Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 181

Тема: Библиотека имени Толстопятко

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261

    Библиотека имени Толстопятко


    Здание библиотеки имеет свою историю, да почти как и каждое здание Ламурии. И если порыться в библиотечных архивах, то можно узнать очень, очень много интересного. Например, что на месте Научного Института раньше находилось древнее кладбище ламуидов, или что раньше место под названием Ламий омут было огорожено от людей глухой стеной, или... Впрочем, это все, безусловно, интересно, но речь шла о библиотеке. Примерно сто лет назад проживал в этом доме некий богатый человек, Саймон Толстопятко. Был он меценатом и большим чудаком. Однако даже самые чудаковатые люди способны испытывать чувство любви, не обошло оно и Саймона. Его возлюбленная отвечала ему взаимностью, но в день свадьбы, когда они оба стояли под праздничной аркой, увитой белыми розами, она вдруг передумала, объяснив это тем, что ей не нравится его фамилия. Свадьба расстроилась.
    Позже Саймон узнал, что девушка вскоре вышла замуж за Крока Сухожилко. Не в силах вынести сердечных мук, Саймон решил уехать, но перед отъездом передал свой дом городу. Дом пустовал недолго и, после небольшого совещания глав города, было решено открыть там библиотеку. Вот, собственно, и всё. Почти.
    Продолжения этой истории нет в архивах, и верить ей или нет, дело ваше. Но ходили слухи, что незадолго до смерти старый Саймон вернулся в город, чтобы посмотреть на свою бывшую невесту. Встреча была назначена... а вы как думаете, где? Конечно в его старом доме. И они встретились! Но сердце Самона не выдержало, он умер. Говорят, что иногда его призрак появляется в здании библиотеки. Но кто же станет проверять? К тому же по ночам библиотека не работает. Читать дальше...







    Маленькая гостевая комнатка на втором этаже осталась не измененной. Неизвестно, по какой причине ее не перестроили.





    Призрак Саймона Толстопятко. НПЦ, управляется по желанию любым игроком. Беззлобный, романтичный. Ищет ответ на свой вопрос, который так и не успел задать перед смертью.
    Может появиться после того, как стемнеет, и должен исчезать на рассвете.
    Последний раз редактировалось Akulina; 10.09.2015 в 18:58.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 10 раз(а):


  3. #151
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    <--- Переход из пустыни



    В следующий поход возьмем надувной матрасик, я ночью все бока отлежала. Уф! *Потерла ноющие ребра, выглянула в окно* Уже скоро приедем. Отличная получилась разведка, правда? И опыта поднабрались, а теперь еще клуб организуем! Думаешь, стоит из туристического переквалифицироваться в спасательный? *Идея клуба спасателей ей тоже пришлась по душе: мужчин в городе много, поэтому всегда будет кого спасать и чем заняться. И даже не придется таскать на себе тяжелый походный инвентарь. С другой стороны, ей всегда хотелось путешествовать, открывать новые места. А этому больше способствовал все-таки туристический клуб. Но спасение других - занятие очень благородное и общественнополезное. Да и героем она тоже всегда мечтала стать... Задумчиво хмурила лоб, пытаясь решить непростую дилемму*

    Значит начнём с Джейка? Вот он обрадуется... *Особенно тому, что они прокатали весь бензин и бросили его машину на границе с пустыней. Хорошо, что сейчас, когда он об этом узнает, Джейк еще не умеет превращаться в волка и что до полнолуния далеко. Между прочим, Ландграаба они тоже бросили, но за бизнесмена не переживала: она помнила, как решительно он расправился со змеёй. В колдовстве совершенно не смыслили и не представляла, чем сможет помочь Джейн в спасении Джейка. Даже в травах не разбиралась и не знала, как выглядит ламока и где её искать. Понимала, что подруга справится сама (ведь она была крутой ведьмой и даже яблоки наколдовывала играючи), но хотелось быть полезной и тоже кого-нибудь спасти. Барабаня пальцами по стеклу, напевала под нос*

    Слишком часто беда стучится в двери,
    Но не трудно в Спасателей поверить.
    Лишь стоит только их позвать -
    Подруг не надо долго ждать!
    Джейн и Фуриоса к вам спешат,
    Джейн и Фуриоса лучше все-ех!
    Они всегда спешат туда где ждёт беда,
    Там где они всегда успех...

    О, смотри, Джейк на крылечке нас дожидается! *Когда вышли из машины, легонько толкнула Джейн локотком, прошептала на ухо* Мне кажется, или у него несчастливый вид? Надо срочно спасать! Но сначала, конечно, сходи прими душ, а я его отвлеку. *Крикнула* Привет, Джейк! Скучаешь? *С довольной улыбкой облокотилась на перила крыльца. Усталость приятно разливалась по телу, кожа на лице чесалась от песка и солнца, в животе урчало, но Фуриоса чувствовала себя совершенно счастливой. Что может быть лучше возвращения домой после долгого путешествия? Затрещала, пока Джейк не успел задать вопрос про машину*

    Угадай, где мы были? Вот ни за что не догадаешься! В пустыне, представляешь! В самом сердце знойной, опасной пустыни, посреди песчаной бури, у-уу! Потом укрылись в глубоких пещерах с ядовитыми змеями и ловушками. Но мы, конечно же, всё преодолели, нашли выход из подземной пещеры и сокровища древних Ламьи! Только брать их с собой не стали, из-за проклятия пластмассовой ноги. Было еще и другое проклятие, нецензурное, но его мы тоже... ловко избежали. Вот. Ну а ты как провёл время? Что новенького в городе?
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  4. Сказали спасибо 5 раз(а):


  5. #152
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261


    *песенка, придуманная подружкой, понравилась необыкновенно. Тут же подхватила последние строчки, подпевая и радостно хлопая в ладошки*

    Они всегда спешат туда где ждёт беда,
    Там где они всегда успее-е-ех!
    Эта песенка может даже стать нашим гимном! И главное, она очень правдивая - ведь нам удается все за что мы беремся!

    *хотелось немного пообсуждать их клуб, выбрать место проведения собраний, обсудить афиши, которые надо бы расклеить по городу, но машина, завернув за угол, остановилась возле библиотеки.
    Увидев на крыльце Джейка, немного смутилась. Он, безусловно выглядел несчастным, и Джейн даже догадывалась по какой причине. Чтобы избежать неприятного разговора, напустила на себя невинный вид и широко улыбнулась*

    О, Джейк, как удачно, что ты зашел. У нас куча новостей!

    *проскользнув мимо парня, отперла дверь библиотеки и взбежала вверх по лестнице на второй этаж, втайне надеясь, что пока она будет мыться, Джейк успеет переварить новости о том, что ему придется забирать машину с окраины Оазис Спрингс, к тому же тащить с собой канистру с бензином. С наслаждением поплескавшись под душем и переодевшись, осторожно спустилась, не зная, чего ожидать от судьбы. Решив, что лучшая защита - это нападение, затараторила, не давая парню вставить слово*

    Про пустыню Фуриоса тебе уже рассказала? А она рассказала, что мы нашли отличное заклинание, которое тебе временно поможет? Будешь превращаться пока в волка, но не каждый день, конечно, а лишь в полнолуние - это ведь гораздо лучше, правда? Можно сделать зелье даже сегодня, мне только надо найти ламоку. Зато завтра сможешь отпраздновать с нами Новый год - нарядим деревце, будем вместе водить хороводы и дарить друг другу подарки. Ты уже приготовил нам подарки? И еще - мы с Фуриосой даже сможем принять тебя в наш отличный туристический клуб. Видишь, как все хорошо складывается? А ты переживал. Согласись, ведь в виде кота ты бы не смог ходить с нами в походы, и хороводы бы водить не смог!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. Сказали спасибо 5 раз(а):


  7. #153
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *Ждать пришлось не долго. По счастливой случайности через несколько минут у библиотеки остановилась машина и девчонки, о чем то весело треща, выпорхнули из нее. Его лицо засветилось радостной улыбкой в первую же секунду как он их увидел, а потом мина скисла, когда он понял что его машина по-прежнему хрензнаетгде!*

    Фури! Дженни! Привет, красотки! *Сказал он добродушно, встав со ступенек.*Я тут вас уже вторые сутки поджидаю, уже успел закостенеть. *Нарочно начал разминать шею, показушно заохал, пару раз тряхнул ногами.* Наверное придется делать массаж. Кто хочет его мне сделать? Налетай! *Игриво подмигнул подругам, положив большие пальцы рук на пояс джинс. Проводил глазами Джейн, ушедшую в библиотеку, чтобы принять душ, от которого он бы и сам не отказался и снова повернулся к Фуриосе.

    Знаешь что, Фури? Мою ма...*Он хотел сказать что его машину угнали хитрые и бессердечные жулики, но тут Фуриоса затараторила быстро быстро и ему пришлось напрячь все свое внимание, чтобы не пропустить ни слова, а главное понять куда их с Джейн занесло, пока он был котом. То, что они оказались в пустыне его очень удивило и он вскинул одну бровь, вторая бровь взметнулась вверх когда она рассказала о ядовитых змеях.*

    Вы чего там забыли вообще? *Озадаченно спросил он, перекидывая свою руку через Фуриосу и уводя ее в библиотеку. Когда Джейн вернулась, свеженькая и благоухающая, глаза его зажглись надеждой.*

    Ламоку? Какое счастливое совпадение... *Сказал он, потирая ожог на руке и вспоминая ужас минувшей ночи.* У меня как раз есть эта трава... Надо же, это судьба, да? Быть мне всю жизнь в шкуре то одной твари, то другой. Это очень заманчивое предложение и я на все готов, лишь бы ночью быть самим собой. И новый год конечно же хочется встретить не в кошачьем обличье. Блин...Я наверное буду опасен несколько ночей в месяце, да?

    *Всматривался пристально в глаза ведьмочки, словно решаясь шагнуть в пропасть. И как же не решиться? Ведь это было наверное единственным решением, кроме того чтоб убить ведьму, проклявшую его. Но последнее могло и не сработать, некоторые проклятия сохраняют свою силу даже после кончины того, кто его наложил.*

    Да, Джейн я конечно согласен! *В уголках глаз его зародились озорные морщинки и он сказал* Тем более, если мне светит новогодняя ночь в обществе таких конфеток. Развешаем везде омелу и будем целоваться до утра.* Выпятил губы, причмокивая и смеясь, а потом хлопнул себя по лбу и продолжил* Блин, чуть не забыл! К слову о праздниках, тут объявление видел, что мол на фабрике будет проходить супер развеселая вечеринка, толпа народу, танцы, хороводы, фейерверки и все дела. Кстати, где моя тачка?

    *Пытливо посмотрел поочередно на Фуриосу, а затем на Джейн. Когда узнал где она находится, чуть не повыдирал себе все патлы. Это ж надо было такому случиться! Стоит его Арагорн, один одинешенек никому не нужный и ждет хозяина. Мысленно досчитал до ста и лишь тогда вяло улыбнулся*

    Ладно, я сейчас съезжу пригоню машину, потом поедем в магазин. Там на вечеринку нужно с собой принести что то из еды и выпивки и там будет обмен подарками, понятия не имею что буду дарить... Я быстро. *Постарался смотаться и правда быстро. Купил по дорого канистру бензина и нашел машину, заправил ее и завел. Придирчиво осмотрел со всех сторон и не найдя ни одной царапины, одобрительно хмыкнул. Молодцы, не поцарапали, а значит не придется занудствовать о том, что женщин нельзя за руль сажать и вообще это его сокровище и уникальная машина, каких больше нет.

    Доехав к библиотеке пару раз просигналил, чтоб подруги выходили, а сам принялся в это время рыться в бардачке и нашел один мешочек из черного бархата, а в нем... Ну вот и отличный подарок незнакомому человеку!

    Когда девчонки сели в машину, включил музыку потише и поехал в торговый центр*

    --->Переход в тц Ламий базар

  8. Сказали спасибо 4 раз(а):


  9. #154
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261
    Из домика Фуриосы ------->



    *к последнему заказу пить уже было нечего, да и незачем - Гарри в прямом смысле слова не держался на ногах, но это было и к лучшему, ибо соображать он тоже перестал совершенно, иначе задался бы вопросом, зачем в библиотеке гроб. Но он не задался. С необремененным мыслями челом он, кряхтя от натуги, втащил тяжеленный гроб на крыльцо, приставил его к двери. К жуткой посылке прилагалось сопроводительное письмо - его он сунул под упаковку:

    "Секрет успеха от анонимуса: Чтобы постичь древние миллионерские секреты, рекомендуется лежать в гробу три раза в день. Ха-ха. P/S Держите его в темноте, подальше от посторонних глаз. PPS и полируйте воском".

    После всех тяжких трудов, грузчик мог лишь махнуть рукой водителю грузовичка, взобраться в кабину и тут же забыться мертвецким сном, в котором его преследовали гробы с букетами на полированных крышках и толпа плакальщиц вокруг гробов, и все они - в кофточках с ламами*

    ------------>
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. Сказали спасибо 2 раз(а):


  11. #155
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785
    ---> Переход из кладбища



    Манекеном? *Рассмеялся он. * Хочешь затыкать меня иголочками? В образе кота я может и влезу в твое платьишко принцессы, но... не в образе самого себя, большого и сильного.

    *Когда Джейн обняла его в ответ, расслабился и почувствовал что вместе они справятся с любыми проклятиями, даже с теми, которые невозможно снять. Почему то складывалось ощущение, что они знакомы уже очень давно и понимают друг друга как никто другой*

    Ну конечно... Как иначе... *Да, все будет хорошо, даже если он никогда не избавится от своего проклятья, даже если сменит одно на другое, даже если его не станет. Все будет хорошо! Солнце будет светить, будут рождаться тысячи детей, а Земля - все так же нестись в черном пространстве, среди миллиардов звезд.* Джейн *Посмотрел ей в глаза и произнес.* И у тебя все будет хорошо! Нет, не так! У тебя будет все лучше всех.

    *Когда услышал о плате за колдовство и о ее личном проклятье, опешил. Никогда бы и в жизни не поверил что какая нибудь молодая и симпатичная девушка, может наложить на себя такое страшное заклятье. Хотел что то сказать по этому поводу, расспросить, узнать за чем и за что. Но все было понятно и без слов, ответ был на поверхности. По ее жестам и просьбе не обсуждать эту тему, понял что эта тема очень болезненна и слишком личная, чтобы его туда допустили. Кивнул понимающе, ведь ни одна живая душа не знала что он кот, до тех пор, пока он не приехал в Ламурию и не встретил Джейн. Чтобы как то сгладить сложившуюся неловкую и давящую тишину, нарочито бодро сказал*

    А у меня тоже есть тайна. И я уверен, что ты ни за что бы на свете не догадалась бы сама. Попробуешь? А-а-а, хотя ладно, не буду иебя пытать и скажу. Я женат.* Выдержал коронную паузу, пристально глядя ей в личико и продолжил* Может не официально, но перед древними духами в индейской резервации, я женат. И это даже серьезнее чем людские законы. Но я не знаю где она сейчас и увижу ли я ее когда-нибудь еще. Если захочешь, как нибудь расскажу подробнее.

    Падающую звезду? Конечно видел, и даже загадывал желание, но честно говоря не помню сбылось оно или нет, я был тогда мальчишкой и все чего я хотел это всякие разные бессмысленные игрушки вроде рогаток, бумерангов, воздушных змей... Но у меня есть идея! Если тебе понравится тот домик о котором я тебе говорил, мы можем выбрать одну ночь и до утра смотреть в небо. Я уверен, какая нибудь звезда да упадет! И у нас будет шанс загадать по желанию. Что бы ты пожелала, Джейн?

    *В машине ехал молча, просто наслаждаясь урчанием своего новенького двигателя. Даже музыку забыл включить. Пару раз ему мерещилась фигура в длинном плаще на обочине, но вглядевшись, оказывалось что это дерево, куст или и вовсе автобусная остановка. Время близилось к полуночи и Джейк начинал нервничать настолько, что постукивал большими пальцами по рулю и время от времени стирал испарину со лба. Остановившись у библиотеки, посмотрел на Джейн и тихонько позвал* Джеееенниии? А как же платье, вечеринка? Хочешь все проспать? Я бы дал тебе поспать и сшил бы его сам, но боюсь моих навыков хватит разве что на платье из носков. А что? Я такого еще не видел. *Улыбнулся, выключая двигатель и помогая Джейн выйти из машины* Будет дизайнерское платье от Джейка Джейкобса, добавим пару блесток, мишуры и хоть на подиум! Все подружки обзавидуются. Кстати... Я тут просто хотел бы уточнить... Я должен поцеловать Фуриосу, а затем она наплачет тебе пару бутыльков слез? Или целоваться не обязательно? Ты не подумай, я не против, целоваться я люблю, но вот захочет ли Фуриоса поцеловаться? Она ведь может и отказаться? А Шейлу я не знаю, но помню что на балу она была с каким то бойким блондином, не думаю что он будет в восторге от такой идеи. Я запутался похоже безнадежно, кто кого должен поцеловать, а кто кому поплакать.

    *Бросив рассеянный взгляд на крыльцо, присвистнул. Там стоял огромный продолговатый ящик.*

    Ооо... Это случайно не тот богатей тебе подарочки шлет? Он еще на балу коня изображал.

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #156
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261


    *если бы разверзлись небеса и хлынул дождь из лягушек - удивилась бы меньше. Распахнув от удивления глаза и округлив рот, взирала на Джейка, не в силах вымолвить слово. Молчала целых десять секунд! К счастью, онемение прошло быстро, ибо сказать надо было много*

    Джейк! Ты женат! Ничего себе. Давно? А дети есть? И я не хочу ждать, когда наступит "как-нибудь", рассказывай все прямо сейчас.

    *в голове сразу же возник новый рассказ о молодом юноше и девушке из индейской резервации - несчастной паре влюбленных, разлученных злым отцом девушки. Сколько романтичных и жалостливых сюжетов можно придумать на эту тему - невыносимо захотелось поскорее сесть за компьютер и начать писать. Желание было таким сильным, что зачесались пальцы. Потерла их друг о дружку, прежде чем поднять взгляд на парня и продолжить*

    Но вообще я чувствую себя обманутой. Вот так вот дружишь с человеком сто лет, рассказываешь ему свои самые страшные тайны, а он оказывается женат. Так нечестно! Знаешь, на ком ты должен бы жениться? На мне. Все равно ты котоволк и не можешь ни с кем встречаться, а я ведьма и не могу целоваться. Мы были бы отличной парой для других, и близкими друзьями - для себя, но ведь об этом никому знать не обязательно. Это же ужасно удобно! Вот и домик, о котором ты мне рассказал, идеально подошел бы не только мне, но и тебе - по ночам ты мог бы убегать в лес, и мне было бы не страшно спать, зная, что ты меня охраняешь. *лишь дрожащие от улыбки губы да появляющиеся и пропадающие ямочки на щеках выдавали то, что говорит она не серьезно.* Подвел ты меня, Джейк, своей женитьбой. Очень подвел! Не будет тебе будки. И косточку на обед не получишь.

    *то, что рассказал Джейк о доме, который увидел, очень заинтересовало. Настолько, что хотелось немедленно его посмотреть. Удерживало лишь то, что на дворе была ночь, а Джейку надо было скоро превращаться в кота, да и платье на вечеринку надо было шить*

    Обещай, что завтра после вечеринки покажешь мне это место? Может, мне хватит денег, чтобы сразу купить этот дом? *подумала: а что, если нет? Если не хватит? Где тогда брать недостающую часть? Можно до посинения смотреть на звезды, ожидая, пока одна из них упадет, но если нет денег на домик мечты, то вряд ли вместе со звездой ей в руки упадет и богатство. Тут надо рассчитывать лишь на себя саму. Например, можно продать что-нибудь ненужное. Жаль, что пока она не обзавелась не то, что ненужными вещами, а и нужных-то недоставало. * На звезды обязательно посмотрим. Как-нибудь. Но знаешь, я думаю, моя звездочка давным-давно упала, просто я в это время смотрела не туда.

    *перед зданием в библиотеку остановилась как вкопанная - огромный ящик, обитый досками, загораживал дверь. Растеряно перевела взгляд с ящика на Джейка и обратно*

    Что это? Для кого? Может быть, какие-то материалы для библиотеки? Не стой как вкопанный, Джейк, затаскивай ящик поскорее внутрь. Ой, тут визитка...

    *наклонившись подняла карточку* Здравствуйте, Джейн! Не согласились бы Вы позировать для портрета? Если у вас есть время, позвоните мне пожалуйста. Герман Вольт.

    О, меня приглашают позировать, слышал? А в ящике наверно нужное для портрета платье. *попробовала немного сдвинуть огромный ящик, но зря потратила силы. Отперев дверь, прошмыгнула внутрь и застыла, прижав руки к груди, ожидая, пока Джейк втащит ящик внутрь и откроет его*
    Последний раз редактировалось Akulina; 13.04.2017 в 08:14.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. Сказали спасибо 2 раз(а):


  15. #157
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *Почесал затылок, уже жалея что вообще сказал о том бредовом случае из прошлого. Вспомнил ту волшебную ночь, когда под стрекот сверчков они лежали в высокой траве. Ночь была очень темная, под темными облаками не было не видно ни луны, ни звезд. Пахло дождем и ее кожей, а еще немного кофейным ликером, который они стащили у его матери. Изредка сквозь тучи прорывался яркий лунный луч и тогда из темноты проступало ее ласковое лицо. Это был один из самых романтичных моментов его в жизни и вспоминался он всегда с улыбкой и трепетом. Первый глоток алкоголя, первая девушка, первая близость и первая любовь.*

    Мне было тогда лет шестнадцать и ей столько же. Она была из резервации, которая находилась неподалеку от нашего города. Очень неземная у нее была натура, хоть и не имела способностей к магии, но была медиумом, благодаря ей я общался со своими предками, с дедом, теткой и всеми кого мог вспомнить. Зачем мне это было нужно? Да просто так, иногда правда они рассказывали мне об интересных артефактов, так я нашел в резервации кстати череп собаки, заколдованный магией крови. Индейцы вообще интересный народ, они тесно связаны с духовными материями, ну и я конечно же влюбился. Втюрился так, что не мог больше ни о ком думать, а после одной ночи, совсем голову потерял. Да и она тоже, поэтому мы дали друг другу клятвы у древнего камня, что с того самого дня и до конца наших жизней - мы одно целое, муж и жена, две части одной души. Тогда поднялся такой ветер что едва не сбивал нас с ног и я понял что эти клятвы были услышаны духами. *Джейк посмотрел на звезды и перевел дыхание* Роман наш закончился так же стремительно как и начался. Любви оказывается и не было вовсе, так как насытившись друг другом, мы просто перестали нуждаться в свидания и встречах и со временем и вовсе даже перестали здороваться. Но знаешь, Джейн, иногда, случайно вспомнив о ней, я чувствую что она жива, будто слышу ее голос.

    *Слушая мысли Джейн о их женитьбе, удивленно вскинул брови вверх. Пару раз обескураженно моргнул, и начал лихорадочно соображать. А ведь озвученные ею мысли не были лишены логики и здравого смысла. Он и не подумал воспринять их как шутку, напротив, тут же уверовал что это единственный их шанс на нормальную жизнь хоть и без любви, но в теплой дружбе и не в одиночестве. У него буквально сердце защемило, когда он представил что Джейн, эта маленькая и хрупкая мечтательница всю жизнь будет жить одна. Себя ему никогда не было жаль, за последний год он смирился со своей судьбой, но о девушке всегда должен то то заботится, кто то кто может ее защитить, кто будет ее оберегать. Да и сам он даже и не мечтал о домашнем уюте. Уверенно произнес.*

    Но подожди... Это ведь замечательная идея... Джейн, у меня сердце болит при мысли о том, что ты совершенно одна, и я... Я знаю что тот домик в лесу - место, где ты найдешь покой, спрячешься от суеты и посторонних глаз, но он находится в лесу, кто то должен всегда быть рядом. Я могу! Если Фуриоса расплатится за мой эликсир я стану волком, смогу ли я хотя бы мечтать о том чтобы где-то найти свою любовь? Я буду ухаживать за собой сам, да и за тобой тоже буду. В хозяйстве я незаменим * Вранье конечно, о Джейковой привычке разбрасывать все вокруг знал только он сам да и его брат, но последнего уже давно не было в Ламурии, уехал служить.* Могу спать на улице... В теплое время года. А еще, я могу собрать тебе машину своими руками, хочешь такую же как у меня? Могу научить увеличивать колдовскую силу, если понадобится совершить какое нибудь сложное заклинание... Просто подумай об этом, ладно? Моя духовная связь с девушкой из прошлого, я уверен, не помешает, но честно говоря, я был бы не против от нее избавиться. А домик покажу тебе в любое время, когда пожелаешь. Туда на машине прямо не подъехать, нужно будет какое то расстояние пройти по лесу, но зато там рядом речушка, ты же любишь рыбалку?

    *Втащил внутрь ящик. Он оказался тяжеленным и по ощущениям там вряд ли было платье. *

    Что то подсказывает мне... *Задумчиво произнес Джейк, сбегавший в машину за инструментом.* Здесь точно не платье. Разве что только оно из кольчуги. *Поддел крышку ящика ломиком и открыл, заглянул внутрь и онемел.* Это что? Зачем? *Перевел на Джейн обескураженный взгляд* Гроб?! Это для кого? Кто то умер? *На гладкой красной лакированной поверхности гроба увидел записку и протянул ее Джейн. Подозревал худшее, вдруг внутри какой то родственник Джейн или старый друг, а может и вовсе возлюбленный из прошлого.* Вообще... Мне кажется он пустой, потому как с кем то внутри он был бы значительно тяжелее, я знаю, я хоронил мать, нес гроб на себе, уверен на сто процентов, но если хочешь я проверю, а ты отвернись.

  16. Сказали спасибо 3 раз(а):


  17. #158
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261


    *сто мыслей и сто вопросов пронеслись в голове одновременно: и о Джейковой девушке - как же так, куда делась любовь или, если ее не было, почему они думали, что это любовь? Не могли чувства исчезнуть бесследно, так не бывает! Значит, тут есть какая-то загадка, потому что ничего не происходит просто так, по случайности. А еще - о его способности находить артефакты! Ах, если бы она знала об этом раньше, то ламий камень давно был бы у них с Фуриосой в кармане! Да и книгу, которую она тщетно искала в пустыне, - книгу слепых, в которой возможно находилось заклинание для Джейка, с помощью которого он бы навсегда избавился от проклятья, можно было бы найти гораздо быстрее с его необыкновенным даром. Все эти мысли и вопросы роились, но не находили выхода и моментально ушли куда-то на задворки сознания, стоило Джейку раскрыть грубо сколоченный деревянный ящик. Да, это было совсем не платье. Гроб - красный, покрытый лаком, с траурной черной ламой на крышке, самый что ни на есть настоящий гроб.
    Взвизгнув от ужаса, отпрыгнула в сторону, а затем вцепилась с руку парня, тараща от ужаса глаза*

    Джейк, Джейк! Это гроб! Ты видел? Это ужасно! А что, если внутри лежит мертвец? Нет, молчи, ничего не говори. То есть скажи мне, сколько времени. Уже ночь, ты сейчас начнешь превращаться в кота, а я останусь тут одна наедине с мертвецом. А если он выберется из гроба? Что тогда будет со мной? Ты-то кот, тебе все равно, а мне что делать?

    *на секунду смолкла, чтобы перевести дыхание, и тут же вновь затараторила, вдохновившись новой идеей*

    Можно сделать, чтобы ты не превращался, хотя бы на несколько часов, а может быть и на всю ночь. Я только не уверена, что у меня хватит сил, но я попробую. Джейк, ты ни чем не рискуешь, соглашайся! В крайнем случае у тебя вырастет кошачий хвост или усы, а я - потеряю сознание. Тогда просто положи меня на диван, хотя нет! Я не буду ночевать в одной комнате с ЭТИМ! Не отвлекай меня, мы потом решим, куда его деть. Садись, ты слишком высокий, мне стоя неудобно.

    *увлекла парня в глубь комнаты, и когда он устроился на полу, подняла над ним руки и принялась творить заклинание. Цветные искры, вырывающиеся из кончиков пальцем, становились ярче от каждого слова, бросая всполохи на высокие книжные шкафы и освещая узкий проход, в котором они расположились. Это было совершенно новое заклинание, и Джейн не была в нем уверена, но кажется получалось*

    Гримор - Мухомор, я колдую заговор.
    Хвосты и усы, исчезайте до росы -
    Пока солнце не взойдет, нас проклятье не найдет.


    Искры теперь окутывали все тело Джейка голубым сиянием, но Джейн знала, чувствовала, что сияние должно быть золотистым. Закусив губу, вкладывала все силы в ладони, ощущая, как начинают подкашиваться ноги, но ничего не получалось, цвет не менялся. Бросив отчаянный взгляд на друга, прошептала одними губами*

    Ты сказал, что можешь увеличить мою силу, Джейк. Сейчас самое время.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  18. Сказали спасибо 3 раз(а):


  19. #159
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    Да не бойся, Джейн, ну что может быть в гробу такого страшного? Даже если там мертвец, то он мертвый! Если конечно там не лежит вампир... *Задумался Джейк, убирая надоевшую повязку с глаза.* У тебя есть знакомые вампиры? Может кто из них завещал тебе свое тело, пока оно в спячке. А что? Некоторые ведьмы собирают целые усыпальни вампиров и стерегут их как зеницу ока, за это они, проснувшись, даруют ведьме молодость. Правда... Я не знаю точно как это происходит, может вампир дает ведьме испить своей крови или провести какой нибудь обряд...

    *Так и болтал бы о вампирах, эту премудрость он хотел постичь еще когда имел жалкие крохи магической силы, доставшейся ему от матери. Так как волшебство переходило в их роду в основном по женской линии, а у матери Джейка детей больше не было, то ее сила растворилась в их роду, и может быть, если у Джейка родится дочь, она и будет ведьмой.
    Но ход мыслей прервался когда Джейн заговорила о том, что сможет отсрочить его превращение на пару часов или всю ночь. Внимательно ловил каждое слово и даже кошачий хвост или усы его не пугали так, как очередное превращение в кота, поэтому он быстро уселся на пол и замер, любуясь колдовством Джейн. Сквозь всполохи цветных искр, видел ее горящие глаза, блестящую кожу, слышал ее чарующий голос. Она была сосредоточена и великолепна в своей силе. Так и сидел бы под гипнотическим влиянием ее красоты, если бы не заметил ее дрогнувшие губы и немую просьбу. Сразу лихорадочно задумался, ведь накопление силы это процесс не быстрый, к нему нужно основательно готовиться, искать места ее скопления, но как же помочь ей прямо сейчас? Перебирал в уме все пентаграммы, обряды, их знал уйму, ведь у него вопрос силы всегда стоял остро, он магической силой был обделен отроду. Но все было не то, все это не подходило к условиям их нынешней ситуации.

    И тут, когда он отчаянно готов был признать поражение и уже приготовился подхватить Джейн, если она упадет без сил, как ему кое что вспомнилось. Это был способ призвать на помощь древних духов, дарующих силу.*

    Джейн! Все знакомые мне способы не подходят нам сейчас, но есть один верный, и быстрый способ! Магия крови... *Нахмурил брови, и всмотрелся в глаза Джейн.* Это не сказать что безобидная магия... Но не смертельная! Нужно сделать надрезы на руке у меня и у тебя и смешать наши силы и кровь, я знаю слова, всего три слова и древние духи помогут нам! Вот только взамен они потребуют выполнить просьбу, может через день, а может и через двадцать лет, но они придут за платой. Мы расплатимся вместе? Ты сможешь это сделать? Сила, втрое больше прежней, но только на час, этого вполне хватило бы, чтобы завершить заклинание. *Джейк с надеждой посмотрел в глаза девушки и тут же сконфуженно их отвел. Не слишком ли большая просьба для хрупких плеч этой юной ведьмы? Вокруг бушевала магия, всполохи света рябили в глазах, а он вдруг явно осознал насколько глупую идею он предложил.* Вот только у меня нет подходящего древнего ножа, обычный не подойдет.

    *Вспомнил как уже однажды проводил этот ритуал, сковавший его связью с той индейской девушкой, но тогда была другая ситуация и другие условия* Джейн, ритуал даст и мне часть твоей силы, таков побочный эффект, и между нами может образоваться энергетическая связь... Как например между близнецами, но я не уверен, потому как уже скован такой связью с... Ну я тебе рассказывал...

  20. Сказали спасибо 2 раз(а):


  21. #160
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261


    *было жутко, но вместе с тем и очень волнительно. Древняя магия, сильная и коварная, и расплата... Какой она будет, что от нее потребуется? Но вместе с тем у нее появится сила, которой у нее никогда не было! И возможность помочь Джейку, избивать его от мучительной боли превращения хотя бы на эту ночь. Так стоило ли сомневаться?
    Быстро закивала, соглашаясь и, чтобы отмести последние сомнения, протянула руку к своей сумке, на ощупь отыскала керис - ее личный оберег. Теплая деревянная рукоятка с цветком лотоса привычно легла в ладонь, словно кинжал делался по заказу именно для нее, Джейн. Протянула керис Джейку*

    Такой кинжал подойдет? *хотя была уверена, что подойдет, спросила просто чтобы разрушить воцарившуюся вдруг тишину. Зажмурилась, ожидая, пока парень сделает надрез и спросила* Это ведь не черная магия, Джейк? А то, боюсь, моя кожа позеленеет, а на носу вырастут противные бородавки. Я не хочу бородавки!

    *надрезы на ее и Джейковом запястье были сделаны, и парень прижал свою руку к ее, чтобы кровь их смешалась. Почему-то была уверена, что после этого важного шага все изменится, и она сама изменится тоже, но... ничего не произошло, все осталось по-прежнему. И только после того, как он произнес слова заклинания - три незнакомых слова на незнакомом языке - почувствовала, как ее наполняет невиданная доселе сила, и всю эту силу поскорее направила на завершение своего собственного, нового заклинания, чтобы наконец избавить Джейка от превращения в кота, пусть всего лишь и на одну ночь. Голубоватое сияние вокруг него наконец-то стало золотистым, все получилось. И не было никакой противной слабости или головокружения или дрожи в коленках. *

    Пока сила не исчезла, надо поскорее переделать все дела. И сначала - конечно же мой наряд для вечеринки. А потом можно съездить посмотреть тот домик, о котором ты говорил. Ну и что, что ночь? Наверняка все удастся рассмотреть, посветим фонариком и все, я не могу ждать до утра. *и без всякой связи спросила* У тебя нет хвоста? Тогда полезай на кушетку, мне так будет удобней. *маленькими булавочками, купленными накануне вместе с материей в магазине, приколола тонкую воздушную ткань к поясу джинсов Джейка и принялась деловито ровнять подол - сначала отметила, а потом и отрезала* Все, можешь слезать, теперь осталось лишь сшить и юбочка будет готова.

    *присев на кушетку рядом с парнем, заработала иглой, изредка бросая косые взгляды на гроб. Теперь, когда она чувствовала себя сильной, да еще и в компании Джейка, гроб уже не так пугал, и все же он не мог оставаться в библиотеке, даже если бы она его совсем не боялась. Наступит утро, кто-нибудь придет взять книгу и что она скажет посетителям? Нет, нет и нет, не будет она объяснять про знакомого вампира и его тело, это глупо. Надо решить вопрос прямо сейчас.
    Отложив шитье, поднялась со своего места*

    У меня есть знакомый вампир. Это Майкл. Помнишь ведущего на балу в костюме пирата? Так это он. И хотя мы с ним старые друзья, но почему-то я не готова стеречь его тело - с какой стати? Почему я и почему он сам мне ничего не сказал? И ради Святой Ламы, с какой стати ему валяться в гробу? ...Эй, Майкл! *постучала по крышке* Вставай, забирай свой гроб и уходи! *ответа конечно же не последовало, хотя несколько секунд, когда она напряженно смотрела на длинный лакированный ящик, ей даже почудилось, что она слышит какие-то звуки, то ли шуршание, то ли поскрёбывание* Может, он не может выбраться? Прилет отдохнуть, а крышка захлопнулась... Ой, нет-нет, не открывай, Джейк! Я не хочу на это смотреть! У Майкла есть девушка, и я считаю, что надо отдать гроб ей - она лучше знает, что с ним делать.

    *и, хотя время было позднее и Шейла скорее всего спала, но ждать до утра не могла, и решительно направилась к телефону. Набрав номер девушки, дождалась, пока на том конце провода снимут трубку и быстро заговорила, не давая подруге что-либо возразить или вставить слово*

    Шейлочка, привет! Это Джейн, узнала? У меня к тебе дело, очень, очень важное дело, оно не может ждать до утра. Не могла бы ты приехать и забрать гроб с Майклом из библиотеки? Почему-то его доставили ко мне, наверно по ошибке. Приезжай прямо сейчас, я жду. Джейк поможет тебе его погрузить.

    *выпалив все, что хотела, положила трубку и обернулась к Джнйку: он все так же сидел на кушетке, частично покрытый ее воздушной юбочкой, которую она разложила, чтобы она не помялась. На полу лежал кинжал, покрытый кровью, а перед кушеткой стоял гроб. Картина в целом была вполне устрашающей и ужасно интригующей, а в голову полезли различные сюжеты. *

    Знаешь, если бы я не знала, что тут у нас произошло, а просто вошла в библиотеку и увидела все это... *обвела руками пространство, включая в него и кушетку, и парня, и нож и гроб и юбку* ...я бы наверно решила, что ты убил невесту из ревности и положил в гроб. Почему невесту? Ну потому что юбочка белая. Глупости мне в голову лезут. Надеюсь, Шейла приедет быстро и избавит нас от этого кошмара.

    *присела рядом с Джейком и вопросительно на него посмотрела*

    Кстати, о невестах. Ты это что, всерьез говорил? Про свадьбу. Ну ладно я, мне все равно, ведь для меня все кончено, но ты - ты молодой, красивый, у тебя все впереди. Наверняка найдется девушка, которая тебя полюбит и которой будет наплевать на то, что ты кот, или волк, да кто угодно, хоть носорог. И самое главное, Джейк, ты сам можешь влюбиться, а будешь связан. И тогда ты начнешь меня ненавидеть. С каждым днем все сильнее и сильнее, а потом не выдержишь, зарежешь кинжалом, порвешь мою юбочку и положишь в гроб. А я не люблю гробы, Джейк. И совсем не хочу. чтобы ты меня ненавидел.

    *час прошел, волшебная сила исчезла и накатила усталость и грусть. Положив головку на плечо парня, жалобно попросила*

    Пожалуйста, не надо меня ненавидеть, Джейк!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  22. #161
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261


    *Испытывал угрызения совести, когда Джейн проделывала все важные для заклинания манипуляции. Протестовал внутри себя, сомневался. А так ли важно, всего одну ночь побыть человеком? Стоит ли это того? В прошлый раз древний дух запросил смешную цену, здесь не нужно было вверять кому то свою душу, отдавать жизнь или еще что нибудь в этом роде. Всего то слезы любимой, которые кому то покажутся пустяком, но не ему. Для него эти слезы были гаснущим фитилем в масляной лампе и жертвой духу, который не просит дважды... Парой минут ранее он рассказал Джейн другую историю, утаив одну важную деталь. Любовь не прошла сама собой, он сам ее разрушил, был вынужден сделать этот выбор. Либо страшные страдания для них двоих, либо ее искренние слезы отчаяния, слезы разбитого сердца. Поэтому сейчас он смотрел на Джейн с нарастающей тревогой, неистово желая отмотать время назад и заткнуть свой рот, когда он разболтал что знает способы приумножить силу. Но здесь он был бессилен, как в общем и перед всеми своими проклятиями.

    Когда все было позади, грустно улыбнулся и произнес*

    Прости меня, Джейн.*Отвел глаза задумавшись. Он надеялся что дух запросит у нее что то совершенно пустяковое, не имеющее отношения к любви, ведь она итак прокляла саму себя. Взял ее за ручку, подул на порез, сказал глухо* Заживать будет долго... *Не хотелось отпускать эту ладошку, хотелось забрать эти болезненные ощущения себе, хоть на все тело если понадобиться, но лишь бы ей было легко и ничего не напоминало о том что только что произошло.

    Когда стоял на кушетке, давился от смеха, казалось забыл обо всем и даже пискнувшие на руке часы его не потревожили как это бывало обычно.* Мне еще не приходилось быть манекеном! Но знаешь? Сейчас я понял одну вещь. Ни за что на свете я не хотел бы быть девчонкой. Вот посуди сама. Нам не нужна косметика - раз! *Загнул один палец, демонстративно выставив руку вперед* Нам не приходится страдать на каблуках - два! Не нужно мучиться в выборе наряда на праздник - три! Я купил себе рубашку и скорее всего встречу в ней ни один праздник, а самое главное что она подойдет под любой случай! Я и на свадьбу могу ее одеть! *Гордился собой, какой он сообразительный и умный, не придется теперь искать костюм.* А вот ты, к примеру, оденешь это платьице на новый год и... Все? Считай один раз уже в нем походила, все увидели, а на следующий праздник придется шить новое...

    *Сел, облокотился на кушетку и следил за Джейн, изредка урча голодным животом. Когда она заговорила о гробе и вампирах, свел брови. Ему стало жаль и того светловолосого вампира и эту девушку, которой придется теперь пережить боль расставания*

    Думаешь это тот самый вампир? Странно, но что могло его заставить впасть в сон? Мне казалось у них все прекрасно! Да, ты права, в таком случае лучше не трогать гроб. Но даже не пытайся стучать, он не проснется, пока сам не пожелает. Думаешь она его предала? Ну знаешь, бывает такое что сердцу не прикажешь и может он не смог пережить страданий и решил погрузиться в сон. Только на мой взгляд это не удачная мысль, сомневаюсь что боль не накроет его после пробуждения. Хотя он может ничего и не вспомнить.

    *Улыбнулся, услышав теорию Джейн, о произошедшем.*

    Как то слишком драматично! Не находишь? Невеста стоит передо мной же! *Придвинулся к ней поближе и заговорщецки произнес* А в гробу... Лежит чудовище, которое вздумало ее у меня отнять. Я б никогда не убил свою возлюбленную, даже от мук ревности. Рвал бы на себе волосы, бил бы мебель, но не причинил бы ей боль.

    *Протестующе качал головой слушая ее предположения на счет его перспектив влюбиться и зажить счастливой жизнью. Нет у него никакого будущего, нет никаких надежд. Выть на луну или ловить полевых крыс ночами - вот его перспективы. Вздохнул глубже и сказал вполне серьезно*

    Джейн. Мое предложение было серьезным, самым серьезным из тех что приходили мне в голову. Посмотри сама... Мы идеальная пара. Я ночами крыс только ловить могу пока. А потом буду опасен для всех в округе, одну ночь в месяц. Я не знаю какого быть волком, не знаю будет ли сохраняться в том обличии мой разум или я превращусь в кровожадного убийцу, но я знаю одно - такой я никому не нужен. Лишь единицы людей - такие как ты. Которым все равно какие на человеке проклятья, какие трудности он пережил, как он выглядит внешне, есть у него дом или он бродяга... В общем... Любовь - это тот спектр жизни, который я для себя закрыл много лет назад. А ты... Сделала тоже самое с собой зря... *Искренне посмотрел ей в глаза и произнес* таких девушек как ты, хочется любить с особой нежностью. *Сам от себя опешил когда выдал это, но что уж таить, это было правдой. Дай он волю своим чувствам, испортил бы дружбу между ними тремя словами. Но он знал, что все это так же безнадежно, как смотреть в надежде в небеса когда липкая трясина засасывает тебя неумолимо. Потом вдруг задумался... Да, Джейн была права. Сама снять свое проклятье она не сможет, даже если захочет, но это проклятье мог попытаться снять он сам. Если им удастся найти способ вернуть ему силы что таятся в его мертвых предках. Откашлялся*

    А если бы я мог попробовать... То есть если бы вдруг возникла такая необходимость и ты хотела бы освободиться от проклятья, согласилась бы ты попробовать? Только не торопись с ответом* Почувствовав на своем плече ее головку, придвинул ее к себе поближе и приобнял. Шутливо щелкнул по носику.* Ну что ты, Джейн? Как я могу тебя ненавидеть? Ты моя спасительница, моя дорогая подруга. Теперь ты часть меня, часть моего сердца! *Желудок снова проурчал и Джейк сказал, вставая с кушетки.* Ты кушать хочешь? Я сейчас скончаюсь от голода, может закажем чего нибудь? Отметим... Ээ... Что-нибудь! Я на крыльце, если что, зови!

    *Взяв со стола телефонный справочник, вышел на крыльцо, пытаясь найти круглосуточную службу доставки*
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  23. #162
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261
    --->Переход из дома Шейлы Миллс



    *Примчалась на последнем дыхании, взмокшая, раскрасневшаяся, зареванная и совершенно обессиленная. Горе давило плечи тяжким грузом, грудная клетка горела огнем, не продохнуть. Тяжело опираясь на перила кое как поднялась по ступеням, не заметила высокого парня болтающего с кем то по телефону. Чем ближе подходила к двери, тем болше кружилась голова, а руки тряслись так что невозможно было их унять.

    Внутри сразу увидела красный гроб и подойдя ближе, рухнула возле него на колени. *

    Что случилось? *Жалобно всхлипывала она, посмотрев на Джейн и боясь прикоснуться к крышке гроба. Она не вынесет если увидит его бездыханное тело, не сможет это пережить.* Он... он... на солнце? Сгорел? *Последнее слово произнесла подвывая, как волчица. За окном было темно, если бы Майкл лег в гроб чтоб спастись от солнца, он бы уже давно вышел! Надежда заискрилась в ней и она проскулила, испытующе глядя на крышку гроба* Майкл, вставай! Уже можно выходить! Уже темно... Просыпайся! Майкл? *Постучала костяшками пальцев, вытерла рукавом халата слезы* Майкл! Маааййкл *Глазами снова вопросительно посмотрела на Джейн и тут же заметила окровавленный кинжал и закрыла лицо руками. Ну как же так? Зачем они это сделали с ним? Он же никогда ни на кого не нападал. Рыдала бесшумно, спрятав лицо. Ни за что на свете она не откроет глаза. Это всего лишь страшный сон, еще немного и она проснется. Это не может быть правдой.

    Майкл, ее дорогой Майкл! Как же мало времени они провели вместе, каким же недолгим было их счастье. От боли совершенно обезумела, щипала себя за руки, лишь бы проснуться. Но когда заветного пробуждения не наступило, глухо спросила сквозь слезы* Ну зачем вы это сделали? Зачем? Как же вы моглиии?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  24. #163
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261


    *В службе доставки ему назвали уж совсем какую то астрономическу цифру ожидания заказа. И хоть торопиться ему было некогда, ждать он не был готов. Поэтому, оглянувшись через плечо на дверь библиотеки, за которой разворачивалась драма, он решил что вмешиваться будет лишним и прыгнув в машину, поехал до ближайшего знакомого ему ресторана, которы находился на речном причале.*

    ---> Речной причал
    Последний раз редактировалось Akulina; 11.11.2018 в 17:40.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  25. #164
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261


    Какой же ты обжора, Джейк! Ты же совсем недавно ел в торговом центре, еще и мне пирожное принес!

    *укоризненно покачала головой - ну как он мог думать о еде? Они вместе только что пережили такой волнующий момент, вся эта магия, всполохи света, искры... а еще угроза расплаты, хотя все это конечно по ее вине, все это лишь потому, что она - жуткая трусиха. Подумаешь, гроб. Гробов она не видела что ли? И ни капельки не страшно. Совсем не страшно!

    зябко повела плечами и невольно стала всматриваться в темные углы - после ухода Джейка все стало выглядеть иначе: тени гуще и длиннее, освещение хуже, тишина - оглушающей. Чтобы придать себе немного уверенности, тихо произнесла*

    Мне не страшно!

    *но звук собственного дрожащего голоса совсем не успокоил, скорее наоборот. Значит, надо придумать что-то другое. Заняться делами например. Посмотрите, как она тут все разбросала - швейные принадлежности, юбка, туфли, а это что такое лежит на полу? На полу, тускло отсвечивая клинком, лежал крис, которым они с Джейком делали себе надрез. И как это она забыла его убрать? Немедленно подняла кинжал - удивительно, но на клинке не осталось ни капли крови, словно он все впитал в себя. Прищурившись, чтобы сфокусировать зрение, в который раз разглядывая гравировку в виде цветка лотоса. Читать дальше...В тусклом свете библиотечных ламп казалось, что лотос слегка покачивается, словно на воде. Странно, что Джейк ничего не сказал о кинжале, ведь он древний и наверняка магический. Джейн ощущала от него силу еще когда не была ведьмой, а уж сейчас.

    Убрав кинжал в сумочку, а вещи аккуратно сложив в стопку, присела за компьютер. Может, ей пока поработать? Быстрее время пролетит и вернется Джейк. Но как не старалась, не могла сосредоточиться на сюжете - стоящий позади нее гроб словно шептал: "Оглянись на меня!". Это было жутко, и наверно глупо, но Джейн не могла ничего с собой поделать и в конце концов развернула стул таким образом, чтобы сидеть вполоборота к компьютеру и гробу. Работать было конечно невозможно, зато теперь не стоило беспокоиться, что крышка гроба внезапно откроется и оттуда восстанет... кто-то ужасный и страшный, который конечно же захочет выпить всю кровь Джейн до последней капли.
    От последней мыли чуть не сошла с ума - настолько стало страшно. Ну нет, вампиром она точно не станет, уж лучше будет сидеть на улице до утра, чем подвергать себя такой ужасной опасности.
    Вырвал листок из блокнота, начала писать записку Джейку:

    Джейк, прости...

    но не успела дописать, как в дверь стремительно ворвалась Шейла. Выпустив записку из рук, бросилась к подруге, чтобы поддержать ее и утешить. Листочек, подхваченный сквозняком, мягко спланировал на крышку гроба. *

    Шекйла, миленькая, не плачь! Я не знаю, что случилось, правда. Джейк считает, что Майкл заснул, ну то есть иссушился - вампиры кажется так делают иногда. Успокойся пожалуйста...

    *оттащив Шейлу от гроба, усадила на диванчик и, вытащив из кармашка платочек, вытерла ей слезы. Не знала, как утешить девушку, в такой ситуации сложно найти какое-то утешение. Просто гладила ее руки, не выпуская ни на минуту. Немного подумав, решила попробовать отвлечь подругу от горестных мыслей*

    Я знала одного вампира - это было не здесь, а в Мунлайте. Мы познакомились случайно на кладбище и кстати для своих ста с хвостиком лет он выглядел прекрасно! Правда, был совершенно лысый, как моя коленка, но парик его выглядел очень натурально! Одежда на нем была старинная - ну знаешь, манишки, рукава из кружев, ботинки с пряжками, но зато сколько галантности! Это был просто очаровательный вампир. Ну так вот, оказалось, что он засыпал на сто лет - сам, по своей воле. Ему было пророчество, что он встретит любовь своей жизни ровно через сто лет. Да, он узнал это от волшебного зеркала - ты знала, что вампиры питают странную слабость к зеркалам, они их собирают и коллекционируют. Так вот, этот вампир и решил уснуть на сто лет, чтобы не ждать так долго. Может, Майкл тоже решил что-то подождать? Ох, ну конечно же не сто лет, не пугайся! *в знак протеста замахала руками, думая о том, что наверно не слишком то ей удается успокоить Шейлу* Сто лет это уж слишком. Двадцать - тридцать - да ерунда. Оглянуться не успеешь, как промчится время. Конечно, надо подумать, куда деть гроб на этот срок. У тебя нет подвала? Жаль. Но можно поставить в гостиной, накрыть покрывалом, разложить подушки и использовать как кушетку - очень даже удобно, и никто не догадается. И словно Майкл будет все время с тобой рядом, прямо под боком. Разве не здорово? И когда он решит проснуться - ты будешь у него под рукой, ведь он проснется явно голодный...

    *чем дальше говорила, тем лучше понимала, что получается все хуже и хуже, но никак не могла остановиться и в итоге прижала к губам ладонь и молча таращила глаза, пытаясь перебороть приступ болтливости с вариантами использования в домашнем хозяйстве гробов всех типов и расцветок. Кое как успокоившись, схватилась за телефон*

    Шейлочка, гроб на какой адрес доставлять будем? *и прикрыв трубку ладонью, пояснила* Я конечно совсем не против Майкла, и устроила бы из него отличный диванчик в библиотеке или даже журнальный столик, но кажется Джейк нашел для меня подходящий домик, так что возможно меня тут не будет какое-то время.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  26. #165
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261


    Иссушился? *Как в бреду повторила Шейла. Уставилась воспаленными от слез глазами в светлое личико Джейн. Она конечно не была похожа на убийцу вампиров уж точно, и было ясно что она сочувствовала всем сердцем. Уронила голову на грудь всем телом ощущая присутствие гроба. Сосущее ощущение пропасти между ней и Майклом вдруг навалилось на нее. Как же он мог уснуть не попрощавшись с ней, не объяснившись? Ответы напрашивались сами собой - он ее попросту и не любил никогда. Слушала внимательно каждое слово что вылетало из уст Джейн, но не понимала, не улавливала сути. В голове только набатом била эта шальная, совершенно глупая мысль. Конечно он ее не любил, ведь он даже свое тело охранять ей не доверил. Как же больно эта правда вонзалась в ее беззаботный мирок.

    Слова Джейн только подливали масла в огонь! Ах как хочется подбежать, вытащить его из гроба и так затрясти, чтоб он еще целый век не смог уснуть, а затем выплеснуть на него всю свою боль. Спать захотел? Ну уж нет! Встала резко... Но не смогла сделать и шагу. Только не плачь, он не достоин твоих слез! Не смей плакать!

    Но лицо ее дорогого и любимого Майкла так и всплыло перед глазами. В беседке возле его мрачного замка он смотрел на нее с любовью, ведь такое не сыграть? А затем... Кровь! Много крови! Ну конечно же! Он был болен, страдал от неизвестной хвори, он не попрощался только лишь потому что не успел! Наверняка он решил использовать свой последний шанс на жизнь, решив что долгий сон его исцелит! Ход ее мыслей прервался словами Джейн: Сто лет это уж слишком. Двадцать - тридцать - да ерунда. Оглянуться не успеешь, как промчится время...*

    Но... Но! Но я буду уже старая! *В ужасе воскликнула она.* А вдруг он проспит больше тридцати лет? Вдруг он проспит пятьдесят? Кого он увидит? Вылезет из своего гроба и не узнает меня в этой сморщенной старухе? Этого не должно случится, это не правильно! Все кончено, все кончено, все кончено...* Заплакала протяжно, выворачиваясь душою наизнанку. Она кажется прощалась. Даже если он и проснется лет через тридцать-пятьдесят от нее и их общих счастливых дней останутся лишь только воспоминания. Куда ей теперь деваться? Как дальше жить? каждый день дежурить у гроба в надежде что он пробудится? А даже если и так, то наверняка быть в этот момент возле него будет опасно. Неужели вот так просто все обрушится в один миг, одним вечером?

    Дернулась вдруг, за окном раздался оглушительный раскат грома и у нее появилась безумная мысль. Она ни за что не согласна терять Майкла, даже если ради этого ей придется... лишится солнца.*

    Джейн! *Шейла обратила к подруге полные мольбы глаза.* Умоляю! Скажи, есть ли способ обратить меня в вампира?* Схватила ее за руку, сжала пальчики* Я... Я обязана быть рядом когда он проснется, я должна дождаться его! Хоть сотню, хоть тысячу лет, сколько потребуется! Молю помоги мне! Ты же понимаешь, я могу и не дожить до его пробуждения... Он иссушился потому что был болен, с ним происходило что то странное, все время кровь шла носом... Я говорила ему обратиться к тебе, но он меня не слушал, ты же знаешь этих мужчин! Геройствовал, а сам медленно тлел... Прошу тебя... Если ты не поможешь мне, я отыщу другого вампира если потребуется, но может есть какое нибудь заклинание или зелье? *Совершенно не думая и не размышляя о том что будет делать, когда обратится в вампира, а вокруг не будет никого кто мог бы ее научить или помочь ей познать новую себя. Ставила на карту свою жизнь, свои мечты о большой семье. Пускай так! Она дождется его и вместе они отыщут способ снова стать людьми...* А может ты сможешь и меня усыпить и оставить Майклу инструкции как меня пробудить? Он проснется и найдет меня, я буду рядом...

    *Домашний адрес назвала с третьей попытки, она вдруг поняла что забыла номер своего дома, да и мысли ее были сейчас далеки от этого, главное было найти способ дожить до пробуждения Майкла.*
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Городская библиотека
    от Трастевера в разделе The Sims 3: Твинбрук - Улицы и общественные участки
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 20:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •