Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 181

Тема: Библиотека имени Толстопятко

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,131
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,310

    Библиотека имени Толстопятко


    Здание библиотеки имеет свою историю, да почти как и каждое здание Ламурии. И если порыться в библиотечных архивах, то можно узнать очень, очень много интересного. Например, что на месте Научного Института раньше находилось древнее кладбище ламуидов, или что раньше место под названием Ламий омут было огорожено от людей глухой стеной, или... Впрочем, это все, безусловно, интересно, но речь шла о библиотеке. Примерно сто лет назад проживал в этом доме некий богатый человек, Саймон Толстопятко. Был он меценатом и большим чудаком. Однако даже самые чудаковатые люди способны испытывать чувство любви, не обошло оно и Саймона. Его возлюбленная отвечала ему взаимностью, но в день свадьбы, когда они оба стояли под праздничной аркой, увитой белыми розами, она вдруг передумала, объяснив это тем, что ей не нравится его фамилия. Свадьба расстроилась.
    Позже Саймон узнал, что девушка вскоре вышла замуж за Крока Сухожилко. Не в силах вынести сердечных мук, Саймон решил уехать, но перед отъездом передал свой дом городу. Дом пустовал недолго и, после небольшого совещания глав города, было решено открыть там библиотеку. Вот, собственно, и всё. Почти.
    Продолжения этой истории нет в архивах, и верить ей или нет, дело ваше. Но ходили слухи, что незадолго до смерти старый Саймон вернулся в город, чтобы посмотреть на свою бывшую невесту. Встреча была назначена... а вы как думаете, где? Конечно в его старом доме. И они встретились! Но сердце Самона не выдержало, он умер. Говорят, что иногда его призрак появляется в здании библиотеки. Но кто же станет проверять? К тому же по ночам библиотека не работает. Читать дальше...







    Маленькая гостевая комнатка на втором этаже осталась не измененной. Неизвестно, по какой причине ее не перестроили.





    Призрак Саймона Толстопятко. НПЦ, управляется по желанию любым игроком. Беззлобный, романтичный. Ищет ответ на свой вопрос, который так и не успел задать перед смертью.
    Может появиться после того, как стемнеет, и должен исчезать на рассвете.
    Последний раз редактировалось Akulina; 10.09.2015 в 18:58.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 10 раз(а):


  3. #136
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    <--- Переход из резиденции Ландграаба



    На балу
    *Зарделась от комплиментов Дины и Германа своему костюму снежинки. Вот интересно, услышала бы хоть один комплимент, выбери она костюм банана? "О, вам так идет желтый! Вы главное не падайте, а то вдруг кто-нибудь на вас наступит и подскользнется!" Нет, определенно она сделала правильный выбор. Даже жалко, что бал заканчивается.

    Была потрясена тем, как ловко и непринужденно Дина сорвала с дерева свитки. Засомневалась, стоит ли брать чужие предсказания. Но Дина так решительно заявила, что ей с Германом они не нужны, а прочитать, что в них написано, было страсть как любопытно, поэтому всё же взяла оба. Приготовилась внимательно выслушать Динин рассказ, но та внезапно чего-то испугалась* Какие звуки? *Странных звуков хватало с лихвой на протяжении всего вечера, не поняла, который из них так расстроил храбрую Дину, не испугавшуюся самого Жнеца. Герман сразу заметил встревоженность девушки, галантно попрощался с Фуриосой, подхватил Дину на руки, и они покинули бал.

    Озадаченно смотрела им вслед, когда перед самым носом вдруг появилась конфетка. Точно такая же, какую съел... Повернула голову - а вот и он сам. Покровительственно потрепал её по волосам, от чего диадема-снежинка свалилась с головы и куда-то укатилась. Замерла с испуганно вытаращенными глазами: ну всё, праздник закончился, и теперь-то Жнец заберет её душу. Жизнь сейчас оборвётся, а она даже не успела прочитать предсказания... Вдруг в них как раз было предупреждение? Теперь уже не важно. Однако Жнец двигался и говорил как-то странно, словно обычный подвыпивший парень. Хотелось бы думать, что возможно так оно и есть на самом деле. Джейн ведь тоже не всегда ведьма, просто такая у неё работа. А жнец сейчас не на работе! Хитро сощурив глаза, взяла предложенную конфетку с таким видом, словно брала взятку за неразглашение тайны. Быстро развернула и сунула в рот, пока он не передумал. От возмущения его следующей фразой даже толком не почувствовала вкуса. Огрызнулась на автомате*

    Я никогда не вру! И вообще я молодец: догадливая, сообразительная, но тайны хранить умею! Что бы ты обо мне ни думал... *Внимательно выслушала его короткий, но эмоциональный монолог о предсказаниях, от удивления и любопытства ни проронила ни звука. Так значит, ему не везет в любви! Раз он в неё совсем не верит. В волнении грызя ноготь, размышляла над новой информацией. Он одинок, судя еще по той песне. Ну лама, ясное дело, не в счет. Бедняга, страдает без любви. Конечно, страдает, иначе бы не говорил об этом чувстве с такой обидой. Накатившее вдруг на неё сочувствие вперемешку с благодарностью (во-первых, из-за танца, а во-вторых, что не стал забирать жизнь у Марго) настойчиво толкали на ответные добрые дела. Нужно доказать Жнецу, что любовь существует. Ну точно, она найдет ему подходящую девушку! Смутно представляла, какой должна быть эта девушка и как её искать, но отчего-то сразу же поверила в успешность своей затеи. Вот только нужно разузнать о нем самом: как зовут и где живет, когда он обычный человек. Иначе кому помогать-то?

    От размышлений отвлёк голос Джейка. Со сверкающими от переполнявших её новых идей глазами с улыбкой повернулась к нему* Ага, прекрасно отдохнули! *Хихикнула* Представляю, из тебя бы получился отличный орел! Не то, что из меня дубинка. *Когда парень приобнял её за плечи и стал говорить, кривя на бок рот, принюхалась и брезгливо наморщила нос* Фу, Джейк, ты надрался? И подрался, и надрался... *Но через минуту смягчилась, сочувственно похлопала его по руке* Да ладно, я же всё понимаю! Столько времени был лягушкой, сидел в тесной и душной банке. Так что имеешь полное право отрываться на всю катушку! Что Джейн? Эээ, она... *Замялась, судорожна придумывая отговорку для подруги. Уже открыла рот, чтобы наплести с три короба о местах пребывания Джейн и её планах на ближайшее будущее, но так и застыла с открытым ртом. Жнец запретил ей врать и дал конфетку. А она её съела, поэтому теперь не сможет врать, иначе... Нет, об этом лучше даже не думать. К счастью, говорить ничего не пришлось, Джейк сам сделал нужные выводы и под пьяненькую болтовню повел её на выход из особняка.

    Свежий ночной воздух слегка протрезвил его: судя по депрессивным высказываниям, у Джейка началась следующая стадия опьянения. Стараясь, чтобы голос звучал убедительно, произнесла* Всё наладится, Джейк, и очень-очень скоро! Вот увидишь! *Чем бы он сейчас ни был расстроен, это выветрится с парами алкоголя. Поддакивала каждой его фразе* Конечно, красавчик! Ну точно, уникальный! Особенно твоя нога... Ой!*Совсем не ожидала, что её незатейливые комплименты произведут такой эффект: её внезапно подхватили на руки. Пронзительно взвизгнула и попыталась вывернуться из объятий, испугавшись, что они оба могут упасть. Но Джейк благополучно усадил её в такси и уселся сам. Умилилась его просьбе - надо же, какой стеснительный, хихикнула*

    Да не волнуйся, конечно же отвернусь! Всех иногда укачивает, обычное дело! Особенно после выпивки. *Поёжилась, вспомнив пьяницу-соседа. Но этот унылый образ быстро вытеснили другие, куда более интересные и захватывающие мысли. Ну точно, Джейк может помочь! Начала издалека* Мне вот тоже что-то нездоровится. О, я кажется знаю, почему! Тот парень в капюшоне... Как же его звали? Ну ты с ним потом выпивал... *Пощелкала пальцами, будто вот-вот вспомнит имя жнеца, пытливо глядя на Джейка* Вообщем, он угостил меня конфеткой, и теперь я себя чувствую... как-то не очень. *Выразительно погладила живот и повращала глазами. Внутренне гордилась, что ничего не наврала: жнец действительно дал ей конфетку, и теперь она чувствует себя не слишком хорошо. Просто потому что очень устала. Всё сходится. Чтобы спровоцировать Джейка на большую откровенность, сгустила краски* Как думаешь, он меня отравил?

    В библиотеке
    *До библиотеки добрались благополучно, никому не пришлось отворачиваться. Поддерживая друг друга, дошли до дверей. С волнением вытащила из сумочки доверенный ей ключ, открыла замок. Войдя, включила свет и без сил плюхнулась на диван, откинула голову на спинку и расчесала пальцами волосы. С досадой вспомнила про свою корону: она ведь так и валяется где-то в бальном зале. Ну и пускай дальше валяется, а её, Фуриосу, ждут незабываемые приключения! Только бы Джейн дождаться, не заснуть... Зевнула, сонно хлопая ресницами и удивляясь, что вместо потолка видит разноцветное звездное небо.*
    Последний раз редактировалось Pino; 25.04.2016 в 06:45.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  4. Сказали спасибо 5 раз(а):


  5. #137
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    *Стоило на секунду прикрыть глаза, как почувствовал себя в абсолютной невесомости. Собственное тело, которое минуту назад было ватным и тяжелым, сейчас будто парило, а перед глазами все вертелось и вращалось. Откинул голову на сидение автомобиля, слушая Фуриосу. Думается завтра ему будет плохо.

    Слушал звонкий девичий голосок, словно через пуховую подушку. Говорить было лень, но улыбаться получалось еще вполне прилично*

    Ну я конечно не об этом, но если это произойдет, не говори потом, что я тебя не предупреждал. Зрелище то еще! *Когда она заговорила про жнеца, заметно оживился. Посмотрел на нее добродушно и покачав головой сказал* Какие же вы все, девочки, фантазерки! Никакой это и не жнец вовсе. У него даже имя человеческое, Честер... *Перевел взгляд на Фуриосу, когда она призналась что чувствует себя не хорошо, нахмурился. Не думал что Честер и правда хотел бы ее отравить или причинить вред, Марго же он наоборот спасал. Тут что то не сходится* Ты уверенна что дело в конфетке? Может быть... Ты ничего не пила? Или вообще кушала? Может ты хочешь кушать? И вообще, Фуриоса! Кто тебя учил угощаться конфетками от незнакомых мужиков? Да еще и по твоему мнению настоящих жнецов? В этот раз, я уверен, все обойдется, потому как жнец этот никакой не жнец, а рыбак! Ну я так понял что он рыбак, потому как плащ на нем рыбацкий. Больше никогда ничего не бери у незнакомых мужиков, а тем более жнецов! Хорошо?

    *Когда машина остановилась у библиотеки вышел и помог выйти девушке, но в библиотеку заходить повременил. Остановился, махнув таксисту чтоб езжал. Почувствовал как тело сковало волной боли и как мог бодро сказал в спину девушке* Ты выпей стакан молока... Молоко оно... *Прикусил покрывающийся шерстью кулак, чтоб не застонать от пронизывающей боли. Тело было словно в огне, он будто плавился и складывался сам в себя. Юркнул в кусты и пропал на десять минут. А может больше, может меньше, он этого не знал. Агония длилась по его мнению бесконечно долго и когда закончилась, он без сил еле поплелся в библиотеку. Полностью дезориентированный, он едва ли смог поднятся на пару ступеней и так и свалился без сил, на пол пути в помещение, прямиком на крыльце*

  6. Сказали спасибо 3 раз(а):


  7. #138
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,131
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,310
    Переход из резиденции Ландграаба ------------>



    *по дороге немного успокоилась, отвлекаясь от угрызений совести размышлениями о предстоящем походе. Хлопнула себя ладошкой по лбу, вспомнив, что настоящие путешественники всегда берут в поход консервы, и попросила водителя притормозить возле круглосуточного магазина. Пробежав глазами по длинным рядам полок, уставленными всевозможными видами различных консервированных продуктов, сморщила носик на мясные и рыбные и, после недолгих раздумий, выбрала баночку консервированного горошка и ананасы в сиропе. Вот теперь можно было и отправляться, осталось лишь заехать за вещами и за Фуриосой.
    Сердечно поблагодарив водителя, пару секунд раздумывала, уместно ли будет попросить его подождать, а затем подбросить их с подругой до Оазис Спиргс, но отказалась от этой идеи, ведь водитель мог все рассказать Бенджамину, и тогда он будет точно знать, что она отправилась на поиски Ламьего камня. А этого никак нельзя было допустить.

    Поднимаясь по ступеням, чуть не наступила на Джейка. С горестными причитаниями подхватила на руки безвольно обмякшее тельце кота, оглянувшись, заметила в кустах горку одежды, взяла и ее, и наконец вошла в библиотеку. Уселась рядышком с подругой, устраивая кота на коленях и поглаживая его по спинке*

    Джейк прямо за ступеньках уснул, бедняга. Надо его наверно в комнату отнести... *и тут же переключилась на более важные события, нашарив в сумочке дневник и понижая голос до шепота. С торжественным видом объявила* Мне все удалось, дневник у нас. А в нем и карта! Правда, они заколдованы, но надеюсь, что мне удастся снять заклятье. Ох и страху я натерпелась, Фуриосочка, думала умру на месте, так волновалась. И Ландграаба жалко, он так обнадежился с этим дневником, так горит идеей найти камень. А я взяла и утащила дневник. Мне ужасно стыдно! Как ты думаешь, я за этот поступок теперь не попаду в рай? *и грустно добавила* У меня такое предсказание, что мол буду я скоро в раю. Но я же взаймы, ненадолго! Найдем камень и вернем ему дневник, пусть он тоже поищет. Даже поможем перевести зашифрованные страницы, нам ведь не жалко, правда?

    *замолчала на полуслове, вытаращив глаза. Раньше не думала о том, как она будет возвращать дневник, как посмотрит в лицо Бенжамину. Да она умрет на месте, провалится сквозь землю от стыда. С надеждой посмотрела на подругу*

    Я ведь могу и по почте прислать, правда? Или попрошу занести Джейка. Точно, Джейк его и передаст. Кстати о Джейке. Раз уж он все равно кот, то, думаю, машина ему не нужна. И мы можем доехать до пустыни на ней. Ну что, давай собираться, пока сюда Ландграаб не явился за своим дневником. Медлить нельзя. Погоди минуточку, я быстро.

    *подхватив кота, взлетела на второй этаж, уложила на кровать, одежду Джейка бросила в кресло и перевела дух, соображая, что еще следует сделать. Надо было переодеться, ведь не бродить же по пустыне в платье ведьмы, в самом-то деле. Выбрав и надев джинсы, футболку и кофточку, натянула шляпку и сбежала вниз. Сумка с палаткой была припрятана под столом - достала ее и сложила туда консервы и две колдовские книги*

    Видишь, я обо всем позаботилась. Ну что, поехали?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. Сказали спасибо 3 раз(а):


  9. #139
    Новый участник Аватар для Naitaria
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Молдова
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 0; мне - 78
    ==>Парк Цветущая магнолия



    *Прежде чем прибыть в Библиотеку, Александр еще несколько часов гонял по трассе, пытаясь выветрить остатки некого помутнения рассудка. После довольно приятного общения с местным художником, все его мысли и чувства, улеглись в спокойное уравновешенное дыхание. Громкая музыка и рев двигателя все больше и больше, казалось, избавляли от того наваждения, которое прочно засело в его подсознании. И в такие моменты, он очень жалел, что не курит.*

    Читать дальше...
    Машина Алекса,подарок отца.


    *На высокой скорости и с громкой музыкой в салоне, его спортивная машина, въехала на территорию библиотеки. Абсолютная тишина, нарушаемая где-то в дали, звуками совы, встретила сейчас Алекса. Несколько минут просидев в машине, попытался разглядеть хоть кого-нибудь на территории. Все попытки сделать это, не увенчались успехом, поэтому взяв в рот жевательную резинку, неспешно вышел из автомобиля, несколько раз нажимая на кнопку закрытия. Огляделся по сторонам, в ожидании чего-то.

    “ И чего собственно ты ожидал? Непонятное объявление в интернете не могло быть правдой. Может нужно зайти во внутрь?”- * попытался докричаться внутренний голос.

    * Сделав несколько шагов вперед, преодолел лестницу оказался возле двери. На двери крупными буквами было написан график работы библиотеки. И он явно не совпадал с нынешним временем.
    Негромко постучал в деревянную дверь,прислушиваясь. Нечаянно задел рукой дверную ручку, и к его полнейшему удивлению дверь раскрылась. *

    -Есть кто живой? -* уверенно шагнул вперед,оказавшись в полутемном помещении. *

  10. Сказали спасибо 3 раз(а):


  11. #140
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Из полицейского участка Дина вышла уже затемно, а к библиотеке добралась, когда небо густо обсыпали звёзды. Но внутри, кажется, где-то горел свет, и дверь была открыта... а значит, библиотека ещё работает! Дина отбросила сомнения и переступила порог.*
    Джейн, ты здесь? *Помня, что здесь следует соблюдать тишину, Дина лишь слегка повысила голос* Ау, отзовись! Мне надо книжку взять... три книжки. Ты где, спишь, что ли?
    *Последние слова Дина почти прошептала - не хватало ещё разбудить подругу! Ориентируясь на слабый свет включённой настольной лампы, медленно пошла вдоль стеллажей...*

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #141
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600


    *Библиотека была пуста. Горела лишь одинокая настольная лампа, освещая скупым светом ближайшие стеллажи. Шаги Дины, даже при том, что она старалась двигаться на цыпочках, гулко разносились по просторному помещению, и эхо гуляло среди шкафов... Замечательная атмосфера для какого-нибудь фильма ужасов. Но темноты Дина не боялась, а собак в библиотеке сегодня не было.
    Сначала девушка немного побродила по библиотеке, потом ещё немного подождала, полистала журналы. Никто не появился.
    Вздохнув, Дина направилась к полке с учебной литературой и выбрала три потрёпанных учебника. Убедилась при свете лампы, что взяла именно то, что требуется, и на скорую руку набросала записку:
    "Здесь была Дина. Я взяла книжки номер ******, ****** и ****/**-**. Прочитаю и верну."

    *С книгами под мышкой Дина отправилась домой. Может, девчонки будут тут в следующий раз, когда придёт срок сдавать учебники? Тогда и предоставится возможность позвать их на день рождения.*

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #142
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Перебирая в уме полученную от Джейка информацию, рассеяно согласилась выпить молока. Не заметила его исчезновения. Когда устраивалась на диване, была уверенна, что приятель вот-вот войдет следом. А когда открыла глаза, рядом с ней сидела Джейн с котом на руках. Обрадовалась появлению подруги: значит у неё получилось одурачить Бенджамина, и всё идет по плану! Порывисто сжала её ладошку*

    Класс! Честно говоря, я за тебя немного волновалась. Ты конечно крутая ведьма, но ходят слухи, что Ландграаб мужик суровый. *Радость слегка омрачило известие, что Джейк заснул прямо на крыльце. Понятно, почему он так и не вошел в библиотечную дверь. Теперь им придется тащить его до спальни, но как? Наверное Джейн наколдует носилки, ну точно! Встрепенулась от хороших, да просто отличных новостей: подруга добыла и дневник, и карту, можно немедленно отправляться в путешествие! Ну а с заколдованным шифром проблем не будет: на то он и заколдованный, чтобы его расколдовали. Угрызений совести по поводу заимствования пары вещиц совершенно не разделяла - никакое это не воровство, а почти честный обмен на снотворное! Утвердительно кивнула своим мыслям и поспешила успокоить взволнованную подругу*

    Не беспокойся, Джейн, да он вообще ничего не заметит! Может он еще три дня проспит, а мы к тому времени успеем вернуться и карту положим на место! Ну точно, я уверенна, всё так и будет! *Удивленно округлила глаза* А зачем тебе в рай? Нам ведь и здесь хорошо! А-а, предсказание! Да не обращай на него внимания, там одни глупости пишут. У меня вот вообще... эээ. Целых два было, где же они? Ну и ладно, не очень-то хотелось. *Подскочила с дивана, обыскивая складки юбочки в поисках свитков, согласно закивала* Конечно, лучше всего воспользоваться почтой, раз уж у тебя все равно есть отличный знакомый почтальон, то есть я! Ну это на случай, если Ландграаб проснется раньше, чем мы вернемся. Думаю, он и сам будет рад поспать подольше... *Потянулась, широко зевая, похлопала себя по щекам, потерла глаза и бодрым голосом заявила*

    Итак, я в принципе готова! Ой, только переодеться бы, вдруг растаю в пустыне, хи-хи! *Недоверчиво уставилась на кота в руках Джейн* Подожди, хочешь сказать, это и есть Джейк? Этот кот?!! *Оперативно справившись с потрясением - чего удивляться, мир-то волшебный, - быстро пересчитала его лапы* Знаешь, коты ведь не только без машин прекрасно обходятся. Думаю, теперь и отличная пластиковая нога ему без надобности! Где она кстати, не знаешь? О, наверное в машине, ну точно! *Проследила одобрительным взглядом за спешащей на второй этаж Джейн, сама торопливо выпуталась из платья, нашарила под диванчиком коробку со своими вещами и начала переодеваться. Когда натягивала через голову кофточку, сзади раздался незнакомый мужской голос. Пронзительно взвизгнула и метнулась вперед, по пути на кого-то наткнувшись. Быстро стянула кофту с лица вниз, с облегчением увидела, что перед ней подруга. На её вопрос отрицательно замотала головой, жестами показала, что нельзя шуметь и вытаращила глаза, указывая рукой за спину. В ужасе зашептала*

    Мы не успели, ОН уже здесь!! Надо быстро его вырубить, ну знаешь, герои так делают в фильмах! Обойдем его со спины, ты с той стороны, а я с этой! *Деловито схватила со столика дрожащими руками полупустую бутылку молока и крадучись двинулась вдоль стеллажей. Услышав приближающиеся шаги, издала боевой клич, хорошенько размахнулась и швырнула в темноту пластиковую бутылку. Для верности пояснила*

    Здесь никого нет! А библиотека, между прочим, уже закрыта!
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  16. #143
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,131
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,310


    *уверенный тон подруги немного развеял тревогу. Ах, если бы так и было, если бы они успели вернуться и положить дневник на место до того, как Бенджамин проснется! Вот было бы счастье!
    Сжала ладошку Фуриосы*

    Да, теперь я и сама вижу, что так все и будет! Две таблетки снотворного, да еще виски - может он даже неделю проспит. Ничего, ему это только на пользу. Но если вдруг все же проснется - мало ли, кто-нибудь возьмет и разбудит, - то лучше пусть Джейк отнесет дневник. Зачем же я буду так тебя подставлять? Вдруг Ландграаб на тебя накричит или еще что похуже?

    *поджидая подругу, пока она переоденется, быстро наколдовала яблок и сунула их в сумку - пригодятся, оставив себе одно и сразу же вонзив в него зубы. В суете подготовки к балу и тем более потом, на самом балу, выпустила из виду, что ведь подруга ничего не знает про Джейка, не знает, что на нем проклятье и что по ночам он превращается в кота. И хотя в библиотеке они были вдвоем, невольно понизила голос*

    Я тебе расскажу, только ты больше никому! Это - тайна. Джейка прокляла злая ведьма - представляешь, бывают и злые. Наверно зеленая вся, с бородавками и огромным носом! Ну и вот, теперь он каждую ночь превращается в кота, а я ищу способ снять проклятье, но пока не сильно продвинулась. Нужна какая-то книга слепых, а что это за книга и где ее искать - не ясно. Да и вообще, зачем слепым - книга?

    *Зато обрадовалась находчивости и сообразительности подруги и обрадованно закивала*

    О ну конечно, наверняка пластмассовая нога у Джейка в машине. И конечно же она ему не понадобится, а нам без нее никак не обойтись. Мы будем проверять ею зыбучие пески - очень удобно.

    *оцепенела от ужаса, услышав негромкий мужской голос. И как она могла забыть закрыть дверь библиотеки? Вот лама!
    Не успев ничего толком сообразить и не разобравшись, кто такой собственно этот ОН, поняла лишь, что в здание проник кто-то опасный, и может быть даже Мрачный Жнец, присутствующий на балу. А что? И очень даже просто. Ландграаба она спасла от смерти, усыпив его, а Жнецу наверняка нужна новая жертва и вот, извольте, ее предсказание скоро сбудется и она попадет в рай! Но умирать почему-то совсем не хотелось. Как же так, взять и умереть, когда они собрались в путешествие, после того, как она натерпелась страху, добывая дневник? Ну уж нет!
    На ватных ногах последовала за подругой и в отчаянии швырнула в темноту яблоко. Не узнавая собственный голос, вслед за Фуриосой пропищала*

    И живых тут нет! Все умерли!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #144
    Новый участник Аватар для Naitaria
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Молдова
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 0; мне - 78


    *Не смотря на то что дверь по-прежнему была приоткрыта, в темноте ничего не было видно. Поэтому сделав несколько шагов вперед, мужчина уперся в один из стеллажей, задев одну из полок, с которой посыпались многочисленные книги. *Чёрт возьми вот зачем мне сдалась эта библиотека вместе с этим стремным путешествием!*
    Чем дальше он двигался, тем более отчётливее были слышны девичьи голоса. Но кто в такое время в кромешной темноте мог находится сейчас здесь?
    Пока он пытался понять, как пробраться сквозь темноту и выйти наконец на свет, затылком почувствовал, что в него что-то кинули, и причем какую-то жидкость в бутылке, судя по звуку удара об пол. А спустя несколько секунд прямо к нему в руки попало что-то круглое, но твердое.

    Наконец, проделав еще несколько шагов, абсолютно случайно наткнулся на выключатель, и нажал на него. Откуда-то слева от него доносились по-прежнему женские голоса.
    Первые мгновения прищурил глаза, от яркого света, который наконец показал где он находится. Огляделся по сторонам увидел двух барышень которые испуганно выглядывали из-за полок с книгами.*

    -Для мертвых вы слишком хорошо выглядите! -*негромко произнес он, поднимая руки вверх, изображая капитуляцию.*

    -Добрый вечер, девушки! Не убивайте меня я жить еще хочу! -*улыбнулся он им, не решаясь подойти ближе.* На самом деле я по объявлению! –*все также держа руки наверху, продолжил он.*

    -Знаю глупо звучит, но я абсолютно безопасный для вас! -*пытался докричаться, стоя как идиот, посередине большого зала, вглядываясь в стеллажи.*

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #145
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Предвкушая незабываемые и несомненно весёлые приключения, легкомысленно отмахнулась от слов подруги*

    Да зачем бы Ландграабу на меня кричать? Я всего лишь почтальон, доставлять - моя работа! Хотя знаешь, ты как всегда права! Будет гораздо лучше, если Джейк вернёт эти вещи в кошачьем обличьи. Ну не станет же он орать на кота, правда? *От причастности к огромной суперсекретной тайне Джейка вся затрепетала, еле сдерживая рвущиеся наружу вопли восторга. Не терпелось помочь приятелю с его проблемой, но только что она, совершенно несведущая в колдовстве, может для него сделать? Робко предложила, повертев в руках свою особую походную шапку с фонариком* Книга для слепых - это странно, конечно. А что, если попробовать разыскать не книгу, а ту зелёную носатую ведьму с бородавками и заставить её расколдовать Джейка обратно? Такую приметную тётку гораздо проще найти, чем книжку! *Скользнула тоскливым взглядом по многочисленным стеллажам, решительно кивнула своей идее* Вернёмся из пустыни и сразу приступим к поискам! *С энтузиазмом подхватила расхваливание Джейковой ноги*

    Пластмассовой ноге можно найти уйму полезных применений! *Но не успела развить эту животрепещущую тему, потому как пришлось срочно отбиваться от внезапного посетителя. Когда поняла, что ночной гость - вовсе не разъяренный Бенджамин, а совершенно незнакомый парень, с поднятыми руками выглядящий вполне безобидно и миролюбиво, заметно расслабилась. И сразу утвердилась в мысли: миллионеру крупно повезло, что это оказался не он, а то бы они ему ух! На реплику незнакомца отозвалась, хихикнув в кулачок*

    Это потому, что мы - мумии! Ещё совсем свежие и в моднявом прикиде. *Кокетливо поправила съехавшую набок шапку* Мы тебе ни какая-то там рухлядь забинтованная! А опытные путешественницы, между прочим! Как раз сейчас вот собираемся в очередное опасное приключение, ой... *Прикусила болтливый язычок, виновато глядя на Джейн, да поздно - успела таки проболтаться, глупая лама! Да еще перед кем! А кстати, перед кем она проболталась? Тут же спросила* А ты кто вообще такой? По объявлению? Мы не давали никаких объявлений! *И снова прикусила язык. Нет, так не годится. Сейчас он извинится, развернется и уйдет, а потом по дороге вдруг встретит Ландграаба и расскажет про них, ужас! Придется брать его с собой, свидетелей оставлять нельзя. Кроме того, кто-то должен нести все эти вещи. Пока парень не успел ответить, затрещала*

    Я хотела сказать, не давали объявлений кому попало, а только самым опытным и бесстрашным путешественникам! *Окинула оценивающим взглядом его рюкзак* А по тебе сразу видно, что ты как раз такой, правда, Джейн? *Не дав ему вставить и слова, с важным видом представила подругу* Знакомься, это Джейн, организатор нашей экспедиции! Ну а я Фуриоса, главный помощник организатора! А Джейк... *Вспомнила, что Джейк сейчас в виде кота спит где-то на втором этаже. Улыбкой отвлекла потенциального компаньона от внезапно возникшей неловкой паузы и продолжила нести околесицу* А знаменитый путешественник Джейк тоже хотел пойти с нами, но он опоздал! Нам не нужны в походе безответственные люди, поэтому мы не будем его ждать. Опоздавших не ждут, таков закон джунглей! *Для придания весомости своим словам сурово сдвинула брови и одарила парня натренированным на соседских мальчишках особо пристальным взглядом*

    Между прочим, приди ты на минутку позже, мы бы и тебя ждать не стали, правда, Джейн? Но ты молодец, явился как раз вовремя! Поэтому займешь почетное место Джейка. Чувствуешь, как тебе повезло? Но помни, это большая ответственность! *Подхватила одну из сумок* Ну что, приключенцы, выдвигаемся?
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  21. Сказали спасибо 3 раз(а):


  22. #146
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,131
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,310


    *забыв о том, что она - храбрая и сильная, а так же о своей волшебной силе, высунула головку из-за плеча подруги и несмело поддакнула*

    Да, самые что ни на есть настоящие мумии! Рррр! *и в качестве доказательство зарычала, хотя рык вышел тихим, писклявым и неубедительным. Однако через минуту уже совершенно успокоилась и осмелела, поняв, что ночной гость совсем не страшный, и даже наоборот, может оказаться весьма полезным.
    Шепнула на ушку подруге*

    Он ведь может тащить ламий камень, когда мы его найдем, верно? Одним нам не справится. Или отбиваться от мумий, если мы их встретим. *и, испуганно расширив глаза, добавила* Или от ос и пауков!

    *выступив вперед, обошла Алекса, придирчиво осматривая с ног до головы. С виду парень был сильный, но не хотелось, чтобы он понял, насколько они заинтересованы в мужской компании. Все мальчики такие зануды, чуть что - сразу начинают командовать. Нет уж, в этом путешествии командовать будут они, Джейн и Фуриоса. Быстро переглянулась с подругой, подмигнула и тут же продолжила и развила ее мысль*

    Да-да, мы бы ждать не стали, у нас, знаменитых путешественников, все очень строго. Но так и быть, возьмем тебя с собой, но ты должен пройти три испытания! Первое - на силу и выносливость.

    *нагруженная сумка-пчела давно оттягивала руку: палатка, одеяло, консервы и наверняка что-то еще, что сходу и не могла вспомнить, но безусловно очень нужное и важное, например дивная фарфоровая чашечка с ламой, купленная по случаю на распродаже. Читать дальше...
    Или третий том Изысканной кулинарии. Насчет него конечно были сомнения, брать или не брать, но в последний момент книга оказалась в сумке, причем произошло это как-то естественно, само собой. Книги, ох, ну как она могла забыть?
    Метнувшись на второй этаж, вытащила из под кровати два тяжеленных тома таинственных ведьмачьих книг, которые она принесла с собой с кладбища. Спустившись вниз, критически осмотрела свою сумку - места для книг категорически не было. Не раздумывая сунула книги Алексу подмышку, а в свободную руку дала ему сумку Фуриосы, приговаривая*

    Это тяжелое испытание.

    *как-будто и без того было неясно, что оно - тяжелое. Удачно избавившись от сумки, развеселилась, даже улыбнулась, заиграв ямочками на щеках*

    Мы даже не познакомились! Меня зовут Джейн, а это - моя подруга Фуриоса. Ну все, можно отправляться. Иди в машину - она стоит прямо у входа, такой красный пикап. Второе испытание - не уснуть за рулем, поэтому ты поведешь, а сумки можно положить в багажник.

    *тщательно заперев дверь библиотеки, взяла Фуриосу за руку и, понизив голос, продолжила прерванный появлением Алекса разговор*

    Нет, в Ламурии всего лишь одна ведьма, и у меня пока не отрос нос и кожа не зеленая. *устраиваясь в машине все же бросила настороженный взгляд в зеркало, чтобы убедиться, что с ней все в порядке* Поэтому будем искать книгу, но не думаю, что она есть в библиотеке. Это же какая-то волшебная книга! Может, она нам попадется в пустыне, как думаешь? На всякий случай присматривайся к разным подозрительным бугоркам. *подождав, пока подруга усядется рядом и машина наконец тронется с места, продолжила* А может быть эта книга мумий. Как ты думаешь, они слепые?

    *ехать просто так было скучно и, откинувшись на спинку сидения, тоненько запела*

    Где ты, моя мумия?
    Скрылась за барханом.
    Скучаю до безумия,
    Ищу тебя с чемоданом.

    *чемодан, конечно, был ни причем, но другую рифму никак не удавалось подобрать, да, собственно, кто бы стал придираться? Тихонько ткнула локтем в бок подругу*

    Подпевай!

    переход в Пустыню ----------->
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  23. Сказали спасибо 3 раз(а):


  24. #147
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785


    Джееейк... Джееееейк... *Звал его скрипучий голос, до боли знакомый голос.* Твоя ссила у меня. Хочешь заполучить ее обратно? Приведи ее ко мне!

    *Перед глазами все завертелось, череп сковало жуткой болью и он проснулся от того, что снова превращается в человека. Стиснув зубы, он пытался оглядеться по сторонам, еще не хватало чтоб кто то увидел это жуткое и омерзительное зрелище. Но его так штормило, так трясло в лихорадке, что он не мог сфокусировать зрение на чем либо, лишь понял что находится не на улице, а в каком то помещении и даже вроде бы на кровати. В голове мелькали образы, мелькали воспоминания. Бал, Фуриоса, Джейн, Мрачный Жнец, драка...

    Потом все закончилось. Как всегда, так же неожиданно как и начиналось. Смахнув, мокрые волосы с лица, он с трудом привел тело в вертикальное положение. Желудок скрутило от тошноты и он понял что голоден так, как никогда прежде не бывал. Вокруг была библиотека, а именно комнатка Джейн, но в помещении царила такая гробовая тишина, что стало ясно что он здесь один. Рядом, на кресле лежал костюм легионера, и Джейк усмехнулся. Интересно, как посмотрели бы на него люди, вздумай он сейчас пройтись в этом костюме по улице? Наверное крутили бы пальцами у виска, а может и не удивились бы, ведь бал гремел на весь город. Мало ли, может кто то еще не до конца вышел из образа.

    Сидеть на месте он не стал, встал кое как с постели, все еще чувствуя себя паршиво, то ли от превращения, то ли от похмелья. В туалете помыл голову в раковине, пошлепал себя по щекам, приводя в чувство и напялив на себя костюм легионера, вышел из библиотеки. Идти ему было некуда пока, и самое первое что нужно было сделать - это добраться до машины, там лежит одежда, документы и все средства, какие у него были.

    Выйдя на улицу, огляделся и не поверил своим глазам. Пикапа нигде не было! Он стиснул от злости зубы. Сейчас это его злило! Он знал кто взял его машину, и был этому не рад. Когда Джейн вернется, он обязательно поговорит с ней. А сейчас, ему ничего не оставалось как просто идти, куда глаза глядят, или ориентируясь на запах еды. Так и добрел до парка.

    ===> Парк Цветущая Магнолия.

  25. Сказали спасибо 3 раз(а):


  26. #148
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    ==Переход из автосалона "Догони ламу!"=>



    *Представления, которые у Германа сложились о библиотеках с годами, были весьма расплывчаты. Ему не приходилось их посещать по ряду причин. Всё, что он когда-то видел на эту тему - было постройками готического вида или на худой конец, эпохи позднего ренессанса. И те, и другие здания навевали на Германа тоску. Как художник он мог оценить красоту строений, но как человека, его совсем не тянуло окунаться в хронологическую пыль, да и не было причин заходить внутрь. С развитием цифровых технологий город и вовсе мог обойтись без библиотек. Но бумажные книги в массивных кожаных переплётах имели ещё и историческое значение. Художник из истории помнил, что самая первая библиотека возникла две с половиной тысячи лет до нашей эры, её глиняные таблички были найдены в одном из вавилонских храмов. Интересно, если такую библиотеку хранить на полках, какое по величине здание ей потребуется? Папирусы ведь появились позже, во времена Рамзеса. Короткий экскурс в историю, пока он катил в сторону библиотеки, скрасил Герману путь. Вот сейчас он свернёт направо по той улице, и из тумана выплывет мрачная громада библиотеки, шпили которой остриями упрутся в небо. Даже представить не мог, что красавица Джейн работает в таком месте.
    Вспоминая их игру на балу, невольно улыбнулся. Её искрящиеся глаза были совсем близко, а губы притягивали как магнитом. Никогда не видел таких губ. И если все играли понарошку, она - по настоящему. Дина тоже блестяще сыграла, но с присущим ей детским задором. Джейн же - словно жила этим всю жизнь. Интересно, согласится ли девушка позировать для портрета? Её маскарадный костюм как нельзя лучше подходил для образа, который художник успел нарисовать в воображении.
    Здание библиотеки его удивило. Нарядная постройка, утопающая в зелени, с овальными окнами и полукруглыми каменными бордюрами выглядела современно и даже стильно, несмотря на наличие колонн и больших часов на фасаде.
    Притормозив, вышел из машины и направился к главному входу. Дверь в библиотеку оказалась заперта. Но просто так сдаваться художник не собирался, он постучал, мало ли, может заперто изнутри? Никаких звуков не услышал, здание безмолвствовало. Как жаль! Тогда мужчина решил оставить записку, вырвав листок из блокнота, а к нему приложить свою визитку. Прислонив листок к стеклу, размашистым почерком написал.*
    Читать дальше...
    Джейн.... нет, как-то слишком по-деловому звучит. Сухо.. Дорогая Джейн ... ох, это слишком, подумает, что я решил за ней приударить, и вообще не позвонит. Здравствуйте, Джейн! Помните, мы с вами встречались на балу? Я играл роль Яблока! Какой нелепый вопрос! Конечно же, она помнит! Может даже она мне отправила письмо с анонимной почтой, когда спросила, люблю ли я лошадей? Ладно, попытка номер четыре!
    Здравствуйте, Джейн! Не согласились бы Вы позировать для портрета? Если у вас есть время, позвоните мне пожалуйста. Герман Вольт.
    Листок сложил в три раза, а края загнул внутрь, положив в этот импровизированный конверт свою визитку.


    Просунул письмо в зазор между стеклом и рамой двери, таким образом, чтобы оно удерживалось и его было видно, как только девушка вернётся в библиотеку, сделал шаг назад, а потом для верности подошёл и написал сверху "Для Джейн".
    Через несколько минут он уже катил в сторону своего дома. ==>
    Последний раз редактировалось Otrava; 12.10.2016 в 01:47.

  27. Сказали спасибо 4 раз(а):


  28. #149
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785
    --->Переход из Бизнес центра



    *По пути в библиотеку задержалась у доски объявлений. На глаза ей попалось объявление Германа о том что он ищет натурщиц и ей вдруг стало ужасно неловко перед художником, которому она дала свое согласие на портрет. Встретив Майкла, Шейла забыла обо всем на свете. Все дела и прошлая жизнь отошли на задний план, осталось лишь настоящее, в котором она не одинока. Смутно припоминая смс от Германа, где он напоминал об их договоренности, Шейла скорчила самой себе гримасу, ведь в тот день ей было не до портретов, тогда Майкл открыл ей свою тайну. Нужно будет послать художнику какую нибудь открытку с извинениями, а после того как они с Майклом разберутся что с ним происходит, она заглянет к нему. Сейчас ей нужно встретится с ведьмой, которая должна знать что может творится с ее вампиром.

    Легко взбежав по ступенькам библиотечного крыльца, толкнула дверь, но та не поддалась. Лишь какой то листочек скользнул к ее ногам. Конверт был подписан именем Джейн и по-видимому тот кто оставил его, тоже не застал ее в библиотеке. Сунув конверт под дверь она еще раз подергала ее за ручку, но в помещении никого не было. Тогда девушка аккуратно заглянула в окно и постучала костяшкой пальчика по стеклу, но в этом не было смысла. Свет в помещении не горел, и там никого не было, ни единой души. И что же теперь делать? Где ее искать?

    До вечера еще было достаточно времени и девушка решила что именно сейчас она может заехать к художнику, если он еще не передумал. Для этого не могло подвернуться более подходящего времени в будущем, когда их с Майклом захватят дела. Махнув рукой, поймала такси и назвала адрес Германа Вольта.

    --->Переход в дом Германа Вольта
    Последний раз редактировалось aleksales; 03.12.2016 в 12:34.

  29. Сказали спасибо 4 раз(а):


  30. #150
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785
    --->Переход из дремучего леса



    *Несомненно, превращение не прошло бесследно, но он и не заметил как это случилось. Очевидно, от ламоки он проспал всю ночь даже в теле кота. Но вот что ему не давало покоя и озадачивало, так это ожог на руке. Он слишком сильно напоминал прикосновение вытянутых пальцев и если присмотреться то можно было даже разглядеть узлы суставов на рисунке ожога.*

    Твою мать...*Прошептал Джейк, вскакивая по ступенькам библиотеки. Ему определенно точно дали понять что еще немного и он бы точно не проснулся, тогда его записка точно пришлась бы к месту. Рассеянно пробежался глазами по своим кривым каракулям и снова убрал записку в карман брюк. В библиотеке никого не было и он, источая ароматы костра и леса, уселся прямо на ступеньки. Задумался об объявлении которое он увидел. "Взрывная вечеринка" - это то чего ему не хватало прямо сейчас и когда приедет Джейн на его машине, он возьмет их с Фуриосой на праздник и они как следует оторвутся. На балу он потерял их из виду, но на вечеринке все время будет ходить с ними в обнимку, распушив хвост. Хотя им вряд ли понравится наблюдать как он вливает в себя алкоголь, чтоб к ночи забыться пьяным сном. Вряд ли он бы отважился на ламоку еще раз. Разве что выпить ее поменьше? Нет, стоп! Никакой ламоки, жрец его предупредил, а Джейк тупым не был.

    Подперев рукой подбородок, уставился взглядом проезжающие мимо трамваи и автомобили, в мельтешащих туда-сюда людей.*

  31. Сказали спасибо 4 раз(а):


Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Городская библиотека
    от Трастевера в разделе The Sims 3: Твинбрук - Улицы и общественные участки
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 20:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •