Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 91

Тема: Полицейский участок Ламурии

  1. #1
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033

    Полицейский участок Ламурии

    Полицейский участок Ламурии



    Читать дальше...
    Приём заявлений от пострадавших



    Кабинет начальника полиции




    Следственный отдел



    Лаборатория криминалистики



    Отдел идентификации



    Камера допроса



    Камера опознания



    КПЗ



    Одиночная камера



    Второй этаж

    Столовая для сотрудников
    ( Здесь просто не могут кормить плохо, иначе поставщик сядет надолго. )



    Спортзал


    В здании ещё имеется множество помещений. Это карцер, куда помещают бунтующих арестантов, двор для прогулок, для них же, который
    обнесён колючей проволокой с электроподачей. Также имеется душевая, камеры хранения и кабинет психолога.


    Это неправда, что полиция ничего не делает. Работа её незаметна, на первый взгляд, но только для того, чтобы горожане чувствовали себя в безопасности.
    Мы всегда поможем, раскроем любые преступления, будьте уверены, что в полиции Ламурии службу несут профессионалы!


    Читать дальше...

    Дежурный офицер Рита Уилсон



    Рита страшная сплетница, всё, что узнаёт от пострадавших, знает весь город. Крупных дел ей не дают, поэтому она сидит в приёмной и развлекается игрой в Танки. Частенько весь участок
    этим занимается, но попадается только Рита. При всей своей легкомысленности, она абсолютно неподкупна. У неё и так прекрасный спонсор в лице начальника полиции. В разговоре она слегка растягивает слова,
    от чего кажется, что Рита ленива, но это не так. Просто кроме компьютерных игр её мало что интересует, и когда от них отрывают, то она не всегда понимает, где игра, а где реальность и поэтому жутко тормозит.

    Охранник Стив Мейсон



    Добрейший человек. Ему скоро на пенсию и он старается не наживать врагов. Ведь с некоторыми освобождёнными придётся жить в одном городе.
    Он всегда принесёт дополнительную порцию баланды, если кто попросит, или пачку сигарет. Сам заядлый курильщик, от чего вечно покашливает.


    Информация о скачивании участка

    Читать дальше...
    Скачать участок с Яндекс Диска
    Тип заведения - базовое
    Размер участка - 40Х30
    Без СС
    Последний раз редактировалось Otrava; 09.08.2015 в 21:13.

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #46
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    Нет, слушай, если они не изменят *презрительно выделил голосом* рецептуру... блюд, я тоже перейду на такую вот пластиковую соску. *махнул в сторону сигареты Мела* Все лучше, чем эти гадкие бутерброды неорганического происхождения. Последнее? *запаниковал* Что последнее? Последнее, что я съел? Бутеры отравлены?! *С облегчением выдохнул* А-а, ты о рояле... *Взвился вверх и заорал*

    Рояль?! Украли рояль? Ты издеваешься, да? Так-так, видать в вашей Ламурии и своровать больше нечего. *Подавившись, закашлялся и запил кофе. Потер виски, снова присел на стул и серьезно смотрел на напарника, пока тот говорил. С издевкой в голосе переспросил, закатывая глаза*

    Ах, неужели что-то может быть ЕЩЕ интереснее? Ну давай же, добей меня! Нет, подожди... Сперва допью кофе. *Залпом осушил стаканчик, проглотил и выдохнул - теперь не подавится* Продолжай.

    *По мере рассказа, одна бровь ползла все выше, нервозно барабанил пальцами по столешнице, задумчиво изрек*

    А что с окнами? Какая охранная система? Планировка помещений есть? Рояль могли просто... переставить так сказать. Засунуть в гараж, в подвал. Ты осмотрел весь дом? Снял пальчики? Шутни... *Вспомнив о своих недавних подозрениях, хлопнул по столешнице ладонью* Я просмотрел материалы дела о похищении рояля в отеле. Много... непонятного. Украли, но вскоре вернули. На основании чего и закрыли дело, не найдя преступника. И там была граффити! В особняке - кстати, чей он? - была граффити? Если да, можно смело утверждать, что резвилась одна банда. *Хохотнул* Серийный похититель роялей - звучит, а? *Поскреб подбородок* Вот что я скажу, безумный город эта Ламурия. Опасно здесь оставаться, недолго и самому спятить. *Мученически вздохнул* Но нет, я не могу уехать, ведь кто-то ведь должен вас спасти!
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  4. Сказали спасибо 3 раз(а):


  5. #47
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Малакар всё веселился и веселился от реакции напарника, внешне типично не менялся, все так же был спокоен и сдержан, но внутри содрогался от хохота. «Смешного мало,»- напомнил себе мужчина. Вся ситуация, конечно, была комична, также как яркая реакция Лурбадульта, но её ещё придётся как-то разрешить, а что можно было сделать с таким количеством зацепок? Он вернул электронную сигарету на место и сделал несколько тяг, заменил её кофе.*

    Рояль да, самый настоящий, прямо как в отеле, -*сообщил Мэл.*- Есть его снимок, -*достал заполненный в доме протокол и передал его Мраксу.*- Все улики, а их немного, сейчас на экспертизе. Окна меньше двери, чтобы физически переместить пришлось бы ломать стену. Может его разобрали? -*предположил он.*- Хотя… рояли вообще разбираются? -*поинтересовался, не найдя в своей голове ответа на этот странный вопрос.*- Охранка была включена, как утверждает потерпевший мистер Ландграаб, её тип записан экспертами, рояль, кстати, не застрахован. И в единственном экземпляре, опять же исходя из первичного опроса. Соседей опрашивают, скоро должны принести рапорт, это район богатых особняков, там немного семей, -*криво усмехнулся.*

    *Перевёл дыхание, много вопросов и слишком мало внятных ответов, снова курил, выпуская дым в сторону. Всё это звучало и выглядело как розыгрыш, наименование вора оценил, вновь криво усмехнулся.*

    Граффити не было, комната казалась совсем не тронутой, словно рояля там просто не было, -*отметил Малакар.*- Внимательно я осматривал только место преступления, -*признался мужчина.*- Остальной дом осматривала группа оперативников, нужно пойти к ним за дополнительной информацией, -*замолчал, одним глотком допил свой кофе.*- Если что-то упустили можно наведаться в особняк ещё раз, потерпевший очень заинтересован в скором возвращение музыкального инструмента. И думаю, станет сотрудничать. Не вздыхай так, дружище Мракс, ты ведь сам хотел чего-нибудь повкуснее, -*ухмыльнулся Мэл.*- Да и ещё, у нас есть имя, не подозреваемого, но… Странная немного ситуация, -*быстро пересказал рассказ Бенджамина о Раде, нахмурился в конце.*- Встречал эту девушку несколько раз, она не похожа на наводчицу, -*дал свою оценку.*- И последнее, в особняке нет камер видеонаблюдения, ни одной.

  6. Сказали спасибо 4 раз(а):


  7. #48
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Бегло просмотрел протокол, подтверждающий короткий рассказ Малакара, свел на переносице брови*

    Главный вопрос - зачем все это? Первое впечатление - чисто ради экшена. *Усмехнулся* Разобрать можно все, даже рояль. Разобрать, распилить, разломать... Но как я вижу в протоколе, во-первых, не обнаружено следов древесины. Хотя по сути это ничего не доказывает, можно было бы расстелить большую пленку и все сделать на ней. А во-вторых, мотивы. Если цель была в том, чтобы всех удивить, тогда ок. Но кто станет стараться ради такого даже в сумасшедшей Ламурии? Не... Дело всегда в деньгах. Разломать рояль не сложно, только никто не стал бы заключать пари на такую безделицу. Значит, чтобы получить вознаграждение, рояль должен быть целым. А следовательно его вынесли так же как и внесли. Ну и как же его внесли, через крышу? Говоришь, демонтировали дверь? Психи! *Сделал пометку: опросить людей, занимавшихся транспортировкой*

    *Потер шею, вспоминая*

    Как раз сегодня встретил одну Раду. Фамилию, разумеется, не выяснял, не было причины. Милая девчушка. Хотя для наводчицы это качество в самый раз. *Хмыкнул* Предложил ей поработать в полиции, так, в шутку. Отказалась. То есть в работе она и впрямь не заинтересована. Либо очень разборчива, что вообщем-то не преступление. В любом случае, пробьем по базе адресок и опросим.

    *На известие об отсутствии камер удивленно вскинул брови*

    У самого Ландграаба, известного коллекционера, нет видеонаблюдения?! Какая приятная неожиданность для грабителей, не находишь? *Побарабанил пальцами по столу* Если бы не факт отсутствия страховки... Можно было бы подумать, что он сам же и обстряпал это дельце. А что, лишний миллион не помешает. Кстати, он ведь жил в отеле? Приехал до или после ограбления? Ну разумеется, после. Его подручные так сказать потренировались на отельном рояле - оживленное общественное место, - босс приехал, одобрил способ. А после провернул то же самое у себя дома... Миленько, но страховки-то не было. *Устало потер виски* Так, довольно предположений! Пока недостаточно фактов. Вернусь в отель - я там остановился - еще раз осмотрю рояль. *Хохотнул* Пока его опять не украли!

    *Поднялся, предлагая переместиться на рабочее место, по дороге болтал*

    Самый здравый вариант в этом деле я вижу такой. Ландграабу продали настоящий штраусиный виртуоз (****ь, как не нравятся мне анонимные аукционы! Надо расшевелить этот муравейник), но по дороге после экспертизы (ведь экспертиза была?) некие злоумышленники заменили его на фальшивку. В страхе перед повторной экспертизой, проникли в дом, безжалостно распилили *воспоминание о пиле приятно щекотало кончики пальцев* и беспрепятственно вынесли. Что скажешь?
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  8. Сказали спасибо 5 раз(а):


  9. #49
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    Да, по словам хозяина особняка, чтобы внести рояль демонтировали дверь, -*подтвердил Малакар.*- О крыше, я тоже думал, но опять же потолок цел и не вредим, такую операцию не проведёшь бесследно. Нет, дружище Мракс, все проделано так, словно рояла просто напросто не было там, -*повторил свою мысль детектив.*- И это страннее всего, зачем так напрягаться, когда все равно заметят пропажу?

    *К рассуждениям Лурбадульта о Раде, добавить было нечего. Девушку он видел всего дважды, оба раза она не вела себя подозрительно. Строить теории по этому поводу не хотелось, наговаривать или оправдывать юную цыганку не было никакого смысла, все можно выяснить на допросе. Поэтому лишь утвердительно кивнул головой, соглашаясь, что стоит поговорить с ней.*

    Отсутствие камер трудно объяснить, по крайней мере, я не могу придумать ничего лучше: Ландграаб слишком бережёт свою частную жизнь и не готов ей делиться даже со службой безопасности. Что впрочем тоже странно, разве это не часть его повседневной жизни? Быть под прицелом камер, -*размышлял в слух Мэл. Его раньше не интересовали повадки и замашки миллионеров, слишком он был далёк от их мира.*- Опять же, мы может спросить его лично. Сможешь вывалить, дружище Мракс, на него свою теорию.

    *Представил себе пререкания двух блондинов, да, это будет шедевральное зрелище. Кто кого переплюнет в количестве колкостей и представить было сложно. Мужчина устало прикрыл глаза, затянулся и встал следом за сослуживцем.*

    Вполне может быть, -*быстро обдумав слова Лурбадульта, согласился Малакар.*- Только в любом случае, нам искать настоящий рояль и если всё случилось, как ты сказал, значит он всплывает на каком-нибудь закрытом аукционе. За этим нужно проследить. Меня посетила такая мысль, а что если дело вовсе не в роялях? То есть, возможно ли, что рояль из отеля тоже по своему уникальный, тогда возможно наши воры тоже в каком-то роде коллекционеры и воруют только уникальные вещи, -*озвучил свою теорию Мэл.*- Нужно проверить, не попадало ли что-то ещё особенное и не обязательно соизмеримое с роялем. Кстати, а кто-то проверял, что музыкальный инструмент в отеле тот самый, что был украден? -*нахмурился детектив.*- Может преступники решили прикрыть следствие… чтобы отвести от себя взгляд?

    *Дойдя до своего рабочего стола, снял с плеч кобуру и положил на стол. Снова привычно курил, пытаясь вытащить ещё что-то из своей головы.*
    Какой наш дальнейший план? -*после паузы, спросил Мэл.*- Ждём результатов экспертизы или…? -*посмотрел на часы, уже был вечер, а значит они мало, что сейчас могут.*- Раньше утра, вряд ли будет готово, -*в слух отметил он.*

  10. Сказали спасибо 4 раз(а):


  11. #50
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    Так ты думаешь, рояля и не было? *Ухмыльнулся и хитро прищурился* Ну-ну. Допустим, Ландграаб хорошо заплатил неким людям из службы доставки, которые привезли к дому большую упаковку, для которой демонтировали дверь. Но в ней было что-то другое, скажем кухонный гарнитур в сборе, и он так и остался в доме. А рояль он пристроил кому-то, кого решил подставить. И заявил в полицию о пропаже. Ну... а почему нет? Твоя версия тоже вполне.

    *Подмигнул напарнику. Назидательно поднял вверх палец*

    Вот именно! Раз он не готов делиться даже со службой безопасности, значит есть что скрывать! Конечно, может быть он в тихом уединении всего лишь играет в кукол барби или типа того, но слишком маловероятно. *Устало потер виски* Э нет, дружище, не думаю, что ему нужны мои теории. *Хохотнул* Или твои, особенно как последняя. Просто будем делать свою работу, без лишнего трепа.

    *Остановившись у рабочего места, удивленно обернулся к Мелу*

    Погоди, ниче не понял. По-твоему, в этом задрипанном отеле - о, не сомневаюсь, бесконечно милом твоему большому любящему сердцу - реально могло бить что-то стоящее? *Пренебрежительно фыркнул* Насколько я помню, так же украли и картину. Значит будем искать еще и её. Как будто нам мало работы! ****ть, наверняка эта дешевая мазня давно валяется на помойке, а мы будем тратить силы, время, специалистов... Ладно. Стоит попробовать.

    *Склонился над монитором, да так и замер с открытым ртом* Какого хрена?! Может, ошибка... *Медленно повернул голову к напарнику схватил его руку, быстро притянул пальцы к глазам - нет, кожный рисунок тот же самый. Махнул на монитор, уселся в кресло, сложив пальцы "домиком", уставился на Мела*

    Как ты, несомненно, помнишь, в деле об ограблении отеля фигурировала граффити, баллончик с краской и неопознанными отпечатками пальцев. Их не было в базе, раньше не было. Но теперь есть. Я чисто на всякий случай запустил идентификацию повторно. Внимание, вопрос. Как ты объяснишь, милый, свою страсть к рисованию на стенах в общественных местах аккурат во время ограбления? В полиции ты тогда еще не работал. И кстати, что же тебя сподвигло? Решил внедриться и запутать следствие?
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  12. Сказали спасибо 3 раз(а):


  13. #51
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Был рояль или не было, точного ответа пока не найти. Малакар лишь коротко и неопределённо пожал плечами. Эта теория была не хуже остальных. И в любом случае стоило проверить дело во всех направлениях. Пока не будет больше подробностей для составления точной картины, любая мелочь, любая самая безумная идея может дать дополнительный толчок следствию. Мэл прочувствовал подобное во время планирования операций в рамках службы в армии. На одной маленькой детали вырастала целая картина, которая спасала положение либо рушила всю задумку.

    Усмехнулся тому, что Лурбадульт решил не донимать вопросами потерпевшего. А ведь, думал, что тот захочет проверить всё лично. Скрывать же что-то было у всех, то, что происходит за закрытыми дверями, разума или помещения не всегда стоит показывать окружающим. Тем более, когда твоё имя часто мелькает на первых страницах.*

    Думаешь, получится? Без лишнего трёпа… -*усмехнувшись подколол напарника.*- Почему закрыли дело, если не все украденные предметы были найдены? -*задался вопросом детектив, немного хмуря брови.*- Бред какой-то. А насчёт рояля… Отель старый, очень старый, и рояль там был всегда, сколько я себя помню. Конечно, может статься, что рояль-то просто рухлядь, а может быть и раритет. Стоит проверить в любом случае.

    *Когда Лурбадульт схватил его за руку, непроизвольно напрягся и чуть на автомате не произвёл захват, вовремя остановился. Смотрел на напарника, ожидая объяснений подобного телодвижения в свою сторону. Сохраняя при этом внешнее спокойствие. Бросил взгляд на информацию на мониторе и криво усмехнулся.*

    Странно, конечно, что раньше не было в базе данных, -*хмыкнул Малакар.*- Настолько я знаю, открытое досье на меня существует довольно давно, -*а засекреченное, не так-то просто получить.*- Рисовальками не увлекаюсь, краской разве что стены покрасить могу. Ты проверь дальше, дружище Мракс, в день ограбления я только прибыл в город, билет до Ламурии куплен на моё имя. В отель я попал, когда там, уже, находилась следственная группа во главе с лейтенантом Бель Кверти. И если тебя интересует конкретная информация про баллончик, то слушай, -*Мэл коротко пересказал детали своего прибытия в отель и столкновения с «приятелем», которому видимо принадлежал этот самый баллончик с краской. Говорил это повседневным ровным тоном.*- Странно, что там нет отпечатков этого типа, -*под конец задумался мужчина.*- Черт, не могу припомнить, были ли на нем перчатки, -*сокрушался он, в тот день не спал уже вторые сутки и сознание было мутным.*- Продолжишь допрос? Или тебя удовлетворил ответ, Мракс?

    *Перед тем, как отвечать на вопрос сослуживца, зачем он пошёл на службу в полицию глубоко затянулся. Ответ у него был готов, высказав его, Малакар рассказал бы о себе. А этого мужчина делать не любил.*

    Сподвигла убедительная рекомендация полученная с прошлого места работы, -*признался Мэл.*- Поначалу правда, думал приеду и буду жить в Ламурии обычным ремонтником, но спустя пару дней, пришлось признать, что такая размеренная жизнь не по мне. Так, что рекомендация была как нельзя кстати и было грех ей не воспользоваться, -*закончил свою короткую мысль и снова затянулся.*- И вот я тут, в форме готов служить Ламурии, -*криво усмехнулся, выпустив струю душистого дыма.*

  14. Сказали спасибо 4 раз(а):


  15. #52
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    Ты меня спрашиваешь, почему закрыли дело? *Театрально развел руками* Осмелюсь предположить, что новоявленный образчик современного искусства, граффити полностью компенсировала отсутствие картины, и таким образом художественное наполнение холла не пострадало! Рояль вернулся, а... что там еще было? Бутылку шампанского вернуть уже никто не в силах *Трагически прижал руки к груди и повесил голову* Она ушла в расцвете сил, на пике охлаждения! В своем ведерке со льдом. *Переключился на нормальный тон* Проверь, проверь, конечно.

    *Удивленно вскинул бровь* Раз, как ты утверждаешь, досье существует давно, то у нас появилась еще одна загадка: почему отпечатки оставили не идентифицированными. *Слушал объяснения Мела - да, такую информацию легко проверить, чем он и займется при случае. А пока можно и снизить планку подозрительности. Информация про странного типа показалась просто анекдотической, недоверчиво фыркнул, но ничего не сказал. Усмехнулся*

    Конечно, продолжу допрос, а ты как думал! Если очень попросишь, могу даже лампу направить в лицо. Услуга платная! Для постоянных клиентов скидки. *Устало сжал пальцами переносицу* Сможешь опознать того типа про встрече? Как он выглядел?

    *На объяснения напарника о трудоустройстве эмоций уже не хватило, слабо ухмыльнулся* Оу, ремонтник! Надо было вызвать тебя, когда дверцу машины заклинило. А то срезал пилой к хренам собачьим. Зато теперь вентиляция что надо! Итак, о деле. *Подошел к пустой доске для составления схем преступлений, приколол в центре картинку анонима*


    Все вопросы ведут к продавану, его-то мы и будем искать. *Задумчиво поскреб подбородок, зевнул* На завтра план такой. Опрашиваем свидетеля, эту, как её? Раду, ага. Рассылаем ориентировки на картину и оба рояля. Прошвырнемся по комиссионкам и магазинам. Что еще?
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  16. Сказали спасибо 4 раз(а):


  17. #53
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    Эй, дружище, не перекидывай на меня, ты сам сказал, что рояль проверишь, -*своим вежливым тоном, запротестовал Мэл.*- Тем более, ты же вроде там живёшь? Так что у тебя и средства и возможность, -*ухмыльнулся.*

    *С удивлением выслушал, что его отпечатки не сразу идентифицировали . «Что за черт?»- мысленно поинтересовался мужчина, играя с электронной сигаретой. Включил компьютер и вывел базу данных, сразу нашёл себя. Легко и быстро, рост возраст, особые приметы, группа крови, отпечатки пальцем. Только разве что фотография была старая. Десятилетней давности. «Хм,»- протянул Мэл.*

    Продолжай, да, -*задумчиво отозвался мужчина.*- Слушай, Лурбадульт, какая-то не состыковка, лейтенант Кверти во время одной беседы упомнила, что они проверяют улики. Вопрос тогда, почему же не проверили? -*на вопрос о типе утвердительно кивнул.*- Да, смогу и узнать, и описать, нужно также завтра сходить к нашему портретисту и описать, -*лица запомнил хорошо, чётко.*- Он высок, выше меня, волосы тёмные, глаза зелёные, кажется, с примесью серого, худощав, черты лица вытянутые. Собственно все, с остальным проще к портретисту обратиться, -*заключил детектив, вытащив из подсознание лицо «приятеля».*

    *От слов что сделал Мракс с дверью автомобиля, внутренне рассмеялся, но внешне проявил веселье, лишь улыбкой. Да, в напарнике ему попался тот ещё кадр. Но, как уже думал мужчина — зато не скучно будет.*

    Дружище Мракс, я ремонтник, а не механик, так что… зачёт за импровизацию с решением проблемы. От начальника втык не получил, не? За порчу казённого имущества? -*все с той же улыбкой поинтересовался Малакар.*- Пробиваем собранные улики, проверяем информацию об аукционах, а также схожие дела, по любым уникальным предметам украденным в последнее время, -*добавил к списку дел он.*- Также можно посмотреть, кому наш потерпевший перешёл дорогу и кто мог заказать украсть его ценный экспонат, чтобы просто позлить. Ну и естественно обратное, можно выяснить кого бы хотел подставить мистер Ландграаб.

    *Откинулся на стуле, сложив руки на груди. Ничего другого в голову не приходило. И выпустив очередную струю дыма, Малакар сообщил:*
    Собственно кажется всё.

  18. Сказали спасибо 5 раз(а):


  19. #54
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Удивился* Да, я живу в отеле, но разве я похож на оценщика роялей? Конечно, я его осмотрю, и даже ногой попинаю, но... Ладно-ладно, сам проверю. *Недовольно пробурчал, мысленно примиряясь с фактом, что неинтересная часть работы легла таки на его плечи. Отозвался на очередной вопрос напарника*

    Да, подозрительная поспешность в сворачивании нераскрытого дела. И девица, что вела следствие, уволилась по собственному желанию. Намекает, а? Завтра поговорю с шефом... хм, то есть с начальником.

    *Записал на доске в стороне от картинки приметы подозреваемого из отеля, недовольно скривился - ни портрета, ни связей, жалкое зрелище! Ничего, завтра на свежую голову доработает схему. Несколько раз удивленно моргнул, переваривая информацию*

    Ремонтник не механик, механик не ремонтник. Как у вас все сложно, однако. Втык?! *Пока еще не получил, ага* Да меня благодарить должны за оригинальную починку этой рухляди! *Ухмыльнулся* Как думаешь, дадут мне бейдж механика? Когда догонят, конечно...

    *Соглашался, зевая и сгребая свои вещи в саквояж*

    Ага, ага, выясняем, пробиваем, подсекаем. Но все это завтра. А сейчас мы поедем по домам, пора баиньки! *Обернулся к Мелу* Подбросишь меня до отеля? Или... слушай, сегодня же твой первый рабочий день, отметить не хочешь?

    Переход в отель "Сердце Ламурии" --->
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  20. Сказали спасибо 5 раз(а):


  21. #55
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    <--- Переход из дома Рады



    *Приехав на работу в несусветную рань, прокрался темными коридорами в раздевалку, переоделся из халата в повседневную одежду - да уж, не слишком свежую. Подумал, что пора бы уже полюбопытствовать по поводу формы. Засунул чемодан в шкафчик, саквояж прихватил с собой. На рабочее место решил пока не ходить: все равно не выспавшись работать не сможет. Душераздирающе зевая, прошел в комнату допросов. Сдвинув пару стульев, свернулся на них калачиком и отрубился*
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  22. Сказали спасибо 5 раз(а):


  23. #56
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887
    <--- Дом Марго Д'Ренье



    *По дороге в участок, Малакар старался сосредоточиться на работе. Странные символы на роялях и их похищение. Связаны ли они между собой? Углубившись в раздумья, мужчина дымил электронной сигаретой обильнее обычного. Припарковавшись у полицейского департамента, Мэл прямиком направился к криминалистам. Хотелось сразу выяснить, если по делу появились новые зацепки. Не удивился, хоть и самую малость помрачнел, узнав, что ничего внятного с места преступления не удалось получить.

    Взяв с собой заключение экспертов, мужчина пошёл составлять фоторобот встреченного в отеле «приятеля» с баллончиком краски. Чётко и коротко расписал его в деталях, едва удержался от смеха увидев конечный результат в руках портретиста. Был он похож на оригинал, но своеобразен. Однако, лучшее враг хорошего, это знал каждый. Решив, что этой ориентировки будет достаточно для следствия, детектив взял с собой новую «улику» и дошёл до своего рабочего места. Немного удивился не застав в комнате своего напарника.

    Включать компьютер не спешил, разложив полученные материалы, он сложил локти на столе уперевшись лбом в сложенные вместе кисти рук. Смотрел исподлобья на все что удалось раздобыть. «И так,»- поставил мысленную точку отчёта Малакар и достал несколько чистых листов бумаги. Чертил на них линии, кружки и одному ему понятные элементы. Дымил сигаретой, окружая себя вишнёвым дымом. И только когда, смог состроить две абсолютно разные теории откинулся на стуле.

    Одна походила на заговор или теорию конспирации, в ней рояли играли ключевую роль и похищали их чтобы добраться до какого-то таинственного Ламурийского сокровища. Вторая, было проста и прямолинейна, рояль похитили из-за его цены и уникальности. Внимательно пройдясь глазами по обоим, внял голосу рационализма, однако откидывать первую не спешил. Просто перевернул лист на чистую сторону и распечатал сфотографированные на телефон фрагменты. Прихватив с собой крепкий кофе, всячески пытался соединить линии. «Что ты мне напоминаешь?»- уточнил он у снимков. И когда понял, неосознанно дёрнулся облив себя горячим напитком. «Черт!»- коротко ругнулся детектив. Пятно получилось знатное и сквозь зубы бурча, Мэл промокнул его салфеткой. Понял, что это не помогает и бросил тщетные попытки.

    Потерев лоб, задумался откуда можно узнать, кто в Ламурии является владельцем рояля? Не заходить же в каждый дом с этим вопросом. Бросил новый взгляд на стол напарника, и уточнил у Ламы, где она его носит? Поднявшись на ноги, Малакар собрал все бумаги и убрал их в запирающийся ящик.

    На проходной повторил вопрос, заданный ранее Ламе, только в более вежливой форме. Слегка вскинул брови узнав, что Мракс оказывается ещё с раннего утра находится в участке. Осталось узнать где именно. Но на то он и детектив. Чтобы находить. Обойдя всё здание в последнюю очередь додумался заглянуть в комнату допросов и улыбнувшись своей кривой, калеченной улыбкой, громко прокашлялся в кулак, после чего самым сладким голосом пропел:*

    Лурби, дорогой, солнце скоро сядет, а ты всё спишь, -*скривился от собственного исполнения. Сделал очередную затяжку и выпустил душистый дым.*- Солдат спит, а служба идёт? -*пошутил Мэл, прикидывая, отчего же его товарищ спит на двух стульях во вчерашней одежде.*- Вставай, дело есть.

  24. Сказали спасибо 4 раз(а):


  25. #57
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *От внезапного пробуждения свалился со стульев, стремительно перекатился и резко сел с наведенным на источник звука пистолетом, используя один из стульев в качестве опоры и укрытия. Сонно промычал, ставя на предохранитель и пряча оружие*

    А, это ты, Мел. *Выпрямился, потирая глаза и зевая* Между прочим нам, гениям, лучшие идеи приходят именно во сне! Фуу, затуши эту гадость! Решил мне газовую камеру устроить? *Зажал нос, отмахиваясь от вишневого дыма. Сделал несколько наклонов вперед и прогибов назад, разминая затекшее от неудобной позы тело, сладко потянулся. Хотя импровизированная кровать и была жесткой, выспался отлично. Поскреб отросшую щетину* И тебе здравствуй. Кофейку-бы... *Насторожился* Какое дело? Что еще стряслось? Ну и городок, ни минуты нельзя расслабиться! Пошли в отдел, здесь делать нечего. *Подхватив саквояж, зашагал по коридору. Дружелюбно хлопнув по плечу встреченного охранника Стива, убедил его сгонять за кофе. По дороге ворчливо объяснял*

    Думаешь, я бессовестно отсыпался в комнате допросов? А вот и нифига подобного! Сержант Мракс проводил самый настоящий допрос! С пристрастием, гхм... *Перед внутренним взором появились зеленые перепуганные глаза* Нда. Правда было это ночью и не здесь. Заезжал к нашей свидетельнице, Раде Алмазовой. Не планировал, но так получилось. Провел обыск и допрос, правда без ордера... ну не суть. Вообщем, роялей у неё разумеется не нашлось. *В следственном отделе бросил на свой рабочий стол пакетики для улик*

    Вот, взял для анализа несколько подозрительных трав и грибов, надо бы сдать в лабораторию. Не думаю, что там действительно что-то запрещенное, но лучше проверить, чем не проверить. В ограблении она не замешана. *Задумался на минуту* Во всяком случае, ничто на это не указывает. Но некоторые моменты она все же прояснила. Рояль точно был, это раз. Старинный, ну кто бы мог подумать! *Раздраженно закатил глаза, плюхнулся в кресло* И второе - на нем абсолютно ничего не стояло и не лежало, никаких предметов, никаких мелочей. Девственно чистая поверхность. И... собственно, всё. Итак, дорогой Ватсон, о чем же все это нам говорит? *Вопросительно изогнул брови* Ну же, это элементарно! А говорит это о том, что с такими уликами и свидетелями рождественской премии нам не видать! *Раздраженно побарабанил пальцами по столу, кинул хмурый взгляд на доску с одинокой картинкой неизвестного, решительно зашуршал бумагами*

    Надо бы составить схему отупления... то есть преступления. Впрочем, одна хрень. Все порядочные полицейские обязаны составлять эту иллюзию продуктивной работы, и нам тоже пора, отчет не за горами. *Вытащил из своей папки несколько распечаток и фотографий, подошел к доске и прикрепил к ней большую карту Ламурии. Отметил отель и дом Ландграаба, прицепил фотографии главных дверей и стикеры с примерным временем ограбления. Между ними закрепил копию вырезки из газеты с фотографией рояля, взятую у Ландграаба, - по описанию именно такой же пропадал и в отеле, а потом вернулся, - соединил связующими линиями.*

    Так, вот еще фото репродукции пропавшей в отеле картины, Ван-Годдарт, прошлый век. В протоколе отмечено, портье уверял, будто это подлинник. Хм, ну... по крайней мере, рама дорогая. Рядом с картиной был снят неизвестный отпечаток пальцев. *Шкодно ухмыльнулся* Я проверял, в базе до сих пор нет его владельца. Даже странно, что на сей раз это не ты. *Прикрепил к доске фотографию картины, обвел красным место на стене, где был найден отпечаток, а так же прикрепил сам отпечаток с сопроводительной бумажкой и картинкой анонима. Полюбовавшись делом рук своих, принялся снова рыться в папке*

    А это фотография найденной на полу граффити и баллончик с твоим отпечатком пальца. Ага, смотрю уже сделали фоторобот твоего "приятеля"? Отлично! *Закрепил и это на доске, провел связи* Ну а теперь о нашем деле. Анонимного заказчика прицепим сюда. Так-с, тут у нас фото помощника потерпевшего. Ты еще с ним не связывался? Вот тут его данные, телефоны. Надо узнать у него про службу доставки и опросить их, снять пальчики и все такое... *Под фотографией помощника прицепил очередную картинку с анонимом, изображающем доставку. Недовольно скривился: слишком много неизвестных на квадратный метр доски.* Ну и наш потерпевший. Наводчица не подтвердилась. Кажется, пока все. *Подрисовал стрелочки, отошел на шаг. Теперь, когда доска обросла подробностями, казалось будто дело продвигается*


    А это что за распечатки? Занятые картинки... *Повертел бумаги в руках, вопросительно уставился на Мела*
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  26. Сказали спасибо 6 раз(а):


  27. #58
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Малакар весь напрягся. Выхватил пистолет, резко взведя предохранитель. Сосредоточился для рывка. В голове словно клином вбитая инструкция: шаг в сторону, выстрел под углом. Сорок семь градусов. Этого достаточно. За миг увидел точный расчёт. Как пробивается тонкий слой дерева. Как пуля проходит в бедренную артерию. Сморгнул, от голоса Лурбадульта. Очнулся, убрав палец с курка.*

    Мы сейчас договоримся: мы никогда так не будем делать, дружище, -*со стальными нотами, отчеканил мужчина. Затянулся, сквозь сжатые зубы выпустил струю дыма. Адреналиновая волна откатила и он последовал примеру напарника, убрал пистолет в кобуру. Чуть расслабившись, представил, как по-идиотски они сейчас смотрелись со стороны.*- Не ворчи, -*внял просьбе Лурба и заменил капсулу.*- Выспался? Много идей гениальных пришло? Только не вываливай все разом, по одной, -*хмыкнул Мэл, приходя в себя.*- Спокойствие, Мракс, ничего критичного не случилось. Пойдём, на месте всё покажу.

    *Был согласен, камера для допросов - она для допросов, не для обсуждения следствия. Засунув руки в карманы брюк, Мэл с вниманием вникал в слова напарника. Поигрывал электронной сигаретой в зубах и был чертовски удивлён, что и выразил словами:*

    Ночной допрос с пристрастием? Без ордера? Так. Надеюсь… -*начал говорить, но не продолжил. Сжал крепче челюсть. Нахмурился. Перебрал несколько вариантов того, что хотел сказать, но все они начинались со слов: Ты в своём уме?! Пришлось затянуться совсем глубоко, надолго задержав в лёгких дым.*- Наша свидетельница в порядке? -*подавив желание прочитать длинную, нудную мораль, уточнил Малакар.*- Расскажешь, как случился этот не запланированный ночной допрос?

    *Перебирал в голове, что могло привести к такому, одновременно слушая о собранных у Рады образцах. Малакар помнил их с юной девушкой разговор о её умение варить мази. Также припомнил, что одна такая одиноко лежит где-то в его старом доме. В котором, между прочим, теперь не было электричества. Но всё это не имело к делу никакого отношения.*

    Хотя бы одно нам удалось точно выяснить — рояль имел место быть, -*криво усмехнулся детектив на слова про рождественскую премию.*- Криминалисты тоже нам не помогли, в доме нет никаких подозрительных следов, отпечатков, волокон и прочая, прочая, прочая, что могло бы навести нас на шайку. Получается, что кроме самого потерпевшего в доме никто не бывал. Были обнаружены женские отпечатки на барной стойке, можно узнать кому они принадлежат. Но я как-то сомневаюсь, что проведя такое виртуозное ограбление, похитители решили отметить его прямо на месте преступления. И знаешь, дружище Мракс, все это значит: либо в доме убрались сразу после ограбления, либо толпа воров была крайне аккуратной. В дополнение, опрос соседей Бенджамина Ландграаба показал, что за те два часа в которые произошло ограбление в особняке стояла мертвецкая тишина и никого подозрительного замечено не было. И всё это вместе, навело меня на мысль, возможно ли провернуть подобное преступление в одиночку?

    *Он замолчал, переводя дыхание. Детектив дымя, откинулся на стуле и вытащил из ящика полученные материалы. Протянул их напарнику. Малакар с интересом наблюдал за действиями Лурбадульта по составлению схемы. В задумчивости, почесал покрытую щетиной щеку, нахмурился и от упоминания о недопрошенном помощнике внутренне замялся. Виду не подал. Лишь в памяти всплыл такой дорогой ему образ, рядом с которым забывал обо всём.

    Роскошные густые локоны, карамельный аромат, очаровывающие изумрудные глаза. Он помнит каждую деталь, каждое прикосновение, каждое проведённое вместе мгновение. И интересуется, как она, где, с кем? Все ли с ней в порядке? От этого непроизвольно сжимает руку в кулак, хочет прямо сейчас сорваться и отправится проверять все это. До ужаса боится, что с Марго может что-то случится, что не сможет уберечь, что не окажется рядом. Вспоминает мягкую улыбку, от которой играют очаровательные ямочки на её щеках. И тут понимает, что лыбится совсем как идиот. Довольный и счастливый идиот, хоть снимай на рекламу детского сада «дебилушка».*

    Кхм, -*возвращаясь в реальность, прокашлялся.*- Без комментариев. -*сразу предупредил Малакар, вряд ли такое смог бы пропустить цепкий взгляд напарника.*- Нет, помощника ещё не допрашивал. Займусь этим прямо сейчас.

    *Зашелестел бумагами, стараясь вернуть лицу привычное отстранённое выражение. Серыми глазами зацепился за свежую газету, сегодня не читал её и с интересом просмотрел первую полосу. Нахмурился и пролистал тонкое издание вдоль и поперек.*

    Скажи, дружище, тебе не кажется странным — в нашем чудном городе украли старинный рояль у самого Ландграаба, но об этом нет даже строчки в «Дейли-Лама»? -*искренне удивился, думал, что подобное ограбление вызовет интерес у журналистов.*- Я считал, что газетчики подымут шумиху, что начнут строить теории. Это помогло бы следствию, могло бы заставить воров занервничать и под давлением допустить ошибку. Тишина нам не товарищ.

    *Стало интересно, всплыло ли их дело в других изданиях, уверенно застучал по клавишам проверяя информацию в сети. Ровным счётом нашёл по делу большое и толстое НИ-ЧЕ-ГО. Прямо так, по слогам.*

    Пфф, -*выпустил струю дыма.*- Думаешь стоит привлечь средства массовой информации? -*серьёзно спросил Малакар и ответил на вопрос Лурба:*- Картинки очень занятные, обнаружил я их на двух разных роялях. Смотри, -*забрав снимки из рук напарника, разложил на столе. Один рядом с другим.*- Полоски или линии. Параллельные и перпендикулярные. Откуда им бы взяться на музыкальном инструменте? Ты, кстати, на рояле из отеля похожего не заметил? -*скосил глаза на товарища.*- Вернёмся ещё к этому. Мы… кхм, была мысль что это зашифрованное послание. А также карта и… Не важно, -*в его голове возникают свежие, яркие, впечатляющие воспоминания о сегодняшнем утре. Опять отвлёкся. Сосредоточился и высказал наконец к чему пришёл:*- Это фрагменты схемы, -*взяв чистый лист срисовал рисунки, сложив рядом, как два пазла. Между которыми не хватает деталей, но уже понятна связь.*- Чего именно, пока не ясно. Возможно схема для создания чего-то, чертёж какого-то инструмента... Внимание вопрос, как нам узнать сколько в Ламурии роялей? И как проверить их все?
    Последний раз редактировалось Leavath; 15.12.2015 в 18:14.

  28. Сказали спасибо 3 раз(а):


  29. #59
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Удивился, увидев нацеленный на себя пистолет - и это прямо в полицейском участке, караул, куда катится мир? Мерзкий холодок прокатился по позвоночнику, нервозно хохотнул*

    О, ну я само собой перестану так делать, если ты прекратишь пародировать мою маманю! Похоже, млять, получилось, чуть спусковой крючок не дернул. *По дороге в отдел на вопрос о состоянии свидетельницы легкомысленно отмахнулся* Понятия не имею, у нее дверь на соплях держится. Когда уходил, была в порядке. Вроде... *Остановился, с сомнением поскреб щетину, зашагал дальше* Конечно, она удивилась моему визиту. Но в допросах главный фактор - неожиданность! Если ты вдруг забыл. Ну а я охренеть какой неожиданный, так что все прошло как по маслу. *Тяжко вздохнул, вспомнив, что его настойчиво выпроваживали, не позволив прилечь даже на краешек кровати. Двухспальной кровати!! Да уж, по маслу... Сердито рыкнул, распечатал пакет с кусочком гриба, сунул под нос напарнику*

    Ну разве что кроме вот этих синих мухоморов. Что еще за дрянь? Ты не ботаник часом? Это фрагмент ножки, видишь, как почернел на срезе! *Скривился и внутренне содрогнулся: какой он все-таки молодец, во время заметил, что это вовсе не варенье! Лишь бы сама девчонка не пыталась их съесть. Заволновался* Слушай, я подумал, что проверить как там эта Рада Алмазова и впрямь не помешает. Может заедешь к ней, если будет по пути? Или я сам...

    *Кивнул Стиву, принесшему кофе, сделал пару больших глотков. На известие об отсутствии каких-либо улик у криминалистов недовольно поморщился. Собственно, именно этого он ожидал, и все равно надеялся на новые зацепки. Как глупо. Слегка оживился* Женские отпечатки? Согласен, но проверить их надо. Второй вариант. *Высказал свое мнение, задумчиво барабаня маркером по доске* Уборка не бывает идеальной, а значит они вообще не наследили. Как такое возможно - другой вопрос. Мертвецкая тишина, говоришь? Может и нам почтить минутой молчания нашу уплывающую в небытие премию? *Скорбно сложил руки* Ах, у неё могло бы быть такое прекрасное будущее! *Раздраженно фыркнул и вернулся к составлению схемы преступления. Когда Мел не ответил на вопрос о помощнике, Лурбадульт повернулся, чтобы спросить еще раз и озадаченно замер: напарник расплылся в нехарактерной для него счастливой улыбке и мечтательно глядел на доску. Тоже посмотрел на фото помощника Ландграаба - обычный мужик с гнусной мордой. Конечно, о вкусах не спорят, хотя поспорить он вообще-то любил. Всегда считал себя непогрешимым, но сейчас было комфортнее думать, что он чего-то недопонял. Кашлянул в кулак и нервно дернул щекой.*

    Вот и славненько. Не забудь спросить про доставку отпечатков и контактный телефон этих пальчиков. Брр, ну ты понял. А на счет прессы ты прав. *Оторвался от доски, уважительно глянул на напарника* Надо расшевелить этих ребят, выдай им сенсацию! Даже странно, что они ничего не пронюхали. *Сморщил нос* Готов поспорить, эти клятые вишни кому угодно нюх отобьют! *С интересом уставился на новые снимки*

    О да, детка, это не случайные царапины! *Заржал, вспомнив свою дикую теорию* Я конечно не знаком с Бетховеным лично, но чутье сыщика, знаешь ли, подсказывает мне, что не был он таким... прямолинейным. На карту или схему потянет, точняк! В этом что-то есть. Где ты их нашел, на каких роялях? *Довольно хмыкнул* А ты молодец, я, честно говоря, не ожидал! *С чувством хлопнул Мела по плечу, склонился над его рисунком, задумчиво поскреб подбородок*

    Нет, внутри отельного рояля ничего подобного не видел. Хм, они обе были нацарапаны в каком-то определенном месте или в разных? Вернусь в отель, еще раз гляну. *Вспомнив о луже в номере, свел брови на переносице. Хорошо, что передатчик не пострадал* Я собирался пройтись по музыкальным магазинам, всяким распродажам и комиссионкам. Сейчас найду адреса и сколько их тут вообще в городе. *Уселся на свое место, глотнул еще кофе, набрал слова в поисковике. Но воспоминания об отеле не желали покидать его голову: Лолита в халате, Лолита без халата... От всплывших в памяти подробностей и выпитого кофе почувствовал томление в паху. Как некстати! А ведь она же ему написала. Надо ответить. Откуда у неё его номер? Хотя неважно, главное, что теперь у него есть её номер. Довольно хмыкнул, вытаскивая смартфон, набрал сообщение: "Явись в полночь для дачи показаний." Немного подумав, дописал "(№213)" - лучше не возлагать надежды на девичью память. Но её послание было с клипом, что бы ему такое еще приложить? Вдруг лицо его озарилось улыбкой от пришедшей прекрасной идеи, дописал: "Прилагаю фото Главной Улики". Подскочил с кресла, отвернулся от Мела, расстегнул ставшие малыми от волнительных воспоминаний брюки и сфотографировал Главную Улику. Это определенно взбодрит Лолиту, ну и само собой она поймет, что он все простил. Нажал кнопку "отправить" и засомневался: вдруг это все же было от бабули? Вечно она телефоны теряет... В волнении прикусил внутреннюю поверхность щеки и услышал у Мела звук входящего сообщения. С плохим предчувствием глянул на экран своего смартфона - так и есть, грeбaнная галочка рассылки! Замахал рукой и заорал*

    Не смотри! Даже не открывай его, просто удали и все! Mлять! Вот же &**#за @&*#нь!! Начальник меня убьет! Ррр... *Побил ладонью по лбу. Истерично хохотнул* Все равно ведь собирался зайти к нему, спросить почему так быстро свернули нераскрытое дело в отеле. А тут такой повод, ууу... Прощай, Мел, ты был мне хорошим напарником! *С театральным трагизмом заламывая руки, собрал бумаги в папку и выпучив глаза, рванул к кабинету начальника. На пороге резко выдохнул, натянул на лицо выражение пай мальчика, постучался и вошел.*
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  30. Сказали спасибо 7 раз(а):


  31. #60
    Гуру
    Лучший провокатор РИЛ 2015
      Лучший провокатор РИЛ 2015
    Аватар для Leavath
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Земля обетованная
    Сообщений
    2,679
    Спасибо
    я - 2,604; мне - 2,887


    *Во всём происшествие с пистолетами, Мэла радовало одно: они не стали играть в гляделки с оружием в руках. Реакция напарника была не менее неожиданной, чем наставленное дуло. Мужчина с удивлением вскинул бровь. Пародировать маманю? - мысленно переспросил и криво усмехнулся на его шутку.*

    Вот и славно, оба постараемся держать себя в руках, -*утвердительным кивком согласился Малакар. Размышления Лурбадульта о состояние Рады, вызвали в нём желание лично убедится, что с девушкой все в порядке.*- Дружище Мракс, просто скажи мне, что вёл себя прилично, -*проведя ладонью по лицу, попросил он. В чём, а в неожиданности сослуживцу не откажешь. Мог спокойно представить его входящим ночью в дом к молоденькой девушке и устраивающим допрос с пристрастием. В общем и целом, Мэл имел много чего против. Но — сразу с теплом подумал, что сам повёл себя схоже. Едва заметно улыбнулся своим воспоминаниям о миниатюрной девушке. И тут же отшатнулся от тычущего ему в лицо чем-то Лурба.*- Из всех растений знаю только подорожник, это не он, -*откинув голову максимально назад, обозначил своё личное пространство, окружив себя доброй порцией дыма.*- Заеду, если представиться возможность. И ты сам можешь тоже. Как ты, дружище, вообще решился на ночной допрос? -*убедительных теорий на этот счёт в голове Малакара не выстроилось, оставалось спросить напрямую.*

    *Их с напарником мнения по поводу следствия совпадали. В список задач добавился новый пункт: Найти владелицу пальчиков.*
    Легче всего, просить самого потерпевшего. И тут возникало банальное «но», -*в слух обозначал задачу Мэл.*- Он упоминал только об одной гостье, возможно не хотел, чтобы о второй стало кому-то известно? Вопрос довольно щепетильный. Нужно попробовать выяснить своими силами, -*рассуждал в слух детектив, раздумья и планирование не помешали мужчине его кривой улыбкой оценить замечание Лурба о минуте молчания.*- Рада случаем не упоминала, что Ландграаб предлагал ей выпить? Может это её пальчики?

    *Подвинув к себе ближе клавиатуру, Малакар отправил запрос на идентификацию отпечатка. Постучал пальцами по столу, дымя сигаретой и вывел на экран контактную информацию помощника Ландграаба.*

    С прессой, я кажется знаю кто может нам помочь, -*поиграв электронной сигаретой в зубах сказал Мэл. Встал на ноги, потянув шею из стороны в сторону и с досадой посмотрел на пятно от кофе. «Черт,»- мрачно подумал он. Нужно переодеться, но внутри все бунтовало. Форма хранила аромат той, о которой не переставал думать, к которой хотелось поскорее вернуться, вновь почувствовать пушистую медную копну под грубыми пальцами. Затянувшись глубоко насколько это было возможно, уставился на завершённую схему.*- Дружище, тебе не кажется, что рояль из отеля и рояль Ландграаба между собой похожи. И не только тем, что они оба рояли, -*посмотрев внимательно на вырезку из газеты, задумчиво протянул детектив.*

    *Замечание про прямолинейность вызвало новую улыбку на губах мужчины:*
    Отлично подмечено, -*оценил вслух Мэл, и с немым укором скосил серые глаза на низкие ожидания напарника.*- Вот сейчас обидно было, -*хмыкнул, выдав своё мнение. Стоически вынес крепкий хлопок по плечу.*- Отметины эти с днища, вот этот фрагмент, -*указал пальцем на снимок из дома Марго.*- Был практически посередине, а второй у задней ноги. Они по размеру небольшие, в глаза сразу не бросаются, -*приложив указательный палец одной руки с большим второй и наоборот, образовал прямоугольник.*- Примерно так, -*упоминание о музыкальных магазинах, навело его на мысль.*- Вбей в поиск контакты местных настройщиков, у них можно узнать информацию о клиентах.

    *Малакар аккуратно сложил материалы в новую, чистую папку. Пока было рано судить, относится ли находка к их текущему делу и решил отвести странным фрагментам отдельное место. Подписал обложку печатными буквами обозвав его: прямолинейный Бетховен. Очень уж ему понравилась фраза Мракса. Оформил всё, что знал об обоих роялях и закрыв тонкое дело отложил в сторону. Как раз достал телефон, собираясь, наконец, опросить помощника потерпевшего, когда пришло новое сообщение. Не раздумывая открыл его и:*

    Б%@&ть, -*коротко и ёмко обозначил своё мнение. Предупреждение от Мракса задержалось ровно на долю секунды. Чертовски пожалел, что не существует кнопки: развидеть.*- Поздно, -*выдал Мэл, передёрнув плечами. Затянулся и ещё раз, а потом ещё. И расхохотался над ситуацией.*- Тебе стоит ответственнее относится к уликам, дружище, -*окружая себя плотным облаком дыма, сквозь смех заметил мужчина. Подбадривающее кивнул Лурбу и проводил его взглядом до кабинета начальника.*

    *Несколько раз не сдержавшись посмеялся и решил вначале отнести в лабораторию вещь.доки из дома Рады. Заодно сходить за новой порцией кофе и поговорить с помощником. Капсула в электронной сигарете закончилась и мужчина вытащил её изо рта, сжал между пальцев. Один из пакетов, с ранее продемонстрированным ему грибом был не запечатан, взяв его в руки Мэл заглянул внутрь и нос уловил необычный запах. Он встречал его ранее…

    Пакет выпал из одеревеневших пальцев, а следом электронная сигарета. Воздух в комнате стал спёртым, он давил на Мэла. Закладывая уши, прошибая на холодный пот. И этот удушающий смрад синих мухоморов. И мелкая дрожь во всем теле. Первородный страх. Леденящий сознание, сжимающий в тисках виски. Мужчина сделав шаг, тяжело опёрся о стол. Не заметил как военный ботинок раздавил тонкий пластик любимой «соски»…

    Вокруг стало темно, ни единого звука. Запах гнили, затмевает собой все. И смех, который срывается в вселяющий ужас крик. И что-то хрустнуло под ногой. И страшно поднять глаза…

    Не выдержав, Малакар опустился на корточки сжав большими ладонями голову. Чувствуя, как тогда, когда возле него разорвался снаряд. На краю смерти и полной беспомощности.*

  32. Сказали спасибо 5 раз(а):


Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Полицейский участок
    от ihelen в разделе The Sims 3: Мунлайт Фолс - общественные участки
    Ответов: 302
    Последнее сообщение: 18.11.2016, 04:05
  2. Полицейский участок Твинбрука и городская тюрьма
    от Akulina в разделе The Sims 3: Твинбрук - Улицы и общественные участки
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 11:46
  3. Полицейский участок города
    от Melissa в разделе The Sims 3: Симтопия - Улицы и общественные участки
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 25.06.2010, 19:41
  4. Полицейский участок Симтопии
    от Akulina в разделе The Sims 3: Симтопия - Улицы и общественные участки
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 13:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •