Страница 5 из 25 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 372

Тема: Дом Бэль Квэрти

  1. #1
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033

    Дом Бэль Квэрти



    Читать дальше...
    Участок





    Первый этаж
    Гостиная




    Кухня


    Второй этаж
    Комната для занятий спортом


    Ванная


    Кабинет и гостевая в одном флаконе



    Спальня








    Добро пожаловать в мой дом! Надеюсь, что вы не будете хулиганить?
    Не забывайте, что это дом детектива, в нём есть тайные комнаты, скрытые от посторонних глаз, попав в которые, вы не найдёте выхода.

    Домашний песец по кличке Сюрприз.
    Питомец Пьера и Бэль.

    Читать дальше...
    Недружелюбное и практически неконтролируемое животное. Но это не значит, что он не может быть благодарным.
    Гуляет сам по себе. Может выйти за пределы лота и вернуться в любое время.
    Скрытен, хитр, непредсказуем.

    Последний раз редактировалось Otrava; 14.04.2016 в 18:25.

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #61
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Только Бэль вошла в дом, как зазвонил телефон. Голос начальника был наредкость довольным.
    Он сообщил, что на одной из улиц дворник обнаружил ту самую пропавшую картину в мусорном баке. Рама была сломана, но сама картина цела. А это значит, что дело с ограблением отеля можно
    закрыть.*
    Сэр, а как-же преступник? Я не имею право закрывать дело, я должна найти....
    *После этого последовал поток ругательств, включая нецензурную брань.*
    Квэрти, кто из нас начальник, твою Ламу! Я, твою Ламу, не просто так стул протираю!
    Ты кем себя возомнила, твою Ламу!?

    Да, сэр, есть, сэр, я всё поняла. Что? Звание капитана? Но я ведь его не заслужила, пока преступник на свободе, я не могу..... Куда пойти? ...Спасибо, сэр! Служу Ламурии!
    *Гудки*
    Придурок! - * Бэль была возмущена до предела, но спорить с начальством себе дороже.
    Теперь она капитан. Но будучи честной по своей природе, девушка решила доказать, что звание
    она всё равно заслужит, и неважно, как это произойдёт. Она теперь будет ещё более тщательно проводить расследования. А если повезёт, то докопается до тех, кто организовал ограбление отеля.
    Скинув туфли, Бэль растянулась на диване и включила телевизор.*

  4. Сказали спасибо 5 раз(а):


  5. #62
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    *Словно только и дожидался, когда хозяйка устроится со всеми удобствами, затрезвонил дверной звонок*

    *Пьер стоял на крыльце, покачиваясь с носка на пятку, и ждал, пока ему откроют. На этот раз никто не посмеет обвинить его в назойливости. Зайти в гости вот прямо сейчас - не только его право, но и обязанность! Такова неписанная традиция города, и кто он такой, чтобы её нарушать? Тем более, за своё Право Пьер честно заплатил и даже переплатил. Но кто же виноват, что этот противный домовладелец оказался таким скрягой? Пришлось не только поднять цену, но и подкрепить своё предложение лёчемётом. Нет-нет, какие угрозы?! Пьер всего лишь открыл ручкой лучемёта бутылку пива. Но какой эффект!

    Потоптавшись на пороге, Пьер подумал с унынием, что Бэль, наверное, опять не дома, и снова потянулся указательным пальцем к звонку*

  6. Сказали спасибо 3 раз(а):


  7. #63
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Бэль нашла канал новостей и уставилась в экран. Спортивный комментатор сообщал о том, что "Ламурийские ламы" продули "Ледяным кроликам" со счётом 7:0, и лицо его выражало крайнюю досаду. Потом полупрозрачная дикторша погоды,
    белозубо улыбаясь, с преувеличенным воодушевлением рассказывала, что вечером в Ламурии будет безоблачно, а ночью
    любители астрономии смогут увидеть в свои телескопы уникальное зрелище - планета Sixam заслонит луну на целых пять минут. Это редкое явление происходит раз в сто лет, так что, не пропустите!

    Отлично! - воскликнула Бэль вслух. Она недавно приобрела большую обсерваторию, которая едва уместилась за домом
    возле бассейна, и теперь была счастлива ею воспользоваться.
    Настроение резко улучшилось, и разговор с начальником был сразу же забыт. Она хрустнула костяшками пальцев и хотела
    пойти переодеться в домашнюю одежду, но в этот момент раздался звонок в дверь.*
    Кого это ещё принесла нечистая?
    *Бэль босиком поспешила к двери и пока ещё подходила, увидела сквозь прозрачное стекло Пьера.
    Пьер? Тебя выписали? Ты не уехал? Что ты здесь делаешь? Проходи.
    *Бэль впустила мужчину в дом и жестом указала на диван.*
    Присаживайся.

  8. Сказали спасибо 3 раз(а):


  9. #64
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Эээ... спасибо.
    *Пьер был ошарашен. Он никак не предполагал, что его вот так сразу пригласят в дом, и даже заготовил несколько убедительных доводов, которые могли помочь ему выманить Бэль наружу. Но упускать такой случай?! Ни за что!
    Пока Бэль не передумала, Пьер шагнул внутрь, покосился на босые ступни хозяйки и тоже скинул башмаки. Видимо, в этом доме обувь принято снимать*

    Меня выписали условно, за хорошее поведение,- без тени улыбки объяснил он.- Ребёнок пока под наблюдением врачей, через два дня заберу. Не хочешь поприсутствовать? *этот вопрос Пьер задал с заранее отработанной небрежностью и тут же перевёл тему* А пока обустраиваю для нас - ну, для нас с ним - новое жильё. Собственно, по этому поводу я здесь.
    *Пьер потянулся по привычке почесать лысину и запутался пальцами в волосах*
    Новые соседи приходят знакомиться, и всё такое. Нерушимая традиция. Вон, кстати, мой дом.
    *Пьер указал сквозь стекло дверей на двухэтажный дом напротив.*
    Я бы пригласил к себе, но как-раз сейчас оттуда вывозят мебель предыдущего жильца, а это займёт не один час. Хотя... *Пьер подумал, что мог бы позвать девушку и куда-нибудь ещё - в кафе или хотя бы в парк (он, кстати, и собирался, это был один из вариантов выманивания), но тут же задавил эту мысль. Кафе никуда не денется, авось не снесут, а вот в гости его не каждый день зазывают. Он снова скосил глаза на ноги Бэль. Она ещё не успела переодеться, и выглядела в полицейской форме и босиком... потрясающе.*
    Красиво...,- пробормотал Пьер,- красиво тут. Солнце, зелень кругом, парк рядом. Самое подходящее место, чтобы растить детей... Меня самого папочка воспитывал в похожем месте. Показывал пальцем - "Пьер, мон ами, смотри, какие птички!" - и давал мне рогатку. Хм...
    *Он с трудом отвёл взгляд от хозяйки и присел на предложенный диван.*
    Так что вот... мы теперь соседи. Заходи, если что. Соль понадобится, например, или лампочку поменять. Ты даже не представляешь, как я хорошо меняю лампочки! Ну или, например... *Пьер сложил ладони домиком и опёрся на них подбородком. Так ему было легче смотреть Бэль в лицо, не опуская глаз.* Помнишь, я представлялся тебе частным аналитиком? И биржевым маклером? Ну так я ведь он самый и есть! Если вдруг возникнут какие-то затруднения по работе - можешь рассчитывать на мою помощь. Конечно, вряд ли я смогу быть полезен при разгоне пьяных драк или погоне за угонщиком мотоцикла, но в том что касается финансовых махинаций - мне нет равных. Есть получше меня, есть похуже, но равных - нет! Просто учти это на всякий случай.
    *Он снова зарылся руками в волосы и хмыкнул* Никак не привыкну. Побриться, что ли, опять? А то и шляпа теперь не налазит...
    *"Идиот!- прошипел Пьеру его внутренний голос.- Ты не о том должен был говорить!"*
    *Пьер неловко повозил ногами по полу, заметил, что на большом пальце у него порвался носок и тут же прикрыл его другой ногой*

    А я тебя в парк хотел позвать. Отметить новоселье. Там сейчас немноголюдно, а в кафе будут люди, музыка. Я с некоторых пор отношусь к музыке настороженно. *Он едва заметно улыбнулся* Хотя, как ты понимаешь, всё работает не так просто. Скажем, если я сейчас оболью тебя горячим чаем и при этом наиграю что-то чувственное на губной гармошке - ну, полагаю, тогда самое мягкое, что мне светит - это газон перед дверью. Нет-нет, не волнуйся, это я для примера! У меня и чая в руках нет, видишь? Зато в сумке - джезва, молотый кофе, заварка, пара чашек и пирожные. Мы могли бы сварить кофе на общественном гриле. Хотя теперь, наверное, удобнее будет воспользоваться плитой. Ах да, насчёт пирожных!
    *Пьер достал из сумки пакет с эклерами и ещё один, с липкой розовой массой внутри.* Это шестой пончик. Последний. Я просто подумал, что ты ведь умеешь считать до шести и рано или поздно задашься вопросом, куда он делся? Один я съел, четыре пустил на опыты, а этот - вот, сохранил. Забери его, пожалуйста. Ну или выкинь... а то я не уверен, что не захочу им воспользоваться. Есть такое искушение... извини.
    Вот, собственно, и все мои дела,- Пьер развёл руками.- А у тебя что слышно? Как работа, как... вообще? Неприятностей не было?
    Последний раз редактировалось bormor; 07.09.2015 в 01:27.

  10. Сказали спасибо 4 раз(а):


  11. #65
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Нет, нет, не нужно снимать обувь, Пьер.
    *Но он уже снял, и Бэль улыбнулась.
    Она глазам своим не верила и даже растерялась от неожиданности.
    Но как же так? Он ведь хотел уехать, начать новую жизнь в другом городе?
    Ох! Ну ничего себе! Я же его поцеловала на прощанье. И пусть этот поцелуй
    был дружеским, но ведь Пьер мог подумать что угодно! И подумал! Святая лама!
    Когда Пьер предложил поприсутствовать при выписке малыша, Бэль удивлённо изогнула бровь.
    Обычно в больнице малышей при выписке сопровождают мамы и папы, а не чужие люди,
    но каждый малыш заслуживает того, чтобы его окружили заботой и вниманием. И пусть генетическая мать Люка не объявилась, это ведь не значит, что малыш должен чувствовать себя
    ущербным. Да и Пьеру морально тяжело, он ведь жертва этого чудовищного эксперимента.*
    Конечно, Пьер. Я присутствовала при появлении Люка на свет и буду рада сопроводить вас
    до дома. Конечно, бункер под общественным туалетом не место для...
    *Тут Пьер огорошил тем, что теперь он сосед Бэль и его дом напротив.*
    Ты купил особняк Форсайтов? Хммм, но ведь он стоит целое состояние! На той стороне каждый дом
    элитный! Один особняк Готов чего стоит!
    *Сколько же он предложил за этот дом? И главное, как уговорил Форсайта его продать?
    На смену этому вопросу возник другой, а почему именно этот дом? В городе полно домов на продажу. Они вполне приличные и не стоят бешеных денег. В душе поселилось сомненье, неужели Пьер купил этот дом, чтобы быть рядом? Может он думает, что я смогу ему помочь практическими советами, если он не справится с младенцем? Да, это веский аргумент. Но ведь я знаю как ухаживать за малышами ровно столько, сколько и сам Пьер. Да и не смогу посещать их часто. У меня своя жизнь и я не имею никакого права нарушать чужую.*

    Прими мои поздравления, Пьер, я рада, что вы с малышом теперь мои соседи. *Бэль улыбнулась и
    посмотрела в его глаза.*
    Да, здесь действительно очень красиво. Раньше я жила возле набережной, там было весьма мило, но дом тесноват для моего медицинского оборудования - слишком маленький участок. Даже бассейн
    у меня был совсем крохотный, больше похожий на прорубь. Поэтому, как только накопила денег, сразу же купила этот дом. Мне повезло, здесь раньше жил известный художник, который переехал в другой район, а дом выставил на продажу.
    *Рассмеялась, услышав про детство Пьера.*
    Твой папа был большой оригинал. )) Спасибо, Пьер! Обязательно воспользуюсь твоей помощью.
    *Так вот откуда у него столько денег. Биржа золотое дно, а для гениального предприимчивого человека это источник несметного богатства.*
    Раз мы теперь соседи, ты тоже не стесняйся, помогу чем смогу. *Девушка на мгновенье опустила ресницы, заметив, что Пьер не сводит с неё глаз. Ну хоть бы он забыл про тот поцелуй!*
    Мне нравятся твои волосы, - вдруг сказала Бэль, - тебе очень идёт. Наверное теперь нет необходимости носить шляпу. Хотя, я тебя понимаю. В шляпе ведь как в домике, правда?
    *Ну что за чушь я несу?*
    В парк? Это было бы здорово. Но я так сегодня устала, ноги гудят. *Бэль пошевелила пальчиками ног и улыбнулась.*
    Мы можем отметить новоселье здесь. Ах, да, музыка. *Вспомнила, что по мнению Пьера, ей ни в коем случае нельзя петь и бросила случайный взгляд на сиротливо стоящую в углу гитару. А услышав про чай и губную гармошку, рассмеялась. Было в Пьере что-то мальчишечье, словно он из детства сразу перескочил во взрослую жизнь. И юности, как таковой, в его жизни не существовало.*

    Пирожные?
    *Когда Пьер начал доставать из сумки эклеры, а потом и тот самый пончик, в Бэль снова проснулся коп. А вдруг эти эклеры тоже содержат эликсир? Он хитрый человек и очень умный, даже слишком.
    У Бэль не было никакого желания наступать на те же грабли. Я могу предложить ему кексы, но зачем? Если бы мне хотелось узнать реакцию, то я бы выбрала такого человека, с которым совсем не знакома и от которого можно сбежать. Бэль боялась результата, хотя ... кто не рискует, не пьёт шампанского. Нет, я боюсь. Любопытство сгубило кошку, и я не хочу последовать её примеру. Он говорит "искушение", значит ему хочется вновь испытать это чувство, хоть оно и вызвано искусственно. Нет, Бэль предпочитала настоящие чувства и настоящие эмоции. Как практика показала, искусственное вызывает только чувство глубокого стыда и раскаяние в содеянном.*

    Я не люблю эклеры, Пьер, но у меня есть шампанское и шоколад. Ведь новоселье это повод для веселья! Я сейчас.
    *Бэль сбегала за вышеперечисленным и вскоре на журнальном столе стояли бокалы, шампанское
    и лежала большая плитка шоколада.*
    Откроешь шампанское? *Бэль начала разворачивать шоколад, освобождая от обёртки, и раскрывая фольгу.*
    Знаешь, это похоже на волшебство, каждый раз, когда я открываю шоколад, ощущаю себя в детстве, мне так нравится шуршание этой фольги и запах какао. *Посмотрела на Пьера и улыбнулась.*
    Последний раз редактировалось Otrava; 07.09.2015 в 19:47.

  12. Сказали спасибо 7 раз(а):


  13. #66
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Она согласилась! Бэль согласилась пойти вместе с ним за малышом! А это значит, они уже не совсем чужие люди, а... хм, знакомые? Ну, уже какой-то прогресс!*
    Да мне как-то всё равно было, Форсайты они или не Форсайты. Хоть Каценеленбогены! Я же не табличку с фамилией покупаю, а сам дом. А что он элитный - тем лучше, значит, в хорошем состоянии и не придётся возиться с ремонтом. Время для меня сейчас важнее любых денег.
    *Фух! Кажется, удалось представить достаточно убедительную причину. А то, что их с Бэль дома теперь почти соприкасаются фасадами - ну что-ж, давайте считать это дополнительной маленькой удачей. "Ты полагаешь, она ничего не понимает?"-ехидно спросил внутренний голос. "Понимает, конечно,- подумал Пьер.- Но верит, что ошибается. Потому что с одной стороны, такая мысль ей лестна, а с другой - пугает. Только не расспрашивай меня; это женская логика, её невозможно объяснить."*

    Мой папа был злодей. И его папа тоже. Подозреваю, что и дедушка, и прадедушка, и все предки по мужской линии до самого начала времён. У нас это семейная традиция. Разве что дед был крупным воровским авторитетом, а папа - прокурором. Даже не знаю, что хуже.

    Ты правда считаешь, что мне идут длинные волосы? *Пьер намотал одну прядь на палец и с интересом рассмотрел* ОК, убедила. Значит, закажу шляпу на размер больше. В ней и правда как-то увереннее себя чувствуешь. У моих шляп внутри титановый каркас - на случай мало ли чего. И прокладка из фольги. Тоже... на всякий случай.

    *Когда Бэль соблазнительно пошевелила пальчиками ног и с улыбкой призналась, что они устали, внутренний голос взвыл не своим голосом, так что Пьер его даже не сразу узнал: "Вперёд, дубина! Лови свой шанс! Предложи ей массаж ног!" "Да?- ядовито переспросил Пьер.- А я умею?" "Умеешь, не умеешь - дело десятое, ты главное предложи! Не видишь разве - она этого ждёт!" "Знаешь что?- подумал в ответ Пьер.- Видишь, во-он те тёмные мрачные глубины подсознания? Иди туда, найди там печального дедушку Зигмунда и морочь ему голову. У вас найдётся тема для разговоров." Внутренний голос обиженно замолк, а Пьер вздохнул. "Хочет она... Я, может, и сам хочу! Но ведь не умею же! Надо было заранее почитать что-нибудь по рефлексологии." Предлагать же свою неквалифицированную помощь дипломированному врачу он просто не рискнул. Ещё засмеёт!*

    *Впрочем, против смеха как такового Пьер ничуть не возражал. И когда Бэль рассмеялась в ответ на какую-то его шутку ("минутку..? А я разве пошутил?"), он едва удержался от просьбы повторить на бис.*
    Ты не ешь эклеры? *Он удивлённо приподнял бровь* Ну и правильно. Не ешь. Они же отравлены. *Он выбрал из пакета самый большой эклер и откусил изрядный кусок* Сплошной сахар! Чистая отрава для человеческого организма!
    *"Мог бы сразу сообразить, что девушка с такой обалденной фигурой должна её беречь!- снова встрял внутренний голос.- Лучше бы конфеты принёс, их можно есть долго, по одной." "Выбирай, или ты сейчас заткнёшься, или я иду к психиатру, который от тебя вылечит"- пригрозил Пьер, и внутренний голос испуганно замолк.*

    *Когда на столе появилась бутылка шампанского, Пьер достал из кармана свою универсальную открывалку и замер, ожидая, когда этот зануда станет его снова подстрекать "облей её! Облей! Как бы случайно." Внутренний голос мстительно промолчал, но потом не выдержал и заметил: "Это не я предложил!" Пьер проигнорировал выпад, очень осторожно откупорил бутылку и, выставив ограничитель лучемёта на минимальную мощность, мгновенно остудил шампанское до нужной температуры*
    Вот, готово. *Он протянул ледяную бутылку Бэль* А если тебе нравится разворачивать шоколад, его можно снова завернуть и повторить процесс сколько угодно раз. *Улыбку Пьера надёжно скрывали усы, а голос, как он надеялся, не подвёл.* Или, хочешь, я буду тебе иногда приносить шоколадки на разворачивание?

  14. Сказали спасибо 7 раз(а):


  15. #67
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Выслушав сагу о семейном злодействе, Бэль была поражена. Неужели у Пьера это на генетическом уровне? Нет, такого не может быть. Я не верю. Нельзя впитать зло с молоком матери, это бред. Просто так сложились обстоятельства, вот и всё. Странное дело, с тех пор как Бэль познакомилась с Пьером, он стал меняться буквально на глазах. Неужели я повлияла на него? Из замкнутого, с кучей комплексов человека, он превратился в комуникабельного и даже приятного собеседника. А может он мимикрирует и всё это актёрская игра? Ведь он действительно хороший актёр, плюс его изобретательность и аналитический склад ума, такие качества могут горы свернуть ради цели.
    Только цель не ясна.*
    Титановый каркас? Ты шутишь? *Бэль развеселилась.* Пьер, ведь титановый каркас не спас тебя от того опыта, который над тобой проделал экспериментатор. Так стоит ли так себя ограждать от мира? Ты сам подумай, мне кажется, что живя обособленно, ты теряешь внутреннюю свободу. Это рабство, в которое ты себя заточил. Чего ты боишься, Пьер? Расскажи мне, а вдруг я смогу развеять твои страхи?
    *Улыбнулась.*
    А длинные волосы тебе правда идут.
    *Когда речь зашла об эклерах и Пьер, попробовав один из них, продемонстрировав, что они безопасны, Бэль недоверчиво улыбнулась. Хорошо, что он решил будто я берегу фигуру. Ловко открыл шампанское и даже охладил с помощью этой штуковины. Какой занятный прибор, вот бы и мне такой. Хотя, зачем он мне? Если только им можно охладить воду в бассейне до ледяного состояния? Тогда бы можно было достать свои коньки и покататься. Фух, чего только в голову не придёт! Никакой мощности не хватит, чтобы охладить мой бассейн.*
    Спасибо, Пьер. Эта штука уникальна и даже многофункциональна. А какие ещё у неё функции?
    *Бэль разлила шампанское по бокалам и подала один Пьеру.*
    Понимаешь, если разворачивать шоколад часто, то исчезнет то волшебство, которое я испытываю.
    А на работе у меня всё хорошо, дело с ограблением отеля закрыто и меня продвинули по службе, теперь я капитан.
    *Преступник на свободе, а я радуюсь, какое малодушие!*
    Так что выпьем за твоё новоселье и моё продвижение по службе.
    *Бэль подняла бокал и коснулась им бокала Пьера.*

  16. Сказали спасибо 5 раз(а):


  17. #68
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Да, шляпа меня не спасла от беременности,- признал Пьер.- Полагаешь, нужно было вшить титановый каркас ещё и в штаны?

    *Вопрос о внутренней свободе и связанными с ней страхами Бэль задала с изощрённой точностью хирурга, втыкающего скальпель в самое больное место*
    Стоит ли ограждать себя от мира..? Веришь ли, я и сам не знаю. *Пьер испытывал какое-то странное горькое удовольствие от того, что может говорить с кем-то откровенно. Непривычное, пьянящее ощущение* Тут ведь не в обществе дело, а в том, как ты относишься к себе самому. Люди, они ведь... *Пьер защёлкал пальцами, подыскивая сравнение* они как цветы! Бывают вроде лютиков и ромашек, которые просто не выживут в одиночестве. А бывают вроде редких орхидей. Таких нужно держать под стеклянным колпаком, холить и лелеять, пылинки сдувать. Прекрасные цветы обречены на вечное одиночество... *Пьер посмотрел Бэль в лицо и не удержавшись, засмеялся.* Нет-нет, я - не орхидея! Скорее уж, какая-нибудь "бешеная коровка". Как по-твоему, следует изолировать такой опасный цветок от общества или нет?
    Хотя, я не ответил на твой вопрос. Чего я боюсь?.. Раньше я был уверен, что знаю. Но после того воскресенья (извини, что опять напоминаю) всё как-то полетело кувырком, и старые страхи стали как-то... неактуальны. А новых я ещё не осознал - и не потому, что я такой дурак, а потому что больше всего, кажется, боюсь признаться себе самому, чего же я боюсь. Слишком сложно, да? Раньше было проще. Раньше мне приходилось бояться только за себя...

    Зато я могу точно сказать, что мне нравится! Твоя улыбка! *Пьер сам широко улыбнулся* Она тебе идёт не меньше, чем мне - волосы! Даже больше, на самом деле. Не удаляй.

    *О своём лучемёте Пьер говорил небрежно, словно речь шла о сущей безделице*
    Ну, во-первых, им можно открывать бутылки. Во-вторых, он выпускает морозный луч, хотя это не совсем верно технически - скорее, он втягивает тепло по узко направленному лучу. И накапливает собранную энергию, для дальнейшего использования. Так что мощность его ограничена. Скажем, наморозить ванну льда он ещё в состоянии, а вот целое озеро - точно нет. Такой объём энергии ему просто не выпить, да и не удержать. Ну и ещё его можно использовать для направленного гипноза. Правда, набор команд невелик: спать, есть, заняться уборкой, переодеться в купальный костюм. Вот это последнее - сам не понимаю, как получилось. Если сон и еда являются базисными потребностями организма, да и содержать в чистоте свою шкурку и норку для многих животных вполне естественно, то переодеваться в купальник... я думаю, это случайный глюк в настройках аппарата, но глюк на редкость удачный. В смысле... ну, не важно! А, ещё им можно гвозди забивать! Но очень неудобно и небезопасно. Я предпочитаю использовать лучемёт только по назначению. Например, ему цены нет, когда надо заняться уборкой, а не хочется... *Пьер обернулся через плечо посмотреть, как рабочие перетаскивают мебель Форсайтов* Надо же, как быстро работают. Пожалуй, управятся гораздо раньше, чем обещали. Да, так о чём мы говорили?

    *Он принял бокал из рук Бэль и сдержанно хмыкнул, когда она мягко намекнула ему, что не хотела бы слишком часто разворачивать шоколад. Ладно-ладно, о чём речь! Можно ведь подарить и что-нибудь другое, не обязательно именно шоколадку... Пьер вспомнил про подарок, который уже, наверное, в пути и пригнул голову, чтобы не выдать себя блеском глаз. Бэль наверняка это понравится! Она сумеет оценить хорошую вещь по достоинству! Тут он расслышал последнюю новость и едва не пролил шампанское*
    Капитан?! Серьёзно? Ну, поздравляю!
    *Руки и у него, и у Бэль были заняты - и ни пожать, ни обнять, ни по плечу похлопать... вот засада! Зато как удачно выходит тогда с подарком!*
    Не, выпьем сперва за тебя! А за новоселье пусть будет следующий повод, чтобы выпить. Сейчас - за твои погоны. Дамы вперёд!
    *Он прислушался к звону бокала, отпил немного шампанского, чтобы оценить букет, и принялся тянуть его крохотными глотками, поглядывая, как пьёт Бэль.*
    "А ведь она чем-то расстроена,- прошептал ему в ухо внутренний голос.- Посуди сам: "да, всё хорошо, дело закрыто, повысили вот, все дела..." - да разве так сообщают радостную новость? Зуб даю, что-то здесь не так!"
    "Это мой зуб,- напомнил Пьер.- Заглохни"

    Бэль,- позвал Пьер, отставив бокал.- А ты не хочешь рассказать мне, чего боишься ты? Или, может, не боишься, но что-то тебя гнетёт? Помочь не обещаю... но попытаюсь. И уж точно выслушаю и не стану смеяться. Так что же мешает твоей внутренней свободе?
    Последний раз редактировалось bormor; 08.09.2015 в 03:00.

  18. Сказали спасибо 5 раз(а):


  19. #69
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Титановый каркас в штаны? Это искренне или шутка?
    *Бэль рассмеялась.*
    Прости, Пьер, я была бестактной, иногда я говорю как врач и думаю как врач. Порой мне кажется, что смогу решить любую чужую проблему, но это самомнение, хоть и основанное на практике. Всё даже проще, чем ты думаешь, внутренняя свобода это право выбора. И когда человек лишается выбора, он уже зависим. А если сознательно сам лишает себя выбора, то это рабство. Очень интересное сравнение с цветами, Пьер. Но я знаю точно, что орхидеи цветут только тогда, когда о них перестают заботиться. *Бэль улыбнулась.* Это звучит странно, но факт остаётся фактом. Эти растения в большинстве своём эпифиты им нужна не столько вода, сколько воздух. Их корни очень умно устроены по принципу...
    *Уф, чуть не ляпнула. Не хватало ещё Пьера смутить! Внутренний голос ей подсказывал, - подумаешь? Может это только у тебя такие ассоциации с корнями орхидей, остальные люди ведь нормальны и ничего такого не думают.*
    Ну вобщем, когда орхидеи действительно хотят напитаться влагой, их корешки, похожие на щупальца, зримо удлиняются, обнажая зелёный кончик. А когда они напьются, то кончик прячется внутрь корня. Чрезмерная забота может их погубить. Они не неженки, просто не любят когда их постоянно дёргают.
    *Улыбнулась, когда Пьер сравнил себя с бешеной коровкой.*
    О, да, Проглотис Людоедия опасное растение, говорят, что она способна проглотить человека целиком. Надеюсь, у тебя нет желания меня проглотить? Тогда зачем же изолировать? *Весело рассмеялась.*

    Не то, что бы сложно, но понятно. Теперь тебе придётся бояться за Люка. Это самый сильный страх, когда боишься за кого-то. Но я уверена, у тебя всё будет хорошо. *Бэль вспомнила, как она тогда испугалась за Пьера, а теперь всё позади.*

    Улыбка? Спасибо за комплимент. *Она покрутила в руке бокал и сделала вид, что разглядывает пузырьки, чтобы скрыть, как ей было приятно это слышать. Ну к чему этот выпендрёж? Внутренний голос видимо захмелел от самого вида шампанского и его потянуло на подвиги, показал язык внутреннему голосу Пьера, поправил причёску и издевательски зевнул.*

    Как жаль, что у твоего лучемёта небольшая мощность, мой бассейн он заморозить не сможет, забавно было бы покататься на коньках. Но функций у него действительно много! - восхитилась Бэль.
    *Главное, чтобы эти функции не использовались кому-то во вред. Молчи, зануда. Внутренний голос улёгся на диван и сделал стойку на голове.*
    Спасибо за поздравления, Пьер, мне приятно. Хорошо, тогда пьём за мои погоны.
    *Бэль сделала большой глоток и посмотрела на Пьера. Он задал неожиданный вопрос, который ей никто и никогда не задавал. Она задумалась. Очень хотелось быть откровенной в ответ на откровенность Пьера, но Бэль медлила. Внутренний голос подзуживал: Он же ведь тоже не рассказал о своём главном страхе - быть отвергнутым! Скажи ему что твой страх это мыши на чердаке.*
    Понимаешь.. Эти погоны.. Не заслужила я их. Преступник на свободе. Он почему-то вернул рояль, а картину нашли сегодня в мусорном баке. Вобщем, вот так.
    *Бэль вздохнула.* Моей внутренней свободе мешает чувство неудовлетворённости. Я знаю, что способна на большее, а меня награждают ни за что. Я никак не могу это принять.

  20. Сказали спасибо 5 раз(а):


  21. #70
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Похоже, у Бэль имелись какие-то предубеждения против самой идеи рабства. Пьер же всегда полагал, что рабовладельческий строй не так уж плох, если организовать всё с умом. Но высказывать свои соображения не стал. Девушка вон уже о цветах говорит, а он всё о политике...*
    *Когда Бэль запнулась, рассказывая об орхидеях, Пьер прикусил губу, пряча улыбку в усах. Он знал, как устроены корни орхидей. И ход мыслей Бэль ему определённо понравился. А когда она, вроде бы в шутку, спросила, не хочет ли он её проглотить... "Соври!- истерически заорал внутренний голос.- Не будь идиотом, соври!" "Сам знаю!"- ответил Пьер и соврал, не сморгнув глазом* Нет-нет, что ты! Нет у меня такого желания! Может, только... *он прикусил язык и в очередной раз заставил себя отвести взгляд от босых ног хозяйки.* Не бери в голову. Не надо меня изолировать. Но всё-таки лучше держать на прочной привязи, чтобы вдруг не сорвался.
    *"А я ведь, чего доброго, сорвусь. Запросто." "Так чего же ты ждёшь? Вперёд!"- внутренний голос Пьера развязно подмигнул внутреннему голосу Бэль и послал воздушный поцелуй*

    Ты хочешь заморозить бассейн?.. *В мозгах у Пьера моментально завертелись невидимые шестерёнки, прокручивая новую идею. Он усилием воли заставил себя снова сосредоточиться на разговоре* Да, функций много *хорошо, что я забыл упомянуть про функцию "хочу пи-пи"*

    Погоди-погоди... что значит "не заслужила погоны"? Преступник на свободе..? А разве..? Минутку! Картина в мусорном баке? Ничего не понимаю.
    *Новость сильно ошарашила Пьера. Он ведь так славно всё продумал! Получив рояль и картину с сопроводительными записками, руководство отеля должно было - нет, обязано было!- решить, что никакого преступления вовсе не было, а был просто приступ благотворительности у неизвестного доброжелателя. Но теперь? Картина выброшена, рояль вернули без объяснений, никаких записок к ним не прилагалось и по всему выходит, что преступлений тут не одно, а два. Кому могло понадобиться разрушать план Пьера, лишь бы сохранить за кражей видимость кражи? Кто и кого тут хотел подставить?! Пьер яростно зарылся пальцами в волосы. Он лично займётся этим делом и докопается до... Но тут до него дошли последние слова Бэль, и он медленно опустил руки. "Она не может принять незаслуженную награду. Вот её главный страх - стать мельче в собственных глазах. И ты, идиот, сам, от великого ума, преподнёс ей на блюдечке дармовые погоны! Понял наконец?"*
    Бэль,- произнёс он глухо,- ты права. Если не можешь принять награду - не принимай. Откажись. Потому что ты действительно способна на большее. И капитана получишь обязательно, но уже за дело. И... я, наверное, должен тебе сказать кое-что, после чего ты меня снова возненавидишь. Никто не возвращал рояль в отель. Это вообще другой рояль. И другая картина. Я хотел как лучше... но тогда я ещё плохо тебя знал. *Пьер вкратце, чёткими фразами, рассказал Бэль о своей авантюре и вызвавших её мотивах* Самое страшное, как я теперь понимаю - что всё могло бы сработать. Все были бы довольны, и ты ничего не заподозрила бы, и искренне радовалась бы новым нашивкам. А они были бы фальшивые. А ты бы и не знала. Это... наверное, это самое худшее, что я мог бы с тобой сотворить.
    Вот, собственно, и всё. Делай теперь со мной что хочешь.

    *Пьер грузно встал с дивана и заозирался в поисках своих башмаков*
    А так хорошо всё начиналось...
    Последний раз редактировалось bormor; 08.09.2015 в 21:01.

  22. Сказали спасибо 4 раз(а):


  23. #71
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Пьер! Ты снова шутишь?
    *Вспомнилась игра симсфриплей для мобильных устройств, в которую Бэль иногда забавлялась, играя в обеденный перерыв на работе. Представила себя укротителем бешеной коровки, которую она пыталась оседлать, но та бодалась и норовила ухватить её за голову.*
    Привязь это как-то не гуманно по отношению к безумному растению. А человек с маниакальной склонностью к людоедству это уже точно бешенство. Но у меня есть пара наручников и электрошокер для особенно бешеных коровок.
    *Улыбнулась и отвела взгляд. Я флиртую? Какой кошмар! Вроде пончик я ещё не ела, а кексы так и лежат в сумке.
    Флиртуешь, флиртуешь! Не прибедняйся и не строй из себя пуританку! Внутренний голос Бэль сделал губки бантиком и повис в воздухе, поманив пальчиком внутренний голос Пьера.*

    Да так, просто я вспомнила, что давно не каталась на коньках, всё своё детство проводила на катке, и несмотря на то, что давно вышла из детского возраста, некоторые детские забавы вызывают ностальгию, так же как вот этот шоколад.
    *Отломив два кусочка от плитки, один поднесла к губам Пьера.*
    Попробуй, это лучший шоколад, какой только можно найти в Ламурии. Он просто тает во рту. Теперь пьём за новоселье?

    *И тут всё пошло наперекосяк. Бэль слушала Пьера не проронив ни слова, в голове крутилось множество мыслей одна другой не легче, и Бэль не могла привести их в порядок, настолько неожиданными и противоречивыми они были. Да кто я такая, чтобы осуждать его поступок теперь, когда он на пути к новой жизни. Если я сейчас поведу себя неправильно, то спугну то самое хорошее, что только начало проявляться в Пьере. Не имею никакого права на это. Он это сделал потому что... Бэль боялась признаться себе, что знает ответ на вопрос. Внутренний голос молчал, он вообще непонятно чем был там занят с внутренним голосом Пьера.*
    Я не могу отказаться от звания не потому, что не хочу. Мне не дадут это сделать. Так что придётся с этим жить.
    Грустно мы отмечаем твой переезд, это не дело. Знаешь, сегодня хочется взять отпуск от своих проблем, отвлечься.
    *Бэль вспомнила, что собиралась воспользоваться обсерваторией. Но Пьеру, скорее всего это будет неинтересно. И она не решилась предложить.*

  24. Сказали спасибо 5 раз(а):


  25. #72
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Ты будешь удивлена, но у меня тоже есть в запасе наручники. Даже четыре пары. На тот случай, если придётся приковывать сразу четверых... ну или кого-то одного, но за обе руки и ноги. Правда, всё как-то не подворачивалось случая их использовать...
    *"А вот я флиртую и не боюсь себе в этом признаваться! Ха!"*

    А меня в детстве каток совсем не привлекал. Я постоянно опасался, что упаду и проломлю своей тушей лёд. Зато, хочешь верь, хочешь нет, очень любил плавать. В старших классах даже стал чемпионом школы по заплыву на короткие дистанции. Странно, почему я даже не подумал устроить в своём подвале бассейн? И вообще только сейчас о нём вспомнил...
    Ну, если это и правда такой замечательный шоколад, грех не попробовать!
    *Пьер осторожно принял угощение из рук Бэль, коснувшись губами её пальцев. Внутренний голос зааплодировал и умчался целовать пальцы внутреннему голосу Бэль. Пьер внутренне пожелал ему удачи*

    *А дальше всё и впрямь пошло наперекосяк... но не совсем туда, куда предполагал Пьер. Его не прибили на месте. Не выставили из дома, что было бы ещё хуже. Бэль просто... выслушала его исповедь, приняла извинения и... простила. Да что она, святая?! Пьер почувствовал себя так, будто с него сняли бетонную плиту, стальную наковальню, чугунную гирю, шляпу с титановой прокладкой и стукнули по беззащитной голове пыльным мешком. Захотелось упасть на колени и припасть к краю её плаща... останавливало только то, что полицейская форма не предусматривала плащей, равно как и длинных платьев. Ну не штанину же прикажете лобызать!*

    *За стеклянными дверьми взревел мотор грузовика, за ним другого - это покидали свой дом вещи Форсайтов. Пьер как-раз вовремя оглянулся, чтобы заметить ещё один маленький грузовичок нейтрально серого цвета, подкативший к воротам с другой стороны*
    Одну минуточку,- извинился он, выскочил на крыльцо и крикнул:- В дом несите, в дом! Оставьте там где-нибудь на первом этаже.
    Посылку привезли,- объяснил он, вернувшись,- из антикварной лавки. Вообще-то, это предназначалось тебе в подарок. Ну, в связи с повышением, я ведь предполагал... Только не знаю, захочешь ли ты его теперь принять. Так что пусть пока постоит, подождёт своего часа... пока в тебе не победит женское любопытство. Вот тогда-то я подарок и вручу. Да, я злодей, а ты не знала? *Пьер изобразил свой самый лучший злодейский смех*
    Давай и правда отдохнём сегодня от всех проблем. Просто не будем о них думать, и всё. *Пьер улыбнулся, перевёл взгляд на ступни Бэль, набрал в грудь воздуха* И хочешь, я тебе сделаю *он запнулся и договорил тоном ниже* молочный коктейль..? Ой, прости, сорвалось, я конечно, имел в виду массаж ног! То есть... ну вот, теперь точно перепутал. *Он покаянно развёл руками* На самом деле, я не умею ни то ни другое. Разве что ты захочешь направлять мои действия..? Ты ведь умеешь готовить молочный коктейль, Бэль?

  26. Сказали спасибо 5 раз(а):


  27. #73
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Серьёзно? Я удивлена.
    *Бэль приподняла бровь и лукаво посмотрела на Пьера.*
    Месье, вы нарушаете законодательство города Ламурии. Разве вам неизвестно, что наручники это атрибут исключительно полицейских? Вы арестованы. У вас есть право на один звонок адвокату. У вас есть право хранить молчание, всё сказанное вами, будет свидетельствовать против вас в суде.
    *Бэль весело рассмеялась.*
    Надо же. Так значит ты хороший пловец? Бассейн в подвале это здорово и оригинально, но может лучше на крыше? Пьер, - голос Бэль стал мягче, - почему опять подвал? Почему не жить так, чтобы просто наслаждаться жизнью? Ты только представь, что мир принадлежит тебе, ты хозяин этого мира, прятаться от всех это снова закупориться и ощущать враждебную среду там, где её нет.
    Ладно, ладно. Я не хочу навязывать своё мнение.
    В старших классах я была чемпионом по бегу. Да, да.
    *А когда Пьер коснулся губами её пальцев, по телу пробежала тёплая волна удовольствия. Шоколад слегка подтаял, оставляя след, и Бэль сняла его губами с подушечек. Устыдившись этого жеста, улыбнулась.*
    Я забыла принести салфетки.
    Подарок, мне? Да, Пьер, я не захочу его принять. И не потому, что это подарок в честь моего повышения. А просто, как тебе объяснить? Я не считаю возможным принимать от мужчин подарки. И я действительно не любопытна. Другое дело, если бы это был подарок на день рождения, тогда да, я не имею ничего против. Если конечно подарок не дорогой.
    *Злодейский смех Бэль понравился, она представила Пьера на сцене, вот так засмеявшись он следом произнёс фразу "Я Серый Волк, не боишься меня, Красная Шапочка?!" Не-а! - ответила Красная Шапочка голосом Бэль и дёрнула Волка за усы.

    Массаж? *Бэль настолько удивилась, что не в силах была скрыть своё удивление. Она захлопала ресницами как тургеневская барышня, за что мысленно дала себе оплеуху. Откуда-то издалека раздался смех, это внутренний голос Бэль развлекался с внутренним голосом Пьера, нарушая всякую субординацию.*

    Молочный коктейль после шампанского? Я боюсь мой кишечник не вынесет такой взрывоопасной смеси.
    *Посмотрев на свои ступни, Бэль неожиданно для себя кивнула и уселась спиной к подлокотникам дивана, вытянув ноги вдоль него. Она не собиралась показывать Пьеру своё смущение, он мог подумать что угодно. А ей не хотелось, чтобы он так думал. Может и хотелось, но совсем чуть-чуть.*

  28. Сказали спасибо 5 раз(а):


  29. #74
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    А кто говорит про атрибуты? *в свою очередь ухмыльнулся Пьер* Я говорил про аксессуары! Стальные наручники, конечно, частным лицам иметь запрещено. Но что, если они кожаные? Такие можно купить в любом секс-шопе или заказать по интернету совершенно легально, хоть с розовыми перьями, хоть без. Ну а то, что обычному человеку из таких наручников никогда самостоятельно не освободиться, закон уже не волнует. Очень удобно, правда?

    Да, я неплохой пловец. Обтекаемая форма тела и всё такое. Но Бэль, на крыше моего подвала располагался общественный туалет! Ты правда считаешь, что устроить в нём бассейн было бы хорошей идеей? А в моём новом доме на крыше разбита лужайка, и на ней даже стоял детский надувной бассейн, но его уже увезли. Но я тут подумал... наверное, та здоровенная прямоугольная дыра в земле на заднем дворе - не ремонтная яма для летающих тарелок, а именно пустой бассейн. Просто добавь воды.
    И... я уже пытался прибрать мир к рукам. Должен сказать, это принесло мне массу удовольствия. Но никогда, будучи одним из хозяев мира, я не чувствовал себя таким счастливым, как вот сейчас. Так что не стоит оно того. Конечно, это тоже всего лишь моё частное мнение.

    Охотно верю, что ты и в школе могла обогнать любого. Я видел, как ты бегаешь. Быстро.

    *Девушка, которая отказывается от подарков? Это не укладывалось у Пьера в голове*
    Как, госпожа капитан?! Неужели Вам не свойственно любопытство? Бросьте, Вы же детектив, а детективы все любопытны по природе своей, это непременное условие их работы! *Он засмеялся* Бэль, это ведь не просто подарок, это сюрприз. Что там, в этом ящике? Неизвестно! Та-айна, покрытая мра-аком! *провыл он самым загадочным голосом* И не узнаешь, пока не откроешь. А вдруг там... *он театрально ахнул и прижал ладонь к губам* даже страшно представить что! А впрочем *добавил он с деланным равнодушием* я не настаиваю. Не хочешь - не надо. Постоит пока в уголке, никуда не денется. А кстати, Бэль, когда твой день рождения? Ты ведь *он на секунда прищурился, задумавшись* телец, верно? Или овен?

    *Когда Бэль, вопреки опасениям Пьера, почти без колебаний согласилась на массаж, Пьер даже пошатнулся и сглотнул ком в горле. Его сознание буквально затопила волна благодарности - не имеющая ничего общего с сексуальным возбуждением, что бы там ни вопил снизу дедушка Зигмунд. Из недавно прочитанной книги по истории средневековых пыток Пьер знал, что подошвы ног - самая чувствительная область человеческого тела. Плотность нервных окончаний там вчетверо выше, чем даже на кончике языка! Протягивая ему свои ноги, Бэль оказывала знак величайшего доверия, возможного между двумя людьми. "Счастье - это когда тебе доверяют",- вспомнил Пьер известную цитату, но не смог вспомнить, чья она и откуда.*
    Очень... хорошо. Сейчас, одну минуточку.
    *Пьер присел у ног Бэль, собрался с духом и взял её ступни в свои руки. Так, как ему показалось удобно. Если бы он узнал, что это классическая начальная позиция для массажа, то, наверное, очень удивился.*
    Я... примерно представляю, что делать, но только в общих чертах. Поправляй меня, если что, ладно? Эх, жаль, нет под рукой учебника по рефлексологии и фломастера, чтобы нарисовать тут детальную схему Читать дальше...
    , было бы сподручнее. Ну, попробую так...

    *Пьер прикрыл глаза и сосредоточился на ощущениях в кончиках пальцев. Через секунду его ладони почувствовали холод, в пальцах закололо, а затем вверх к запястьям поднялась тёплая волна, словно одев руки в бархатный кокон. Пьер приложил ладони к подошвам Бэль, представляя себе, что его руки - это нагретые солнцем камни, и через пальцы вытекает ровный сухой жар. В ответ он почувствовал слабое биение и присмотрелся внимательно. Не глазами, конечно - пальцами. От подошв исходило спокойное ровное сияние, розовато-оранжевое, мерно пульсирующее без резких перепадов цвета, без сбоев или мерцания, и Пьер порадовался, что Бэль, судя по всему, совершенно здорова. Разве что чем-то слегка взволнована.
    Осторожно и неторопливо он начал массировать одну ногу, потом другую. Буквально на ощупь (глаза он закрыл, чтобы не отвлекаться) находил те места, где под кожей скапливалась напряжённая усталость, мутно-красноватая на ровном оранжевом свечении, и разгонял её мягкими надавливаниями. Пьер знал, что он полный профан в медицине и просто не рисковал надавить сильнее, чтобы случайно не навредить. По его мнению, пульсирующий свет, видимый руками, являлся ничем иным, как током крови, который его подсознание переводило в удобную для понимания картинку. Наверняка профессиональный терапевт смог бы получить больше информации от своих ладоней. Ему бы предстали таблицы, схемы и диаграммы, с подробными данными о частоте пульса, глубине дыхания, содержании сахара в крови... что там ещё обычно интересует терапевтов. Пьеру же приходилось довольствоваться вот такой примитивной картинкой.
    Он старательно разминал и грел в руках каждую ступню, с удовольствием наблюдая, как свечение становится всё ярче и насыщеннее, переходя из розовато-оранжевого просто в розовое. Значит, кровь бежит свободнее, а напряжение уходит.

    Приходилось часто менять положение рук Читать дальше...
    , и Пьер тщательно следил, чтобы его пальцы не двигались по коже, а лежали каждый раз на одном месте, только надавливая и массируя, но не скользя. Может, в другой раз, но не сегодня. Он и сам не знал, почему. Просто так казалось правильно. Пьер полагался на своё чутьё, потому что теоретических знаний у него не было.

    Сколько прошло времени, он не мог бы сказать. Вряд ли много. Может, всего минуты три, может, десять или пятнадцать. Когда, по его мнению, пульсирующий розовый свет стал выглядеть приемлемо и не в его слабых силах было ещё что-то улучшить, Пьер открыл глаза и застенчиво спросил: "Ну как..? Нормально?". И от смущения виновато прикоснулся колючей бородой к тёплой ступне, которую всё ещё держал в руках.*
    Последний раз редактировалось bormor; 09.09.2015 в 20:21.

  30. Сказали спасибо 3 раз(а):


  31. #75
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Ты пользуешься наручниками из сексшопа? *Бэль хотелось рассмеяться, но её мысли неожиданно перешли в другое русло. Может он извращенец, а я тут полулежу и без оружия. А вдруг у него наручники в сумке или в кармане? Усыпит своим лучемётом, притащит в спальню и прикуёт наручниками к кровати! И...и... мамочка... Холодок пробежал по спине и зашевелил корни волос.
    Ещё бы было не удобно! Это он нарочно сказал, чтобы.. Что? Нет, нет, он же никуда не скрывается, дом купил, и всёже есть у него наручники или нет? Бэль немного успокоилась. Ну не может она так ошибаться в людях. Конечно же это чушь.*
    Пьер, просто я тебя неверно поняла, бассейн на заднем дворе твоего дома конечно же нужно наполнить водой, тем более ты хорошо плаваешь.
    *Следующие слова Пьера заставили Бэль забыть про наручники, потому что он сказал...*

    Ты счастлив? Правда?
    *Значит я уже не вызываю у Пьера ассоциаций, связанных с моей службой? Ведь нельзя быть счастливым, если ты испытываешь страх. Хотелось задать вопрос, а почему Пьер сейчас счастлив?
    Но Бэль воздержалась.*

    Ну хорошо, поймал. *Бэль улыбнулась.*
    Но, хочу сказать, что в повседневной жизни я действительно не любопытна. Хотя... Ты умеешь уговаривать. ))) Но всё равно, я приму подарок только на день рожденья, если ты к тому времени не передумаешь его дарить.
    Вот и не угадал. Я не телец и не овен. И хотя я не верю в гороскопы, мой знак зодиака - дева.
    Уверена, всё что ты знаешь о девах это неправда.

    *Когда Пьер взял в руки её ступни, Бэль прикрыла глаза от удовольствия. Она сразу же поняла, что ей не будет больно, да и как может быть больно, если у человека такие ласковые руки? Даже больше, Пьер делал массаж так профессионально, словно всю жизнь только этим и занимался. Но делал его как-то особенно, привнося в движение пальцев что-то своё. Бэль чувствовала прилив тепла, в точках, где за день накопилась усталость, и усталость уходила, а на смену ей появлялась сладкая истома. Она на минуту открыла глаза и увидела, что Пьер сам всё делает с закрытыми глазами. В этом было нечто волшебное, словно он чувствовал её тело и знал о нём больше, чем Бэль сама знала. Когда массаж закончился, Пьер не отпускал её ступни и коснулся их бородой. Это был апофеоз. Не в силах шевельнуться, Бэль смотрела на Пьера и не находила слов. Сказать как это было приятно, значит ничего не сказать. Ей казалось, что если сейчас он отпустит её ноги, то волшебство закончится.*
    Пьер... Спасибо...
    *Глаза Бэль заблестели и она чуть не расплакалась, сама не зная почему.*
    Как ты это сделал? Я совсем не чувствую в ногах усталости, словно отдыхала всю ночь.
    Последний раз редактировалось Otrava; 09.09.2015 в 21:48.

  32. Сказали спасибо 5 раз(а):


Страница 5 из 25 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •