Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 60

Тема: Благородное семейство Миддлгем

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Myrrh
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 72; мне - 105

    Благородное семейство Миддлгем



    Позвольте представиться - Эдвард Уильям Миддлгем III. Да-да, из тех самых Миддлгемов, но умоляю вас, тсссссс! Я приехал сюда инкогнито и совершенно не хочу возвращаться к своим свихнувшимся на титулах тетушкам, сватающим мне чопорных девиц, у которых родословная вдвое объемнее бюста!
    Копаясь в бумагах своего покойного батюшки, я случайно наткнулся на его интимную переписку с юной леди из местечка под названием Виллоу Крик, в которой так живописно перечислялись здешние красоты, что я твердо вознамерился дать деру и осесть в этом небольшом местечке.
    Поручив своему поверенному подыскать и купить мне хороший участок земли, я спешно уладил дела, упаковал в багаж старинные доспехи деда(да, я несколько сентиментален) и принялся ждать...

    Закон наследования:
    Читать дальше...
    патриархат
    строгие традиции
    заслуга
    ксенофобия



    Ограничения:
    Читать дальше...
    1. С нуля:
    Основатель начинает, имея на счету 0$

    2. Благородство:
    Наследник имеет право жениться неограниченное количество раз, но при выселении каждой бывшей супруги с лота вся наличность обнуляется.

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #16
    Фанат Симс Аватар для Myrrh
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 72; мне - 105
    ScreaminSnaiL, не, тауни, но с апгрейдом чуть-чуть - подправлены скулы, цвет глаз, и монументальная грудь. Оно, конечно, по-своему аппетитно, но там дальше понятно будет, почему ей лучше быть спортивной)))

  4. #17
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Myrrh, тогда, наверное, скулы и выдали твои правки. На Артмановские очень уж похожи

  5. #18
    Постоялец Аватар для Miss K
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Спасибо
    я - 25; мне - 59
    ScreaminSnaiL, не, Ниссу она из моих симок спионерила)))))
    Ей лениво было свою создавать.

  6. #19
    Фанат Симс Аватар для Myrrh
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 72; мне - 105
    Miss K, ябеда))))

  7. #20
    Фанат Симс Аватар для Myrrh
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 72; мне - 105
    Неделя вторая.

    Часть 1


    Всю ночь я не сомкнул глаз. Признаться, я прикидывал варианты. Жениться я, конечно,
    не собирался. Пока. Все же у меня нет крыши над головой и знакомы мы недостаточно
    долго. Хотя, у меня есть две вполне пристойных раскладушки и огромный участок земли…
    Ох, нет, едва ли эта милая леди согласится жить со мной под открытым небом. Может
    попросить прибавку у неведомого босса?..
    Читать дальше...


    Чтобы немного отвлечься, я решил перекусить. На пустой желудок сложно надумать
    что-то основательное. Итак, думал я, с энтузиазмом вгрызаясь в холодный бутерброд,
    я влюбился. В этом нет никаких сомнений. Как порядочный джентльмен, я должен
    предложить даме руку, сердце и все, чем я владею, но проблема в том, что я не
    владею ничем, кроме сомнительных перспектив на службе и поляны с прекрасным
    видом. Хоть я и сбежал из Миддлгем Гранд Холл, фамильная гордость была жива и
    о предложении речи не было. Хотя, если построить дом…
    Ну, или что-то похожее.


    Уф… Увы, все, на что мне хватило денег – небольшой сарайчик. Получилась то ли уличная
    уборная, то ли склад под дрова – жалких оставшихся четырех симолеонов не хватало даже
    на то, чтобы докупить самой недорогой краски. Ну да ладно, зато есть какая-то крыша над
    головой. Лучше, чем ничего.


    Перекусив оставшимся бутербродом, я уже собрался было бежать на работу, когда услышал
    скрежет почтового ящика. Святые ламы! Счет! И нечем платить… Изрядно выбитый из колеи,
    я твердо решил попросить у босса прибавку. Хотя, если меня за такую наглость уволят,
    неприятностей не избежать… Ох…


    Босса не было на месте и разговор я решил отложить на завтра. Понуро я брел к своему
    зеленому полю, когда вдруг увидел самую, что ни на есть, очаровательную картину –
    в дверь моего сарайчика стучала ОНА. Прелестное создание, право, только такая милая
    леди, как Дебра, могла надеть к шортам походного вида изящные босоножки так, чтобы
    ей это невероятно шло. Хотя, возможно, во мне говорили эндорфины. Не исключено.


    Я был рад, но до крайности смущен – полдня мы с коллегой обшаривали мусорные баки,
    ища флешку с секретной информацией, пах я, мягко скажем, не совсем розами. Скорее,
    испуганным скунсом. Отчаянно краснея, я поприветствовал даму моего сердца со всей
    возможной в данной ситуации учтивостью, и был готов ко всему, кроме ее заливистого
    смеха.
    Прохохотавшись, она сказала:
    - Эдди, ты иди помойся, а я подожду тебя внутри, если можно.
    Тут я покраснел еще сильнее – в моем сарайчике стояла грубо сколоченная,
    но очень даже широкая кровать. Как двусмысленно…
    Но я кивнул – а что делать? – и пулей ринулся в душ.


    Выйдя из душа, я почему-то робко постучался в дверь прежде чем войти. Дебра стояла
    в уголке с озадаченным видом.
    - Эммм… привет еще раз… - промямлил я, стараясь не смотреть ни на нее, ни на кровать.
    - Привет, - буркнула она, явно смущаясь не меньше моего, - Эд, тут такое дело… Мне надо
    срочно бежать.
    Говорила она как-то неуверенно и я обреченно подумал, что она заподозрила меня в
    неблаговидных намерениях. Нет, я в общем-то был бы не против… Но не так же прямо!
    Надо было как-то спасать положение и я прошелестел еле слышно:
    - Это совсем не то, что ты подумала… Просто мебели у меня, ммм, негусто и вообще…
    Ничего такого… - я уже приготовился к гневной отповеди, когда второй раз за вечер
    услышал звонкий смех.
    - Ты это серьезно? – Дебра утерла слезящиеся от хохота глаза и посмотрела на меня,
    как на диковинную зверушку, - значит так, Эд, мне серьезно надо на работу. А когда
    я вернусь, я покажу тебе все достоинства скудной мебелировки.
    Она подмигнула мне и торопливо процокала прочь.


    Когда до меня, изрядно поглупевшего от чувств, дошло, что она имела в виду, меня чуть
    удар не хватил. От счастья, естественно. Не в силах перестать улыбаться, я отправился
    в библиотеку за очередной порцией заданий, вовсю распугивая редких посетителей своим
    жизнерадостным оскалом.


    Зная, что безопасность библиотечной сети контролируется IT отделом нашей конторы,
    я без опаски набрал электронный адрес своего босса.
    Сэр, не могли бы мы с вами обсудить возможность увеличения моего жалования?
    Не ожидая скорого ответа, я принялся листать сводки за день, когда компьютер тихо
    пиликнул, извещая об ответе.
    Причина?
    Хм… Что ж, босс краток, но за наглость не отчитал. Может и расщедрится? Взвесив все за
    и против я, затаив дыхание, быстро набрал:
    Планирую жениться в ближайшее время.
    И нажал «отправить», пока не передумал. Ответа не было, хотя ждал я его
    с огромнейшим нетерпением.


    Нервы лучше всего успокаивают две вещи: хороший, сытный ужин и партия в шахматы.
    Так говаривал мой дед, сэр Говард Миддлгем третий. Ужином мне было разживаться не
    на что, да и накопить на оплату счета надо было еще почти триста симолеонов, а вот
    шахматный столик в библиотеке был, причем недурственный, и я засел развлечь себя
    партией в кингчесс с самим собой.


    Так и не дождавшись ответа от руководства, я разочарованно отправился домой – желудок
    неприятно урчал и мне срочно требовалось подкрепиться. Ох, а кровать все же жестковата.
    Стоило мне это подумать, как лицо снова залила краска смущения и я торопливо принялся
    жевать бутерброд, стараясь не думать о Дебре и двуспальной кровати в одном контексте.


    Насытившись, я полез под одеяло. Колючее и жесткое, оно между тем было очень уютным –
    его прислала добрая Элис Блум, связала из крапивы специально для меня. Одна ее забота
    согревала лучше, чем десять пуховых одеял…
    Разбудила меня смска. Сонно потирая глаза, я прочитал:
    Читать дальше...

    Ну надо же! А босс у нас все же ничего, понимающий.


    Раз уж я проснулся, то решил заодно и перекусить. Оказывается, приправленные новостью
    о повышении, даже холодные сосиски могут быть божественно вкусными.


    Сон как рукой сняло и я решил пройтись по окрестностям. Вокруг то и дело мелькали
    атрибуты моей прежней жизни – дорогие авто, яхты, прочая шелуха, за которой люди
    прячутся от всего нового и неведомого… Я вдруг понял, что живя в сарае, засыпая под
    крапивным одеялом на кровати из грубо сколоченных досок, я чувствую себя намного
    счастливее, чем в той, прежней жизни. Это открытие воодушевляло…


    Я решил, что ночью наверняка неплохо клюет и устроился на берегу с удочкой, любуясь
    на предрассветное небо и проплывающие мимо яхты. Со стороны они намного красивее.
    Да-да.
    Улов и правда был недурен – я выудил штук пять крупных окуней.


    Окуней я продал почти тут же, очаровательной леди, которая, на мое счастье, оказалась
    большой любительницей свежей рыбы. Спросив, часто ли я тут рыбачу, она предложила
    покупать у меня весь мой улов, на что я с радостью согласился – она жила неподалеку,
    и платила больше, чем скряга-продавец рыбной лавки.


    На вырученные деньги я оплатил счета и купил палатку. Ведь двухспальная кровать –
    не раскладушка. С собой не потаскаешь, а я в ближайшее время всерьез планировал
    наведаться в Гранит Фоллз, проведать добрую старушку Элис. Повозившись немного,
    я установил брезентовое чудо и тут понял, что опаздываю!
    Рабочий день уже начался, а я еще был по уши в пятнах от травы и без галстука!


    На работу я шел в самом бодром расположении духа. Сегодня день обещал только работу
    с документами, а это мне удавалось хорошо и занимало мысли, одинаково отвлекая и от
    природной вспыльчивости, и от тревожных мыслей, не передумала ли Дебра…


    На работе кроме документов всех нас ждал сюрприз – какой-то шутник забил все сливы
    в туалетах и их затопило. Домой я летел, как на крыльях, подгоняемый естественными
    надобностями… Оказывается, удовлетворение столь низменных порывов, в некоторых
    обстоятельствах – самое настоящее счастье. Кто бы мог подумать?..


    Нырнув в душ, чтобы отполировать блаженное состояние, я краем глаза заметил у палатки
    Дебру. Поспешно смыв остатки пены, я попытался одеться, но штаны смог надеть только с
    пятой попытки – так тряслись колени. Нет, ну а что вы хотите?.. После ее намеков у меня
    мысли заплетались, не то, что ноги!


    Как ни странно, она все еще достаточно приветливо со мной поздоровалась.
    - Слушай, Эдди, а у тебя есть что-нибудь съедобное? Если честно, умираю от голода.
    - Я вообще-то живу по-спартански. Яичница пойдет?
    - Еще как! Офигеть, мужчина, который умеет готовить, это просто мечта!
    Я снова покраснел. «Офигеть», как сказала Дебра.
    Быстро расправившись с яичницей, она затащила меня в палатку и… ох. О дальнейшем я,
    пожалуй, умолчу из этических соображений.


    Из палатки я вышел безмятежно счастливым человеком. Дебра мирно посапывала, обняв
    спальный мешок, и, я вам скажу, это сопение казалось мне самым прекрасным звуком на
    свете. Быстренько приготовив завтрак и приняв душ, я взглянул на часы и засобирался
    на работу. Свою прекрасную леди я решил не будить, в безумной надежде, что к моему
    возвращению она еще будет спать.
    Да, маловероятно, но где вы видели логичных влюбленных?


    На работе я проявлял чудеса изобретательности. Нет, правда, я показал все, на что был
    способен: вычислил четырех шпионов из Шанг-Симлы по акценту, не позволил коллеге
    отравиться ядовитой бузиной, которой начинили шоколадные конфеты, присланные нам
    с подозрительно дружелюбным курьером,расшифровал надпись на древнесимском языке,
    которую считали важной шифровкой
    (на самом деле это было всего лишь детское «Бэлла+Мортимер=любовь»)
    В общем, неудивительно, что к концу дня меня ждало повышение:
    Читать дальше...



    Дебры в палатке не было, чему я ужасно расстроился. А когда я расстроен, я, бывает,
    выхожу из себя. Ох… Я наорал по телефону на ни в чем неповинную секретаршу, пару
    раз пнул мусорный бак, в общем, был зол как черт. И еще больше разозлился, когда
    мне пришла смс от босса:
    Марш в отпуск!
    Ничего себе, распоряжения… Я уже собрался было позвонить его секретарю и наорать
    вдобавок на него, но потом решил не ставить такой крест на карьере и упаковал рюкзак.
    Отдохну на свежем воздухе, успокою нервы…
    Последний раз редактировалось Myrrh; 27.03.2016 в 11:22.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #21
    Фанат Симс Аватар для Myrrh
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 72; мне - 105
    Неделя вторая.

    Часть 2


    Я даже переодеться забыл – просто закинул рюкзак на плечо и сел в автобус до Гранит
    Фоллз и уже через несколько часов наслаждался свежим лесным воздухом и жарил зефир.
    Читать дальше...


    Подкрепившись, я решил вспомнить, чему меня учила Элис и набрать полезных травок.
    Насекомых здесь меньше не стало, а мазь по ее рецепту хорошо отпугивает зловредную
    мелочь. Да и в качестве наживки вполне подойдет. О, рыбалка! Здесь же отличный клев.
    Не то, чтобы я пристрастился к этому занятию, но рыболовство - очень неплохой способ
    поправить финансовые дела, продавая рыбу менее удачливым рыбакам.


    Рыбалка удалась. Я вытаскивал лососей одного за другим, напевая песенки под нос.
    Мой улов тянул на пристройку к сарайчику и на сосновый обеденный столик. О книжном
    шкафчике или компьютере приходилось пока только мечтать, но я все равно был доволен.
    За время, проведенное в Виллоу Крик я привык ценить каждый симолеон.


    И поднадоевшие бутерброды на свежем воздухе были намного вкуснее. Аромат дыма
    придавал сосискам некоторую пикантность. Увы, как только я вошел во вкус мирного
    отдыха на природе, пне пришла смска об очередном задании. Наслаждаться природой
    мне оставалось меньше суток и я решил выжать из короткого отпуска максимум.


    К счастью, на этот раз я отдыхал с комфортом. Я прихватил с собой и портативный душ,
    и свою новую палатку. О, палатка… при одном взгляде на нее я расплывался в блаженной
    улыбке. Перед тем, как с комфортом отбыть в объятия Морфея, я тщательно распланировал
    утро – к Элис я уже не успевал, но хорошенько порыбачить стоило.


    Рыбалка была удачной, хотя и немного неожиданной. В очередной раз закинув удочку,
    я не без труда вытащил из воды новенькую палатку! Чуть похуже, чем моя, но вполне
    пристойную. Я тут же продал ее джентльмену, рыбачащему по соседству за неплохие
    деньги. Удача, похоже, сегодня была со мной, и улов я тоже пристроил, заработав в
    общей сложности больше тысячи симолеонов.
    Огромные деньги для вчерашнего бездомного, я вам скажу.


    Поджарив на дорожку свежей форели(пару мелких рыбин я оставил себе – как бы ни
    были вкусны бутерброды с дымком, они изрядно мне надоели), я засобирался домой.
    Я почти не жалел, что отпуск выдался таким коротким – у меня был неплохой стимул
    торопиться домой. Я собирался предложить Дебре… хм… ну, хотя бы переехать.
    Для начала. А там посмотрим.


    Дома я решил поддержать идею разнообразия в пище и заправился свежим салатом.
    Ммммм, оказалось на удивление вкусно, хоть и без мяса. К полудню мне надо было
    быть в библиотеке, где наш агент должен был получить от меня инструкции по очередной
    операции, и я не знал. Будет ли у меня время перекусить еще и там.



    Святые кролики! Агентом оказалась Мисс, моя бывшая начальница. Увидев меня, она
    ошарашенно клацнула челюстью, и состроила прямо-таки оскорбительную гримасу.
    Еще бы! Я теперь был на несколько карьерных ступенек выше и это было немного
    двусмысленно, ну да ладно. Быстро и без эмоций дав ей указания, я принялся листать
    сводки, стараясь не обращать внимания на ее досаду.


    Когда выносить недовольное сопение Мисс уже не осталось никаких сил, я пересел за
    шахматный столик и завел беседу с приятной леди, явно заглянувшей в библиотеку по
    пути с какой-то вечеринки. На этой мирной и дружелюбной ноте завершился
    вечер воскресенья.


    Итоги недели:
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Myrrh; 27.03.2016 в 11:23.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #22
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Цитата Сообщение от Myrrh Посмотреть сообщение
    Получилась то ли уличная уборная, то ли склад под дрова
    Первая мысль - сортир должен быть там. Ошиблась, однако.

    Цитата Сообщение от Myrrh Посмотреть сообщение
    Прелестное создание, право, только такая милая леди, как Дебра, могла надеть к шортам походного вида изящные босоножки так, чтобы ей это невероятно шло.
    Сомнений нет, он точно влюблён.

    Цитата Сообщение от Myrrh Посмотреть сообщение
    - значит так, Эд, мне серьезно надо на работу. А когда я вернусь, я покажу тебе все достоинства скудной мебелировки.
    Она подмигнула мне и торопливо процокала прочь.
    Настрой реабилитирован!

    Цитата Сообщение от Myrrh Посмотреть сообщение
    Оказывается, удовлетворение столь низменных порывов, в некоторых обстоятельствах – самое настоящее счастье.
    Когда совсем припрёт - само собой, что счастье

    Цитата Сообщение от Myrrh Посмотреть сообщение
    А когда я расстроен, я, бывает, выхожу из себя. Ох… Я наорал по телефону на ни в чем неповинную секретаршу, пару раз пнул мусорный бак, в общем, был зол как черт.
    Эх, понимаю я его, понимаю...

    Цитата Сообщение от Myrrh Посмотреть сообщение
    улов я тоже пристроил, заработав в общей сложности больше тысячи симолеонов.
    Огромные деньги для вчерашнего бездомного, я вам скажу.
    Ага, в первом поколении такие деньги стабильно кажутся очень большими.
    А потом счета по 17 тысяч - тьфу...

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #23
    Фанат Симс Аватар для Myrrh
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 72; мне - 105
    Цитата Сообщение от ScreaminSnaiL Посмотреть сообщение
    Ага, в первом поколении такие деньги стабильно кажутся очень большими.
    А потом счета по 17 тысяч - тьфу...
    Это точно)))
    А после эпохи "тьфу" наступает период "а что бы такое еще пристроить, чтобы потратить лишние деньги?"...

  14. #24
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Myrrh, да-да-да, так и есть Читать дальше...
    Меня это в двухе, в той самой семейке из подписи, напрягало - ну представь, сколько у них там денег накапливалось
    Там я всё тратила на шмотки и на дорогие вещи в багаж для отъезжающих, чтобы им было, на что построить и обставить приличную хату
    Тут же всё по-другому, эх...

  15. #25
    Фанат Симс Аватар для Myrrh
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 72; мне - 105
    ScreaminSnaiL, я строю подвалы с лабораториями, художественными студиями, барами, спортзалами и т.д.))

  16. #26
    Фанат Симс Аватар для Splushka
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,364
    Спасибо
    я - 721; мне - 624
    Myrrh, записываюсь в читатели!! Интересно пишете, прямо зачиталась! Рада за Эдварда, целеустремленный парень! И девушку красивую нашел и по службе быстро продвигается, желаю ему не сбавлять темпа!

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #27
    Фанат Симс Аватар для Myrrh
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 72; мне - 105
    Splushka, спасибо, постараюсь не разочаровать и в дальнейшем))
    Эд меня саму не устает удивлять - очень удачливый сим, ему все легко дается.

  19. #28
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Я вас догнала!)) Прежнюю династию, несомненно - жаль. Нынешний основатель очень хорош и внешне и внутренне. Красив, умен, интеллигентен и весь зашифрован) Такими темпами в поле жить ему осталось не долго, быстро дом отстроит для большой дружной семьи. Невеста, правда, совсем другая, ее простота не начнет графа напрягать в последствии? Ведь он о ней такого высокого мнения сейчас)

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #29
    Фанат Симс Аватар для Myrrh
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 72; мне - 105
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Я вас догнала!)) Прежнюю династию, несомненно - жаль. Нынешний основатель очень хорош и внешне и внутренне. Красив, умен, интеллигентен и весь зашифрован) Такими темпами в поле жить ему осталось не долго, быстро дом отстроит для большой дружной семьи. Невеста, правда, совсем другая, ее простота не начнет графа напрягать в последствии? Ведь он о ней такого высокого мнения сейчас)
    Не должна. У них идиллия, этот чопорный джентльмен даже в кокетливом настроении умудрился ни разу налево не сходить)))
    Какими темпами у этой династии с домом - это да, сказка просто. Осетры, питайя и премии делают свое дело)))))))) И цели Эд делает только так, видимо, я все-таки нашла правильный порядок "добивания".
    А об Артманах не жалей, они скоро появятся тут))))))))

  22. #30
    Фанат Симс Аватар для Myrrh
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 72; мне - 105
    Неделя третья.

    Часть 1


    На досуге (да, у секретных агентов тоже иногда бывает свободное время) я решил заняться
    садоводством. Не то чтобы у меня лежала душа к этому плебейскому занятию, но… Ох!
    Признаюсь, я запасся редкими семенами и саженцами в Гранит Фоллз в надежде получить
    прибыль с продажи урожая. Ну, или снадобий по рецепту Элис Блум. Мне отчаянно нужны
    были деньги и это единственное, что пришло мне в голову в тот момент.
    Читать дальше...


    В принципе, занятие оказалось вовсе не таким грязным и утомительным, как я предполагал.
    Было даже приятно неспешно прогуливаться с лейкой, дыша чистейшим воздухом и мечтать.
    Мой маленький лечебный огородик после должного ухода приятно зазеленел и весело шелестел
    листочками. Идиллия, да и только.


    Закончив возиться со своим огородом я уселся прямо на землю и принялся любоваться
    на прелестный пейзаж, приветственно салютуя проплывающим мимо яхтам и вежливо
    здороваясь с малочисленными туристами, приехавшими порыбачить в это прекрасное
    место. В мыслях я рисовал себе большой, уютный дом(признаюсь, я мечтал выстроить
    копию Миддлгем манор, поместья, в котором вырос, но не из угрюмого серого камня,
    а из приветливого красного кирпича), семью, большой сад,
    в общем – светлое будущее.


    И «светлое будущее» пожаловало в виде почтальонши, вручившей мне счет, почти в
    тридцать раз превышающий ту скромную сумму, которая позвякивала у меня в кармане!
    Оооооо, как же это выматывает. Хорошо хоть, что на работе ежедневный расчет, ну и
    может быть удастся продать пару окуней за хорошую цену. Убрав счет под подушку, я
    продолжил штудировать книгу по рациональному садоводству, которая обещала отличный
    результат при минимуме усилий.


    Результат не заставил себя ждать. Правда, вместе с буйно зеленеющим садом зеленели
    и докучливые сорняки. Пришлось несколько часов ползать на коленях, выпалывая
    одуванчики. Хм, «минимум усилий», как же! Пора бы запомнить, где бывает бесплатный
    сыр. А бесполезную книжку по садоводству я обменял на потрепанный томик пособия по
    траволечению. Некоторые их добытых в Гранит Фоллз растений я пока так и не опознал,
    а мне совсем не хотелось рисковать ни своим, ни чужим здоровьем.


    После работы ко мне заглянула Дебра.
    - Оооо, я смотрю. У тебя тут целая библиотека? Нужна полка!
    - Мммм, да? Да вроде и так аккуратная стопочка и вообще я пока… - начал мямлить я,
    стесняясь признаться любимой, что моих скромных финансов не хватало даже для оплаты
    счетов, но она меня перебила:
    - Стой тут, я за молотком.
    Оставив меня подбирать стремительно падающую челюсть, эта феноменальная женщина
    скрылась в неизвестном направлении, вернувшись с ящиком инструментов и досками.
    Через пару часов небольшая полка для книг была готова, а я, потирая ушибленный
    молотком палец, дал себе слово освоить столярное дело. А то стыдно как-то. Поцеловав
    меня на прощание моя возлюбленная умчалась на работу, оставив меня гадать, какой
    работой порядочная симка может заниматься в такое время суток?..


    Утром Деб вернулась и без лишних слов потащила меня в палатку. К обеду моя фамильная
    честь просто требовала жениться на этой даме, после столь бурного проявления чувств. Но,
    признаюсь честно, я очень боялся, что Дебра мне откажет. Все же брак – дело не на пару
    часов, а я все такой же нищий, хотя и с неплохими перспективами. Ох, как бы набраться
    мужества и хотя бы спросить, как она относится к семейным узам в принципе?..


    С этими мыслями я поджарил завалявшегося в холодильнике окуня. Готовил я так себе,
    но Дебра была тронута заботой и вовсю нахваливала мои скромные познания в кулинарии.
    Я краснел и вздыхал – думаю, если бы она раскритиковала блюдо в пух и прах, мне все
    равно было бы приятно. Все влюбленные – безумцы, теперь я знал это точно. Глянув на
    часы, я вдруг понял, что опаздываю, и, оставив даму сердца наедине с жареной рыбой,
    рванул на работу. День был удачный и неведомый босс повысил меня в звании, и,
    что намного важнее, дал неплохую премию:
    Читать дальше...



    Оплатив счета я со спокойной душой занялся растительностью. Книжек на эту тему я больше
    не читал – практика казалась мне намного более полезной. Деньги, оставшиеся после всех
    расходов я тоже тратить не спешил, планируя, как расширю свой сарайчик. Мне хотелось
    пристроить ванную комнату или кухню, но я пока не мог определиться, что важнее, поэтому
    просто поливал ромашку и бузину, прикидывая, сколько мне надо накопить на то и другое
    вместе взятое.


    Я как раз закончил прополку, когда мне позвонил старший агент Бэйли. Мы с ним вместе
    учились в колледже и он по старой памяти согласился поискать мне все, что в базах или
    архивах есть на мисс Дебру Эллер. Голос у него был встревоженный и он отказался что
    либо говорить, сказав, что пришлет MMS. Ошарашенный, я в ожидании уставился на экран
    телефона. Вот он тихо пиликнул и я, сглотнув подступивший к горлу ком, принялся читать.
    бла-бла-бла… «родилась и выросла в Виллоу Крик», хм… «воспитывалась в детском доме»
    - ох, бедняжка… «закончила с отличием Симстонский колледж, факультет общественных наук»
    - ого, а я в Симстон так и не поступил, да она просто умница… «состоит в близких отношениях
    с Эдвардом У. Миддлгемом, единственным сыном и наследником Чарльза Гэбриэла Миддлгема,
    в настоящее время проживающим в Виллоу Крик, главным детективом S.I.M.S»
    - шпионы, они
    такие шпионы… «характер веселый, покладистый, склонна к романтике, эмоциональна» - ну,
    это я и без вас знаю… «место работы: тайный агент S.I.M.S, глава отдела коммуникаций» -
    ЧТОООО?! Дебби – мой таинственный босс?.. Я выронил телефон из рук и в отчаянии воздел
    глаза к небу. Когда я немного пришел в себя я решил, что теперь с предложением руки и
    сердца можно не тянуть. Чем быстрее она мне откажет, тем быстрее заживут и мое разбитое
    сердце, и ущемленное самолюбие.


    Пригласив свою… эммм, своего босса на берег живописного затончика, по которому изящно
    скользили лебеди, я, вздохнув поглубже, опустился на одно колено.
    - Дебра, - начал я сто раз мысленно отрепетированную в голове проникновенную речь, -
    несмотря на то, что мы не так давно знаем друг друга, я благодарен судьбе, что она подарила
    мне тебя. Ты веселая, добрая, романтичная и самая прелестная симочка из всех, что я
    встречал в жизни. Да, я знаю, что я твой подчиненный, что живу почти под открытым небом и
    не могу бросить к твоим ногам ничего, кроме моего сердца, но все же прошу тебя,
    будь моей женой!
    Договорив, я зажмурился, протягивая Дебби кольцо моей прабабушки. Ох, еще пара минут
    позора и можно будет вернуться домой, залезть под одеяло
    и рыдать в подушку над ее отказом…


    Почувствовав, что у меня в руках больше нет кольца, я осторожно открыл глаза. Дебра
    вертела тонкими пальчиками, любуясь нашей семейной реликвией. Я верил своим глазам.
    Поднявшись на ноги, стараясь унять дрожь в коленях. Я вопросительно уставился на нее.
    Деб наморщила лоб и со вздохом сказала:
    - Эд, твои аристократические предрассудки тебя погубят. Ну что ты заладил, «подчиненный»,
    «подчиненный»… Я, между прочим, за то время, за которое ты стал детективом, даже до
    младшего агента не дослужилась. И вообще, мне очень нравится, что мой будущий муж
    будет у меня под присмотром.
    Я помотал головой, в надежде, что не ослышался:
    - Будущий… эммм… муж?..
    - Ох, Эдди, ты иногда так тупишь… Да, я согласна выйти за тебя замуж.
    Я туплю. Я, изволите ли слышать - туплю.
    Я туплю, но я, черт побери, самый счастливый сим на свете!


    Подхватив невесту(какое замечательное слово!) на руки, я понес ее домой. В палатку.
    Закреплять результат, так сказать. Больше всего на свете я боялся, что Дебра передумает,
    но, похоже, она и правда была не против замужества. Правда, не обошлось и без споров.
    Я с огромным трудом уговорил ее оставить квартирку, которую они купили вскладчину с
    коллегой из информационного отдела, ей и ее детям. Я просто не мог наступить на горло
    собственной гордости и пользоваться деньгами Деб, тем более, что она мой начальник,
    а это и без того двусмысленно. В тот же день она переехала ко мне и мы тихо и без
    пышных торжеств зарегистрировали брак в ратуше.


    Новоиспеченная миссис Миддлгем была просто обворожительна.


    Украшения мы взяли напрокат, а платье ей сшила та самая коллега, которой Дебби
    щедро подарила свою часть жилья. Ох, не тем эта дама занималась, она вполне могла
    бы зарабатывать на шитье вечерних и свадебных туалетов, говорю, как человек,
    выросший среди шелеста шелковых юбок от ведущих домов моды – мои тетушки
    спускали на наряды безумные деньги и их хлебом не корми, дай устроить очередной
    прием с шампанским и танцами… Так вот, Дэбра выглядела ничуть не хуже моих
    расфуфыренных родственниц. А для меня так и вовсе – лучше.


    Когда я надел супруге на палец еще одно кольцо – простенькое, купленное в ювелирной
    лавочке недалеко от работы, она выглядела немного ошарашенной.
    - Эд, ну зачем?..
    - Затем, что это начало новой жизни и неправильно начинать его со старого кольца тех
    Миддлгемов, с которыми я не хочу иметь ничего общего. Пройдет время, и это простенькое
    колечко станет такой же семейной реликвией для наших правнуков.
    Деб зашмыгала носом и я на руках понес ее в наш сарайчик, эммм… утешать.
    Читать дальше...



    На следующее утро новоиспеченная миссис Миддлгем убежала на работу раньше меня,
    пообещав подумать насчет небольшого совместного отпуска в честь медового месяца.
    Хохотнув, она с напускной серьезностью буркнула:
    - А опоздаете, Миддлгем, я вас уволю!
    Я не удержался от улыбки. Какое же она у меня чудо!


    А вот вернулся я с работы позже – мы с напарником весь день вели допросы и я порядком
    вымотался, но, увидев жену, усталость как рукой сняло. Правда, с медовым месяцем в
    Гранит Фоллз нам пришлось подождать, но в принципе, на работе мы часто оказывались
    рядом, а наш сарайчик находился в достаточно красивом месте. Не отпуск, конечно,
    но тоже неплохо.


    Супруга поддержала и мою идею освоить приготовление снадобий и первое время затыкать
    бреши в нашем бюджете за счет продажи трав и мазей. Наверное, все же, было заметно,
    как меня смущает тот факт, что Деб зарабатывает больше меня. Чтобы как-то успокоить
    изрядно помятое самолюбие, я подсчитал все недельные доходы от продажи рыбы,
    бузины и разнообразных ископаемых, и – о, счастье! – оказалось, что мой вклад
    в семейный бюджет все-таки больше.


    Успокоенный и обрадованный, я с двойным усердием принялся штудировать пособия по
    траволечению. Проще было освоить эту хитрую науку, варя мази и лосьоны, но урожай
    был непредсказуем, то и дело недоставало каких-то ингредиентов,
    поэтому я прилежно листал книги.


    Дебра помогала мне в саду. У нее неплохо получалось, хотя, до меня ей было далеко,
    разумеется. Да, да, я нескромен, но что не сделаешь, чтобы вернуть себе крупицы
    достоинства… Я твердо решил обогнать супругу по карьерной лестнице. Не думаю.
    Что она расстроится – к работе она относилась играючи и с юмором, хотя, стоит признать,
    что это не делало ее менее успешной. Скорее наоборот, с такой искрометной и
    жизнерадостной начальницей наш отдел бил все
    мыслимые и немыслимые рекорды.


    Я уже не мог поверить, что так боялся сделать предложение моей Дебби. Она ни на что
    не жаловалась, а все неудобства нашей полупоходной жизни просто вышучивала, заявляя,
    что это закаляет характер и укрепляет боевой шпионский дух. Я был абсолютно счастлив –
    с радостью уходил на работу и с не меньшим энтузиазмом спешил домой.
    Охо-хо, а кровать, наверное, скоро придется менять…


    Небольшой огородик, благодаря нашим общим с Дебби стараниям превратился во вполне
    приличный сад, а общий бюджет делал вполне осязаемыми наши надежды на постройку
    более-менее пристойного жилья. В общем, дома царила полнейшая идиллия и я был
    доволен боссом, как супругой, и супругой, как боссом.
    Тем более, что под одеялом командовал я.


    Второй том энциклопедии по траволечению оказался таким интересным…


    …что я не мог оторваться от него даже в уборной. Хотя это, безусловно, дурной тон, или,
    как сказала бы Дебра, «абсолютно нормальное поведение». Она вообще относилась к
    этикету пренебрежительно и стремилась все упрощать. Стоит признать, в этом была своя
    прелесть – можно было ходить по дому в пижаме, не опасаясь упреков, например,
    или читать за обедом.


    К слову, об обедах – мы купили очень симпатичный гриль. Решили, что это будет хороший
    свадебный подарок нам обоим. Мне – чтобы варить снадобья, моей жене – чтобы готовить
    так обожаемые ей бургеры и хот-доги. Хотя, что там, я и сам полюбил эту нехитрую и
    сытную еду. Без изысков, зато быстро и вкусно.


    Пока я обжаривал мясо, Деб вернулась с работы. На мой вопрос об отпуске она только
    махнула рукой и устало покачиваясь поплелась спать. Ох, какой же я эгоист… Ей так
    достается, а я ношусь со своим самолюбием как с писаной торбой,
    лучше бы поддержал свою умницу-жену…
    Последний раз редактировалось Myrrh; 27.03.2016 в 11:24.

  23. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Dating Game Challenge/До скорого свидания – Семейство Vail
    от Tauc в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 19:14
  2. Legacy Challenge: Семейство Эвигкайт
    от Zaznayka в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 13:09
  3. Legacy Challenge: The Dating Game Challenge/До скорого свидания - Семейство Смит, поиск своей половинки
    от Kytty в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 13:51
  4. Legacy Challenge: The Dating Game Challenge/До скорого свидания- Семейство Сангфруа в поисках любви
    от Alanna2202 в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 22:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •