Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 181

Тема: Библиотека имени Толстопятко

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302

    Библиотека имени Толстопятко


    Здание библиотеки имеет свою историю, да почти как и каждое здание Ламурии. И если порыться в библиотечных архивах, то можно узнать очень, очень много интересного. Например, что на месте Научного Института раньше находилось древнее кладбище ламуидов, или что раньше место под названием Ламий омут было огорожено от людей глухой стеной, или... Впрочем, это все, безусловно, интересно, но речь шла о библиотеке. Примерно сто лет назад проживал в этом доме некий богатый человек, Саймон Толстопятко. Был он меценатом и большим чудаком. Однако даже самые чудаковатые люди способны испытывать чувство любви, не обошло оно и Саймона. Его возлюбленная отвечала ему взаимностью, но в день свадьбы, когда они оба стояли под праздничной аркой, увитой белыми розами, она вдруг передумала, объяснив это тем, что ей не нравится его фамилия. Свадьба расстроилась.
    Позже Саймон узнал, что девушка вскоре вышла замуж за Крока Сухожилко. Не в силах вынести сердечных мук, Саймон решил уехать, но перед отъездом передал свой дом городу. Дом пустовал недолго и, после небольшого совещания глав города, было решено открыть там библиотеку. Вот, собственно, и всё. Почти.
    Продолжения этой истории нет в архивах, и верить ей или нет, дело ваше. Но ходили слухи, что незадолго до смерти старый Саймон вернулся в город, чтобы посмотреть на свою бывшую невесту. Встреча была назначена... а вы как думаете, где? Конечно в его старом доме. И они встретились! Но сердце Самона не выдержало, он умер. Говорят, что иногда его призрак появляется в здании библиотеки. Но кто же станет проверять? К тому же по ночам библиотека не работает. Читать дальше...







    Маленькая гостевая комнатка на втором этаже осталась не измененной. Неизвестно, по какой причине ее не перестроили.





    Призрак Саймона Толстопятко. НПЦ, управляется по желанию любым игроком. Беззлобный, романтичный. Ищет ответ на свой вопрос, который так и не успел задать перед смертью.
    Может появиться после того, как стемнеет, и должен исчезать на рассвете.
    Последний раз редактировалось Akulina; 10.09.2015 в 18:58.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 10 раз(а):


  3. #166
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302


    *сама чуть не расплакалась, глядя на переживания Шейлы. Наверно попросту сошла бы с ума и уж точно не могла бы мыслить здраво, оказавшись на месте подруги: мало того, что придется прожить пол жизни без любимого человека, так потом еще и предстать перед ним сморщенной старухой и понять, что такую ее он конечно же любить не может. Да, Шейла права, стать вампиром для нее единственный выход, но ведь это так ужасно! Нет, она этого не допустит и постарается отговорить подругу от такого решения, чего бы ей это не стоило.*

    Шейлочка, ты хорошо подумала? Быть вампиром вовсе не весело - придется спать в гробу, прятаться в темных помещениях днем - ну разве такая жизнь для тебя? И это еще ерунда. Тебе ведь придется пить кровь! *сморщилась от одной мысли об этом* Фу, гадость. Охотится за людьми, кусать их. Ты сможешь? Да и стоит ли того Майкл? Он, конечно, хороший, но знаешь, ламочка, вот сколько я с ним знакома - все время пишет про одно и тоже, постоянно то умирает, то проклят, то покупает замки и сидит без денег. Он такой скучный, что ты в нем вообще нашла? Может, нам подыскать тебе другого жениха, получше? Более спокойного, состоявшегося, материально обеспеченного? Если тебе нравятся блондины, то найдем тебе блондина. *на секунду задумалась, кто из ее приятелей-мужчин блондин. На ум приходил лишь один человек - Бенджамин Ландграаб, но почему-то совсем не хотелось предлагать его Шейле. И все же неохотно сказала* Ну вот например Ландграаб - тоже блондин, миллионер, не умирает и не проклят. Конечно, он нервный и имеет склонность к суициду, но зато его не надо ждать сто лет. *но тут в голове мелькнула более счастливая мысль. Выпустив руки подруги, метнулась за компьютер* Наверняка на сайте знакомств выбор побольше, потому что - да, я согласна, Ландграаб на самом деле так себе кандидатура.

    *стоило компьютеру включиться, как на весь экран вылезло окошко с рекламой какого-то блога. Нетерпеливо заерзав, поискала глазами крестик, чтобы закрыть спам, но не нашла, вместо крестика в углу окна появился таймер, оповещая о том, что блог закроется через час. Через час! Безобразие! Нельзя заставлять людей ждать, когда у них может срочное дело. Пробежала глазами первые строчки поста некого Анонимуса и почувствовала, как волосы встали дыбом*

    Шейла, иди сюда скорее! Ты только прочти, что тут пишут! Два ламодушителя задушили в отеле ламу. Вот сволочи бессердечные! *на глаза навернулись слезы, стоило представить маленькую, беззащитную ламу в руках двух громил в костюмах Санта Ламусов. Но то, что было написано дальше, повергло в еще больших шок. Сначала не придала значения имени Большая грабля, но по ходу прочтения поняла, о ком собственно речь. Гроб? Зачем миллионеру спать в гробу? Он ведь точно не был вампиром. Да и не видела она в его доме никакого гроба. Если только он был спрятан где-то в подвале или стоял в спальне... или его еще не доставили.
    Медленно развернулась и уставилась на гроб - ну да, теперь все становилось понятным, гроб доставили по ошибке и никакого Майкла в нем не было. Или был? Проверять не хотелось, а вдруг она не права. К тому же что скажет Шейла? Как она расстроится, если узнает, что Майкл в другом гробу, и где искать его - непонятно. Нет, огорчать подругу совсем не хотелось, она и так убита, а тут еще и гроб не тот. Не дочитав до конца блог, подняла на Шейлу глаза*

    Жениха найдем через час. То есть я хотела сказать, что этот интересный блог будет закрывать экран еще час, а мы пока можем рассмотреть другие варианты. Что, если тебе стать русалкой например? О, я всегда мечтала побыть немного русалкой. Правда, они кажется стареют, но ведь не это главное, верно? Зато они могут плавать где только пожелают, исследовать всякие подводные замки и искать сундуки с сокровищами на затонувших кораблях. К тому же они такие красивые - сплошные плюсы, соглашайся! Конечно, по суше на хвосте передвигаться будет не очень удобно, но мы что-нибудь придумаем, тележку например или инвалидную коляску... Шейлочка, обещай мне, что когда станешь русалкой, найдешь для меня коралл? А лучше несколько - разных цветов. Я так люблю кораллы.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #167
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302


    *Совсем не могла подобрать слов чтобы объяснить Джейн что она нашла в Майкле, взгляд то и дело убегал к гладкому гробу. Красивый, мерцающий, наверное уютный? Она никогда не лежала в гробах, да и наверное вряд ли отважилась бы, но Майкл при ней ни разу в гробу не спал, он вполне себе обходился и кроватью!*

    Джейн... Но Майкл же совсем не сидит днем дома, да ему конечно приходится постоянно натираться кремом, но такова цена! И в гробу он не спит! И даже людей не кусает!*Да, чем больше говорила тем больше уверялась в том, что вампиром быть совсем не плохо! Она тоже научится пить нектар из кровавых плодов, изредка будет нюхать кексики с тоской о прошлом, но в остальном же ничего не изменится?* Да! Ну что такого в том чтобы быть вампиром? Я вполне могу быть такой же как и Майкл, а он... *Услышав краткую характеристику Майкла, яростно запротестовала* Ну нет же! Он совсем не такой, он не скучный! Он... Самый лууууучшиыыыый *Жалобно всхлипнула, снова начиная плакать и подвывать. Ну как же взять себя в руки? Уронила лицо в ладошки и заплакала, когда Джейн начала с энтузиазмом подыскивать ей женихов* Не надо мне никаких Ландграаааааабов, он вообще даже хуже вампира, неужели ты не слышала что он жену свою убил? Взял потом и от всех откупился и вышел чистым из воды! Нет, от таких мужчин нужно держаться подальше, пусть он и богаче всех в округе, но жизнь все равно дороже! Да и о чем вообще речь? Я не смогу больше никого полюбить, каждый будет хуже Майкла и я найду хоть сто тысяч недостатков!

    *Встала прошлась от полки к полке, наткнулась взглядом на корешок книги о спящей красавице* Может если не вампиршей, то усыпишь меня тоже? Только так чтоб я не старела, так можно? *А что? Идея не плохая! Шейла уже представила как закажет двухместный гроб, оденет свою лучшую пижамку, обнимет Майкла и выпьет зелье и уснет на сто лет, а если он проснется раньше, то уж тут ему придется подождать! Или поцеловать ее и снять проклятье! Вытянула с полки книгу и положила ее прямо на клавиатуру компьютера за которым сидела Джейн* Вот здесь уже описан случай когда красавица уснула на сто лет! А он ее одним поцелуем и пробудил! Пожалуйста, Джейн помоги мне, ты ведь единственная кто может это сделать! Мне никто кроме него не нужен, пустое это занятие! *Сказала она, с тоской глядя на яркий баннер на весь монитор.

    Покачала головой и сдавлено спросила* Что совсем задушили? Прикончили? Но зачем?! Кому мешают ламы? О господи! Не связано ли это с той жуткой болячкой, которой был посвящен благотворительный бал? Боюсь с всеобщей истерией пострадает еще ни одна лама, нужно что-то предпринять! Может добиться охраны для ламочек? Уверена что то можно сделать, но... Ох, мне сейчас совсем не до этого... *Снова посмотрела на гроб, а затем в монитор.* Ну и чокнутый же этот Большая Грабля, точно говорю он совсем ку-ку! Кто в здравом уме будет топить самого себя и свою собаку? А потом еще и заказывать услуги у этих ламодушителей! Он не только чокнутый, у него еще и кишка тонка, даже не может довести дело до конца, сидел бы уже на своих нулях в банке и не жаловался бы. Мир сошел с ума...

    *Джейн отвернулась от компьютера, а Шейла тут же активизировалась вновь* Ну что скажешь? Можно повторить проклятье спящей красавицы? Я не хотела бы быть русалкой! От них одни беды, они людей топят ради забавы, вдруг мне тоже захочется кого то утопить? и если я стану русалкой я не смогу никуда пойти, все время сидеть в воде с ума сойти можно! А потом Майкл проснется придет ко мне, а я буду такая дикая что заманю его на глубину и утоплю насмерть! *От ужаса зашевелились волосы на затылке, она помнит ту беду с проклятьем русалки которая коснулась Несси, и помнила очень хорошо* И кроме того, я обещала Майклу не ходить к русалке... Можно конечно подыскать способ хранить молодость пока Майкл спит... но разве же такое возможно?

    *Виновато вздохнула после просьбы Джейн и сказала с грустью* Ох, дорогая моя, я бы вытащила тебе хоть все кораллы с морского дна, но боюсь быть русалкой совсем не по мне! Я к тому же и плаваю плохо! *Подумала немного и добавила* И другой жених тоже не вариант, я ценю твои старания помочь мне правда! Но, я не смогу быть с кем то еще, зная что он спит, а проснувшись обнаружит меня женой другого, и хуже того вдруг еще и с детьми? Собакой, огородиком, большим и уютным домом... Я...Я... представляла себе так НАШЕ с ним будущее, и без него эта мечта теряет смысл...
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #168
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302
    <----- Из небытия



    *Послышалось тарахтение мотора, приглушенная ругань, и вскоре под скрип входной двери на пороге нарисовался убитый горем герой, борец невидимого фронта с логотипом службы доставки на кепке, окутанный загадочным и густым духом перегара. Мутным взглядом окинул помещение, удовлетворенно крякнул, обнаружив искомое, и проскользил неустойчивой походкой к большому ящику характерной формы. Наклонился, борясь с постпохмельной тошнотой и головокружением, невнятно буркнул*

    Пардоньте, дамы, ошибочка вышла. *Заметил белый квадрат записки Читать дальше..., подобрал его и пришлепнул широкой ладонью на крышку, чтобы не потерялся. Кряхтя, взвалил гробину на плечи* Тяжелый, падла... *и потащил на выход, причитая*

    Перепутают всё, а разгребать кому? Гарри, ну конечно, других дураков нету... Ох! Зараза. *На секунду притормозил на пороге, уставился на брюнетку* Что говорите, дамочка? Возражения? А, это вы звонили. Кнешно помню адрес, Гарри всё помнит! *Хрипло расхохотался и пропел неожиданно глубоким баритоном*

    Память, как у слона, работаю, как пчела... Но зарплата моя мала-а! Где бы добыть бухла-а?

    *Когда дверь за ним захлопнулась, снова послышались приглушенная ругань тарахтение мотора, постепенно стихающие вдали*
    ----> в Дом Малакара Моррака
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. #169
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302


    *выслушав пылкую речь Шейлы, лишь фыркнула да дернула плечиком*

    Не спит в гробу? ЧЕ-ПУ-ХА! Это потому что он - безответственный. Вампиры, если хочешь знать, должны спать в гробах, чтобы полностью восстанавливаться. Просто Майкл легкомысленный. Удивительно, что он еще жив, что не сгорел на солнце или еще что-нибудь похуже...

    *говорила на автомате, чисто из упрямства. Конечно, не считала Майкла плохим, они столько лет дружили и он спас ее тогда, в Твинбруке, а иначе бродила бы она по земле серебристым призраком. Просто... просто очень не хотелось, чтобы милая, славная Шейла становилась вампиром. Она не представляет, что это такое - стать иным, стать проклятым навек. Изгоем в мире людей, обуреваемым жаждой крови. И если она, Джейн, сможет когда-нибудь передать свой дар ведьмы, то от вампиризма нет спасения, это нельзя исправить, нельзя переиграть назад. Это дорога в один конец - темная и безлюдная. Но нет, Шейла сейчас не услышит доводов, она во власти своих сильных чувств, во власти любви и страха потерять свою любовь. И это было очень даже понятно и очень близко ей самой. *

    Пожалуйста, Шейла, не плачь! Не надо так убиваться, мы что-нибудь придумаем, правда!

    *рассеяно взглянула на протянутую книгу. Задумалась: ну да, в общем-то это выход. Отравленное яблоко решит проблему, но заснуть на сто лет? А если Майкл проснется завтра? А если он вовсе не спит?
    От мыслей отвлекли слова подруги, которая отнекивалась от Ландграаба. Что она говорит? Широко распахнув глаза переспросила*

    Убил жену? Этого не может быть.

    *в памяти всплыли детали их встреть и знакомства: Бенжамин возле библиотеки с собачкой под мышкой, его тайная помощь, бриллиантовая горошина под хилым матрасом, азарт в глазах, когда после бала он рассказывал о приключениях и они обсуждали ламий камень. Он не мог убить - он другой человек. А какой, собственно? Что она о нем знает? А что знает о людях, спосбных на убийство? Она живет в своем придуманном мире, сознательно отгораживаясь от всего, что ей чуждо или неинтересно. Но иногда мир сам врывается, разрушая все преграды и барьеры, и с этим ничего не поделать. Самое ужасно, что она не знала ответа на вопрос. И все же для убийства нужна какая-то причина - очень, очень веская причина. Деньги? Нет, это точно не подходит, он ведь миллионер. Ревность? Это наверно могло послужить поводом. Что еще? Злость? Ненависть? А может желание убрать с пути помеху, чтобы завести новую жену? Он ведь был влюблен в Раду. А она еще и не ответила взаимностью. Получается, что и убийство бессмысленно. Какой ужас!
    Приложив ледяные пальцы к пылающим щекам, закрыла глаза. Головоломка складывалась, все верно. Когда Ландграаб убил жену, а потом понял, что Рада ему не достанется, он, мучимый невозможностью утолить свою страсть и угрызениями совести, решил покончить с собой . Все так и было, теперь понятно. Правда, это как-то совсем не вязалось с остальным поведением Бенджамина, но она, Джейн, уже выяснила, что ничего-то о людях не знает. Ничегошеньки.

    Распахнувшись дверь впустила в помещение курьера из службы доставки, густой запах винных паров и порывы ветра.
    Не в силах избавиться от терзающих и противоречивых мыслей, смотрела, как курьер тащит гроб к выходу, и когда он задал вопрос, услышала не сразу*

    А? Что? Адрес?

    *пару секунд бессмысленно хлопала ресницами, не понимая чего он хочет и какой адрес она должна назвать. Взгляд опустился на полочку возле телефона, где лежали визитки, какие-то записки и прочая ерунда. С трудом вычитала чей-то адрес, промямлила невнятно и бессильно опустилась на стул, с облегчением понимая, что курьер от нее отстал, а заодно и унес гроб. Дверь захлопнулась, отрезая Джейн и Шейлу от ночи, от завываний ветра и от всего мира.
    С трудом взяв себя в руки и затолкав мысли о Бенджамине и его несчастной жене - а какая она была, кстати? Красивая? Умная? - подальше, - вернулась к реальности. Что-то ее тревожило в рассказе Шейлы, но что - она и сама не понимала. А надо было бы понять*

    Так ты говоришь, что знаешь, почему Майкл иссушился? Из-за болезни?

    *как бы не была трагична ситуация, расхохоталась оглушительно и звонко, разрезая смехом тягостное молчание, воцарившееся в библиотеке. И тут же умолкла, испугавшись своего порыва, больше походившего на истерику.*

    Шейла, но вампиры не болеют. Это невозможно! И если у Майкла шла носом кровь и он себя плохо чувствовал, то для этого должна быть совсем другая причина. Погоди...

    *сбегав наверх в свою комнату, вернулась с несколькими томами книг и тут же принялась листать. Через полчаса подняла на подругу глаза*

    Это проклятье сглаза. Его можно снять, Шейла, но нужна личная вещь Майкла, испачканная этой его кровью. Именно этой, из носа. Эту вещь мы должны разделить на две части и зарыть в разных местах. Но местность должна быть безлюдной и отдаленной. Например.... *недолго подумала и ответила* ...например, пустыня и болото. Проклятая кровь из одной вещи начнет тянуться к другой, но конечно соединиться они не смогут. И Майкл излечится. Но Шейла, он ведь может от этого не проснуться. И вот что я еще хотела сказать - он может забыть тебя во время сна. Тот вампир, помнишь, я рассказывала? Он за сто лет забыл лицо девушки. А ты можешь забыть его.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  7. #170
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302


    *Когда на смену шоку и горю пришло странное успокоение, она было подумала что это все влияние погоды. Завывание ветра, скрежет оконных рам... Но вспоминая события сегодняшнего дня... Труп в подвале замка, гнилая крыса, кровь Майкла, работа в редакции журнала, потоп в доме и треснувшие джинсы, встреча с мистером Янгом. Вздохнула глубоко откинувшись на диван, это все нервное, не может же она весь день охать и ахать, вскрикивать, пугаться, радоваться и плакать. Все. Кажется лимит эмоций на сегодня исчерпан, а может это какая то очередная стадия психоза.*

    Да-да... *Согласилась она с Джейн, только лишь бы не спорить и не уговаривать. Она уже все поняла, Джейн не будет способствовать ее овампириванию или усыплению, да и будь она на месте ведьмочки, то тоже не стала бы своими руками так колоссально менять жизнь другому человеку. Она придумает что-нибудь сама. Эта мысль придала уверенности и даже каких то физических сил. Хотелось оказаться дома и поскорее залезть в интернет или...* Джейн! А у вампиров есть какой нибудь... эммм... Вампирский город? Или кружок там, клуб по интересам? Они же не болтаются каждый сам по себе? Хотя, знаешь? Ладно... Чепуха! Ты права...

    *Про Ландграаба пожала плечами и сказала*

    Ну да, убил, так и есть! Это общеизвестный факт. Все новости об этом и трубили, сенсация. Говорят он подстроил несчастный случай и она утонула насмерть. Ее так и не нашли... Если хочешь, можешь в интернете почитать, там должно быть много подробностей. *Потом слабо улыбнулась и сказала* Он вряд ли подходит кому то в женихи. А вот этот твой друг... Одноглазый который - очень даже ничего! Только его бы постричь. *Невинно поморгала* Я думаю вы хорошо смотритесь вместе!

    *Когда жалкий на вид курьер ворвался вместе с ветром в помещение, подскочила. Ну куда же он потащил гроб?* Эй, стой! Это не твое! *Повернулась беспомощно к Джейн, спросила* Да что же это...? Куда он понес Майкла? Не правильный адрес! *И начала выкрикивать свой адрес в спину курьеру* Запомните! Ньюкрест, улица Цветущая, дом... *Успокоив себя тем, что ее вопли не возможно было не услышать, снова присела на диванчик. Задумчиво посмотрела на свою руку. Надо же, сломала ноготь на указательном пальце. И когда успела? Жалкое зрелище. Вдруг подумала что с исчезновением Майкла, она и сама начала распадаться, ломаться как некачественная кукла Барби. Даже голос вдруг охрип.*

    Да, все время идет кровь носом. И он выглядит даже бледнее обычного. Мне не выдает своего самочувствия и слабости, но я то вижу. Я хорошо его знаю. *А хорошо ли? Она например, ни за что бы не подумала что ему надумается уснуть в самый разгар их романа. Значит ли это что знала она его не так уж и хорошо?* Ладно, может не то чтобы хорошо, но достаточно для того чтобы различить в нем недомогание.

    *Пока Джейн искала необходимую информацию в книгах, размышляла где поставит гроб. В гостиной не вариант, Его конечно можно застелить мягким пледом, но мягче от этого он не станет и диван не заменит. В спальне? Нет, это жутковато. А вдруг он очнется среди ночи, обезумевший от жажды и не узнает ее? Можно закрыть его в гардеробной. Эта комната очень подходила, она каждый день будет его навещать, переодеваться, а после, закрывать дверь на замок. И если он очнется, она будет в безопасности. Спросит его через щель в двери помнит ли он кто она такая и если нет, то рассыпет перед дверями пшено, это его отвлечет. А там глядишь, может он и придет в себя пока считает зерна. Из размышлений ее вырвал голос Джейн*

    Проклятье? Но... как?! Откуда? *Быстро схватила сумочку и вытащила из нее футболку Майкла с пятнами запекшейся темной крови. Тут же почувствовала как его запах обволакивает ее и уткнулась носом в эту футболку. Может больше она и не сможет ощутить его присутствие? Запоминала пару секунд это мгновение, а потом потрясла футболкой перед Джейн* Утром в замке у него пошла кровь, очень много и вот... Забыла выложить из сумочки в стирку. Подойдет? *О том что он может не проснуться вовсе и думать не хотела, ну разве кто по доброй воле уснет навсегда? А то что он ее не узнает - пустяк, ерунда! Махнула рукой* Ерунда какая! Я ему напомню, а если это не сработает, то влюблю его в себя снова. Однажды ведь у меня получилось как то? Хотя он сам прокрался ко мне в массажный кабинет и наверное тогда и влюбился, но тогда я была практически не одета. Наверное это отправная точка? Или еще раньше он облил меня нектаром и штанами мокрыми... это... *Пыталась подобрать слово* Ну... неловко вышло, он еще и сам был почти не одет в халате на голое тело. Я честно хотела зажмурить глаза и не успела. В общем я найду способ встрепенуть в нем чувства, это же Майкл! Мой Майкл, я его знаю.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #171
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302


    *удивленно подняла бровки и переспросила*

    Вампирский город? Нет, Шейлочка, я о таком не знаю. Но я читала, что есть городок - он совсем крошечный, - неподалеку от Ламурии, называется Форготн Холлоу. Он окружен высокими горами, лесами и обрывом, через который перекинут ветхий, полуразрушенный мост Читать дальше...

    , но и мост этот сложно найти, так как он где-то в глухом лесу. Говорят, в этом городе никогда не бывает солнца - тебе о чем-нибудь это говорит? По мне так как раз в таком городке и могут гнездиться вампиры. Но зачем они тебе?

    *всмотрелась в лицо успокоившейся подруги, пытаясь понять ход ее мыслей. Но это было непросто*

    Может, ты надеешься, что другие вампиры смогут помочь разбудить Майкла или подскажут, как это сделать? Но Шейла, не боишься ли ты, что они попросту перекусят тобой да и все? И если ты думаешь, что после этого сама превратишься в вампира, то глубоко ошибаешься. Есть некий ритуал для этого, подробностей я не знаю. Ну а чего ты ждала? Я же не вампир! *негодующе пожала плечиками, словно Шейла выпытывала у нее подробности. *Зато я знаю, в кого ты превратишься без ритуала - в зомби! Будешь по ночам ходить со скрюченными руками и шипеть: "мозги, мозги"! А утром возвращаться в свой гроб под землю. Платье твое испачкается, волосы превратятся в паклю, а лицо... *скорчила мордашку, пытаясь изобразить зомби* а лицо перекосится и будет зеленого цвета. Так что лучше тебе не соваться в этот Форготн. Если конечно зомби - не мечта всей твоей жизни. А может быть... *в голову пришла новая идея, которая показалась гораздо правдоподобней, чем желание превратиться в зомби* ...может, тебе просто нравятся мальчики-вампиры, и раз от Майкла все равно никакого толку, ты решила познакомиться с новым? Но Шейла, все равно тебе не следует идти туда одной. Я могу с тобой сходить, если хочешь. Мне не помешало бы найти волчий корень, а он там наверняка растет, он любит темноту и сырость. *волчий корень был нужен для зелья, которое она хотела сварить себе - на тот случай, если Джейк все же превратиться в оборотня. Волчий корень оберегал от нападений. Всерьез не верила, что Джейк мог бы причинить вред, но мало ли. Да и вообще было очень любопытно посмотреть на этот таинственный город, в нем наверняка много интересного!
    От мыслей отвлек голос Шейлы, рассуждающей о женихах, что еще больше утвердило в собственных догадках, что Форготн нужен подруге именно поэтому. Отмахнулась*

    ЧЕ-ПУ-ХА! Мне совсем никакие женихи не нужны, не симпатичные, ни уроды, ни без глаз, ни с глазами. *запнулась на полуслове - ведь Джейк предлагал ей пожениться. Но ведь это в любом случае не любовь и сколько у Джейка глаз, один или десять, совершенно не имеет значения. К тому же она ничего пока не решила. Нет, не станет она пока ни о чем рассказывать Шейле - не потому, что не доверяет, а просто момент сейчас неподходящей. Как-нибудь в другой раз, когда у подруги наладится личная жизнь. Впрочем, сейчас вообще нет времени на разговоры - им надо побыстрее снять проклятье: ведь то, что Майкл погрузился в сон, не означает, что проклятье не убьет его.
    Дотянулась до своей сумки, порылась в ней и дала Шейле фонарик*

    Бери, у меня есть еще один. А вот туфли ты лучше сними, когда доедешь до пустыни, а то завязнешь в них только. И не запрыгивай в воронки - там зыбучие пески! А я отправлюсь на болото и закопаю майку. Это сработает, не волнуйся. Жаль, что дождевика нет, погода сильно испортилась.

    *ожидая такси, вышли на крыльцо. Джейн заперла библиотеку и обернулась к подруге*

    Шейла, если все же Майкл тебя не вспомнит, то знай, есть еще одно средство. Оно правда страшное и очень сильное. Знаешь, все мои зелья действуют по три дня, но это - навсегда. Это очень сильный приворот, называется "Черная кровь" и он...

    *но договорить не успела. Почти одновременно к крыльцу подъехали две машины, одна из которых увезла Шейлу в пустыню ----->, а вторая - Джейн на болота ----->*​
    Последний раз редактировалось Akulina; 11.11.2018 в 21:12.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  9. #172
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302
    ------> С причала "Ламий омут"



    *До библиотеки добрался быстро. Бежал как на марафоне. Но внутри было пусто, не было ни Джейн, ни гроба, ни Шейлы. Прошелся по комнатам, осмотрелся в поисках записки, но ничего не нашел. Растревожился не на шутку, ну куда она делать в такую погоду? Сама стихия будто сошла с ума, деревья падают, а тут она маленькая и беззащитная. В голове обрисовались всякие ужасные картинки и он тряхнул головой, отгоняя их. Может она ушла в более защищенное место? Он помнится за едой уехал, а вернулся и без еды и без Арагорна, еще и с синяком на шее, будто только что пережил что то ужасное. Спасся от виселицы. Джейк еще раз обошел всю библиотеку, даже пару раз позвал девушку. Предположил что она должно быть у Фуриосы? Или у Шейлы? Куда они могли деться вдвоем с гробом? Может, услышав как трещит библиотека под напором стихии, они и нашли укрытие понадежнее.

    Уже собрался выходить из библиотеки чтобы поискать ее, как прямо перед ним на пол грохнулась люстра с огромным куском штукатурки. Все здание опасно трещало и стонало под напором бешеного ветра. Видимо крыша протекла и потолок, не выдержав веса воды осыпался. Он буквально замер на месте, боясь каким либо движением спровоцировать обвал. Прямо над головой растрескался потолочный стык и доски начали прогибаться. Последнее что успел сделать Джейк, это прыгнуть в дверной проем лестничного пролета и скатиться вниз по ступенькам, прежде чем крыша над вторым этажом рухнула на пол*
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. #173
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302


    *Чудом не оказался под завалами второго этажа. Вся библиотека стонала и трещала, и грозилась разлететься на щепки под сильным ветром и дождем, а значит оставаться в ней было опасно. Вскочив на ноги, быстро обошел просторный зал с книжными стеллажами, искал глазами клочок бумаги чтобы написать Джейн где его искать. Как назло в экстренной ситуации мозг словно отключался и хаотично думал совершенно о другом. Почему то ему вспомнился горный обвал, который накрыл его родной поселок одной весной. Тогда они с матерью так же быстро бегали по комнатам, совершенно не зная что хватать и куда бежать. Тогда он схватил только пачку с шоколадными печеньями. Так уж вышло что в свои восемь лет, он по настоящему дорожил только этими печеньями в вакуумной упаковке, которые получил еще на рождество. Это был скромный подарок от деда и Джейк до последнего их не открывал...

    Один за одним открывал ящики стола, и ногой наступил на какой то пакет. Кажется там были продукты, а они очень даже пригодятся, не известно сколько продлится буря. В одном из ящиков обнаружил пустую тетрадь, и выдернув из нее листок, торопливо накорябал послание для Джейн:

    "Не вздумай заходить в библиотеку, она может рухнуть! Я у брата, по адресу ***
    Джейк"

    Взял канцелярскую кнопку и, выйдя на улицу, приколол листок к дверному косяку. Прикрывшись бесполезным пакетом, трусцой побежал в сторону дома Мела. Успокаивал себя тем, что Джейн была с Шейлой, может они спрятались у нее? Они умные девочки и не стали бы сидеть в библиотеке, которая скрипит как старая телега. Но тем не менее, на всякий случай, он пару раз ее окликнул когда бежал по улице*

    ---> В дом Мела
    Последний раз редактировалось Akulina; 11.11.2018 в 20:27.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. #174
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302
    ← Переход из таверны "Бездонная бочка"



    *Благодарно кивнул, схватил протянутый Бенджамином бокал и с жадностью приник к вожделенной влаге. Разумеется, бизнесмен с ним возится не из альтруистических побуждений, не от тёплых чувств за подаренные мощные артефакты - это он прекрасно понимал по сквозившим в голосе эмоциям, по сказанным словам. Но какая разница, главное ведь помогает! Пищевод скрутило от мерзостного вкуса, стакан выскользнул из пальцев и, расплёскивая остатки содержимого, укатился под стол. Закашлялся, вытирая рот мятым рукавом. Ему нужна вода, вода. Голос собеседника, словно ржавый шуруп, ввинчивался в висок. Не хотелось говорить, не хотелось слушать. На его тираду горестно усмехнулся. "У тебя только что был прекрасный шанс узнать всю подноготную про этого хрена, о великий думальщик, твою ж мать!" Зубы лязгнули - с такой силой он их сцепил, лишь бы не проронить ни слова. "И ты всё еще можешь сделать это..." До боли стиснул пальцами переносицу. Пот стекал по вискам, тело бил озноб, как при высокой температуре. Боялся, что камень вновь завладеет им, что всё повторится. Что новая сущность станет сильнее от очередной сделки и переломит его, Лурбадульта. Ведь она становилась сильнее...

    Лихорадочные мысли заполонили сознание: как избавиться от неё, от камня, как, как? Если способ только один... С мольбой в воспалённом взгляде протянул бизнесмену руку. "Отдай мне вторую монету," - не сорвалось с языка, прикушенного до крови. Пусть бы ему не везло. Им обоим. С тотальным невезением за плечами хрен бы он заключил хоть еще одну сделку. Но тогда... камень просто сменит хранителя. Своим радикальным способом.
    К его удивлению, Бенджамин взялся за протянутую руку и помог ему подняться. Ноги держали некрепко, да и видок у него был тот ещё. Натянул на лицо привычную ухмылку*

    О, мне так жаль дискредитировать своим плачевным видом городскую знаменитость. Нравится позировать перед самками - да ради ламы. Однако скажу по секрету, женщины ценят в нас естественность. *Конечно, не слишком в это верил, но позиция удобная и не затратная. Демонстративно, хоть и безрезультатно, пытался стряхнуть с плеча прилипший капустный ошмёток* Вчера я здесь был нарасхват! *Послал официанткам воздушный поцелуй на прощанье.

    На улице содрогнулся от ветра: пропитанная потом одежда неприятно холодила. Но дождю был рад. Подобно растению, порами впитывал влагу, вдыхал дождевые капли. Жажда отступила. Всё страньше и страньше. Без возражений уселся в такси. Так и не назвал пункт назначения, рассеяно пялясь в окно на непогоду. Чуял, ох прибудет ему работёнки после такой-то ночки. Хорошо хоть напарника успел завербовать, охеренно своевременный поступок. Когда Ландграаб остановил таксиста у библиотеки и покинул машину, чёрт его знает зачем, последовал за ним. Отметил, что ветер практически стих, но дождь и не думал останавливаться. Присвистнул, оценивая покосившуюся крышу*

    Книжку решил почитать? Это правильно, просвещение лишним не бывает. *И сразу же кое-что вспомнил: зелёные глаза, длинные чёрные волосы. Всё ясно. Крикнул на бегу* Скорее, пока всё не расхватали!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #175
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302


    *Дерзко усмехнулся на попытки его уколоть, любил вступать в словесные перепалки, особенно когда попадался достойный собеседник. Протянул с вызовом*

    О да! Вчера был твой звездный час, Мракс! Запомни этот день в мельчайших подробностях, ведь следующего может и не наступить. Я бы посоветовал обвести красным маркером эту дату в календаре, что стоит на твоем зашарканном столе в полицейском участке. Посмотришь, всплакнешь и дальше пойдешь щупать потных преступников... *Отвернулся к окну в машине, за которым бушевала стихия, моргнул когда ветер бросил какой то мусор в стекло с его стороны. Из-за заливающей окна воды ничего не было видно, лишь слышно оглушительный стук тяжелых струй по машине. Наверняка где-то в городе есть повреждения, особенно страдают в такие моменты старые здания. Неосознанно застучал пальцем по дверному подлокотнику. И когда из-за поворота выплыло здание библиотеки, вначале ничего не разглядел, но выйдя из машины на долю секунды врос в землю. Крыша здания провалилась прямо с той стороны где была комната Джейн.

    Долго не думая, ринулся внутрь, на ходу снимая пиджак, сковывающий движения. Швырнул его, не глядя. Рукава закатал, полный решимости голыми руками разгребать завалы. В голове обрисовался план действий на случай если все же окажется что она там. Бросил копу через плечо*

    Осмотри первый этаж. Я наверх.

    *Внутри, на лестничном пролете лежала растресканная дверь комнаты, в которой он однажды уже бывал. Подложил в постель бриллиант, хренов придумщик. Пока переступал через многочисленные доски, пробираясь вверх, перед глазами почему то стояла пижама, которая лежала тогда сложенная на кровати. Отбросил в сторону кусок фанеры, загораживающий проход в комнату и заглянул внутрь. От того что увидел почувствовал как холод пробежал от макушки до самых пяток. Половина помещения была под завалам обрушившегося потолка, но внутрь все еще можно было пройти на свой страх и риск. Есть внутри кто то или нет видно не было. Двинулся вначале наугад, осторожно ступая, чтобы не спровоцировать дальнейшее обрушение, а потом хлопнул себя по лбу и вытащил телефон, включил на нем фонарь.*

    Джейн. Ты здесь?

    *Светил по сторонам, выхватывая из темноты то искареженные прогнившие доски, то разбитую на полу люстру, обломки камина и кровать, так же аккуратно заправленная как и тогда. Посветил в другую часть комнаты, где крыша прогнулась и вывалила из середины свою расточенную термитами и временем труху. Осторожно присел на корточки, высвечивая в темноте каждый сантиметр места происшествия и внимательно вглядываясь во весь этот мусор. Ее здесь нет и не было, слава всем долбанным богам. Так же осторожно вышел, спустился вниз, чувствуя как тело обволакивает звенящее расслабление. Ноги стали ватными, шаги дерганные как у контуженного. Это снизошло облегчение, гора с плеч. Только сейчас осознал насколько туго все стянулось в груди, провел рукой по волосам, чертов паникер. Отдышался, встав в дверном проеме входа в библиотеку. Давно он ни за кого так не переживал. Достал последнюю сигарету из пачки, закурил, обратил внимание что буря как то поутихла, ветер больше не трепал деревья и дождь шел прямыми линиями, как из душа. Вытянул руку, подставляя ладонь под мягкие струи. Заметил Лурба и саркастически усмехнулся* Ну что, успел за последним томом “Гордость и предупреждения”?

    *Черт его знает как назывался этот слезливый романчик, но сбросить напряжение хотелось пусть даже в этих лишенных смыслах словах. Взгляд упал на трепещущий по ветру листок бумаги. Сорвал его с дверного косяка и прочел записку от некоего Джейка. Толи хмыкнул, толи фыркнул. Ну вот и ответ, где она и с кем, о ней позаботились раньше него. С чувством сжал бумагу в руках, болван, изображал тут трепещущего героя, пока она сидела в тепле и безопасности в обнимку с этим ****ым Джейком. Сплюнул на пол. К черту Джейка, Ландграаб никогда не страдал от совестливых мук если переходил кому то дорогу. Исказившись в лице, повернулся к Мраксу.*

    Ну так и куда тебя подбросить, славный герой нераскрытых дел? Желаешь уже поскорее пощекотать своих зэков? *Гадко ухмыляясь, произнес Ландграаб, пуская сигаретный дым в лицо офицеру. Сейчас очень хотелось нарваться. Задрал голову, упиваясь своей злостью и провокационно глядя в глаза Лурбу. Он всегда так делал, вымещал свою ярость на ком то кто подворачивался под руку. Где то вдали раздался слабый раскат грома, буря сдавалась... Но Бен не собирался.*
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  13. #176
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302


    *Первый этаж осмотрел быстро: помещений немного, в основном единый открытый зал. Из-под разбитой люстры никаких рук-ног не торчало. В проходах между стеллажами не было ни души. От пыли и штукатурки свербело в носу, чихнул, не сдержавшись. Обнаруженный спуск в подвал был наглухо запечатан, видно, что им не пользовались десятки лет. Что ещё осталось неохваченным? Задрал голову, крикнул*

    Ландграаб, помощь не нужна? *Скрип половиц, а потом ступенек оповестил, что бизнесмен спускается один, без ноши. Решил подождать его на крыльце, на свежем воздухе. На вопрос про книгу беззлобно отозвался*

    Судя по названию, твоя автобиография? Может и почитаю при случае.

    *Бенджамин не дал насладиться свежестью: только вышел и тут же закурил. Сильно переволновался? А от записки, оставленной неким Джейком, видать еще сильней. Криво ухмыльнулся, но злорадства не испытывал. Испытывал жалость и, возможно, сочувствие. Кем бы ни был этот Джейк, вряд ли он потратил бы своё заветное желание на благо прекрасной ведьмочки. А Ландграаб потратил без колебаний. С другой стороны, невыполненных желаний у миллионера куда как меньше, чем у других. Наморщил нос от дыма, с укоризной посмотрел на собеседника*

    Потных зэков. Ты забыл слово "потных". И про жопы совсем ничего не сказал. *В притворном ужасе всплеснул руками* Неужели на втором этаже библиотеки инопланетяне проводят опыты и вместо Ландграаба прислали мне фальшивого двойника? *И без всякого перехода спокойным бесцветным голосом продолжил* Малакар Моррак. Так звали моего напарника, того самого, с детской сигареткой. Пока его зов родины и чей-то звонкий кошелёк не вдохновили на участие в очередной заварушке. Это его адрес в записке. *Кивнул на скомканный лист бумаги* А Джейк, получается, ему брат... Да, что-то такое смутно припоминается. Как думаешь, ничего страшного, если потные преступники еще немного потомятся без моей вдохновляющей щекотки? А то мне приспичило повидаться с братцем бывшего напарника, вдруг новости какие. Подбросишь?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #177
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302


    *Терпеливости Лурба можно было бы позавидовать. Ни злости, ни желчи в его словах не было, это начинало походить на дружескую беззлобную перепалку... Упаси лама от таких мыслей... Передернулся даже, и без особого задора ответил на шутку Мракса о его автобиографии*

    Неужели хочешь попросить автограф? Вижу по глазам, что стесняешься спросить, вон даже пятнами весь пошел... Вынужден тебя разочаровать, я скорее нарисую на корешке книги задницу, чем напишу что то вдохновляющее. *Говорил вяло, лишь бы не молчать. Затушил ботинком докуренную до фильтра сигарету и кинул ее в урну. Туда же отправил и скомканную записку. Дождь затихал, уже не было оглушительного шума, обрушивающихся на землю небес. Стало значительно тише и это было непривычно слуху, привыкшему к грохоту небесных сил. Даже подбешивало. Да что уж тут, подбешивало его сейчас все. Идя по крыльцу, вякнул*

    Да-да, по видимому это важные детали, да Лурбадульт Мракс? Без этого и обыск не в радость? Кто кстати дал тебе такое имечко, звучит как собачья порода "Винденбурский Лурбадульт"? Или "Хохлатый Лурб". *Глумился, идя по крыльцу, горечь где то в середине горла не давала продохнуть, и хотелось избавиться от этого. Он вдруг осознал что уже почти позабытая скука и тоска снова наваливаются на него. Злился, что за чертовщина? Ему даже какое то время нравилось в этой дыре под названием Ламурия, давно с ним не происходило ничего интересного, а сейчас все снова становилось как прежде. Куда не глянь - одно дерьмо. Не заметил как споткнулся о ступеньку и едва не прополол носом тротуарную плитку. Вовремя выкинул вторую ногу вперед и перенес вес тела на нее, вскинул руки. Оглянулся на лестницу, какого черта? Обо что там можно было споткнуться? Он никогда не спотыкался на ровном месте, потому что четко контролировал свое тело. Никогда не был рохлей, за годы своей спортивной карьеры научился держать под контролем любое свое движение. Оглянулся на Лурба, и сразу все понял. Пиджак! Чертов кретин! Выскочил из пиджака как распоследний спасатель на горячем побережье, еще бы штаны додумался снять! Идиот. Пошел в ту сторону, куда он помнил его забросил и обнаружил что тот лежит на дне фонтанчика. Прекрасно! Костюм ручной работы от лучшего портного Сан-Мишуно... Бен злобно усмехнулся, жаль этот козлобородый кретин не видит как он обращается с его творением. Почти услышал картавую речь, деда с игольницей на сухом запястье: *Это вам не дешегый дегмо, мистег Гандгааб, в этот костьюм вы агент ногь ногь сем, в этот костьюм вы агистогкат, коголь! Бегегите его, кому попаго я не шью!* Присел рядом с фонтаном и запустил в воду руку, ухватился за ткань и вытянул пиджак. Обшарил карманы и вытащил оттуда портмоне и ключи от машины брошенной у таверны, а сам пиджак выбросил в урну. Заинтересованно уставился на Мракса, когда тот посвятил его в интересные детали.*

    Так он солдат, доброволец? *Хмыкнул. Ему всегда было любопытно что толкает людей добровольно бросаться под пули. Может тоже что заставляло и его подставлять свою голову под удары на ринге? Но этот Малакар был ему не приятен как и его брат герой-любовник Джейк, который свалил из библиотеки как трусливая собака так и не дождавшись Джейн. Он бы так не поступил. Едва не поперхнулся когда Лурб изъявил желание повидаться с братом вояки. Всем своим существом протестовал против того чтобы показаться там. Не хотел ничего знать и уж тем более видеть, потому что не мог даже самому себе гарантировать что не изольется желчью при любом удобном случае. Не был уверен что сможет натянуть на морду маску воспитанного джентльмена и улыбаться им двоим, пока мысленно будет гадать какие отношения их связывают. А с другой стороны... Он лишь подбросит Лурба, убедится что она в безопасности и свалит к чертям собачьим. Дома его ждет рояль, и он намерен отметить это наедине с сами собой и семидесяти летним коньяком.* Ладно, только дальше доберешься уже сам, у меня дела... *Сел в такси на переднее сиденье и назвав адрес водителю, повернулся к Лурбу*

    Так значит ты взял шефство над братиком напарника? Читаешь ему на ночь сказочки? Проверяешь хорошо ли он покушал и сходил ли перед сном в туалет?

    ---> Переход в дом Малакара Моррака
    Последний раз редактировалось Akulina; 11.11.2018 в 20:32.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #178
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785
    ---> Переход из дома Малакара Моррака



    *Когда Джейн сказала что ей нужно в библиотеку, сжал губы в раздражении и нахмурился. Разумеется, по другому быть и не могло, разве что в той другой вселенной, где она уже тоже в него влюбилась. Но в этой вселенной она все еще на него обижалась, если судить по ее отстраненности и неохотных ответах. Ну и он тоже хорош, восседает здесь полуголый с невозмутимым видом, словно ее это никак и смутить не должно. Захотелось извиниться за свой внешний вид, повести себя как джентльмен, но в свете последних событий он был несколько взвинчен и разводить китайские церемонии был не в настроении. Но предупредить о плачевном состоянии библиотеки был просто обязан, этим и объяснялось желание предоставить свой дом в полное ее распоряжение*

    Сожалею, но полагаю вы не скоро сможете вернуться к работе. *отчеканил он, сверкнув лихорадочным блеском глаз.* Ураган разрушил крышу... Но не беспокойтесь, я все улажу. *Последнее вылетело быстрее даже чем он смог подумать об этом. И чтобы не быть слишком навязчивым продолжил* У городских властей вы будете слишком долго ждать средств, и дело может растянуться на долгие месяцы, уверяю, это не стоит тех нервов которые они вам помотают. *Вяло улыбнулся, чертыхаясь внутри себя на тот факт что пытается поступать как и прежде в своей жизни, "покупать" расположение нужного человека. Это простейший путь и он еще никогда его не подводил, но почему то от этого было не весело. Хотелось по-другому, но разве легко отказать въевшимся в подкорку мозга нормам своего собственного поведения? За этими размышлениями угрюмо кивнул таксисту и автомобиль вывернул на дорогу к библиотеке*

    Но все же, я считаю что, вначале нужно позаботиться о себе, а потом уже думать о работе, Джейн. Взгляните на себя! Вы насквозь промерзли, в поместье вас ждала бы теплая ванна и нагретая постель с чашкой чая, и это - первое что нужно сделать, а не нестись сломя голову в библиотеку, которая наполовину развалилась. *Строго сказал он, прежде чем успел прикусить язык, да и не считал нужным, перед ним сидела отважная девочка, которая, как показывает их прошлое приключение - не всегда заботилась о себе. А значит эту часть должен был взять на себя он сам. А может быть он лезет не в свое дело? Вздохнул глубоко и откинулся на сидение и на выдохе произнес* В библиотеку, так в библиотеку... Посмотрите своими глазами что там совершенно нечего делать и позволите мне позаботиться о вас. *Сказал это как неоспоримую истину и повернулся к ней.

    На его лице сменился весь спектр эмоций, от растерянности, до раздражения. Она описала свое невероятное приключение несколькими словами, словно рассказывая как она проснулась, сделала себе чашку кофе и вышла на крыльцо за свежей газетой. Вопросов возникло сразу целое море, начиная от самых очевидных: "Зачем вам понадобился волчий корень", до совершенно эгоистичных "какого черта вы не позвали меня с собой!?". Он пронзил задумчивым, изучающим взглядом, словно увидел впервые. Может он чего то не замечал ранее? Кому может понадобиться волчий корень? Из него ведь не делают бодрящих напитков и уж тем более нет надобности ходить за какой то травкой по ночам... Мысли кишели в его голове, стукаясь друг о друга и отскакивая. Время от времени всплывало лицо Лурба, заставившего его поверить во все сверхъестественное, а так же весь мистицизм того что происходил с ним в Ламурии. Неожиданные глубокий сон после маскарада, поиски сверхъестественного камня, то подозрительное помешательство не позволяющее ему вести себя как сволочь... Все вокруг так и было пронизано мистикой. И все это наталкивало на мысль что Джейн тоже не простая девушка. Но кто она? Ведьма? Знахарка? А если и были в ней какие силы, то каковы последствия? Но все это не выводило его из себя как тот факт что она тонула. Одна, на каком то чертовом болоте увязала, прощалась с жизнью. Пока рыцарь с простреленной задницей не спас ее от неминуемой гибели. Был ли он с ней изначально или подоспел вовремя? Судя по тому что первую часть истории она рассказала о себе в единственном лице, значит она пошла на болота одна? А какого черта там делал Мэл? Теперь Бенджамин считал себя обязанным этому вояке. Обязанным за спасенную жизнь дорогого ему человека. Но он ненавидел себя до глубины души что не оказался там сам, что сидел в таверне и бухал как последний алкоголик... Он даже не знал что сказать, настолько он был выбит из своего привычного состояния, настолько он был вне себя, что просто задрал голову и глубоко вздохнул. Хотелось кому нибудь свернуть шею, как то избавиться от чувства вины, как то выправить ситуацию, и поэтому как то ошалело вздрогнул когда она заговорила дальше и дотронулась до его руки. Моментально покрылся предательскими мурашками, почувствовал как вздыбился каждый волосок на его теле, это не помогло ему успокоиться, напротив! Прикосновение слишком сильно отозвалось в нем, накрыло жаркой лавиной, настоящей истомой и за этим сладострастным ощущением пришел страх потери, страх того что он мог не познать этого никогда. Он бы мог как то приободрить ее, успокоить, сказать какой Мел чудесный человек, но вместо этого, не понимая что вообще делает, угрожающе навис над ней и прошипел* О чем вы вообще думали? Что было бы не окажись этого Моррака рядом? Вы понимаете чем это могло закончиться?! Вас могло не стать! Вы могли захлебнуться и умереть и это не шутки, это реальность! Это уже не беспечное приключение с консервированными ананасами, это СМЕРТЬ!

    *Он злился, ужасно злился, но больше не на нее, а на самого себя. Да и ее хотелось схватить за плечи и как следует встряхнуть чтобы она больше не подвергала себя опасности. Может она сейчас влепит ему по морде, может даже плюнет, но ему было все равно, такой беспечности, которая может оказаться роковой, он не собирался спускать с рук. Не собирался мямлить ей в лицо как чудесно что все обошлось, не собирался делать вид что раз пронесло то и хорошо. Не хорошо! Не правильно! Он мог ее потерять навсегда! Так и не заполучив, так и не познав взаимности. С жаром сказал* Вы не можете так относится к себе! Я* Ткнул себя в грудь* Я не могу знать где вы и что с вами, чтобы бросится на помощь, да это и бесполезно! Если вы сами не будете относится к себе чуточку осторожнее! Например перестанете шататься по пустыням и болотам без сопровождения! Потому что Смерть - не зря называют смертью, я не верю в призраков и прочую мистику, и не хочу чтобы вы верили будто после жизни есть что то еще, нет ничего! Вас, его *Ткнул в водителя, который как оказалось уже давно остановился возле библиотеки* И меня просто не станет! Нет никакого предназначения, только пустота, которую вы даже осознать не сможете, ведь вам уже будет все равно! *Может быть в эту секунду слишком эмоционально врал, но прямо сейчас он в это верил, и хотел чтобы верила она, может это ее каким то образом изменит, заставит по новому взглянуть на жизнь, на ее мимолетное свечение в котором ни один момент просто нельзя себе позволить упустить. * Обещайте что в случае опасности - позвоните мне. Это большая удача что мистер Моррак вас спас.

    Мечтает ли он? Конечно, каждую секунду своей жизни мечтает. То о новых артефактах, то о новых способах наживы... Но все это раньше будто и не было мечтами, они были блеклые и обыденные, но сейчас каждая его мысль стреляла по нервной системе, ох сколько раз он представлял как... Оборвал полет мыслей и сказал загадочно, удерживая ее взгляд* Мечтаю, Джейн... Но не могу сказать о чем. Зеленые луга, цветы, домики... Я могу все это заполучить, но это не даст мне ощущение дома, ощущение счастья, у меня другие мечты. А о каком месте мечтаете вы?

  16. #179
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    <----- Переход из отеля


    *Прогулка по подземелью казалась теперь занятным приключением. Хотя Ирма надеялась, что надолго это не затянется. Улыбнулась в ответ*

    Да, у нас много общего, оказывается. *Расхохоталась* Ах, ты про мой фирменный удар носками? Главный секрет - эффект неожиданности. Обычно люди недооценивают убойную силу носков. Но нам, горничным, известны многие чулочно-носочные секреты. *Игриво потупилась и снова расхохоталась. Задумалась, часто ли ей приходилось так защищаться. Но поняла, что суть вопроса не в этом. Отчим просто проявляет заботу. От нового незнакомого чувства вдруг защипало глаза. Невольно вырвался резкий вздох*

    Да ничего страшного на самом деле. Я справлялась. Всё таки не в борделе работала, а в отеле. Хотя и здесь встречались грубые постояльцы. Но прошлое - прошлому, всё это уже неважно. *Предложение Берхида зачитать её права снова развеселило Ирму*

    О, так я арестована? Господин полицейский, удар носками был чистой самообороной, клянусь вам! *Молитвенно сложила руки на своем объемистом бюсте, подсвечивая фонариком телефона устремленный на Берхида максимально честный взгляд голубых глаз. А он заговорил о том, что место маньяков за решеткой, и говорил с таким видом, будто имел виду не только маньяков. Будто бы в чем-то подозревал её. Холодок паники щекоткой пробежал по спине, подключая не совсем протрезвевшую фантазию.

    Увидела себя сидящей на скамье подсудимых в огромном строгом зале судебных заседаний. Множество людей бросали на неё осуждающие взгляды, но некоторые и сочувственные - бедняжка, сгубила свою молодость из-за такой ерунды! Выйдет из тюрьмы уже морщинистой старухой. Ирма всхлипнула, глаза наполнились слезами. Пожилой судья нервозно перебирал бумажки, то и дело бросая косые взгляды на глубокое декольте подсудимой и обильно потея. И только взгляд обвинителя горел беспощадной твердостью.
    - Подсудимая, с какой целью вы напали на полицейского при исполнении?
    - Но... но... Я не знала, что он полицейский, он был... без формы. Совершенно!
    - Протестую, Ваша Честь! На нем были форменные носки, этого нельзя было не заметить.
    - Протест принимается.

    Злые слезы протеста навернулись на глаза. Воскликнула*
    Неужели ты готов посадить меня за решетку из-за каких-то носков?! Для таких, как ты, долг превыше всего, да? *Вдруг осознала, где находится, на секунду смутилась, стушевалась. Нервно поправляя на груди халат и пожимая плечами, робко улыбнулась и невинным голоском пояснила*

    Ээм... я просто поинтересовалась. Мы ведь еще так мало знакомы. *Когда люк оказался запертым, вздохнула с нескрываемым сожалением. Ей не слишком нравилось бродить по сырому грязному подземелью. Да еще и без должной экипировки. Побрела вслед за отчимом дальше, совершенно честно ответив на его вопрос*

    Понятия не имею. Гостиница очень старая, этот путь может вести куда угодно. Скорее всего, он служил для эвакуации во времена смуты при Штраудах. Выглядит совсем заброшенным, здесь давно никто не ходил. А сам что думаешь? *Ей и правда было любопытно. Тед об этом ничего не рассказывал, но она замечала, что к люку относился с опаской. Впрочем, портье ко многим вещам относился с опаской. "Вот потому-то он и руководит отелем, а такие дурехи как ты всегда будут лишь горничными да официантками," - обреченно подумала про себя. Услышав вопросы Берхида, удивленно переспросила*

    Что? О, конечно согласна! Ты прав. Да, я не сразу тебя узнала, ты как пламбоб на голову свалился. Еще и с такими новостями! *Задумалась, с чего начать рассказ* У меня здесь всё шло неплохо. Не так, как мне хотелось, зато стабильно. И не пришлось возвращаться домой с поджатым хвостом. Думала, вот скоплю деньжат и открою собственное дело. Или перееду куда-нибудь. Планы все время менялись, но так и оставались планами. А у вас какие новости? Ну, кроме... последних. Как жилось? Не знала, что ты полицейский. *Остановилась и обомлела*

    Опа, тупик. Да не может быть! Это просто завал, мы его сейчас быстренько разберем, правда? *Вернуться в гостиницу - нет, только не это! Ирма готова была копать голыми руками и даже единственным тапком.*
    Последний раз редактировалось Akulina; 26.11.2018 в 15:22.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  17. #180
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Прогулка по туннелю затягивалась. Берхид острее чувствовал, что свалял дурака. Нужно было остаться в отеле. Дожать там всех. Что он один не справился бы со всей шайкой? Да он бы всех разом поймал! Устроил бы очную ставку и не мучился бы сейчас мыслями виновна Ирма или нет. А тем более, его бы не посещала дебильная идея - “а кого тебе, Хидди, больше хочется? Плохую Ирму или хорошую?” Черт побери! Не знакомый город. Не знает правил. Он даже не может обеспечит девушки подобающие условия, тащит за собой почти в темноте, в одном халате.
    Так, об одном халате оставить думы.
    Черт-черт-черт. Наружу рвались слова покрепче. Выпустить бы пар, стукнуть кулаком, но ведь напугает ее. Вот она уже и так плачет: *

    Превыше долга, всегда закон. Если не будет закона, будет хаос и полный беспорядок, в котором никто не выживет, -*да, успокоитель из него был хреновый, решил попробовать иначе.*- Не плачь, малыш, твой удар был слишком хорош, чтобы на него рапорты писать. Такой талант не должен исчезнуть за решеткой, -*вот. Другое дело. Хид был доволен собой. Лучше все равно не выйдет.*

    *О подземном ходе, что он только не думал, контрабандные подвалы казались ему самой верной зацепкой. Про Штраудов не слышал, но судя по фамилии, то была отпетая мафиозная семейка. И Берхид Ней осознал - в жопу его принудительный отпуск! Он не может без значка. Он не может пролеживать шорты на пляже и тратить казенные деньги на коктейли с зонтиками. Ему нужно заниматься делом. Делами, множеством сразу.*
    Моя ты хорошая, - *от прозрения, счастливый мужчина готов был стиснуть Ирму в медвежьих объятиях, но смог сдержаться и ограничится вполне невинным поцелуем в нос.* - Смута при Штраудах, говоришь? Много о ней знаешь? Я думаю, дело в сухом законе, поставляли по ним алкоголь. В моем родном городе также все перекопано.

    *Когда Ирма рассказывала о себе, он замедлил шаг, стал максимально внимательным. Не пропускал ни слова, ни полутона, ни интонации. Почувствовал, как неприятно закопошился внутри стыд, что обманом заставил ее говорить. Воспользовался ситуацией. Но приказал себе, что стыдиться еще будет время, а пока, у него сбор информации и значит все чувства держать под контролем.*
    Жизнь, она как жизнь, у всех. Встал, прожил день, лег спать. А потом в один день не проснулся, - *просто пожал плечами Берхид, сведя всю рутину под одну черту. Что он расскажет Ирме? Каких деталей добавить? Не может он рассказать о себе, ведь тогда придется что-то говорить и о ее матери, иначе возникнут вопросы, а врать ей не хотел. Не так прямо по крайней мере.* - Приехал сюда… типа на отдых. Тебя вот встретил. Чему рад, -*улыбнулся ей, рука сама потянулась к девушке, хотелось коснуться ее. Волос, или поправить ворот халата, как делала она раньше, или провести по красивым губам, сделать интимное что-то, пересечь черту, но вместо этого, Хид забрал у нее телефон.*- Дай, на секунду, -*осветил им завал,*- давай-ка свернем туда, -*кивнул на развилку и указал светом экрана,* - может там больше повезет. Ты как? Не устала?
    *Впрочем, вопросом он не ограничился, теперь, когда девайс был в его руках, Ней осветил девушку с головы до пят. Проверил, не ушиблась ли она. Все ли в порядке и тут же заметил одну тапку.*
    Что за…**??!! -*наружу рвалось крепкое, емкое слово означавшее: “глупая ты самка человека, почему ты не сказала мне, что ходишь босой?!” и “с тобой все в порядке?” А также: “С этого момента все решения за тебя принимая я!”, но Ней сумел проглотить это слово, вена на его лбу не лопнула, нервный тик быстро прекратился, а сжатый в руке телефон не треснул. Он молча подхватил Ирму на руки и пошел дальше, пока не уперся в дверь. Лишь его тяжелое, яростное дыхание выдавало как он зол. Дойдя до тупика, Ней процедил: *- Стучи.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Городская библиотека
    от Трастевера в разделе The Sims 3: Твинбрук - Улицы и общественные участки
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 20:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •