Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 181

Тема: Библиотека имени Толстопятко

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,159
    Спасибо
    я - 13,773; мне - 22,323

    Библиотека имени Толстопятко


    Здание библиотеки имеет свою историю, да почти как и каждое здание Ламурии. И если порыться в библиотечных архивах, то можно узнать очень, очень много интересного. Например, что на месте Научного Института раньше находилось древнее кладбище ламуидов, или что раньше место под названием Ламий омут было огорожено от людей глухой стеной, или... Впрочем, это все, безусловно, интересно, но речь шла о библиотеке. Примерно сто лет назад проживал в этом доме некий богатый человек, Саймон Толстопятко. Был он меценатом и большим чудаком. Однако даже самые чудаковатые люди способны испытывать чувство любви, не обошло оно и Саймона. Его возлюбленная отвечала ему взаимностью, но в день свадьбы, когда они оба стояли под праздничной аркой, увитой белыми розами, она вдруг передумала, объяснив это тем, что ей не нравится его фамилия. Свадьба расстроилась.
    Позже Саймон узнал, что девушка вскоре вышла замуж за Крока Сухожилко. Не в силах вынести сердечных мук, Саймон решил уехать, но перед отъездом передал свой дом городу. Дом пустовал недолго и, после небольшого совещания глав города, было решено открыть там библиотеку. Вот, собственно, и всё. Почти.
    Продолжения этой истории нет в архивах, и верить ей или нет, дело ваше. Но ходили слухи, что незадолго до смерти старый Саймон вернулся в город, чтобы посмотреть на свою бывшую невесту. Встреча была назначена... а вы как думаете, где? Конечно в его старом доме. И они встретились! Но сердце Самона не выдержало, он умер. Говорят, что иногда его призрак появляется в здании библиотеки. Но кто же станет проверять? К тому же по ночам библиотека не работает. Читать дальше...







    Маленькая гостевая комнатка на втором этаже осталась не измененной. Неизвестно, по какой причине ее не перестроили.





    Призрак Саймона Толстопятко. НПЦ, управляется по желанию любым игроком. Беззлобный, романтичный. Ищет ответ на свой вопрос, который так и не успел задать перед смертью.
    Может появиться после того, как стемнеет, и должен исчезать на рассвете.
    Последний раз редактировалось Akulina; 10.09.2015 в 18:58.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 10 раз(а):


  3. #106
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    * Пока дожидался Джейн, взбесился неимоверно, представлял как он смешно смотрится со стороны. Пес то и дело трепал его за штанину, от чего у Бена запульсировала жилка на лбу. Если бы мог отвесил бы ему неслабого пинка, но даже при всем неимоверном желании это сделать, ничего не получалось. Вот и оставалось курить одну за одной пока один час сменил другой и ожидание затягивалось. По природе своей был человеком терпеливым и в некотором роде любил изводить и себя и окружающих его людей, но сейчас чувствовал себя настоящим кретином. Не мог поверить что стоит и ждет как верный пес девушку, которую едва знает. Собирался уже было уйти, чтобы прекратить весь этот цирк, и даже сделал пару шагов, как увидел две фигуры, высаживающиеся из трамвая. Ее он узнал моментально, яркая, лучистая, даже красивее чем в его сне. Почувствовал как полегчало на душе, когда наблюдая за ее движениями узнал в ней ту самую девушку, которая приходила к нему за советом. Залюбовался, глядя как вечернее солнце выхватывает золотистые прядки из черной как смоль копны волос, как раскраснелись от жары ее щечки, как съехала на лоб симпатичная шляпка. Но радость сменилась непомерным раздражением, когда он перехватил взгляд мужчины. Так смотрят бойфренды на подозрительных типов. Не стал отводить глаз, напротив вперился не мигая, лишь звонкий собачий лай искажал его лицо как от зубной боли. Был рад что тот ушел, ведь сейчас Бен не в себе, а значит в случае чего, не смог бы быть собой.

    Псина снова разразилась оглушающим лаем и запрыгала вокруг пакетов Джейн, пытаясь уцепиться зубами за один из них. Бен улыбнулся во весь рот девушке и двинулся в ее сторону*

    Здравствуй, Джейн!* Поздоровался он в ответ очарованно, наблюдая как она приближается к нему. Было очень приятно слышать что ему рады, это уже что то! Увидев как замучили ее все эти пакеты в руках, ринулся чтобы помочь* Давайте я помогу...

    *Никогда не был джентельменом и особо не стремился на помощь слабым девушкам. Это было не в его духе угождать всем. Но сейчас очень хотелось помочь. Потянул руки за пакетами и обескураженно уставился на лягушку в банке, которая оказалась у него в руках. Скривился, меньше всего хотел почувствовать противную скользкую жабу на своих пальцах, если ей вздумается выпрыгнуть из банки. Заметил на жабе бант и снова удивился, до чего же эта девушка добродушна, что заботится даже о жабе! А ведь обычно девочки громко голосят когда видят что нибудь мелкое и прыгучее, будь то мыши или те же самые лягушки. У дверей все же не выдержал и сказал* Давайте все же поменяемся? *Передал лягушку с банкой ей обратно, а сам же перехватил пакеты и когда дверь была открыта, вошел следом за ней.

    Украдкой следил за ее руками и не найдя на них кольца, удовлетворительно осклабился. Значит не жених, а главное не муж, поклонник? Но на самом деле это было не важно, ведь существенно не изменило бы его отношения к ней. Рассеянно посмотрел на пса, который уж точно не был милым. Худющее, дотошное животное и в любви к ним он уж точно замечен не был. Но в слух же сказал* Нашел его у отеля... *А потом добавил кисло* Ну и с тех пор мы не разлучны. А животных люблю, да, особенно лошадей. А вы?

    *Аккуратно сложив покупки Джейн на стул, выпрямился как штык и сунул руки в карманы. Почему то быстро забыл все слова и не знал что сказать, а главное зачем пришел. Сам для себя конечно определился еще днем! Он хотел увидеть ее и увидел, но по правде говоря, не знал как быть дальше. Никогда еще не приходилось ухаживать за девушками как нибудь без помощи своего банковского счета. Да что уж там говорить, их внутренний мир тоже его не интересовал. Постоял с минуту молча, почесал пальцем переносицу, пробежался глазами по корешкам книг и заинтересовавшись одной из них произнес*

    Не думал что в вашей библиотеке хранятся такие ценные издания! *Кивнул на толстенный том с иероглифами на корешке* Это книга о древних языках Египта. О мертвых языках. А эти иероглифы с эпохи раннего Египта, тех времен, когда Египет не был еще одним государством. Я когда то изучал эти языки, хотя на моем курсе и не было этого предмета. *Посмотрел на Джейн и спросил* Кстати о чем вы хотели со мной посоветоваться? А я ведь тоже не просто так пришел. Завтра в моем особняке проходит благотворительный бал-маскарад и я был бы очень рад видеть вас на нем. Я пришлю за вами машину, так как живу за городом, ну вы и сами знаете, и я хочу чтобы вы добрались с комфортом.

  4. Сказали спасибо 5 раз(а):


  5. #107
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,159
    Спасибо
    я - 13,773; мне - 22,323


    *с облегчением передала Бену пакеты, в который раз мысленно удивляясь, насколько Рада могла ошибиться в этой замечательном человеке. Разве надменных презрительный хам стал бы помогать какой-то библиотекарше? Нет, Ландграаб был добрым и отзывчивым.
    Устроив Джейка на столе, попросила, видя что мужчина не знает, куда приткнуть все ее пакеты*

    Эти оставьте тут, пожалуйста, а вот тот большой с досками и инструментами поставьте к сломанному шкафу.

    *опустилась на стул, радуясь, что наконец-то может сесть. Пока вместе с Килианом бродила по торговому центру - не ощущала усталости, а сейчас она навалилась, словно невидимая рука давила сверху. Вспомнила, что почти не спала, только подремала полчасика на столе, да и не ела ничего, кроме одного глупого мишки. Отмахнулась от этих мыслей: успеет она выспаться. Не пойдет сегодня на кладбище да и все - у нее же теперь есть амулет от призрака, так что он ей больше не страшен. Однако стоило представить, что останется ночью одна в библиотеке, как волна мурашек пробежала по коже, заставляя поежиться. Но выбор Ландграабом книги заставил тут же забыть и о призраках и о страхах. Знание древнего языка возвело миллионера в ее глазах на недостижимый пьедестал и покрыло лаврами и прочими знаками почета. Восхищенно протянула*

    Оооо... Какой вы умный! Мне тоже всегда хотелось изучить какой-нибудь древний таинственный язык! Например, язык единорогов или русалок... Но египетский, конечно, самый интересный и нужный, ведь в жизни мы не встречаем единорогов на каждом шагу. Или вообще не встречаем. *чуть понизив голос, поддалась внезапному порыву откровенности* Хотя я один раз видела могилу единорога и была знакома с человеком, который его видел при жизни... *и грустно добавила* ...но мне самой так и не довелось увидеть единорога. Говорят, они могут благословить, если ты - хороший человек и любишь животных и природу, и тогда все в жизни будет хорошо. *на самом деле верила в несколько другую интерпретацию единорожьего благословения - что любовь такого человека будет нерушима, но вслух об этом говорить не стала, чтобы не расстраивать Бенджамина, чье сердце и без того было разбито. Или ему уже легче? Дала Рада зелье или не дала?
    Стиснув руки под столом, подняла на мужчину вопросительно-сочувственный взгляд*

    Вам не грустно? *и тут же повторила вслед за ним его слова. Кажется, даже дыхание перехватило* Бал? Маскарад? Самый настоящий бал?

    *никогда в жизни не была на балу. Вообще не любила всевозможные приемы и сборища, всегда старалась их избегать, но бал - это же совершенно другое! Это волшебные звуки вальса, это кружащие на натертом до блеска полу пары, это мерцание свечей в зеркалах и удивительная, ни с чем не сравнимая атмосфера чуда, которое обязательно произойдет! И конечно танцы! Пусть девичьи мечты и надежды, флирт и любовь, все, чем обычно грезят девушки, - для нее осталось в прошлом, но танцевать она хотела. Хотела кружиться в вальсе, не чувствуя собственного тела, опьяненная музыкой, - и провались все пропадом.
    Уверенно кивнула, просияв глазами*

    О да, я приду!

    *ну конечно она придет. Закрыв глаза, представила себя с пене из кружев, с покачивающимися бриллиантовыми сережками в ушах, которые так сверкают при свете свечей, и в умопомрачительных туфельках, чьи лаковые носочки и тонкие каблучки открываются взгляду, когда она кружится или покачивает бедрами. Это было великолепно! Однако... однако в реальности такой наряд было не раздобыть при всем желании. Почувствовала, как против воли вытягивается лицо, словно она проглотила палку - конечно, у нее есть маскарадный костюм - костюм ведьмы. В нем она будет выглядеть словно черная ворона среди пышного великолепия остальных нарядов. Впрочем, какая разница? Она может постоять где-нибудь в уголке и понаблюдать за остальными - это тоже будет здорово. Почти что здорово.
    Машинально стянула с себя шляпку - самую красивую на свете, из плетеных вручную кружев и украшенную жемчужинами, - положила на стол. Шляпка словно насмехалась над ней, говоря что неудачницам не стоит мечтать о нарядных шляпках, а уж о балах и тем более.
    Рассеянно подхватила руками волосы, скрутила в узел и закрепила карандашом на затылке.*

    Можно выбрать любой маскарадный костюм, да? Спасибо за приглашение, Бенджамин. Машину присылать не стоит, я доберусь сама.
    Последний раз редактировалось Akulina; 11.01.2016 в 11:01.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. Сказали спасибо 5 раз(а):


  7. #108
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *С интересом выслушал рассказ Джейн о единорогах. Облокотился о стол, сложил руки на груди. Вроде как закрытый жест, не произвольно получилось, сам даже не понял как и почему. По работе привык контролировать свои слова и жесты, с толстосумами инвесторами нельзя было поступать порывисто, наскоком, разговор с ними всегда шел по плану. А сейчас чувствовал что теряется и пытался сопротивляться. Очень хотелось рассказать Джейн как в подростковом возрасте, лет в двенадцать, собрал экспедицию из двух человек и собаки и отправился на поиски драконьих останков, но он стыдился этой истории, потому что это сейчас казалось большой глупостью и закончилась эта история поркой, что было особенно обидно в двенадцать то лет.*

    Я раньше тоже верил во всяких мифических существ. Считал что если не доказано что их нет, значит они есть. Или были. Да и кроме того, у любой легенды есть свой корень, в котором таится правда. Я - коллекционер, иногда мне приходится иметь дело с мифами и легендами, что бы найти ту или иную вещь. Может быть и следы единорогов можно еще найти... *Сказал и тут же воспротивился. Нет, в драконов и единорогов он уже давно не верил! С тех самых пор как тяжелый отцовский ремень выбил из его задницы дух авантюризма, но он не имел права навязывать свою точку зрения девушке, мечтающей увидеть однажды единорога! Пусть по его мнению это и невозможно, но это ведь мечта!

    Следующий вопрос Джейн поразил Бена. Почему она спросила, не грустно ли ему, может у него чересчур унылое выражение лица? Постукал пяткой не зная что ответить, потом все же сказал*

    Нет, мне не грустно. А почему вы спросили?

    *Когда она согласилась прийти на маскарад, улыбнулся. Представил ее в мерцающих огоньках в сумраке бального зала. Повсюду снуют неузнаваемые лица, танцуют, разговаривают, смеются, а она самая яркая и все взгляды на нее. В том числе и его. В слух сказал*

    Конечно, вы можете нарядится в кого угодно *Скользил взглядом по открывшейся вдруг шейке, от самого ушка и до выреза кофточки. Затем обвел взглядом вырез декольте, вплоть до второго плечика, а там по выбившемуся из прически локону поднял глаза на открытый лоб девушки и вниз, ныряя в бездонные зеленые глаза. Забыл уже о чем они говорили, потерял нить разговора напрочь. Было настоящей пыткой смотреть неотрывно ей в глаза, с другими это было проще простого, мало кто выдерживал его тяжелый холодный взгляд, а сейчас не выдерживал он. Первый отвел глаза, перекинув взор на корешки книг позади нее. Откуда то из тумана выплыли ее слова о том, что не надо присылать за ней машину и волна возмущения накрыла его.*

    Почему? *Спросил он. Разозлился моментально, вспыхнул как спичка. Он еще даже не начал ухаживать за ней, а она уже отказывается ехать в его автомобиле. Пытается не оставить ему ни малейшего шанса? Или быть может она больше любит ездить на трамваях в приятной компании своего дружка?* Я все же пришлю... *Коротко сказал он, борясь со своей эмоциональной вспышкой.

    Как ни хотелось ему остаться, но нужно было уходить. Вечер опускался на Ламурию, а у него еще ничего не было готово. Нужно было успеть сотворить настоящий праздник за сутки и в этом ему помогут различные праздничные агентства, ведь за деньги можно получить что угодно в кратчайшие сроки. Засобирался уходить.*

    Мне пора. Нужно многое успеть. Увидимся завтра. *Проходя мимо нее, неожиданно остановился. Это был неконтролируемый порыв, который он не успел остановить. Уж слишком близко она была, что он даже чувствовал запах ее кожи. Почувствовал себя кретином, потому что не знал как выкрутится, поэтому завел ей за ушко тонкую прядку волос и сказал* Собаку забыл.

    *Подхватил под живот песика и вышел вместе с ним на улицу. Закурив сигарету, сел в машину и поехал к своему дому*

    ===>Переход в дом Бенджамина Ландграаба

  8. Сказали спасибо 3 раз(а):


  9. #109
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    ========> Из отеля "Сердце Ламурии"



    *В машине Рада подумала, что слишком она расшиковалась. С чего это вдруг прыгнула в такси? Могла бы, как все нормальные люди, отправиться на трамвае или вообще пешком пройтись. Обещала же не тратить впустую деньги с карточки. Корила себя, глядя на мелькающие за окном деревья, щурясь от вспышек лучей заходящего солнца.

    Выскочив из машины у здания библиотеки, быстро вбежала по ступенькам и толкнула тяжелую дверь. Надеюсь, Джейн никуда не ушла. - подумала девушка. Увидев подругу сидящей за библиотечным столом, бросилась к ней со всех ног.* Джейн, ты не представляешь что случилось! *тут же осеклась, ведь обещала же себе, говорить о попытке самоубийства мистера Ландграаба очень осторожно, чтобы не напугать Джейн. Поэтому, прикусив язык, выдала совсем другое.* Я все-таки нашла синие мухоморы! *увидела на столе безумно красивую шляпку, зачарованно уставилась на неё.* Ничего себе! Откуда такая красота? Твоя? *руками трогать не стала, сама не любила, когда бесцеремонно хватают её вещи, подумала вдруг и Джейн это не понравится.*

  10. Сказали спасибо 4 раз(а):


  11. #110
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,159
    Спасибо
    я - 13,773; мне - 22,323


    *вдохновленная предстоящим балом, даже не спросила у Ландграаба, в пользу чего или кого будет благотворительный сбор. Но даже не это было самым важным. Теперь, оставшись наедине с собой, задумалась, почему ее вообще пригласили, ведь ясно, что она зарабатывает немного и не сможет внести значительный вклад в неведомый фонд, даже если бы очень этого хотела. Еще и машина - словно она важная персона. Хотя может быть Бенджамин делает это в благодарность за то, что она пишет о нем книгу? Не помнила уже, говорила ему об этом или нет.
    Возможно, все эти тревожные мысли не терзали бы, если бы не этот его жест перед уходом, от которого внутри словно что-то сжалось. Нет, в этом не было ничего обидного или неприятного, просто было в этом что-то глубоко личное, словно они были давно знакомы друг с другом и близки. И Килиан несколькими часами раньше сделал почти так же, а еще шляпка, а с другой стороны - бал и машина.

    Как бы не была наивна, но понимала, что все это наверно больше, чем дружеская симпатия. Но как же так, ведь Ландграаб был влюблен в Раду. И даже если зелье подействовало, то не таким же образом, и влюбить оно не могло точно.
    По своей привычке, стиснула руки и прижала к груди. А может она себе все придумывает? Объяснения можно найти чему угодно. Например, Килиан - тайный миллионер и дарит шляпки всем девушкам. И возможно не только шляпки, а Бенджамин просто проявил учтивость, увидев насколько далеко она живет, поэтому и решил прислать машину.
    До конца додумать эту мысль не успела: послышался звук легких шагов и в библиотеке появилась Рада. Поспешно улыбнулась подруге, стирая с лица задумчивое выражение*

    О, и что же случилось? Рассказывай скорее, а то я сижу в библиотеке и со мной ничего не происходит и новостей никаких не знаю. *округлив от удивления рот, протянула* Оооо, ты так быстро нашла синие мухоморы? Но ведь это отлично! Осталось сходить на болота за остальными ингредиентами и можно будет варить зелье. Можно отправиться прямо завтра. Хотя нет, завтра же бал! Ты пойдешь?

    *перевела взгляд на свою шляпку, слегка покраснела и немного помедлила, прежде чем ответить*

    Да... Это моя шляпка. Мне ее сегодня подарили. Подарил. *подняла на Раду виноватые глаза* Я знаю, знаю. Я не должна была ее брать. Принимать в подарок можно только цветы и конфеты, ну в крайнем случае флакончик духов. Но я не смогла отказаться. *опустив голову, еще немного помолчала и уныло добавила* И не потому что я так хотела эту шляпку, хотя я ее конечно хотела. Просто я не могла отказом обидеть человека. Я поступила скверно, да?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. Сказали спасибо 5 раз(а):


  13. #111
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431


    *Решила сначала рассказать про мухоморы, оттягивала разговор о Ландграабе, как могла.* Эти мухоморы я с боем вырвала у огромного злого волка! Он хотел меня слопать, гад. *с жаром заявила Рада.* Дышал мне прямо в лицо своим смрадным духом, готовился отобедать. *девушка нахмурилась. Хотя свежесть воспоминания уже была утеряна, холодок страха все же возникал где-то в области живота, когда она представляла зловещую морду волка.* Но я убежала, и теперь у нас с тобой есть целых пять грибов! *торжествующе заявила она.* Или шесть, я их, честно говоря, не считала. И, кстати. *Рада засмеялась.* Чуть не забыла сказать! Один из них чуть не съел твой нелюбимый Лурбадульт! *Помнила, что обещала Джейн сходить вместе на болота, оживленно закивала.* Конечно сходим! Подожди ... Ты все-таки решила приготовить зелье для разбитого сердца? Его уже кто-то заказал? Или ты хочешь сделать его на всякий случай?

    *Услышав про бал, удивленно посмотрела на Джейн.* Бал? Я ничего об этом не слышала. Постой! *Рада осеклась и немного смутилась.* Туда наверное нужно как-то по-особенному нарядиться? *закусив губу, подумала о том, что в её шкафу совершенно нет ничего подходящего для бала, ну совсем ничего. Вдруг сообразила, что уже планирует поход на бал, на который её, собственно, никто и не приглашал.* Джейн, но меня никто не звал на бал! *в полном отчаянии заявила она. Пойти очень хотелось, и даже отсутствие наряда её не останавливало.*

    Подарили шляпку? *Рада улыбнулась и посмотрела на Джейн.* Подарил? Это был твой близкий друг? *Джейн выглядела виноватой и вдруг начала говорить о том, что не должна была принимать этот подарок.* Почему не должна? Она очень дорогая, да? *совершенно не разбиралась в ценах на шляпки. Наклонилась, чтобы получше рассмотреть воздушные кружева и перламутровые жемчужины.* Очень красивая. *восхищенно выдохнула Рада.* Скверно? *озадаченно посмотрела на загрустившую Джейн. Видимо шляпка и вправду дорогая, и принимать её в подарок было не очень удобно.* Нет, скверно - не очень подходящее слово. *сказала она тихо.* Только такой подарок ко многому обязывает. Приняв его, ты дала человеку надежду. Мне так кажется. Но я, конечно, совершенно не разбираюсь в таких вещах, просто где-то прочитала об этом. *немного замялась и решилась спросить.* Он тебе нравится, да? *тут же опомнилась и поспешно сказала.* Ой, прости, можешь не отвечать, это же очень личное.

    *Решила, что все-таки пора переходить к главному. Притащила стул и села рядом с Джейн. Начала разговор осторожно, подбирая слова.* Джейн, ты знаешь, я ведь подлила зелье мистеру Ландграабу. *невесело сказала Рада.* Это получилось очень легко, поездила по городу и нашла его в одном из ресторанов. Он сам подозвал меня за свой столик. В какой-то момент он уронил телефон, и я незаметно подлила зелье в кофе. *опустив голову, вздохнула, накручивая на палец кудрявую прядь.* Ну вот ... А потом ... Когда он его выпил. *задумчиво посмотрела в зеленые глаза своей подруги и продолжила.* В общем, что-то пошло не так. Он стал какой-то странный, начал без конца извиняться, высыпал из кошелька все свои наличные и отдал официанту. Но лицо у него при этом было кислым и недовольным. Представляешь? Я подумала, что он сошел с ума. *Рада снова горестно вздохнула, не решаясь продолжить. Ей так не хотелось огорчать Джейн.* Знаешь, я временно переехала в отель... Так вот, там работает такой очень веселый и болтливый портье... Он сказал ... *Рада запнулась.* Но он может и придумать, ты не думай, что это точно. В общем, он сказал, что мистер Ландграаб пытался утопиться в ванной. *быстро выпалила Рада и с ужасом посмотрела на Джейн. Достаточно ли осторожна в высказываниях она была?*

  14. Сказали спасибо 5 раз(а):


  15. #112
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,159
    Спасибо
    я - 13,773; мне - 22,323


    *расширив от страха глаза и сжав своей рукой ладошку подруги, слушала, затаив дыхание, как Рада мужественно убежала от злого волка. Восхищенно всплеснула руками*

    Ты ужас какая храбрая, я бы так ни почем не смогла! Хотя... *голос чуть дрогнул. Подняла на Раду пытливый взгляд* Ты уверена что это был именно злой волк? Может, он был просто одинокий... Не все волки плохие, я точно знаю. Иногда... иногда они хотят казаться хуже, чем есть. *помолчала немного, прежде чем ответить. Не знала как объяснить и надо ли. Зелье хотела сварить, чтобы оно было. Как наркоманам важно знать, что у них есть доза, а алкоголикам - что их ждет дома бутылка вина - это поддерживает их дух. А ее дух кто поддерживает?
    Кивнула*

    Конечно, хочу сварить, наверняка кто-нибудь купит. Ты же знаешь, девочки влюбляются часто и, к сожалению, сердца их тоже разбиваются часто. Интересно... *вздрогнула от мысли, неожиданно пришедшей ей в голову* ...а можно ли сварить такое зелье, чтобы сердца не было совсем? Ну или вынуть его и положить в коробочку - пусть себе лежит и не переживает. Можно было бы шептать ему всякие утешительные слова и даже тихонько гладить пальчиком. Ах, что за глупости мне приходят в голову, сама удивляюсь.

    *подскочила со стула от новой, совершенно блестящей мысли, пришедшей только что в ее голову. Посмотрела на Раду с победным видом*

    Я теперь поняла, для чего машина. Чтобы отвезти на бал всех моих подруг, понимаешь? Так что собирайся, а завтра приходи сюда вечером, вместе поедем. Кого бы еще позвать? Можно позвонить Марго, например. *и грустно добавила* Эх, жалко, я не знаю, где живет Фуриоса. *и, поймав непонимающий взгляд подруги, пояснила* Мистер Ландграаб сегодня приходил в библиотеку за книгой. Он мне и сказал про бал, и про машину тоже. А я еще удивлялась: для чего машина? Ну что поедем вместе? Соглашайся!

    *схватив Раду за руки, вытащила ее на середину зала и закружилась вместе с ней, напевая мотив венского вальса. Накружившись, упала со смехом на диванчик, обмахиваясь подолом платья.
    Про шляпку говорить не хотелось, но так же не хотелось, чтобы Рада думала о ней плохо, поэтому неохотно объяснила*

    Шляпка ужасно дорогая, почти семь тысяч симолонов. Или даже больше? *никогда не умела считать деньги, никогда не запоминала цифры, но цена на шляпку врезалась в память. Подняла вопросительно брови* Я дала надежду? Надежду на что? Рада, Килиан отличный парень, веселый, интересный. Мы сегодня познакомились - он приходил за книгой, - и проболтали почти весь день! Конечно, он мне понравился, иначе я бы так долго с ним не разговаривала. А потом сходили в магазин. Кстати... *понизила голос и подвинулась ближе к подруге * Килиан мне подсказал пару вещей насчет библиотечного вора! Он предположил, что вор - старенький лысый горбун. *на секунду задумалась, силясь вспомнить, почему же Килиан сделал такие выводы, напрочь забыв, что выводы ее собственные. Отмахнулась* Это ЧЕ-ПУ-ХА, и совершенно не важно. Зато знаешь что? *сделала страшные глаза, выдерживая драматическую паузу* От вора пришел ответ на мое письмо. Вот, почитай.

    *торопливо достала из сумочки записку вора и передала Раде.
    То, что она услышала после, ввело ее в полный ступор. Краска сбежала с лица, губы дрогнули. Прошептала еле слышно*

    Как же так? Этого просто не может быть! Он ведь приходил сегодня - выглядел даже лучше, чем когда я его навещала: красивый, элегантный, прическа такая... *растопырив пальчики, изобразила ежа на голове.* И одеколоном от него пахло, очень приятным. *на секунду вспомнила, когда ощутила аромат дорогого парфюма и словно почувствовала прикосновение к своей щеке - этот его жест. Все же очень, очень личный. Тряхнула головкой* Еще собачку завел, представляешь? Или погоди... Значит, собачка... собачка его и спасла! Рада! Зелье не подействовало. Кажется, стало даже хуже - вдруг он узнал, что ты любишь Уилла и это разбило ему сердце? Оооо... Значит, бал... и все гости... Он хочет сделать это на глазах у всех? Ведь не будет умирающий человек просто так проводить бал?*слезы сами навернулись на глаза. Но на них совершенно не было времени. Сдвинула упрямо бровки и усиленно захлопала ресницами, кивнул Раде*

    Хлопай тоже. Это прием такой, ты не знала? Помогает сосредоточиться.

    *нахлопашись вволю, подскочила и вытаращила глаза*

    Придумала! Завтра мы с тобой будем следить за ним. Ни на шаг не отойдем - и не дадим ему утопиться.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  16. Сказали спасибо 5 раз(а):


  17. #113
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431


    Да какая я храбрая! *махнула рукой Рада.* От страха бежала так, что ветер в ушах свистел! Как одинокий? *девушка на секунду задумалась, нахмурила брови, но через мгновение встрепенулась и помотала головой.* Нет, не может быть. Он так рычал и скалился! Бррр… *Рада брезгливо поморщилась и передернула плечами.* И вид у него был совсем недобрый. Хотя … *Задумчиво подняла глаза вверх и тихо пробормотала.* Может быть, он так улыбался, а не скалился? Но зачем казаться хуже, чем ты есть? *удивленно спросила Рада.* Я думала, что нужно наоборот стараться казаться лучше, да и быть тоже.

    Ты что, Джейн? Ты ведь шутишь, правда? Даже не думай о таком! Как человек будет жить без сердца? У него же совсем не будет чувств, а без них человек все равно, что мертвый. Как зомби. *Представив такого бесчувственного человека, Рада ощутила холодок в сердце. Услышав, что Джейн назвала эту идею глупостью, с облегчением вздохнула и улыбнулась.* Фухх, а я сразу и не поняла, что ты шутишь. А от разбитого сердца и правда свари. Оно обязательно пригодится. *согласилась девушка*. Ведь такое зелье поможет освободить сердце для новой любви? *осторожно уточнила Рада.*

    Конечно, поедем! *с беззаботной улыбкой заявила Рада, закружившись в танце вместе с Джейн, совершенно выбросив из головы то, что ей придется покупать наряд, а значит опять тратить деньги с карточки.* Можно еще позвать Шейлу и Несси! Ты с ними знакома? *спросила Рада, поправляя растрепавшиеся в танце волосы.*

    Семь тысяч? *Рада удивленно расширила глаза.* Не думала, что шляпка может стоить тааак дорого. *протянула она.* Тогда к ней и платье нужно *неопределенно поводила руками, изображая силуэт платья* такое… соответствующее, и туфли… *внутренне ужаснулась, представив какие это траты.* Твой новый друг сделал такой дорогой подарок в надежде на отношения, Джейн. *с уверенностью произнесла Рада.* Ты ему понравилась, а может быть, он даже влюбился. *с мягкой улыбкой сказала она, посмотрев в красивые зеленые глаза своей подруги.* Мужчина не стал бы дарить шляпку девушке, к которой он равнодушен, это уж точно.

    Горбун? *удивленно переспросила Рада.* И правда, какая-то чепуха. *согласилась она с выводами Джейн, взяла из рук подруги записку и сосредоточенно нахмурившись, начала читать.* Он пишет, что ужасен, но хочет спасти свою душу. *подняла глаза на Джейн и с сомнением произнесла.* Может и горбун... Или он имеет в виду что-то другое? Может быть, он совершал ужасные поступки, а теперь раскаялся? *услышав, что Джейн навещала Ландграаба, удивленно вскинула брови.* Ты к нему ходила? Хотела с ним поближе познакомиться, чтобы описать в книге, да? И как он тебя принял? *заинтересованно спросила девушка.* Завел собачку? *Рада еще больше удивилась. Это никак не вязалось с представлением, которое сложилось у нее о мистере Ландграабе. Он не был похож на человека, который бы стал любить живое существо и заботиться о нем. Отмахнулась от идеи Джейн о том, что Ландграаб узнал о ее чувствах к Уиллу.* Да нет, Джейн. Никто же об этом не знает, кроме тебя.

    *Сосредоточенно наморщила лоб, размышляя о причинах, подтолкнувших миллионера к решению свести счеты с жизнью.* Возможно, он смертельно болен? *осторожно предположила она, машинально похлопав глазами по примеру Джейн. Идею следить за Ландграабом на празднике, чтобы не дать ему утопиться восприняла с энтузиазмом. Переполненная благими побуждениями, тоже вскочила с места и, махнув рукой, задела какую-то банку, стоящую на столе. Та опасно заскользила и точно упала бы на пол и разбилась, не подхвати её Рада в последний момент. Взяв банку в руки, девушка заглянула сквозь стекло внутрь и расплылась в улыбке.* Ой, а кто это здесь такой красииивый, такой нарядный, с зеленым бантиком? Сидит, глазками хлопает. Тоже на бал собрался? Джейн, это твой новый питомец? А где кот? *спросила она, повернувшись к подруге.*

  18. Сказали спасибо 6 раз(а):


  19. #114
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    <--- Переход из домика Фуриосы



    *По дороге рассовывала газеты и счета по почтовым ящикам, так что на подходе к библиотеке сумка заметно полегчала. Хорошо бы Джейн оказалась на месте, надо было столько ей всего рассказать! И конечно посоветоваться по поводу бала и тугого кошелька. Навалилась всем весом на тяжелую дверь и зашла в старое здание. Услышала вопрос и громко позвала*

    Кис-кис-кис, отзовись! Нет, не вижу здесь котов. И на улице не встречала. *Подскочила к девушкам, обежала Джейн вокруг и закрыла ей глаза ладошками* Угадай, кто? Нет, не угадали, не кот! *Хотя никто еще ничего не сказал* Это девушка, которая пойдет на бал!! Та-дам! А вам прислали приглашение? *Убрала руки, но тут же снова обняла подругу* Привет, Джейн! Как же мы давно не виделись! Пивет, я Фуриоса! *Поздоровалась с незнакомой симпатичной девчонкой. Нисколько не смущаясь её присутствия, повернулась к подруге и затараторила*

    Сколько всего случилось, ты не представляешь! Один парень наскочил на меня в отеле - не помню, рассказывала или нет? Казалось бы, ничего такого, но он сделал мне предложение! Позвал замуж, представляете? Я объясняла ему, что жениться вовсе необязательно, в современном обществе хоть занаскакивайся, никто не станет осуждать. Но он настаивал! Потом повез меня - что бы вы думали? - на необитаемый остров!! Там жили одни стрекозоиды, поэтому нам пришлось основать деревню и колонизировать остров! Потом я научилась разжигать костер и танцевать с огнем ламбаду, а потом он назвал тещу личинкой, я ужасно испугалась и отправила полковнику письмо в бутылке! За нами сразу прилетел вертолет и спас!! Фух... А у тебя что случилось? Кота завела? прямо в библиотеке? Или нет, постой, ты ведь купила дом!! Котов всегда запускают первыми в новый дом, такая традиция, ну точно! Он красивый? Это я про дом спрашиваю. А когда новоселье? А это что за лягушка? А чем вы тут занимались? Ой, я не помешала? Я только хотела спросить, где взять тугой кошелек? И еще книжки принесла, вот посмотри! *Порылась в сумке и достала потертые книги, разложила рядком на столе*

    Я нашла их в своем доме, наверное прежние жильцы забыли вернуть в библиотеку!
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  20. Сказали спасибо 6 раз(а):


  21. #115
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,159
    Спасибо
    я - 13,773; мне - 22,323


    *не замечая, сколько страсти звучит в голосе, и сколько боли, грудью встала на защиту неведомого волка - без раздумий, без тени колебаний*

    Они и рычат, и скалятся. И могут укусить. Но я знаю, что это - защита, барьер, нежелание подпускать к себе близко. Но под слоями злости, порой ненависти, желчи и агрессии в сердце волка есть и тепло, и любовь. *и, упрямо сдвинув брови, чуть ли не со слезами на глазах, твердо повторила, чуть повысив голос, отчего он тонко прозвенел в пустоте библиотечного зала* Да, любовь! И волки - старомодны. Ты знаешь, что они хранят верность своей паре до самой смерти? Они - сильные, красивые, умные и выносливые, и они - самые лучшие!

    *выговорившись, бессильно опустилась на свое место, испугавшись собственной вспышки. Зачем она все это наговорила? Кого и в чем старалась убедить? Ведь главное, что она сама знала правду, а что думают другие - это ведь по сути неважно. А Рада... Она всего лишь девочка, испугавшаяся злого волка, и она ничегошеньки не знает. Ни-че-го.
    Повернувшись к подруге, порывисто стиснула ее ручки*

    Прости, Радочка. Я не хотела. Сама не знаю, что на меня нашло. Просто я люблю... волков. И буду защищать их. Всегда. Даже если меня покусают. Даже если... *сглотнула горький ком и зажмурилась на мгновение* ...а, неважно. Всегда буду защищать и верить. *перевела задумчивый взгляд в окно, забыв в этот миг и кто она, и где. Прошептала больше себе, чем Раде* Порой я жалею, что не волчица - сильная и смелая, умеющая и рычать и сражаться. Было бы легче. Но я - маленький бесполезный барашек. И ничего мне так отлично не удается, как болтать всякую чепуху.

    *улыбнулась и попросила*

    А давай не будем больше говорить об этом? Что нам, поговорить больше не о чем? *отерла тыльной стороной ладони невольно выступившие слезы и пожала плечиками* Я не знаю на самом деле, как подействует зелье. Мне кажется, что просто перестанет болеть. Хотя, может оно действует на всех по-разному? *грустно развела руками* Как жаль, что в Ламурии - я единственная ведьма. Мне даже посоветоваться не с кем. *и с надеждой взглянула на Раду* А может есть? Ну то есть колдующей ведьмы быть не должно, но может быть бывшая? У меня столько вопросов!

    *не стала больше ничего говорить про свою сумасшедшую идею, хотя самой ей не казалось, лишиться сердца так уж и плохо. Хотя бы попробовать. Только как это можно сделать?
    Вздохнула, намотала на пальчик волнистую прядку Радиных волос*

    Ты такая романтичная, Рада! Ты влюблена, вот тебе и мерещится повсюду любовь. А я знаю, кто такой Килиан... *невольно понизила голос, желая как можно скорее поделиться догадкой с подругой* Он скорее всего богатый колдун! Ооо... *вытянув губы трубочкой, произнеся свое "ооо" так и застыла. То, что ее новый приятель богат, - она поняла час назад, а вот то, что он колдун - только что пришло ей в голову.
    Горячо зашептала*
    Смотри, он взял книгу про ведьм - это раз. Он только что приехал в город и сразу пошел в библиотеку за книгой - значит, она была ему очень нужна! А второе - стоило мне даже в шутку заговорить о ведьмах или волшебстве - у него сразу же менялось лицо! И как же мне раньше это в голову не пришло? *ошарашенно глядя на подругу, вытащила карандаш из пучка волос и нервно погрызла кончик* Но раз он колдун, значит, я могу с ним посоветоваться? *теперь уже не сомневалась, а твердо верила в то что сказала. Килиан колдун или ведьмак, вот и про шамана он говорил - все сходится.
    Подняла на подругу непонимающий взгляд, задумалась и не расслышала, что она говорила*

    Как это - когда я была у Ландграаба? Да вот как раз от него к тебе и приехала. А я что, не рассказала? Ну как же - про книгу, Рада, вспомни! *самой ей казалось, что все понятно и логично, раз она пишет книгу про миллионера и Раду, то должна увидеть обоих. Кивнула*

    Он хорошо меня принял, мы побеседовали возле бассейна - у него он просто огромный! Ну ты и сама видела. *и нетерпеливо тряхнула головой - ну какая разница, как ее принял Беджамин. Страдает то он не по ее вине. Но если кроме нее, Джейн, больше никто не знал о любви Рады, то тогда почему миллионер решил утопиться? Загадка*

    Послушай, мы должны провести настоящее расследование, как сыщицы. Найти улики и преступника. А вдруг Ландграаб и не топился вовсе, вдруг его кто-то хотел убить? Но все же завтра будем за ним присматривать - на всякий случай, можно по очереди. Ой!

    *вскрикнула, испугавшись, что банка с Джейком упадет и разобьется. Бережно приняла ее из рук подруги*

    Даже не знаю, как тебе рассказать. Понимаешь... Это ведь и есть мой кот! Я нечаянно его превратила в лягушку. И теперь.. *и снова ойкнула, но в этот раз от радости, увидев Фуриосу. Подхватив игру, принялась гадать, называя первое, что приходит в голову*

    Это... большой добрый гном? Нет? Это... это человек-арбуз? Это... *не выдержала, залилась смехом, обнимая подругу*

    Ну где же ты пропадала? Я ужасно скучала! Я даже спальный мешок купила, посмотри!

    *сама жуть как хотела поделиться всеми новостями, и не знала с чего начать и за что схватиться. Побежала было к столу за пакетами с покупками, но остановилась на полдороге и вернулась к дивану, где они устроились. Подхватила*

    Да, на бал! Мы все идем, ура! Фуриоса, поедешь с нами на машине? Ты, я и Рада. Завтра вечером приходи. А какой у тебя костюм? Ты уже купила? А я - нет, дом не купила. Ой, так ты выходишь замуж? *не успевала отреагировать толком на все новости подруги - уж слишком много их было. На всякий случай еще раз сжала ее в объятьях, приплясывая от нетерпения все узнать спокойно и в подробностях, а заодно поделиться и своими переживаниями. * Тугой кошелек - тю, да положи в него побольше ваты, вот он и станет тугим. И... стоп!

    *забралась с ногами на стул, подняла руки*

    Мы перемешали все наши новости и ничего не понимаем. Давайте лучше спокойно сядем и все расскажем по порядку. Но сначала - Джейк. Его надо обязательно расколдовать. Один лишь поцелуй опять превратит его в кота. Кто хочет попробовать?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  22. Сказали спасибо 5 раз(а):


  23. #116
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431


    *Удивленно расширив глаза, слушала, как Джейн со страстью описывает свою любовь к волкам, Рада вдруг почувствовала себя виноватой. В ответ на извинения Джейн, смущенно улыбнулась и сказала почти неслышным шопотом.* Это ты меня извини, Джейн. Я же не знала, что ты так любишь волков. *тихонько пожала пальчики Джейн и чуть громче продолжила.* Если бы знала, никогда бы тебе не рассказала... Ну или, хотя бы сказала не такими словами. Да, давай больше не будем о волках. *согласно закивала девушка и заправила за ухо прядь волос.*

    *Когда Рада услышала сожаления Джейн по поводу того, что она единственная ведьма в Ламурии, ей в голову пришла, как ей показалось, замечательная идея. Посмотрев на подругу блестящими от внезапного озарения глазами, Рада оживленно заговорила.* Джейн, а ведь нам нужно обязательно это проверить! Ты знаешь как определить ведьму, пусть и бывшую? Если нам удастся такую найти, то ты сможешь обо всем её расспросить. Хотя...*Рада задумчиво покрутила локон.* Захочет ли она делиться своими секретами?

    *Когда Джейн заговорила о том, что ее новый знакомый Килиан богатый колдун, Рада с нескрываемым интересом взглянула на подругу.* Ты думаешь он колдун? Ооо! *тоже сложила губы в трубочку.* Жуть как интересно! И книги, и эта его реакция на твои шутки... *Рада задумалась и затеребила ремешок платья.* А как ты у него это спросишь? Прямо вот так, в лоб? Признавайся, Килиан, что ты колдун? *Рада рассмеялась и, бросив теребить ремешок, забрала руками раскиданные по плечам волосы и отбросила их за спину.*

    Что-то не помню, чтобы ты тогда говорила, что приехала от мистера Ландграаба. *быстро пробормотала Рада и махнула рукой.* Ааа, неважно. Да, нам нужно обязательно все выяснить. Будем завтра за ним следить! *с воодушевлением закивала девушка.* Заколдовала кота? *Рада заглянула в банку и присмотрелась к лягушке.* Ой, и правда она похожа на твоего кота. У нее разные глаза.

    *Увидев вбежавшую в библиотеку Фуриосу, радостно ей улыбнулась и не стала пока здороваться и выдавать её, когда та решила поиграть с Джейн в угадайку. Когда подружки расцепили объятья и Фуриоса её поприветствовала и представилась, Рада хихикнула, прикрыв рот ладошкой.* Фуриоса, мы с тобой уже знакомились в отеле. И на фестивале. Но, на всякий случай, меня все так же зовут Рада. *засмеялась она. Новости посыпались из Фуриосы, как из рога изобилия, Рада не поняла и половины из них. Уловила только то, что Фуриоса скоро выходит замуж и порадовалась за девушку.* О! Фуриоса, поздравляю! Когда у вас свадьба? *с улыбкой спросила она.*

    *Рада все еще держала в руках банку с лягушкой и, услышав от Джейн, что её может превратить обратно в кота всего лишь поцелуй, снова заглянула вовнутрь и без колебаний заявила.* Я, конечно, никогда не целовала лягушек, но раз по-другому никак, могу попробовать. Она же меня не укусит. *Осторожно наклонила банку и земноводное выпало ей на ладошку кверху лапками. Поставив банку на стол, перевернула Джейка, взяла двумя пальцами за перевязанные ленточкой бока и поднесла к лицу.* У нее очень красивые глазки. *Нервно хихикнув, сказала Рада подружкам.* И очень склизкий ротик. Если бы это была жабка, то не была бы такой склизенькой. Джейн, ну почему ты не превратила его в жабку? *Еще раз хихикнув, Рада вздохнула, зажмурилась и осторожно прикоснулась губами к лягушачьей мордочке.*

  24. Сказали спасибо 5 раз(а):


  25. #117
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *Уже смирился со своей безрадостной участью коротать свой век в банке, как задремал под несмолкаемые голоса вокруг. Сначала один незнакомец, потом другой незнакомец, а потом и вовсе громкий девичий щебет. Все это было отдельно от него, как будто его не существовало. Сначала силился следить за разговорами и быть в центре событий, но потом, потерявшись в калейдоскопе незнакомых лиц, задремал.

    Разбудили его самым бесцеремонным образом! Вытряхнули из банки, как залежавшийся там черствый пряник. Сначала не понял куда летит, может на пол, а может в мусорное ведро, но только бы не в унитаз! Ему рано умирать, он еще даже толком не пожил! Но все его страхи не оправдались, когда он шмякнулся на теплую, мягкую ладошку. Так и замер весь, стараясь покрепче удержаться скользкими лапками за кожу девушки. А он ее видел! Он ее знает! И это не Джейн, это Рада!

    Когда личико Рады начало приближаться к нему, возликовал, внутренне едва не взорвался от радости, но тут же панические мысли заметались в его маленькой лягушачьей головушке! Как же он сейчас покажется сразу всем трем девчонкам? Вот так повезло вместо кота, получить самого настоящего голого мужика! От переполнявших его эмоций, не сдержал распирающий его изнутри супер-громкий квак! И следом за кваком сразу же поцелуй, который закружил его как на цветной веселой карусели. Вокруг замерцали искры, стены вдруг стремительно полетели на него, стеллажи и мебель уменьшались на глаза, а сам он увеличивался и обретал свой истинный облик. Облик не кота, а самого себя.

    Под действием волшебства, отлетел к книжным полкам и ударился о них обнаженной спиной, содрав при этом кожу. Свалился с грохотом на пол, а сверху его хорошенько присыпало книгами. Ошалелый с глазами как у дикаря, принялся глазеть по сторонам, украдкой скрывая раскрытой книгой самое дорогое место. Дышал как после самого длинного в своей жизни забега, кожа заблестела от выступившего пота, а волосы прилипли к шее. От стремительного превращения жутко зудело все тело, хотелось разодрать самого себя на мелкие кусочки. Пока чухал одной рукой затылок, нащупал какую то ленту в волосах. Тут же снял ее и с интересом посмотрел на красивый девчачий бант. Вспомнив ночной разговор Джейн с блондинкой, попытался сказать что то, чтоб оправдаться*

    Это...Я...Я не девчонка! *Голос охрип и звучал как совершенно чужой голос и Джейк хорошенько прокашлялся*

  26. Сказали спасибо 5 раз(а):


  27. #118
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    Человек-арбуз?! *Расхохоталась* Ты была близка: смотри, какой я красный, спелый арбузик! *Крутанулась, задрав вверх руки* Спальный мешок, здорово! *Сокрушенно вздохнула* Джейн, ты такая молодец, а я еще ничего не купила. *Изумленно вытаращилась* Ты купила машину? Класс! Конечно, я поеду с вами! А какую машину ты купила, красную? Красные машины ездят быстрее, это всем известно! Ты - Рада? *Удивленно заморгала*

    Слууушай, ты ведь была цыганкой? А теперь выглядишь, как нормальная девчонка, я тебя даже не узнала! Ой! *Зажала болтливый рот кулачком. Совершенно не хотела задеть национальную гордость Рады, попыталась объяснить, что на самом деле имела ввиду* Я не говорю, что цыгане ненормальные, ты не подумай! Просто над ними... как бы это сказать?.. довлеют тайные знания, всякая мистика, гадания. Это ведь большая ответственность, а ответственность давит, не дает быть просто собой. *Поняла, что звучит запутанно, попробовала еще раз* Ну вот, например: обычные люди спят на матрасе, а укрываются одеялом. А те, кто с ответственностью за судьбы мира, они наоборот, спят на тонком одеяле и укрываются тяжелым матрасом, который на них все время давит... Фух. Вообщем, я рада, что ты, Рада, теперь тоже спишь на матрасе и укрываешься одеялом! *Утерла пот, выступивший от мыслительного перенапряжения. Увидела на столе умопомрачительную шляпку, воскликнула* Вау, крутая шляпка!! Можно примерить? *Не дожидаясь ответа, сдернула свою кепочку и нацепила на голову шляпку* Мне идет? *Согласилась, что новостей слишком много, и они все перемешались. Конечно, жаль, что Джейн не купила домик, но и самой ей похвастаться нечем, она же не вышла замуж* Э... нет, я пока не собираюсь замуж. Но все равно получить предложение было приятно! Какой еще Джейк, твой кот? Вот эта лягуха - кот?! *Расхохоталась*

    Ох, Джейн, обожаю твоё богатое воображение! Если поцелуй воздушный, то я хочу попробовать! *Но Рада уже вытряхнула лягушку на свою ладонь и собралась целовать её совсем не воздушным поцелуем. Фу-у! Она ведь не серьезно? Скривилась, но вспомнила про шляпку. Схватила со стола баночку и пыталась рассмотреть в ней своё отражение. Отвлеклась на громкое кваканье, которое вдруг сменилось треском и странными цветными вспышками. Появившийся из снопа искр голый мужик отлетел, словно от удара, к стеллажам с книгами. Баночка выскользнула из ослабевших пальцев, ставшие ватными ноги подкосились. Никогда раньше Фуриоса не теряла сознание, но сейчас оно её покинуло, не выдержав встречи с настоящим, не объяснимым здравым рассудком чудом. Грохнулась на спину рядом с осколками от разбившейся баночки, шляпка закатилась под стол.*
    Последний раз редактировалось Pino; 18.01.2016 в 15:20.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  28. Сказали спасибо 5 раз(а):


  29. #119
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,159
    Спасибо
    я - 13,773; мне - 22,323


    *на секунду, казалось, отвлеклась, - сделать комплимент подруге, которой тоже необыкновенно шла ее новая шляпка. Захотелось даже быстренько, хотя бы в двух словах, рассказать, откуда она у нее и спросить, думает ли Фуриоса, что шляпка - не просто так, а со значением и обязывает. Набрала уже в грудь побольше воздуха, чтобы выпалить все на одном дыхании, как справа раздались странные звуки и одновременно личико подруги вдруг побледнело и она покачнулась. Успела подхватить ее до того, как она упала, крепко обняв за плечи, но удерживать в таком положении конечно не могла и опустилась вместе с ней на диванчик, устраивая девушку поудобней. И только после этого обернулась. Конечно, еще пока помогала Фуриосе, поняла, что ее так напугало. В пылу радости встречи совершенно забыла, что не рассказала ей про себя, и подруга испугалась волшебства, не ожидала, вот и лишилась чувств.
    Обвела глазами пол, ожидая увидеть кота и, не увидев, подняла недоумевающий взгляд на Раду, казалось, застывшую посреди библиотечного зала, а за ней... Сморгнула, подумала, что ей примерещилось, но нет, Джек, прижимающийся спиной к стеллажам и прикрывающийся книгой никуда не исчез. От неожиданности и невероятности происходящего даже не смутилась и вообще не была в этот момент способна ни на какие чувства, кроме удивления. Пару секунд молча таращила глаза, распахнув их настолько широко, что они угрожали выскочить из орбит, прежде чем пропищать*

    Ты здесь откуда? И почему голый?

    *тысяча мыслей, одна сменяя другую, метались в голове, не давая сосредоточиться: "Джейка ограбили бандиты и украли даже одежду, и он тут прячется, Джейк упал в лужу неподалеку и испачкался, и зашел постирать вещи..." А еще - настойчиво - "где же кот? Или лягушка?" А дальше: "Глаза!"
    Мало-помалу истина стала очевидна, и стоило этому произойти, как Джейн поняла, что означает выражение "в зобу дыханье сперло". Задохнувшись от возмущения, угрожающе двинулась на него, размахивая перед собой упавшей с головы Фуриосы собственной шляпой*

    Не девочка? Да ты... да ты... Как ты мог так обмануть? А еще меня называл мошенницей, но я хотя бы никем не притворялась. А ты прикидывался котом, я держала тебя на собственный коленях и гладила! Поила молоком! Оооо... *чуть не разрыдалась от такого вероломства Джейка. Какая же она беспросветная лама! А он все это время над ней потешался, прикидывался самым лучшим и настоящим ведьмачьим котом. Слушал все ее разговоры, и не только ее! И Радины откровения, и то, что доверила ей Шейла!
    Вне себя от негодования, сунула ему в руки шляпу. Голос дрожал и срывался*

    Уходи отсюда сейчас же. И никогда больше не возвращайся. Книгу оставь, это библиотечная книга.

    *сердито развернувшись на сто восемьдесят градусов и подхватив со стола стакан, зашла в ванну, набрала воды и вернулась к Фуриосе, присаживаясь на краешек дивана и пытаясь ее напоить*

    Ну же, Фуриоса, просыпайся! Ничего страшного не произошло. Подумаешь, какой-то лгунишка прикидывался котом. Пффф... Да он и не страшный вовсе.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  30. Сказали спасибо 5 раз(а):


  31. #120
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431


    *Улыбнулась, услышав оговорку Фури.* Да все нормально. Этнические наряды и все такое. *махнула рукой, понимая что цыганский народ для несведущих людей, всего лишь яркие пятна, разбросанные по карте мира. Вряд ли кто знает, что это один из самых древних и многочисленных народов, который ведет свое начало из древней Индии.* Но гадать я не разучилась. Так что если захочешь, просто раскину тебе как-нибудь на любовь, не неся на плечах тяжелую ношу судеб мира. *озорно засмеявшись, сказала Рада.*

    *Услышав треск и грохот, Рада решила пока не открывать глаза, так и стояла с зажмуренными, да еще и прикрыла их ладошками. Ничего себе, сколько грохота от кота! Может быть, лягушка превратилась в небольшого слоника? - подумала она. Услышав мужской голос, осторожно раздвинула средний и указательный пальцы и в щелочку посмотрела наружу. От удивления тут же отняла ладони от лица и, онемев, расширенными глазами посмотрела на голого Джейка.* Не девочка ... *тихим шепотом повторила она вслед за Джейком и Джейн.* И не кот. *изумленно прошептала Рада.* И даже не маленький слоник. *закончила она, не сводя с Джейка ошеломленных глаз. Значит это Джейк был лягушкой. Стоп, и котом был тоже он? - лихорадочно размышляла про себя Рада...

    Как сквозь туман слышала, как подруга ругает Джейка. Была полностью согласна с ней в том, что он некрасиво поступил, когда пришел к Джейн в кошачьем облике. И еще не ясно, зачем он это сделал, какие тайны девушки хотел выведать. Но, все-таки, Раде было его ужасно жаль. Как представила себя, сидящую в банке в виде лягушки, так даже вздрогнула.* Джейн. *тихонько тронула она за руку подругу.* Не ругай его. Представь, как ему было ужасно сидеть в этой банке. *медленно опустилась на ручку дивана рядом с Фури.* Ты его кормила, когда он был лягушкой? *рассеянно посмотрев на Джейн, спросила Рада.* Он ведь, наверное, тоже пить хочет. *сказала она, резво подскочив с дивана. Схватив со стола второй стакан, сбегала в ванную за водой и, вернувшись, молча протянула его Джейку, стараясь не смотреть на него.*

  32. Сказали спасибо 4 раз(а):


Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Городская библиотека
    от Трастевера в разделе The Sims 3: Твинбрук - Улицы и общественные участки
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 20:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •