Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 181

Тема: Библиотека имени Толстопятко

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    Библиотека имени Толстопятко


    Здание библиотеки имеет свою историю, да почти как и каждое здание Ламурии. И если порыться в библиотечных архивах, то можно узнать очень, очень много интересного. Например, что на месте Научного Института раньше находилось древнее кладбище ламуидов, или что раньше место под названием Ламий омут было огорожено от людей глухой стеной, или... Впрочем, это все, безусловно, интересно, но речь шла о библиотеке. Примерно сто лет назад проживал в этом доме некий богатый человек, Саймон Толстопятко. Был он меценатом и большим чудаком. Однако даже самые чудаковатые люди способны испытывать чувство любви, не обошло оно и Саймона. Его возлюбленная отвечала ему взаимностью, но в день свадьбы, когда они оба стояли под праздничной аркой, увитой белыми розами, она вдруг передумала, объяснив это тем, что ей не нравится его фамилия. Свадьба расстроилась.
    Позже Саймон узнал, что девушка вскоре вышла замуж за Крока Сухожилко. Не в силах вынести сердечных мук, Саймон решил уехать, но перед отъездом передал свой дом городу. Дом пустовал недолго и, после небольшого совещания глав города, было решено открыть там библиотеку. Вот, собственно, и всё. Почти.
    Продолжения этой истории нет в архивах, и верить ей или нет, дело ваше. Но ходили слухи, что незадолго до смерти старый Саймон вернулся в город, чтобы посмотреть на свою бывшую невесту. Встреча была назначена... а вы как думаете, где? Конечно в его старом доме. И они встретились! Но сердце Самона не выдержало, он умер. Говорят, что иногда его призрак появляется в здании библиотеки. Но кто же станет проверять? К тому же по ночам библиотека не работает. Читать дальше...







    Маленькая гостевая комнатка на втором этаже осталась не измененной. Неизвестно, по какой причине ее не перестроили.





    Призрак Саймона Толстопятко. НПЦ, управляется по желанию любым игроком. Беззлобный, романтичный. Ищет ответ на свой вопрос, который так и не успел задать перед смертью.
    Может появиться после того, как стемнеет, и должен исчезать на рассвете.
    Последний раз редактировалось Akulina; 10.09.2015 в 18:58.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 10 раз(а):


  3. #46
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492


    ==.>Отель "Сердце Ламурии"

    *Черный кроссовер медленно въехал на территорию библиотеки. Марго выпрыгнула из авто, взяла сумочку и направилась к главному входу здания. Весь путь, она разрабатывала в голове план интервью и примерный список вопросов. А также место его проведения. Решила, что не стоит вести Малакара в редакцию, возможно, все это всколыхнет неприятные для мужчины воспоминания, а снующие туда сюда посторонние люди могут вызвать у него чувство дискомфорта, из-за чего он вряд ли откроется и приподнимет занавес своей таинственности. Ее домашний кабинет подойдет для этого как нельзя лучше, там уж их точно никто не потревожит. Марго была согласна даже выключить свой сотовый на все время их интервью. Погруженная в свои мысли, девушка дернула дверь. Но та не поддалась. Ничего не понимая снова дернула. Тот же результат. Марго нахмурилась и перевела взгляд на то место, где висел листочек, на которым ровным аккуратным почерком было что-то написано. Все еще находясь в небольшом ступоре, она несколько раз пробежалась глазами по содержимому импровизированного объявления и не смогла сдержать улыбку, после чего снова нахмурилась, став серьезной.*

    Что это такое? ..Просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться.. *Еще раз вслух перечитала, пытаясь вникнуть в суть.* ..И заняться своими делами. Хм..но я же не отношусь ко всем этим существам. Нуу.. как же так?

    *Причитала она и продолжала дергать дверь. Так, на всякий случай, вдруг от ее последних слов что-то поменяется и ее все же решат впустить. Отошла на небольшое расстояние и огляделась. Вокруг ничего не происходило. Людей рядом не было.*

    Мистика какая-то.. *Задумчиво протянула Марго и присела на высокие перила, решив еще немного подождать, уткнулась в свой телефон.*

  4. Сказали спасибо 6 раз(а):


  5. #47
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261


    *Неграмотный вор перестал бегать, во всяком случае больше его не было видно. Можно было, конечно, выбираться из своего убежища, но решила посидеть в кустах еще минут пять-десять, чтобы наверняка не столкнуться с бессовестным вором нос к носу. Сидеть просто так было скучно, и решила, чтобы не терять зря время, заняться медитацией. Но стоило сложить ножки по турецки, как сразу нашлась куча дел и развлечений: по листочку ползла яркая божья коровка и было любопытно проследить, где ее домик и есть ли в нем детки, которые кушают конфетки. А еще можно было сделать часы и отсчитывать время: оторвать веточку и нанизывать на нее листики - это были бы секунды, а вся веточка - минута. Да мало ли можно найти затей, если сидишь в кустах и пытаешься медитировать? Но нет, она точно не из слабовольных тюфяков, которые только и ждут предлога, чтобы прервать нужное занятие. У нее огромная выдержка и сила воли. Особенно если закрыть глаза. Да, именно так она и сделает! Хотя может это не такая уж и хорошая идея, потому что стоило закрыть глаза, как сразу окружили назойливые комары, которых конечно, хотелось видеть, а иначе как их еще прихлопнуть?
    Изнемогая от внутренней борьбы с самой собой, плюнула, решив что уже достаточно просидела в засаде - часы, а может даже и годы, и любой вор за это время соскучился бы и ушел. Вышла из-за кустов и направилась в библиотеку. Стоило войти внутрь, как тут же услышала, что кто-то стучится с главного входа. С ррудом вытащив стул из ручек дверей, улыбнулась незнакомой симпатичной девушке в красивом платье и высоких элегантных сапожках. Разглядывая каблучки, опустила взгляд на пол и заметила конверт*

    Здравствуйте! Я Джейн, библиотекарь. Заходите. Хотите что-нибудь взять почитать? И... *подняла с пола конверт* ...это не вы уронили?

    *конверт был объемный, и очень хотелось узнать, что внутри. На секунду екнуло сердце - ведь это могло быть письмо, - но тут же отогнала от себя эту мысль, конверт был не запечатан и неподписан*
    Последний раз редактировалось Akulina; 05.10.2015 в 20:26.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. Сказали спасибо 6 раз(а):


  7. #48
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492


    *Марго копалась в своем телефоне, рассматривала фотографии, читала новости, нетерпеливо постукивая каблучком по дощатому полу крыльца библиотеки. Подумала уже ехать домой, так как терять время смысла не было, да к тому же у нее, в принципе, было достаточно материала. Поднялась с перил и развернулась, как дверь за спиной заскрипела и отворилась. На пороге стояла хрупкая девушка, словно сошедшая со страниц какой-нибудь волшебной сказки. Большие зеленые глаза светились добрым дружелюбием.*

    Здравствуйте, Джейн! А я, Марго. Я буквально на полчасика.. Конвертик точно не мой! *Отрицательно покачала головой и продолжала с любопытством наблюдать, как девушка подняла его с пола. Ее миловидное личико стало сосредоточенным, глаза подернулись поволокой задумчивости. Марго потопталась на месте и нерешительно спросила.* А у вас тут все хорошо? Ничего не случилось? *Кивнула в сторону объявления.*

  8. Сказали спасибо 4 раз(а):


  9. #49
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261


    *продолжая все так же сжимать конверт в руке, смущенно улыбнулась и, выглянув наружу, сняла свое нелепое объявление. Объяснила*

    Ох, я такая глупая, совсем забыла снять. Понимаете... *она кивнула на диванчик, присаживаясь и знаком пригласила Марго последовать ее примеру* ...замок в двери сломался, сама я починить его не могу, а тут еще пришлось здесь заночевать и... в общем, я не очень-то смелая, а ночью и вовсе мерещатся всякие ужасы. А утром к тому же напугал какой-то мужчина - он бегал вокруг здания, и я решила, что это библиотечный вор, который замерз и греется. *и тут же рассмеялась своему предположению* Но это, конечно, ЧЕ-ПУ-ХА, наверняка кто-то просто решил заняться оздоровительным бегом.

    *девушка ей нравилась, нравилось ее открытое красивое лицо, ее доброжелательность и сочувствие. Замявшись на пару секунд, подняла вопросительный взгляд на Марго*

    Как вы думаете, можно посмотреть, что внутри конверта? Он не запечатан и адреса нет. *и тут же распахнула глаза в ужасе, уставившись на новую знакомую и чувствуя как по телу побежали мурашки* Но... если это не ваш конверт, как он вообще сюда попал? Ведь двери были закрыты! *теперь уже не сомневалась, а решительно вытряхнула содержимое конверта на колени, и застыла в изумлении* О, святая лама, сколько денег! *сейчас уже не казалось глупостью ее выдумка о воре. И он наверняка сумел проникнуть внутрь, пока она отсиживалась в кустах, и подбросил ей свои ворованные деньги* Наверно, надо заявить в полицию? Я совершенно не знаю, как следует поступить.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. Сказали спасибо 6 раз(а):


  11. #50
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492


    *Марго послушно прошла вслед за девушкой и присела на диванчик, не переставая ее внимательно слушать.*

    Ой, Джейн, ну что же это за вор-то такой? Который себя так шумно ведет...ну... он тогда, явно какой-то неправильный вор! Да еще и библиотечный! Что он хотел тут украсть? *Марго пыталась нарисовать у себя в голове картину, как воришка-неудачник, тырит какой-нибудь пыльный цветок с подоконника, тряхнула головой, отгоняя эти образы, возмущенно разводя руками. Потом вдруг нахмурилась, лихорадочно соображая.* А что значит пришлось здесь заночевать? * Неужели девушке негде жить? Она вспомнила, что здесь давно не было библиотекаря.* А знаете...я знаю человека, который самый настоящий мастер на все руки! *Внезапно ее мысли переключились и она быстро полезла в свою сумочку за сотовым телефоном и ручкой. Нашла последний набранный номер, и прямо на своей визитке написала номер Малакара, улыбаясь передала ее Джейн.* Вот, возьмите, он вам точно не откажет! Или...*На секунду замялась и быстрым шепотом продолжила.* Я могу сама ему позвонить, если вы стесняетесь или вам неудобно...Хотите?

    *Джейн вытряхнула содержимое конверта себе на коленки и, к их обоюдному удивлению, оттуда посыпались купюры и блестящие монетки.* Вы думаете вас хотели подставить? Да нееет. Да и вообще, я бы никогда не подумала, что воры могут быть такими щедрыми. А может вы ему понравились и.. он сделал вам такой подарок? А если это подарок...то зачем звонить в полицию? *Марго загадочно заулыбалась и скосила хитрый взгляд на девушку.* Тут просто нужно хорошенько подумать и разобраться! А вдруг, это ваша зарплата? Вы же здесь работаете, да?

  12. Сказали спасибо 5 раз(а):


  13. #51
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261


    *на ее взгляд вор тоже был странным. И очень загадочным. Но причин проникнуть в библиотеку могло быть множество, и она тут же охотно поделилась своими соображениями с Марго*

    Но ведь это же библиотека! Это целый кладезь знаний. Мало ли что тут может быть, например, первая книга какого-нибудь старинного автора, которого уже и как звать-то никто не помнит. Я думаю, такие книги очень ценятся. Или, например... *от пришедшей в голову мысли аж дыхание перехватило* ...например, может этот вор зашифровал в какой-то из книг, как добраться до спрятанного сокровища. Ну, знаете, они так делают иногда, чтобы не забыть, я читала. Что-то типа пиратской карты, но зашифровано в словах. Например, надо прочесть третье слово на десятой странице, двадцать седьмое - на сорок восьмой, и так далее. Тут главное знать порядок. А в библиотеке ведь никому и в голову не придет искать, верно? *покивала, теперь полностью уверенная, что движется в верном направлении. Для наглядности сбегала к ближайшему стеллажу и вытащила одну из книг* Вы можете мне наугад сказать номера слов и станиц, и посмотрим, что получится. Конечно, я уверена, что это - не книга вора, но просто интересно. Даже игра такая есть, вы знали? Что-то типа гадания, я раньше часто играла с подругами, хотя это было давно. Один раз получилась фраза "Пусть бабушка внучкину высосет кровь", представляете?

    *отложив книгу в сторону, собрала деньги и сложила обратно в конверт. Очень хотелось думать, что она может распоряжаться ими, это ведь сколько можно купить шляпок?! А еще и туфелек, и сумочек!
    С трудом вынырнула из шляпно-сумочной волшебной страны и пожала плечиками. Ей не хотелось говорить Марго правду, не хотелось видеть жалость в ее глазах и навешивать на нее свои проблемы. Поэтому ответила с легкомысленной улыбкой*

    О, я иногда здесь ночую - зачитаюсь какой-нибудь книгой и потом ленюсь идти домой. Я живу далеко. *махнула рукой в неопределенном направлении и с благодарностью взяла в руки визитку* Большое спасибо! Мастер - это как раз тот человек, который мне нужен. *заколебалась. Конечно, было бы здорово, если бы Марго сама ему позвонила - неловко обращаться к незнакомому мужчине. Хотя, если это его работа, то может быть и ловко? В любом случае, прежде чем звонить мастеру, надо было решить хотя бы для себя, как поступить с деньгами. Потому что если не принимать в расчет конверт вора, платить за ремонт двери было решительно нечем. Отрицательно качнула головой* Нет, пожалуй, я позвоню ему сама, позже. У меня есть кое-какие дела... *врать больше, чем надо, совсем не хотелось. Вообще не хотелось обманывать эту милую девушку. Но как объяснить, не раскрывая правды о своем нищенском существовании, - не знала. К счастью, Марго сама переключилась на другую тему, и Джейн украдкой вздохнула с облегчением. Хотя предположения Марго показались ей маловероятными. Улыбнулась*

    Щедрый вор? И я ему понравилась? *прежде чем отмести эту мысль, на минуту представила, что так оно и было, не осознавая, каким отстраненным и мечтательным стал ее взгляд. Было приятно думать, что она могла кому-то понравится - просто так, сама по себе и даже без шляпки, что кто-то без усилий, заклинаний и прочих заставляющих вещей мог ее полюбить так сильно, что даже подбросил деньги. Нет, конечно, такого просто не могло быть. О чем и сказала девушке* Я не думаю, что кому-то понравилась. Я ведь в городе третий день и даже толком ни с кем не знакома из мужчин. Только с Эмилем - но он точно не вор, и с доктором Брайаном, который тоже совершенно не вор. Ну и еще с Майклом, а он писатель. Хотя... Возможно это благородный вор, как Робин Гуд? И он просто поделился со мной своей частью награбленного? Но тогда я все равно должна отнести деньги в полицию.

    *отнесла конверт к столу и сунула в ящик, подумав, что позже хорошенько поразмыслит и решит, что делать дальше. Включив компьютер, позвала Марго*

    Мне ужасно неловко, что я отвлекла вас своими глупостями, а ведь вы пришли по делу. *посмотрела на визитку и перевела восхищенный взгляд на новую знакомую* О, так вы журналист! Это так замечательно и так интересно! Наверно, расследуете какие-то сногсшибательное дело? Посмотрите... *открыла программу библиотечного файла* ...тут все по алфавиту, а можно и задать поиск. Справа - секции, слева - номера стеллажей. Хотя, конечно, можно открыть любую книгу прямо тут, на компьютере. Но я вот люблю читать книги, а не смотреть в экран. Люблю перелистывать страницы, люблю ощущать в руках шероховатость бумаги и ее запах. *встав, уступила место за компьютером для Марго и предложила* Если надо, я могу помочь.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. Сказали спасибо 5 раз(а):


  15. #52
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    из дому===>


    Привет! *громко сказала Дина, заходя в библиотеку* Ой, прости, забыла, что нельзя шуметь. Эээ... здрасьте. *Дина заметила, что тут присутствует не только Джейн, но и эффектная рыжая читательница.* А что с дверью? Ключ потерялся?

    *Дина подошла поближе и протянула руку Джейн.*
    Извини, я вчера вечером не смогла прийти, как обещала. Или это было позавчера..? У меня такое чувство, будто проспала неделю, не меньше!

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #53
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492


    Несомненно библиотека кладезь знаний..Но в наше время информационных технологий, люди перестали ценить это сокровище. *Вздохнула и с ноткой сожаления продолжила* Они думали, что с помощью интернета смогут черпать новые знания, станут умнее и мудрее...а потом.. появились, как грибы после дождя, различные социальные сети..и все пошло совершенно другим путем.. *Еще раз вздохнула и тут же постаралась отогнать от себя грустные мысли, не желая впадать в плохое настроение. С улыбкой утвердительно кивала, слушая предположения Джейн.*

    В этом случае, надо знать все наверняка! Ну.. то есть вору нужно было подготовиться и все предварительно выяснить! Ну, согласись, зачем ему зря тратить свое время и совершать необдуманные ограбления? Я к чему это говорю..*Марго подняла вверх палец и с наигранной серьезностью выдала.* Если это был действительно вор, то он скорее всего из местных жителей, а иначе, как бы он мог раздобыть всю информацию? Сомневаюсь, что на просторах интернета можно хоть что-то найти про нашу маленькую библиотеку в Ламурии. И кстати, в этом случае, можно существенно сузить круг подозреваемых. *Отлично понимала, что логика в ее словах напрочь отсутствовала, но это было чертовски весело! С любопытством посмотрела на книгу, которую принесла Джейн.*

    Карта сокрооовищ.. *Протянула девушка и тут же воскликнула с детским восторгом в голосе, даже не заметив как перешла на "ты"* Я тоже играла в эту игру! Мы с тобой наверняка ровесницы! *Не раздумывая назвала несколько слов и цифр, как ее попросили и в ожидании уставилась на книгу. Внимание Джейн переключилось на конверт с деньгами и Марго уловила эти мечтательные искорки в ее зеленых глазах и не смогла сдержать понимающей улыбки, а когда та отказалась, чтобы она позвонила Мелу прямо сейчас, просто пожала плечами, даже не догадываясь о реальных причинах ее решения.*

    Ну ты смотри, мне совсем не трудно! *Уверила ее на всякий случай.* Ничего что я сразу на ты? *Наконец-то опомнилась Марго и покраснела от неловкости.*

    Конечно понравилась! Ты себя в зеркало видела? *Искренне не могла понять, как Джейн может в этом сомневаться* Просто Робин Гудов у нас в Ламурии.. мало..*Сморщила нос и нахмурилась.* Я ничего не расследую. *Безнадежно махнула рукой и продолжила.* Работаю в мужском журнале.. Ну, понимаешь, эти мужчины такие зануды. Их интересуют: Автомобили, рыбалка и все такое. Ах да, еще параноидальное чувство ответственности за сохранность собственных носков..*

    *Отказалась от предложения Джейн посмотреть книгу в электронном виде.* Неет, я лучше по старинке! *И уверенно направилась к стеллажам, точно зная где искать архивные записи. Чуть не свалилась со стремянки, когда тишину нарушил чей-то окрик. Удерживая равновесие, попыталась улыбнуться вновь пришедшей девушке.*

    Привет! Я Марго!

  18. Сказали спасибо 5 раз(а):


  19. #54
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261


    *отправилась следом за Марго и придержала стремянку. Она бы поступила точно так же: взяла бы книгу, а не смотрела в компьютер*

    Ой, и правда, чего мы все выкаем, тем более что у нас столько общего. Насчет вора я думаю, что он конечно местный, и хорошо знает все места в городе. А спрятать сокровище мог, когда решил отправиться в путешествие например. Я бы на его месте тоже не тащила с собой сундук с золотом, это тяжело и может вызвать подозрения. Вот ты например много встречала прохожих с сундуками? А теперь он вернулся и решил забрать награбленное. А мне подбросил конверт за то, что я хорошо охраняла его секрет.

    *задумалась. Деньги хотелось взять просто ужасно, но с другой стороны это ведь было бы не правильно. Вор украл их у кого-то, может даже у детишек или у бедной семьи. Вот если бы она была уверена, что вор ограбил какого-нибудь богатого мерзавца, тогда совсем другое дело. Тем более она и правда очень хорошо охраняет библиотеку, значит, ей положена награда. Почему она должна сражаться в одиночку с полчищами гномов и пауков за бесплатно? Ну уж нет!
    Вслух же сказала*

    И все же я решила сначала съездить в полицию и разведать что к чему. Возможно, там мне что-то расскажут о каком-нибудь крупном ограблении. И знаешь что, Марго, я тебе потом обязательно позвоню. Вдруг ты сможешь написать об этом статью? Мужские журналы и правда скукотища, прям даже не предвижу, кто их читает. Вы только подумайте... *состроила смешную гримаску, изображая крайнюю степень удивления* ...носки! Да фу-у-у! ЧЕ-ПУ-ХА! *и уже тише добавила* А вот про рыбалку интересно. Если конечно это не про то, как ловить морского окуня или например какую-нибудь скучную корюшку.

    *ожидая, пока Марго отыщет нужный материал, открыла книгу на тех страницах, что назвала ей девушка и стала выискивать слова. Фраза сложилась, но на ее взгляд совсем неинтересная, никаких вампиров, крови или какой-то другой таинственности*

    Вот что получилось: первое слово "ты", второе "потерял", а третье "что-то". Ну... *грустно посмотрела на книгу и сунула ее на полку* ...наверно мы не ту книгу взяли. Ничего необычного. Я вот например все время что-то теряю. О, Дина, привет!

    *оставив стремянку, поспешила навстречу к подруге*

    Так жаль, что ты вчера не была на фестивале! Было очень здорово, музыка, шарики, куча мороженого и лимонада. Я, правда, рано ушла, у меня живот заболел. А дверь сломалась. Кстати, ты не могла бы побыть тут немного, а то мне надо отлучиться по делу?

    *думая о том, что ей следует обратиться в полицию, совершенно упустила из виду, что не знает, где она находится. Вопросительно посмотрела на Марго*

    Ты мне расскажешь, как добраться до полиции?

    *и с радостью согласилась на предложение подвезти ее. На улице долго восхищалась машиной, прежде чем устроиться внутри, и с любопытством уставилась в окно, когда машина тронулась с места. Возвращаясь к тому, что сказала в библиотеке Марго, спросила*

    А ты думаешь, они вообще еще есть в природе? Робин Гуды. Хотела бы я с таким познакомиться. *и тут же замахала руками, отнекиваясь и покрываясь румянцем* Нет, нет, ты не подумай, что я хочу в влюбиться! Просто любопытно. К тому же ведь неизвестно, может он старый, плешивый и беззубый...

    Переход в Полицейский участок Ламурии ==>
    Последний раз редактировалось Akulina; 07.10.2015 в 22:26.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  20. Сказали спасибо 6 раз(а):


  21. #55
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Вчера был фестиваль? *Дина часто заморгала, её брови поползли вверх* Музыка, шарики, мороженое?.. Но ведь вчера была гроза..? Ой. Ой, мамочки! Да что ж это за чаёк такой был?! Да... Да, я конечно, посижу. Почитаю... А знаешь, я себе жильё нашла! Вчера... или позавчера... где-то на этой неделе. Хотела вас с Фури пригласить... Ой, ладно-ладно, я потом расскажу! Не буду тебя задерживать.

    Оставшись одна в библиотеке, Дина нервно куснула себя за палец. Так значит, она пропустила не один рабочий день? И как теперь выкручиваться?
    По крайней мере, я постараюсь наверстать упущенное. Где там эта чёртова "Рефлексология"..? Или нет! Сегодня подтяну грамматику. Мне же ещё придётся истории болезни заполнять!
    *Дина подсела к компьютеру и, заранее скривившись, стала печатать текст, то и дело сверяясь с электронным словарём, который ехидно подчёркивал все ошибки. Дина ненавидела этот словарь. Он постоянно показывал ей, какой он умный и какая дура она сама. Работа двигалась медленно, но память у Дины всегда была цепкая, и одних и тех же ошибок она больше двух раз не повторяла. Чтобы не искать подходящую тему, она недолго думая переписывала ту самую сказку, которую совсем недавно рассказывала своим братьям и сестричкам. И когда закончила сегодняшний урок, фыркнула, насмешливо прищурилась и смеха ради послала весь текст на распечатку. Получилась, как ни странно, довольно пухлая стопка листов.*
    Это я столько успела написать? *Дина глянула на часы* Ого, который час! Так, всё, хватит, пора читать "Рефлексологию"! Но она такая скуууучная... Может, лучше поищу что-нибудь про клизмы? Или про переломы? Вдруг какой-нибудь капитан и правда сломает ногу?
    *Глянув на свою распечатку, Дина снова фыркнула, взяла чистый лист и фломастером накорябала на нём что-то рыжее, весёлое, в синем кителе и на костылях. Скрепила картинку и листки степлером, и потеряла к сказке всякий интерес. Так и оставила её валяться на столе. Читать дальше...
    *

    На полке с медицинской литературой Дина нашла толстенный справочник по разновидностям и способам лечения мозолей, и обречённо углубилась в тайны профессии*

  22. Сказали спасибо 6 раз(а):


  23. #56
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    ====> СМС ДИНЕ МИТТ
    Дина, деточка. Ты не забыла, что работаешь в больнице? БЕГОМ НОГИ В РУКИ ИЛИ БУДЕШЬ УВОЛЕНА!"

  24. Сказали спасибо 3 раз(а):


  25. #57
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Как ни печально это признавать, но некоторых идиом Дина, выросшая в другой культуре, просто не знала. Поэтому сообщение от доктора Брайана вызвало у неё недоумение.*
    В каком смысле..? И как тогда бежать?! Это же чертовски неудобно, да и выглядит, наверное, неприлично... А, ну конечно! "Ноги в руки"! Вот чёрт, значит, мне всё-таки надо было учить рефлексологию!
    *Она с грустью посмотрела на толстый мозольный справочник, где ей оставалось дочитать всего несколько страниц - список использованной литературы, замеченных ошибок и оглавление. А может, именно мозоли доктор и имел в виду? Какая досада, что она не успела закончить книгу! Дина засунула справочник обратно в шкаф и набрала ответное сообщение*

    *Но как оставить библиотеку без присмотра? Дине не хотелось подводить Джейн, но и с начальством не поспоришь. Хотя ведь можно обезопасить помещение и другим способом!
    Выдернув чистый листок из принтера, Дина размашисто написала:

    ОСТОРОЖНО
    в библиятеке злая баллонка!


    Ну вот! Никто в здравом уме теперь не полезет внутрь! *Дина прилепила объявление на раскуроченную дверь* Сяду на автобус. А доктору навру, что бежала.
    в больницу===>

  26. Сказали спасибо 3 раз(а):


  27. #58
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    ====>

    *Подойдя к библиотеке и поднявшись по ступенькам крыльца, Рада заметила висящее на двери объявление.
    "ОСТОРОЖНО в библиятеке злая баллонка!" Хмыкнув, девушка пожала плечами. Дети, наверное пошутили. Интересно, баллонка - это маленькая собачка или огромный злой баллон, скачущий по библиотеке и злобно плюющийся во все стороны газом? Так как девушка была любопытна, она приоткрыла дверь и просунула голову внутрь. Скачущего баллона поблизости не наблюдалось, злой собачки тоже. Девушка вошла внутрь и не увидев ни единой души, крикнула*
    Эй, здесь есть кто-нибудь? *не дождавшись ответа, положила свою книгу на стол и увидела оставленный кем-то включённым компьютер. Наверное, вышли ненадолго, подожду, а заодно и на компьютере поучусь. Нашла валяющуюся на столике книгу "Компьютер для лам", села за комп и принялась тыкать по клавишам, изредка заглядывая в книгу.*

  28. Сказали спасибо 4 раз(а):


  29. #59
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    С улиц ==>



    *только когда машина тронулась с места, поняла, что понятия не имеет, в какую сторону ехать. Хорошо, что у Джейка была карта и, совместными усилиями, они смогли благополучно добраться не только до библиотеки, но и заехать по дороге в магазин, где Джейн, не смотря на муки совести, купила кое-что по мелочи, без чего было больше невозможно обходится, и в том числе булочки и бутылку молока. Утренняя половинка бутерброда давным давно переварилась, и она мучилась от голода, а еще от страха, что живот начнет урчать при постороннем мужчине. Такого стыда она бы не перенесла.

    По дороге в основном молчала, что было ей несвойственно, - но в этот раз предпочла свои мысли не озвучивать, уж слишком странным показались ей разговоры Джейка. А задавая свои глупые вопросы, она могла невольно его обидеть, а вот этого совсем не хотелось - она ведь и так угнала у него машину.
    Открыв дверцу и оказавшись на улице, слегка наклонилась*

    До свидания, Джейк. *немного помедлила, прежде чем уйти. И все же решилась* Мне ужасно жаль, но я соврала. Это я угнала вашу машину. Случайно. Я бы ее вернула, если бы не кончился бензин. Просто... я была испугана, в полиции такой ужасный инспектор, он кажется вор и убийца, и хотел меня арестовать только за то, что я нашла деньги. А потом я наткнулась на вас и испугалась еще больше - понимаете, я ведь и вправду подумала, что вы пират. Сейчас-то я конечно вижу, что это не так, что вы просто мне подыграли, пошутили, к тому же я знаю, что у пиратов не бывает перочинных ножей вместо настоящих кинжалов и пластмассовых попугаев. *грустно улыбнулась - так надеялась познакомиться с настоящим пиратом. И пусть сама отказалась от мечты стать пираткой, но было бы здорово хотя бы послушала рассказы.
    Протянула руку на прощание*

    Надеюсь, вы не держите на меня зла, я ведь не нарочно, и когда вы меня нашли - я правда пыталась толкать машину назад. Но я прошу вас, не надо сообщать в полицию. Там это Ламамракс - очень, очень злой человек. *при мысли о том, что может вновь оказаться в полиции с этим неприятным человеком - еле удержала слезы. Если Джейк ее сдаст - ей крышка. И возможно даже холмика на заднем дворе библиотеки от нее не останется. Пытаясь не разреветься, добавила* Меня зовут Джейн.
    Последний раз редактировалось Akulina; 19.10.2015 в 18:09.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  30. Сказали спасибо 6 раз(а):


  31. #60
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *Пока Джейн ходила в магазин, скрутил себе свою особенную самокрутку. Каждый вечер, перед полнолунием, ему необходимо было выкурить этот самодельный табак. Дело было в том, что это была смесь из табака и различных трав, которые обладали успокаивающим и самое главное, болеутоляющим эффектом. Конечно его запасы были не безграничны, и очень вскоре ему придется как то справляться без этой курильной смеси. Самокрутку сунул за ухо, решил выкурить ее когда проводит девушку, ни к чему задымлять ей легкие едким дымом.

    Всю дорогу они ехали молча и он чувствовал себя настоящим кретином. Вспоминал свою болтовню о пиратах, деревянных ногах и женских сумочках и понимал насколько глупо при этом выглядел. Старался не смотреть на лицо Джейн, но глаз с ее рук не сводил. Вела машину она уверенно хоть и не знала дорогу, это понравилось ему. Женщина за рулем такой машины смотрелась по особому волнующе. Хотелось что то сказать, но не мог найти подходящих слов и поэтому когда они приехали, тоже вышел из машины молча и прищурился вслушиваясь в приятный голосок. По мере того как Джейн излагала ему свою правду, все больше хмурился и начинал злиться. А он то поверил в эту небылицу про брошенную на обочине машину, доверчивый осел. Еще и за руль ее пустил! Ничего не мог сказать ей по этому поводу, лишь сдержанно кивал, слушая рассказ о злых инспекторах, а потом все же не выдержал*

    Вы знаете что поступили плохо и я не буду читать нотаций. Скажу только что рад, что все разрешилось без участия полиции... *Собирался было сесть в машину и уехать, как остановился неожиданно близко возле Джейн и приподняв повязку, произнес* Никакой я не пират... У меня даже глаз на месте...*Вернул повязку на место и добавил* Хоть он и несколько отличается от другого глаза...

    *Посмотрел снова на часы и потом на здание, заглянул в окна из которых лился приятный, теплый свет*

    Вы работаете в библиотеке? *По новому посмотрел на девушку. Это открытие было для него приятным сюрпризом, потому что книги он любил, особенно захватывающее фэнтези. Улыбнулся одними глазами и сказал* Не переживайте, Джейн, будем считать что произошло небольшое недоразумение, ведь так? Но в следующий раз, берите с собой все же канистру. Кто знает, может она вам пригодится? И кажется, в библиотеке остался зачитавшийся посетитель. *Кивнул девушке на окно, в котором просматривался женский силуэт.

    Пожал протянутую ручку*

    Доброй ночи, Джейн! Было приятно пережить это маленькое приключение. Очень бодрит...

    *Завел машину и мягко тронулся с места. Мог бы придумать повод остаться, поговорить, но время поджимало, а нужно было еще подготовиться к ночи*

    ===>
    Последний раз редактировалось aleksales; 19.10.2015 в 22:29.

  32. Сказали спасибо 4 раз(а):


Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Городская библиотека
    от Трастевера в разделе The Sims 3: Твинбрук - Улицы и общественные участки
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 20:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •