Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 181

Тема: Библиотека имени Толстопятко

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,112
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302

    Библиотека имени Толстопятко


    Здание библиотеки имеет свою историю, да почти как и каждое здание Ламурии. И если порыться в библиотечных архивах, то можно узнать очень, очень много интересного. Например, что на месте Научного Института раньше находилось древнее кладбище ламуидов, или что раньше место под названием Ламий омут было огорожено от людей глухой стеной, или... Впрочем, это все, безусловно, интересно, но речь шла о библиотеке. Примерно сто лет назад проживал в этом доме некий богатый человек, Саймон Толстопятко. Был он меценатом и большим чудаком. Однако даже самые чудаковатые люди способны испытывать чувство любви, не обошло оно и Саймона. Его возлюбленная отвечала ему взаимностью, но в день свадьбы, когда они оба стояли под праздничной аркой, увитой белыми розами, она вдруг передумала, объяснив это тем, что ей не нравится его фамилия. Свадьба расстроилась.
    Позже Саймон узнал, что девушка вскоре вышла замуж за Крока Сухожилко. Не в силах вынести сердечных мук, Саймон решил уехать, но перед отъездом передал свой дом городу. Дом пустовал недолго и, после небольшого совещания глав города, было решено открыть там библиотеку. Вот, собственно, и всё. Почти.
    Продолжения этой истории нет в архивах, и верить ей или нет, дело ваше. Но ходили слухи, что незадолго до смерти старый Саймон вернулся в город, чтобы посмотреть на свою бывшую невесту. Встреча была назначена... а вы как думаете, где? Конечно в его старом доме. И они встретились! Но сердце Самона не выдержало, он умер. Говорят, что иногда его призрак появляется в здании библиотеки. Но кто же станет проверять? К тому же по ночам библиотека не работает. Читать дальше...







    Маленькая гостевая комнатка на втором этаже осталась не измененной. Неизвестно, по какой причине ее не перестроили.





    Призрак Саймона Толстопятко. НПЦ, управляется по желанию любым игроком. Беззлобный, романтичный. Ищет ответ на свой вопрос, который так и не успел задать перед смертью.
    Может появиться после того, как стемнеет, и должен исчезать на рассвете.
    Последний раз редактировалось Akulina; 10.09.2015 в 18:58.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 10 раз(а):


  3. #16
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Бандиты? О, бандитов у нас предостаточно. Даже среди моих друзей были двое или трое. Ну то есть двое точно, насчёт третьего я не уверена. *Дина пожала плечами* Для Египта обычное дело. В Италии, говорят, вообще каждый третий - не мафиози. Нет, не стали бы они меня преследовать ради бутылки вина. Тут другое... Знаете, давайте я вам как-нибудь потом расскажу, на специальном заседании кружка?
    *Дина надеялась, что к тому времени Фуриоса уже забудет про свой вопрос. Обманывать новых подруг ей не хотелось, а правда была слишком скучной и только испортила бы атмосферу таинственности, которая совершенно очевидно нравилась всем троим.*
    Крылья? *Дина рассмеялась и наморщила нос* Да что же в них удивительного? В царстве фей все ходят с крыльями. Да ещё разного цвета и фасона. Меня папа туда приводил, показывал. Он ведь у меня король фей, знаете ли. Один из королей. Их там семеро, по одному на каждый день недели. Это потому что в свой день феи становятся сильнее, а не в свой слабеют, вот им и приходится меняться. Ну, я-то только наполовину фея, но у папы других дочерей не было, одни мальчики, а он хотел обязательно девочку с крыльями, вот и привёл меня в своё царство и позвал самую лучшую волшебницу среди фей, чтобы она вырастила мне на спине крылышки. Мне тогда было лет восемь. А волшебница сказала, что она не может ничего сделать, пока я сама не скажу, что хочу быть настоящей феей. И что если я откажусь, то навсегда останусь просто человеком, так что мне надо хорошенько подумать, чтобы не пришлось потом горько сожалеть. Но как по мне, то тут и думать было нечего. Остаться в царстве фей - значит получить одного папу (про старших братьев я не думала, ведь и не видела их никогда!), а вернуться к людям - значит быть с мамой, дядей, тётей, бабушкой и тремя (тогда ещё тремя) сестричками. Это ведь гораздо больше, верно? И хотя мне, конечно, очень хотелось получить крылья, да ещё любые, на выбор, пришлось от них отказаться *Дина грустно вздохнула* А я уже присмотрела себе такие нарядные, зелёные, и с вот таким завитком *она повела в воздухе пальцами, обрисовывая контур крыла*. Такие были у одной очень красивой фрейлины двора, Читать дальше...
    она мне жутко нравилась, пока я не узнала, что она любовница моего отца. Ну после этого я уже не хотела никаких крыльев, собрала свои вещи и без спросу сбежала домой. Никто меня не догонял. Кажется, я вполне ясно выразила своё желание остаться человеком. *Дина вздохнула* И папу я с тех пор больше не видела. Только старший брат несколько раз присылал мне открытки на день рождения и напоминал, что формально я так ничего и не сказала, и у меня всё ещё есть шанс вернуться. Но я не ответила ни на одно письмо, хотя картинки в открытках были очень красивые, живые. С ними можно было разговаривать, правда, только по четвергам - это был день моего брата. Но со временем магия рассеялась, и вместо открыток у меня в руках осталась только пригоршня осенних листьев. Но... я ведь правильно поступила, как вы считаете?
    *Дина застенчиво посмотрела в лицо Джейн, а потом и Фуриосы, словно сомневаясь, не станут ли они ругать её за глупость. А потом, выдержав благопристойную паузу, рассмеялась и приподняла пальцем кончик носа*
    Вот примерно так я и сочиняю. А на самом деле... На самом деле я не знаю, хватило бы у меня духу отказать своему отцу. Всё-таки быть феей... наверное, это очень здорово. Тогда в моём распоряжении было бы столько чудес, что и выдумывать бы не пришлось. Вот только маму жалко...

    *Находка Фуриосы озадачила Дину. Она понятия не имела, что это может быть за штука (навык механики - 0). И втайне порадовалась, что к ней не обратились с вопросом, как к крупному специалисту по сокровищам. Пусть и правда будет знак, как предлагает Джейн. На кинжал Дина взглянула с уважением - надо же, какая отличная сталь, так легко царапает металл! Но когда ей предложили уколоть палец, в Дине проснулась санитарка.*
    Так нельзя! Это негигиенично! Сперва надо протереть спиртом... если он есть. Эх, ну что за люди... Потом лечи вас, лечи...
    *Говоря так, она тем не менее уколола кончик пальца и оставила красный отпечаток на листке.*
    Теперь ты *она протянула кинжал Фуриосе и улыбнулась, сморщив нос* Не бойся, мне уже делали прививку от бешенства. После меня не заразишься.

  4. Сказали спасибо 4 раз(а):


  5. #17
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Узнав, что и Джейн бывала в этой Альсимаре, решила непременно тоже туда поехать, когда-нибудь потом, обязательно. А пока... оказывается их местная пустыня похожа на Альсимару!*

    Я живу в Оазис Спринг, на границе с пустыней! Про пирамиды не слышала, но где-то там есть настоящий научный институт, с космическими ракетами! Говорят, туда так просто не попадешь, территория охраняется. О, кстати, в пустыне много огромных песчаных холмов - их видно даже из городка - может это и есть пирамиды? Не, ну а что, их просто песком занесло, а мы пойдем и откопаем...

    *Перед внутренним взором предстала яркая картина: они втроем с лопатами бредут по бескрайней пустыне, изнуренные полуденным зноем и горячим ветром, мучимые жаждой и тяжестью дурацких лопат. Рюкзачки давно опустели, все запасы провизии и воды закончились, компас потерялся, и силы уже на исходе. Внезапно у всех троих за спиной выросли крылья! Да не какие попало, а зеленые, с завитками! Может это всего лишь галлюцинации, вызванные палящим солнцем? Но нет, Фуриоса оттолкнулась от песка и с хохотом взмыла в синее небо! Она немного покружилась над барханами, разыскивая пирамиды - вся пустыня была перед ней, словно на ладони. Но рассмотреть все подробно не успела, какой-то голос сообщил, что она, конечно, королева фей, но только по четвергам, а сегодня суббота. Крылья за спиной исчезли, а земля стремительно полетела навстречу - нет! нет! она еще так молода, это не честно! что же делать? Фуриоса пронзительно заорала и открыла глаза.*

    Любовница отца? Какой кошмар!

    *Отдышавшись, пыталась вникнуть в суть разговора. Очень прониклась живыми открытками: вот было бы здорово такие доставлять! По дороге с ними можно было бы болтать, узнавать новости из далеких краев... Так, стоп, не отвлекаемся!*

    А, волшебный нос, значит все выдумки! *Расхохоталась* Мне нравятся твои истории, я даже немножко поверила. Только феи ведь крохотные и живут в маленьких домиках, я в одной книжке читала. А в остальном всё очень даже правдоподобно! *Повернулась к Джейн*

    Точно! Клуб - это круче, чем штаб. Тайный клуб!

    *С восхищением разглядывала их новую печать - кажется Джейн умеет все-все на свете! Собою тоже немного загордилась: вон какую полезную вещицу нашла. Слова клятвы внушали трепетный ужас и восторг, а уж если кровью подписать... ух! Наэлектризованная эмоциями, наблюдала как девчонки прокалывают пальцы и оставляют на листе кровавые отпечатки. Дина сказала, что Фуриоса не заразится, но при этом наморщила свой волшебный нос - значит соврала? Или нет? Приняла нож дрожащей рукой, примеряясь сделать прокол. На всякий случай скрестила пальцы ноги - мало ли что, а становиться толстой и прыщавой совсем не хотелось. Глубоко вдохнула-выдохнула, не решаясь порезать палец. Еще и руки тряслись. Очень не хотелось выглядеть трусихой в глазах подруг, но сделать надрез было ужасно трудно. В конце концов порезалась случайно. Победно сверкнула глазами, прикладывая ранку к бумаге.*

    Ну вот и все! И совсем не больно.

    *Но после пережитого стресса вдруг навалилась усталость. Фуриоса широко зевнула и потерла слипающиеся глаза.*
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  6. Сказали спасибо 6 раз(а):


  7. #18
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,112
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302


    *с живым интересом слушала Динин рассказ. И хотя сама представляла мир фей совершенно другим - не таким обыденным, без многочисленных родственников, и совсем, совсем недоступным, ну может только один раз в год через щелочку или во сне... Секретная полянка, залитая волшебным розовым светом, огромный дуб со страшным дуплом, из которого обязательно торчат злые глаза, притаившаяся в кустах белая лама и, конечно, феи с маленькими трепещущими крылышками, кружащие в воздухе. Их смех похож на тихий звон колокольчиков, они переговариваются и задумывают очередную шалость или волшебство, и нельзя пошевелиться, нельзя даже вздохнуть, чтобы не спугнуть это чудо. Можно только стоять и ждать, надеясь, что тебя заметят и осыпят волшебной пыльцой, и на минуту ты тоже станешь частью их мира. Читать дальше...

    И все же, за многочисленными деталями, описанными девушкой, проглядывала какая-то...тоска? Или ей только так показалось? Чем-то рассказ трогал, а чем - не могла понять. Только почему-то, когда Дина закончила, захотелось погладить ее по голове или сказать что-то подбадривающее. Но вслух говорить ничего не стала - не была уверена в своих ощущениях. Посмеялась вместе с девчонками и легонько нажала на Динин носик*

    У тебя очень здорово получается сочинять! И даже можешь не задирать свой волшебный нос, потому что если мы сами не придумаем себе чудеса, то их и не будет! Я это точно знаю.

    *вот в это верила твердо - уже не раз так бывало, что выдумки ее неожиданно оказывались реальны. И разве это не самое настоящее чудо? А если бы она не выдумывала - то ничего бы и не было. *

    А почему ты говоришь о лечении? Ты - врач? Ты работаешь в больнице? Знаешь что... *это было не просто везением, это было тем самым чудом, о котором только что толковала, и к тому же ее освобождением! * Дина, у меня есть очень хорошая целебная мазь. *немного замялась, не зная как объяснить, чтобы не отвечать на ненужные вопросы* Нет, не с собой, но я могу достать. Сильнодействующее целебное средство - от любых болезней! Я бы тебе дала просто так, чтобы ты могла лечить людей. Только... *и это было бы объяснить сложнее всего* ...ты смогла бы например заплакать? Если бы понадобилось, а не когда грустно.

    *живо обернулась к Фуриосе, услышав название городка*

    Да, точно! Оазис Спрингс - так это место и называлось! И конечно я просто уверена, что под каждым холмом по пирамиде. Ну или почти под каждым! Значит, решено! *забрала листок с клятвой, сложила и спрятала в кармашек* После фестиваля отдохнем и можно отправляться в путь. Нам наверно понадобятся фонарики, палатка, консервы... *сморщила носик и фыркнула* ... вот уж никогда не понимала, почему в путешествии обязательно нужно кушать консервы. У них просто ужасный вкус. *и тут же строго добавила* Но правила есть правила. Придется терпеть. Ах, совсем забыла. Еще конечно понадобится компас и вода, но это уже пустяки. *увидев, как зевает Фуриоса, бросила взгляд в окно и поняла, что уже очень поздно. Зевнула вслед за подругой. *

    Фуриоса, раз нам завтра с утра рано вставать и идти к Эмилю, то, наверно, лучше сегодня ночью хорошенько выспаться? А расследовать огоньки отправимся в следующий раз, никуда они от нас не денутся. *собственно, теперь не так уж и хотелось расследовать огоньки - в библиотеке спать гораздо лучше, чем на лавочке в парке, а в ящике стола есть большой ключ - наверняка от входных дверей.
    Поднялась со своего места*

    Пойдемте, я вас провожу. На завтра у нас куча дел. А мы еще не придумали название для клуба и наверно надо девиз? Что-то в духе "бороться и искать, найти и не сдаваться". Если честно, никогда не понимала, причем тут сдаваться? Кому? Если мы будем долго бороться, искать и наконец найдем сокровища, то кому потом мы должны сдаться? Ну уж нет. Это совсем плохой девиз, никуда не годится!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. Сказали спасибо 6 раз(а):


  9. #19
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Я не врач *Дина вздохнула* Я санитарка. До врача мне ещё расти и расти. Поэтому... наверное, лучше не отдавай мне эту мазь. Я её только потрачу на какую-нибудь ерунду. Отдай настоящему врачу, который вылечит самых-самых тяжёлых больных. Или в институт, может, там научатся делать такую же и тогда вообще никто больше болеть не будет. *На секунду Дина задумалась, откуда у её новой знакомой могло оказаться такое чудесное лекарство, и даже успела сочинить самое начало захватывающей истории, но следующий неожиданный вопрос сбил её с мысли и поставил в тупик.* Заплакать..? А зачем? Ну могу, наверное... Вот, например, если лук резать - это совсем не грустно, а всё-равно почему-то плачется. Или от смеха. Если долго смеяться, тоже слёзы выступят, ну ты сама знаешь. С этим проблем не будет, смеха во мне по самое горлышко, только пальцем ткни, сам прольётся. Такое вот забавное свойство организма. А ещё можно ладонью по носу стукнуть, тогда точно слёзы градом, рефлекс такой, это я как медик говорю. Только я не очень люблю по носу получать. Может, обойдёмся луком?

    *Услышав про пески и пирамиды, Дина тут же загорелась идеей* Точно. Айда в пустыню. Пирамиды - вещь знакомая, родная, я в них как дома. К тому же где-то там неподалёку расположен институт, значит, и дорога проложена. Может, даже автобус ходит. Часть пути можем проехать с комфортом. Только в сам институт не пойдём, а свернём в пустыню. Да нас никто и не пустит в сам институт, наверное... *она на секунду задумалась* А может, и пустят! Если мы наловим лягушек и повезём их туда сдавать. Институту ведь всегда нужны лягушки? А здесь у пристани их полным-полно, я сама видела. В лодочном сарае. И зелёные, и фиолетовые, и в полоску... Правда, их обычно по почте посылают, но кто у нас почта? *Дина ткнула пальцев в сторону Фуриосы* А вот она! Личная доставка! Только я понятия не имею, что нам может понадобиться на территории института. Там-то уж точно все сокровища - казённые.

    Наверное, действительно лучше всё обдумать завтра, Фуриоса уже совсем засыпает. Вы идите, а я тут ещё немножко посижу, полистаю учебники. Мне по вечерам как-то легче учится. И если что, компас у меня есть. А вместо консервов лучше запастись яблоками, честное слово! Это я беру на себя. А вы девиз придумайте. Такой, чтобы прям ух! И секретный знак, чтобы друг друга узнавать. Хотя мы и так уже знакомы... ну не знаю, пригодится на всякий случай. С секретными знаками интереснее!

    Ой, слушай *Дина посмотрела в лицо Джейн и виновато заморгала, изображая на хитрой мордашке глубокое раскаянье* Ты ведь тут теперь библиотекарша, да? Можно мне на диване с ногами сидеть? Я без обуви, честное слово!
    Последний раз редактировалось bormor; 24.08.2015 в 20:37.

  10. Сказали спасибо 5 раз(а):


  11. #20
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *От разговоров о мазях, докторах и болезнях у Фуриосы заломило зубы - ну не любила она больничные темы. Хорошо, что никто не произнес "укол" или "клизма", иначе бы тут же показала мастер-класс по слезовыделению.
    Вот про пустыню и пирамиды - совсем другое дело! Она, как жительница Оазис Спрингс, прекрасна разбиралась и в пустынях, и в пирамидах: пустыня - это много-много желтого песка, ну и пирамиды где-то там же. В очередной раз подивилась, сколько всего знает Джейн: сама бы точно не догадалась взять палатку, фонарик, и особенно консервы. Правда, из всего перечисленного у нее имелся только фонарик. Интересно, сколько стоит палатка? А консервы? Мысленно подсчитывала симолеоны в тумбочке. Почему-то с каждым новым подсчетом симолеонов становилось все больше, а палатки стоили все дешевле. Когда, наконец, дебет сошелся с кредитом, удовлетворенно кивнула. С консервами дело обстояло сложнее: откуда ей знать, сколько их может потребоваться? А если они дорогие, а если тяжелые... Вон Дина предлагает еще и лягушек с собой тащить. А может попробовать сделать консервы из лягушек? Типа два в одном, тащить легче. Эмиль произвел впечатление человека, сведущего в кулинарии, надо будет спросить у него рецепт.
    Бурно поддержала предложение хорошенько выспаться. Действительно, ну куда денутся эти летающие огоньки? Они, наверное, только и ждут, чтобы их расследовали, иначе зачем бы им напускать столько таинственности. Вот пусть и подождут. В качестве названия для их клуба в данный момент на ум приходило только что-то вроде "Ценители подушек" или "Подушки-подружки". А в качестве девиза на языке вертелась детская считалочка:
    Сидел на ветке дятел, досиделся, спятил
    Схватил мою подушку, раз-лох-ма-тил!
    Вот сижу теперь я, собираю перья...
    Ну а тайный знак, конечно же, широкий зевок. Что она и проделала с большим удовольствием. Так и не поняла, кто собирался уходить, а кто оставаться. Но точно знала, что если останется еще хотя бы на пару минут, то так и заснет здесь, привалившись к стене.
    Фуриоса засыпала буквально на ходу. Помахав подругам на прощание рукой, вышла из библиотеки и побрела домой.*
    Последний раз редактировалось Pino; 26.08.2015 в 07:56.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #21
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,112
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302


    Врачу? Ооо, ну конечно! И как я сама не додумалась! Я ведь сегодня как раз познакомилась с очень милым доктором Брайаном, когда мы с Фуриосой были в парке. Да ты верно тоже его знаешь? *вопросительно подняла бровки, глядя на Дину * Вы же наверняка вместе работаете. Правда... *немого замешкалась, прежде чем продолжать. Не была уверена, стоит ли, хотя ведь доктор и сам может рассказать Дине, если они друзья. Решилась* ...мне показалось, что он чудак. *и тут же торопливо добавила, чтобы Дина не подумала ничего плохого* Конечно, в хорошем смысле! Представляешь, предложил мне пожить у него - в детской комнате. Как будто я ребенок и как будто мне жить негде. *пожала плечиками и улыбнулась, вспоминая, как смутилась от предложения Брайна* Но он очень добрый, это я поняла сразу. Ему можешь мазь отдавать смело, вот только обязательно ты, сама я не могу. Я... я потом тебе объясню, почему.

    *собственно, и весь этот разговор завела слишком рано, ведь пока у нее не было ни котла, ни книги с рецептами зелий и мазей, ни нужных ингредиентов. Догадывалась, что все это появится в домике на кладбище, как, собственно, и сам домик. Но не была до конца уверена, ведь в прошлый раз у нее было все необходимое с собой - подарок от старой Твинбрукской ведьмы. А теперь... А теперь придется проводить ночи на кладбище. Надеялась, что не все, но тоже не знала точно.
    Немного расстроилась, что Дина собралась задержаться. Хотелось остаться одной, осмотреться, привести себя в порядок. Но тогда подруга бы поняла, что она, Джейн, бездомная. А этого допустить не могла. Ну что же... Будут еще ночи, когда она займется всем этим и наконец выспится не на лавочке или траве, а на удобных кушетка - о да, она сдвинет в ряд три штуки и раскинется, как принцесса. А может быть и положит под себя горошину - а почему бы и нет? Правда, ни один принц в мире об этом не узнает, зато у нее будет свой секрет!

    *уже почти у дверей остановилась*

    Яблоки конечно тоже можно взять, но консервы - обязательно! Я надеюсь, мы заработаем на них на фестивале мороженого. А вот идея со знаком мне очень нравится! *на секунду задумалась. Знак - это было очень важно! И он, конечно, должен отличаться от всех других знаков, чтобы они друг друга не перепутали. Почему они могут друг друга перепутать - не задумывалась, но идея со знаком показалась просто замечательной* Надо придумать такой, чтобы не сильно бросался в глаза. И при встрече обязательно знак подавать! О, придумала! Смотри и запоминай.

    *отошла в центр комнаты, чтобы ее было лучше видно, расставила руки в стороны и высоко подпрыгнула, одновременно хлопая в ладоши над головой*

    Можно прыгнуть один раз, а можно три - но это только когда есть очень важные новости. А если нет - то один прыжок достаточно. ...Фуриоса, подожди!

    *побежала было за подругой, но не успела - та уже скрылась в темноте. Придержав дверь, кивнула Дине*

    До встречи! И не забудь про знак. Ах да, лук вполне сгодится и принеси пожалуйста горошину, если у тебя есть. Это очень важно.

    *дверь закрылась, отрезая от света, уюта и безопасности. С тоской окинула взглядом темную аллею, припоминая, какой дорогой сюда шла, и побрела к парку, думая о том, что хорошо, что они нарвали веточек ивы - сегодня они ей пригодятся*

    ==>
    Последний раз редактировалось Akulina; 09.09.2015 в 11:48.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. Сказали спасибо 7 раз(а):


  15. #22
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Хорошо, когда ты не ребёнок и тебе есть где жить. Это Дина понимала. И с оценкой доктора Брайана тоже была согласна*
    Да, мне он тоже показался хорошим человеком. Приноси свою мазь, я ему передам.

    *Секретный знак, который предложила Джейн, едва не заставил Дину снова расхохотаться, и пришлось тайком сильно ущипнуть себя за ногу, чтобы сдержать смех и никого не обидеть.*
    Я... представляла себе что-то менее заметное. *Дина опустила голову, скрывая улыбку* Но знаешь, ты права. Этот знак, безусловно, самый секретный из всех! Никто при виде его даже не заподозрит, что здесь есть какой-то секрет. Отлично придумано!

    *А вот фраза про лук и горох, брошенная Джейн уже в дверях, Дину озадачила. Лук? При чём тут лук? И какой лук она имела в виду? В парке, где Дина обычно таскала яблоки, росли местами кустики дикого лука, но может, Джейн говорила про оружие? Но где можно найти настоящий лук? И зачем в подземельях нужен горох? Плеваться из трубочки в зомбей?*
    Ла-адно *задумчиво протянула Дина, глядя вслед подругам* Я что-нибудь соображу.

    *Ей тоже очень хотелось спать. И хотя действительно в вечернее время она всегда училась лучше, но сейчас читать учебники не было никакого желания. Дина просто не хотела, чтобы её провожали. Ведь тогда девчонки сразу поймут, что она бездомная и вынуждена ночевать в больнице на кушетке.*

    И кстати, не мешало бы мне уже подыскать себе съёмную комнату. Может, на пару с кем-то снять? Получится дешевле.

    *Подсев к компьютеру, Дина быстро (насколько могла одним пальчиком) набросала объявление, запнувшись только раз - она не знала, как правильно называются соседи по комнате. Партнёры? Н-нет... Сожители? Нет, это совсем другое. Может, товарищи? ммм... Ну ничего, и так всё понятно.*

    ===>

    *Сложив книги на место, Дина вышла из библиотеки и побрела в больницу.*
    ===>
    Последний раз редактировалось bormor; 26.08.2015 в 17:14.

  16. Сказали спасибо 4 раз(а):


  17. #23
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    ===>

    Оставив ненадолго свой новый (ну, относительно новый) дом, Дина первым делом поехала в больницу, где оставался её чемодан. Оттуда, вместе с чемоданом, она отправилась в парк, за яблоками и луком. Но в парке её постигло разочарование: хотя яблони стояли на местах, почти все плоды с них уже кто-то оборвал, и Дине пришлось карабкаться на дерево, чтобы добыть хотя бы пяток яблок с верхних веток. Зато лук здесь рос в изобилии, и Дина без особого труда насобирала полдюжины крупных луковиц. И, с некоторым сомнением - несколько пузатых грибов неизвестного вида. Дина не была уверена в их съедобности, но наверное, Джейн и Фуриоса определят это без труда, они же местные! А выбросить бяку никогда не поздно.
    Разложив добычу по пакетикам, а пакетики упрятав в чемодан, Дина с чистой совестью пошла в библиотеку. Там устроилась с ногами на диванчике, достала свежее яблочко и вгрызлась в его крепкий зелёный бочок. Пока остальные девчонки не подтянулись, она намеревалась совместить приятное с полезным: почитать и перекусить. Причём вряд ли сумела бы сказать сама, что тут приятнее, а что полезнее.
    Книга у неё на коленях называлась "Рефлексология". Дина не без оснований считала, что ей неплохо бы подтянуть теорию, прежде чем браться лечить людей. Вряд ли одного умения ставить градусник достаточно для санитарки. Поэтому она взяла первую попавшуюся книгу с медицинской символикой на корешке и углубилась в чтение.
    Через полчаса случайный посетитель библиотеки мог бы увидеть на диванчике уютно свернувшуюся калачиком Дину. Она мирно спала, поджав босые ноги и подложив под голову скучную книгу. Даже яблоко не догрызла, надкушенная половинка так и выпала из её руки на казённый ковер.

  18. Сказали спасибо 6 раз(а):


  19. #24
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Пассажир на заднем сидение крепко спал, прижимая к груди скрипичный чехол. Но несмотря на это, стоило такси остановиться, как он тут же открыл глаза. Потянулся, насколько позволяло тесное пространство и протянул заготовленную заранее оплату. Потерев переносицу прогоняя остатки сна, покинул машину. То, что попал он не туда куда собирался понял почти сразу, правда слишком поздно, такси успело скрыться за поворотом.*

    Ах ты козлина! -*громко ругнулся он в след и пригрозил кулаком.*

    *Злобно тряхнул блондинистой головой, и сразу пятерней поправил причёску. Вскинув на плечи дорожный рюкзак, он открыл чехол и проверил, что с его дорогой Жюстиной ничего не случилось. Жюстина была его первой скрипкой и единственным напоминанием о прошлой жизни. Скрипка была в порядке, новых царапин замечено не было и он с облегчением убрал её обратно.

    Покончив с самым важным, Уилл Френсис Квинт прищурился и осмотрелся по сторонам. Здание перед ним точно не было отелем, в который он так стремился попасть. И не понятно, как водитель мог перепутать гостиницу с этим… этой библиотекой?! Вот что ему делать в библиотеке?! То, что перед ним была именно библиотека Вилли не сомневался ни на одну секунду, это можно было заметить по большому количеству стеллажей, хорошо проглядывающих сквозь огромные окна здания.

    Скривился, меньше всего ему сейчас хотелось рыться среди старых, пыльных книг в поисках, как же все таки добраться до местного отеля. Города он не знал и сомневался, что ему на радость, вот прямо сию минуту, подъедет такси и отвезёт его куда надо. С его-то удачей, скорее с неба пойдёт дождь из лам! Бросив сквозь зубы, все что он думает о том, нехорошем человеке, который привёз его сюда, Вилли поднялся по ступенькам и вошёл в здание.*

    Тихо, как на кладбище.

    *Буркнул себе под нос блондин. Иного он в общем и не ожидал, вот кому придёт в голову переться в библиотеку? Кто в них вообще ходит? Какие-нибудь старички божьи одуванчики, не знакомые с чудом интернета, да и только.*

    Эй, есть кто живой? Мне карта нужна! Телефонный справочник тоже сойдёт! -*как можно громче сказал он, надеясь, что шум привлечёт внимание библиотекаря.*

    *Впрочем, стоять на месте и ждать в его план не входило. Поглядывая меж стеллажей Вилли двинулся в глубь здания. На одном из диванчиков спала смуглая малышка. Совсем ещё ребёнок. Подойдя к ней, Уилл громко кашлянул кулак и произнес:*

    Эй, малая, ты случем не знаешь, как добраться до гостиницы?

  20. Сказали спасибо 8 раз(а):


  21. #25
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Когда над её головой кто-то громко откашлялся, Дина мгновенно вынырнула из сна и не на шутку разозлилась. Сон был такой интересный, а вот теперь она совсем даже не помнит, о чём! Нет, ну не свинство? А уж когда она услышала, что её назвали "малая"... У Дины даже нос дёрнулся от возмущения.*
    Я не малая. Мне четыреста двадцать восемь лет. *Она открыла заспанные глаза и строго посмотрела на вопрошающего* Я дитя Старшей крови. По бабушке. Попрошу соблюдать субординацию!
    *Тут она сообразила, что спала перед незнакомым мужчиной, да ещё в общественном месте, и быстро спустила ноги с диванчика.*
    Мне можно! Я дочка главного архивариуса. Папа просто отлучился по делам. *И уточнила, чтобы уж никаких сомнений не было* Ему шестьсот сорок два.

    *Дина пошарила ногой возле себя, но босоножек на нащупала. Ага, ну конечно! Этот блондинчик, когда подошёл, ненароком отпихнул их в сторону. Да, давайте считать, что ненароком, не будем делать скоропалительных выводов*
    Знаю ли я дорогу до гостиницы? Ну вообще-то да. Я храню массу древних знаний, хотя бы вот *она бросила взгляд на книжку* по рефлексологии, но к сожалению, в этом городе живу совсем недолго, лет тридцать, и ещё не успела запомнить названия улиц. Так что объяснить вряд ли сумею. Хотя могу показать дорогу, здесь недалеко. Конечно, если тебя, малыш, не затруднит вернуть тёте её босоножки, которые ты загнал под диван. Или, если тебе трудно, дай бумажку, я нарисую, куда тебе следует идти. Я неплохо рисую. Реалистично.

  22. Сказали спасибо 7 раз(а):


  23. #26
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *«Что за ахинея?!»- промелькнуло у Вилли в голове, когда «малая» заговорила. И уже хотел предложить ей подарить майку с надписью «что я несу?», но во время сдержался. Задумался. В Сансете ему несколько раз «посчастливилось» столкнуться с разного рода магическими существами, но вот эта… малявка, совсем не была на них похожа. Приподняв бровь, бесстыдно установился на нее. «Да, ну, бред!»- решил он.

    Вновь открыл рот, чтобы прервать девчушку и тут вспомнил. Толи кто-то ему говорил, толи он где-то читал, хотя второе маловероятно, что при каком-то там душевном расстройстве больной придумывает собственный мир. И вроде как ни в коем случае нельзя его переубеждать, типа если такое сделать, то у больного может начаться полный не адекват и он даже может попытаться причинить вред себе и/или окружающим.

    Прищурился. Вилли сомневался, что ребенок сможет ему что-то сделать, но рисковать не стал. Не дай бог устроит еще истерику, и потом доказывай, что я не я и шляпа не моя. Да и вообще женские истерики его нервировали, сразу хотелось отойти подальше и бросить в девушку кошельком. Иногда это помогало.*

    Эхм. Премного уважаемая Леди, -*прочистив горло начал Уилл, решив подыграть.*- Я прошу прощения, что потревожил ваш покой. И вовсе не хочу вас утруждать. Если вы, достопочтимая, будете так любезны и поможете мне найти в этом… хранилище знаний обычную карту, я буду вам бескрайне благодарен!

    *Скривился от собственных слов, ну что за хрень он несет? Теперь майку нужно было покупать уже ему. «Наверное, не плохо бы позвонить в желтую больничку и сообщить, что у них один жилец сбежал и гнездится в библиотеке.»- про себя рассуждал Вилли.- «Да и хорошо, что в библиотеке, а не в баре каком-то, могли бы быть сострадавшие, кто их больных разберет.»*

    Хотя, дорогая Леди, мне подойдет и обычный телефоный справочник, ну знаете такой желтый.

  24. Сказали спасибо 8 раз(а):


  25. #27
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Ладно, ладно, я поняла. Босоножки мне никто не подаст. Подвинься тогда. Будет тебе карта.
    *Дина опустилась на корточки, пошарила рукой под диваном, нашла свою обувь и обулась.*
    Смотри и учись.
    *Она подошла к компьютеру, повозила мышкой, нажала на пару кнопочек и вывела на экран интерактивную карту города. Выбрав нужный район, распечатала на принтере маршрут и протянула Уиллу.*
    Это, насколько я понимаю, не бесплатно, но никто не видел. Бери, пользуйся. И слушай, у тебя что, мобильника с навигатором нет? Как вообще можно заблудиться в современном городе? А, понимаю! *Дина умудрённо кивнула своим мыслям* У тебя, конечно, батарейка сдохла. Можешь зарядить, вон там розетка.

    *Дина снова уселась на диван и принялась настороженно разглядывать Уилла. Чем-то он её беспокоил. Не то чтобы был неприятен, нет. Просто Дину не покидало стойкое ощущение, что она откуда-то его знает. Или должна знать. Но где и когда она могла видеть это лицо..?*
    А ты сюда в гости, по делам или насовсем? *То, что парень не местный, само собой разумелось - иначе зачем ему узнавать дорогу к гостинице?* И кстати, как тебя звать? Я вот, например, Дина, а ты?

  26. Сказали спасибо 7 раз(а):


  27. #28
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    =====>

    *Рада, запыхавшись, вбежала в библиотеку и, увидев незнакомых людей, резко затормозила у входа.*
    Здравствуйте! *с опаской смотрела на маленькую черноволосую девушку и высокого блондина. Оба показались ей не очень-то дружелюбными*.

  28. Сказали спасибо 2 раз(а):


  29. #29
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Ну, разумеется, он не собирался ей ничего подавать. Еще не хватало, нагнуться и подставить свой беззащитный затылок этой… неуравновешенной особе. Вдруг ее перекликнет и врежет ему своей книжкой. Нет уж, спасибо, он у мамы один. И поэтому во второй раз проигнорировал замечание малявки насчет обуви. А когда она наклонилась и начала искать их сама, стал сдавать задом обратно к двери, покрепче схватился за Жюстину. «Если подозрительно дернется, сразу мотаю отсюда!»- мысленно решил Вилли и возблагодарил всех богов и мертвых, и живых, что бегал в Сансете по утрам.

    Но девчушка не спешила нападать, даже перестала нести чушь и с важным видом подошла к компьютеру. «Вот блин, а слона то я и не приметил,»- посетовал Уилл, оказывается можно было избежать общения с этим странным созданием женского пола.

    Карту из рук принял с осторожностью, готовый в любом момент слинять как можно дальше. Одним глазом стал ее изучать, а вторым пытался держать ребенка в поле зрения. Получилось довольно плохо, во первых, он совершенно не умел делать два дела одновременно, во вторых, это физически было не возможно, ну и в третьих, у него была легкая стадия топографического кретинизма. «Вот засада то!»- угрюмо подумал блондин. Ему совсем не хотелось остаться в этом месте с этой девочкой ни одной лишней минуты.

    Он успешно проигнорировал ее рассуждения о телефонных технологиях, думаю, как бы так сесть за компьютер, и при это не оказаться в ловушке. А уж когда она начала его рассматривать и вовсе скривился. Вот только бы не узнала, психованной фанатки ему еще не хватало!

    Хотя это было маловероятно, с перекрашенными волосами и бородкой, он сам себя едва узнавал в зеркале. Еще и свежие татуировки. Нет, в таком образе он нигде никогда не светился.*

    Я Эр Джей, -*и глазом не моргнув соврал Уилл, а что, ему не в первой было врать девушкам.*

    *Он наверное бы целую вечность стоял там как истукан, думая как поступить, но его спасла вошедшая в здание девушка. Сунув карту подмышку, Уилл в два шага оказался рядом с ней и приобнял за плечи.*

    О, дорогая, я нашел нам карту, пойдем скорее, -*довольно театрально произнес Вильгельм.*- Такая долгая дорога! Прощайте, дорогая Леди!

    *Говоря это, он бочком двигался к выходу таща красивую незнакомку за собой. Прижался к ее уху и быстро зашептал:*

    Она душевнобольная, тут опасно оставаться! В скорую надо срочно звонить, -*говоря это он взглядом указал на малую и постучал пальцем по виску.*

    *Оказавшись на улице и посчитав, что теперь они в безопасности Вилли убрал свою руку с плеча девушки. «Кажись пронесло,»- радостно подумал он.*

    Ты извини, за эту сцену, она такую чушь несла, жуть просто, -*улыбаясь, прояснил ситуацию блондин.*- Я Уилл, а тебя как звать? Ты случаем, карты умеешь читать? -*с этими словами Вилли протянул ей распечатанную бумажку.*- Мне бы в гостиницу добраться.

  30. Сказали спасибо 5 раз(а):


  31. #30
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431

    *Рада, открыв рот и хватая губами воздух, пыталась что-то возразить блондину, но ничего не получалось. А когда он вытащил ее на улицу и убрал, наконец, свою руку, гневно сверкая глазами, выпалила*
    Ты что, сумасшедший? Может это тебе скорую нужно вызвать? Какого черта хватаешь незнакомых девушек? Никогда так больше не делай!
    *Хитро прищурилась и усмехнулась*
    Испугался маленького птенчика, тихо сидящего на диванчике, мистер Уилл?
    *Поняв, что татуированный блондин никакой опасности не представляет, поправила растрепанные волосы и представилась*
    Рада. Рада Алмазова. И мне не нужны никакие карты, я и так знаю где находится отель. Тебе ужасно повезло, я как раз направляюсь туда. *мило улыбнулась*
    Подожди секунду.
    *Быстро вбежала по ступенькам, вошла в библиотеку и через минуту вернулась, держа в руке старинную книгу.
    Читать дальше...



    *Подняла глаза на блондина*
    Ну что, пойдем, мистер Уилл? Здесь недалеко.

  32. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Городская библиотека
    от Трастевера в разделе The Sims 3: Твинбрук - Улицы и общественные участки
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 20:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •