкие перчатки". А когда они подсохли, принялся собирать упавшие осколки стенда и приставлять их на прежние места, используя вещество из колбы в качестве клея. Космическая смесь идеально соединила осколки, Кослап был в полном восторге от результата. Однако стекло на месте сколов было мутновато, и если смотреть на шкафчик под определенным углом, отчетливо проступала сеточка трещин. Видимо вещество не могло полностью имитировать стекло, но для ремонта окна в квартире Дины прозрачность и не требовалась. Вспомнив о предназначении волшебного состава, ужаснулся: объема большой колбы едва хватило на заделку стеклянной поверхности размером со смартфон. Сколько же его потребуется для заделки периметра оконной рамы? И сколько исходных препаратов на это уйдет? Даже приблизительный расчет опустил его с небес на землю. Как бы ни заманчиво было прийти к девушке и с видом волшебника починить все одним лишь взмахом лапы, но суровая реальность была непреклонна. Столько Kusochekuslunos Purissimum не набралось бы и в десяти НИИ, пускай даже предельной, 99% концентрации. Еще раз полюбовавшись работой космической смеси, тяжело вздохнул и признал, что все же проблему придется устранять силами ремонтной бригады. Подождет обещанной информации от Рейвена и наймет этих ребят.

    Навел в хранилище порядок, запер его, смыл с лап жидкие перчатки и направился в свой кабинет. Взбодрился от мыслей о предстоящей работе. Корпус - вот его основная задача на выходные. Уже решено, что он должен быть прорезиненным. В голове опять возник образ клизмы - универсальная конструкция, можно сказать, классическая. Вдохновленный Косолап приступил к разработке корпуса и размещению в нем устройств, необходимых для работы прибора. Основной, главный преобразователь будет создан позже, после проведения генетических тестов и выявления последовательности мутаций. Он даже придумал название для прибора - "Мутатор-X2060"! Удовлетворенно крякнул: а что, коротко и ясно. Мутации... Вдруг вспомнил об их с Майклом недавнем открытии, задумался. Невзрачная бацилус симплиус мутировала в бацилус аморус, гламурно-розовую и даже с сердечком. Обычный парень мутировал в медведя, галлюцинирующего розовым туманом с мерцающими сердечками. Набросал схему:


    Есть ли какая-то взаимосвязь между этими преобразованиями? Открыл итоговую таблицу по Bacilus Amorus и погрузился в анализ данных.*
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  28. Сказали спасибо 5 раз(а):


  29. #59
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492


    Городская больница "Ламурийские ипохондрики" ==> Редакция ==>

    *Не смогла долго усидеть в редакции, буквально заставляя себя делать текущие дела, поэтому уже через мгновение, пулей летела в сторону НИИ, вдавливая в пол педаль газа. Ворвавшись словно рыжий ураган в здание института, подлетела к дежурному, нетерпеливо переминаясь с ноги на ногу.*

    Добрый день, я Марго Д'Ренье и мне нужно, чтобы вы срочно позвали Косолапа И.К. Передайте ему, если он откажется - я утоплю своих рыбок! -*как можно серьезнее тараторила девушка, громко вздыхая и театрально закатывая глаза.*- Позовете, да? -*добавила она уже мягче и широко улыбнувшись, невинно захлопала ресницами.*

  30. Сказали спасибо 5 раз(а):


  31. #60
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Анализ данных по Bacilus Amorus показал, что преобразование из бацилус симплиус в бацилус аморус с точки зрения известных науке данных совершенно невозможно. Однако оно случилось, причем неоднократно. Если концентрация аморусов на причале не превышала 7,2%, то на Ламьем омуте она достигала уже 68,4%! Так же менялось и качество особей: интенсивность окраса усиливалась, кроме того, на омуте они были на треть крупнее. Косолап перепроверил данные на несколько раз, но картина оставалась четкой: некая розовая субстанция изменяла бацилл неизвестным науке образом. Вот только с этой субстанцией сам разобраться не смог. После нескольких экспериментов удалось вычленить парЫ вишневого эфирного масла, остальные составляющие хранили мрачную тайну. Но ведь он и не химик, здесь должен поработать профессионал, такой, как Рейвен Старк! Ремонтная смесь ученого произвела на Косолапа неизгладимое впечатление. Раз уж он сумел разобраться с инородными космическими материями, то наверняка сможет помочь и с загадочной розовой субстанцией. Теперь ему стало очевидно, что без этой розовой штуки обратное преобразование невозможно. Осталось понять, как заставить её работать на себя.

    Придя к такому выводу, немного успокоился. И тут же почувствовал зверский голод. Набрал случайную комбинацию на синтезаторе пищи и не глядя съел получившийся результат. По вкусу напоминало смесь пиццы и омлета с добавлением апельсина. Если верить циферкам на электронном таймере, он не спал уже сутки. Да кто ж им поверит? Немного размял суставы, выпил холодного кофе "Бодрость-XXXL" и продолжил работу.

    Вернее, взялся за новую, более простую и близкую его пониманию - проектирование корпуса будущего прибора. Рассчитав приблизительную мощность всех необходимых для работы прибора механизмов и устройств, сделал тестовую сборку в специальной программе. Размещал устройства и так, и этак, но они не желали вписываться в форму клизмы. К тому же, прибор получался довольно тяжелый и объемный, совсем не карманный вариант. Чтобы перемещать его по лаборатории, понадобятся колесики. Подрисовал клизме с торчащими со всех сторон внутренностями колесики - что-то ему это напоминало. Напрягал память и чесал за ушами, пока не вспомнил: первичная сборка напоминала старый и уже забытый прибор SimVac, улучшающий настроение и повышающий навыки и умения. Так говорилось в рекламе, поэтому прибор одно время был очень популярен. Но в реальности дела обстояли не столь радужно: слишком много побочных эффектов и неудач. Так что вскоре прибор перестал пользоваться спросом и о нем забыли.

    Косолап нашел фотографии и чертежи SimVac и понял, что подобный корпус и будет в самый раз для нового изобретения. Вдруг вспомнил: а как же прорезиненный корпус? Решил, что прорезиненной будет ручка. Имея в голове конкретный образ, выполнил новую сборку. Как и ожидал, устройства и механизмы разместились в таком корпусе идеально! Произвел контрольные расчеты параметров, оформил эскиз и остался доволен результатом:


    Можно было приступать к изготовлению корпуса и большинства внутренних механизмов в робоконструкторе. Но еще оставалась самая сложная часть работы - тонкая настройка и разработка насадки. Но в этом направлении невозможно двигаться без генетического анализа. Какая удача, что Несси, специалист по генетике, согласилась ему помочь! Осталось дождаться прихода ученых, его новых прекрасных друзей, и можно будет продолжить работу.

    Был полон энтузиазма и готов работать без перерыва, но как только дело остановилось, понял, что жутко устал. Попытался поспать прямо на рабочем месте, но перевозбужденное сознание не желало отключаться. Перед глазами маячили схемы и формулы, вереницы вычислений и непонятная розовая субстанция. Розовая субстанция?! Дернулся и потер глаза - нет, розовый туман не вернулся, но тело все равно испытывало дискомфорт. Покопался в бумагах, нашел телефон честной массажистки - может позвонить? Интересно, она приходит только на дом или на работу тоже? От размышлений отвлек вбежавший в помещение лаборант, который передал, что его срочно вызывает на проходную Марго Д'Ренье. И слезно попросил, чтобы он поторопился, иначе эта девушка пригрозила утопить всех рыбок. Лаборант искренне переживал за судьбу безобидных созданий и был очень убедителен.

    Впечатлительный Косолап подхватился с места и побежал по коридорам к проходной. Чем дальше он бежал, тем больше задумывался над странной ситуацией. Д'Ренье - фамилия знакомая, но почему-то не удавалось проассоциировать с ней ни один научный труд. Может быть, что-то по ихтиологии, если проблема в рыбах. Заинтересовался, в какой конкретно жидкости, не содержащей кислород, она собралась топить рыбу. Но вот уже и проходная, распахнул дверь и ворвался в комнату. И сразу же узнал Марго - точно, это ведь молодая красавица-журналистка, она уже брала у него интервью, когда он стал медведем! Отсюда и знакомая фамилия. В прошлый раз был слишком сосредоточен на своем новом обличии, но даже тогда подумал, что изящная, бойкая и яркая девушка напоминает драконовую стрекозу. Но сегодня вдруг вспомнившееся сравнение почему-то заставило его смущенно приглаживать лапами растрепанную косматую шерсть и смущаться одышки после быстрого бега. Прохрипел*

    Здравствуйте, Марго, рад Вас видеть! Так что же случилось с Вашими... *Взгляд непроизвольно скользнул по декольте* с Вашими... э-э, рыбками? *Посмотрел в её насмешливые глаза и снова смутился. Привалился боком к стене и заметил, что она розовеет.*
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  32. Сказали спасибо 6 раз(а):


Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Научно-исследовательская лаборатория № 42
    от Marusilda в разделе The Sims 3: Мунлайт Фолс - общественные участки
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 18:27
  2. Путеводитель и Правила форума: The Sims 4: Исследовательский центр
    от Akulina в разделе The Sims 4: Исследовательский центр
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2015, 19:15
  3. Научно-исследовательская лаборатория
    от Трастевера в разделе The Sims 3: Твинбрук - Улицы и общественные участки
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 14:03
  4. Научно-исследовательская лаборатория
    от Трастевера в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •