Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213
Показано с 181 по 181 из 181

Тема: Библиотека имени Толстопятко

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    Библиотека имени Толстопятко


    Здание библиотеки имеет свою историю, да почти как и каждое здание Ламурии. И если порыться в библиотечных архивах, то можно узнать очень, очень много интересного. Например, что на месте Научного Института раньше находилось древнее кладбище ламуидов, или что раньше место под названием Ламий омут было огорожено от людей глухой стеной, или... Впрочем, это все, безусловно, интересно, но речь шла о библиотеке. Примерно сто лет назад проживал в этом доме некий богатый человек, Саймон Толстопятко. Был он меценатом и большим чудаком. Однако даже самые чудаковатые люди способны испытывать чувство любви, не обошло оно и Саймона. Его возлюбленная отвечала ему взаимностью, но в день свадьбы, когда они оба стояли под праздничной аркой, увитой белыми розами, она вдруг передумала, объяснив это тем, что ей не нравится его фамилия. Свадьба расстроилась.
    Позже Саймон узнал, что девушка вскоре вышла замуж за Крока Сухожилко. Не в силах вынести сердечных мук, Саймон решил уехать, но перед отъездом передал свой дом городу. Дом пустовал недолго и, после небольшого совещания глав города, было решено открыть там библиотеку. Вот, собственно, и всё. Почти.
    Продолжения этой истории нет в архивах, и верить ей или нет, дело ваше. Но ходили слухи, что незадолго до смерти старый Саймон вернулся в город, чтобы посмотреть на свою бывшую невесту. Встреча была назначена... а вы как думаете, где? Конечно в его старом доме. И они встретились! Но сердце Самона не выдержало, он умер. Говорят, что иногда его призрак появляется в здании библиотеки. Но кто же станет проверять? К тому же по ночам библиотека не работает. Читать дальше...







    Маленькая гостевая комнатка на втором этаже осталась не измененной. Неизвестно, по какой причине ее не перестроили.





    Призрак Саймона Толстопятко. НПЦ, управляется по желанию любым игроком. Беззлобный, романтичный. Ищет ответ на свой вопрос, который так и не успел задать перед смертью.
    Может появиться после того, как стемнеет, и должен исчезать на рассвете.
    Последний раз редактировалось Akulina; 10.09.2015 в 18:58.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 10 раз(а):


  3. #181
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261


    Библиотека...что?

    *этого не могло быть! Ну просто не могло и все тут, потому что не может за такой короткий срок случиться столько неприятностей: болото с его огромным чудищем, потеря сумки с оберегом, всеми деньгами и ведьмачьей шляпой - а ведь без нее она не сможет колдовать, разве что яблоко или какой-нибудь другой пустяк, и то, что она чуть не утонула, и вот теперь потеря единственного крова... А если под завалами и первый этаж библиотеки - то и оба ее недописанных романа тоже погибли. И ее жалкие пожитки, одежда, в которую она рассчитывала переодеться... Все эти мысли мелькали и пропадали, вместо них возникали другие, не менее пугающие.
    У каждого человека должен быть дом - дом, где он будет чувствовать себя защищенным, где сможет укрыться не только от ненастья, но и от всех неприятностей. Библиотека конечно не была домом в полном смысле слова, но была хоть каким-то убежищем, пусть и временным, сохраняя иллюзию того, что ей, Джейн, есть куда вернуться, что ее где-то ждут.
    В отчаянии закрыла лицо руками, раздавленная новостями. Когда казалось, что хуже уже и быть не может, становилось еще хуже. *

    Порой я чувствую себя персонажем какого-то ужасного квеста, в котором, какой бы путь я не выбрала, - в конце меня всегда ожидает ловушка. *но следующие слова миллионера не дали развить мысль до конца. Неуверенно подняла на него глаза, встречаясь взглядом* Вы правда это сделаете? Это... это... *не знала, какие чувства испытала в этот момент. Их трудно было бы описать. Огромная благодарность, восхищение. Невольно прижала к груди руки, словно сдерживая забившееся сердечко и тепло, которое от этих слов словно заполнило ее изнутри *

    Вы - замечательный! Вы такой добрый и заботливый! *наверно, если бы не находилась с ним в тесном пространстве машины и если бы мужчина, сидящий рядом, не был бы полуголым, бросилась бы ему на шею. Но в данной ситуации удержалась и лишь нетерпеливо поерзала на своем месте* И как только злые языки могут наводить на вас напраслину? Как они могут писать такие чудовищные вещи - что вы убили свою жену? Я ни на секунду не поверила!

    *при всем его несносном порой характере, невозможно было бы не признать, что в тяжелые моменты он помогал - и в пустыню бросился на выручку, и вот сейчас предлагал выход. Он был бесконечно добр к ней, а значит и ко всему миру! Однако в следующий момент бесконечно добрый человек угрожающе навис над ней, заставляя вжаться в спинку сидения. Самое ужасное - все, что он говорил, было справедливо и правильно, и ей оставалось лишь беспомощно хлопать ресницами в оправдание и жалко лепетать*

    Но послушайте, Бен, зря вы так переживаете, ведь со мной все в порядке. Со мной всегда все в порядке, правда! И конечно, в следующий раз я обещаю вам позвонить, когда соберусь на болота, в пустыню или пущусь в плавание по морям и океанам или отправлюсь исследовать подводный мир. *жалко улыбнулась, пытаясь перевести все в шутку* И я ведь не знала, что начнется буря. На самом деле я очень, очень осторожная. И пошла к болотам, когда еще не было дождя. *Святая лама, и зачем она сказала ему про волчий корень? Не могла что ли придумать какую-нибудь другую вескую причину? И вот теперь приходилось врать и выкручиваться* Понимаете, как вышло... *очень старалась выглядеть уверенной и убедительной* ко мне в библиотеку зашла Шейла, мы с нею говорили о Новогодней вечеринке, а потом зашла речь о всяких масках для лица - хочется же на вечеринке быть красивой, - и мы стали искать в интернете рецепты, и нашли блог Анонимуса, а потом рецепт маски с волчьим корнем. Вот я и отправилась. Не могла же я знать... *в эту секунду от мысли, которая пришла в голову, расширились глаза и участилось дыхание* А что если...Что если это сбывалось пророчество Ламьи? Помните, вы не смогли разгадать один символ, вечная жизнь или смерть? Мы тогда так и не смогли понять, что означала то надпись. Вот только совсем непонятно, причем тут ламы и уши. Хотя постойте, может уши я и могу объяснить! Если предположить, что уши - это шляпа. Шляпа прикрывает уши, верно? Ну так вот, я потеряла на болотах и шляпу! Точнее сумочку, а шляпа была в ней. *уныло добавила* Сумочку очень жалко. В ней были все мои вещи и деньги. Может она даже не утонула. Может, она зацепилась за ветку какого-нибудь дерева или просто упала на сухую кочку... *а ведь это могло быть правдой! Захотелось немедленно, в ту же секунду отправиться на поиски. Теперь уже была почти уверена, что найдет свою сумку. Вот только вымоется и переоденется в сухое. И чуточку отдохнет. Поспит хотя бы часик - ведь она двое суток уже без сна! А потом сразу и отправится. Бенджамину эту мысль озвучивать не стала - почему-то подумалось, что он не одобрит эту идею. Она обещала позвонить - да, это правда. И она конечно позвонила бы, но у нее нет телефона, вот беда. Да и машина остановилась, подъехав к библиотеке. Нетерпеливо выбралась наружу и горестно вскрикнула, увидев полуразрушенную крышу. Оглянулась на миллионера*

    Вы зайдете?

    *и бегом бросилась внутрь, чтобы поскорее все увидеть своими глазами.
    Было страшно открывать дверь, но все же открыла и осторожно переступила порог. На первом этаже кажется ничего не изменилось. Да, лестница завалена досками, комьями цемента и еще каким-то мусором, но подняться на второй этаж можно. И компьютер не пострадал. Интересно, свет есть? Щелкнула выключателем и помещение наполнилось тусклым светом. Все не так и плохо! *

    Подождите, я сейчас вернусь.

    *пробираясь через завалы, осторожно поднялась на второй этаж. Проем в ее комнату зиял дырой, рядом валялась дверь. Неясный свет сквозь в пролом в потолке освещал то, что раньше было такой уютной комнатой. Но кровать - кровать была цела и нетронута. Мысленно воздав хвалу Святой Ламе и всему ее потомству, достала из-под кровати вещи: книги, одежду, коробку с туфлями, купленными вчера на праздник. Новая воздушная юбочка, расстеленная на кровати и ожидающая своего часа, хоть и была засыпала штукатуркой, но тоже не пострадала. Какое счастье! Конечно, настроение со вчерашнего вечера сильно изменилось, и вечеринка уже не казалось такой заманчивой, особенно после того, что случилось с городом. Ведь пострадала не только библиотека. По пути она видела и перевернутые машины, и тронутые ураганом здания. А на вечеринке можно попробовать провести сбор средств на восстановление города, как это делал Бенджамин на балу. Отличная идея!
    Кое-как вытеревшись полотенцем - помыться было негде - наскоро переоделась и поспешила вниз. Хотелось поделиться своей идеей с миллионером - может он тоже захочет принять участие. О смерти говорить больше не хотелось*

    Я когда-нибудь обязательно расскажу вам, ладно? А пока лучше оденьтесь. *протянула ему его рубашку* И большое спасибо. Я бы конечно сначала постирала и выгладила ее, но вы же не пойдете домой голым, а мои кофточки вряд ли будут вам впору. И вы конечно не правы, что думаете, что за чертой ничего нет, но...

    *остановилась на полуслове - совсем рядом раздался какой-то скрежет, словно ржавым железом потерли о ржавое железо. В тишине этот звук казался ужасающе громким.
    Перевела испуганный взгляд на мужчину*

    Вы тоже это слышали?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213

Похожие темы

  1. Городская библиотека
    от Трастевера в разделе The Sims 3: Твинбрук - Улицы и общественные участки
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 20:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •