Страница 9 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 181

Тема: Библиотека имени Толстопятко

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,145
    Спасибо
    я - 13,767; мне - 22,312

    Библиотека имени Толстопятко


    Здание библиотеки имеет свою историю, да почти как и каждое здание Ламурии. И если порыться в библиотечных архивах, то можно узнать очень, очень много интересного. Например, что на месте Научного Института раньше находилось древнее кладбище ламуидов, или что раньше место под названием Ламий омут было огорожено от людей глухой стеной, или... Впрочем, это все, безусловно, интересно, но речь шла о библиотеке. Примерно сто лет назад проживал в этом доме некий богатый человек, Саймон Толстопятко. Был он меценатом и большим чудаком. Однако даже самые чудаковатые люди способны испытывать чувство любви, не обошло оно и Саймона. Его возлюбленная отвечала ему взаимностью, но в день свадьбы, когда они оба стояли под праздничной аркой, увитой белыми розами, она вдруг передумала, объяснив это тем, что ей не нравится его фамилия. Свадьба расстроилась.
    Позже Саймон узнал, что девушка вскоре вышла замуж за Крока Сухожилко. Не в силах вынести сердечных мук, Саймон решил уехать, но перед отъездом передал свой дом городу. Дом пустовал недолго и, после небольшого совещания глав города, было решено открыть там библиотеку. Вот, собственно, и всё. Почти.
    Продолжения этой истории нет в архивах, и верить ей или нет, дело ваше. Но ходили слухи, что незадолго до смерти старый Саймон вернулся в город, чтобы посмотреть на свою бывшую невесту. Встреча была назначена... а вы как думаете, где? Конечно в его старом доме. И они встретились! Но сердце Самона не выдержало, он умер. Говорят, что иногда его призрак появляется в здании библиотеки. Но кто же станет проверять? К тому же по ночам библиотека не работает. Читать дальше...







    Маленькая гостевая комнатка на втором этаже осталась не измененной. Неизвестно, по какой причине ее не перестроили.





    Призрак Саймона Толстопятко. НПЦ, управляется по желанию любым игроком. Беззлобный, романтичный. Ищет ответ на свой вопрос, который так и не успел задать перед смертью.
    Может появиться после того, как стемнеет, и должен исчезать на рассвете.
    Последний раз редактировалось Akulina; 10.09.2015 в 18:58.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 10 раз(а):


  3. #121
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *Когда незнакомая девушка упала в обморок, подскочил, разметав в сторону книги, хотел подхватить ее, но замешкался пытаясь удержать книгу, прикрывающую наготу и Джейн подхватила девушку первее. Он отлично понимал какое впечатление производит и чувство стыда постепенно накрывало его, стоять в неглиже аж перед тремя симпатичными девушками ему никогда не приходилось и сейчас, он непроизвольно начал пятится к выходу из помещения. Остановился как вкопанный когда Джейн посыпала в его сторону обвинения, втянул даже голову в плечи, вдруг ей захочется его хорошенько треснуть. Мало ли что может взбрести в голову воинственно настроенной девушке*

    Джейн, зачем ты ругаешься? Как я пойду в таком виде по улице? Послушай *Ринулся в ее сторону, чтоб его услышала только она, но Джейн вдруг пихнула ему в руки какую то женскую шляпку и книга с грохотом выпала из рук. Замешкавшись лишь на миг, он прикрылся шляпой* Какая глупая ситуация... Джейн, я не прикидывался котом! Я...*Чуть наклонился к ней, чтоб прошептать* Я проклят, становлюсь котом каждую ночь. Я не могу этого изменить и я... Я не специально пользовался твоей добротой, поверь, я хотел убедиться в том что ты ну... *Сказал одними лишь губами* Ведьма.

    *Перевел взгляд на Раду, которая встала на его сторону, начала защищать его. Проникся к ней чувством благодарности за то, что расколдовала его и что поняла как нелегко ему пришлось. Не сразу заметил что стоял к ней боком, и чтобы не смущать девушку, повернулся к ней передом, прижимая шляпу к причинному месту. Но таким образом он оказался боком к Джейн и Фуриосе. Снова повернулся к ним передом когда Рада ушла за водой.*

    Джейн, не гони меня, прошу тебя, дай мне все тебе объяснить. Мне нужна твоя помощь. И... Одежда. *Взял из рук Рады стакан и с жадностью припал к нему. Пил неаккуратно, расплескивая воду, которая лилась по подбородку. Осушив стакан, вернул его Раде и глядя на нее разноцветными глазами, сказал с улыбкой* Спасибо, с меня тортик.

    Я не лгал, у меня попросту не было возможности тебе все рассказать.*Откинул волосы со лба и продолжил* Ну хочешь дам тебе покататься на моем пикапе? Только помоги мне, прошу тебя!*Мысленно ругал себя за такие опрометчивые слова, ну как можно доверить свой автомобиль девушке? Тем более это не просто машина, это Арагорн, это больше чем машина, это его детище! Если бы они хоть знали из какого хлама он собрал свой автомобиль* Мне нужна одежда, она в пикапе, я скажу где он припаркован и буду очень признателен если кто нибудь сходит за ней. Ну или... *Осмотрел девчонок и тут же отмел возникшую в голове мысль, напялить на себя что нибудь из их гардероба, но тут же заметил длинные шторы. Расценил это в уме как план "Б", если Джейн все же погонит его палкой из библиотеки, он сорвет шторы, замотается в них и домчит до своей машины* Ну или, может есть что нибудь что мне подойдет, пока я не доберусь до своих вещей?

    *Заметив, что Фуриоса все не просыпается, подошел еще поближе и спросил* Что с ней? Может нужно отвезти ее в больницу? *Слегка похлопал девушку по щечкам*

  4. Сказали спасибо 5 раз(а):


  5. #122
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Казалось, она попала в спа салон на сеанс ухода за лицом, слегка задремала, а теперь просыпается. Голова была тяжелая, словно от недосыпа. Не открывая глаз, пробормотала*

    Нет-нет, не воду, лучше кофе. Со сливками, пожалуйста... *С трудом разлепила ресницы, заморгала, привыкая к свету. Переводила непонимающий взгляд с незнакомого парня на Джейн, с Джейн на Раду, с Рады снова на парня. Вдруг все вспомнила в мельчайших подробностях, резко села, чуть не расплескав воду. Воскликнул*

    НУНИЧЕГОСЕБЕЧУДЕСА!!! Это что, любая лягушка превратится в принца, если поцеловать?! Да не бывает такого, мы же не в сказке! Правда? А вообще, он похож на принца! Да и бал скоро! Мы точно не в сказке? *Нервозно расхохоталась. Попробовала найти более простое объяснение появлению Джейка. Хотя он больше и не лягух, мысленно оставила ему это имя за неимением другого. Заозиралась по сторонам*

    Думала, что падаю на пол, а оказалась на диване! Тоже чудеса! Спасибо... Джейн, ты давно здесь проветривала? Если долго не проветривать в помещении, может завестись кто угодно! У меня, например, чуть не завелась гигантская тёща-личинка, хорошо, что я успела во время прибраться! А здесь, посмотри ка, и осколки валяются, и книжки *Указала на стеллаж с выпавшими книгами. Решила не принимать во внимание, что беспорядок возник в её присутствии и отчасти по её вине*

    Неудивительно, что Джейк завелся! Вот я, например, совсем не удивилась! *Обратилась к парню* И раз уж ты всё равно завелся, принеси пожалуйста веник и совок! Надо поспешить с уборкой, пока не завелся кто-нибудь еще! Кстати, где твой бантик? И где остальная одежда? И еще, шляпку можно подвязать бантиком, чтобы освободить руки! Но эта шляпка слишком хороша для прикрывания, лучше возьми газету, вот, держи! *Достала из сумки первый попавшийся журнал и протянула парню* Из неё можно сделать даже набедренную повязку! На необитаемом острове, между прочим, все так и ходят! А я пока открою окна, чтобы здесь хорошенько проветрить! *Встала, пошатываясь, с дивана*

    И где ваш нестрашный кот-врунишка? Что-то я его не вижу. А может, он невидимка, и поэтому его никак не найти?
    Последний раз редактировалось Pino; 19.01.2016 в 14:29.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  6. Сказали спасибо 6 раз(а):


  7. #123
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,145
    Спасибо
    я - 13,767; мне - 22,312


    *взяв из рук Фуриосы стакан воды, залпом осушила, успокаиваясь и приходя в себя. Краска стыда залила лицо, покраснели даже уши и шея. Как она могла стоять перед голым мужчиной и еще что-то ему выговаривать? Стараясь смотреть куда угодно, но только не на Джейка, все же выдавила из себя с мукой в голосе*

    Джейк, ну все же может не стоит тебе так прыгать по библиотеке? Ты ведь уже больше не лягушка и не кот. К тому же, если ты не заметил, твой костюм несколько не в порядке.

    *судя по тому, как он судорожно сжимал в руке ее шляпку, он заметил. Умирала от горя. Ну как она могла дать ему самую красивую вещь, которая когда-либо была у нее в жизни? И, что самое обидно, забрать назад тоже было нельзя. Впрочем... Осененная идеей, вздернула подбородок*

    Я на минутку! Я сейчас!

    *бросилась вверх по лестнице, влетела в свою комнату и стащила с кровати простыню. Бегом вернулась обратно, не глядя протянула простынь Джйку*

    Вот, драпируйся. Шляпу верни!

    *бережно укладывая шляпу в коробку, слушала его объяснения. Не представляла, чем может ему помочь, никогда не сталкивалась с проклятьями. Кроме собственного. Да если и подумать, а с чем она вообще сталкивалась, кроме пустяковых зелий?
    Так же тихо ответила*

    Мне надо знать больше, ты должен рассказать подробнее. Но я не уверена...

    *а когда она была в себе уверена? Ничего-то у нее не получается, даже зелье Ландграабу толком сварить не смогла, если он после него захотел утопиться. Пожала плечиками*

    ... я ведь еще слабая ведьма. Но я постараюсь. А машина - это хорошо! Машина мне пригодиться. *и беспечно добавила* Можешь не переживать, я отличный водитель, и даже если заглохну - то оттолкаю на любое расстояние, ты же знаешь. *в мечтах уже сидела за рулем его пикапа - ездила по вечерам на кладбище, утром возвращалась в библиотеку. Да и по магазинам удобней. У нее постоянно такая уйма дел - без машины никак не управиться. То, что днем машина нужна самому Джейку - как-то совершенно упустила из виду. Выслушав все объяснения, кивнула*

    Я скоро вернусь!

    *и тут же отправилась в путь - благо машина была совсем рядом. Без проблем нашла ключ под днищем, завела и, подъехав к библиотеке, торжественно посигналила*

    А вот и я!

    *протянула одежду Джейку с чувством выполненного долга*

    Иди за стеллажи и там переоденься. *и, понизив голос, добавила* Или что? Или ты скоро снова станешь котом? Тогда все равно иди за стеллажи. Нельзя же допустить, чтобы кто-то это увидел! *и, поймав его взгляд, пояснила, вновь мучительно краснея и заводя глаза в потолок* Я имею в виду твое превращение!

    *отправив парня, уселась снова на диванчик, обмахиваясь ладошкой*

    Так спешила, ужас. Вся взмокла! Ты, Радочка, не понимаешь. Мне ужасно жаль, что я его превратила, но ведь он сам виноват - мог бы все честно рассказать днем, а не подкрадываться ночью на кладбище. Напугал меня до смерти, я ведь думала, это зомби! А когда поняла, что кот - было поздно. Ну и да, в банку засунула, а куда еще? Не отпускать же - он ведь мог погибнуть. Так что я его еще и спасла. *и чуть повысила голос, чтобы ее было слышно в дальних уголках здания* Слышишь, Джейк? Я тебя спасла! И машину ты мне теперь должен целых два раза.

    *перевела взгляд на ничего не понимающую в происходящем Фуриосу. Сжала ее ручку*

    Я хотела тебе рассказать, правда! Но ты все не шла и не шла. И я не успела. Волшебство - оно ведь и правда есть. А ты думала, я все выдумала, да? А кот - это и был Джейк. Я его нечаянно в лягушку превратила. *и всплеснула руками, решив что подруга все поймет быстрее, если увидит собственными глазами. Как будто превращения Джейка ей было недостаточно.
    Поднялась вновь в свою комнату, вытащила из под кровати аккуратно упакованный в пакет наряд ведьмы и шляпку. Переоделась - все равно уже через полчаса стемнеет, - и медленно спустилась вниз. Шла по ступенькам не торопясь, словно боялась расплескать волшебные искорки, которые вот-вот начнут покалывать ее пальчики.
    Оказавшись напротив подруг, залихватски сдвинула шляпу на бок*

    Ну, теперь понимаешь?
    Последний раз редактировалось Akulina; 21.01.2016 в 20:44.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. Сказали спасибо 6 раз(а):


  9. #124
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431


    *Навострила уши, чтобы услышать, что же такое шепчет Джейк подруге, но ничего не расслышав, разочарованно вздохнула. Приняла пустой стакан из рук Джейка, с явным любопытством разглядывая его разноцветные глаза и стараясь ни в коем случае не смотреть на обнаженный торс мужчины. На обещание тортика хитро улыбнулась и молча кивнула. Что-либо вымолвить не смогла, язык будто прилип к небу. Да и как вообще можно разговаривать на отвлеченные темы с мужчиной, который стоит перед тобой ну совершенно безо всего. Шляпу можно не считать, ну что это за одежда, её вообще на другие места положено надевать, а вовсе не туда, где она сейчас.*

    Фуххх... *Выдохнула Рада увидев, что Фуриоса наконец очнулась.* Я уж думала ты превратилась в спящую принцессу и теперь нам придется искать прекрасного принца, чтобы тебя расколдовать. А принц то вот он, уже готовенький. *хихикнула она, прикрыв рот ладошкой.* И сразу взял и расколдовал тебя без лишних разговоров. Слушай, а кто такая эта тёщина личинка и что она делает? *озадаченно нахмурила брови Рада, посмотрев на разбросанные всюду книги.

    Подошла к упавшему стеллажу и начала складывать книги в аккуратные стопки. Когда Фуриоса припомнила про бантик, невольно посмотрела на Джейка, будто бы надеялась обнаружить его где-нибудь на мужчине, но тут же, смутившись, отвернулась и продолжила сосредоточенно перебирать книги и переносить стопки на стол, составляя одна на другую. Когда Джейн принесла сверху простыню для Джейка, с облегчением вздохнула, теперь можно и не отворачиваться.* Джейк, а как оно, быть лягушкой? *не удержалась Рада и задала бестактный вопрос. Было немного неловко, но узнать подробности жутко хотелось.* А ты когда был лягушкой и котом понимал человеческую речь? *спросила Рада с любопытством посмотрев на мужчину.

    Джейн опять куда-то побежала, но вернулась быстро и уже с одеждой Джейка в руках.* Да, конечно. *покивала Рада, соглашаясь с Джейн, что лягушку нельзя было выпускать на волю. Это тебе не кот, который всегда найдет себе дом. Вряд ли кто захочет приютить у себя маленького зелененького лягушонка. - огорченно вздохнула девушка.* Куда его еще засовывать? Не на поводке же водить. *хихикнула она, представив важно вышагивающую на тонком серебряном поводке лягушку.

    Когда Джейн спустилась вниз одетая уже в свой наряд ведьмы, Рада, посмотрев на часы, решила, что пора прощаться.* Ты уже на работу, Джейн? Я пожалуй тоже пойду, а то скоро стемнеет. Как-нибудь забегу к тебе на кладбище, у нас еще есть незавершенные дела. *Весело улыбнулась и помахала рукой.* Пока всем! Увидимся! Джейн, я завтра вечером приду и поедем на бал.*Выбежала из библиотеки и понеслась на трамвайную остановку.*

    В отель "Сердце Ламурии" =========>
    Последний раз редактировалось LeeLoo; 27.01.2016 в 14:58.

  10. Сказали спасибо 5 раз(а):


  11. #125
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *Почему то на душе стало легче, когда Фуриоса очнулась. Не любил все эти девчачьи обмороки, слезы и закатывание глазок, на него в такие минуты накатывала тоска и страх. Что с ними делать, когда они плачут или лежат в обмороке? То-то! Мало чего с ними поделаешь в такие минуты, но вот совершенно другое дело, когда они совершенно адекватны, что на его сугубо личный взгляд бывает крайне редко. Услышав про тещу-личинку, заметно оживился*

    Теща-личинка? Ни разу не видел их своими глазами, но говорят что если их хорошенько просушить на солнце и заварить в кипятке, они вытянут из человека всю правду! Да, буквально сыворотка правды! Однако я ни разу не пытался это проверить, на картинках выглядят они отвратно...*Внимательно слушал все что говорит девушка и наконец произнес с возмущением* Но-но-но! Попрошу заметить, я не завелся, а расколдовался! А это разные вещи, ничего общего, совершенно. *Угрюмо покосился на журнал, который протянула ему девушка и протянул решительно* Не-еет, я пожалуй откажусь, спасибо Фуриоса.

    *Расставаться с единственной вещью, делающей его почти одетым, он не хотел, даже и на пару секунд, чтоб поменять шляпу на журнал. Но тут на помощь подоспела Джейн и он был ей за это очень благодарен. Пока она бегала за простыней, рассмеялся шутке про готовенького принца, прозвучавшей из уст Рады*

    Ну, я не совсем принц, хотя, кажется, мой дядя по матери выиграл титул "Тыквенный Король" на празднике урожая много лет назад, не знаю в таком случае принц я или нет, но корона у него была точно. *От неловкости повисшей в воздухе, готов был укусить себя за локоть и поэтому многозначительно замолчал, приподняв брови. Заметил как Рада бросила на него взгляд, в свою очередь тоже посмотрел на нее сквозь завесу черных волос, упавших на лицо. С запозданием было вспомнил что, может быть перед то у него и прикрыт, а вот зад оставался голым, и поспешно извинился перед девушкой за то, что так бесцеремонно ослепил ее своим мягким местом, да и не только ее. Кажется все девочки в библиотеке успели хорошенько его разглядеть и не то чтобы он был против, стеснительным он никогда не был, но все же это было не правильно.*

    Ох, Джейн, спасибо! Ты моя спасительница! *С благодарностью накинул на себя простынь и протянул уже ненужную шляпку девушке. Сделал виноватое выражение лица, хоть и не чувствовал вины. Если бы не шляпка, он расхаживал бы перед ними в чем мать родила и бантиком в волосах, а это вряд ли бы было уместно. Услышав вопросы Рады, охотно принялся на них отвечать* да в общем то все было как в тумане. Когда я был лягушкой, мой человеческий разум тоже уже потихоньку начинал думать что он лягушка. Мне начинало нравится как раздувается мое тело при кваке и я даже принялся мечтать о холодном болоте под конец. А речь я понимал, но помню очень мало, вообще все как в тумане. Но когда я кот, все по-другому. Может когда нибудь я расскажу тебе об этом подробнее, если захочешь, конечно.

    *Когда Джейн призналась что она не очень сильная ведьма, испытал некоторое чувство разочарования, как будто его надежда потихоньку затухала, как тлеющий уголек в костре. Но он тут же уверенно сказал*

    Это ничего что ты еще слаба. Иногда ведьмы и не подозревают какие силы в них дремлют, тебе просто наверное не приходилось еще делать что то, требующее больше ресурсов, чем как ты думаешь у тебя есть. Я ведь тоже был колдуном и довольно таки слабым, на самом деле, я даже и не считал себя вообще причастным к мистическому миру, просто думал что у меня есть некоторые особенности, выделяющие меня на фоне других людей. Но, если хочешь, я расскажу тебе один секрет, который позволит тебе стать сильнее. Но в другой раз *С тревогой посмотрел в окно, за которым уже начинало темнеть* Сейчас мне опять предстоит превращение.

    *конечно же он не хотел чтобы кто-то видел как его будет корчить и выворачивать наизнанку. Начал даже привычно переживать по этому поводу, ведь курительной смеси становилось все меньше, а он еще даже не потрудился сдать ее на экспертизу, чтобы выявить состав.*

    Ох, если вы уходите, я наверное останусь здесь. Джейн, ты не против? *Заговорил он из-за стеллажа. Посмотрел на одежду в своих руках и решил все же не переодеваться, но в машину все же сходил. Взял кисет и вернулся в библиотеку. Положил его рядом с одеждой и сел на диванчик, подвинув девушек.* Я бы сейчас не отказался бы от стакана молока... *протянул он скромно, ни к кому конкретно не обращаясь.*

    *Когда же Рада засобиралась уходить, встал с дивана и горячо поблагодарив ее в очередной раз, попрощался с ней, а потом оживленно спросил*

    Бал? Что еще за бал? Намечается какое то празднество? *С минуту постояв, сказал подставляя согнутые в локтях руки девушкам* Дамы, кому-нибудь нужен кавалер для бала? Я конечно ни разу не одевал смокинг, но думаю, раз уж я побыл лягушкой в банке, то и джентльменом в смокинге смогу побыть!

  12. Сказали спасибо 4 раз(а):


  13. #126
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Была потрясена словами Рады о том, что её расколдовал принц. А все ведь знают, каким образом принцы расколдовывают. Девушка еще и захихикала, ну точно! Залилась пунцовой краской, проблеяла*

    Так ме-е... меня тоже расколдовали? Спасибо, Джейк... *Старалась не смотреть на парня, но вовсе не потому, что он голый, ведь он это не нарочно. В смущении натянула подол платья ниже колен, хотя изначально он был намного выше. Её тут же забросали вопросами про тёщу-личинку. С энтузиазмом ухватилась за эту тему: она хоть и была неприятная, но зато не такая щепетильная*

    Тёща-личинка была на необитаемом острове, в одном шлепанце! *Нехотя призналась* Если честно, сама я её не видела, зато видела шлепанец! *На информацию от Джейка о тёщах-личинках содрогнулась и в ужасе воскликнула* Как хорошо, что нас во время спасли! Ведь если из человека вытянуть всю правду, он умрет! Это как обезвоживание. Ну точно! Обесправживание. Брр! *Потрясла головой, отгоняя жуткие образы. Увидев, что Джейк возмущается, захихикала* Ну теперь-то точно завелся! Ладно-ладно, я же просто предположила! Тебе конечно лучше знать, что с тобой случилось. Не надо? Ну как хочешь. *С облегчением засунула отвергнутый журнал назад в сумку, ведь по-хорошему его нужно было еще доставить. Но из вредности заявила* Ой, ну конечно, ты - принц, самый настоящий! От журнала отказался, потому что шляпка гораздо красивее. Принц-привереда!

    *Одобрительно кивнула Раде, когда она начала расставлять книги на полки. Сама же нетвердой походкой подошла к окну и отворила створку, с наслаждением вдохнула вечерний свежий воздух. После пережитого потрясения ей все время казалось, что в помещении душно. Распахнула еще одно окно и вернулась к дивану. Увидев парня в простыне, вздрогнула и хохотнула*

    Фух, я уж подумала, здесь еще и привидение завелось! Джейн, ты это здорово придумала с простыней! *Покрылась мурашками от мысли, что приведение все-таки могло завестись. А все почему? Потому, что не везде ещё прибрано! Мухой слетала за веником и совком, принялась сметать осколки от стакана. Когда Джейк отвечал на Радин вопрос, тоже почувствовала себя лягушкой, которая вроде бы и понимает речь, но очень мало и словно сквозь туман. Нет, они это серьезно? Повернулась к Джейн за разъяснениями, но та снова куда-то убежала. Вскоре послышался звук клаксона, и подруга зашла в библиотеку с охапкой одежды. Отлично, она сейчас объяснит и всё станет понятно! Извелась от недопонимания, что вообще происходит. Но дальнейший разговор окончательно сбил её с толку, запутал еще больше. Почему Джейн - ведьма, что она такое говорит? И все эти превращения, превращения... Рассеяно хлопала глазами, слушая объяснения подруги. Словно весь мир сошел с ума, или это она сама сошла. Ну нет - презрительно фыркнула вслед последней мысли - она совершенно точно не сошла с ума! На голове у неё кепочка, а на ногах туфли, и одета совсем не в пижамку! Всё с ней в порядке, это с реальностью что-то случилось. Выбросила осколки и вернулась в библиотеку. Когда увидела Джейн в образе самой настоящей сказочной ведьмы, пазл вдруг сложился - и как она раньше не догадалась! Горячо закивала на вопрос подруги: да, теперь-то она всё-всё понимает!

    Когда они с Эросом основали на острове деревню "Параллельность", то каким-то образом переместились в параллельную реальность! Ведь всем известно, как корабль назовешь, он так и поплывет. Значит и с деревнями то же самое! Она переместилась в параллельный мир, где цыганки становятся обычными девушками, коты превращаются в лягушек, лягушки превращаются в принцев с разноцветными глазами, а подруга - в ведьму! В мир, наполненный магией, в мир, где проводятся настоящие балы! Фуриоса всю жизнь прожила в Ламурии, и ни одного, даже самого захудалого бала ни разу не случалось, а тут сразу раз - и приглашение на бал! Она всегда мечтала путешествовать, открывать новые миры. И вот мечта сбылась: она попала в новый мир! И пусть он внешне похож на её старый, но теперь она знает правду! Интересно, а Эрос уже догадался, что их переместило? Окрыленная сделанным открытием, взглянула на все по-новому. Теперь библиотека казалась не скучным книгохранилищем, а загадочной обителью настоящей ведьмы! Потолки вдруг стали выше, стены древнее, а диван мягче. Когда Джейк сказал, что хочет стакан молока, оживленно всплеснула руками*

    Ой, а разве нельзя его наколдовать? *Щелкнула пальцами, но ничего не случилось* А как это делается? У меня наверное нет способностей, как жа-алко! *Попрощалась с уходящей Радой, с любопытством повернулась к Джейн* А быть ведьмой - это что, работа такая? Рада сказала, что тебе пора на работу, но ведь ты работаешь здесь, в библиотеке! Или нет? *Отвечая на вопрос Джейка, вытащила из сумки и протянула ему открытку* Вот, сам посмотри - приглашение на бал! А мы превратим карету в тыкву? Ой, нет, Джейн ведь говорила про машину! Мы все поедем на машине Джейка? Она точно не превратится в тыкву? *Опираясь на любезно предоставленный локоть, переспросила*

    Кавалеры? Кавалеры конечно всем нужны, особенно в смокингах! А куда мы идем? Вообще-то, мне надо разнести еще несколько журналов, пока совсем не стемнело.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  14. Сказали спасибо 5 раз(а):


  15. #127
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,145
    Спасибо
    я - 13,767; мне - 22,312


    *проводив Раду, вернулась на свое место на диванчике. Из головы не шли слова Джейка о способе, который поможет ей стать сильнее. Потому что кроме того, что была не очень умелой ведьмой, была попросту слабой - еще не забыла как вроде бы от совсем простого колдовства чуть не потеряла создание, а ведь она вовсе не припадочная девица, хлопающаяся в обморок по любому поводу. Злилась на Джейка: ну почему сразу не сказал? Что за манера тянуть кота за хвост. А теперь приходится ждать и умирать от любопытства. Но пока Джейк хранит молчание - можно подумать и над другими способами. Например, обо всяких упражнениях. Делать их конечно лень, да и времени особого нет, но она справится.
    Обратилась ко всем сразу*

    Вы делаете зарядку? Приседания, наклоны, упражнения с гантелями? *согнула тоненькую руку без признаков мускулатуры, грустно на нее посмотрела* Кажется, я не в форме. И наверно поэтому быстро устаю и ничего не успеваю. А мне еще шкаф чинить... *кивнула на пакет с инструментами и досками. Пару секунд бессмысленно смотрела на безобразие, учиненное в библиотеке. На груды книг, разложенных на столе и полу, на сломанный стеллаж, лежащий унылой грудой в углу... За окном уже давно стемнело и ей пора собираться на кладбище, а она опять так ничего и не сделала. Хотя... может быть Джейк ей сможет помочь? Зря она на него накричала, вряд ли он теперь согласиться. Но попробовать стоило.
    С трудом вспомнив о всех своих ужимках, которые раньше пускала в ход по поводу и без, развернулась всем корпусом в его сторону и улыбнулась, заиграв ямочками и вкладывая в улыбку все свое очарование*

    Джейк, а ты не мог бы мне помочь починить шкаф? Понимаешь... *беспомощно похлопала ресницами и подняла на парня простодушный взгляд* ...я не очень-то умею управляться с молотком и гвоздями, а ты... *все так же продолжая улыбаться, легко дотронулась пальчиком до его руки* ...ты такой сильный! И наверняка все умеешь!

    *вся внутренне сжалась, ожидая его ответа, боялась, что он не клюнет, и тогда она будет выглядеть просто глупой дурочкой со всеми своими хитростями и дурацким кокетством. Но он клюнул.
    Обрадованно добавила*

    Конечно, не прямо сейчас, а когда мы уйдем. А ты оставайся. *и тут же повернулась к подруге, широко распахивая глаза* Наколдовать молоко? Наверно можно... *задумалась, стараясь вспомнить хоть какое-нибудь заклинание, с помощью которого можно было бы наколдовать еду, но как назло ничего в голову не приходило, кроме разве что... Широко улыбнулась*

    Есть такое заклинание! Называется Рог изобилия. *разноцветные искорки вокруг пальчиков, появившиеся с наступлением темноты, словно стали ярче и слегка покалывали* Правда, для него нужна золотая нить и волшебные бобы. Бобы, думаю, можно достать, а вот где взять золотую нить - никогда не понимала. Кажется, читала в какой-то старой сказке, что ее прядет Ремпельштильцхен, но ведь это выдуманный персонаж, по-настоящему его нет? *перевела взгляд поочередно на Джейка и Фуриосу, ища у них поддержки* К тому же я не уверена, что от этого заклинания бывает молоко. Кажется, только пироги и хлеб, а если заклинание не удастся, то и вовсе с неба на землю прольется дождь из жаб! Вы хотите жаб? Я точно нет. Поэтому даже не уговаривайте. Ой... *прикрыла ладошкой рот и округлила глаза, удивляясь собственной глупости* Ну какая же я лама! У меня ведь есть молоко и без волшебства!

    *легко вспорхнула с дивана, достала из многочисленных, так и не разобранных пакетов, бутылку молока и булочки. Раздала всем по одной, а молоко налила в стакан и протянула парню* Только пей быстрее, стакан у нас один.

    *можно было весело чирикать с подругой и поддакивать Джейку, но не смогла удержаться, услышав о принце. С самым невинным выражением лица повторила вслед на ним*

    Не совсем принц? Оооо... *протянула, вытянула губки трубочкой* И я кажется знаю, почему. Потому что ты еще и не совсем пират, да? *и беззаботно пожала плечиками* Покажи Фуриосе свою отличную пластмассовую ногу, Джейк! *и прошептала на ушко Фуриосе* Не слушай его, он врунишка!

    *вопрос о колдовстве застал врасплох. Никогда не думала о нем, как о работе; еще в том время, когда не имела волшебного дара, немного завидовала ведьмам и мечтала хоть чуточку уметь колдовать. Пожала плечиками, честно призналась*

    Не знаю. Но мне кажется, не работа. Просто раз я ведьма, то должна колдовать и все. Да мне и хочется! *и тут же весело рассмеялась и отрицательно покачала головой* Нет, нас повезет на бал самая настоящая машина, ее пришлет мистер Ландграаб. *и доверительно пояснила* Если честно, мне было неловко, что он так обо мне заботится, что я за важная персона? Но раз нас будет много - то наверно ничего страшного, да? *и кивнула Джейку, ухватившись за его предложение* Да, а ты будешь наш кавалер!

    *подскочив с дивана, потянула за собой подругу и просунула руку под локоть парня*

    Так и пойдем! Давайте порепетируем! Фуриоса, ты тоже подхватывай! *поднялась на цыпочки, чтобы казаться повыше, и засеменила рядом с Джейком, стараясь попасть в такт его широких шагов* А ты, Джейк, не сутулься, держи спину прямо, ты же кавалер на балу!

    *в своих стараниях идти красиво и правильно, чуть не врезалась в стол. Остановилась, смущенно улыбнулась*

    Кажется, у нас неплохо получается. *и с грустью посмотрела в окно, за которым давно притаилась ночь* Но мне пора идти. Завтра перед тем, как ехать, можем еще немного порепетировать, вы только заходите за мной пораньше. *посмотрела на Джейка* Раз ты остаешься - то я тебя закрою. Иначе как я попаду обратно, ты ведь не сможешь открыть мне дверь сам? А если что, если вдруг пожар или наводнение, то выскочи в форточку - она открыта* И взяла Фуриосу за руку* Пойдем, я тебя подвезу до дома, заодно узнаю наконец, где ты живешь. А ты мне по дороге все-все расскажешь, ладно? *и шепнула тихонько* И про то, кто же твой жених тоже! Сгораю от любопытства!

    Переход в домик Фуриосы ---------->
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  16. Сказали спасибо 6 раз(а):


  17. #128
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    Зарядку? *Удивленно переспросил он, силясь вспомнить упражнения из детства. Этакие несерьезные приседания, наклоны, прыжки. То есть это конечно все важно, но уж слишком просто.* Ну я бы не назвал это зарядкой, но иногда я хожу в спортзал позаниматься на тренажерах. И я... Да, давно там не был. Ну все эти проблемы, то кот, то лягушка, сами понимаете, катастрофическая нехватка времени и ты уже и забываешь о таких вещах...

    *Замолчал обескураженно, когда Джейн ослепительно улыбаясь ему, запорхала ресничками и вообще стала еще очаровательнее чем прежде. Тут же растекся в простодушной улыбке. Он итак не отказался бы чинить этот шкаф, но сейчас, наверное выпрыгнул бы и в окно если бы она попросила.*

    Да, я много чего умею, тут ты права...*Проследил затуманенным взглядом за скользнувшим по его руке пальчиком и перевел взгляд на зеленые глаза.* С радостью помогу тебе, Джейн. А ты знала что мой пикап я самолично собрал вот этими вот... руками *Закончил фразу сконфуженно, потому как Джейн, получив от него утвердительный ответ, тут же переключилась на свою подругу. Сжал губы в тонкую ниточку и подумал что она точно ведьма, даже не стоит сомневаться. Знает на какие рычажки давить.

    Очень обрадовался, когда его заветное желание о стакане молока тут же исполнилось и он, не мешкая, а его уговаривать было не нужно, в два глотка опустошил стакан. Булочку тоже быстро слопал и все равно остался голоден. Взмолился небесам чтобы его вечно голодный желудок не заурчал от негодования на всю библиотеку.

    Когда Джейн принялась подтрунивать над ним, сказал*

    Ну да, не совсем пират, но зато я мягкий и пушистый кот. А чем коты хуже пиратов? Пират, он кто? Он - разбойник вор и пьяница, вот он кто! А кот - это я! а я ни то ни сё, ни это. Ну и не принц, да. Зато классный автомеханик. И если кому то понадобиться собрать первоклассную тачку из груды хлама, обращайтесь, милости прошу. А ногу пластмассовую, Фуриоса, я тебе покажу, обещаю. Вот увидите, она у меня есть!

    *Когда Фуриоса протянула ему приглашение, присвистнул!*

    Так, дамы, стоп! Смокинги отменяются! Это ведь маскарад, можно нарядиться в какого нибудь чудика и все восхищенно ахнут. *Прочитав приглашение до конца, присвистнул еще раз* О, дак это благотворительный бал-маскарад, значит готовим денежки! *Сморщив лоб, прикинул в уме, сколько бы он мог потратить на благотворительность и понял что лишних средств как раз таки и нет, но он обязательно что-нибудь придумает, а пока, они втроем гордо вышагивали по библиотечному полу. Послушно вытянулся по струнке, когда его попросили не сутулиться*

    Раз мы так отлично смотримся все вместе, то встретимся на балу! *Картинно поклонился девушкам и попрощавшись с ними, прошел в зал, где был полный кавардак. Наводить порядок он не любил, а вот починить что нибудь, поковыряться с конструкторами было его любимым занятием. Со сломанным стеллажом провозился не долго, но все это время взвинченно поглядывал на часы. Поторапливал себя в уме, пока руки делали свою работу. Как только все было починено, решил по-быстрому сложить книги. Сделал это как попало, то корешками к стене, то вообще лежа, а некоторые были сложенны на полку и вовсе в раскрытом виде. Но как только последняя книга коснулась своего места, сигнал на часах известил Джейка о том, что времени у него почти не осталось. Наскоро скрутив сигаретку, подкурил ее глубоко затянувшись, и чуть ли не без сознания свалился на пол. Глаза при этом были широко распахнуты, а сам мужчина затрусился мелкой дрожью, чего прежде с ним никогда не случалось.

    Последовавшее за этим превращение в кота прошло быстро, но он так и не очнулся практически до самого утра. И лишь когда на горизонте зажегся рассвет, черный кот сладко потянулся где-то внутри простыни на полу. Он расслабленно дышал и ждал возвращения Джейн и своей скорой трансформации в человека. Сознание путалось, потому что за окном еще пели сверчки и ему жутко хотелось выпрыгнуть на улицу и изловить их всех до единого, а человеку внутри кота хотелось встать под прохладные струи воды и встретить новый день. Превозмогая желание как следует здесь пошалить, запрыгнул на подоконник и усиленно начал прислушиваться не раздается ли рев его любимого пикапа издалека.

    Когда же ждать ему надоело, вспомнил про открытую форточку о которой говорила Джейн. Мягко спрыгнул на пол и зацепив зубами рубашку, снова запрыгнул на подоконник. Рубашка цеплялась за все подряд и мешала как следует прицелиться в маленький проем форточки. Балансируя на задних лапах, подумал о том, что жаль что коты не умеют прыгать задом наперед, в этом случае ему не помешала бы длинная тряпка в зубах. Но превратиться в голого мужика прямо просреди залитой солнцем улицы ему не хотелось совсем. Был конечно еще вариант попытаться добежать до дома и одеться там, но он сомневался что успеет к превращению. Поэтому он старательно прицелился и прыгнул, зацепился передними лапами и так и повис. Потому что рубашка мешала зацепиться за форточку задним лапам. Задача оказалась не по силам крупному коту и изрядно поцарапав оконную раму в безуспешных попытках вытащить одежду на улицу, он спрыгнул на пол. Рубашка же осталась висеть на форточке, наколовшись на шляпку гвоздя.

    Ну чтож, может его первоначальный план не был так уж плох и Джейк, пулей выскочил в форточку и побежал что есть сил домой. В зубах он держал ключи от дома, потому как сомневался что там могут быть открыты окна, да и не знал дома ли Мел. Да даже если он и был бы дома, то голая задница Джейка вызвала бы у него не мало вопросов.

    Превращение настигло его в паре кварталов от дома и оставшуюся часть пути, ему пришлось проделать перебежками от куста к кусту. Наконец, оказавшись на крыльце, открыл дверь и пулей влетел в дом, наскоро переоделся и вытащив из сумки несколько купюр, сунул их в задний карман. Есть опять же хотелось зверски, но у него на сегодня было запланировано не мало дел, и перво что нужно было сделать, так это взять напрокат маскарадный костюм пока все самые лучшие не разобрали. Наряжаться в сосиску уж точно не хотелось

    ===> Переход в ТЦ "Ламий Базар"
    Последний раз редактировалось aleksales; 05.02.2016 в 17:41.

  18. Сказали спасибо 5 раз(а):


  19. #129
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,145
    Спасибо
    я - 13,767; мне - 22,312
    С кладбища "Испусти дух" ----------->



    *какой бы не была усталой, а почему-то испытывала подъем от эмоций и впечатлений, полученных за день. Припарковавшись у библиотеки, взлетела на крыльцо и открыла дверь своим ключом. Окликнула осторожно*

    Джейк?

    *прошла по залам, заглянула на второй этаж, на ходу откусывая от булочки, но никого не обнаружила. Слегка расстроилась - хотела рассказать парню, что удалось узнать. И хотя пока было совсем мало информации, но все же лучше мало, чем ничего. Приняв душ и переодевшись в пижамку, застелила свежую простынь, улеглась в постель и раскрыла книгу - не ту, в которой было заклинание для парня Лу, а другую. Нетерпеливо перелистала несколько страниц, ища нужное место: где-то она точно видела упоминание о книге дождя, но глаза слипались и читать стало невыносимо. Вздохнув, отложила книгу в сторону и наконец уснула.

    Проснулась ближе к обеду от того, что что-то впилось в бок. Встав с кровати, подняла простынь, недоумевая: ведь она всего несколько часов назад ее застелила, - но конечно ничего не обнаружила. Приподняв тонкий матрасик ахнула, увидев переливающийся прозрачный камешек и записку. С гулко бьющимся сердцем, развернула листок и прочитала. Снова Л? В предыдущем письме подпись была такая же. Сбежав по лестнице вниз, вытащила из сумочки письмо, сравнила. И почерк и подпись были совершенно одинаковы. Но кто еще мог знать о том, что ей пришла в голову глупая мысль проверить себя на горошине? В последнее время было столько новых встреч и событий, все смешалось.
    Держа записку, бриллиант и письмо, медленно вернулась наверх. Надо было успокоиться и хорошенько поразмыслить. Постояв под теплым душем и смывая с себя остатки сна и смятения, опять принялась за изучение записки и письма, вчитываясь в строчки, написанные каллиграфическим почерком. Письмо писал мужчина, это хотя бы понятно. Но с кем она была достаточно откровенно, чтобы сболтнуть о своей затее?
    Мысленно перебирая всех, с кем успела познакомиться, неожиданно вздрогнула. Ну конечно, это Бенджамин. Ландграаб - вот вам и "Л", и почему ей это раньше в голову не пришло? А бриллиант, видимо, тот самый что он бросил в бассейн. Это было обидно, ведь у нее в голове не раз мелькала мысль нацепить искусственную бороду и усы и отправиться в поместье под видом чистильщика бассейна. Брать чужое, конечно, нехорошо, но если оно выброшено, то наверно становится ничье?
    Покрутила сверкающий камень в пальчиках и, подтянув поближе сумочку, сунула в кармашек, чтобы не потерять. Конечно, она сегодня же вернет этот камень. Она такая рассеянная, что запросто может его посеять где-нибудь. Хорошо, что во всем наступила ясность. Оставалось понять одно: причины, толкающие миллионера на такие поступки. Почему он все это делает? Слал деньги, теперь вот бриллиант. И спасти душу - что это означает? А дальше: спасти самого себя. Совершенно ничего непонятно. Может быть он тоже проклят, как и Джейк? Может, узнал, что она, Джейн, ведьма и хочет попросить ее о помощи? Но почему не сделать это более понятным способом?

    Полностью озадаченная, убрала и письмо и записку в сумочку, открыла библиотеку и села за стол. Хотела было продолжить свой роман, но из головы не шло никак не поддающееся объяснению поведение Бенджамина. Что всегда ей удавалось делать легко и просто - так это объяснять, пусть и на свой лад, любые события поступки и другие важные вещи. Но не сейчас. Сейчас вариантов просто не было, особенно учитывая, что миллионер хотел недавно утопиться. И как же теперь ей продолжать писать свой роман, если она ничегошеньки не понимает?

    Оставив тщетные попытки работать, немного поразмыслила и, достав визитку Марго, набрала ее номер* ---------->

    Марго, привет! Ты куда пропала? У меня куча событий, ужас как хочется все рассказать! Кстати, ты идешь сегодня вечером на бал? Если хочешь, можешь поехать с нами, за мной пришлют машину. Приезжай!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  20. Сказали спасибо 5 раз(а):


  21. #130
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785
    ==>Переход из дома Малакара Морака



    *По пути в библиотеку, забежал в магазин и купил коробку конфет и бутылочку кофейного ликера. Если бы шел на встречу с другом, то захватил бы с собой что по крепче, но он шел не к другу, а к милым, нежным девчонкам. А девочки, и он это знал, любят все сладкое, то, сто приятно и легко пьется. Сам же Джейк не очень то и любил выпивать, но когда был повод и, что немаловажно, приятная компания, тогда за милую душу.

    Еще издалека увидел свой красный, переливающийся бликами пикап. Ускорил шаг и, подойдя поближе, внимательно его осмотрел на предмет царапин и спущенный колес, но когда ничего подозрительного не обнаружил, облегченно вздохнул. Похлопал его по бамперу со словами *Мы снова вместе Арагорн!* и вошел в библиотеку.

    Сразу же увидел Джейн, она только что закончила разговаривать по телефону и, кажется кого то позвала присоединиться к их маленькой компании*

    Еще кого то ждем? Ну кроме Фуриоски, я имею ввиду. А где кстати она? Еще не пришла? *Подойдя поближе крутанулся вокруг себя с бутылкой в руках и спросил*

    Ну как я тебе? Нравится костюмчик? *Костюм легионера сверкнул доспехами пару раз* Кстати, не знаю что вы с подругой предпочитаете из алкоголя, поэтому купил вам ликер и конфетки. Праздник же! *Положил на стол конфеты и бутылку ликера* Как прошла ночь? Был кто интересный?

    *Не задумывался что может быть, ведет себя нагло, но с Джейн ему было легко и просто. Было приятно ее видеть, и не смотря на странный скорополительный отъезд брата, настроение у него было отличным и ему не терпелось как следует повеселиться, пока не стукнет полночь*

  22. Сказали спасибо 4 раз(а):


  23. #131
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,145
    Спасибо
    я - 13,767; мне - 22,312


    * к ее великому сожалению, Марго ответила, что сразу из дома приедет на бал.
    Положив трубку, уселась опять за стол, сжимая в руке письмо и записку, как в библиотеку вошел Джейк*

    О, привет! Нет, больше никого не ждем. Я думала, с нами поедет Марго, но она сказала, что доберется своим ходом.

    *с любопытством оглядела его костюм, со знанием дела поцокала языком, зачем-то постучала по металлическому поясу и с сомнением уставилась на его голые колени*

    Не замерзнешь? Может лучше поддеть штанишки? *и тут же замахала руками, испугавшись, что обидела его своим предложением* Нет-нет, ты не подумай, костюм очень красивый и лично я легионеров очень даже уважаю, просто ни разу не видела, чтобы мальчики ходили без штанов. *склонив голову к плечу, еще раз задумчиво осмотрела парня с ног до головы* Если хочешь, я могу дать тебе пижамные штанишки... *кивнула на свои ноги и тут же вспыхнула, осознав что до сих пор в пижаме. Подскочила со стула и побежала по лестнице вверх. Приведя себя в порядок и надев платье ведьмы и шляпку, спустилась вниз. Развела руками*

    А у меня костюм ведьмы. Не очень нарядно, да? *сунула в рот конфетку, от ликера отказалась* Нет, я не пью, спасибо. Я плохо переношу алкоголь. *и неожиданно поделилась* Хотя, знаешь, иногда так хочется напиться. Но нужен человек рядом, который мог бы удержать меня от глупостей и дурацких поступков. *и добавила смущенно* Хотя меня и без ликера довольно трудно удержать.

    *ненадолго задумалась, можно ли рассказать Джейку о ночной посетительнице. И решила ответить обтекаемо, без подробностей*

    Приходила одна женщина с розовыми волосами. Хотела увеличить одного своего парня и влюбить в себя другого. *и тут же переключилась на более важную тему* Я ночью покопалась в книгах. Мне, конечно, нужно знать больше. А ты то кот, то лягушка, то и вовсе голый. Сейчас, конечно, времени мало. Может, завтра днем забежишь? Или уже учить писать в виде кота. Не пробовал держать в лапах карандаш?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  24. Сказали спасибо 5 раз(а):


  25. #132
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    <--- Переход из Торгового центра "Ламий базар"



    *Скачками бежала к библиотеке, боясь опоздать. Перебирала в уме, всё ли взяла, всё ли купила. Чтобы открыть дверь, перевязанную лентой коробку с костюмом взяла в зубы. В помещении сразу увидела ребят, крикнула*

    А вот и я! *и коробка грохнулась на пол. Но это её не расстроило, указала на неё* И мой наряд! О, вы уже нарядные! Какая красота! Джейк, тебе идёт мини! Только где меч, не вижу. Или ты лучник? *Подхватила с пола коробку, подбежала к столику, схватила одну конфетку и сунула за щеку* Я тоже купила немного еды, кофе и круасаны, угощайтесь! А это что в бутылочке? Джейн, платье отпад! Я тоже хотела длинное, но таких уже не было. Где бы мне переодеться? За стеллажами? Я мигом!

    *Скрылась за книжными полками, распаковала наряд и ловко переоделась. Расправила юбочку и одела корону-снежинку. Тугонабитую сумочку повесила на плечо, свою одежду упаковала в ту же коробку и поставила в сторонку. Вышла из-за полок* Смотрите, я снежинка!!
    Читать дальше...

    *Закружилась по комнате, чуть не наткнулась на столик с едой. Мгновенно умяла один круасан и вскрыла стаканчик кофе, плеснула в него немного из ликерной бутылочки, отпила* Ммм, вкуснятина! Низачто не догадаетесь, кого я видела вчера ночью! Супергероя! Они существуют на самом деле! Точнее, супергероиню, на ней был облегающий костюм с капюшоном и она кралась по темным улицам!
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  26. Сказали спасибо 4 раз(а):


  27. #133
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *Сведя брови, слушал как Джейн подшучивает над ним и его отличным костюмом и бурно запротестовал*

    Штанишки? Где ты видела легионеров в штанишках? Настоящие легионеры не мерзнут! *Перевел взгляд на ее пижамку и пожал плечами.* И твои пижамные штанишки на меня не налезут! Серьезно тебе говорю. А я то думал это твой костюмчик и ты решила нарядиться в спящую красавицу, ну или в Венди из сказки про Питера Пена! Хотел даже сделать комплимент костюму. * Когда Джейн убежала переодеваться наверх, крикнул ей в след,* а жаль! Между прочим действительно получился бы не плохой костюм!

    *Пока девушка прихорашивалась к балу, гадал в уме какой же костюм она себе выбрала. Костюм красной шапочки? Королевы Виктории? Мисс Крумплеботом? Феи? Не дожидаясь ее возвращения, надкусил конфету из коробки, которую принес. Скривился, не любил горький шоколад, как его вообще можно есть? *Фээ...! *В слух выразил свое недовольство и положил надкусанную конфету на место, как будто так и было. Открыл бутылку с ликером и, украдкой поглядывая на лестничный пролет, быстренько отпил прямо из горлышка. Одобрительно хмыкнул, вот это вкусная вещь, в меру горькая, в меру сладкая, и с приятным кофейным привкусом, то, что надо! Завинтил пробочку и обернулся на голос вернувшейся Джейн.*

    О! О...* Увидев ее в костюме ведьмы в третий раз, ничуть не удивился, но восторг все равно отразился на его лице. Кто бы что ни говорил, а остроконечная шляпка ей очень идет, а длинное ведьмачье платьице позволяло вдоволь пофантазировать, впрочем как и пижамка с барашками. Дал себе мысленного подзатыльника за такие мыслишки, видно глотка алкоголя было достаточно чтоб его и без того энергичная кровь, быстрее и горячее понеслась по жилам. Проследив за конфеткой, которую скушала Джейн, опять невольно скривился, но ей кажется понравилось. А почему бы и нет? Много кто любит темный шоколад.

    То что она не пьет, почему то нисколько его не удивило, потому как ни силился, не мог представить ее навеселе.*

    Джейн, тебе несказанно повезло. Сегодня в твоем распоряжении я! Можешь напиться как следует, я за тобой присмотрю, домой доставлю, правда это в том случае, если ты собралась веселиться до двенадцати. *Хотел бы послушать про розоволосую девушку побольше. Было интересно почему у нее сразу два парня и что не так с первым парнем, что она решила его увеличить, потому спросил* Думаешь ее парень - карлик? А второй значит ее не любит? Какая несчастная, уж она то наплачет тебе целый стакан. *Громко рассмеялся когда она предложила ему научиться писать в теле кота.* Это конечно весьма оригинально, но может быть поступим проще? Мы можем сделать плакат с буквами и я буду лапой показывать тебе на нужную букву. Не так быстро конечно как писать, но это значительно ускорит наши поиски. А уж когда я научу тебя быть сильнее, тогда у нас все получится, я в тебя верю, Джейн!

    *Несколько секунд размышлял, стоит спрашивать то, о чем задумался или не стоит, но не в силах перебороть свое любопытство, все же спросил*

    А твоя подруга Марго, она рыженькая? Я просто... *Не успел окончить свою мысль, как в библиотеку буквально ворвался вихрь по имени Фуриоса! Энергия так и плескалась в ней и переливалась с краев. Ответил на ее вопрос, уже когда она переодевалась за стеллажами* Эмм, у меня нет ни меча, ни лука со стрелами, и... *Задумался о том, почему же костюмеры не учли этот момент* Это потому что на бал нельзя с оружием, ага.

    *Когда девушка вышла в маскарадном наряде улыбнулся во весь рот, так она была мила! Милый костюм снежинки навевал воспоминания о детстве, помнится в ту пору было много снежинок.*

    Ты чудесная! Красивая и даже как будто холодненькая как настоящая снежинка или мороженка, дай-ка проверю* Легонько надавил пальцем ей на кончик носика, а потом на плечико и констатировал* Нет, не холодненькая, но выглядит очень реалистично.

    Услышал звук колес и сказал* Кажется прибыла наша карета!
    Последний раз редактировалось aleksales; 19.02.2016 в 20:19.

  28. Сказали спасибо 5 раз(а):


  29. #134
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492
    Звонок на телефон ==> Джейн

    Ооо, Джейн, привет! Я так рада тебя слышать! Ты тоже идешь на бал? Здорово! А за мной пришлют коня в масле. Знаешь, я никогда не слышала о такой расцветке, а ты? Ох, ну ладно, встретимся на балу, там и поболтаем! До встречи!

  30. Сказали спасибо 2 раз(а):


  31. #135
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,145
    Спасибо
    я - 13,767; мне - 22,312


    *перехватив его одобрительный взгляд, тут же подскочила с места и прошлась перед ним на цыпочках вперед назад, семеня мелкими шажочками. Под конец своего представления сделала книксен и уселась за стол, как ни в чем не бывало*

    Думаешь, не слишком я черная? Все-таки бал.

    *задумчиво протянула руку к коробке конфет и выудила наугад надкусанную. Недоуменно уставилась*

    Кажется, эту конфетку уже кто-то кушал один раз! *свела у переносицы бровки и строго покачала головой* И я, кажется, догадываюсь, кто именно! Ну-ка, давай я сравню твои зубы и этим надкусом, открывай рот!

    *и тут же забыла и про конфеты и про зубы, увидев Фуриосу. Поздоровавшись, еле дождалась, пока подруга переоденется, и восхищенно всплеснула руками*

    Ооо, какая ты вся такая красивая и нарядная! Настоящая снежинка! *приоткрыв рот, с любопытством разглядывала сверкающую корону, пышную юбочку. * Тебе очень идет! *и тут же увлеклась более трепещущей темой, чем маскарадные наряды* Капюшон? А почему ты решила, что это супергероиня или супергерой? В капюшоне еще Мрачный жнец ходит! *и округлив от ужаса глаза, продолжила уже шепотом* А если это был он? Или она? Какого он пола вообще?

    *глотнул из стаканчика кофе, отрицательно покачала головой*

    Ох, ну что ты, Джейк. Конечно я не собираюсь напиваться на балу. Да и вообще пока не собираюсь, что я по твоему, пьяница что ли? Мало ли кто чего хочет. Все хотят летать, но никто не летает. *дернула его за хвостик, в который были собраны длинные волосы парня, и пожала плечиками* И кубики я покупать тоже не стану. Мы знаешь что сделаем? Оооо, я придумала! В моем домике на кладбище, среди прочих вещей, я видела доску Симуиджи, там ведь есть все буквы, и даже целые слова. Читать дальше...
    А то пока ты кубики будешь собирать, я состарюсь. И можно заодно вызвать призрака... *последняя мысль была жутко привлекательной, но в тоже время пугала* ...это ведь интересно, правда?

    *звуки клаксона с улицы заставили встрепенуться. Старательно поправила шляпку перед выходом, подхватила маленькую черную сумочку и вышла вместе со всеми на крыльцо. Заперев дверь, опустила ключ в кармашек и, закрыв один глаз, посмотрела на Джейка*

    Марго рыженькая и очень красивая. Да ты влюбился, Джейк!

    переход резиденцию Ландграаба --------------->
    Последний раз редактировалось Akulina; 21.02.2016 в 19:21.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  32. Сказали спасибо 3 раз(а):


Страница 9 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Городская библиотека
    от Трастевера в разделе The Sims 3: Твинбрук - Улицы и общественные участки
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 20:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •